Просьба озвучить действующие правила форума

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Алек » 25 фев 2018, 16:12

А всякие правила имеют свои исключения, которые лишь подтверждают правило …
Правила нужны только для тех, у кого они отсутствуют внутри самого себя в качестве естественной и осознанной потребности (состояния) … Поэтому, по сути своей, они не более, чем обычный предохранитель от «перегрузки», не знающих Меру … По большому счету, сами правила и не так уж важны, важна стратегическая цель, которую они лишь обслуживают … Именно в этом контексте и необходимо пользоваться правилами …
Здесь такой парадокс …, чем более объемисто и подробно описаны правила, тем больше возможностей для их обхода, - беспредела …(энантиодромия, однако …), правда, в основном для тех, кто их очень хорошо знает вместе со всеми лазейками …, и тех, кто у «руля» … Поэтому эта ситуация не так уж и далеко ушла от «кто сильнее, тот и прав» …, или лишь кажется таковой …, время покажет …
Конечно, можно очень подробно описать запах розы …, и в этом деле совершенствованию не будет предела …, точнее, - в пределе будет достигнут обратный (противоположный) результат …, однако можно просто понюхать цветок …, и ощутить этот запах в самом себе … Или … не велосипеде не научишься ездить лишь читая инструкцию (руководство) …, для этого на него нужно сесть и поехать …, быть может, пару раз упасть … Уверен, что ты поехала сразу … ;)
Как это сделать?
На этот вопрос никто не ответит, так же как не сможет словами объяснить запах розы …
Это возможно сделать только самому и самостоятельно …
А можно превратить это и в фарс …, продолжая задавать бесконечные вопросы, на которые уже имеется свой «правильный» ответ …, преследуя совсем другую свою цель …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение КриоГен » 25 фев 2018, 16:19

А-33-Я писал(а):гыыыыыыыыы
а что есть сильнее? и вообще, что есть сила? ну если это критерий?


О, да...
Сила - очень широкое понятие.
Не возьмусь описать...
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 16:19

А-33-Я писал(а):еще раз, конкретный вопрос:
КАК СОБЛЮСТИ ТО РАЗМЫТОЕ , МНОГОЗНАЧНОЕ И НЕ КОНКРЕТНОЕ, ЧТО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НЕ ПРИВЕДЕТ К НАКАЗАНИЮ КОНКРЕТНОМУ?

Спросить самого себя. "Нарушает ли мое сообщение один из пунктов правил?". И ответить самому себе "да" или "нет". Вы человек умный как и все участники этого форума. И я не сомневаюсь, что ваш ответ будет верным. Если вы ответите себе "не нарушает", то значит вы соблюли правила.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Хоссэ » 25 фев 2018, 16:28

Сила, Марина это всегда самопожертвование, сострадание, оставшиеся не высказанным.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:40

КриоГен писал(а):Не возьмусь описать...

но тем не менее, пользуешь?
как?
в рамках собственных постижений... так?

ну ладно бы относительно только себя..тогда всё в соответствии... но ведь ты выдал на гора для всехнего пользования и в рамках меня в том числе...

как с этим быть? а если не совпадет?
ketovchanin писал(а):Спросить самого себя. "Нарушает ли мое сообщение один из пунктов правил?".

допустим
спросила и даже ответила

а в ответ приходит официальное лицо и наказывает...как быть с твоим:


ketovchanin писал(а):Если вы ответите себе "не нарушает", то значит вы соблюли правила.



я офлицу - соблюла аззя правила

а оф лицо аззя - да ща... и ррррррррррраз горчиичник ну или в баню...
и чего делать , коли для выполнения той или иной задачи ни горчичник ни баня не просто не нужны, а очень даже мешают выполнению задачи...

сказки сказывать про то почему не выполнена задача?

как видишь не рулит такая базовая закономерность при наличии существующих правил в том виде в котором они существуют
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:47

Хоссе писал(а):Сила, Марина это всегда самопожертвование, сострадание, оставшиеся не высказанным.

рука пишет ДА... но... нутро протестует против тех трактовок, которые даются 99 на 100 таким системным качествам как сострадание и самопожертвование...более того, на определенном уровне, это приобретает совершенно безличностный статус...и не имеет ничего общего с личностью...

именно, имхо, тут собака порылась

для меня отсутствует возможность привестись к общему знаменателю с окружающими меня по такому термирну как ЛЮБОВЬ... у нас разные ЛЮБВИ... качественно... в моей любви нет личностного и безличностного... но есть равнозначное ...вне слов... так и с самопожертвованием...это как личностная любовь на определенном этапе трансформируется в безличностную, потом и она пропадает... явив совершенно иную суть... разрыв между этой сутью и личностной любовью мегаогромна.... мега... так и с сутью самопожертвования и так же с сутью сострадания

имхо

в данном модуле не имеет значения наличие или отсутствие правил...

а вот в модуле личностной любви, в модуле личностного сострадания, личностного самопожертвования, без правил НИКАК....


имхо

услышались?
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 фев 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение КриоГен » 25 фев 2018, 16:47

А-33-Я писал(а):
КриоГен писал(а):Не возьмусь описать...

но тем не менее, пользуешь?
как?
в рамках собственных постижений... так?

ну ладно бы относительно только себя..тогда всё в соответствии... но ведь ты выдал на гора для всехнего пользования и в рамках меня в том числе...

как с этим быть? а если не совпадет?


Это эмпирический вывод и частично интуитивный...
Скорее, призыв задуматься, чем результат, которым можно пользоваться на практике.

Если не совпадает... ну значит не совпадает... )
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:49

КриоГен писал(а):Если не совпадает... ну значит не совпадает... )

совпадает

но в нашем соприкосновении кроме тебя и меня есть и иные
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:53

Алек писал(а):А всякие правила имеют свои исключения, которые лишь подтверждают правило …

Привет!

солидарна... но чтобы что-то исключать, надо чтобы это что-то имело место быть...

чем больше размытости, тем размытее исключения... и что делать аззя от сохи, стремящейся к комбайну?

аззя желает соблюсти, чтобы возник шанс функционировать на комбайне а не пахать сохой...

и?

Алек, что скажешь?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:57

Алек писал(а):Правила нужны только для тех, у кого они отсутствуют внутри самого себя в качестве естественной и осознанной потребности (состояния) …

продемонстрируй пожалуйста функционирование этой закономерности в социуме... например, в контексте закона об уголовной ответственности России... ил и Украины..Британии Франции... да любого социумного модуля...

рулит?
если да, то ткни меня носом...
если нет, то почему?

хотя бы на уровне алгоритма системная закономерность если она истинная, рулит в любой частности.. даже самой маленькой... даже то величины, которой некоторые в легкую пренебрегают, забыв о ................ ну ты знаешь...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:59

Алек писал(а): Поэтому, по сути своей, они не более, чем обычный предохранитель от «перегрузки», не знающих Меру …

да и? как они могут функционировать если нет критерия меры (с маленькой литеры)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Хоссэ » 25 фев 2018, 17:03

Да услышались Марин. Это можно сказать и как привлечение силы не от мира сего в чистоте проводников своих, но такой силы ты не являешь пока, отсюда столько слов. Привлечение зёрен духа к жизни это всегда опыт целесообразной трансформации энергий высокого качества в более приемлемые, сродственные той среде с которой происходит взаимодействие, более того за такой средой требуется заботливый и постоянный уход, для поддержания нового уровня силы и магнетизма. И да, это вне личностные процессы, для обретения личностями новых более совершенных качеств.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:04

Алек писал(а): По большому счету, сами правила и не так уж важны, важна стратегическая цель, которую они лишь обслуживают …

согласна... и?
как взаимодействуют два модуля: один из которых очерчивает векторное направление, а другой тонет в частностях конкретики?

не совпадают модули?

ну так может следует изменить уровень одного вектора относительно другого?

и если одному вектору в хлам необходима конкретика, а системному модулю она не нужна, но в задачах системного модуля задача................, то может быть он выйдя из круга вновь вернутся туда и отшлифует неровности, в частности создаст конкретику, для всё-таки решения поставленной задачи? или он упрется рогом: йа виликий и мну конкретика ужо не нужна, а вы все блохи? и ? что будет с задаче? ведь требовать системности от частности нет никакого смысла... что делать?
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 фев 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:05

Хоссе писал(а):Привлечение зёрен духа к жизни это всегда опыт целесообразной трансформации энергий высокого качества в более приемлемые, сродственные той среде с которой происходит взаимодействие, более того за такой средой требуется заботливый и постоянный уход, для поддержания нового уровня силы и магнетизма. И да, это вне личностные процессы, для обретения личностями новых более совершенных качеств.

да, услышались

тепло внутри...радостно
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 17:13

А-33-Я писал(а):я офлицу - соблюла аззя правила
а оф лицо аззя - да ща... и ррррррррррраз горчиичник ну или в баню...
и чего делать , коли для выполнения той или иной задачи ни горчичник ни баня не просто не нужны, а очень даже мешают выполнению задачи...

Чего делать? Стремиться к взаимопониманию. Как двум разным людям наладить взаимопонимание между двумя собой? Как по мне, то это уже личное дело тех двух людей.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:16

Алек писал(а):Именно в этом контексте и необходимо пользоваться правилами …

всему и вся?
и нет градации ?
Алек писал(а):Здесь такой парадокс …, чем более объемисто и подробно описаны правила, тем больше возможностей для их обхода, - беспредела …(энантиодромия, однако …)

именно...об этом и толкую...к этому и веду...
Алек писал(а):правда, в основном для тех, кто их очень хорошо знает вместе со всеми лазейками …, и тех, кто у «руля» …

как это соотносится с генеральной целью Безмолвия?

может быть стоит кое что пересмотреть...?!
Алек писал(а):Конечно, можно очень подробно описать запах розы …, и в этом деле совершенствованию не будет предела …, точнее, - в пределе будет достигнут обратный (противоположный) результат …, однако можно просто понюхать цветок …, и ощутить этот запах в самом себе …

и об этом тоже речь веду..
и?
ты как модератор, будешь делать с существующими правилами что-то? ну хоть что-то, чтобы была возможность привестись к общему знаменателю?

я взяла один лишь маленький кусочек для примера из целого свода правил...

на самом деле весь этот огромедный и никому не нужный и совершенно не функционирующий модуль, можно трансформировать в краткий, гармоничный, функционирующий инструмент, который будет просто напросто преамбулой, предтечей для другой трансформации, в которой так нуждается Безмолвие...

а?
Алек писал(а):однако можно просто понюхать цветок

аха и получить горчичник или отправку в баню... а что делать с имеющейся задачей?


Алек писал(а): Или … не велосипеде не научишься ездить лишь читая инструкцию (руководство) …, для этого на него нужно сесть и поехать …, быть может, пару раз упасть …

большая степень риска, особенно с такими не качественными инструкциями по сборке мебели...ну никак кровать не собирается...

не вариант...степень риска если не квалифицировать, можно завалить весь проект
Алек писал(а):Уверен, что ты поехала сразу …

да...
так и было...

ууууууууууууу какие ощущения яркие тогда были...
причем на велик села в зрелом возрасте, когда нужно было вырастить того сОбака, который у меня в голове танцы танцевал... вырастила...

*хохочет*
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:17

Алек писал(а):Как это сделать?
На этот вопрос никто не ответит, так же как не сможет словами объяснить запах розы …
Это возможно сделать только самому и самостоятельно …
А можно превратить это и в фарс …, продолжая задавать бесконечные вопросы, на которые уже имеется свой «правильный» ответ …, преследуя совсем другую свою цель …

о! а как же другие?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:19

ketovchanin писал(а):Стремиться к взаимопониманию.

как?
возьмём пару ...мммммммммм какую?
например Лайси\Флейта

Лайси рядовой пользователь
Флейта официальное лицо

как им наладить взаимопонимание?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение Флейта » 25 фев 2018, 17:23

А-33-Я писал(а):на самом деле весь этот огромедный и никому не нужный и совершенно не функционирующий модуль, можно трансформировать в краткий, гармоничный, функционирующий инструмент, который будет просто напросто преамбулой, предтечей для другой трансформации, в которой так нуждается Безмолвие...

Так это ж было бы здорово, если бы А-33-Я помогла с этой трансформацией форуму. Многие будут только "ЗА!"
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Просьба озвучить действующие правила форума

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 17:30

ketovchanin писал(а):Как двум разным людям наладить взаимопонимание между двумя собой? Как по мне, то это уже личное дело тех двух людей.

у себя на кухне, в спальне, сортире, столовой, на огороде - да...

а в общественно-публичных?

смотри, у себя в "огороде" созерцала такую историю:

строитель, трах ти би дох его, раз за разом портил материал..и выгнать его рука не поднималась, всё надежа одолевала что хоть как-то достроит ...и самой взять на себя не получалось ибо занята в умат была... уговоры не помогали, объяснения не помогали, повышение голоса не помогало... бронебойный какой-та... :)))))))))))))))))).... ну и вот в очередной раз когда он испортил кучу бруса десятки, у меня все стопорнулось внутри без малейшего потенциала... а таком состоянии я не контролирую то кем\чем являюсь... обычно успеваю зафиксировать сей факт и ретироваться вон из ситуации.. но в тот раз, поскольку внимание было сфокусировано не на стройке этого сегмента, я прохлопала и в этом состоянии подошла к нему и двумя пальцами взяла его за нижнюю челюсть с вопросом: ты чего творишь? дернуться он не мог... но когда я отпустила пальцы, нижняя челюсть была сломана... вариантов у него не было и после шинирования ему, по собственной воли причем, удалось таки закончить взятое на себя, после чего отчалил к себе домой.... далее история умалчивает...

так вот, как этим двум найти взаимодействие...понятно где были допущены ошибки аззя еще на уровне выбора строителя... опустим это ..как говорится факт свершился... и оголился вопрос: КАК ПРИ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИИ НАЙТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...? за счет чего\кого ? ну вообщем, КАК? отпрепарируй пожалуйста.. так речь идет о самых простых людях... а если речь зайдет о продвинутых в типа духовном самосовершенствовании и в ход пускается совсем иной инструмент в перемежку с каменным топором первобытного человека..то как?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0