.Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:29

Что касается добра и зла, света и тьмы - они по разному различаются для разных людей.
Вопрос в мере.

Как проводники и изоляторы.
Хотя и те, и другие являются проводниками, но в различной степени..

Для измерения сопротивления проводов и соединений, проводников - нужен миллиомметр..
Для измерения изоляции, изоляторов - нужен мегометр.

Любой из приборов не является универсальным.
Так и люди - сильно отличаются.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:37

Добро и зло, свет и тьма.

Пример отсутствия восприятия / различения других диапазонов.
viewtopic.php?p=695807#p695807
био писал(а):Очень меня удручает то, что ни один человек, которому я говорил за последние несколько лет, что у него 20-30-40.. % тёмных сил, не воскликнул:
"Какой ужас! Как я хочу очиститься и полностью просветлеть, стать истинно добрым!"



viewtopic.php?p=695962#p695962
Дровосек писал(а):
Levis писал(а):
Дровосек писал(а):мужчинам нужна война
Мне не нужна война, не говори за всех, ладно?


Так речь шла о мужчинах, внимательно читай :mrgreen:


viewtopic.php?p=695809#p695809
ketovchanin писал(а):
Флейта писал(а): Безусловно, останавливать необходимо любые насильственные посягательства, особенно грубого порядка. Но, возникает вопрос, отчего взрослому духовно не больно, когда его пытаются задеть за личное, но бывает грустно (не больно) от самого факта наличия оных попыток?


Мне бывает грустно, потому что человек тратит свою энергию на разрушение, а не на созидание. Это как если например смотреть как человек сжигает или выбрасывает в помойку книги по литературе мировой классики. В этих книгах такие глубокие и мощные мысли, которые могли бы послужить развитию, созиданию чего-то доброго, хорошего и полезного. А человек и сам не воспользовался и других лишает такой возможности.
И также с энергией человека применяющего насилие. Человек обладающий такой мощной и сильной энергией мог бы направить её на созидание чего-то хорошего, доброго, полезного. А вот вместо этого сжигает свою энергию в печи злости. И у меня грусть от этого непонятная.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:44

Добро и зло, свет и тьма.

Люди огорчаются, хотят "полного просветления"...
Хотя всего-то "кто-то исчезнет из их восприятия".

Живой человек при смене диапазона восприятия - перерождается/рождается в новом мире, для нового мира, и для него кто-то умрет и станет "злом"....... еще при жизни ....

Так как для смены диапазона восприятия - нужно полностью изменить внутреннее содержание, перейти на другие принципы функционирования внутреннего мира.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:53

Андрей Осипов писал(а):Живой человек при смене диапазона восприятия - перерождается/рождается в новом мире, для нового мира, и для него кто-то умрет и станет "злом"....... еще при жизни ....

Так как для смены диапазона восприятия - нужно полностью изменить внутреннее содержание, перейти на другие принципы функционирования внутреннего мира.
Этот форум отличался тем, что на встречаются люди из разных диапазонов.. Поэтому единого мнения и взаимопонимания в таких "простых" понятиях, как добро и зло, хорошо и плохо - нет и не будет.

Достаточно соблюдения простых формальных правил. А попытка же "обратить другого в свою веру" - является насилием.. Но многие считают единственно верным и правильным - только свое восприятие.

Хотя для других форумов, где диапазон восприятия одинаков, и эгрегор общий - и взаимопонимание выше .с полуслова.. И баны не нужны..

Поэтому на нашем форуме - эмоций всегда будет много. Главное - уметь не поддаваться на них. Некоторые не умеют, увы.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 05:56

Нужно понимать, что различать "добро и зло", понимать другого - человек может только в одном диапазоне. В двух других диапазонах - возможно только формальное, чисто внешнее взаимодействие. Без взаимопонимания причин и следствий..

Но другой человек, отличный от вас, если вы не будете пытаться взаимно посвятить друг друга в свою веру - может служить "проводником" по иным мирам.
Этаким сталкером..

Но увы, большинство людей считают, что мир - только один, и только тот, который именно они различают.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 06:03

Андрей Осипов писал(а):Но другой человек, отличный от вас, если вы не будете пытаться взаимно посвятить друг друга в свою веру - может служить "проводником" по иным мирам.
Этаким сталкером..
Так как в другом мире, отличном от вас - вы являетесь или слепым, или беспомощным, или слоном в посудной лавке....... Так как часто неизвестно, кем вы окажитесь в мире другого человека - ребенком, взрослым или мудрецом, злом или добром..

Для этого существует соблюдение формальных, внешних границ.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 10:20

Добро и зло. Динамический диапазон. Разные пространства.

viewtopic.php?p=695826#p695826
Wais писал(а):
Холи писал(а):Алек назвал его поведение воинственным невежеством, и точно - воинственное невежество в числе 66 = Laysi.
мнящие себя умными... привязанные к уму... желающие быть умными и умнее других находят в Лайси невежество... и соответственно нападают.
Алек находится в другом пространстве, нежели Вайс... Взаимопонимание между Вайсом и Алеком мало возможно, но и критика - бессмысленна. Алек и Вайс могут быть друг для друга проводниками в своих пространствах. Есть еще один, кто может быть проводником в другом пространстве - это Алексей Войтенко..

Но опять же - многим это может быть сложно, так как непонятно о чем я вообще пишу. Так как для нормального человека обычно доступно только одно пространство. Нормальный человек "живет" только одним из трех доступных для человека пространств/миров...

Это как приборы для измерения разного сопротивления - проводников, сопротивлений и изоляторов - их можно купить и брать с собой, рук достаточно. А вот те приборы, которые меряют весь доступный диапазон - крайне дороги и так же крайне громоздки. Для их перевозки и использования необходим автомобиль - лаборатория. Так и люди.. :)

Wais писал(а):мнящие себя умными... привязанные к уму... желающие быть умными и умнее других находят в Лайси невежество... и соответственно нападают. желающие быть духовными... быть ближе к Богу находят в Лайси демонов и дъявола... и соответственно атакуют на уничтожение.

не имеющий радости видит депрессивных, не имеющий надёжной духовной опоры делит на либералов и патриотов, не нашедший Себя делит на русских и... прочих... и т.д. и т.п.
Вайс, ты с Лайси находишься рядом, у вас есть общая граница. А вот у Алека с Лайси даже общей границы нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 02 мар 2018, 11:15

Добро и зло.
Андрей Осипов писал(а):Этот человек может соблюдать даже те границы, которые ему не видны. А это очень ценное качество. Мало кто на это способен - допускать существование других границ и миров... Кроме тех пространств и границ, к которым личность/эго приспособлена.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Анахита » 03 мар 2018, 10:42

Добрый день Андрей.
Если бы ты например оказался на моем месте, кого бы ты на моем месте выбрал в проводники по другим мирам с этого форума?
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение bio » 03 мар 2018, 11:02

Андрей Осипов писал(а):Пример отсутствия восприятия / различения других диапазонов.
viewtopic.php?p=695807#p695807
био писал(а):
Очень меня удручает то, что ни один человек, которому я говорил за последние несколько лет, что у него 20-30-40.. % тёмных сил, не воскликнул:
"Какой ужас! Как я хочу очиститься и полностью просветлеть, стать истинно добрым!"


Невнятно. Это я их не понимаю - или они меня?
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 03 мар 2018, 12:14

bio писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Пример отсутствия восприятия / различения других диапазонов.
viewtopic.php?p=695807#p695807
био писал(а):Очень меня удручает то, что ни один человек, которому я говорил за последние несколько лет, что у него 20-30-40.. % тёмных сил, не воскликнул:
"Какой ужас! Как я хочу очиститься и полностью просветлеть, стать истинно добрым!"
Невнятно. Это я их не понимаю - или они меня?
Непонимание взаимно, так как миры разные. Они живут в своих, и просто доверяют себе. не зная других миров. Так как в своих мирах они хорошо ориентируются. а в твоем - нет. Ты также не можешь лично жить в их пространствах, только косвенно..

Поэтому твой текст "20-30-40.. % тёмных сил" для них просто непонятен. А как быстро и сразу донести до них свое понимание - ты не знаешь, так как быстро и не получится. И тут важно не торопиться, с выводами тоже. Помогает внимание без оценок.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение bio » 03 мар 2018, 13:02

Я вообще-то объясняю почти каждому что к чему. Тем, кто заинтересовывается, измеряю полярность и в момент рождения и т. д.
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 04 мар 2018, 08:16

Есть миры, предполагающие наличие других миров, есть те, для которых других миров не существует.. Вторые, замкнутые, называются адом, это те пространства, которые я подробно описываю. Границы этих миров косвенно проявляются как отрицательные эмоции. Границ у ада не много, всего шесть, но они изнутри невидимы..... Они не воспринимаются как границы. Они воспринимаются как "светлое будущее", но мир почему - то против..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 04 мар 2018, 09:12

Андрей Осипов писал(а):Границ у ада не много, всего шесть, но они изнутри невидимы..... Они не воспринимаются как границы. Они воспринимаются как "светлое будущее", но мир почему - то против..
Изнутри это иногда выглядит так: - Я вас в рай веду, а вы, (сволочи,дураки - подставить по вкусу) почему-то против..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 06 мар 2018, 15:16

Для некоторых мир делится на свет и тьму, на черное и белое, на хорошее и плохое, на правильное и неправильное.....

Такие люди ведут себя как электрики, для которых мир делится на проводники и изоляторы... но без резисторов..
О резисторах они ничего не знают и знать не хотят. :grin:

Хотя проводники, изоляторы и резисторы - отличаются только величиной, диапазоном сопротивлений..
Количеством ноликов на шкале..

Но. Для измерения величины сопротивления этих диапазонов, резисторов, проводников и изоляторов - используются разные принципы и разные устройства.


Андрей Осипов писал(а):Светлое и темное.. - мера, динамический диапазон.
Разные люди могут воспринимать, различать - разные диапазоны света/сознания.
И действовать они могут также на разных диапазонах.
Беда, если действующий диапазон сильно отличается от диапазона восприятия..

Объясню на примерах.
Формально для электрика мир делится на проводники и изоляторы, которые отличаются только диапазоном сопротивления.

Диапазон измерения обычного прибора

Для измерения сопротивлений. - распространенный, всем известный дешовый прибор...
Омметр - измеряет сопротивления.
- индикатор/точность 3 - 4 знака .от 1000 до 10 000..
- диапазон измерения - 6 - 10 знаков.. От 0.1 до 10 000 000..
Прибор для измерения сопротивления - омметр.
Но мало кто знает, что диапазон обычного омметра недостаточен для многих работ, даже для той же "простой электрики", которая занимается проводкой в доме...

Для измерения проводников - мало распространенный, дорогой прибор.
малых сопротивлений необходим миллиомметр - прибор, измеряющий тысячные и менее доли ома..
Диапазон от 0.000001 до 1 ом..
Этот прибор для измерения миллиомов ( тысячных долей ома ) уже по другому устроен.
У него другой принцип измерения.

Для измерения изоляторов - мало распространенный, дорогой прибор.
больших сопротивлений необходим мегоометр - прибор, измеряющий тысячи и миллионы ом...
Диапазон от 1000 до 1 000 000 0000 ом..
Этот прибор также имеет совершенно другой принцип измерения., отличный от двух первых..

Есть приборы, работающие во всех диапазонах. от 0.000001 до 1 000 000 000.. Но они стоят баснословных денег и крайне редко встречаются..


Так и человеческое сознание может работать только в одном из трех диапазонов.
Внешне - все три прибора одинаковы. Снаружи все одно и то же. Только надписи отличаются.. Ноликами.. А вот внутри - все иначе..
Это как электрику, которому проще различать только изолятор и проводник.
Как эзотерику, которому проще отличать только материю и дух...
Как психологу , которому проще различать только действия и слова.
Как физику , которому проще различать только материю и информацию..

Различать только свет и тьму,
черное и белое,
хорошее и плохое,
правильное и неправильное....
друзей и врагов.

Делить мир на две части...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Levis » 06 мар 2018, 15:25

Так это нормально.

Деталей многие не видят. Так я часто устраняю проблемы, что дома, что на работе ещё до того как "пользователь" пожаловался на проблему.

Ведь это нормально сначала научиться большие величины, когда уже бьёт током, а когда ещё и так сойдёт.

Кстати про так - принцип измерений сопротивления всегда один - пропустить ток и увидеть реакцию прибора. Собственно как и при общении людей. Кто-то чувствует лишь большие величины пропускаемых токов, кто малейшие. Вся трудность в человеком в том, что "его сопротивление" и соответственно чувствительность различна и в разных его, человека состояниях и к разным возмущениям.

Можно сказать к токам разной частоты. Что не лишено смысла...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Levis » 06 мар 2018, 16:28

Levis писал(а): пропустить ток и увидеть реакцию прибора.

В каком-то смысле эмоции я являются тем током, который мы пропускаем через себе, когда вступаем в взаимодействие с миром. Важно, чтобы прибор не испортился, не перегружать его долгим или не соответствующим током. Конечно если прибор груб, то не заметить ни тонких частот и незначительных токов, а если наоборот, то прибор может испортиться...

Но понял это значительно позже, когда многократно перегружал этот прибор использовал его не по назначению...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 06 мар 2018, 16:38

Levis писал(а):Но понял это значительно позже, когда многократно перегружал этот прибор использовал его не по назначению...
Да. Это очень хорошо...

Levis писал(а):Кстати про так - принцип измерений сопротивления всегда один - пропустить ток и увидеть реакцию прибора. Собственно как и при общении людей. Кто-то чувствует лишь большие величины пропускаемых токов, кто малейшие.
Да. Люди сильно отличаются, как по выдаваемым величинам, так и по различаемым/измеряемым.

Levis писал(а):Вся трудность в человеком в том, что "его сопротивление" и соответственно чувствительность различна и в разных его, человека состояниях и к разным возмущениям.
Да, это так. Но диапазон восприятия отличается не состояния людей, а в основном от человека к человеку....

Но многие люди считают, что существует только их диапазон, перегружая себя и других... Хотя всего-то достаточно только верить другим людям, так как человеку доступен всего лишь один диапазон из трех...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 08 мар 2018, 14:18

Как интересно люди мыслят..о реальном динамическом диапазоне личности:


viewtopic.php?p=696942#p696942
Сначала ответ:
Trasher писал(а):Люди, они и есть только люди. Они предназначены иметь разные, дуальные сознания по векторным направлениям разбросанные. Вайсу-Вайсоо, Арджу-Арджево, Мишане-Мишанево... и Трашеру Трашерово.

Как Яблоко имеет свои информационные характеристики. Груша - свои, Абрикос - свои, Вишня-вишнево, изюм-виноградное.
Вместе они афигительный компот.


А потом вопрос:
Trasher писал(а):Почему не могут САМи мыслить и размышлять глубоко и широко? Почему бОльшую часто информации, просто отбрасывают и не используют в синтезах мышления? Почему СУДЯТ, но не рассуждают?
:grin: :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: "До" и "после" просветления.

Сообщение Андрей Осипов » 10 мар 2018, 11:34

viewtopic.php?p=697108#p697108
Флейта писал(а):"Просветленного спросили:

«Что ты делал до просветления?", - и он ответил:

«Носил воду, колол дрова, ….».

"А после просветления?".

«Ношу воду, колю дрова….""

А существует ли разница между действиями, которые совершал просветлённый "до" и "после" просветления и ежели существует, в чём она, по вашему, заключается?
Смотря какие действия.
Есть действия физические, есть действия энергетические, есть действия информационные.


После первого рождения - осваиваются самостоятельные действия физические, материальные результаты,

после второго рождения - осваиваются энергетические самостоятельные действия, эмоции и чувства, результаты - отношения.

после третьего рождения - осваиваются самостоятельные информационные действия... результаты/объекты информационные.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0