... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 05 мар 2018, 02:04

Светлана Январская писал(а):- такой необходимости, "касаться Арджуны*" не было с момента его *возвращения* на форум.

видимо, не было для Вас...
каждый видит по мере своей... в т.ч. - по мере доступной ему...

Светлана Январская писал(а):Жаль, что Вы этого НЕ почувствовали, видимо Ваш астрологический генотип сыграл свою роль, не позволил удержаться, обойтись без критики не самого благородного качества,

каждый делает, что должен.
Вы делаете так...

Светлана Январская писал(а):в результате чего у меня лично прямо сейчас есть большое желание извиниться перед Арджуной* за Ваш процессуальный мониторинг.

извиняйтесь, если Вам так хочется...
но сначала взвесьте - достаточно ли у Вас полномочий, чтобы взять на себя ответственность за данное мне?

Светлана Январская писал(а):И - да, я придержусь такой же любезности, какой прошу от Вас.

Вы уже не придержались того, что просите у других...

Светлана Январская писал(а):Спасибо за пожелание хорошего дня.

пожалуйста.
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 8 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Арджуна* » 05 мар 2018, 12:32

Wais писал(а):последнее особенно вызывает улыбку...
т.е. Арджуна далеко недостаточно знает себя... особенно в неспокойном состоянии...
и всё-таки... недостаточно просветлил, контролирует свою личность или недостаточно знает Себя?
на мой взгляд, первое тоже есть, но второе важнее...

Ну...это ты пишешь потому, так как не всё происходило у тебя на глазах.
Представляешь, без твоего участия была "прессконференция", организованная в агенте майл.ру. Ко мне в ней пришли ДРУЗЬЯ. Именно после нее я не мог отказать друзьям и не вернуться к ним, что бы помочь)))

Wais писал(а):- среда Лотоса уступает по качеству... в среднем среде Безмолвия...
- на Лотосе любят болтать... и Арджуну там легко втянули в болтовню.

На лотосе ко мне вышли настоящие и бывшие пользователи Безмолвия. Я и сейчас там пишу... реже только... время не резина. И пустое стараюсь не выбалтывать))) И обломов не было. Там за неделю в личку столько пришло, здесь за год столько не бывало)))
Про среду - всё верно...только это скорее атмосфера, а не среда. Недавно она и здесь была не ахти...или нет?
Главное...Легче дышится, да? Скажи спасибо Леверу и hdv...
Светлана Январская, спасибо конечно, за участие. за внесение особой ноты.
Но не напрягайтесь. Все будет хорошо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 05 мар 2018, 13:00

Арджуна*, на мой взгляд, зря...звучит как оправдание. А Вам оправдываться не в чем и не перед кем. На "Безмолвии" Вас уважают, любят, каждый по своему, здесь Вам рады несмотря ни на что ... Поэтому Вы ЗДЕСЬ.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 мар 2018, 13:09

Ну и пусть звучит... ну и что?
Суть - мотив. и каждый видит свой.
А спросить о настоящем, почему-то неудобно)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 05 мар 2018, 13:17

Да, это-то, конечно..., теперь уж пусть звучит. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Wais » 05 мар 2018, 17:05

всем привет )
сегодня на рыбалку не пошёл - как бы короткий перерыв - завтра и потеплее будет - целых минус 2 :)
сегодня попишу побольше.

вторая волна?
скорее - погнали лошадей вскачь )
явно торопливо так...

для начала нюанс из моего вчерашнего ответа Анахите - проявляется, что человека как бы нет... есть временная конструкция временное собрание (вплоть до - соборного) - точка сведения разных лучей... векторов...
для?
я говорю - возможность в любви.

ещё проведу линию лучше раскрывающую Trasher-а.
как говорится - "по свежим следам" :)

Trasher писал(а):
Алек писал(а):«Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

Вау! Не спорю. Но аргументы в студию. А то в Трашеру куча вариантов против этой позиции, к примеру вверху-внизу. Не говоря об остальном.
Пример. Вот взял тебя, старик Хотаббыч, и зашвырнул с меж метагалактическое пространство. И спрашивает... Где верх, а где низ?

через Себя.

Trasher писал(а):
Алек писал(а):Иначе говоря, Есть скрывает в себе Нет и, наоборот … Ты сможешь понять, каким образом такое может быть? …

...... Да. Зафиксировать этот Уроборос можно. Но вот осознается он опять же только в вариантах и гипотезах. Вне позиции конкретики и однозначности, что это именно так, а не иначе.

осознаётся практически и в реальности.

Trasher писал(а):Всегда выпирает принцип ДВА (двоих) И они разные. Ты и Трашер, два разных восприятия Уробороса. Именно осознание Уробороса в восприятии, делает пространство именно иллюзией, в которой "ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ." но вне конкретики....

будет соответственно Тебе.

Trasher писал(а):Пластичность завершенного пространства, относительно ОГРАНИЧЕННЫХ наблюдателей его. Как минимум, именно ограниченность восприятия, не дает завершить построение вселенского пространства на 100%. Ибо надо разрешить все парадоксы - (восполнить не хватку информации), для построения вселенной.

пространство в развитии... и незавершённость останется... как общение Двоих.

Trasher писал(а):А по факту наблюдений, все люди устремлены на поиск конкретики и однозначности там... где её не может быть. Только варианты и условности в законе относительности. А сам себя разрушить, в принципе никто не может. Эт о и Булгаков определил. Разрушает только тот, кто тебя создал или создает.
Осознание Уробороса, и есть потеря сути. Зависание между Да и Нет.

не все... некоторые, обретая себя "по образу и подобию", в многовариантной вселенной, пространстве - видят суть.

Trasher писал(а):
Stella писал(а):Тем, кто считает, что у человека есть свобода выбора, мое знание возмущает и даже злит.
Тем, кто считает, что у человека нет свободы выбора, мое знание тоже не нужно - у них есть такое же.

Молодец!... Когда то у Трашера был именно такой ответ на вопрос "Почему Мудрецы молчат?".... но потом он изменился....

и первые и вторые - только считают.
свободные и осознанные - видят живое "здесь и сейчас", видят текущую "суть" и могут выбирать.
мудрецы "молчат" не потому, что видят, как Trasher, неопределённость пространства и бесконечность вариантов,
а всего лишь - не утверждают однозначное в изменчивом и мёртвое в живом... мире... безмолвно живя в единстве с Ним.
а если и "говорят" - то так помогая другим придти к божественному в Себе.

сказано для себя и читателей, а не для разговора с Trasher.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Хоссе » 05 мар 2018, 17:15

Wais писал(а): что человека как бы нет...

Ага, есть один единый Адам Кадмон дифференцированный в человеках идущих через любовь к осознанию этого Единства. )
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Wais » 05 мар 2018, 18:15

Арджуна* писал(а):Ну...это ты пишешь потому, так как не всё происходило у тебя на глазах.

чтобы увидеть, достаточно было того, что происходило "у меня на глазах".

Арджуна* писал(а):Представляешь, без твоего участия была "прессконференция", организованная в агенте майл.ру. Ко мне в ней пришли ДРУЗЬЯ. Именно после нее я не мог отказать друзьям и не вернуться к ним, что бы помочь)))

представляешь, основное внимание я обращал не на твоё возвращение, а на некоторые твои качества, проявившиеся после того, как ты сказал о форуме Безмолвие:
Для меня, например, он потерял ценность еще три года назад.

после этого ты ушёл на Лотос и начал активно с упоением там участвовать...
а сейчас ты вернулся сюда - в место, которое не имеет для тебя ценности... при чём здесь ДРУЗЬЯ?
помочь? Кому, в чём?
кстати... когда я увидел каким ты пришёл и как начал помогать... там... это явилось решающим - почему я всё же написал реплику о тебе.

Арджуна* писал(а):На лотосе ко мне вышли настоящие и бывшие пользователи Безмолвия. Я и сейчас там пишу... реже только... время не резина.

удивительно... что же всем им мешало раньше так же обратиться к тебе здесь?
может быть - игнорирование ими Безмолвия? И, уйдя отсюда, ты чудесным образом стал им своим?
видишь как выгодно - сбросить с себя неинтересное и игнорируемое другими и уйти на популярное пространство...

Арджуна* писал(а):И пустое стараюсь не выбалтывать)))

а речь была не о тебе... а о втягивании тебя в пустую болтовню... когда то, что для тебя, возможно, как бы реально - для других участников общения нереально. Ты там легко нашёл себе умников по пути...

Арджуна* писал(а):И обломов не было.

ещё не проявился... рано...
это я о твоём соединении тебя с админом - Лотосом и далее - "о наращивании мяса на кости"...
и так же о твоих одиночных репликах в диссках без продолжения.

Арджуна* писал(а):Там за неделю в личку столько пришло, здесь за год столько не бывало)))

видишь каким удачным и выгодным для тебя был твой ход - уход с Безмолвия... :)
собираешь малину уже с двух полян... не лопнешь?

Арджуна* писал(а):Про среду - всё верно...только это скорее атмосфера, а не среда. Недавно она и здесь была не ахти...или нет?

хуже, чем при тебе, не была.

Арджуна* писал(а):Главное...Легче дышится, да? Скажи спасибо Леверу и hdv...

мне дышится ровно.
а Левер и hdv... не мешать - это уже хорошо... а помогать...
но ты пришёл - помогать... :)

p.s. прогуляюсь по магазинам...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 мар 2018, 22:04

Флейта писал(а):Вайс, ответ здесь viewtopic.php?f=122&t=11369&p=695621#p695621

да, читал.

Флейта писал(а):Предвидя возможную участь для сообщений в Вашей теме, отвечу здесь. Сыграем в "четыре руки".

после этого, дальше уже можно было не читать и не продолжать разговор :)

Флейта писал(а):А теперь посмотрите, какую теорию под это подводит Вайс. Он САМ ушёл, а Флейту "вывели". :grin: Это что? Человек выдаёт желаемое за действительное? Я бы поняла, если бы он делал это в предположительной форме, но когда в утвердительной - это уже как-то "рыбой, попахивает. Ну нет у тебя полной картины, так зачем же подстраивать под собою придуманную! #021

мне понятно Ваше возмущение. Ваш взгляд... в очевидное... вполне понятен.
и мне так же понятен мой взгляд - в не столь очевидное и более объёмное.

о процентах спорить не буду :)
мне достаточно и этого:
Флейта писал(а):Да, сложила! После увиденного предупреждения, вынесенного Левисом Алеку, поняла, что меня не хватит на противостояние с этим человеком.

у меня, на момент нашего разговора, не было противостояния ни с кем из Совета Форума, скорее - согласие.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 05 мар 2018, 23:30

Хоссе писал(а):
Wais писал(а):я их и не скрываю...

Ну все же, не все ж тут такие бессмысленные страусы. ) А то недосказанность как то размывается в огромном количестве букав, что дает повод для разночтений и манипулирования известным.

так это же хорошо :) что появляется повод... для основывающихся на них...

Хоссе писал(а):Мы ж за чистоту пространства, чтобы не осталось недосказанностей,

здесь... персональный раздел... атмосферу в котором... "чистоту" которого поддерживаю на уровне всего лишь своих вкусов.
и здесь останется недосказанность - как невыразимое до конца...
и недосказанность - как устремлённость... к неведомому.
и недосказанность - как тайна... тебя.

Хоссе писал(а):а то смыслы лишь для избранных достигших реальности в каких то высших не понятным всем мерках звучит как то не соизмеримо времени в котором оказался форум, на мой взгляд конечно.

здесь, в этом пространстве... смыслы... скорее - для близких... в направлении и этапах пути.
а форум... для форума... мостик в понятном для многих - в простых и весьма понятных осознаниях.

Хоссе писал(а):а то смыслы лишь для избранных достигших реальности в каких то высших не понятным всем мерках звучит как то не соизмеримо времени в котором оказался форум, на мой взгляд конечно.

если для вас это так звучит... несоизмеримо... то и не придумывайте такие слова о смыслах в этом пространстве и не произносите их.

и в каком времени оказался форум?

Хоссе писал(а):Многое может легко разрешиться внесением доступной ясности, доступной и не только для избранных, мы ж не в средневековьи живем, превернем страницу и пойдем дальше, чего скрытничать то.

что - многое - может легко разрешиться? :) Если не понявшие сейчас, в любом варианте перевернут страницу и пойдут дальше... своим путём...

Хоссе писал(а):Дополню: Есть смысл пояснять всем критикуемым участникам форума на доступном языке, на основании каких скрытых от них высших мерок это осуществляется, полагаю это будет справедливо по отношению к ним.

в самой критике заложены все пояснения её.
иное - притянуто... за уши.

Хоссе писал(а):Они имеют полагаю на это право знать на чем основана критика, хотя бы критерии, основы, конфессии, религии, духовные направления, психологии. Может им это вовсе и не высшие мерки.

право знать заканчивается, ограничено возможностями... к тому же перечисленное вами - точно - не высшие мерки.
а сами участники знают свои высшие мерки... этого достаточно.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 мар 2018, 00:20

на сегодня буду заканчивать.

Миха... твой крик услышан...
но не нарывайся на очередной бан... пожалуйста...
всё же лучше отделять - правду от накрученных эмоций, уводящих в тьму.
и... меня резали твои слова про Адаптера и Лайси )
твою реплику... тебя... не позволил себе редактировать... только перенёс.
следующая подобная реплика от тебя в этом разделе будет удалена.

тебе... и всем остальным... :) близким и далёким - спокойной ночи )
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Анахита » 06 мар 2018, 08:58

Wais писал(а):свой ответ тебе закончу на этом...
спокойной ночи, хороших снов

Спасибо))) Вчера собиралась вечером ответить( ох уж эти собиралки мозговые))) И утро началось неожиданно, заболели дочка с внуком, помчалась с утра к ним, вместо работы, мыла убирала лечила укладывала спать кормила чего только не делала, устала так что просто упасть...часам к трем более менее их и их квартиру после гостей привела в порядок поехала на работу...потому что там было все полуброшено пока я была у детей...приехала на работу - а сама чуть живая...отработала до вечера поехала домой с мыслями...вот сейчас сяду попишу))) не тут то было)))когда была у детей стрельнул один нерв))) ну и вечером я уже лежала обездвиженная))))))))выпила диклофенак и отлежалась, утром уже все нормально...наверное не нужно было вчера писать))))))))))))))))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Арджуна* » 06 мар 2018, 10:15

Wais,
Скажу лишь одно...На мой взгляд, ты во многом хорош, но дурно воспитан.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Незнайка » 06 мар 2018, 10:34

Wais...) с желанным цветом..!))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 мар 2018, 10:36

Арджуна* писал(а):ты во многом хорош, но дурно воспитан

ага, куда ближе
быть лишь только очень хорошо воспитанным,
а во стальном - так себе ;)
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение Wais » 06 мар 2018, 22:25

Анахита писал(а):наверное не нужно было вчера писать))))))))))))))))))

или надо было "писать" медленно... очень медленно... :)
не торопясь...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Wais » 06 мар 2018, 22:28

Незнайка писал(а):Wais...) с желанным цветом..!))

шикарный )) :)
наслаждаюсь тем, что есть...
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Незнайка » 06 мар 2018, 22:55

Wais писал(а):шикарный )) наслаждаюсь тем, что есть

здорово! :)...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение Wais » 07 мар 2018, 00:13

Арджуна* писал(а):Wais,
Скажу лишь одно...На мой взгляд, ты во многом хорош, но дурно воспитан.

и воспитание у нас разное.

но... :) эти любезности отставлю в сторону.
на мой взгляд, возможно, лучшим вариантом для тебя было - молча пройти сквозь мои слова... ещё раз посмотреть на себя... возможно, подправить какой-то свой акцент движений в этом форуме. Иными словами - молча проглотить эту горькую таблетку. Продолжения с моей стороны не было бы... я тоже т.о. проглотил бы горькую таблетку... нет, не от тебя... от себя... далее молча принимая эту ситуацию на форуме, связанную с тобой.
но... ты начал оправдываться и почти без наездов... лишнее. Говоришь - поделился? нет... скорее - навалил своего... с горкой...
и в заключение сейчас выдал пассаж про моё воспитание... так ты закрылся и как бы закрыл тему... некрасиво... но закрывать её тебе нужно было раньше - с самого начала.

ближе к теме :)
в моём взгляде на тебя, открытом той первой репликой несколько линий:
- я смотрю на тебя... просто смотрю... ты мне интересен... в-первую очередь, в соотношении тело, ум - душа - дух в тебе... или иначе - где в тебе начинаются и заканчиваются эзотерик и человек. В форуме ты много "заявлял" и "заявляешь" о себе, как эзотерике... и при этом очень продвинутом. И мало - как о человеке. И то, что я вижу в тебе, как "о человеке" - и через рассказываемое тобой о себе и по твоим проявлениям - отношу к недостаточно развитому человеку, со многими недоработками в себе.
в своих репликах я показал некоторые противоречивые моменты, которые мне показывают твою неосознанность некоторых моментов в себе... а значит - не видение в себе тьмы. Так же показал твои собственные движения, слова, высказанные на Лотосе, которые для меня говорят о не проработанных сторонах твоей личности.
зачем?
мне интересно посмотреть на то, как ты поступишь с этим.
хотя... :) в принципе... :) мне понятно, как ты относишься к этому... ты - развитый, нашедший себя винтик в Системе Его и без лишних эмоций делаешь то, что нужно. Захотел - ушёл с Безмолвия - ибо здесь уже - "баня с передастами" и тебе просто уже надоело быть "му-даком с палкой, помешивающим дерь-мо в котле". Захотел - пришёл на Лотос и начал развивать уже там всё лучшее по своим большим возможностям - вплоть до почти подминания Лотоса под себя. Если кто-то обращается к тебе с эзотерическими вопросами - без проблем и открыто отвечаешь им по высшей мерке своих глубоких знаний (не задумываясь, не заморачиваясь ни душевной, ни духовной стороной). Если сюда на Безмолвие позвали друзья и попросили - помоги - нет проблем ) конечно вернёшься и поможешь от всей своей души от всей своей эзотерической сути.
да, всё хорошо - почти без эмоций, разумно, целесообразно, эзотерично и по своему влечению.

но... :) во всём этом нет никакого воспитания... зачем ты сюда это притягиваешь?
лишь в связи со мной? тоже лишнее...

- вторую линию я мог бы обрисовать так - с тобой интересный ход вырисовывается... сначала участник... человек... даже более того - прямой и единственный руководитель бросает форум... просто так... так ему вдруг захотелось... и даже точнее - он предательски бросает, предаёт... хотя бы потому, что легко и легкомысленно отдаёт форум в руки человека, которого очень низко ценит... которого презирает... и о своём таком отношении к нему он сам неоднократно говорил в прямом эфире...
что происходит далее? через короткое время этот предатель снова столь же легко возвращается на форум и уже в виде спасителя и помощника форума... ) и считает, что всё правильно... Чудны дела Твои...
на мой взгляд, на этой линии воспитание тоже далеко... оно здесь просто отдыхает.
зато легко проявляется лицемерие...

- третья линия - ты все годы подминал форум под своё влияние... а ещё точнее - под себя... в т.ч. расправляясь с неугодными - или прямо и жёстко (Наятль) или через подручных - через того же Лайси.
я заметил после твоего возвращения эти два нюанса в твоих проявлениях, которые считаю вредными для развития форума - ты снова начинаешь понемножку расстилать свою сеть над всеми... разными методами... и начинаешь жёстко продавливать своё мнение в управлении форумом... ты так привык...
кстати... ты проигнорировал все мои вопросы... в т.ч. - кому на Безмолвие ты пришёл помогать? и в чём?

мог бы ещё добавить о твоём возможном раздувании (через многих обратившихся к тебе)... я бы такого избегал, но ты же чист и контролируешь себя, да? Возможно... Но этот момент близок к десяткам и сотням тысяч пишущих, подписавшихся на популярных инстаграммщиков... подписавшихся на пустоту... а качество? Мог бы и о других моментах... но не буду. Достаточно и сказанного.
а потому... лучше бы ты промолчал с самого начала... на мой взгляд...
потому что... пока... ты более-менее удерживаешься на лезвии здесь... что, в общем, похвально.
Wais
Посвященный
Посвященный

Сообщение Арджуна* » 07 мар 2018, 07:11

У Варлама Шаламова, в "Колымских рассказах", есть такой подсмотренный самим Шаламовым сюжет. Если кратко,он такой...
Интеллигент, профессор, член Академии Наук отбывая срок в Гулаге по 58 статье, по слабому здоровью (стал доходягой) и потому работал истопником в бане.
И вот...Как-то там парились блатные, а они в баню брали с собой одного-пару [тяв] для утех. Шаламов принес дрова, сидел в темном уголке грелся и наблюдал...
И вот один из этих "п" ... каждый раз после очередного "акта"... Подходил к бывшему профессору и учил его мудрости жизни и как надо жить.
Шаламов же сидел, обхватив голову руками и стонал, причитая: Что же это за страна такая? Что же такое творится в этом мире!?
Для меня тогда это был настолько яркий образ, что я, читая, плакал вместе с Шаламовым...
И теперь, особенно когда наблюдаю со стороны подобные ситуации, этот образ всплывает сам собой. А я не препятствую. Для меня он пока полезен.
На счет размешивания дерьма палкой...
Начата тема, она интересна для автора и как только она становится популярной, она постоянно свежая и светится вверху, в нее идут первым делом, часто приходят жаждущие чисто внимания. Сказать по существу такому человеку нечего, но зато как хочется!
И он вставляет первое, что приходит ему на ум... второй тут же отвечает на эту реплику и понеслось... Что бы спасти тему...Админ берет палку-кнопку и удаляет этот словесный понос...то бишь размешивает тему-котел, но тут же раздаются крики: Самоуправство! Произвол! Самодурство... геть модера, геть админа! Даешь свободу слова!
Одно дело когда сам автор темы удаляет подобное, как делаешь ты, Вайс, а когда это делает за него модер-админ - это видимо в разы обиднее.
Вот выбрал пока два момента, для прояснить мотивы.
Wais, думаешь я не понимаю, что ты описываешь все верно, именно так как видишь и ощущаешь, наблюдая со стороны? Сознательно ты не врешь. Точно так же наблюдал и Шаламов...
Но и тот "петух" поучал профессора из лучших побуждений. Он же видел перед собой только доходягу, жизнь которого едва теплится...а не профессора, и учил его выживать именно на каторге.
Но тут-то не каторга. Но мне ее пытались устроить, навязывая и заставляя делать что-то насильно, противное для меня....потому и решение у меня тогда было такое - уйти.
Не надо меня учить. А вот рассказывать как мои поступки выглядят со стороны - продолжай. Сначала...Спроси о мотиве и пиши. Я отвечу как на духу.
Конечно...Для эксперимента и наглядности можешь подставлять любые мотивы. Интересно будет почитать.

Я не отказываюсь от всего что делал и делаю, но...Ты приписал моим действиям свои мотивы, и...что мы стали через это родными?
Вот поэтому-то, мое доброе отношение к тебе опустилось до взаимного.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в в Гостях у Waisa