Карандаш и точка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: в_доску_свой

Re: Карандаш и точка

Сообщение Levis » 06 мар 2018, 09:12

Флейта писал(а):Что и свойственно Левису, но регулярно переносится им на других.
Теперь понял. Разговаривать с Вами просто невозможно для меня. Показывать и разжёвывать все ваши ошибки нет ни желания, ни возможности, слишком затратно, но не в это меня останавливает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Космея » 06 мар 2018, 09:28

Levis писал(а):Потому, что следствие всегда следует за своей причиной.

Потому что в причине есть корень следствия, а в следствии есть корень причины.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 06 мар 2018, 09:34

Есть, но далеко не всегда люди могут связать причину и следствие и далеко не всегда понять, что причина, а что следствие...

Ветер дует, потому что деревья качаются...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 06 мар 2018, 10:00

Levis писал(а):Ветер дует, потому что деревья качаются...

А бывает и так: Деревья качаются, а ветра нет... )
Видение события выраженное в написанном, сказанном всегда точно отражает как причину так и следствие этого сочетания: событие-выражение видения его. Это уже готовый слепок неизменнный, точка как прошлое и настоящее выраженное здесь в данной точке, и точка эта формирует то что пока пластично - будущее, хоть будущее в свою очередь в "Высших Измерениях пространства является уже как бы прошлым, обусловленным тем, чем оно порождается" Закон причин и следствий. Данная тема с карандашом и точкой поднимает вопросы решения проблемы времени.
Грани АЙ т. 6
6.461. (Окт. 21). Проблема времени — одна из труднейших. Прошлое, канувшее в Лету, продолжает все же существовать в архивах пространства, где оно может быть видимо вновь теми, кто имеет туда доступ. Следовательно, прошлое существует, хотя и в других измерениях, и бег времени на него распространяется только условно. Но в прошлом ничего уже нельзя изменить. Можно вызвать из прошлого в настоящее, то есть в сознании, те или иные картины, но они уже вне возможности воли их переделать. Будущее тоже, как и прошлое, существует в великом и вечном ныне. В чем же различие? Прошлое неизменяемо, в то время как будущее пластично. Провидцы прошлых веков улавливали из пространства клише будущего, и даже очень далекого, как бы подтверждая этим, что оно в сферах каких-то уже существует в настоящем. Даже в настоящем уже нельзя ничего изменить, ибо оно есть результат неизменяемого прошлого. Каждое изменение устремлено и касается уже будущего и возможно только в будущем, хотя бы и очень близком и непосредственно связанном с текущим моментом. Переход из настоящего в порожденное Законом причинности неизбежное будущее как будто бы ставит пластичность его в зависимость от породивших его причин. Железный Закон причин и следствий не позволяет последним уклониться от неизбежного и этими причинами предначертанного курса. Таким образом, будущее как бы уже зафиксировано в настоящем порождающими или породившими его причинами. Для Нас будущее как следствие прошлых причин не скрыто от осознания. Мы Видим его, ибо в Высших Измерениях пространства оно является уже как бы прошлым, обусловленным тем, чем оно порождается, то есть совершенно определенными и конкретными причинами. Эти причины, будучи вполне реальными и явными в настоящем или прошедшем, порождают и должны породить такие же явные и неизбежные следствия. Решение проблемы времени следует искать в сфере незыблемости Закона причин и следствий. Их цепь непрерывна от начала и до конца и неизменяема. Пущенная в колесо действия причина обуславливает будущее как неизбежное ее следствие. Зная причины, можно знать будущее и по качеству и природе звеньев этой цепи предвидеть и даже видеть его. Поэтому можно, не уклоняясь от действительности, сказать, что будущее существует. Живем в мире причинности и строим будущее по Законам его.
Хоссэ

Благодарил (а): 30 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 06 мар 2018, 10:15

Хоссе писал(а):А бывает и так: Деревья качаются, а ветра нет...
Не видел такого и не понятна какова возможная причина этого явления.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 06 мар 2018, 10:16

Левис никогда не раскачивал дерева?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 мар 2018, 10:22

Смишно, но главное для Вас, похоже, чем дальше от сути, тем вам интереснее...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 06 мар 2018, 10:44

Флейта писал(а): Да! Потому что, Я!
Без Тебя не будет никаких действий, пониманий действий, да и самого мира.
Без Тебя ...
мне даже не с кем говорить и объяснять...

А мне есть с кем говориьт и объяснять. Еще я не знаю, что Флейта ела на завтрак, и во сколько свой в доску ходил в туалет. Еще я сжимаюсь в беспомощный комок, когда мой ноутбук зависает, потом я бегу и кричу- помогите...
Я многого не знаю и у меня нет вездесущности и всезнания. Но я знаю, что утрачивая здравомыслие, можно радостно хлопать любой завиральной идее.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Флейта » 06 мар 2018, 12:52

На примерно такие сообщения
Космея писал(а):Но я знаю, что утрачивая здравомыслие, можно радостно хлопать любой завиральной идее.

один из странников ответил так:
Сопровождение писал(а):Значит, Странник ошибся.
Как он говорит: "Бывает"!
:thank_you:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.