Геополе среды

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 09 мар 2018, 20:46

Ну вот только родилась эта идея, вот предлагаю к участию.
Опысываем среду сверхнасыщенно и лаконично, ту что посчитаем важной к обустройству новой жизни, творчески и безлично.
Начну.
С севера дождем проливаются,
Во всех местах обретается.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 19 мар 2018, 15:31

Сегодняшний диалог с Лэвисом в чате о любви, огне, трансмутации, Учителе, моем несовершенстве...:
(2018.03.19 - 14:09:04) Levis: Саша ты уже со всеми на форуме переругался и именно большинство ошибается, а ты прав. Ты так чувствуешь.
(2018.03.19 - 14:09:16) Levis: Сам понимаешь к чему это тебе приведёт?
(2018.03.19 - 14:22:15) Хоссе: Я не ругался Лэвис, они сами все сделали чтобы разорвать отношения, быстрее всего по невежеству своему. Я не мыслю в таких категориях прав-не прав, просто вот есть данность и я ее принимаю какая она есть.
(2018.03.19 - 14:22:42) Хоссе: Да, знаю к чему это приведет, но я уже готов к этому.
(2018.03.19 - 14:28:06) Хоссе: Я иду с Учителем и в его луче, где то беру ответственность на себя за свои слова и поступки на чем учусь, где то и все чаще и чаще полагаюсь на волю Учителя ибо иначе не пройти, я практикующий агни йог, огонь внутри меня очень мощный и точный показатель верности моих поступков как и событий в мире, так как чувствительность растет как и возможности.
(2018.03.19 - 14:30:29) Levis: Твоя позиция понятна. Но от учителя, в луче которого ты якобы идёшь, отродясь такой грубости и таких ярлыков я не видел.
(2018.03.19 - 14:32:45) Хоссе: И этот огонь теперь идет круглосуточно на верхних чакрах, бывает очень сильный, что трудно терпеть боль, но обращение к Учителю и литиевый модератор помогаеет, без Учителя это невозможно было бы регулировать ибо сгореть изнутри можно от тех энергий что идут, а их очень много, избыток. Вот с ним н нужно что то делать, часть идет на трансмутацию центров, утончение их, а часть на работу с миром, и в частности через форум.
(2018.03.19 - 14:34:53) Хоссе: И это постоянный бесконечный процесс с нарастанием энергий, напряжений, но и возможностей их трансмутации за счет утончения проводников. Ну вот так в нескольких предложениях рассказал как сейчас живу.
(2018.03.19 - 14:37:47) Хоссе: Да во мне есть несовершенства, но ты не можешь судить о ведущем меня Учителе, тем более добавляя слово "якобы" ибо можешь знать о нем лишь теоретически, я же пребывают в его живом потоке и назад туда где находишься сейчас ты дорога уже закрыта
(2018.03.19 - 14:39:10) Levis: Из верхний чакр исходит любовь, а не грубость.
(2018.03.19 - 14:39:28) Хоссе: Ибо если бы не было связи с Учителем, я бы уже выгорел весь и меня похоронили бы, а кто то бы на форуме ещё бы попиарился б на этом.
(2018.03.19 - 14:40:53) Хоссе: Луч Учителя - Сила. И как может судить о любви тот кто никогда не прикасался к огненным аспектам силы?
(2018.03.19 - 14:41:27) Хоссе: в себе самом
(2018.03.19 - 14:41:45) Levis: Любовь, Саша, никто и никогда ни с чем другим не спутает.
(14:44:14) Хоссе: Огонь иногда в своей ярости распинает так что если бы не любовь то смерть вот она, а для меня это в порядке вещей каждый день. Знаешь ты такую любовь, спасающую тебе жизнь каждый день?
(14:45:14) Хоссе: И не только тебе ибо если бы о себе б думал то сгорел.
(14:46:00) Хоссе: Вот и размысли какая степень самоотрешенности у человека должна быть чтобы гореть и не сгорать
(14:49:26) Хоссе: Да кто в это поверит, никто, пока сам не получит опыт сей, вот потому я и одинок, вот потому и на меня и здесь набрасываются как на белую ворону, пытаясь ударить побольнее в самое святое
(14:51:41) Levis: Зачем мне об этом размышлять, если у меня нет такого опыта.
(14:52:06) Levis: И набрасываешься ты, а не на тебя.
(14:52:22) Хоссе: А я иду и буду идти как Учитель ведет и никто не остановит сие, ни бан, ни чей то хитрый коллективный барабан, ибо интеграция уже произошла в поле и услиливается
(14:53:37) Levis: Ты только не груби, не вешай ярлыков.
(14:53:48) Хоссе: Как сила ведет так и набрасываюсь раз уж так, на этом и совершенствую свои качества, чтобы не били тех на кого идет наброс
(14:54:24) Хоссе: не били их личности
(14:55:39) Хоссе: Я стараюсь Лэвис, как могу стараюсь, но все ещё не совершенен раз ты замечаешь это
(14:57:23) Levis: Сила тут ни при чём, это твоё эго так трансформирует.
(14:58:20) Хоссе: Чем огненнее, тем труднее удерживать равновесие, но это периодами, когда новое еще не вызрело а старое уже отпустило, интенсивность высокая на трансмутации, сам такой ритм выбрал.
(14:59:09) Хоссе: Эго, не смеши Лэвис, с эго бы давно б выгорел, ты читай что пишу выше, вникай.
(15:00:09) Хоссе: Огонь не проявляется постоянно как трансмутирующий фактор если не выработана программа эго
(15:00:16) Хоссе: Это закон
(15:01:10) Хоссе: Да и Учителю я с такой программой не нужен, бесполезен
(15:05:06) Хоссе: При трансмутирующих напряжениях работа человека идет уже с мировым эго (говоря твоим языком) с подключениями к областям напряженности в планетарных событиях, включая и зоны напряжения планеты в геопоясах, с невыработанной программой эго это невозможно, ибо расплющит, как и невозможно без Учителя, так как не все ученик может учесть на разных планах действуя
(15:09:27) Хоссе: К этому опыту огненному шел 25 лет через творческую индивидуальную практику, шаг за шагом, масштаб за масштабом, о коей я на форуме много говорил ранее когда был у меня раздел, пока вы меня и в хвост и в гриву, дабы не расслаблялся, не, я не ропшу, спасибо вам.
(15:09:32) Levis: Слова и не более того. Где результат? Когда будет результат, тогда можно продолжить этот разговор.
(15:11:53) Хоссе: Для видения результата, нужно утончить желающему увидеть свои проводники, а пока "моя любовь проста, ее видит один из ста". Так что можешь не продолжать разговор, я тебя пойму.
(15:13:35) Хоссе: Результат будет может быть более ясен если познакомиться с моим творчеством, которое есть в интернете, но и это непростое занятие ибо оно рассчитано на не случайных людей.
(15:14:59) Хоссе: Благо что такие люди есть в моей жизни, вот с ними и идет тонкий процесс сотворчества
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 28 мар 2018, 09:45

Появилась мысль поделиться из точки нового видением состояние форума по 4-м категориям в диапазоне новое-ветхое с использованием ников активных форумчан без какой либо критики, взгляд на состояние индивидуальностей а не личностей, возможно в последствии можно будет понаблюдать динамику изменений. Может сие и не точно, но как вижу.

В новом Хоссе, Флейта, Раксана (хоть новый участник, но пока вижу ее здесь)

В ветхом Андрей Осипов, Levis, А-33-Я, Анахита, Арджуна, Сшонэ, Миша Чайт, Холи

Вариативная не проявленная часть:

Больше в новом чем ветхом: Светлана Январская, Великий И, Stella, Цветочек, в доску свой

Больше в ветхом чем новом: Фокусима, Lever, Марвин, Владимир Есаков, Космея, КриоГен, Wais, Незнайка

Если кого то пропустил, можете спрашивать - отвечу.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 28 мар 2018, 21:35

Дополнение: В ветхом: Правый Яичник
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 29 мар 2018, 22:29

Мой вопрос на другом форуме о своей ситуации на форуме здесь ( у одного мастера дзен, которому доверяю)

Тогда задам вам вопрос про обратную ситуацию, которая меня не отпускает пока. Скажем на форуме ну по разным причинам нет тех кто мог бы дать достойную обратную связь, так чтобы я мог поклониться и поблагодарить, более того желающих давать свою личную обратную связь слишком много, что приходится пускать в ход все свое культурное красноречие, дабы не пойти туда куда этой связью меня увлекают. Я замечаю что почти каждый мой пост и иногда даже цитата, но мной приведенная, манипулируется в угоду тех представлений которые сложились обо мне у собеседников, и ситуация бывает доходит до коллективной такой массированной атаки личных обратных связей объедененных в одну на внутренний мир, которую я конечно уже выдерживаю спокойно и уравновешенно, ибо уже понятен механизм сего действа в условиях сложившейся среды так как нахожусь давно в ней и ответы на вызовы проявляются вполне уважительно и корректно к собеседникам, как говорится без ряби на зеркале озера, хоть при этом происходит скажем прямая атака. Фактически мыслящих созвучно почти не осталось, они ушли раньше, понимая так же как и я среду и свою целесообразность быть дальше в ней. И я так же много раз раньше уходил из нее и опять возвращался, но перемен по сути не наблюдаю в среде даже при смене админсостава форума. То что меня еще удерживает в той среде так это схожесть и даже сродство но в микромасштабе с событиями происходящими сейчас в мире, в этом и усматриваю ценность опыта в такой среде находясь активно в ней, даже при только наблюдении скажем в течении полугода без входа на форум. Что мне следует осознать, чтобы сия ситуация меня отпустила так чтобы перейти качественно уже к иным опытам жизни?
Ответ:
Люди всегда смотрят на других через призму цепляния и привязанностей к тому, что видится значимым. Поведение человека всегда рефлексируется другими через призму значимых мотивов. Вас беспокоит, что мотивы, которые Вам приписывают не соответствует тем, которыми руководствуетесь Вы. Но Вы тоже приписываете этому понятные Вам мотивы. Вы думаете - что люди недоброжелательны к Вам. Любая ксенофобия на этом и основывается. Не волнуйтесь и не расстраивайтесь. Люди редко действительно принимают друг-друга, чаще это бытовая дипломатия, не вполне осознаваемая.

Когда Вы полностью свободны от заблуждений и предрассудков (а такие моменты бывают) Вы можете легко оставаться в даже очень накаленной ситуации, не принимая атаки на свой счет. Поэтому это лишь вопрос того, как Вы настроены воспринимать окружающих. Помните, люди атакуют лишь Ваш образ, как они способны его распознать. Вы можете провоцировать определенные аспекты воображаемых Ваших качеств собеседниками, но если Вы не ожидаете чего-то другого, то в этом нет проблемы.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2018, 15:27

От Won Soeng:
Когда люди не видят того, что обсуждают, не могут рассмотреть, исследовать - их обсуждения не имеют смысла. Но занимают время, развлекают, дают пищу жажде понимания и объяснений.
Пока не различена Дхарма этого не видно со всей ясностью.

Кто хочет следовать прямо к Дхарме, обнаруживает полезным не привязываться к словам и объяснениям, а искать наставления, которые ясны и применимы здесь и сейчас.

Заблуждение можно рассмотреть в его основаниях (основательным вниманием). Не так важно, у кого еще такое же заблуждение или подобное. В редких случаях можно направить ум собеседника к известным опровержениям владеющих им взглядов, но чаще всего, подобные опровержения опираются на другие заблуждения и тогда вместо прояснения начинается спор и борьба заблуждений.

Если бы нельзя было указывать прямо на истину, другого способа не было бы и вовсе. Но основательное внимание это не что-то запределельное и недоступное, каждый основательно направляет внимание миллион раз в день. И миллиард раз в день неосновательное внимание охватывает ум безотчетно. Поэтому основательное внимание нужно правильно направлять, а не лишь рассуждать, что правильно и что неправильно.

Правильно направленное основательное внимание - это внимательное рассмотрение оснований того, что возникает в уме в этот самый момент.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 08 апр 2018, 16:19

Ночью горели центры ладоней и ступней, пронзая болью насквозь
Чаша огнем наполнялась соединяя в духе - что врозь.

Изображение
Картина Святослава Николаевича Рериха. Иисус Христос. 1960-е
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2018, 08:32

Попробуй о себе не написать,
Чтобы тобой пространство написало,
Пусть мысль не твоя создаст опять,
То что всегда тебе казалось мало.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 18 апр 2018, 20:41

Левис забанив меня на неделю дал возможность подумать, вот я и подумал. )) Да, и пожалуй это сознательный вызов (который озвучиваю ниже), он сразу сформировался как непреложный вектор после бана!!! Так как форум и эзотерический в том числе, прошу не эзотериков, психологов, православных христиан, адвайта-просветленных, саморощенных Учителей и др. не "крутить у виска" на мои сообщения, а попытаться вникнуть в суть сообщаемого.

Ну что ж. Похоже форум обрел после перезагрузки новые очертания сочетаний участников, но на мой взгляд не сильно отличающиеся по энергетике от прежних, и более усугубленные, более грубые что ли.
Взглянув на список завсегдатаев форума, понял, что общаться ни с кем не то что нет желания, а просто не о чем, новая администрация форума успешно интегрировалась в прежние арджуновские поведенческие формы, на долго ли их хватит, посмотрим. Дима-hdv тебя это не касается. ) Зато ясно прорисовалась картина -проблема этого уже не близкого моему сердцу форума, которую я в одиночку (ну и Флейта подключалась по мере сил до своего ухода) попытался пока безуспешно донести - это воздействие на участников форума той силы что стоит за Арджуной (извини что пользую здесь твой ник, но больше не кого), личность Арджуны тут играет мало роли (как человек может он и не плохой и даже талантливый) он лишь проводник, быстрее всего он мало осознает как эта сила подавляюще-манипуляционно действует не среду форума (а если осознает то и еще хуже), поэтому и проверил (и не только проверил) форум тестом-предложением на снятие с Арджуны всех полномочий видимых и невидимых (закулисных). Проверка показала печальную картину, о которой распространяться не буду, дабы не будоражить находчивые умы, скажу лишь что все без исключения из ныне присутствующих вовлечены в деятельность этой силы что направляет мысль через Арджуну, а сила эта мягко говоря ветхая и корни ее так же связаны и с самыми темными эшелонами существующими на планете, хоть кричи против Америки хоть не кричи, хоть будьте вы трижды патриотами России - вы уже их фигуры ветхого мира на нашей родной пробуждающейся к новому Земле и России. Хочу обратить внимание что Арджуна (не как личность) здесь обозначен как собирательный характерный образ этой силы орудующей на форуме, которая есть в каждом из вас и ваши личности магнитно-кармически связаны сочетаниями ее элементов. Как изменить такой магнетизм в себе и выйти из обусловленностей этой силой, как раз и может стать темой совместных исследований в этой теме, но это может быть довольно напряженное исследование, более того эта сила находясь фактически у власти форума будет всячески пресекать, препятствовать такие тонкие исследования через любого участника форума, модераторов, ибо это означает ее обесслиливание и в конечном счете ее нейтрализацию как силы внутри вас прежде всего, а она не захочет отпускать вас и даже под самыми благовидными и благородными "человечными" предлогами, так что вы должны понимать на что решаетесь коли что. Но к новым раскрытиям внутренних горизонтов сознания иначе не пройти, на мой взгляд будучи вовлеченнным в форумное пространство. А если нет и в этом потребности, значит оно вам и не нужно, значит вам и в этом хорошо и все устраивает, тогда и не о чем говорить. Но как по мне, то если бы не было закалки практических взаимодействий в ИСС с подобной силой, которой вы практически все участники форума в разной степени лояльны, то волосы бы от увиденного стали б дыбом. Ну это лишь мое, конечно частное видение ситуации на форуме, и для кого то оно может быть болезненным, прошу извинить, но как сказал так сказал, ни одного слова не выброшу.

Засим ввиду вышесказанного прекращаю общение на форуме, но оставляю за собой право, общаться с теми кто выразит к этому желание в этой теме, если конечно это право мне оставят здесь не забанив окончательно. А не оставят, то так тому и быть!!

Прошу не писать критических, "спасительных", вразумляющих, манипуляционных речей в мой адрес, такие речи будут однозначно без обсуждения удаляться, если будет искренняя потребность выбраться из той ветхости (относительно доступного мне сейчас восприятия) в которой вы все оказались или кто то, вот тогда можно поговорить конструктивно, как разобраться окончательно с этой липкой, коварной, темной мимикрирующей под якобы просветление силой в самих себе, ибо ведь не спроста вы (уже не мы) собрались на этом "Титанике" именно в таком сочетании, значит есть потребность многое чего проработать вместе. Понимаю, что такая уж кармическая связь с этой силой и никуда от этого не денешься и она должна исчерпать себя чтобы пойти дальше в жизненных опытах, но ведь можно пойти вместе с ней и на дно ( и некоторые, особо продвинутые, как вижу, уже там и тянут за собой других). Поэтому вот так и говорю.

Администрация пусть не волнуется, я не нарушу теперь условия своего пребывания на форуме ограниченного всего лишь одной этой темой (до тех пор пока не поступят целесообразные предложения расширить диапазон), не будет потребности общаться у участников форума здесь, то и меня и вовсе не будет видно н форуме. Свободная воля участников форума важнее всего, даже если она и под наваждением чей то силы. Прошу не удалять тему в раздел "Без правил", что будет означать окончание моего сего предложения и пребывания здесь на форуме.

Такова моя на сегодняшний день ответственная позиция относительно форума и его энергетики, если она не устраивает, так и скажите, я не буду вам мешать своим присутствием более наслаждаться общением, которое вас устраивает. Конечно, проще и легче тихо спокойно уйти или наблюдать за процессами молча, как многие ушельцы с форума и поступили, но я не ищу легких путей и это предложение последнее, предложение моей совести и сердца. Надеюсь что из этого что то получится чистое, высокое и достойное каждого из вас, а если нет, то и попрощаемся и совесть моя останется чиста, в том что я постарался сделать все что в моих силах, находясь в существующих условиях форума.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 19 апр 2018, 09:37

Намкай Норбу Ринпоче. В первом абзаце о осознании своей ситуации, а во втором абзаце о универсальной природе (ясности) всех существ.

Изображение
Что же мы имеем в виду, когда говорим об осознании собственного истинного состояния? Это означает наблюдение за собой, обнаружение, кто мы такие, кем мы себя считаем и каково наше отношение к другим и к жизни. Если мы хотя бы день понаблюдаем, откуда возникают и в чем коренятся наша ограниченность, наши умственные построения, страсти, гордость, ревность и привязанность, в которых мы замыкаемся, то увидим, что их источник — наше двойственное видение и наша несвобода. Чтобы уметь помогать как самим себе, так и другим, необходимо преодолеть все рамки, которые нас ограничивают. Таково истинное назначение учений.

Чтобы пояснить состояние человека, приводят примеры с небом, солнцем и облаками. Небо не поддается определению, оно не имеет ни формы, ни цвета, и никто не может сказать, где оно начинается и где кончается. Это нечто универсальное, как и изначальное состояние человека, пустота. Основа на уровне отдельного живого существа подобна пространству внутри глиняного сосуда, которое, хотя и ограничено на время формой сосуда, неотличимо от пространства вне его. Это состояние пустоты, подобное пустому пространству, называется Сущностью, оно запредельно всем понятиям. Но в нем находится беспрепятственная ясность, проявляющаяся в мыслях человека и в различных аспектах Энергии; эта ясность есть состояние присутствия, подобное восходящему в небе солнцу. Свет солнца — это проявление ясности неба, а небо — главное условие, необходимое для проявления света солнца. На небе может быть два, три, четыре или сколько угодно солнц, но небо всегда остается одним неделимым небом. Подобным же образом состояние присутствия каждого человека — уникальное и особенное, но его пустая природа универсальна и одинакова для всех существ.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 21 апр 2018, 23:16

Похоже с тайной силой что за Арджуной все, разворот произошел на 180 гр., теперь пусть стоящие за ней пожнут, что посеяно было за годы тайных влияний на форуме. Понаблюдаем. Надеюсь, все перенесут сие достойно. Спасибо Арджуна, за проявление сей силы.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 25 апр 2018, 17:49

Н.К. РЕРИХ

Ошибаешься, мальчик! Зла — нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как-то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Они стремятся за нами,
наши творенья! Размеры
и вид их созданы нами.
Берегися рой их умножить.
Твои порожденья тобою
питаться начнут. Осторожно
к толпе прикасайся. Жить трудно,
мой мальчик, помни приказ:
жить, не бояться и верить.
Остаться свободным и сильным.
А после удастся и полюбить.
Темные твари все это очень
не любят. Сохнут и гибнут
тогда.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 20:29

Сергей Данилов - Сущности (Полная лекция)
Интересная, доступная лекция (на примере Украины)
phpBB [video]
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 10 июл 2018, 15:30

В воскресенье ездили с харьковскими Агни Йогами в одно из самых скаральных и энергетических мест Крыма к горе Бойка и бойковской гряде, местные жители из деревни Богатырь говорят что частенько из горы Бойка слышен гул, и что люди с проблемами психики, одержания, не могут ходить в этих местах без последствий. Местный проводник рассказывал что видел над горой лучи, а мои спутники говорили о том что эта гряда Крымская "Шамбала", ввиду многих событий которые происходили с ними в этих местах.
Изображение
Мы решили пойти к целебным источникам на горе Сатера этой же гряды, которые имеет имеют воду различных качеств, мы назвали ее (судя по состоянию после выпитого - "мертвой" - нижний источник и "живой" -верхний источник)
Изображение
При подъеме на гору интересные наблюдения были на чакрах, так как процессы трансмутации в тот день были более напряженны чем обычно с самого утра: напряжение с подъемом к источнику как бы поднималось от солн. спл. через Чашу к горлу и затем выше к Аджне и в конце концов мощно раскрывало поток Сахасрары, который остался на весь день, Сергею моему спутнику было плоховато но когда поднялись попили воды состояние улучшилось. Но энергетика этих мест конечно зашкаливает, женщины которые были с нами тоже ее очень хорошо чувствуют и дают обратную связь в своих наблюдениях. Заметно ускорение внутренних перетоков энергии в человеке в этих местах, за единицу времени. Если какой то процесс обычно может занимать один день, то здесь полные циклы процессов на чакрах могут пройти несколько раз за небольшой промежуток времени. Но после спуска и отъезда пришлось Сергею таки очиститься и занять горизонтальное положение, останавливал машину пока возвращались в Балаклаву.
На месте источника обнаружили ритуальное место неославян:
Изображение
Говорят что как то православные устроили крестный ход к этим источникам но сильная буря не дала им до них дойти, а больше как то и не ходили.
Вообще конечно это место крымская глубинка, но севастопольцы любят ездить на озера что есть в этих местах, однако на Гору Бойка попасть не просто не зная тайных троп, но у нас есть человек кто их знает, да и не каждый выдержит энергетику этих мест, надеюсь таки посетить ее. )
Изображение
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 14 авг 2018, 14:33

Пробуждение и просветление

Кратчайший путь к пробуждению меньше думать о себе и больше о мире и людях живущим в нем, но это является как насущная потребность сердца что уже и есть по сути пробуждение. Выстраиваются возможности и пути практического приложения своего труда в жизни. Тогда сам мир начинает поддерживать такого человека, так что не возникает ситуаций в его жизни когда ему нужно думать о себе, это как естественное приложение к его растущей самоотверженности. Просветление это не то как многие говорят в Адвайте типа все достиг все вот он просветлен, и все его чтут как просветленного и уважают и заглядывают в рот что он скажет, как вижу просветление это постоянный динамичный текущий бесконечный процесс расширения сознания. Просветление это достижение определенной критической точки сознания когда его свет достигает устойчивых границ новых областей восприятия и при определенных условиях это становится просто данностью жизни просветлевшего так, и так без конца, каждый уровень расширения света сознания это ответственность, это иерархия уровней труда охватывающихся сознанием, это и растущее напряжение жизни и часто внутренней, но и одновременно целесообразно растущие возможности реализации проявленного творческого импульса текущего этапа жизни. Все очень стройно, целесообразно, гармонично вписывает смыслы от соприкасания с несовершенствами жизни и сред в которые притягивается внимание в этом процессе. На самом деле о просветлении вообщем не чего говорить это рабочий процесс, можно сказать даже рутинный при напряженном труде и на это трудящийся мало обращает внимание, как бы просто отмечает рекордирование состояния внутреннего света, потенциала и дальше уже в новом свете проявляет индивидуальные особенности его сродства, векторов, магнетизма ибо внимание все направлено на процесс вашего труда. Ведь здесь как таковая личность уже не мешает своими привязанностями к рекордированию степени расширения, ввиду ясности что локализации из за привязанности не может быть уже никакой иначе застой, а "наступать на грабли", так и так ярок сей опыт, а здесь все текуче и изменяюще...
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 14 авг 2018, 15:07

Магнетизм среды

Десятилетиями простроенные управляющим средой тонкие ограничивающие воздействиями на души людей формы, нивелируют их потенциал сознания под реальный уровень управляющего средой. Качество среды прямо пропорционально качеству сознания управляющего средой. Возьми самые низкие преценденты проявления участников среды, это и будет самыми низкими проявлениями управляющего средой, конечно если подобные прецеденты длятся уже долгое время. Магнетизм среды создается через проложенные годами ниточки манипуляционных воздействий и взаимодействий обычно усугубляющих состояние людей находящихся в ней. Прецеденты успешного сознательного выхода из обуславливания средой, создают возможности снятия преступного (тайного, и скрытого от не подготовленного глаза) обуславливания как с управляющего средой, так и со всех обусловленных ею. Понятно что кармические связи сочетаний душ проявляются в такой среде и эти проявления необходимы для изжития опытов этих сочетаний. И вмешиваться в них нельзя, но исследовать вполне возможно, как характерные пути сочетающихся в сродственном липком магнетизме обуславливания других, самообуславливания и самоутверждения такого "острова" сферы.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2018, 16:10

Многие оправдывают свою несостоятельность в прямом безусловном взаимодействии энергетик с другими критикой этих других. Такой подход и есть утонченный эгоизм, делающий свою позицию в общении более компетентной относительно других. Многие наглядно демонстрируют этот подход, подключая для усиления такой позиции смайлы юмора и смеха, которые если что позволяют якобы выйти "сухим из воды".
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 03 окт 2018, 20:13

Смысл смерти - подведение итога воплощения для последующего исчерпания следствий заложенных воплощением преходящих причин. Смысл человека всегда в выходе сознания за пределы рождения и смерти в устремлении его к непреходящему.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 06 окт 2018, 11:44

НА ПОДСТУПАХ К НОВОМУ МИРУ

"Напишите друзьям о чрезвычайных покушениях. Мир раскололся на две части. Зная несовершенство половины новых явлений, предугадывая хитрость уловок старого мира, Мы всегда остаемся в мире, несовершенном и новом. Всё Знаем, всё Оцениваем и Взрываем старые мосты. Вы имеете личное влияние, к вам придут с вопросом: «Как мыслить?». Скажите кратко — с Новым Миром, все ограниченные суждения отбросьте. Подумайте, как можно отойти от старых привычек. Каждый миг вы можете быть позваны для решительных действий. Напрягитесь принять полную чашу.
Не слова, но наполнение пространства толкает вас в непреложном приказе. Уничтожение страха поможет вам в трудный час. Особенно трудно преодолеть сознание одиночества. В мудрых сказаниях часто упоминается единоличная битва. Боец — он же разведчик, он же советчик, он же решитель, он же герой. Заметьте, это слово было почти изгнано из словаря старого мира. Герой становится неприемлемым в жизни маленьких сердец. Как чужой, мог он стыдиться среди благомерия. Умейте быть там, где герои. Мир будет потрясен действительностью героизма.
Можно сегодня говорить вместо механики о герое. Пусть дети называют себя героями и применяют к себе качества замечательных людей. Пусть дадут им книги четкого изложения, где без примирительных смазываний будет очерчен облик труда и воли. Даже для медицинских целей этот бодрый зов жизни незаменим.
Нужно без промедления дать такой материал. Для этого берегите тех немногих, которые могут давать. Уничтожение их не может быть оправдано.
Кто-то скажет: «Опять ничего нового», — но сам даже не знает, как проявлять указанную бережливость. Нужно проявление находчивости не только в своей шапке, но и в мозгу.
Новый Мир имеет почитаемых Учителей и будет иметь Их, как меру сознания."

Агни Йога (Учение Живой Этики), Община III. II. 18
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Геополе среды

Сообщение Хоссэ » 28 окт 2018, 10:18

Дуальности и полнота восприятия.

Пожалуйста объясните хотя бы вот это.Раз у меня не вместились, к примеру, дуальности,то у меня не полный жизненный опыт.Какую роль играет в этом случае дуальность?

Не все разложено по полочкам в сознании в данном конкретном случае, или если и разложены то обозначены не верно, есть пробелы между крайностями дуальностей в восприятии, полнота опыта подразумевает полное заполнение всех пробелов между крайностями восприятия (говоря проще между да и нет) и каждый элемент восприятия находится четко на своем месте. Дуальность играет роль магнитной связи для возникновения насущного опыта именно в том сочетании, которое сейчас актуально, когда все опыты исчерпаны и все занимает свои места в осознании, тогда приходит и осознание пустоты этих опытов (дхарм). Это созерцание пустотности всех дхарм, и позволяет проникать сознанию мгновенно в ту область куда направлено внимание, без помех личной непроработанности дуальностей. Поэтому пребывание сознания в дуальных взаимодействиях демонстрирует роль их тормозящего и искажающего фактора в восприятии мира. Из созерцания пустотности, все эти тонкости и ньюансы четко видны, куда не направишь внимание. Это вам раскладываю чисто буддийский подход на пальцах.
Почему простое кажется сложным? Потому что нераскрытое в сознании остается впереди как потенцильное раскрытие, и к этому следует прилагать усилие для осознания, ибо ни один расклад в этой области не утолит жажду познания тайного по причине только чисто умопостижения. На этом строятся все коаны дзен и чань- буддизма как практический аспект а не информационный.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0