Благодарность
Поздравляем
ketovchanin

Загадка Тириона ланистера из Игры престолов

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Загадка Тириона ланистера из Игры престолов

Сообщение ketovchanin » 17 мар 2018, 11:05

- Ты помнишь кузена Орсона? Орсона Ланнистера? Кормилица уронила его в детстве, и он вырос дурачком. Он сидел целыми днями в саду. Давил жуков камнями.Как он был счастлив. Мне было любопытно. Зачем он давит этих жуков? Что ему с того? Сначала я спросил его - "Орсон, зачем ты давишь этих жуков?" Он ответил - "ДАВИТЬ ЖУКОВ. ДАВИТЬ ИХ. БУМ БУМ БУМ" Я не отступил. Я был самым умным из всех, кого я знал. И разумеется, я был способен разгадать загадку в сердце недоумка. И я пошел в библиотеку мейстера Воларика. Оказалось, что о великих людях написано много, а о недоумках - совсем мало. Так не честно. В любом случае, я не нашел ничего, что объяснило бы природу недуга Орсона, либо причину его страсти к его убийству жуков. Так что я вернулся к первоисточнику. Пусть я не могу говорить с Орсоном, но мог следить за ним, наблюдать - как люди наблюдают за животными, чтобы лучше понять их поведение. И чем больше я наблюдал, тем сильнее укреплялся в мысли. Все это было неспроста. Его лицо было похоже на страницу книги, написанной на непонятном мне языке. Но он действовал не бессознательно. У него были свои причины. И я стал одержим тем, чтобы узнать их. Я стал проводить кучу времени, наблюдая за ним. Я обедал в саду, жевал ягненка под звуки "БУМ БУМ БУМ" И когда я не следил за ним, я думал о нем. Отец все твердил о семейном наследии, а я думал о жуках Орсона. Я читал о завоевании Таргариенов, но слышал ли я хлопанье драконьих крыльев? Нет. Я слышал "бум-бум-бум" И по-прежнему не мог понять, зачем он это делал. Но я должен был знать, ведь это было ужасно - все эти жуки погибали без причины. Это наполняло меня ужасом. Кучи жуков, год за годом. Сколько живых ползающих существ было раздавлено, высушено, и втоптано в пыль? В моих снах я видел себя стоящим не берегу из панцирей жуков, конца которому не было видно. Я просыпался в слезах, плача над их раздавленными телами. Как-то я пытался остановить Орсона. Он толкнул меня с криком "БУМ" и продолжал давить их. И все длилось до тех пор, пока тот мул не лягнул его в грудь, и не убил его. Как ты думаешь? Зачем он делал это? К чему все это было?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Re: Загадка Тириона ланистера из Игры престолов

Сообщение Флейта » 17 мар 2018, 11:37

БУМ думать. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссе » 17 мар 2018, 11:49

Иногда человеческая душа, проходит воплощения в качестве недоумка, когда предыдущие воплощения складывают тяжелую карму, например связанные с многочисленными человеческими жертвами, то в этом такой недоумок, гасит ту тяжесть своими действиями, давит по привычке жуков, что лучше если бы он давил в здравом уме уже людей, а мул (животное) остановила сие, когда пришло время.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 12:09

Дочка когда была маленькая тоже норовила давить муравьёв...
Мы были в гостях и там, у них, заводились муравьи которых никак не могли вывести и один её укусил...и она под этими воспоминаниями какое-то время давила муравьёв...долго пришлось объяснять что эти муравьи не придут к нам, они живут себе в парке и никого не трогают, не кусают... они нужны в природе...на своём месте...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 17 мар 2018, 12:31

Хоссе писал(а):а мул (животное) остановила сие, когда пришло время.

А когда при таком раскладе может прийти время? Чем измеряется этот промежуток? Хочу увидеть логику.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссе » 17 мар 2018, 13:20

Логика здесь быстрее всего в исчерпании того потенциала кармических узлов в совокупности условий созданных воплощениями сочетаний (5-ти агрегатов состояний по буддизму), что естесственным венцом сего может являть попрание смертью смертей. Промежуток достаточно условен, но магнетизм получения сего опыта, именно в таких условиях предельно точен. Опять же большое значение играют условия человеческих взаимодействий, данного воплощения, которые могут создавать новые благоприятные условия для души.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 19 мар 2018, 17:40

ketovchanin писал(а):Как ты думаешь? Зачем он делал это? К чему все это было?

ketovchanin, ответ будет озвучен?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение ketovchanin » 20 мар 2018, 19:27

Флейта писал(а):
ketovchanin писал(а):Как ты думаешь? Зачем он делал это? К чему все это было?

ketovchanin, ответ будет озвучен?

А у вас есть вариант ответа?
Ответа готового не существует насколько я знаю. Это загадка без ответа. У меня есть мысли на этот счет. Меня зацепила эта загадка, когда я о ней услышал. И я о ней много думал. Пришел к идее что человеком очень много рулят страсти. И он делал это потому что им рулили страсти. Которые он мало мог контролировать в силу слабости своего рассудка. Какие страсти именно? Мои варианты. Страсть к охоте, которая присуща многим мужчинам. Страсть к сиюминутному результату - например как у игроманов. И бывает просто нравится когда что-то получается. Это именно то что двигало им. Простая понятная охота, которая получалась и давала сиюминутный результат. И это стало наркотиком.
Изображение
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.