Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Миша Чайт

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2018, 08:41

Флейта писал(а):Десятки раз встречала эту фразу... Что значит "этот мир, иллюзорен по предложению"? Предложено ЧТО? и кем/чем/когда/зачем/для чего...???? Согласно моему текущему пониманию, наоборот, иллюзорны формы, а реально(а?)... (нечто иное).

Речь шла о формах сознания, а не просто материальных формах, воспринимаемых материальными же органами чувств.
А...Иллюзорен по предложению, это примерно то же самое, как если бы абстракционист написал "картину" и предложил ей название и... о чудо))).. Зритель начинает "видеть" В ЭТОЙ КАРТИНЕ ПРЕДЛОЖЕННОЕ. А по сути он нашел все это в себе, в формах своего сознания. В самскарах. А... Если подходящих самскар нет, человек просто не видит ничего кроме непонятной мазни.
Но... по сути - холст и краски остались холстом и красками, которые.... сами по себе, есть в конечном счете тоже воображение, только это воображение и форма от иной Формы Сознания, находящегося на ином уровне(ях) торсионного поля и потому воспринимается как непроницаемая - то есть материальная, хотя...ежели посмотреть, то между частицами материи - целые "нанопарсеки" пустоты...ну...как между звездами. Да и картины-то нет. Картина - это тоже предложение воспринимать определенную форму сознания как материальный объект.
Об этом хорошо и образно написал Странник, описывая Божество "медитирующее" Землю... Помнишь? (и это...давай уже на Ты)
Не в рамках дело, а в качествах, по наличию которых возможно отличить зёрна от плевел, живое от мёртвого... Или для Дровосека всё едино: свежая рыба или тухлая...? А ведь рыба, как известно, не бывает второй свежести.

И вот эта цитата, если ее воспринимать с уровня иной формы сознания - очень смешная и несуразная, хотя с того уровня, на котором она писалась....все выглядит красиво и очень логично. Поэтому Дровосек и смеется... как смеется над обсуждением его и чужих снов проснувшийся ребенок. Потому что даже проснувшийся ребенок понимает нереальность снов. Вернее не понимает их реальности. Но вот когда пробужденный ребенок крепнет в новом состоянии-форме, как бы взрослеет, то начинает понимать, что и во сне все-таки что-то происходит с ним, а именно с его сознанием, и это происходящее он начинает воспринимать со стертыми гранями. Теперь для него нет ни сна, ни бодрствования. А это...Это очередной шаг к Единству. И это укрепление на ином уровне, после которого обратного хода или "падения" из него уже нет. То есть мы уже больше не спим... хотя в обычном понимании спать все-таки ложимся.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2018, 08:42

Владимир, я не буду читать ваш пост... Он слишком велик. Не трудитесь ради моего просвещения.
Впрочем... пробежал его глазами))) Он полезен для контраста. Спасибо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 21 апр 2018, 09:17

Два инструмента Познания - Восприятие - Ум/Интеллект...Направляя Восприятие на Окружающий Мир - везде видим Движение, постоянный Труд Бытия, Возрастающую Сложность...даже наши Творения, Знания и Технологии, насколько Стремительно Усложняются...Направляя Внимание на Внутренний Мир, начиная Его наблюдать - раскрывается Внутренняя Сложность...Проекция Бесконечности именуемая "Дровосек" просто замкнута в пределах нескольких впечатливших Ее образов, качества Восприятия и Разума, еще не наработали необходимых качеств для шага вперед, для решения задачи...потому остановка, потому отрицание всего того, что не может разрешить Интеллект (это защитный механизм...оттолкнуть исторгнуть все то, что приводит Интеллект к Замыканию и Парадоксу...Парадокс, невозможность разрешить Логические Противоречия Восприятия/Воспринятого - Губительны для Ума...потому его нужно Остановить...дать время перевести дыхание, подумать еще и приобрести дополнительный опыт...а говорят Бытие немилосердно к нам...)...но в то же время биология прореагировала, пережила состояние, которое озарилось всплеском допамином и записано у банк памяти, как вектор устремлений...потому проекция "Дровосек", на основе ярких пережитых впечатлений - перешла в режим Одержания Идеей и мессионерства...сеет тут Истинное, Вечное...т.е. как видите в процессе Одержания одновременно много Плохого и НеПлохого...это вполне себе естественный процесс...надо же чем-то занять Ум (который просто не существует в точке останова, не может, не его природа)...вот существо и вводится в Петлю...Ум разбрасывает вокруг споры своей узнанной Информации (формируя рисунок среза времени данного Бытия)...которую кто-то когда-то подберет и начнет свой Путь...не это ли делают Деревья, Цветы, Помидоры?...не находите сходства, подобия, принципа фрактальности и голографичности Бесконечности и Ее элементов...каждый Элемент в Бесконечности - Бесконечен и Отражает Все Бесконечность...Парадокс...Ум Замкнуло...что бы перейти к такому Пониманию - такие Парадоксы нужно Искать и Работать с Ними - развивая свой Интеллект...проекция же "Дровосек" - нас просто призывает выбросить часть инструментов, забить на окружающее и достать граненый стакан...ну...это ее выбор...вернее...ей просто позволено коротать время во время остановки, отдыха, как она посчитает нужным...когда Бытие приведет проекцию в Движение - она побежит и очень стремительно...но возможно это произойдет не в этом и даже не в ближайшем воплощении...хотя простите, не совершенен, это я кусаю ваше Эго...возможно в следующем воплощении у вас будет стремительное и молниеносное восхождение...

Арджуна, не льстите себе важностью в моем Сознании...

Любой, кто Спорит о Истинности - Лишь Демонстрирует Свою Глупость!...

я Лишь Привел Описание Своего Ракурса Восприятия, Обзорного Описания Своих Методов и Принципов, что Применяю...Вектора, куда Двигаюсь...

Этим...я удовлетворяю вопрос "нужны некоторые пояснения"...а это не Ваш вопрос...Этим - я Вношу Разнообразие в Пространство Вариантов, доступных для анализа и рассмотрения...Этим - я выполняю свой Долг/Роль в Бытии...

А стиль подачи...который Многим не пришелся по Нраву...?...не делает ли Вы сходное? Твердя о Своей Истине? (и устраивая срач)...почему бы Вам не попробовать ощутить свой Метод на Себе Же...

Арждуна...вы как и Я...Наятл, отстань, нафиг мне твой дзогчен у меня своя Супер-Идея(не буду читать твой пост, просвещай кого-то другого)...и в Итоге, я переоткрыл принципы Дзогчена, для себя...вопрос в другом...вот мне стало Жалко Своего времени...а у вас будет что-то свое, иное...

П.С.
Читатель...а теперь попытайся сравнить "мое" описание иллюзорного и Арджуны...тебя ждет Открытие!!!...вот так проявляет себя проблема коммуникации и согласования, стандартизации Образно-Информационного Смысла

П.П.С.
Затевая чвары о Истинности...Вы схлопываете Пространство Вариантов До Единицы...покажу на аналогии...почему существует кунг-ф, карате,-тайский бокс?...нет, не только из-за уникальных условий формирования...почему один становится каратистом, а другой нет, почему, тот кто не стал каратистом становится мастером дзюдо...индивидуальность, выбор, хочу...но хочу не рождается на пустом месте...давайте посмотрим физиологию...чем мудрствовать в потемках, всегда лучше обратиться к реальному миру, как некоторому Эталону...и ответ простой...его дала наша медицина и биология - разный набор мышечных волокон, разная длина мышц и связок, разные точки крепления мышцы к связке, разные соотношения мышцы и связки...это все обеспечивает Различия...потому одному биомеханически комфортно карате и он достигает максимального результата в нем, а другому ни за что не достичь на этом поприше...аналогично и сфера Восприятия/Разума...Пространство Вариантов/Различия - нужны что бы удовлетворить все ту разницу Вариантов и Видов Восприятия, Разума...

Но вместо того, что бы искать синтез...рассматривать чашку со всех возможных ракурсов, что бы понять какая она...идет спор...с какой стороны ручка...слева или справа...

Зачем же Бытию/Природе - Отличия, Разнообразие..если Все Сводится к Единой Истине, Единой Форме и Единому Методу? Бесконечность Вырождается в Единицу...

Ты не понимаешь...То, что Мы Знаем - Это Оно, Бесконечное, Истинное...и Все Тут!!!

Но позвольте задать вопрос!!! Если Форма, того Самого Бесконечного у Вас Только Единственна, Иные Ракурсы Ошибочны и Не Имеют Права Существовать - как же Ваш Желанный Субъект может Быть Бесконечным, Альфой и Омегой, если Один из Его Параметров вдруг оказался Конечным, Единичным...

Вас не смущает Изъян Логики Мышления...и вот тут начинается Цикл, Остановка, Одержание...это естественная пауза, что бы Ум успел адаптироваться к Новым Условиям...

Да кто ты такой, что бы такое выдвигать...навязываешь тут нам всем...?...я лишь просто Сознание, Ум, Внимание...что передает Внимание в сферу действительности Ума, тут же параметризируется, формируется модель и подвергается критике, выявляются не соответствия...всего лишь...описываю то что вижу...

Критерий соответствия, который нашел мой Ум/Интеллект - Это: "Нарушение любого характеристического параметра Бесконечного Объекта - есть Проекция, Искажение, Творение, Проявление, Конечной Формы"...т.е. проще говоря "Бесконечность должна Быть Бесконечной - во всех своих проявлениях, характеристиках"...если условие бесконечности нарушается в каком-либо параметре, значит произошло расхождением между Бесконечностью и Моделью, которая Ее симулирует, произошло отклонение...

Предупреждаю...этот критерий не для Всех...а только тем, кто внутренними импульсами ищет подобного...

И не переживайте так...чужаком больше, чудаком меньше в вашем окружении...Бытие...оно не делиться "своим" Замыслом...то что вы считаете Истиной или Планом Бытия - Лишь Мысле-Образ Спроецированный в Вас...для чего-то он Нужен...

Не ищите противоречий и противостояния...это лишь слова, лишь образы...но в ком-то они создают напряжение...а напряжение, обязательно создаст Движение...что бы заряды начали двигаться, каждый в своем направление - нужна напряженность поля (или ее нету, электрический ток и экран компьютера это иллюзия...конечно иллюзия...но не на этом уровне проявления Реальности)

П.П.П.С.
Озвучу еще вот такой Вектор, кто следует путем развития и совершенствования Разума...кто следует за Восприятием - тем не нужно...задумывались ли Вы - как вы мыслите...словами или образами...последовательно или нелинейно...в массе, словами...в массе, последовательно...ну да, изредка там медитируем, мечтаем...

А почему собственно "последовательно"...почему не попробовать что-то иное...иные форма иные траектории соединения мысле-образов...какие знаете?...кто сказал что нельзя?...Вася-гуру?...вумная книга...но наш мир пропитан манипуляциями и погоней за властью...как в нем доверять Васе или книге???

А почему собственно "словом"...почему не образом?...почему не пакетом образов?...ведь такой пакет может содержать образы описываемого объекта со всех возможных сторон...а ведь в образе можно еще и чувственную сферу передать!...а если в усложнить Образ...увеличить в нем количество Объектов, Процессов? которые бы Описывали Все - от кванта и законов их взаимодействия, до Структур и Эволюции Сознаний Отдельных Объектов???...уловили Масштаб, куда Можно Двигаться по линии Разума???

Восприятие...почему просто Восприятие?...почему Один Ракурс?...почему не Два, Десять, Миллион, с Разных Сторон?...как Видите и Восприятие можно Развивать сходным с Интеллектом способом...Одновременно...

И насколько этот Вариант Будущего для Человека - Отличается от Традиционного???

Интересно ли мне Просветление - о котором здесь идет Речь - Нет!
Интересно ли Достижение состояние Будды - Нет!

А вот решить подобную задачку - Да! Такого еще не было, таким еще мало кто занимался...к тому же Такой Путь Расширяет Пространство Вариантов, а традиционные лишь "Схлопывают"...перетягивая Одеяло на себя - формируют напряженность Поля Опыта...переживая которую Точка Восприятия, формирует свою Базу Знаний, Восприятия...на основе которых и проявляет свой Рисунок (Действий/Поступков)...

Критерий - Он Внутри...начав наблюдать Свое Внутренне...Вы найдете Свое, что подходит только Вам - Как Уникальной Проекции Бесконечного...

Так что Гуру, Авторитеты...ровно как и мои слова - ни стоят Ничего...Есть Только Вы -Творец, Реальность-Холст, Законы Группового Взаимодействия - Кисти...
Последний раз редактировалось hVladimir 21 апр 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Дровосек » 21 апр 2018, 09:54

Флейта писал(а):Десятки раз встречала эту фразу... Что значит "этот мир, иллюзорен по предложению"? Предложено ЧТО? и кем/чем/когда/зачем/для чего...???? Согласно моему текущему пониманию, наоборот, иллюзорны формы, а реально(а?)... (нечто иное).

Предложено мироописание социумом в результате воспитания и это основа твоя, которой ты живешь,
однако вложенное в тебя ты считаешь своим, тем самым в эго-рамках себя укрепляешь, но по сути себе же лжешь.

Флейта писал(а):Не в рамках дело, а в качествах, по наличию которых возможно отличить зёрна от плевел, живое от мёртвого... Или для Дровосека всё едино: свежая рыба или тухлая...? А ведь рыба, как известно, не бывает второй свежести.

Аха-ха-ха-ха-ха! Качество восприятия слов?
Эмоциональное насыщение - удел астралозависимых ослов..)))
Дровосек

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Дровосек » 21 апр 2018, 10:00

Аха-ха-ха-ха-ха-ха!
Последний раз редактировалось Дровосек 21 апр 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Дровосек

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 10:03

hVladimir писал(а):Нас читают, как мыслители, так и "маленькие" "простые" люди, которые еще только начинают искать себя...и встречая Термин Иллюзорно...они понимают его Буквально...они еще не могут уловить тех граней и оттенков смысла, что мы вкладываем с позиции своего пережитого опыта (здесь вылазит еще одна проблема Человека - коммуникационная - разве слово, одно, напечатанное на форуме, может отразить пережитый опыт, его грани и оттенки...да еще в условиях мира отравленного манипуляциями и демагогией, тут я предпочитаю другой термин, более существенный - Извращения...тут скорее нужна прямая передача Мысле-Образа в сознание Человека, что бы он мог увидеть и пережить все на своей шкуре...увы пока не умею, но ищу такое)

Как понимаю, прямая передача возможна только мыслеформ, но раскрыть/формализовать/раскодировать/вербализовать... (кому и как будет понятнее) полученное в виде мыслеформ сможет ДАЛЕКОоо... не каждый. В человека, как бы, встроена помеха, создающая трудность для распаковки заархивированных входящих файлов. Они входят - да, и даже оказывают воздействия на психо-физическом планах, но для многих остаются мёртвым балластом в плане вербализации для понимания и недоступными для применения. Но зато они самые точные, без каких-бы то ни было искажений. Касаемо мыслеобразов...Они могут иметь те или иные разной степени искажения и они не поддаются прямой передаче, как мне видится, но с их помощью можно пробуждать в человеке способность понимать суть вещей через передаваемые мыслеобразы. Записанные со слов Иисуса Христа притчи - в помощь....
С помощью мыслеобразов постаралась составить предложение о мыслеформах. Оное способствует раскрытию видения, некогда утраченного или, точнее, забытого, человеком.
Если в чём-то ошибаюсь - поправьте, буду признательна.

hVladimir писал(а):для них существует твердое утверждение "Быть"...так как уже сформировался мыслительный аппарат принципиально нового уровня, способный существовать в области парадоксов Разума...и субъект уже с допустимой вероятностью примерно понимает кто он в Бытии и что ему делать...

А как Вам такая точка зрения: не Разум - область парадоксов, а ум, ибо...что же есть Разум? А насчёт "Быть, а не слыть" - согласна. Пусть лох, но осознавать, что ты есть лох и в сотый раз наступаешь на те же грабли. Останешься лохом или уже что-нибудь предпримешь!

hVladimir писал(а):Вернусь к словам для обывателя...если бы вы знали, на входе, через что предстоит пройти, вы бы никогда не встали ни на один Путь...я двигаюсь, потому что мне уже самому интересно, чем это все закончится...теперь мной движет Интерес...но на входе - это цепь страданий, ударов судьбы, приводящих именно в Эту область (это неприятно и больно)

Не стала бы говорить так от имени всех обывателей. Помню, как всем своим существом просила любых испытаний, самых жёстких и суровых..., только бы... хотя бы... один лучик пролить на тьму беспросветную. И допросилась таки... ;)

Ещё... коли "кнут" милее "пряника"... В предыдущих текстах Вы, hVladimir, несколько раз упомянули демагогию... Прямой сигнал обратить пристальное внимание.

Благодарю за понимание. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 10:05

Арджуна*, отвечу немного позже.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Дровосек » 21 апр 2018, 10:15

hVladimir писал(а):Два инструмента Познания - Восприятие - Ум/Интеллект...Направляя Восприятие на Окружающий Мир - везде видим Движение, постоянный Труд Бытия, Возрастающую Сложность...даже наши Творения, Знания и Технологии, насколько Стремительно Усложняются...Направляя Внимание на Внутренний Мир, начиная Его наблюдать - раскрывается Внутренняя Сложность...Проекция Бесконечности именуемая "Дровосек" просто замкнута в пределах нескольких впечатливших Ее образов, качества Восприятия и Разума, еще не наработали необходимых качеств для шага вперед, для решения задачи...потому остановка, потому отрицание всего того, что не может разрешить Интеллект (это защитный механизм...оттолкнуть исторгнуть все то, что приводит Интеллект к Замыканию и Парадоксу...Парадокс, невозможность разрешить Логические Противоречия Восприятия/Воспринятого - Губительны для Ума...потому его нужно Остановить...дать время перевести дыхание, подумать еще и приобрести дополнительный опыт...а говорят Бытие немилосердно к нам...)...но в то же время биология прореагировала, пережила состояние, которое озарилось всплеском допамином и записано у банк памяти, как вектор устремлений...потому проекция "Дровосек", на основе ярких пережитых впечатлений - перешла в режим Одержания Идеей и мессионерства...сеет тут Истинное, Вечное...т.е. как видите в процессе Одержания одновременно много Плохого и НеПлохого...это вполне себе естественный процесс...надо же чем-то занять Ум (который просто не существует в точке останова, не может, не его природа)...вот существо и вводится в Петлю...Ум разбрасывает вокруг споры своей узнанной Информации (формируя рисунок среза времени данного Бытия)...которую кто-то когда-то подберет и начнет свой Путь...не это ли делают Деревья, Цветы, Помидоры?...не находите сходства, подобия, принципа фрактальности и голографичности Бесконечности и Ее элементов...каждый Элемент в Бесконечности - Бесконечен и Отражает Все Бесконечность...Парадокс...Ум Замкнуло...что бы перейти к такому Пониманию - такие Парадоксы нужно Искать и Работать с Ними - развивая свой Интеллект...проекция же "Дровосек" - нас просто призывает выбросить часть инструментов, забить на окружающее и достать граненый стакан...ну...это ее выбор...вернее...ей просто позволено коротать время во время остановки, отдыха, как она посчитает нужным...когда Бытие приведет проекцию в Движение - она побежит и очень стремительно...но возможно это произойдет не в этом и даже не в ближайшем воплощении...хотя простите, не совершенен, это я кусаю ваше Эго...возможно в следующем воплощении у вас будет стремительное и молниеносное восхождение...

До глупца никак не доходит, что все его проекции это и есть он сам, родной!
Аха-ха-ха-ха! Вот и спорит глупец здесь строча портянки лишь сам с собой...)))

hVladimir писал(а):Любой, кто Спорит о Истинности - Лишь Демонстрирует Свою Глупость!

Зачем же ты здесь споришь, глупец?
Над твоими пустопорожними портянками лишь смеется мудрец:

Аха-ха-ха-ха-ха-ха!
Дровосек

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2018, 11:27

Флейта писал(а):Арджуна*, отвечу немного позже.

Да не стоит...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 21 апр 2018, 11:32

Флейта писал(а):ДАЛЕКОоо... не каждый

Интерпретация происходит согласно Текущей Базы Опыта и Образов, которыми оперирует Интеллект...поэтому это практически всегда искаженная Интерпретация...Приближенная...

Как Кристал...глядя через одну грань, мы пытаемся судить о форме и структуре Кристалла...принцип Голографии, "открытый" наукой базируется на том, что каждая точка, квант голограммы, несет полную информацию о всем образе Запечатленного в Голограмме...

Можно ли, Оперируя Единственной Точкой Наблюдения - выявить принцип, точную форму, внутреннюю структуру, свойства...или нужны точки Наблюдения с, возможно, большего числа сторон, включая изнутри кристаллической решетки и уровня атомарной структуры???
Флейта писал(а):но для многих остаются мёртвым балластом

Здесь сложно что-то характеризовать и описывать...можно лишь предполагать...любое предположение - это будет интерпретация действий Бытия на уровне текущего мышления...например, многим, на основании писаний - видится радужная и легкая перспектива Бытия...у меня иной Опыт...впервые затронув сферы Бесконечного, я и не подозревал в какую "Игру" влажу, на какой уровень...например, готово ли Ваше (всех окружающих) восприятие к приятию факта "мы все вокруг - лишь огородная грядка, на которой некий СверхРазум экспериментирует с условиями Зарождения Разумности...и ему безразлично, что переживаете Вы, а тут поднимался вопрос переживаний и получения впечатлений"...Невозможно!?...но подождите - Разве Возможно, Что бы Бесконечность Чего-то Не Могла...Возможно...и Это Существует в Одном из Слоев Реальности...Ум человека при таком рассмотрении выступает как тесто, а тело - это приемник сигналов...игровой персонаж, которым управляет Геймер играя в РПГ...и импульсы управления приходят из область глубоко за пределами Эго, потому не различимы и воспринимаются индивидуализировано...как "свои"...И что же происходит в наших с вами лаборатория и исследовательских центрах...не моделирование ли, не создание ли, не воспроизводствои ли условий возникновения, только на нашем уровне понимания...??? Так почему вы отказываете в подобном там...Наверху???...Воздвигая любые Рамки, Утверждения - Вы проецируете Свое Восприятие на Бытие...

В Калагии были такие строки (любимое поле Арджуны)...войти в Логос для Творения...моя интерпретация - сместить Точку Наблюдения, Точку Сборки, Восприятие - глубоко за пределы Индивидуализированного Эго, на более фундаментальные уровни...а там иной уровень Восприятия иные Действия и Механика...

Можно ли с такой глубины, спроецировать мысле-образ и сдвинуть пешку на шахматной доске...что бы она стала двигаться по заданной траетории - Да, ограничений структурных и функциональных к этому нету...

Флейта писал(а):Оное способствует раскрытию видения

Раскрытие - это парадокс восприятия изнутри из текущего момента времени...но при смещение Центра Восприятия В Глубину...раньше поиск Силы, Виденья меня беспокоил...сейчас это не важно...смещение внутрь одномоментно показало, что при таком смещении и Виденье и Другие навыки раскрываются Автоматически...Ум всегда все интерпретирует "как задачу для Решения и Раскрытия"...Восприятие - как простую "необходимость изменить положение Ракурса Восприятия"...когда получен первичный опыт переживания (подсвечиваю проблему) - напоминаю, наш Ум функционирует на основе метода сравнения...вот я долго долбил по книжкам выход в ВТО...ну вот читает человек, метод такой-то будет так-то...но мы все разные...читатель понятия не имеет, пробуя метод - подойдет он ему или нет, сработает у в его руках или нет...потому методика Радуги - это циклический перебор набора методов/способов, в надежде что какой-то на данном конкретном человеке сработает...всего лишь...тут меня учить не нужно, я тот на ком это все не сработает, много во мне заблокировано, что бы не отвлекался от Сути своего пути, я постоянно сотрудничаю с парой сновидцев, которые ведут группы подготовки, совещаясь с ними провожу анализ и свои поиски...проблема любого Ищущего, заключается в отсутствие опыта, без этого Ум работать не может...вот вы пробуете метод, на вашей внутренне структуре он не сработает...выполняя его...скажите...откуда вам знать...в правильном ли направлении вы движетесь?...в нужную ли сторону прикладываете усилия? далеко ли осталось до выхода? (мы часто сдаемся за шаг от перехода)...по Одной простой Причине - у нас нету Опыта Переживаний...мы не Зафиксировали Состояние в константах Образов и Ощущений...именно Это Делал Дон Хуан с Кастанедой - давал первичный опыт переживаний, но при помощи галлюциногенов...именно по осознанию этого, у меня был свой опыт поедания мухоморов, с фиксацией каждые 5 минут в журнале наблюдений параметров состояния, тем более когда знакомый практик, под руководством шамана, пережил ВТО, из которого, по его субъективным ощущения 3 месяца не мог выбраться, по его внутренним часам, он прожил в том мире 3 месяца жизни...хотя здесь время шло по иному...больше он не экспериментирует так...мне "не повезло", грибы были пробретены медицинские, без галюциногенной составляющей...зато отработал ведение журнала экспериментальных наблюдений и самодиагностику состояния и метода самореанимации(7 шляпок мое тело не выдержало - 5 предел отравления)...это я привел для описания проблемы с которой сталкивается Любой Ищущий...впоследствии я встретил Человека...который помог мне пережить, получить первичный опыт ВТО...прозаически, он находил меня в мире снов, производил удар по алмазному телу, от чего я мгновенно обретал Осознание, естественно включение Дневного Восприятия, и мгновенный переход в пробуждение...Восприятие, при этом более чистое, Ум мало мешает, потому что еще дремлет но уже пробуждается для анализа в какой-то степени...происходило Наблюдение и Восприятие перехода из Мира Снов и Физическую Реальность...так происходило 3 раза...мне подарили Опыт переживания прохода...и уже в своих потугах освоения ВТО и ОС...у меня были координаты, цели, на уровне ощущений куда стремиться...легче не стало...

Так, зачастую...либо кто-то на Земле...либо из Иных сфер...нам формируют либо Опыт переживания Ситуации, либо Опыт переживания Проекции Мысле-Образа...мы фиксируем Параметры этого Опыта...и дальше этот опыт Начинает нас Манить и Двигать Вперед...

Впоследствии, экспериментируя с погружением Восприятия Внутрь...Интелелкт позволил Осознать, Проанализировать мою внутреннюю структуру...в результате чего, при смещении Восприятия в найденную точку (не спрашивайте где...у вас она в ином месте)...сразу просто начали проявлять себя тела, разных качеств, элементы Виденья...не наработка(парадокс интерпретации Ума и восприятия Восприятием), а просто смещение точки восприятия внутри в "правильную позицию"...поэтому смело можно сказать, что подняться проубдиться, выйти на любой уровень бытия можно в одно мгновение - это просто вопрос знания точки и как к ней пройти...но вот не пускают нас туда - шаблоны, которые в нас закладывают родители, садик, школа, Вуз, социум в виде культуры, номр, морали поведения, прочитанных книг (книга - это срез чужого Ума на уровне Мысле-Образов...не понимая как работать со своим Умом и как относиться к читаемому, мы просто занимаемся отождествление, подражанием, копируем понравивщуюся модель, копируем понравившийся Ум...вместо того, что узнавать Свой...)

Отвлекся...ранее, благодаря тому, кого в какой-то степени стал считать Учителем (сейчас бы он мне ввалил по алмазу прилично за такое обилие слов, он существо прямого действия...но мне до него далеко...я не умею наносить алмазный удар или проецировать образ...пока не умею)...я переживал оущения перехода "выхода из мира сна"...после обнаружения такой точки внутри себя...я переживаю проход в мир сна - ясно и фиксируя отличия, описывая и алгоритмизиуя все на понятные и элементарные шаги...в 100% случаев из 100...для меня такой критерий важен, так как мне еще с юности запали в душу слова нашего физика - "один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность"...сейчас осталось совсем немного, для 100% ВТО, каким его описывают в литературе, уровень владения Просвещенных - "как к себе домой"...это сохранение факта осознания в мире снов...и тут, как нельзя к стати, возвращение в мою жизнь Дзогчена, как интегрального подхода, объединяющего и путь Разума и путь Восприятия...для сохранения Осознания при проходе последнего барьера (барьер - это относительность восприятия, образ который воспринимает сознание при переходе из одного качественного уровня в другой, те ограничения, что пока мешают двигаться...нужно смело учиться играть Точкой Восприятия)...методы Дзлогчена помогут разрешить последнее препятствие и этот уровень будет освоен...

Флейта писал(а):Не стала бы говорить так от имени всех обывателей. Помню

Стал бы...как вы оградите тех, кто не готов, кто гарантированно не выдержит пути...только угрозой и страхом...потому вперед пойдут только Одержимые, готовые, в таком ракурсе Одержимый - это те, кого на более Ином уровне Бытия посчитали - Способным пройти Путь...подобный оборот - это формирование своеобразного защитного манежа...не такие ли мы делаем для детей?

Флейта писал(а):несколько раз упомянули демагогию... Прямой сигнал обратить пристальное внимание.

Мир Людей - Управление - Базируется на Манипулировании, а Демагогия - Один Из Инструментов этого Манипулирования...Скажу более...В тот момент, когда в Вас вспыхивает Влечение, Яркий Мысле-Образ, который начинает Вас Двигать по Пути, Вы начинаете Стремиться...или Когда Вы преживаете Новый Опыт...с вас предварительно взяли Письменное Согласние на проведение Эксперимента???...Нет!...Свыше...к Вам...применили такой же метод Манипулирования, которые мы применяем Здесь...Это не Вопрос Морали, которая лишь временна и является Ограничивающими Рамками...это вопрос Понимания Процессов Которые Происходят Вокруг...я недаром употреблял словосочетание "потеря духовной девственности"...чем раньше и без сопротивления существо поймет такие понятия как Относительность, Рамки и Ограничения...что Такое Базовые Принципы Оркужающего, способы их Выявления...Тем Менее Болезненно пройдет Процесс Потери
Духовной Девственности...Духовная Девственность - это существование в Реальности Восприятия и Ума - Единственного Варианта Реальности!

Благодарю за напоминание...я знаю, где и для чего я применяю Демагогию...

Итак...происходящее...я выставил Напоказ Содержимое Своего Внутреннего...что бы Вы могли его Кусать, Критиковать, Одновременно я Мог Наблюдать, Обосновывать, Анализировать те принципы, что формируют Базис Моего Восприятия и Мышления...часть из того материала, что вы обеспечили своим участием...будет отброшена, так как уже 1000 раз была передоказана, но всеравно было полезно снова на нее посмотреть, возможно что-то упущено...часть сформирует поле вопросов для последующего анализа, часть будет взята на вооружение...

Я свое отдал Бытию, дальше (...)
---------------------------------------
П.С.
ИСКРЕННЕЕ ВАМ - СПАСИБО! (Это не крик, это степень Благодарности)
Вы Помогаете Мне Растворять/Трансформировать/Преобразовывать Шаблоны Всего Земного, Привязывающего к Земле!
Вы показываете мне, за что я держусь Здесь и Сейчас (где застряла Точка Сборки)...и что мне нужно Отпустить...
Каждый Ваш пост, Слово...Помогает Осознать НеВажность Того Что Есть, Что Удерживает...
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!
hVladimir

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 13:14

Арджуна* писал(а):Да не стоит...

Уж позвольте цену сему назначить мне самой. ;)

Арджуна* писал(а):Речь шла о формах сознания, а не просто материальных формах, воспринимаемых материальными же органами чувств.

Этого вопроса, действительно, касаться не буду. Ибо, по одному этому предложению, вижу, что у нас с Вами очень разнится понимание того, что есть СО-Знание. Да, меня не устраивает многое из того, что ему приписывают, в результате чего возникает путаница. Ощущения подменяются (путаются с) чувствами, чувствам "пришили" некие органы..., сознание мыслит, пачкается, сужается-расширяется... и многое другое, но только не то, что ему присуще и прописано буквами в самом слове.

Арджуна* писал(а):
Не в рамках дело, а в качествах, по наличию которых возможно отличить зёрна от плевел, живое от мёртвого... Или для Дровосека всё едино: свежая рыба или тухлая...? А ведь рыба, как известно, не бывает второй свежести.

И вот эта цитата, если ее воспринимать с уровня иной формы сознания - очень смешная и несуразная, хотя с того уровня, на котором она писалась....все выглядит красиво и очень логично. Поэтому Дровосек и смеется... как смеется над обсуждением его и чужих снов проснувшийся ребенок.

Арджуна, а допускаете, что в этой цитате Вы не увидели информации для какого-либо уровня, в результате чего, интепретировали по-своему и посмеялись. Над собой, по сути, посмеялись.
Но пойдём другим путём. Допустим, что Вы всё увидели, поняли... Не спорю, всё может быть. Но отчего не стали показывать "ребёнку" в чём его несуразность?
Далее. Возьмём для примера любой стих из Библии или другого Писания, притчу или коан... Во многие из них сведущие люди вложили несколько смысловых уровней понимания. А теперь ВНИМАНИЕ! Разве пробуждённый, способный охватить информацию, вложенную для всех уровней, посчитает несуразной, к примеру, самую поверхностную? Как пример: реальная физическая рыба не бывает второй свежести. Что здесь смешного?
При наличии в человеке неких качеств, без которых невозможно продвижение по вертикали, станет ли он смеяться в подобных ситуациях? Вряд ли, что и послужит "ключом" для расшифровки его уровня. Смех также помощник в расшифровке, но уже другого уровня.

А вот наглядный пример... Название можете, при желании, дать сами: манипуляция, превалирование желания слыть, а не быть... Но смотрите сами:

Дровосек писал(а):До глупца никак не доходит, что все его проекции это и есть он сам, родной!

Так какие проекции у Дровосека, каков он сам,"родной"? А вот какой:
Дровосек писал(а):Зачем же ты здесь споришь, глупец?

Арджуна* писал(а):(и это...давай уже на Ты)

А вот не дам. Не хотите откликаться на мою просьбу - это Ваш выбор. Заставить Вас никто не может, да и не будет.
Я помню Ваше сообщение о "Ты-Вы" и что на "ты" Вы с Богом...., но я не достигла того состояния, о котором Вы писали. И потом..., одно дело в приватной переписке, а другое дело, в открытом доступе. В сообществах разумных существуют определённые правила и они придуманы не от "балды", а для определённых целей. Предлагаю придерживаться.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 14:23

hVladimir писал(а):Интерпретация происходит согласно Текущей Базы Опыта и Образов, которыми оперирует Интеллект...поэтому это практически всегда искаженная Интерпретация...Приближенная...

Интерпретация мыслеобразов может разительно отличаться - да. Но процитированнная Вами фраза относится к мыслеформам, а не мыслеобразам. Мыслеформы ближе к оригиналу, их невозможно сильно исказить, но и вербализовать их могут редко кто. Интуитивно могут почувствовать, а ПОНЯТЬ что это, почему, зачем...??? - такое понимание большая редкость, потому и писала, что для многих "остаются мёртвым балластом", ибо, не найдены подходящие "ключи". Это уже другой уровень.
Имхо.
Далее, Вы писали про рамки...
hVladimir писал(а):Так почему вы отказываете в подобном там...Наверху???...Воздвигая любые Рамки, Утверждения - Вы проецируете Свое Восприятие на Бытие...

Если эти вопросы каким-то образом соотносятся с выделенной цитатой о мертвом балласте, то, с моей точки зрения, оное несопоставимо и несравнимо.. Примерно, как круглое и тёплое. И это легко проверить. У
Вас есть в доме животное? Неважно... Вы знаете о чём "говорят" птицы? Наверняка - нет. И я не знаю. Редко кто понимает птичий язык. А птицы поют и эта информация проникает в нас и может.... (каждый сам может попробовать ответить, что эта и любая другая информация может...и как влияет), но мы не способны её расшифровать и применять на практике. У птицы живот болит от нами подсунутого ей свежего белого хлеба, а мы помочь не в состоянии и подсовываем ещё и ещё....
hVladimir писал(а):Стал бы...как вы оградите тех, кто не готов, кто гарантированно не выдержит пути...только угрозой и страхом...потому вперед пойдут только Одержимые, готовые, в таком ракурсе Одержимый - это те, кого на более Ином уровне Бытия посчитали - Способным пройти Путь...подобный оборот - это формирование своеобразного защитного манежа...не такие ли мы делаем для детей?

Я придерживаюсь иной точки зрения. Наоборот, если видишь потухший взгляд - заинтересуй!

hVladimir писал(а):Свыше...к Вам...применили такой же метод Манипулирования, которые мы применяем Здесь...

Не-не-не.... Сколько душе угодно! Я к тому, что Вы писали о демагогии, как об отраве
hVladimir писал(а):да еще в условиях мира отравленного манипуляциями и демагогией, тут я предпочитаю другой термин, более существенный - Извращения...

и потому сделала вот так :idea: :grin:
hVladimir писал(а):Благодарю за напоминание...я знаю, где и для чего я применяю Демагогию...

Тогда тем более... ни разу не против.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Дровосек » 21 апр 2018, 14:26

Флейта писал(а):А теперь ВНИМАНИЕ! Разве пробуждённый, способный охватить информацию, вложенную для всех уровней, посчитает несуразной, к примеру, самую поверхностную? Как пример: реальная физическая рыба не бывает второй свежести. Что здесь смешного?

Аха-ха-ха-ха, заблудшая овца опять озабочена не собой,
ее больше волнует публичный статус свой...)))

п.с.
Флейта, мудрец ничего не считает, не пытайся измазать своим дерьмом мудреца,
ты для него была и есть заблудшая в своей глупости овца,
Дровосек

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 15:06

Дровосек писал(а):ты для него была и есть заблудшая в своей глупости овца,

О! Так "заблудшая овца" самая любимая у Пастыря. Он сам её отыскивает среди всего остального стада. ;)

(Лк. 15:3-7) "Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."

Вот, что значит иметь закостенелый образ заблудшей овцы, как глупой. "Заблудшая овца" - это по сути, вышедший из стада/из Матрицы. Сам себе хозяин рядом с Ним.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2018, 15:08

Флейта писал(а):А вот не дам.

Тогда как кому угодно удобно, так пусть и обращается...

Флейта писал(а):Арджуна, а допускаете, что в этой цитате Вы не увидели информации для какого-либо уровня, в результате чего, интерпретировали по-своему и посмеялись. Над собой, по сути, посмеялись.

У вас в цитате чисто утилитарным подходом связано несвязуемое. Просветленное сознание, его определение и рыба. Смотрите сами:
Дровосек писал(а):
Как бы кто ни пытался в рамки определений поместить просветление,
это будет всего лишь очередной иллюзии творение...)))

Дровосек пишет об невозможности дать определение просветлению. И всё.
И...Его слова значат, что каждый просветленный видит реальность в СОБСТВЕННОМ свете, а не в заимствованном. А...Обычные люди пользуются глазами, то есть отраженным солнечным и производными от него.
Точно так же, как и чужим светом, большинство людей пользуются чужими словами и изречениями, причем вкладывают в них свой собственный смысл, никому не известный. Вот вы, например, использовали изречения из Библии и романа "Мастер и Маргарита", а не свои. Это так. Это говорит о каких-то ваших качествах или нет?
Я вот, например, способен видеть многое... и в собственном свете, и в свете излучаемом (или трансформируемым ..."неживое") непосредственно самой вещью, и глазами как любой здоровый человек, то есть в солнечном отраженном. Все три - это совершенно разные способы видения, дающие совершенно разную информацию.
Ваше выражение верно только из и для той точки, которую вы занимали на момент написания его. Человеку, что бы понять ваш смысл, придется занять именно эту точку зрения. А это ему надо? Особенно когда у него их три... и ваше он воспринимает как нечто излучаемое....и навязываемое как основное.

Флейта писал(а): А теперь ВНИМАНИЕ! Разве пробуждённый, способный охватить информацию, вложенную для всех уровней, посчитает несуразной, к примеру, самую поверхностную? Как пример: реальная физическая рыба не бывает второй свежести. Что здесь смешного?

Причем тут рыба? Рыба несвежей оттого становится, что ее уже едят микроорганизмы и выделяют свои токсины...ну...какают ведь и микробы...
И те же изречения, мысли точно так же... как и анекдоты становятся несвежими после первого употребления.
А...У просветленного-пробужденного все впечатления всегда свежие...из здесь и сейчас. Даже старое он преподносит либо с новым оттенком или по иному предназначению исходя из ЗиС конкретного видения ситуации.
И это...Дровосека обсуждать не буду.
Он просто не очень красноречив....и нравится никому не обязан.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 15:31

Арджуна* писал(а):У вас в цитате чисто утилитарным подходом связано несвязуемое. Просветленное сознание, его определение и рыба

Не так, Арджуна. К сознанию не притрагивалась даже мизинцем. Речь вела лишь о тех качествах, которых, ежели нет, то ничем не заменишь и мальчик всё-равно увидит, что король то голый.

И... не качество ли является тем "столпом", по которому определяется свежесть/тухлость рыбы?
То, что Вы дорисовали в своём воображении, ко мне не имеет ни малейшего отношения.
Арджуна* писал(а):Дровосек пишет об невозможности дать определение просветлению. И всё.

Пусть пишет, никто не против, чтобы он писал. Но и иметь отличное мнение - никто не запретит. А вот утверждать истинность своего мнения в отличие от всех остальных - это некий показатель. О нём и писала...
Арджуна, далее комментировать не буду, ибо не "Его (Дровосека) слова значат", а Арджуна думает/домысливает, что "Его (Дровосека) слова значат". А то ж чуть ли не целый рассказ написали, о том что значат "три" слова Дровосека... :grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2018, 15:42

Флейта писал(а):И... не качество ли является тем "столпом", по которому определяется свежесть/тухлость рыбы?

Ни в коем разе))) качество и свежесть это совершенно разные вещи. Извините, но даже какашки бывают свежими, но это ничего не говорит об их качестве.
И свежевыловленная рыба может быть не качественной, больной или несъедобной. Повторяю...это несвязуемо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение hVladimir » 21 апр 2018, 15:45

Арджуна* писал(а):А это ему надо? Особенно когда у него их три

Уважаемый...сейчас вы уже выступаете, как толкователь слов и значений Великаго и Боджественного "Дровосека"...место Апостола у Вас уже есть...

Ваш же подзащитный..."имел" как ему того захотелось коллективный стандарт...не демонстрируя ничего кроме самовлюбленности, самолюбования, низменного языка пошлостей, любимых им граненных стаканов...Есть реальность, которая состоит из одних граненных стаканов - ему туда...

Так когда будем Канонизировать и Иконы писать его Граненного Образа??? Не терпится молитвы вознести!!! А там глядишь и благодать накапает в стакан...
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2018, 15:57

hVladimir, вы уж простите Дровосека за то, что он не вписывается в рамки ваших моральных ценностей...
Поверьте, сильным людям позволительно и закаляет то, что убивает слабых.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 16:43

Арджуна* писал(а):качество и свежесть это совершенно разные вещи. Извините, но даже какашки бывают свежими, но это ничего не говорит об их качестве.

Вы выбрали один единственный ракурс и на нём настаиваете, не желая взглянуть дальше, шире...

У любого "предмета" может быть не одно, а несколько и даже множество качеств... А может и не быть.
Качество может быть для рыбьей чешуи, может быть для рыбьих костей, для рыбьего мяса и даже для его отдельных составляющих...
Арджуна* писал(а):И свежевыловленная рыба может быть не качественной, больной или несъедобной.

А Вы уверены, что больную и несъедобную рыбу назовут свежей? Она была не свежей, ещё когда передвигалась. По всей видимости, еле-еле... То, что её только что выловили не является доказательством её свежести. Вместе с тем, если выловив здоровую рыбу сразу поместить в лёд, то можно сохранить её свежесть на месяцы. Строганину ели?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.