Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 25 апр 2018, 09:56

Конечно согласен. Если мировоззрения разные, то разговаривать вообще трудно. Потому, что и значения слов разные и сам предмет обсуждения разный.

Но я верю, что даже имея другое мировоззрение, можно понять о чём идёт речь. Что я и стараюсь сделать. И, по-моему, у меня получается худо-бедно. То есть я выяснил, что в колдунстве основную роль играют обычные психологические процессы. Ничего нового. Ничего такого, что не происходило бы без колдунства и не происходит. Эта оценка, конечно же, складывается в моей, как ты говоришь, КМ. И ты вполне согласен, что в моей КМ именно такая оценка и есть наиболее оправданной.

Это всё так. Но это ничего не объясняет. Такая позиция просто выносит вопрос за скобки. То есть мы просто заявляем: мировоззрения разные. И всё. Дескать...

Но этого не достаточно. За этим следует необходимость понять теперь само это мировоззрение.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 10:05

Алексей Войтенко писал(а):То есть я выяснил, что в колдунстве основную роль играют обычные психологические процессы.

И ошибся.

Именно потому, что есть что-то большее, чем то ты, и не только ты, видишь, так долго продолжается эта история.
Алексей Войтенко писал(а):За этим следует необходимость понять теперь само это мировоззрение.

Ты ничего для этого не делаешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 25 апр 2018, 10:25

Левис, я же не утверждаю, что существует только то, что я вижу. Просто говорить как о факте я могу только об этом.
Сперва нужно что-то обнаружить и уже потом говорить, что это есть. А иначе - это просто фантазия... Это не плохо. Но это только фантазия.

Вот я как раз это и делаю. Пытаюсь понять твоё мировоззрение... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 10:37

Алексей Войтенко писал(а):Пытаюсь понять твоё мировоззрение...
Не, ты пытаешься моё мировоззрения привести к своему понимаю.

Это невозможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 апр 2018, 11:05

Чего это невозможно? )
Постараться, по крайней мере, нужно... ))

Тем более, что, я считаю, мировоззрения у нас с тобой одинаковые. Иначе мы бы вообще не поняли о чём кто говорит... Но мы таки понимаем...

А вот в чём заключаются особенности твоей позиции ты сам не можешь сформулировать. Это значит, что цельного мировоззрения какого-то особого у тебя нет. Оно не сложилось. Имеющееся просто деформируется и всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 11:24

Алексей Войтенко писал(а): Имеющееся просто деформируется и всё
О ключевые слова!

Суть в том, я это понял давно, а ты пока никак не можешь.

Не умом нужно "все" понимать, ума мало.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 апр 2018, 11:49

Вот блин... Да что же такое... ))
Я разве когда-нибудь говорил, что нужно только неким "умом" понимать? Нет.

Я только призывал определиться, как следует мыслить колдунство. Очевидно, что обычный рациональный подход, не эффективен. Вот я и пытаюсь понять этот механизм разрушения рационального.

Ты же сам постоянно твердишь, что всё должно быть рационально. Но это очевидно не так. И сам щас говоришь, что ума мало. Зачем же ты голову морочишь?

Неужели нельзя взять и прямо сказать, что для осмысления колдунства следует оперировать логикой, но при этом допускать огромные разрывы в этой "логике". И за основу можно брать не только наблюдаемые явления, но и вообще всё, что угодно...
Почему так трудно выразить настоящее положение дел? Это мне совсем непонятно...
Алексей Войтенко

Сообщение Green » 25 апр 2018, 21:29

Levis писал(а):Не умом нужно "все" понимать, ума мало.

Сережа, что ещё ты используешь для понимания, кроме ума?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 08:11

Космея писал(а):Я с малого детства мгновенно сканирую человека, ситуацию, а потом результаты сканирования разворачиваю с помощью логики. И если не сохранять внимание на этом первичном объемном восприятии, то можно увлечься логичными выкладками и далеко удалиться не в ту степь.

очень созвучно

всем привет!!! :)))

Levis писал(а):Не, ты пытаешься моё мировоззрения привести к своему понимаю.

Это невозможно.

не только к своему пониманию, но и тебя к пониманию Лёшиного мировоззрения, и, как следствие, перетягивания твоего мировоззрения, то исть тебя, в свой лагерь... захватчики блин :))))))))))))))))

Алексей Войтенко писал(а):Чего это невозможно? )
Постараться, по крайней мере, нужно... ))

а зачем? хочешь в Серёжкин лагерь?

Сергей, гляди, как Лёшка хочет быть захваченным... дык захвати его :)))))))))))))))

фермерская жизнь освобождает от многих ПА... агрофитнесс в наш век - рулит

тока не переутомоятццца

:))))))))))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 308 раз.

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 08:41

"Можно долго говорить о воде, но уста от этого не увлажнятся. Можно полностью объяснить природу огня, но тело при этом не согреется.
Не прикасаясь к подлинной воде и подлинному огню, человек не познает этих вещей. Даже объяснение, основанное на знании книг, не углубит его понимания. Пищу также можно детально описать, но это не утолит голода.
Едва ли можно достичь подлинного понимания, опираясь на объяснения других"
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 26 апр 2018, 09:32

Green писал(а):Сережа, что ещё ты используешь для понимания, кроме ума?
Вся тема об этом, Миша.

Суть же проста - ты что-то чувствуешь, в соответствии с этим действуешь, получаешь результат, а уже потом объясняешь себе логическом умом, почему это сработало.

Ты что хочешь спросить? Ведь, то, что я описал известно всем и работает у всех. Другое дело, что не все акцентируют на этом своё внимание. Ну а я акцентирую, работа такая.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 апр 2018, 09:40

Алексей Войтенко писал(а): только призывал определиться, как следует мыслить колдунство. Очевидно, что обычный рациональный подход, не эффективен. Вот я и пытаюсь понять этот механизм разрушения рационального.

Да не разрушается рациональное. Что же ты этого никак не поймёшь!

Данные разные. Всё отличие ТОЛЬКО в этом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 10:26

То есть, сперва - впечатление (или назови как угодно...), потом действие, если требуется. И уже потом попытка это как-то объяснить. И то не всегда... Так ведь?

Это то же самое, о чём, вон, девочки говорят? )))) Как в детстве, просто нравится или нет. Или просто кушать, а не размышлять... И уже потом, на досуге, можно как бы подумать об этом, для разнообразия...

Я правильно понимаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 26 апр 2018, 10:36

Levis писал(а):
Green писал(а):Сережа, что ещё ты используешь для понимания, кроме ума?
Вся тема об этом, Миша.
Суть же проста - ты что-то чувствуешь, в соответствии с этим действуешь, получаешь результат, а уже потом объясняешь себе логическом умом, почему это сработало.
Ты что хочешь спросить? Ведь, то, что я описал известно всем и работает у всех. Другое дело, что не все акцентируют на этом своё внимание. Ну а я акцентирую, работа такая.
Ум тоже воспитывает чувства. Направляет чувствительность на свои задачи. Река по обоим берегам протекает... Одной логики ума недостаточно. Сверяться с чем-то нужно. Логика чувств (парная) хорошо для сверки подходит.
Здесь заходил разговор о территориях "рационального" и "не".
Хочу заметить что граница их соединяющая, допустим психика, имеет отношения к обоим территориям. Иначе она сама становится территорией, через которую нужно проходить в походах из "рацио" в "не". Для таких путешествий, в свою очередь, нужна очень тонкая настройка связки "рацио" и "не".
Алексей Войтенко писал(а):То есть, сперва - впечатление (или назови как угодно...), потом действие, если требуется. И уже потом попытка это как-то объяснить. И то не всегда... Так ведь?
Я от действия отсчет начинаю. Сначала младенец дернет рукой, только затем обнаруживает ее. Впечатлившись произошедшим (по голове, допустим себе регулярно ударяет), он осваивает управление движением. А осознанное управление впечатлениями, кажется, развивается после освоения мышления. Или параллельно. Но не раньше, на мой взгляд.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Космея » 26 апр 2018, 10:47

Алексей Войтенко писал(а):Это то же самое, о чём, вон, девочки говорят? )))) Как в детстве, просто нравится или нет. Или просто кушать, а не размышлять

Девочки говорят об ином- о сканировании, а это больше, чем нравится или не нравится.
К примеру, свежая ситуация. Вчера мастер менял в моей квартире большое окно. Накануне немного мандражировала, потом мастер позвонил, сказал, когда приедет. Голос был богатый, насыщенный, пластичный, сконцентрированый, внимательный и при этом свободно-расслабленный. Сразу информация пришла: честный, порядочный, добросовестный, довольно молодой, физически крепкий, сильный, опытный, скромный, с чувством самоуважения, человек чести, держится при этом открыто, просто, с развитым интеллектом, спокойный, гармоничный. Можно и мне теперь расслабиться - он дело сделает на отлично. На следующее утро пришел мастер, совершенно такой, каким я его сканировала, даже лучше, чем я его ощутила по голосу. Сделал работу на отлично, да еще получили массу позитива мы с мужем от общения с ним. Сканирование - это получение объемной информации, родной человек или не родной, нравится или не нравится - только часть этой информации.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 11:25

Информация пришла, информация ушла... Да. Это сканирование - такое, какое надо сканирование. )
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 11:33

Космея писал(а):Девочки говорят об ином- о сканировании, а это больше, чем нравится или не нравится.

езззззз
одно уточнение: дело даже не в больше\меньше

просто сканирование это нечто качественно совсем иное чем нравится \не нравится...

разные у них этажи...мерность...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 26 апр 2018, 12:05

Алексей Войтенко писал(а):Я правильно понимаю?
Всё как обычно. Пальцем в небо.

Ты и сам так действуешь, как я описываю, да только не понимаешь этого.

Любые наши осмысления так происходят.

А именно - сначала впечатления - 2+2=4, говорят тебе. Это впечатление, это ещё не знания. Потому по ситуации, смог осознать, стало знанием. Не смог, как в твоём случаи с информацией от целителей, так и остаётся не знанием, а впечатлением. Можно ещё назвать информацией.

Ты просто не знаешь, что можно делать с этой информацией. Ну не укладывается она в твоей голове. Ты ищешь причины во вне, а там их нет. Как думаешь, где они?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 12:13

Ну слава Богу. С этим разобрались, с горем пополам... ))
Хотя остаётся вопрос, почему сами целители противоречивы в своих толкованиях. Ну да это уж ладно...

Идём дальше. Значит вся соль зарыта в том, что просто есть некий способ получения неких сведений, доступный не многим. Так же?
И на этих сведениях уже есть какие-то попытки осмысления, большей частью наивные и противоречивые... А часто такого осмысления вообще нет. Просто всё идёт как идёт.

И вот теперь вопрос: такого рода сведения - это что? Просто фантазия или всё таки третья сигнальная система какая-то? Как настаивает АЯ...

Как узнать, что эти сведения достоверны? Или достоверность не требуется вовсе?
Алексей Войтенко

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ