Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 08:11

Космея писал(а):Я с малого детства мгновенно сканирую человека, ситуацию, а потом результаты сканирования разворачиваю с помощью логики. И если не сохранять внимание на этом первичном объемном восприятии, то можно увлечься логичными выкладками и далеко удалиться не в ту степь.

очень созвучно

всем привет!!! :)))

Levis писал(а):Не, ты пытаешься моё мировоззрения привести к своему понимаю.

Это невозможно.


не только к своему пониманию, но и тебя к пониманию Лёшиного мировоззрения, и, как следствие, перетягивания твоего мировоззрения, то исть тебя, в свой лагерь... захватчики блин :))))))))))))))))

Алексей Войтенко писал(а):Чего это невозможно? )
Постараться, по крайней мере, нужно... ))


а зачем? хочешь в Серёжкин лагерь?

Сергей, гляди, как Лёшка хочет быть захваченным... дык захвати его :)))))))))))))))

фермерская жизнь освобождает от многих ПА... агрофитнесс в наш век - рулит

тока не переутомоятццца

:))))))))))))))))))))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 08:41

"Можно долго говорить о воде, но уста от этого не увлажнятся. Можно полностью объяснить природу огня, но тело при этом не согреется.
Не прикасаясь к подлинной воде и подлинному огню, человек не познает этих вещей. Даже объяснение, основанное на знании книг, не углубит его понимания. Пищу также можно детально описать, но это не утолит голода.
Едва ли можно достичь подлинного понимания, опираясь на объяснения других"
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 26 апр 2018, 09:32

Green писал(а):Сережа, что ещё ты используешь для понимания, кроме ума?
Вся тема об этом, Миша.

Суть же проста - ты что-то чувствуешь, в соответствии с этим действуешь, получаешь результат, а уже потом объясняешь себе логическом умом, почему это сработало.

Ты что хочешь спросить? Ведь, то, что я описал известно всем и работает у всех. Другое дело, что не все акцентируют на этом своё внимание. Ну а я акцентирую, работа такая.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 26 апр 2018, 09:40

Алексей Войтенко писал(а): только призывал определиться, как следует мыслить колдунство. Очевидно, что обычный рациональный подход, не эффективен. Вот я и пытаюсь понять этот механизм разрушения рационального.

Да не разрушается рациональное. Что же ты этого никак не поймёшь!

Данные разные. Всё отличие ТОЛЬКО в этом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 10:26

То есть, сперва - впечатление (или назови как угодно...), потом действие, если требуется. И уже потом попытка это как-то объяснить. И то не всегда... Так ведь?

Это то же самое, о чём, вон, девочки говорят? )))) Как в детстве, просто нравится или нет. Или просто кушать, а не размышлять... И уже потом, на досуге, можно как бы подумать об этом, для разнообразия...

Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Владимир Есаков » 26 апр 2018, 10:36

Levis писал(а):
Green писал(а):Сережа, что ещё ты используешь для понимания, кроме ума?
Вся тема об этом, Миша.
Суть же проста - ты что-то чувствуешь, в соответствии с этим действуешь, получаешь результат, а уже потом объясняешь себе логическом умом, почему это сработало.
Ты что хочешь спросить? Ведь, то, что я описал известно всем и работает у всех. Другое дело, что не все акцентируют на этом своё внимание. Ну а я акцентирую, работа такая.
Ум тоже воспитывает чувства. Направляет чувствительность на свои задачи. Река по обоим берегам протекает... Одной логики ума недостаточно. Сверяться с чем-то нужно. Логика чувств (парная) хорошо для сверки подходит.
Здесь заходил разговор о территориях "рационального" и "не".
Хочу заметить что граница их соединяющая, допустим психика, имеет отношения к обоим территориям. Иначе она сама становится территорией, через которую нужно проходить в походах из "рацио" в "не". Для таких путешествий, в свою очередь, нужна очень тонкая настройка связки "рацио" и "не".
Алексей Войтенко писал(а):То есть, сперва - впечатление (или назови как угодно...), потом действие, если требуется. И уже потом попытка это как-то объяснить. И то не всегда... Так ведь?
Я от действия отсчет начинаю. Сначала младенец дернет рукой, только затем обнаруживает ее. Впечатлившись произошедшим (по голове, допустим себе регулярно ударяет), он осваивает управление движением. А осознанное управление впечатлениями, кажется, развивается после освоения мышления. Или параллельно. Но не раньше, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Космея » 26 апр 2018, 10:47

Алексей Войтенко писал(а):Это то же самое, о чём, вон, девочки говорят? )))) Как в детстве, просто нравится или нет. Или просто кушать, а не размышлять

Девочки говорят об ином- о сканировании, а это больше, чем нравится или не нравится.
К примеру, свежая ситуация. Вчера мастер менял в моей квартире большое окно. Накануне немного мандражировала, потом мастер позвонил, сказал, когда приедет. Голос был богатый, насыщенный, пластичный, сконцентрированый, внимательный и при этом свободно-расслабленный. Сразу информация пришла: честный, порядочный, добросовестный, довольно молодой, физически крепкий, сильный, опытный, скромный, с чувством самоуважения, человек чести, держится при этом открыто, просто, с развитым интеллектом, спокойный, гармоничный. Можно и мне теперь расслабиться - он дело сделает на отлично. На следующее утро пришел мастер, совершенно такой, каким я его сканировала, даже лучше, чем я его ощутила по голосу. Сделал работу на отлично, да еще получили массу позитива мы с мужем от общения с ним. Сканирование - это получение объемной информации, родной человек или не родной, нравится или не нравится - только часть этой информации.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 11:25

Информация пришла, информация ушла... Да. Это сканирование - такое, какое надо сканирование. )
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 11:33

Космея писал(а):Девочки говорят об ином- о сканировании, а это больше, чем нравится или не нравится.

езззззз
одно уточнение: дело даже не в больше\меньше

просто сканирование это нечто качественно совсем иное чем нравится \не нравится...

разные у них этажи...мерность...

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 26 апр 2018, 12:05

Алексей Войтенко писал(а):Я правильно понимаю?
Всё как обычно. Пальцем в небо.


Ты и сам так действуешь, как я описываю, да только не понимаешь этого.

Любые наши осмысления так происходят.

А именно - сначала впечатления - 2+2=4, говорят тебе. Это впечатление, это ещё не знания. Потому по ситуации, смог осознать, стало знанием. Не смог, как в твоём случаи с информацией от целителей, так и остаётся не знанием, а впечатлением. Можно ещё назвать информацией.

Ты просто не знаешь, что можно делать с этой информацией. Ну не укладывается она в твоей голове. Ты ищешь причины во вне, а там их нет. Как думаешь, где они?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 12:13

Ну слава Богу. С этим разобрались, с горем пополам... ))
Хотя остаётся вопрос, почему сами целители противоречивы в своих толкованиях. Ну да это уж ладно...

Идём дальше. Значит вся соль зарыта в том, что просто есть некий способ получения неких сведений, доступный не многим. Так же?
И на этих сведениях уже есть какие-то попытки осмысления, большей частью наивные и противоречивые... А часто такого осмысления вообще нет. Просто всё идёт как идёт.

И вот теперь вопрос: такого рода сведения - это что? Просто фантазия или всё таки третья сигнальная система какая-то? Как настаивает АЯ...

Как узнать, что эти сведения достоверны? Или достоверность не требуется вовсе?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение духовный » 26 апр 2018, 13:31

Чаще всего некоторые экзотерики-любители фантазируют,сами для себя создают некую виртуальную "реальность,которая находится в личном уме такого "прорицателя"... Пользуются тем,что никто и никак реально проверить в анонимном инете не может. А многие просто врут... Не мало и уже психически неадекватных "прорицателей",одержимых,а одержимые своей одержимости не осознают...Иногда читаешь посты некоторых "эзотериков" - диву даешься,такое напридумывают про себя...
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.
Аватара пользователя
духовный
***
***
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:29
Откуда: Самара,Отрадный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 13:32

Алексей Войтенко писал(а):или всё таки третья сигнальная система какая-то? Как настаивает АЯ...


:shock: :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 13:44

Мышка, мышка, а почему у тебя такие глаза большие?.. ))))

ЯА, это просто так называется, когда речь о других этажах и "мерностях" передачи информации. Или то ты так просто, про этажи...

Вот скажи, таким сканированием можно узнать как пройти в библиотеку или сколько градусов ниже нуля?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 14:18

Алексей Войтенко писал(а):Или то ты так просто, про этажи...

мои этажи - это мои этажи...
более за этим ничего не следует... Истина в этих этажах на раз может отсутствовать...и всё же для меня это истина...хоть и с маленькой буквы...

ни один раз никто из нас не может констатировать факт владения Истиной... гыыыыыыыыыы...констатировать то может, но...........

да, так вот, т.е. всё иллюзорно и всё относительно...да? да...
а значит что? да всё просто: люди встречаются по созвучию своих этажей... подняться на один этажик или опуститься - не вопрос.... это не трудно... но чем больше дельта, тем больше несозвучность со всеми вытекащими...

вообще не понимаю в чем проблема... резонирует или не резонирует... всё... рядом резонанс или даже на горизонте его не видать... всё...
чего толочь воду в ступе...
например то что о сканировании говорит Космея, для меня ясно как Божий День...почему? потому что мною узнаваемо и то что она говорит и то что манифестируется за словами в сутьевом звене...

а для тебя это может быть признаком шизофрении ...и что? да ничего... ты отсемафорил как психиатр:
- девочки, ауууууууу...попахивает шизой...

а девочки либо приняли к сведению, либо послали тебя куда подальше, либо пропустили мимо ушей, либо начали бить себя в грудь и аргументировать к тебе, что ты дескать ошибся и всё неправильно понял, ну или ты дохтур тупой и не дохтур вообще... и т.д. и т.п.

и заметь, каждый выбирает СОЗВУЧНОЕ СЕБЕ

один будет тебе грить что ты идиот, а не доктор
второй будет слагать оды в твою честь
третий поставит памятник тебе нерукотворный
четверты мимо твоей серости пройдет и даже не заметит что в энной точке был некто под названием Лёшечка
и...
и...
и...

а ты спрашиваешь чё у мышки такие глазоньки... да просто: обозначить что мышка вовсе так не говорила..
но если котик будет настаивать, то мышка просто хвостиком вильнет и трррррррррррись котика хвостиком да по носику и ррраз и тю-тю...
а может быть и иное развитие событий: котиш вольяжно жмурясь не обращая внримания на мышку с её гоазоньками..а мышка в хлам обнаглевши ... ... ... а котир ррррраз и тю-тю

мир, Лёшенька, разнообразен до усрачки...
выбирай любэ

всем места хватит :))))))))))))))))))


Алексей Войтенко писал(а):Вот скажи, таким сканированием можно узнать как пройти в библиотеку или сколько градусов ниже нуля?


ессно, ДА ... но персонально я, еще пока что не обладаю таким уровнем развития, позволяющим осуществлять этот функционал... так что бы запросто, Лёшка подходит к аззьке и спрашивает в три часа ночи: как пройти в библиОтику им. в.и.ленина

а аззька - ррррррррррраз и ............. :mrgreen:

а если без дураков, то конечно же, конечно же, можно

так же как может ложь иметь в чистую физический аромат..т.е. я её унихиваю не каким-то там внутренним носом, а в чистую физическим...

но внутренним взором её тоже хорошо видать :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 14:23

А-33-Я писал(а): но чем больше дельта, тем больше несозвучность со всеми вытекащими...


эта закономерность относится к людям неосознанным, не умеющим покидать пределы одного круга и попадать сознательно в другой , потом в третий и т.д., и по своей потребности вернуться в первый...

намеренно не говорю о просветленных, т.к. не знаю who is who, what is what
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2018, 14:26

А-33-Я писал(а):ессно, ДА ... но персонально я, еще пока что не обладаю таким уровнем развития, позволяющим осуществлять этот функционал... так что бы запросто, Лёшка подходит к аззьке и спрашивает в три часа ночи: как пройти в библиОтику им. в.и.ленина


предполагаю что ты на это скажешь
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29994
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 14:38

Боже мой... Психиатр, шизофрения... Зачем так всё упрощать? Это же всё как раз усложняет... )))
Как только речь заходит о внутренних переживаниях, вы тут же говорите, что это попытка поставить диагноз...
Какой-то незатейливый примитивизм, честное слово...

Я с Левисом обсуждаю очень простые и очень конкретные вещи. Зачем все эти литературные бредни? Про резонансы между людьми и всё такое... Это всё понятно и не интересно.

Я пытаюсь выяснить следующее: почему заявления колдунов, которые подлежат проверке, в ходе этой проверки не подтверждаются. Вот вся суть.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 апр 2018, 14:42

А-33-Я писал(а):предполагаю что ты на это скажешь
Вот видишь. Сама прекрасно знаешь, что на это можно сказать... )))
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0