СОБОЛЕЗНУЮ! И ДОКОЛЕ?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: СОБОЛЕЗНУЮ! И ДОКОЛЕ?

Сообщение Fokusima » 30 апр 2018, 10:36

DK писал(а):[тяв] ну и дерьмище водится на этом форуме. Я бы такое давно вымел метлой. Зачем администрация их тут терпит.

Вот из за таких зомби-долбоёбов..
Все творческие и неординарные личности..
На форум и не идут..
Fokusima

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2018, 10:42

Я думаю форум бы вздохнул с облегчением если отсюда вымести 99% участников включая тебя. Ты - типичный внутренний диалог :)Тебя нужно просто остановить. Просто очистить ум форума от тебя и таких как ты. А администрация всё делает на оборот - зачем-то держит на форуме самый мусор а удаляет наиболее полезных для форума.
DK

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2018, 10:54

Ну с 99% я может и перегнул. Но явно не меньше половины.
DK

Сообщение DK » 30 апр 2018, 10:59

Собственно бардак в обществе - это простое следствие бардака в людях. И никто не считает нужным приводить в порядок - ни себя, ни обстановку вокруг себя, в стране. Отсюда вся эта безалаберность и происходит.

А дети - они ни в чем не виноваты. Они гибнут из-за взрослых с бардаком вместо головы.

Это были дети. Теперь их нет. :-x
Последний раз редактировалось DK 30 апр 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 30 апр 2018, 11:00

viewtopic.php?p=701801#p701801
Арджуна* писал(а):Не знаю как кто. но я в полноте ощущаю кормление этого спрута. Когда летишь над Москвой он виден воочию. Даже видно его движение... Оно все в себя...всасывает. Точно спрут. Андреев не ошибся..
Да, я сам москвич, но оклемывался только в 400 километрах от Москвы.. Раньше это было очень заметно. Где -то на 300м километре от Москвы ...готов был из люка на крыше машины выпрыгивать и песни петь.. И не важно на чем передвигаться.

Самая тяжелая дорога до Москвы - последние 100 км от Волоколамска, 3-4 полосы в одну сторону. Самая легкая - двухполосная дорога, по полосе в одну сторону - после 100 км, от Волоколамска..

viewtopic.php?p=701836#p701836
Арджуна* писал(а):Кстати, посмотрев в будщее, увидел. что начало будет настолько простым...ну просто донельзя.
Сильные просто законодательно отменят границы. Только и всего....
Похоже что так. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:02

И вот прошло месяца полтора - и всем уже пофиг. Ну подумаешь дети погибли. Весна же - солнышко греет. Настроение весеннее.

А для детей тех зима так никогда и не закончилась. И весны у них уже не будет. Про них забудут. Все будут жить своей жизнью и всем будет хорошо. А дети те - они тоже могли бы дальше жить. Но их убили. И убили глупо, нелепо, буднично. Как это происходит повседневно. И никто не делает никаких выводов. И дальше будут убивать детей буднично и привычно. А потом радоваться погоде. Всем пофиг на детей.

Вот пригрело солнышко - в городах открываются окна настеж потому что жарко и чтобы проветрить. И из этих окон опять будут выпадать дети как это и происходит из года в год с завидным постоянством.

Тупые, безалаберные взрослые которые убивают детей. :-x
DK

Сообщение Андрей Осипов » 30 апр 2018, 11:12

viewtopic.php?p=704045#p704045
Fokusima писал(а):Хотя.. твой зомби-идиотизм.. тоже часть этого механизма..
И ты просто его винтик.. Возомнивший себя мудрецом..
Это уже даже и не смешно..

DK писал(а):ну и дерьмище водится на этом форуме. Я бы такое давно вымел метлой. Зачем администрация их тут терпит.
Я к вам обоим хорошо отношусь..

Другой вопрос, что ваши якобы "информационные" конфликты находятся на уровне Тела. Вы перетащили личные материальные конфликты на информационный уровень.. Поэтому интернет только иллюзий добавляет вам обоим. Интернет развращает ум человека иллюзией всемогущества...

Реальная личная встреча все расставит по местам.
DK писал(а):И вот прошло месяца полтора - и всем уже пофиг. Ну подумаешь дети погибли. Весна же - солнышко греет. Настроение весеннее.
Тупые, безалаберные взрослые которые убивают детей. :-x

Вас обоих на этот пожар - принципиальной разницы бы в поведении не было бы....

Но на форуме вы как кошка с собакой.
Хотя мне как кошки, так и собаки нравятся.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:17

Андрей Осипов я вас раньше уважал. Но знаете - проанализировав вашу философию я нашел что в ней есть сильное сходство с западным либерализмом. Это такая особая политика всепрощения к разного рода извращенцам и прочим людям грязной души. И я считаю такую политику глубоко ошибочной. А происходит такая политика от недостаточной глубины практики. Ваша практика очень неглубока. Очень поверхностна. Ваше знание - сомнительно.
=====

Насчет Кемерово - все ругают власти. Но я хочу сказать вот что - нужно в первую очередь родителям сделать выводы для самих себя - достаточно ли серьезное внимание мы уделяем безопасности собственных детей?

Ведь безалаберность - это не только у чиновников. Это у каждого из нас. И дети гибнут не потому что они это заслужили. Это были здоровые полноценные дети. Они погибли из-за дефектных неполноценных нас - родителей которые вообще никак не задумываются о вопросах безопасности. И по отношению к детям и вообще. Но по отношению к детям в первую очередь.
DK

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:24

И я прекрасно понимаю что никто не хочет ворошить эту боль. Зачем - полтора месяца уже прошло. Уже все переключились на житейские обсуждения. Но я считаю нужным поднять эту боль снова.

И мне глубоко отвратительна политика заговаривания боли приятностями, из-за за которых забывается и боль, и сами события, и сами эти дети. Просто забываются. Нет,так нельзя. Пусть болит - это заставит делать выводы и будет напоминанием. Помнить надо.
DK

Сообщение Fokusima » 30 апр 2018, 11:32

Позаботься лучше о себе малыш..
А этот мир сможет позаботиться о себе сам..
Ты еще сам для себя ничего не начал делать.. чтобы делать это за других..

Лично у меня.. на этот пожар.. никакой реакции не было..
Потому что меня это не касается..

Но вот дней десять назад.. было прохладно..
И на проезжей части карабкался сонный шмель..
Пару минут и его переехал бы грузовик..
Я помог бедолаге перебраться в безопасное место..
Это меня касается..

В мире каждую секунду происходит много чего страшного.. о чем мы никогда не узнаем..
Но реагировать мозгами.. сидя на диванах.. "душою и сердцем".. могут только дураки..
От которых реально.. в нужную минуту.. помощи не дождёшься..

Это нормально.. я к этому привык..
Не привык лишь к тому.. что они почему то ставят себе в духовную заслугу..
Своё диванное сострадание..
Последний раз редактировалось Fokusima 30 апр 2018, 11:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Fokusima

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:36

И меня бесят люди которым вообще пофиг на гибель детей. Они пиарятся, заняты какими-то шкурными, суетными вопросами. Они и есть грязь - та грязь которая внутри нас и которая делает нас бестолковыми в ситуациях когда нужно действовать грамотно чтобы спасти жизнь ребенка.

Эту грязь нужно вычищать из себя. И из пространства вокруг себя. Тогда и будет как в той же Японии. А иначе еще много детей будет погибать. Надо делать выводы господа. НАДО! Каждый сам для себя должен делать выводы и что-то серьезно менять в своём подходе к жизни.
DK

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:40

Грязь которая в нас, из-за которой гибнут наши дети:
https://www.youtube.com/watch?v=IAuzNXGmkL4

И это не Путин. Это мы все с вами ху йло.
Последний раз редактировалось DK 30 апр 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Fokusima » 30 апр 2018, 11:42

Я честно говорю.. мне плевать на гибель детей..
Мне плевать на всё.. с чем ничего нельзя поделать.. и что от меня не зависит..
Потому я и не дурак..
Fokusima

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:45

Мне плевать на всё.. с чем ничего нельзя поделать..

Вот здесь и есть грубейшая ошибка. Поделать то можно но ЛЕНЬ! Даже боль вспоминать вам просто лень. Внутри мартини, текила, хрен знает что еще намешано. И на спасение детей сил просто нет. Всепроникающая лень и безалаберность.

А от всепрощения к собственной грязи и лени происходит и всепрощение к грязи вокруг. Это и есть причина всех этих возникающих ситуаций. И что с этим ничего нельзя поделать. Нельзя избавиться от грязи и лени в самих себе? Можно. Но лень.
Последний раз редактировалось DK 30 апр 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Fokusima » 30 апр 2018, 11:47

Дурак ты..
Ты не можешь даже себя спасти..
Кого ты собрался спасать.?
Fokusima

Сообщение DK » 30 апр 2018, 11:51

И вот потому такой у вас и форум как вы сами - по вашему же образу и подобию вы его сформировали. Развели грязь как и в самих себе. Гадость. Я бы давно поудалял все это . А вы сидите в дерьме годами и вас всё устраивает. Это и есть наша русская психология. И надо бы уже что-то в этом менять.

Вас обоих на этот пожар - принципиальной разницы бы в поведении не было бы....

Очень ошибаетесь. Это еще один довод к тому что вы реально не различаете людей. Философии больше чем практики.
Последний раз редактировалось DK 30 апр 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Fokusima » 30 апр 2018, 12:02

А чего тебе не нравится малыш.?
Тебе не нравятся библейские максимы.. вроде..
- На всё Воля Божья..?

Или ты настолько мудрый и сердобольный.. что решил встать выше всех в своей идиотской сердобольности.?

Скажи прямо.. тебе просто не хватает кишки и духа.. чтобы пребывать в себе.. обратиться внутрь..
Потому и ведёшь эту дурацкую войну с ветряными мельницами..
Fokusima

Сообщение Незнайка » 30 апр 2018, 12:07

Fokusima писал(а):Я честно говорю.. мне плевать на гибель детей..Мне плевать на всё.. с чем ничего нельзя поделать.. и что от меня не зависит..Потому я и не дурак..

как читаются слова Фокусимы - разве я желал/хотел лишиться пальцев руки?.. но так случилось..., "я" в Здесь и Сейчас .... потому так
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение DK » 30 апр 2018, 12:09

Я уже сказал - мне глубоко отвратительна политика заговаривания боли и самоуспокоение фразочками типа "всё равно не могу ничего поделать". От этого веет духовной импотенцией. Внутренней слабостью. Вы переживаете о том чтобы не перетрудиться не испереживаться больше обычного. Вас только это волнует а не судьбы этих детей.

Боль нужно зафиксировать - она должна висеть напоминанием. И её нельзя убирать. А философии которые говорят о всеуспокоении - ложные. От этих ошибочных философий и произошла либерастическая грязь. Ошибочные философии происходят от недостатка практики и практического знания на опыте - выдуманные философии а не результат жизненного опыта.
DK

Пред.След.