О вольных каменщиках (масонах) и современности

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 20:04

Говоря о вольных каменщиках, следует понимать что изначально их движение было организовано Иерархией Света и ничего изначально не назначалось что чем будет, им было достаточно угольника и циркуля, чтобы проект Иерархии Света проявился как должно свыше, определились сотрудники, которые будут заниматься строительством по уже сформированному замыслу и все начало осуществляться, так как высокие Кураторы этих первых каменщиков знали всю мистерию строительства. Затем шло время, приходили новые люди и они захотели сами владеть тайнами мистерии строительства, и так как они уже кое что знали, чего не знали другие, они начали назначать что чем будет и определять как каждым элементом управлять, чтобы возводить то что они считают необходимым, Иерархия Света оставила таких пришлых людей ибо свободная воля есть закон. И начали они строить пользуясь теми сокровенными знаниями что были даны первым каменщикам уже по своему соображению, но без Высокого Водительства, кое было сердцем всего строительства ранее. Так произошло падение вольных каменщиков в бездну манипуляций людьми для того строительства по своим соображениям с помощью сокровенных знаний, которые они превратили в магию влияния и власти знания о которой они берегут как зеницу ока.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 20:11

В Криптограммах востока есть памятное изречение Христа называемое "Знаки Христа" о строителях и строительстве сокровенном.
Изображение
Звезда Аллахабада указала путь, итак, Мы посетили Сантнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа. Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашел после поисков Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною.
Я сказал: «Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения».
«Росул Мория, что нам путь, когда вся земля ждёт нас!» И, взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: «Истинно говорю – ногою человеческою», потом, отпечатав ладонь, тоже заключил её в квадрат: «Истинно – рукою человеческою». Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой. Он говорил: «О, как Аум проникнет в сознание человеческое!» «Вот я сделал пестик и над ним дугу и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами и руками человеческими будет построен Храм, где процветёт заложенный Мною пестик, пусть Моим путём пройдут строители. Почему ждём пути, когда он перед нами?»
И, встав, тростью смешал начертанное.
«Когда имя Храма произнесено будет, тогда выступит начертанное. Запомнив Моё созвездие, квадрат и девять звёзд засияют над Храмом. Знак ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным».
Так Сам сказал накануне полнолуния.
Жар пустыни был велик.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Арджуна* » 28 фев 2018, 20:19

Красиво)))
А первый пост, ты писал что в потоке его сваял.
Как это для тебя ощущалось? Ведь ты практически повторил написанное мною. Он чуть иной.
Я не масон, но тоже иногда строю. И тоже не назначаю ничего.
Для такого строительства достаточно того что всегда есть рядом.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 20:33

Арджуна* ты вдохновил сваять! ))
Ощущается теперь всегда с постоянным потоком, круглосуточно, он то сильнее то слабее, короче постоянный огненный процесс трансмутации центров, в процессе написания все ложится в тексте ровно без запинки, затем просматриваю и дополняю некоторые акценты для емкости передачи. Когда пишу на форуме, легче переносить огонь, ибо бывает очень ярый, бывает что огонь растет в процессе общения, и как разрешается ситуация, он перестает быть жгучим, ну где то так.
У тебя получается импульснуть. )
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Арджуна* » 28 фев 2018, 21:38

Хоссе писал(а):У тебя получается импульснуть. )

Ну...это всего лишь побочный эффект от реальной работы с вниманием и восприятием.
Скоро выложу нечто в теме о торсионных полях. Может и поймешь как это происходит.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 28 фев 2018, 21:42

Арджуна* знаешь я ведь и без научных открытий понимаю как это происходит, есть опыт, а вот связать и с наукой, то да, достойное занятие.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 03 мар 2018, 21:14

Итак теперь послушаем, кто же в последнее время представляет уже откровенно люциферианскую ложу масонов в современном мире начиная от высших степеней:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 05 мар 2018, 23:26

Буду оставлять здесь некоторые векторные проявляющие тему посты с форума для более глубоких дальнейших исследований тонких методов влияния в мире путем подмены (сокрытия) смыслов.
Пока два уровня: проявленное и непроявленное:
Холи-Wais
Холи писал(а):Женщины как всегда оправдывают Лайси. Не верят Михе, не видят демонической природы Лайси, хотя сам Лайси ничего и не скрывает)))
Он не нуждается в оправдании. Лайси абсолютно не уязвим. В нём есть то, чего нет в нас.
Алек назвал его поведение воинственным невежеством, и точно - воинственное невежество в числе 66 = Laysi.
Миха называет его Козлом Рогатым, и опять в точку - Козёл Рогатый тоже в числе 66. Всё очень гармонично, и всё от Творца))
Ну да, Рогатый - член нашей семьи. Мы станем целостнее, если признаем его.

Wais писал(а):Холи писал(а):
Женщины как всегда оправдывают Лайси.

желающие любви и внимания находят в Лайси это... и соответственно защищают.

Холи писал(а):
Алек назвал его поведение воинственным невежеством, и точно - воинственное невежество в числе 66 = Laysi.

мнящие себя умными... привязанные к уму... желающие быть умными и умнее других находят в Лайси невежество... и соответственно нападают.

Холи писал(а):
Миха называет его Козлом Рогатым, и опять в точку - Козёл Рогатый тоже в числе 66. Всё очень гармонично, и всё от Творца))

желающие быть духовными... быть ближе к Богу находят в Лайси демонов и дъявола... и соответственно атакуют на уничтожение.

не имеющий радости видит депрессивных, не имеющий надёжной духовной опоры делит на либералов и патриотов, не нашедший Себя делит на русских и... прочих... и т.д. и т.п.

вот такой он, Лайси... почти универсальный объект... зеркало...
для приложения внутренней разделённости, неполноты, нехватки, желаний и стремлений разных людей...
кому чего не хватает, тот так и видит встречного... может так видеть...
и разделять людей соответственно себе, своим предпочтениям, направленности... в неполноте своей.

и тогда, например, не имеющий полноты Духа и реальности Присутствия видит во всех, кто ему что-то неприятное скажет - демонов и зомби, а себя с крыльями и летающим к Нему...

а по сути... всё это разнообразие людей - отражение разных возможных путей к Нему... к Себе...
а все разнообразие неполноты и внутренней разделённости людей, переносимое на многих окружающих близких и далёких - отражение лишь двоих... Я и Бог... отражение неполноты их внутреннего общения...
по причине?
частично эти причины делает видимыми и Лайси...
причины и следствия.

Холи писал(а):
Всё очень гармонично, и всё от Творца))


p.s. побуду с женой
потом отвечу Флейте и Хоссе.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Арджуна* » 06 мар 2018, 07:59

Но каким образом этот твой пост связан с темой в которой он?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 580 раз.

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 06 мар 2018, 08:06

Пока как неслучайно замеченные сочетания в жизни форума, не будем торопиться с выводами. Это тема для исследования, я просто отметил здесь материал.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 07 мар 2018, 02:42

Хоссе писал(а):Говоря о вольных каменщиках, следует понимать что изначально их движение было организовано Иерархией Света и ничего изначально не назначалось что чем будет, им было достаточно угольника и циркуля, чтобы проект Иерархии Света проявился как должно свыше, определились сотрудники, которые будут заниматься строительством по уже сформированному замыслу и все начало осуществляться, так как высокие Кураторы этих первых каменщиков знали всю мистерию строительства. Затем шло время, приходили новые люди и они захотели сами владеть тайнами мистерии строительства, и так как они уже кое что знали, чего не знали другие, они начали назначать что чем будет и определять как каждым элементом управлять, чтобы возводить то что они считают необходимым, Иерархия Света оставила таких пришлых людей ибо свободная воля есть закон. И начали они строить пользуясь теми сокровенными знаниями что были даны первым каменщикам уже по своему соображению, но без Высокого Водительства, кое было сердцем всего строительства ранее. Так произошло падение вольных каменщиков в бездну манипуляций людьми для того строительства по своим соображениям с помощью сокровенных знаний, которые они превратили в магию влияния и власти знания о которой они берегут как зеницу ока.


Чтоб возвратить Высокое Райское Водительство Масонам, надо Масонам освоить Учение о Брахмане = Инглиизм в Ведах Шамбалы Святой Руси.
А без понимания Учения о Брахмане изучение Наследия Масонов не будет полезно продуктивным.

Изображение


Изображение


phpBB [video]
Аватара пользователя
Сивый Конь Огнинский
*********
*********
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 20:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Владимир Есаков » 08 мар 2018, 11:14

"Один раз каменщик пришел к плотнику. Ты знаешь, у нас есть главный, он самый главный. Но это тайна и я тебе не скажу, кто он.
Неужели главный каменщик, подумал плотник."
Молчун писал(а):Подобные знания дают власть. По крайней мере преимущества.
Если ты можешь считать память с человека.
Можете себе представить, как это можно использовать.
А если ты можешь считать память с человечества.
И поменять социум. Самые его основания.

Зачем тратить такие знания на дешевую сенсацию.

Есть такие ценности, и такая власть, которыми не разбрасываются.
Я думаю, что эзотерики как раз это понимают.

Публичность, скандалы, сенсации нужны артистам. Им нужна любовь зрителей.
Ведь они предназначены для зрителей, для любви зрителей.

Тайные знания не предназанчены для публичности. Особенно если речь идет о власти над миром.

Кстати, вспомнил притчу про власть...
"Один раз каменщик пришел к плотнику. Ты знаешь, у нас есть главный, он самый главный. Но это тайна и я тебе не скажу, кто он.
Неужели главный каменщик, подумал плотник."

Вот, так. Каменщики считают, что должны скрывать главного. Они верят в силу организации.
Я не верю в силу организации.
Организация, конечно, хорошая вещь. И может быть тайная, тоже сильная вещь.
Но вещь.
А ценности бывают поценнее, чем вещи. Даже и очень ценные.

Так что вот некоторые считают, что тайна и организация - это важные вещи.
Ну. они тоже хотят хорошего, только по своему это понимают.
http://ariom.ru/fo/p30762.html#p30762
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6176
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 442 раз.

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 17:57

Литературный сегодняшний привет, от нашей Инь:

– А кто эти рептилоиды?
– Мы не одиноки во Вселенной, Маркиан Степанович. В пространстве и времени живет много странных и непохожих на людей рас. Но знают про это только специальные службы…
– Хорошо, – сказал я вдумчиво. – Миром управляют финансисты. Финансистами управляют масоны. Масонами управляют рептилоиды. А кто управляет рептилоидами?
– Управляет ими, – Капустин поднял указательный палец, – Абсолютное Присутствие, или Всевидящий Глаз. И не только ими. Всеми другими космическими расами тоже.
– Вы не про Господа Бога, часом, говорите?
– Господь Бог – это религиозное название, – ответил Капустин. – А Всевидящий Глаз – оперативное.
– А в чем разница? – спросил я.
– Что такое Бог в религиозном смысле, мы не беремся судить, – сказал Капустин и как-то по-чиновничьи перекрестился. – Тут много разных мнений. А в оперативном смысле это нейтральная и всесильная непостижимая сущность, которая никому не дает на себя смотреть, а сама видит все. Обычным людям про нее ничего не известно. Но чекисты по своим каналам получают кое-какие сведения. И масоны, конечно, тоже.
– И какие же сведения приходят по вашим каналам?
– Мне объясняли, – ответил Капустин, – что это как бы огромное око. Оно подобно бесконечной сфере и совпадает со всем космосом. Этот Глаз наблюдает все существующее – и благодаря этому оно существует, так как бытие мира заключается именно в том, что Глаз его видит. Все формы возникают в нем и в нем же растворяются, и не имеют никакого отдельного от него существования. Но слова «глаз» и «видеть» – это всего лишь сравнения. Это не животное физическое видение, как у нас с вами. Это как бы, – Капустин пошевелил пальцами в воздухе, – такое особое прямое восприятие, нам с вами недоступное. Оно же есть и творение.
– А мозг у этого Глаза имеется? – спросил я.
– Вот в том-то все и дело. Глаз всевидит, но при этом не осознает того, что видит, потому что сам по себе есть просто виденье. Поэтому ему нужны разные космические народы и расы – чтобы за него все осознавать и как бы объяснять ему, что происходит. То есть эти народы и расы, конечно, ничего Глазу специально не объясняют. Но когда они что-то для себя понимают, Глаз это видит и как бы понимает вместе с ними…
– Примерно как с пищеварением, – вмешался Карманников. – Вроде принято считать, что им занимается кишечник, но на самом деле все делают живущие там бактерии, а кишка просто впитывает продукты их деятельности. Вот и Всевидящий Глаз не столько сам осознает, сколько впитывает наше осознание. Вернее, его просматривает.
– Как же этот Глаз всем командует, если сам ничего не осознает? – спросил я.
– Как же не осознает, – ответил Карманников. – Наверно, я объясняю неправильно. Наоборот, в каждом существе все понимает и чувствует именно он сам – больше просто некому. И через это он видит все и вся, причем сразу со всех сторон, как эдакий Лев Толстой. Но сам он выше сознания, так нам консультанты объясняют. Сложная тема, в общем.
– Да, сложная, – согласился Капустин. – Но в практическом оперативном смысле это неважно. Важно то, что все в космосе этому Глазу подчиняются и служат. И при этом пытаются его надурить. А его, похоже, это развлекает – и для того он весь космос и создает. Меня, вас, вот эту тряпку на полу и так далее. Ничего другого про него никто понять не может.
– Глаз лично всем правит?
– Нет, – ответил Капустин, – он вообще не правит. Он скорее разруливает.
– А в чем разница?
– Ну, – сказал Капустин, – как вам объяснить… Править – это работать кучером. А разруливать – это объяснять съезду кучеров, куда можно поворачивать, а куда нельзя. Глаз решает, как будет развиваться история. Контролирует перекрестки. И пойти против него без его попущения никто не может при всем желании, потому что он всех и каждого видит снаружи и изнутри – и создает не только все племена, какие есть во Вселенной, но, если разобраться, даже и всякую мысль в наших головах.
– Понятно, – сказал я. – Спасибо за богословскую лекцию. Но какое отношение все это имеет к вашему визиту?
– Самое прямое, – ответил Капустин. – Видите ли, Всевидящий Глаз установил в космосе определенные законы. Среди них есть закон относительно избранного народа. Для нынешней стадии человеческого развития он звучит так: избранным становится тот народ, который первым оторвется от тверди своей планеты и свободно полетит в космическом пространстве. Этот народ станет на планете главным. Будет все разруливать и объяснять всем остальным племенам, что можно и что нельзя.
– Откуда вам про это известно?
– Мы не раскрываем источники, – ответил Капустин. – Но в России про этот закон знали очень давно. И вот, Маркиан Степанович, Отчизна наша сделала чудовищное усилие и вышла в космос. Случилось это в шестидесятые годы прошлого века – в смысле, для нас прошого, для вас он будущий. И сразу же нам подмигнул Всевидящий Глаз. Все тогда думали, что Россия побеждает Америку в глобальной гонке, и мировое равновесие склоняется в нашу сторону… Но дело оказалось не так просто.
– А что случилось?
– Во Вселенной есть суд, где можно оспорить даже решения Всевидящего Глаза. По-русски его называют «Суд Иной». В том смысле, что к земным судам он никакого касательства не имеет.
– А кто же его устроил, этот Суд Иной, – спросил я, – если самая высшая инстанция – и есть Всевидящий Глаз?
– В том-то все и дело, – ответил Капустин со вздохом. – Устроен суд самим Всевидящим Глазом – и является как бы его собственным аспектом. Поэтому, хоть спорить с Глазом и нельзя ввиду полной бессмысленности такого занятия, это все-таки иногда можно делать по его же попущению. И здесь очень многое зависит от аргументов и тех конкретных мозгов, которым Глаз попустит их обдумывать…

Я вспомнил, как наш предводитель Буркин судился с помещиком Семирамидским из-за леса и постоянно мучил меня рассказами о тяжбе.
– Ага, – сказал я, – догадываюсь. В этот суд подали иск?

Капустин кивнул.
– Кто же?
– Одна зловредная раса космических рептилий, с которой наши американские партнеры наладили контакт. Американцы раньше называли эту расу «сквинты» – но теперь так говорить уже нельзя…
– И в чем был иск?
– Суть сводилась к юридическому крючкотворству. Оспорить сам факт нашего выхода в космос было нельзя, хотя особо изощренными негодяями делались и такие попытки. Но можно было, так сказать, подменить суть понятий. Таких как «космическое пространство».
– А как можно подменить суть этого понятия?
– Сквинты заявили, что неправильно считать, будто космическое пространство начинается за пределами газовой оболочки планет, потому что с юридической точки зрения весь космос заполнен крайне разреженным газом. А если определить космическое пространство как начинающееся сразу над поверхностью планеты, то первыми свободный управляемый полет в космосе совершили братья Райт, построившие в 1908 году моторный аэроплан.
– И что решил суд?
– Иск победил. Не потому, что был справедливым – а потому что зловредная космическая раса, с которой дружит Америка, хорошо знает все приемы космического сутяжничества и может запудрить мозги даже самому Всевидящяму Глазу. Он хоть и видит все, а мозгов-то у него нет, кроме наших с вами. Решение космического трибунала оказалось сильно не в нашу пользу. Россию после него списали, можно сказать, в утиль истории…
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: О вольных каменщиках (масонах) и современности

Сообщение Andrew Lever » 03 май 2018, 18:06

Ахххаха. Классный отрывок. Привет - Инь.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13879
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1570 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0