Главная ошибка философов.

Медитативные практики и их обсуждение

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 13:25

Levis писал(а):Ты меня с кем попутала. Про зодиака я не мог говорить, так как не интересуюсь это темой.

Изображение
Напоминаю разговор:
Великий И писал(а):Вы меня конечно извините, но целеустремленность, честность, умение хранить секреты, счастье в любви, ревность, везение и так далее - это не врождённые качества, а приобретённые.

Levis писал(а):Извиняем, ибо ты рассуждаешь о том, чего не знаешь.

Великий И писал(а):Это я-то не знаю?
Не сочиняйте, товарищч модератор, про людей, о которых ничего не знаете.

Levis писал(а):Что касается того, кто и в чём разбирается, то ты даже не удосужилась выяснить мою точку зрения, а сразу в штыки и наезд на мою должность на форуме.

Великий И писал(а):У меня было достаточно времени убедиться что вся Ваша так называемая аргументация является по факту домыслами человека, который любит совать нос туда, где его не ждут.

Levis писал(а):Причём тут вообще ты, когда речь шла совсем о другом... О других и о том, как и почему на них влияют или не влияют даты рождения.

Levis писал(а):Ты за словами сути не видишь. Всё личность "охраняешь", на которую никто не нападал. Суть моего обращения была в идеи, а не в тебе. И я обсуждаю идеи, а не личности.

Великий И писал(а):И какая же суть за этим сообщением, которую я типа не вижу:

Levis писал(а):
Извиняем, ибо ты рассуждаешь о том, чего не знаешь.

Давайте, показывайте насколько Вы двуличны.

Levis писал(а):Душа человека проходит развитие во всех знаках зодиака за свою многолетнюю историю. Это происходит потому или для того, чтобы человек имел опыт проживания в разных своих качествах и для того, чтобы он развил все необходимые качества своей души и, что особенно важно, развиваться так необходимо для того, чтобы качества стали устойчивыми...

Ну и так далее
первое сообщение этого разговора
Лгун. Со всех сторон лгун.
Позорище.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 13:27

Levis писал(а):Ты считаешь эти разборки в этой теме уместными?

Можете перенести себе на память Вашу лживость в другую тему. В мой раздел я не разрешаю это делать.
Вы слишком лицемерны для моего раздела.

DK извините, но я не знаю когда бы еще продублировалась ситуация.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Levis » 22 май 2018, 13:31

Понятно, Оля. Ты меня снова не поняла и ничего лучшего не придумала, как в лезть со своим непониманием в разговор о другом и по другому поводу.

Сожалею, что не могу тебе ничего объяснить. Не умею, значит.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 13:37

Я не поняла. Конечно. И тысяча причин, лишь бы выкрутиться от лжи. Лицемер.
И у меня для форумов есть ник. Не люблю когда грязным языком марают мое имя. Уважайте собеседника или Вы на такое тоже не способны?
А то про знаки он не говорит, его с кем-то путают.
На личности он тоже не переходит.
Тут и не надо ничего понимать: заврался. Настолько заврался, что сам уже верит в ложь что если нахамить посильнее, а потом сказать что имел ввиду другое и побольше в это другое налить воды - все верить будут.
Да вот только Вам уже никто не верит.
Потому что все уже знают что с Вами связываться - себя не уважать.
Поэтому и мне пора. Не люблю балаболов.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Levis » 22 май 2018, 13:46

Великий И писал(а):Уважайте собеседника или Вы на такое тоже не способны?

И об уважении говоришь ты, которая без всяких на то основания, лишь по собственному непониманию, оскорбляешь меня в каждом своём посте?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 13:51

Levis писал(а):И об уважении говоришь ты, которая без всяких на то основания, лишь по собственному непониманию, оскорбляешь меня в каждом своём посте?

Я оскорбляю? Нет, я к обращаюсь к идеологии. Так же как это делаете Вы оскорбляя меня. И вы сами сказали ты Вы всем все разрешаете. Вот и не запрещайте мне копировать Ваше поведение.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Levis » 22 май 2018, 13:55

Да, ты меня незаслуженно оскорбляешь. Я тебе не запрещаю это делать, мне это не важно, ибо ты не имеешь возможности реально меня оскорбить.

И о какой идеологии ты говоришь, что и кому ты хочешь всеми этими постами показать?

Решение по этой переписке в этой теме пусть принимает автор темы. Если сочтёт нужным, пусть перенесёт в любой раздел, сочтёт нужным удалить, пусть удаляет. Пока в эти разговорах содержания нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 14:43

Levis писал(а):Да, ты меня незаслуженно оскорбляешь.

А ты, значит меня оскорбляешь заслуженно только на основании того, что ты так решил? Не прокатит. Я долго терпела твои выходки и о том, что я ничего не знаю, ничего не умею, ни на что не способна и даже не знаю что такое любовь.
Возвращаю все твое [тяв].

Для того, чтобы говорить о значимости и смысле философии, необходимо сначала понять что это и с чем ее едят.
В википедии говорится что термин философия имеет греческое происхождение: φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости»
Определение в википедии:
особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.
Аналитический портал гуманитарных технологий говорит о философии так:
это особая форма сознания и мыслительной деятельности человека, направленная на всеобъемлющее рациональное осмысление мира и бытия человека в нём. Под философией также понимают исторически развивающуюся совокупность результатов этой деятельности и систему теоретических положений, в рамках которой она осуществляется.
Философский энциклопедический словарь говорит о философии так:
особая форма общественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех их основных проявлениях.
Ф. является теоретическим ядром мирововоззрения. Она стремится рациональными средствами создать предельно обобщенную картину мира и места человека в нем.

Для того, чтобы говорить об ошибках, о смысле философии и прочая, достаточно представить мир, где философии не существует. Кто-нибудь в состоянии это сделать? Расскажите, с удовольствием ознакомлюсь. Понравится ли Вам этот мир? Сколько он просуществует? Пофилософствуйте немного на эту тему. И вопросов не возникнет.
Невозможно не встретить философа, потому что любой, кто познает себя и мир - философ, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей степени, но философом является каждый.

А дальше думайте сами, товарищч модератор что и кому я хотела показать.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение hVladimir » 22 май 2018, 15:49

Да уж...неожиданный поворот дискуссии...

Великий И, верните мне пожалуйста дар речи...я вначале обалдел, собрался было вмешиваться, а слова застряли в горле...как будто перед тобой выскочила черная пантера в погоне за дичью, а ты стоишь зачарованный ее хищной грацией...И, простите меня за корявость выражения смысла словами, что это привело к сложившемуся диалогу с Левайсом...меньше всего мне бы хотелось быть причиной такой бури в женщине...я не считаю, что философия, какие-либо поиски, стоят этого...если обижать цветы, то что станет с сердцем, кто или что его согреет в холод...И, спасибо, я увидел женскую решительность, по крайней мере вокруг меня - это большая редкость...для меня этот миг и Вы - были восхитительны...

Господа Мудрецы...
phpBB [video]

...Великая сила безрассудства...Мудрецы поднимаются в Высь, а затем низвергают себя в Ад...из-за Любви к Истине...

ДК, выскажу пожелание...я бы оставил сообщения как есть...они хорошо иллюстрируют коммуникационную проблему людей...в погоне за Истиной, Правотой, Просветленностью...мы теряем человеческое обличие...грош цена медитации, знанию, всему, если мы даже в таком малом - как общение - порождаем конфликты, дисгармонию...это и есть явный результат практики...по нему можно судить о самой практике, к чему она ведет...

Великий И писал(а):Невозможно не встретить философа, потому что любой, кто познает себя и мир - философ, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей степени, но философом является каждый.


А философ ли?...Можно ли того, кто не обладает навыками вождения автомобиля, но при этом называет себя водителем, считать таковым?...Философия - это высочайший уровень абстракции, это инструментарий методов...Разве демонстрируют те, кто называют себя философами и ищущими - должный уровень абстракции и владения методами...

Я вот, не рискну применить к себе звание философа, даже если будете просить...так как понимаю, что моих знаний, методов не вполне достаточно...

Что бы было более понятно Читающим...

Философия = выделение обобщенных методов, понятий, механизмов...для познания себя и мира...
Обобщение = универсальность, единство, схожесть...
Абстракция = отход от конкретной формы в сторону общего и универсального принципа...

Может ли претендовать на звание философа тот...кто зациклен в рамках одного образа, одной системы, одного метода?...нет!...так как это противоречит самой сути Философии, как науки...а вот умение вести диалог, выявлять общее, синтез, многоракурсность рассмотрения - прекрасно согласуются в принципами Философии...

Философ - это ученый, а значит широкие взгляды, умение выдвигать и доказывать, или опровергать, рассматриваемые гипотезы...имеет ли это отношение к тому смыслу, что вкладывают участники дискуссии?...нет...это все равно, что дать детскому садику звание национального университета...

Поэтому так важно уточнять и расширять обсуждаемый смысл...иначе свертка, обрезка и искажения его передачи...как следствие потеря понимания...но если цель, не диалог, а извращение смысла, тогда все на своих местах...
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 16:32

hVladimir благодарю за Ваши теплые слова, мне приятно.

Философом человек становится тогда, когда первый раз задается вопросом о смысле жизни, о том кто он такой, о религии и боге, о справедливости, чести, совести, достоинстве, о мире.
Философом можно быть совсем чуть-чуть, как к примеру семилетний ребенок, который задумывается почему бутылку назвали бутылкой, а камень камнем и что бы было, если бы было наоборот, как бы это изменило мир и каким бы он стал и можно быть мастером философии, как великие гуру, которые меняли мир одним своим мировоззрением.
Наша жизнь - одна сплошная философия, когда человек уходит в депрессию - он предается тяжелой философии, когда человек влюблен - он предается теплой философии.
Философия создает миры. Любые. Все.
Даже та же самая медитация, которой порицает автор в первом сообщении - это философия.
Я отношусь с некоим трепетом к философии, потому что она:
Великий И писал(а):всеобъемлющее рациональное осмысление мира и бытия человека в нём

Разве может быть хоть кто-то вне этого.
Любой человек - это творец мира, по одной простой причине, что ему доступно осмысление мира. Философия.
Философия - это рождение мира.
Например психология.
Представляете какое тонкое осмысление: назвать деятельность определенного направления "учением души"?
И таких примеров бесчисленное множество.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение hVladimir » 22 май 2018, 16:42

Вот вы, "Мудрецы-мужчины", зря так относитесь к женщинам...

Меня вот, лишь хватило на сухое и мудреное "Философия - это абстрактный язык описания Внутреннего Мира"...а как И образно расширила и детализировала...
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 17:02

hVladimir Вы меня балуете вниманием. Это очень приятно. Благодарю.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение DK » 22 май 2018, 18:32

DK извините, но я не знаю когда бы еще продублировалась ситуация.

Извиняю. Удалять не буду. На вопросы отвечу позже, как и обещал. Мне нужно время чтобы хорошо всё сформулировать. А перед тем как сформулировать - хорошо всё систематизировать. А перед тем как систематизировать - хорошо всё проанализировать. А перед тем как проанализировать - хорошо помедитировать. Не один день.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение hVladimir » 22 май 2018, 19:54

В ожидании автора топика...реплика...печально это все...подобные ситуации, как выше...вот ты поднимаешься, приходишь к пониманию, что Индивидуальное нужно соотносить с Общим, балансировать...т.е. выбирать вариант Интеграции Индивидуального с Общим...значит на арену выходит слово Мы...т.е. важность и заботы начинают разделяться на Индивидуальное + Общее...Мы...индивидуально-коллективный уровень восприятия неизбежен...он объективен...например тот же принцип Вездесущности...это сложнейшая пространственно временная конфигурация Точки Сборки, при которой ракурсов Восприятия - более одного и располагаются они в каждой точке пространства времени...Я - одна из проекций/ракурс, Вы, ДК - другая, И - третья, Levis - четвертая и т.д. ...Да, мы Индивидуальны, но вместе мы образуем фрагмент Осознания Существа более Высокого Порядка...и глядя, как все вокруг ссорятся, конфликтуют, распространим ракурс рассмотрения на всю планету, убийства, манипуляции, насилие разных форм...возникает печальное ощущение, что планетарная часть Глобального Сознания - охвачена какой-то Шизофренией...но ведь если Мы будем Вместе...если нами будет руководить Слаженность и Мы...то тогда мы сможем увидеть объемную картину...голограмму...из всех окон дома сразу...и сможем понять, где стоит дом, какой он, какие открываются из него виды...

Давайте учится слову Мы, Взаимности, ВзаимоЗаботе?
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 20:41

hVladimir увы. Это невозможно. Мы едины только в инстинктах, мы все можем действовать в одном направлении, к примеру, во благо. Но это предел. Монополярное мышление (Вы знаете об этом понятии) подразумевает эгоцентризм и нарциссизм в стиле: я настолько могуч, что рядом со мной безопасно.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение hVladimir » 22 май 2018, 21:21

Великий И писал(а): эгоцентризм и нарциссизм в стиле


Да, только гипертрофированное до абсолютности Эго может сформировать структуру пространства времени и законы мира...поэтому внешние части Глобального Сознания так холодны, бесчувственны, что могут показаться жестокими...без Абсолютного Моно, не сформировать Закона, Элемента Пространства...но это будет Материя...а вот Жизнь...мы с Вами...основа нашего Сознания...наше Я, наше Эго...как Их сформировать в МоноПолярности?...тут нужна МногоПолярность...МногоПолярность гораздо глубже и фундаментальнее чем Моно...

БиПолярность - МоноПолярность - МногоПолярность
Человек - Бог - Хаос/Источник Жизни

Поскольку я нацелен на Источник Жизни...МногоПолярность для мена Актуальнее чем что-либо...

Великий И писал(а):Мы едины только в инстинктах


Не только...молекулы у нас однотипны, атомы у нас однотипны, частицы из которых состоят наши атомы - однотипны, кванты однотипны...Да, мы Я и мы Индивидуальны...но Мы образованы из Первичного Сознания и структура Эго, структура Ума, структура Восприятия - это все структуры образованные из того же Первичного Сознания...

А вот инстинкты...сомневаюсь...давайте обсуждать...взять половой инстинкт, мужской и женский и как отличаются шаблоны, программы поведения...типы внутренних реакций в экстремальных ситуациях - инстинкт Хищника, инстинкт Травоядного...мы разные, так как в каждом реализуется своя уникальная степень выраженности того или иного инстинкта, шаблона, архетипа...

Благо...это относительность восприятия...к тому же не лучший критерий...мы даже не задумываемся сколько живых существ погибает каждый день у нас под ногами...разве заботит нас судьба муравья, когда мы спешим в магазин или на работу...и в тоже время, если сейчас на окраине солнечной системы обнаружат черную дыру...что мы сразу начнем "петь" и как описывать свое будущее...я предпочитаю другой термин... Жизнь - как вектор/импульс направления развития всего...а вот формы создаваемые этим импульсом могут как синхронно взаимодействовать друг с другом, так и взаимоуничтожатся...как плюс и минус - это условия для протекания электрического тока...

И если вернуться к Дуальности...мужчина и женщина...без осознания - это битва полов, манипуляции, насилие...а с осознанием - это уже единство в понимании своих эволюционных ролей...взять такую дуальность Ангелы и Демоны...+/- антогонисты...но в осознании своей эволюционной роли - едины...тот кто делает приятно для нас хороший...а тот кто неприятно - плохой, но почему же, ведь он помогает, формирует условия, трудности для эволюции, для пробуждения осознания, для накопления опыта.

Великий И писал(а):Это невозможно


Это и есть внутренние рамки, ограничивающие барьеры. Потому мне ПолиПолярное мышление нравится гораздо больше. Бесконечность, разве может в ней что-то отсутствовать или не быть, разве может она что-то не мочь?...если Да, то это уже не Бесконечность, а ее вполне ограниченная проекция, вполне конкретный мир с осязаемыми законами, ограничениями...

Очень многие Практики и Мыслители в процессе поисков и размышлений приходят к эгоцентризму...а следом и к понятию Одиночества на уровне Принципа Сознания и Бытия...но это тоже ограничение...кто сказал, что нельзя пробовать совмещать ТС, совмещать восприятия...было бы желание искать путь/метод, стремиться к этому...

ДК, что бы не возникало противоречий и диссонанса с известными медитациями, янтрами, тантрами, буддами и прочим...все перечисленное относится к структурам конкретно этой реализованной реальности/вселенной...я же направляю свои усилия на поиски в более принципиальные и абстрактные области...за пределы реализации этой конкретной реальности/вселенной...и постарайтесь в своем анализе и медитации учесть парадокс разности восприятия "изнутри/снаружи"

В просветлении я приводил этот пример...приведу и здесь...у нас на данный момент есть определенная мерность восприятия...а мы беремся судить о том, как там, выше, где мерность превосходящая нашу...в начертательной геометрии есть такой метод, когда по двумерной проекции реконструируется 3-х мерный объект...этот пример хорошо показывает дефекты современной логики мышления и основные проблемы...

- проекция Шара(3-х мерный объект) на Плоскость(2-х мерный объект)...Круг?
- смотрим на Круг(2-х мерный объект)...значит там в более высоком измерении Шар?
- проекция вертикального Цилиндра(3-х мерный объект) на Плоскость(2-х мерный объект)...Круг?
- смотрим на Круг(2-х мерный объект)...???
- Так Шар или Вертикальный Цилиндр там???...Можем определеить по проекции Круг???
- Нет...Неопределенность!!!...Невозможность!!!

Нужен или дополнительный ракурс/плоскость/проекция...или нужно повысить свою мерность на единичку выше...вот поэтому меня более интересуют ПолиРакурс, ПолиПолярность...и формирование парадоксов Ума/Восприятия, повышающих и изменяющий мерность размышления/восприятия...
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 21:48

hVladimir писал(а):кто сказал, что нельзя пробовать совмещать ТС, совмещать восприятия...

В этом нет смысла)
Зачем строить один общий мир, если можно выстроить миллиарды уникальных миров. Развитие эффективнее в здоровой конкуренции.
Единство невозможно в своей сути по причине уникальности каждого.
Вы знакомы социальным экспериментом, который доказал что равенство невозможно?
Я не помню точно кто его проводил.
Дело происходило в университете, в одной группе решили с согласия учащихся провести эксперимент социального равенства и всем учащимся стали выставлять общий средний балл всей группы.
Результат оказался плачевен, потому что те, кто не учились - сели на шею тем, кто учился, у те, кто учились - посчитали это несправедливым и тоже перестали учиться.
Современный мир - это мир победителей. Кто сильный - тот справится, кто слабый - уйдет. Никто его тащить за собой не станет. Как бы это жестоко ни было, но принцип естественного отбора и идти против него - это идти против законов природы.
Я не отрицаю что помогать надо. Но помогать надо не "рыбой", а "удочкой". То есть не давать готовое, а предоставлять возможности. Возможности предоставляют. Дело за малым. Кто сможет - найдет, кто не сможет...
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Флейта » 22 май 2018, 22:03

Великий И
Знакомая ситуация, не так ли Levis? Что ж Вы другим не позволяете обращаться к идеологии ровно так же как и Вы сам?
Я ж говорила лицемер

Люди не видят своих ошибок. Нечем видеть. А коли б видели, так не позволяли бы себе лишнего.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение Великий И » 22 май 2018, 22:19

Флейта увы. Вы абсолютно правы.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Главная ошибка философов.

Сообщение hVladimir » 22 май 2018, 23:26

А почему вы смысл слова "совмещение" увязываете с равенством и уравниловкой?

Взять болт и гайку...они неравные и разные...но совмещение дает крепкое резьбовое соединение...

Это просто еще один красочный пример, того как проявляются шаблоны мышления, стереотипы...ведь совмещение было только озвучено как возможность, не описано, кто, как, при каких условиях...не мышление человека тут же автоматом связало "совмещение = уравниловка"...и такое проявляется повсеместно...у огромного числа практиков и ищущих...

ДК, это дополнение, к Вашему анализу, медитации, размышлению...но если мы так явно видим проявление, сработку шаблона в мышлении человека...то как мы вообще можем доверять опыту, знаниям и словам человека...

- Мир постоянно меняется - Живет.
- Функция Ума - составлять описание Мира, т.е. Модель, моделирование мира, с допустимой достоверностью, точностью.
- На моделирование - нужно Время (даже опыт медитации требует осмысления, т.е. работы Ума).
- Пока Ум моделирует, размышляет - Мир меняется.
- К моменту, когда Модель/Осмысление готово - Мир ушел далеко вперед.
- Какова точность всех наших описаний? Не опаздывают ли они постоянно?
- Если исключить Ум, будет ли Человек отличаться от кошечки или песика?
- Зачем же Природа/Бог/Абсолют - снабдили нас абсолютно не нужным и кривым инструментом...а ведь по образу и подобию же...?

П.С.
В одном из своих последних ОСов...я ясно ощущал тонкое тело именно как тонкое, каким оно ощущается сквозь физическое, ощущал вибрирующие чакры в нем...и в отличии от всех предыдущих ОСов в этом были черты ума, мышления как днем...а опыту личных переживаний, мы все, доверяем более чем...к слову сказать, что произошло это, после того, как действиями в теме о просветлении я сформировал в уме парадокс такой сложности, в течении 3-х дней, что это привело к столь сильному перенапряжению мозга, чуть ли не до тошноты, настольно сильными и непривычными были вибрации...что-то хрустнуло внутри черепной коробки, раздался какой-то внутренний хлопок и возникли ощущения что внутри как будто расправляется и надувается какая-то оболочка, которая в течении секунды вышла за пределы физ тела...в Дзогчен есть упоминание о некотором теле света, которое образуется/расправляется при практике осознания природы своего Ума, суть которого соединять и фиксировать все тела и оболочки человека в единый комплекс, не подверженный гибели и смерти...

Так что...все ответы можно узнать...только пройдя путь до конца...
hVladimir
*******
*******
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:33
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0