О! Таки нашла куда податься!!!

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 09:06

DK писал(а):Даже у "просветленных"


:)

DK писал(а):Очень глупо загадывать или предписывать себе как реагировать в той или иной ситуации


да...когда меня спрашивают как бы я поступила быыыыыыыы... , очень улыбает... когда на улыбку удивленно вскидывая брови, вопрошают:
- кааааааааааааак ты не знаешь сама про себя?, - меня улыбает еще больше и в конце концов от души хохочу и быстренько перевожу разговор в другое русло... не объяснить что да - сам себя не знаешь и совсем не знаешь какие действия, какие мысли, какие намерения родятся в самой простецкой житейской ситуации... и не объяснить, что если позволяешь себе взаимодействовать с окружающим миром изнутри, искренно, то тем самым обеспечиваешь процесс познания именно себя самоёй... имхо

DK писал(а):Это исключительно спонтанная вещь.


исключительно в рамках нашего осознания самого себя...
на самом деле, ничего спонтанного нет...спонтанность только в контексте самовосприятия самого человека самого себя и окружающего его мира... то что мы обозначаем как спонтанность, всего лишь наша неосведомленность о предыдущем звене... но именно оно, предыдущее звено явилось родителем следующего по всем правилам причинно-следственного закона, родителем того звена, кое мы обозначаем как спонтанное... но оно очень даже предрекаемо...имхо

DK писал(а): Но всё что мы обязаны делать - это позволять идти изнутри именно этой честной спонтанной реакции а не пытаться её блокировать какими либо внешними правилами, понятиями как надо или не надо поступать. Наше внутреннее должно иметь исключительную императивную силу в нашей жизни а всё внешнее нужно поставить на свое место и чтобы оно знало свое место.


+ 10000000000

и брать за это на себя ответственность
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 09:09

кстати об ответственности

когда партнер по бизнесу или сотрудник заявляют:
- я отвечаю

всегда спрашиваю:
- чем? чем конкретно...пожалуйста перечисли

и всегда... без исключения ВСЕГДА обвал всех ответственностей, которые якобы взял на себя человек... срабатывает СТОП и может быть впервые в жизни после моего вопроса, он задумывается:
- а действительно, чем?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 09:16

DK писал(а):Тут дело такое - в политику лезть опасно. Особенно на Украине - могут и прирезать за углом. Но в вашем же случае никакой политики не было


совершенно верно... а вообще, если вообще такое возможно, то моё бытие вне политики...настолько насколько это возможно

на самом деле тут политика не при чем...вообще не при чем

как то, совсем недавно случайно попала на передачу о каком то диком племени (названия не запомнила)
так вот, там охотники после убиения животины не ради забавы, а для прокорма, совершали длительный и мощный ритуал, в котором участвовало всё племя...суть этого ритуала сводилась исключительно к благодарности к этому убитому животному, за то. что оно ОТДАЛО ПУСТЬ И ПО НЕ ВОЛЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, РАДИ ИХ ЖИЗНЕЙ...

помню меня этот факт сильно взволновал:
вот ведь как, дикари знают, пользуют и умеют применять один из величайших законов мироздания - ЗАКОН БЛАГОДАРНОСТИ, а современные человеки сдирают орден Славы с груди старого человека и при этом не в состоянии понять как сильно , с высоченной степени деструкции, они нарушают этот великий закон со всеми вытекающими...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 09:43

Арджуна* писал(а):Здравомыслие


и кто же из нас обладает здравомыслием в его исконно истинном смысле?
на каком основании выстроенные человеком рамки квалифицируются как исключительно истинные, не имеющие тех или иных искажений, которые в корне могут поменять суть?
на каком основании в результате этого делается вывод накштад твоему: Выходит твоё за них... значит ты либо врун, либо маргинал?

глупости это всё, Сергей...имхо не функционирует... на поверку ты ошибся... но тем не менее, возможность такого вывода в реале даёт слабенькую возможность выкрутиться из более жесткой ситуации, которая............

странно, яйца выеденного не стоит ситуация...ну подумаешь, подралась...подумаешь, в морду дала... прям гицен паровоз... :) но реакция моих друзей и знакомых, мягко говоря, удивляет... на все их доводы задаю, например, такой вопрос:
- ты хочешь чтобы твои дети учились в таких школах как сейчас? ты хочешь чтобы твои дети жили в обществе подобных юнцов и чтобы эти юнцы их нагибали по полной и ставили жестко перед выбором или с ними, или ........???
всегда получаю ответ:
- нет...

так а кто это будет делать? кто будет строить мир для твоих детей? папа римский?
и ответа на этот вопрос уже нет в человеке..

или например, такой простой вопрос как этот:
- ты хочешь жить в такой стране, в которой безнаказанно подобные юнцы тебе расскажут как тебе жить немудренным способом? и ты даже пикнуть не посмеешь?

снова ответ:
- нет

и? а ничего ... обвал... удивительная позиция.. преуспели только в заламывании рук: ай как плохо...ай-яй-яй

на самом деле таких юнцов и иже с ними гораздо меньше тех, других, которые исповедуют диаметрально противоположную позицию... на самом деле даже вопрос не стоит остановить подобные проявления...

ну и потом, Сергей, всё что происходит в обществе, в социуме и есть в рамках социума и в рамках этого общества... так что совершенно не согласна с твоим выводом: выход за рамки социума...
если бы ты сказал о выходе за собственные рамки, то тут да, соглашусь...для многих искреннее манифестирование себя в мир, подчеркиваю, искреннее, есть выход за собственные рамки ... есть прыжок за красные флажки...
что касаемо меня, то для меня это обыденное позиционирование себя... как себе позволяю быть, так и тому юнцу... просто встретились два позволения быть и повзаимодействовали....:)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 10:15

Levis писал(а):Да, Марина и многие твои посты на форуме именно такие, заряженные.

дык мне не всё равно

когда всё равно, просто не реагирую :)

Levis писал(а):Поэтому когда я говорю об нахождении причин своего гнева или раздражения, чтобы впредь "а подобной ситуации" не иметь таких эмоций, ты уходишь из разговора.


и знов за рыбу грошы :)))))))))))

Сергей, еще раз акцентирую твоё внимание, услышь о чем я:

НИ ЗЛОСТИ, НИ ГНЕВА, НИ ЧУВСТВА ПОПРАННОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И Т.П., Я В СЕБЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮ

это не значит что их нет, ПРОСТО Я НЕ ОЩУЩАЮ ЭТИХ ПРОЯВЛЕНИЙ... может быть их нет в самом деле, а может быть есть, но я их не вижу... многократные попытки увидеть в себе подобные проявления в подобных ситуациях, не увенчались успехом... так что вряд ли, благодаря твоим словам, появится возможность увидеть

мнение твоё услышала

Levis писал(а):Смотрю на нынешнюю молодежь и не понимаю, что лично я сделал не так, что она стала такой...


так нет одной гребенки...разная молодежь...так было во все времена и так будет в ближайшее обозримое будущее...
но тенденции и правда, напрягают...тут с тобой полностью согласна

Levis писал(а):На мой взгляд это проблема шире



+100
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 24 май 2018, 10:29

А-33-Я писал(а):Сергей, еще раз акцентирую твоё внимание, услышь о чем я:

НИ ЗЛОСТИ, НИ ГНЕВА, НИ ЧУВСТВА ПОПРАННОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И Т.П., Я В СЕБЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮ


Понимаю, а я сейчас именно на этом в себе сосредоточен. Хочу полнее и точнее понимать что и почему я делаю, что мною движет - любовь или страх.

Но я тебя тоже услышал. Спасибо тебе. И не спрашивай за что, я не знаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 10:41

Космея писал(а):Это украинская реальность. В России этой заразы практически нет.


та лана...нету... есть...и еще как есть...
эта гидра под названием нацизм, есть в каждой стране....
в одной больше, в другой меньше...

когда нет идеологии или она ущербна, взбадриваются в искаженной и патологической форме чувства национальной гордости...

ничего дурного не вижу чтить, почитать и любить национальное достояние своей Державы...
но мало кто понимает, что когда начинаются различного рода -измы, нации конец...на её место приходит национализм со всеми вытекающими... рада, что такую точку зрения разделяют очень даже не последние люди в Украине...

имхо

когда уважаешь и любишь свою Державу, никогда в жизни не будешь топтать флаг другой Державы и употреблять оскорбительные выражения в адрес других Держав

имхо

когда уважаешь и чтишь свою нацию, когда бережешь достояние своей нации, никогда в жизни не будешь проявлять неуважение к другим нациям и разрушать достояние других наций

имхо

От управителей Державы зависит какую идеологию они будут взращивать ...от сюда и все вытекающие...

имхо

Космея писал(а):и Марина будет на нарах.


тьху на это предположение...не доведи Господь !!! ну а ежели что, тогда выход один - громко ...:)))

Космея писал(а): Не надо валить в кучу украинский нацизм и российские реальности


так же не надо валить в кучу проявление нацизма со ВСЕЙ ДЕРЖАВОЙ...имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 10:43

Levis писал(а):И не спрашивай за что, я не знаю...


замётано... не буду :)))))))))

Levis писал(а):Спасибо тебе


на здоровье
и тебя благодарю

а ведь и правда, Сережа, какая разница за что... порою просто изливается: благодарю... и это важно...остальное , так ... солнечные зайчики...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 10:45

Космея писал(а):Украина вырождается.

тюююююююю...жизнь как зебра

ну и потом, а мы на что?
не позволим

:)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 май 2018, 10:46

уф... кажется ответила всем!!!
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 24 май 2018, 21:30

А-33-Я писал(а):эта гидра под названием нацизм, есть в каждой стране....

Это не нацизм. Это хайп, мода. Ну как были там готы, эмо. Скинхэды, сатанисты и т.п. - всё это просто клубы по интересам. Все это молодежные образования. Не имеющие ничего общего ни с сатанизмом ни с готикой ни еще с чем-то таким но имеющее на себе наколки всей этой атрибутики и сборище идиотских идей в голове почерпнутых откуда нипопадя. Это подростковое. Это связано с плохим воспитанием или точней с его отсутствием. Это так же эксплуатируется некоторыми заинтересованными сторонами - мода подсовывается. В том числе на это работают и спецслужбы. Если ребенка не воспитали родители - инициативу берут заинтересованные стороны и берут в обиход наших детей.

У ребенка еще нет своей мудрости чтобы распознать подвох. Поэтому родители обязаны передать свою мудрость и опыт своему ребенку. Как мать с молоком передает ребенку иммунитет. Если этого нет - ребенок уязвим к внешним заразам.

Это зараженные. А уже национализм или другой какой изм - это не суть важно. Это лишь формы через которые внедряются заинтересованными сторонами нужные шаблоны поведения. Формы выбираются броские, на которые падки подростки. Грамотно используетс подростковая психология. Если с психологией детей не работают родители - с ней очень грамотно и профессионально поработают другие.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 24 май 2018, 23:46

Нейролингвистическое программирование. Инструмент спецслужб. Так создавалась та же арабская весна, потом игил. Так же создавалась ситуация на Украине. Все это через молодежь. Но это даже не политика. Это именно НЛП. Тот парень в наколках - он даже не националист. Он просто обработанный.
=====


Но НЛП действует именно на внешних слоях психики. Действует он на людей которые собственно и живут на внешних слоях психики. Где перекрыта связь с внутренними. Что сделали вы с ним выплеснув на него свою искреннюю реакцию и сопроводив её переломом челюсти и отшибом яйцев? Вы сделали ему примерно то же что делает пощечина человеку находящемуся в состоянии истерики - вы вернули его в реальность. То есть человек живет в грамотно наведенных грезах - та самая Матрица. Но Матрица работает только на уровне внешних психических структур. Вы его окунули внутрь - до соприкосновения с внутренними. Это был для него контакт с реальностью. Он на мгновение выпал из Матрицы. В общем и в целом это для него очень и очень полезно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение bio » 25 май 2018, 17:21

Кому больше нравится насилие, и они его, как правило, оправдывают - светлым или тёмным?
А, ну да, забыл: ни тех, ни других нет, на самом деле :mrgreen:
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 08 июн 2018, 10:11

всем привет!!!

уффффффф...сено сено сено сено сено сено
и ничего кроме сена...пока закрома не наполнятся настолько, насколько достаточно для гарантированного прокорма животных до следующего сенокоса... м-дяяяяяяяя... одни вопросы и ни одного ответа :)))))))))))))))))))

еззззззззззззз...вышел в свет первый номер журнала... таки мы его сделали... всего два человека сложили себя в одно и получился очень даже славный резалт... удовлетворена ...
и быстренько так тут же оборотная сторона медали :)))))))))))))))))) но всё равно получился красивый журнал 60-ти страничный... а главное с полезной и прикладной инфой... люблю себя и свой перфекционизм :))))))))))))



Изображение

ну и как же без пиара самоёй себя :mrgreen:


Изображение

а такой он внутри


Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 08 июн 2018, 10:12

bio писал(а):Кому больше нравится насилие, и они его, как правило, оправдывают - светлым или тёмным?
А, ну да, забыл: ни тех, ни других нет, на самом деле :mrgreen:


та брось, Саша...
можно подумать что в этом бренном мире есть хоть одно местечко да без насилия

насмешил :mrgreen: ;)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение bio » 08 июн 2018, 13:08

Когда отвечают, спустя две недели, уже неясно - ни над чем ты смеёшься, ни о чём вообще шла речь :lol: :mrgreen:
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 08 июн 2018, 14:45

bio писал(а):Когда отвечают, спустя две недели, уже неясно

значит неважно
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 11 июн 2018, 09:59

Когда отвечают, спустя две недели, уже неясно - ни над чем ты смеёшься, ни о чём вообще шла речь

Так случается с низкоуровневой информацией - она забывается почти сразу. Но есть вещи более веские, относящиеся к уровням повыше - они приковывают к себе внимание и запоминаются на фоне тонн забытого прочего. Запоминается конечно суть и смысл - конкретные слова забываются.

Так вот - общаться лучше не уровне веских понятий. Тогда это не будет впустую потраченное время.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 17:00

DK писал(а):
Когда отвечают, спустя две недели, уже неясно - ни над чем ты смеёшься, ни о чём вообще шла речь
Так случается с низкоуровневой информацией - она забывается почти сразу. Но есть вещи более веские, относящиеся к уровням повыше - они приковывают к себе внимание и запоминаются на фоне тонн забытого прочего.
Поэтому я достаточно часто пишу ответ сразу, а публикую ответ гораздо позже.
Или вообще не публикую. Так как иногда сил на "задать вопрос" у человека есть, а вот на "получить ответ" - не хватает.. Только на выражение эмоции и хватает. Перегрузится еще больше..
А зачем мне человека торопить, перегружать?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 12 июн 2018, 21:48

у меня немного по иному

поскольку всегда полноценно по своим возможностям фокусируюсь на внешний сегмент с которым взаимодействую, будь то действие, книга, фильм, общение с человеком и т.д., то всегда открывается эдакий информационный канал...ну или другими словами, попадаешь в некое информационное поле...
моё взаимодействие идет именно из этих состояний... так вот, если взаимодействие хотя бы для одного из взаимодействующих знАчимо, тогда это будет то о чем говорит Дима: Так вот - общаться лучше не уровне веских понятий. Тогда это не будет впустую потраченное время.
Если же это простое трепыхание какими-то вербальными конструкциями или походя брошенным мнением, когда энергия не сфокусирована, а рассеяна, то всё пусто... обычно я прохожу мимо, но порою бывает из-за уважения к человеку отвечаешь, или...или...т.е. отдаешь эдакий аккорд уважения... всегда зряшное действие, по большому счету никому не нужное... к сожалению социумная манера воспрития квалифицирует игнорирование безэнергетичного общения, как правило, негативно.... по типу: невоспитанный, холодный...замкнутый...угрюмый и т.д.

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в А-33-Я обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0