КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение Ридж » 04 июн 2018, 20:23

HаБy писал(а):Но даже если ты не пьёшь и не куришь, но живешь в каких-нибудь там Москвах......

Да уж, в Москве нынче, пожалуй, пить уже полезнее, чем не пить..
алкоголь хотя бы соли тяжёлых металлов выводит.....
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Ридж » 04 июн 2018, 21:14

Привет от "Зелёной Двери" с Ариома:

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 04 июн 2018, 21:52

Aviendha писал(а):единственно, чего мне тут не хватает, это возможности не переводить и не объяснять русские шутки, которые русскому можно просто ввернуть и он прочитает между строк ну... а кому сейчас легко?

Отличие русского от иного особо видно, когда на западе снимают фильм о России. Примерно поэтому у меня сложности с английским. Чтобы говорить на английском, нужно думать по английски.

Кому на Земле жить хорошо? Именно этим сейчас я и занимаюсь. Ищу формулу жизни хорошей.

Aviendha писал(а):Знаешь, свойство человека привыкать быстро к хорошему - это капец для его нервной системы, но... огромный двигатель прогресса наверное, поэтому народ, едва став лучше, уже хочет в обязательном порядке осчастливить других. Такой естественный порыв широкой человеческой души. Это же прекрасно! если бы не было так бессмысленно. Уж сколько раз твердили миру, но...

К хорошим дорогам Европы привыкаешь быстро, первое время с удивлением в России натыкаешься на асфальтовые ухабы. Что касается привыкания, как нибудь по скайпу покажу. А вообще-то, машут от плеча сверху вниз - "а пошло всё на хрен!.." Помогает нервной системе кардинально.

Едва став лучше? Так и мы такими были, проходит время и понимаешь, что спасёшь единицы, и как раз тех, кто этого достоен, а недостойные табуном в пропасть идут, что евангельские свиньи.
Здесь бы нужно остановиться и сказать о любви к людям, но я воздержусь...

Прекрасно и бессмысленно!
Классно сказано, именно в этом суть прежней русской души, но она возможно перерождается, так говорят. Однако, мой опыт подсказывает, что это не совсем так.
Оттуда же бессмысленный, беспощадный русский бунт...
Aviendha писал(а):Но! Знаешь, у меня никогда не было ностальгии. Я патологически приспосабливаемое существо к любой среде. А в этом году смотрела парад на 9 Мая и такая гордость за страну не, не за вид новых железяк, хотя они очень крутые... другое. Отсюда вид того, что есть там как-то глобальнее. Или я сентиментально старею в свои вечные 25

Я тоже, однако, заметил, что палатки и экзотика туристической жизни для меня имеют ограничения - только днём. Спать в отеле.
Гордость за страну? Разделяю, Авиендха. И железо хорошо, и дух лучших людей России воодушевляет. А шушера, она и в Зеландии шушера.

Возраст? В нашем деле живут долго, да умирают быстро. Много трачу времени на вопросы здоровья, интересное это дело - Человек!
25? Жизнь штука свободная, бери сколько хочешь, отдавать придётся потом...
Сшонэ

Благодарил (а): 204 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Aviendha » 04 июн 2018, 23:05

Сшонэ писал(а):Кому на Земле жить хорошо? Именно этим сейчас я и занимаюсь. Ищу формулу жизни хорошей.

Глобальненько так :)
Ко мне недавно приходила на консультацию девушка. Пришла, трясётся вся, говорит: «Я не понимаю, что со мной. Меня раздражает моя семья. Я все делаю для них, чтобы им хорошо было. Я поддерживаю строгий порядок и чистоту в доме, я повесила им даже лист правил и распорядок дня. Это же так классно - жить в чистом доме! А они меня не поддерживают, я не чувствую отдачи.» Спросила ее: «А кому именно классно жить так, как классно тебе?» Вечером она мне прислала смс: « Провела чудесный вечер с семьей, хоть и в бардаке, но с теми, кто меня любит и кого люблю я.»
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 05 июн 2018, 00:37

О столах, небе и мухоморах...

Ты знаешь, Ридж, почему я люблю грибной сок? Потому, что когда я говорю людям, что пью Сок мухомора, то сразу отпадает куча вопросов и проблем. Некоторые кивают с пониманием, иные смотрят с жалостью, у третьих в глазах читается подтверждение их правоты, и сразу всем все ясно, у всех возникает гармония, к которой каждый стремится.
А я вот часто думаю: “Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают как птицы?»
Да и слава Богу, что не летают :) прикинь, как было бы тесно над головой? там, куда человек пытается дотянуться. Да и вид висящих в небе столов не прибавил бы эстетики и легкости этому стихийному пространству.
А юбка? :) ты представляешь летящую в юбке барышню?
Природа физиологии - вещь упёртая, и мужики вечно старались бы лететь пониже. А нафига такое усугубление внутренних конфликтов, которых и так предостаточно? :)
Поэтому, мухоморы - классная штука! Хочешь пей, а хочешь не пей :) полнейшая гармония
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ридж » 05 июн 2018, 01:38

Изображение

Aviendha писал(а):Ты знаешь, Ридж, почему я люблю грибной сок? Потому, что когда я говорю людям, что пью Сок мухомора, то сразу отпадает куча вопросов и проблем...

Ок, понял тебя!.. В меню нашего Кафе появляется новая опция..))

Изображение
---

Ты знаешь, а я наоборот - давно уже не рассказываю малознакомым людям, чем я занимаюсь на самом деле..
Я не говорю, что преподаю Йогу - я говорю, что работаю инструктором по фитнесу и лечебной физкультуре..
Я говорю, что моё хобби - это путешествия.. не уточняя, что эти путешествия - астральные..))
Я говорю, что собираюсь на несколько дней на выездной психологический тренинг, не говоря о том, что этот тренинг посвящён Тантрическим техникам..

Зато окружающие люди считают меня нормальным и адекватным человеком..)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2018, 05:42

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Кому на Земле жить хорошо? Именно этим сейчас я и занимаюсь. Ищу формулу жизни хорошей.

Глобальненько так :)
Ко мне недавно приходила на консультацию девушка. Пришла, трясётся вся, говорит: «Я не понимаю, что со мной. Меня раздражает моя семья. Я все делаю для них, чтобы им хорошо было. Я поддерживаю строгий порядок и чистоту в доме, я повесила им даже лист правил и распорядок дня. Это же так классно - жить в чистом доме! А они меня не поддерживают, я не чувствую отдачи.» Спросила ее: «А кому именно классно жить так, как классно тебе?» Вечером она мне прислала смс: « Провела чудесный вечер с семьей, хоть и в бардаке, но с теми, кто меня любит и кого люблю я.»

Да, в НЛП есть история про чудесный белый ковёр, который купила хозяйка и построила всю свою семью в плане, мол, ковёр нужно содержать в чистоте и по нему нужно ходить особым образом, а лучше вообще не ходить, потому что он чистый и белый, и ровный.
И поскольку в гостиной собирались все, то естественно возникало много недоразумений и споров. У самой хозяйки возникали проблемы... Проблема была решена, когда были озвучены приоритеты, мол, ковёр для семьи, а не семья для ковра.
В этом контексте, Авиендха, организацией быта семей и социологией я не занимаюсь. Как исключение, если конечно попросят, в плане анализа.
Мой интерес заключается в самом человеке. Другими словами, формула хорошей жизни заключается в том, что человек применяет эту формулу исключительно к самому себе.

Например, древними определено и есть мифологические свидетельства, что человек жил 900 лет. На мой взгляд, человек даже сейчас должен жить не менее 180 лет. Это мне интересно.
Свобода выбора - та классика, от которой отталкивается любая теория, касающаяся ненасильственного развития человека. Теория для человека, а не человек для теории.

Вы рассказали про хорошую девушку, значит и вы тоже хорошая, Авиендха!
Сшонэ

Сообщение Космея » 05 июн 2018, 09:04

Ридж писал(а):Ты знаешь, а я наоборот - давно уже не рассказываю малознакомым людям, чем я занимаюсь на самом деле..
Я не говорю, что преподаю Йогу - я говорю, что работаю инструктором по фитнесу и лечебной физкультуре..
Я говорю, что моё хобби - это путешествия.. не уточняя, что эти путешествия - астральные..))
Я говорю, что собираюсь на несколько дней на выездной психологический тренинг, не говоря о том, что этот тренинг посвящён Тантрическим техникам..

Зато окружающие люди считают меня нормальным и адекватным человеком..)))

Если человек прост, то занимаясь йогой, он остается простым и незамороченным.
Если человек заморочен, он даже скрывая,что занимается йогой, все равно заморочен.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение HаБy » 05 июн 2018, 10:47

Если человек прост, то занимаясь йогой, он остается простым и незамороченным.
Если человек заморочен, он даже скрывая,что занимается йогой, все равно заморочен.

А зачем умничать про йогу, если ты в ней ничаго не понимашь?
Вот кто научаются классической медитации-созерцанию - те лишь и начинают понимать о йоге чуть-чуть самого главного
Того самого что в самом начале й-с и написано, чтобы вменяемым не ходить далеко
Йога как практика для того и нужна, чтобы разморачивались в первую очередь, а уж во вторую все прочие баловства ...
Быть Умниками это у людях совсем не редкость, и у йога-пытающихся не исключение
Даже и о йоге поумничать развелось стопицот, пыльными слоями своих умничаний тему покроют, и думают что поняли чо _003
Щас тебе и про торсионные поля наплетут, и насочиняют воз и маленьку тележку всяких богов и прочих демонов, навешают махатм и прочей глупости, разведут морализаторство вонючее... ну и вообще - вот это всё - ваше буйноцветие УМА..

Кто хочет понять о йоге самую суть - не надо умничать и читать умных книг, даже индусских, там тоже полно болванов
Даже в й-с достаточно прочитать лишь первую страницу...
Вместо всей этой сансары просто практикуй классическую м-с, и со временем ущучишь самую йога-фишку
А все Умники, как и всегда - пойдут мимо..........................
/У\ https://www.youtube.com/channel/UCY2qt3dw2TQJxvBrDiYGHdQ
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2018, 10:59

HаБy, не надо умничать, просто медитируйте.
Сшонэ

Сообщение Levis » 05 июн 2018, 11:01

Ему некогда, он умничает.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение HаБy » 05 июн 2018, 11:02

HаБy, не надо умничать, просто медитируйте.

С какого ты поучаешь других тому чем не владеешь сам?
А ты НЕ владеешь йоговской м-с.

Как и Левис..

Имеют опыт в м-с: Ридж, Фокусима, Самади, ДК... может ещё кто из тутошних, не знаю, Миша Чайт, например... но Сшонэ и Левис тут и рядом не стояли
А иметь опыт в медитации-созерцании это тоже ещё не то самое
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Levis » 05 июн 2018, 11:12

Слова могут быть любыми.

Медитация не самоцель, это инструмент.

Что ты научился делать этим инструментом? Где результаты работ, сделанные этим инструментом?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 июн 2018, 11:13

Не надо умничать, просто посмотрите на себя. Йога? Я начал ей заниматься в 1964 году. И более того, я знаю её сильные и слабые стороны. Не надо умничать, НБ.
Сшонэ

Сообщение HаБy » 05 июн 2018, 11:14

Сшонэ, Левис, просто проходите мимо, молча..
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2018, 11:15

HаБy писал(а):Имеют опыт в м-с: Ридж, Фокусима, Самади, ДК... может ещё кто из тутошних, не знаю, но Сшонэ и Левис тут и рядом не стояли

И что? Из-за этого люди вторым сортом идут? На мой...так нет вообще таких мыслящих людей, которые не умеют медитировать.

No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение HаБy » 05 июн 2018, 11:20

И что? Из-за этого люди вторым сортом идут?

Откуда взялись эти домыслы про деление людей на сорта?
Из твоего ума...

В душе ты склонен делить людей на сорта - вот и вылазит проекция

На самом деле речь шла о том, что Сшонэ не следует поучать других словами типа: "не умничай, медитируй", потому что он сам не умеет то чему пытается поучать
"Не умничай" - это вообще только профаны в м-с могут сказать, потому что суть не в отрицании умничания, "неумничать" - не самоцель

p/s
Зачем ты этого бородатого чувака вставил в сообщение?
Не получается не замутнять?

Если кто видит религиозного чувака поучающего медитации-созерцанию - лучше проходить мимо всякого такого
Кто на самом деле в теме м-с, ущучивает фишку - не омрачаются религиозностью и другим эту тонкую грязь не навязыают

Подавляющее большинство людей - погрязают в сектантском
М-с как раз чтобы выходить из сект этого общества коим несть числа, освобождаться от сект и сектантского мышления...
Последний раз редактировалось HаБy 05 июн 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2018, 11:29

HаБy писал(а):Откуда взялись эти домыслы про деление людей на сорта? Из твоего ума...

HаБy писал(а):Сшонэ, Левис, просто проходите мимо, молча..

Отсюда.
HаБy писал(а):В душе ты склонен делить людей на сорта - вот и вылазит проекция

Мы все такие. Без исключений. Одних посылаем, других приближаем)) Ты сам только что это же сделал.
Поэтому давай лучше об самой медитации...Когда ты пишешь о ней самой, получается лучше, чем когда людей судишь. Они умеют медитировать, просто язык не так подвешен как у тебя или у меня))) Было бы удивительным, если бы все говорили твоим или моим языком.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение HаБy » 05 июн 2018, 11:31

Мы все такие. Без исключений. Одних посылаем, других приближаем)) Ты сам только что это же сделал.

Ты вменяем?
Я выше объяснил в каком контексте поучалкам-назидателям Сшону и Левису желательно проходить мимо..

Не вижу смысла повторять для тех кто видит скорее себя, чем...
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Арджуна* » 05 июн 2018, 11:36

HаБy писал(а):Если кто видит религиозного чувака поучающего медитации-созерцанию - лучше проходить мимо всякого такогоКто на самом деле в теме м-с, ущучивает фишку - не омрачаются религиозностью и другим эту тонкую грязь не навязывают. М-с как раз чтобы выходить из сект этого общества коим несть числа, освобождаться от сект и сектантского мышления...

И я такого же мнения...именно стороной их обходить нужно. Но это не сам чувак … а только видео... и говорит чувак то же самое что говорит о медитации Далай Лама. Смысл к смыслу. Слова другие только. И этот чувак сказал прямо как ты, что медитация предназначена для выхода из рамок социума и сект))) Но жить в социуме-то все равно придется, но при помощи м...с это уже будет осознанно...без отождествления себя с навязываемым социумом. Медитируя - мы остаемся прежде всего собой)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.