.Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 04 июн 2018, 10:55

Рассматриваемых измерений прибавляется ..

ЧЕТЫРЕХМЕРНЫЙ и ПЯТИМЕРНЫЙ ШАР..
или
Бесконечности и вечности не бывает..


Обычный трехмерный шар:
- куда бы ты не пошел, в конце концов всегда вернешься назад, но с другой стороны..
Пока не создашь ракету.... :)

Четырехмерный шар:
- куда бы ты не полетел, в конце концов всегда вернешься назад, но с другой стороны..
Пока не создашь машину времени... :) :)

Пятимерный шар:
- Куда бы ты не летал на машине времени, в конце концов всегда вернешься назад, но с другой стороны..
Пока не создашь ..... :) :) :)

viewtopic.php?p=704260#p704260
Fokusima писал(а):Это наша Вселенная..
Бесконечности не бывает..
Бесконечность это миф..
Нельзя представить то.. что невозможно..
Бесконечно расширяющиеся просторы космоса..
В парсеках и галактиках.. подобны дыханию Брахмы..
So - Ham.. Вдох и Выдох..

И если направить мысленный луч по воображаемой прямой..
В глубины космоса.. то он вернётся обратно.. но уже с другой стороны..
Потому.. что бесконечности.. не существует..
Как не существует и вечности..
Время.. работает по тому же принципу..



Четырехмерный шар выглядит вот так:
И если направить мысленный луч по воображаемой прямой..
В глубины космоса.. то он вернётся обратно.. но уже с другой стороны..
Потому.. что бесконечности.. не существует..


Пятимерный шар выглядит вот так:
Как не существует и вечности..
Время.. работает по тому же принципу..
Мерностей прибавляется...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2018, 09:50

Много раз писал про лебедя рака и щуку.
Но, но... :)

Человеческая жадность, властолюбие и слепота(которая присуща всем живым людям, всем, без исключения ) - раз за разом играет злую шутку с людьми. Даже естественно развиваясь, изменив среду, поменяв зрение - многие так и остаются рабами своих несбыточных и опасных иллюзий...

Пытаясь вместо использования плюса и минуса батарейки по назначению, для питания - устроить короткое замыкание, соединяя их накоротко. Вытаскивая любимых русалок на берег, где они погибают или топя самого себя, ходящего по земле. Или летающие разбиваются о землю, плохо видя ее..


Сознания людей имеют возможность жить в трех разных средах/пространствах...
В каждой из которых нужно уметь разное. И исповедовать разные ценности...
В одной из них - плавать, в другой - ходить, в третьей - летать.
Одновременно уметь эти три способности - почти невозможно..
Такое существо будет практически нежизнеспособно, так как требования практически противоположные, особенно между крайними средами - землей и воздухом.
Поэтому существа очень разные....
и приходится сотрудничать..

При попытке войны между жителями разных сред/миров/пространств - выиграть невозможно.
Все участники остаются в проигрыше. Если вообще выживут.

Естественная слепота (это следствие жизни в разных средах) в чужой среде - играет злую шутку с теми, кто хочет своей силой, своими преимуществами и достоинствами, которые работают и являются преимуществами только в одной среде! - победить, подавить, подчинить себе жителей других сред.. Так как их "тела" находятся во всех трех средах, а зрение и преимущества - только в одной...

Имея реальные преимущества в одной среде, одной своей частью сознания - в другом пространстве человек сильно слаб и зависим... Другие части сознания человека, находящиеся в двух других средах - зеркально зависимы от людей, имеющих преимущества и достоинства в "своей среде", в двух других средах..

Это как автомобилист, летчик и капитан судна ... Человек же живет одновременно в трех средах. Но, каждый кричит, что его умения - самые важные..
И что все должны слушать именно его..

Не допуская существования других "профессий"... Так как "видит", различает - только одну среду из трех.. Восхваляя только свои ценности и свои преимущества..
Что из этого получается?
Злоба, ненависть и война на уничтожение всех участников...
Война, в которой полно того, что вылезает наружу на войне - крови, кала и мочи...
Этот запах войны иногда прямо в нос бъет..


Иногда получается спасти человека, который мучается, пытаясь жить в чужой, неестественной для него среде... Спасти же активных, тех, кто пытается всех победить, затащив в свою среду почти невозможно... Только дав ему полную свободу, дождавшись закономерного результата и полного его падения. Но многие так и погибают.. Торопя или останавливая естественный процесс развития, роста и последовательного перехода точки сборки из одного мира в другой.... Не нужно ничего торопить, все само подрастет .... :) :)

Но, но..
Торопливые любители быстрого духовного и личностного роста, социальных и духовных лифтов и легких выигрышей - в реальности становятся агрессивными дилетантами, второгодниками в этой школе жизни..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июн 2018, 12:28

Информация и материя, духовное и материальное - это два полюса одной, "живой Батарейки"...
И как использовать разницу между этими полюсами?

Можно использовать разницу между полюсами батарейки для того, чтобы крутить моторчики, светить лампочками, считать компьюторами, ездить машинами...

Но некоторые привязываются к одному из полюсов, пытаясь уничтожить другой полюс...
Устраивают для этого короткие замыкания... Но этим - перегружают и уничтожают как полюса, так и саму батарейку. Уничтожают себя..

Посмотрите, что произошло с тем, кто попытался попробовать смартфон а зуб в магазине и замкнул литиевую батарейку:

phpBB [video]


А многие пытаются так весь мир "закоротить на себя"..

Как можно использовать различные полюсы:

Сталактиты растут вниз, от плюса к минусу... , сталагмиты растут вверх, от минуса - к плюсу........
Растут, растут, растут...

Некоторые, со страху, считают их зубами дьявола.....

Изображение

Если поторопиться и потолок соединить с полом - то все это великолепие исчезнет....
Так же, как и батарейка с короткозамкнутыми полюсами.....

Изображение

Изображение
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июн 2018, 09:15

viewtopic.php?p=706860#p706860
Ридж писал(а):Ты знаешь, а я наоборот - давно уже не рассказываю малознакомым людям, чем я занимаюсь на самом деле..
Я не говорю, что преподаю Йогу - я говорю, что работаю инструктором по фитнесу и лечебной физкультуре..
Я говорю, что моё хобби - это путешествия.. не уточняя, что эти путешествия - астральные..))
Я говорю, что собираюсь на несколько дней на выездной психологический тренинг, не говоря о том, что этот тренинг посвящён Тантрическим техникам..
Я так же не рассказываю, на форуме , чем я занимаюсь на самом деле. Так же как и соседями по поселку, по лестничной клетке...

Пытаюсь иногда указать, не более, но, но... Для этого нужно находить или придумывать знакомые им слова и оформлять это в "мысли". Кося под "мыслящего человека". Хотя для меня это очень трудное занятие - учится логически мыслить, размышлять. Могу, да, но недолго.. Долго не могу. Так как логическое мышление для меня - занятие редко применимое.


Хотя многие считают, что это мое основное занятие. Это значит, что я хорошо маскируюсь... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июн 2018, 09:58

viewtopic.php?p=706863#p706863
Сшонэ писал(а):Кому на Земле жить хорошо? Именно этим сейчас я и занимаюсь. Ищу формулу жизни хорошей.
Я давно нашел эту "формулу"...
Но как ее озвучить-то?
Низзя... крышу оторвет большинству.. :)

Составляющие уж очень "горячие" для личности...
Не дотронутся.
Поэтому, чаще всего - применяю только на практике. :)
Медленно и долго разворачивая человека к себе.

Обычно как только намекну немного.. - так сразу "спасать и помогать" бегут. Меня...

Еще в юности помню, как бросился меня "спасать от ядовитых грибов".. один грибник, дачник городской.. увидев у меня в корзине "поганки".. Еле от него убежал.. От "спасателя".
Так же ведут себя как обычные, так и "духовнопродвинутые".

Только однажды грибника встретил нормального, который разбирался в грибах. В процессе разговора с ним, пришли к выводу, что единственный несъедобный гриб - это бледная поганка..... Все остальные можно приготовить и съесть.


Если откажешься от такой "помощи" и "спасения" - ругаются, оскорбляют.. Потому как не хватает им внимания... Своего внимания к себе не хватает. Нищие вниманием...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июн 2018, 09:59

Искать ответы... причины, следствия, аргументы, доказательства...
Обо мне однажды написали, что я ищу ответы на свои вопросы...
Люблю размышлять.
Хм.
Значит - работает.. и я хорошо спрятался...

В реальности все с точностью до наоборот..
Я этому специально учился - целенаправленно использовать свой ум..
А вот чтобы реально логически размышлять, чтобы принять решение - не, не, не... не мое...... логический, текстовый ум я почти не использую.. Хотя и могу.

Ум мне нужен в только в качестве переводчика. Не более.. И все мои слова - для этого.
А эти споры, аргументы, доказательства, мнения... для меня пустое..

Поиски ответов? - пустое.....


Писали, что я косный и жесткий.. :) :)
Хм...
Я тоже долго этому учился у людей. :)

Так как многие боятся моей непредсказуемости.
Это моя основная черта в общении с людьми..


Некоторые говорят, что я неискренний, закрытый...
Хм..
Когда я открываюсь этим людям - они кричат и убегают.
Или пытаются меня "вылечить" или "спасти"..

Я долго учился закрываться, чтобы не задевать людей. ...
Так как кричат громко, некоторым очень больно..


Когда меня обвинили в неудачах:
я научился быть лучшим, научился выигрывать, реально быть самым- самым, последней инстанцией . .
Не на словах и мыслях, а в чужих глазах...
Хотя чему там учиться? Все очень просто...
Потом мне это стало неинтересно..



Написали, что я слишком иллюзорно разделяю...
Действительно, значит я хорошо замаскировался...
Я и так уже упростил, как мог.. До упора. дальше упрощать некуда.....
На меньшее уже не разделить....

Разделенность возможна только на Безмолвии..
Единство, целостность коллектива форумов - рождает эгрегор, который настраивает пространство под себя, выбрасывая "чужое"... Как только коллектив, команда сформируется, сплотится - Безмолвие разрушится...

А пока это место, возможность для встречи очень разных по уровню развития людей. И разных миров. Где можно научиться согласовать разные, несовмещаемые ценности.
Не совместить, а согласовать.

Так как каждый человек несет в себе свой мир. Осознает он это или нет - важно уже для него... Различие же осознается только при встрече с другими..


При встрече с другим миром очень важно не потерять баланс, не потерять себя...

viewtopic.php?p=707021#p707021
Fokusima писал(а):Проход сквозь беспорядок возможен только при уверенности в самом себе, поскольку больше положиться в хаосе не на что и не на кого.

По книге Ицзин именно на этой позиции будут полезны некая замкнутость и стойкость, сохранение внутреннего мира...
Эту внутреннюю точку опоры необходимо найти...

Но внутреннюю опору не найти ни размышлениями, ни победами над злом... А вот потерять себя в этих войнах, спорах, излишних или чужих желаниях - можно легко..



Чтобы при встрече разных миров не ломать мир, ни свой ни чужой, не подгонять все под одну ,свою или чужую гребенку - приходится учиться различать, учиться устойчивости...
Чтобы при встрече с иным, другим миром - не ломать ни себя, не терять в угоду чужому, а также не ломать другого в угоду себе...

Это напряжение и потерю себя при встрече с другим миром хорошо видно на Безмолвии.. Когда человек не рассказывает о своем мире, а насаждает его.. Показывает, насколько люди нетерпимы к различиям между собой....




Мне же самому нравится просто быть. Это особенно сильно выражено рядом с некоторыми людьми. И совсем не важно, что делают эти люди и что делаю я.. И как же хорошо, что некоторые из этих людей ничего не знают о "духовности" и "эзотерической продвинутости"... Они умеют быть собой, не теряясь в новостях, чужих идеях, излишних знаниях, чужих желаниях, страхах и иллюзиях ума..... Их не только интернет, даже телевизор мало интересует.. Если же я начну пичкать их реально гармоничный мир своими эзотерическими идеями "высокими" словами ... он разрушится. Поэтому я просто помолчу о них и займусь очень простыми вещами.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июн 2018, 10:29

Многие люди ничего не знают ни о других мирах, ни о других ведущих/наивысших/центральных ценностях, поэтому при встрече с иным - пытаются либо чужой мир разрушить, либо свой... Большинство людей не могут сохранить себя, просто созерцая иной, отличный от своего мир... Так как реальность для таких людей одна на всех и единственна.. А все остальное - иллюзии, "бесполезные" или "опасные"... Некоторые, уже более продвинутые в своем неуемном "стремлении к единству" - даже не отличают мужчин от женщин, детей от взрослых, взрослых от мудрых...

Поэтому, когда я пишу, проявляя иные миры - такие люди пытаются либо мой мир превратить в свой, либо свой подогнать под мой мир... И то и другое кончается трагически.. Либо они нападают на меня, безуспешно пытаясь меня "спасти от иллюзий", либо реально калечатся, пытаясь мне внешне подражать, делать то же самое...

Хотя нужно просто научиться быть собой, верить себе... Но не все, не все выдерживают огромную разницу в личных мирах на Безмолвии и остаются собой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июн 2018, 10:40

Андрей Осипов писал(а):Хотя нужно просто научиться быть собой, верить себе... Но не все, не все выдерживают огромную разницу в личных мирах и остаются собой.
Иногда, хотя это очень редко и длительно - у меня получается вывести человека наружу из его замкнутого мира семьи, познакомить с другими мирами и при этом научить его оставаться собой, не потерять себя, не заблудиться в этом бесконечном разнообразии и полной свободе, на этой бесконечной яркой и эффектной ярмарке богов и миров, зверей и людей, ангелов и демонов, реальностей и иллюзий..

Ведь многие люди еще не готовы к выходу из одного единственно правильного и реального мира - на ярмарку бесконечных реальностей и возможностей. И пока они не найдут свой "внутренний компас" - их так и будет гонять по чужим мирам и бесконечным пространствам.

Но интернет, форумы в этом движении к себе скорее мешает, чем помогает...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 10 июн 2018, 15:34

У меня есть очень надежный критерий для оценки целостности, надежности и искренности авторов в форуме..

Я воспринимаю людей, которые либо свое пишут, либо чужие тексты цитируют, либо подтверждают свою любовь чужими текстами... Тех же людей, которые используют чужие тексты, тем более авторитетные и известные для личного выражения ( а другого у человека нет :) ) неприязни и осуждения или для восхваления себя, утоления своей гордыни за чужой счет - мне никак не интересны. Чужеспинников, прячущихся за текстами авторитетов или за "всем известно".. - я никак не воспринимаю.

Под этот критерий попадают некоторые участники форума, сливающие свои отрицательные эмоции, ослабляющие свой внутренний конфликт, свою внутреннюю боль за счет унижения и оскорбления других людей. Давление, спор с такими людьми только усиливает их боль. Но у меня нет ни желания, ни потребности сыпать им соль на их раны. Пусть даже если это и "правильная, справедливая соль".

Хотя любые мои тексты, касающиеся географии отрицательных эмоций - все равно кого-то из таких людей заденут...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:34

viewtopic.php?p=700689#p700689
А-33-Я писал(а):Сергей, на сейчас моё мнение близко к: просрали Безмолвие...погрязли в личностных выяснялках, которые да, можно, например, пользовать как пример для нахождения общих закономерностей...но это никому не надо... всё скатилось в тявканье то по одному поводу, то по другому...
Других поводов к конфликтам на форуме нет вообще...
Только личные внутренние несогласованности, которые пытаются решить за счет внешнего...

География личности очень проста - три уровня....
Внутренняя несогласованность на этих трех уровнях и неумение их различать внутри - ведет к взаимным оскорблениям и ругательствам.. И все это - три сосны, заблудившись в которых личность ищет внешние причины....

Ну как я могу о чем то разговаривать с человеком о какой то там духовности, если он не может удержаться от оскорблений? .... его ведет личность...
упс...

Действительно, я пишу только про эти три уровня..
Потому, как только они определяют наличие или отсутствие проблем у человека.
Помочь можно только личности...


У сущности нет и не будет проблем...
У сущности также есть три варианта проявления...
Но сущности ничего особенного делать не нужно - только не мешать проявляться... :)
Помочь сущности невозможно, кроме одного - не мешать проявится.


Найти свой баланс, сбалансировать три своих личностных уровня можно только с уровня сущности...
Поднимаемые мной темы касаются особенностей поиска этого личностного баланса, а не того ,что "хорошо или плохо", "правильно или неправильно"...

Поэтому меня всегда приводят в оторопь обвинения меня в "абсолютной правоте"..
Я даже не знаю ,что делать, и как отвечать этому человеку, настолько привязанному к "правильности"..
Я никак не могу донести до таких людей, что "правильность" нужно искать самому.
Я только могу указать на границы, на уровни личности, которые необходимо научиться балансировать самостоятельно. На критерии баланса личности...

Но до рассмотрения критериев баланса личности обычно не доходит.. Так как личность многих несчастных людей привязывается к одной стороне, находится с одной стороны границы/уровня.. И просит у меня указать правильное положение - либо с одной стороны, либо с другой... Так как находить баланс между своими внутренними противоположностями - никто не хочет.. Так как рассматривать свои границы очень больно... До невозможности..

Тогда стремятся добиться "правильного ответа" и "правильной стороны" от меня.....
Но никаких "правильных сторон" у границы нет.

Обижаются...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:44

Андрей Осипов писал(а):Я только могу указать на границы, на уровни личности, которые необходимо научиться балансировать самостоятельно. На критерии баланса личности...

Но до рассмотрения критериев баланса личности обычно не доходит.. Так как личность многих несчастных людей привязывается к одной стороне, находится с одной стороны границы/уровня.. И просит у меня указать правильное положение - либо с одной стороны, либо с другой... Так как находить баланс между своими внутренними противоположностями - никто не хочет.. Так как рассматривать свои границы очень больно... До невозможности..

Тогда стремятся добиться "правильного ответа" и "правильной стороны" от меня.....
Но никаких "правильных сторон" у границы нет.

Обижаются...
Или, вообще, начинают кричать - "на себя посмотри!".

Как будто я должен соответствовать их личным выборам, желаниям и предпочтениям на указанных мной границах. По их мнению, я увидев свое "личное несовершенство" - признаю ошибки, покаюсь и исправлюсь...
Понятно, личности больно.. И для того, чтобы избавиться от этой боли, избежать ее - надо кого-то обвинить в этом...

Но, но .. разговаривать о духовности в таком варианте невозможно. Совсем. Максимум о психологии.. Что я и делаю.. Увы, но для большинства людей даже обычная (профессиональная, а не кухонная) психология перегружает личность и вызывает истерику..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:45

Андрей Осипов писал(а):Увы, но для большинства людей даже обычная (профессиональная, а не кухонная) психология перегружает личность и вызывает истерику..
У сущности вообще нет никаких личных проблем...
Совсем нет. :grin:

У сущности все и всегда хорошо..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июн 2018, 16:49

Андрей Осипов писал(а):У сущности все и всегда хорошо..
У этого "все хорошо" - также есть уровни развития и роста, и они также иерахичны...
Но проблем нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2018, 11:10

Про кота Шредингера..
Пока не откроешь ящик, не будешь знать, жив кот или мертв....

Так и про открываемые "новые двери на свободу"..
Андрей Осипов писал(а):Человек получает свои свободы ( бесконечности) постепенно.. рождаясь.... в новом бесконечном, неограниченном мире.
Сначала получает - свободу движений, материальную..
Затем - свободу чувств и отношений.
И последнюю - свободу мысли, информационную свободу человек получает последней..

Но, сталкиваясь с бесконечностью в реальности, получив новую свободу - человек часто не знает, что с этой свободой делать..
Если родился раньше времени...


Дверь в новый мир:

Пока не откроешь дверь - не узнаешь, где ты жил до этого - в тюрьме или в крепости...
Если ты жил в тюрьме - то все хорошо, да здравствует свобода!
Если же ты жил в крепости - то все плохо, даже выжить будет проблематично...
И ты поторопился открывать эту дверь.. Не торопитесь.
:)


Это как неизвестная коробочка. Коробочка, как и дверь - может быть очень маленькой...
Пока не откроешь незнакомую коробочку, не узнаешь - будешь ты жив и обрадован или будешь мертв...
В московском метро об этом часто предупреждают...


Реальная история про кота:

Едет старушка с очень большой коробкой торта.
В вагон входит шумная и веселая компания с тортиком гораздо меньше.
На остановке молодые люди выхватывают большой торт и убегают, оставив бабушке маленький тортик..
Молодежь за окном вагона веселится, а бабушка плачет - Как же, там мой Барсик!
Ее успокаивают, бабушка очень огорчена..
Оказывается, что бабушка везла на дачу хоронить любимого кота.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 13 июн 2018, 13:19

viewtopic.php?p=707776#p707776
Хоссе писал(а):Осипов пишет:
Если родился раньше времени...

Пока не откроешь дверь - не узнаешь, где ты жил до этого - в тюрьме или в крепости...
Если ты жил в тюрьме - то все хорошо, да здравствует свобода!
Если же ты жил в крепости - то все плохо, даже выжить будет проблематично...
И ты поторопился открывать эту дверь.. Не торопитесь

Вообщем то родиться раньше времени невозможно все рождения запротоколированы жизнями и непреходящим опытом в дхарме и скандах человека, переходящих из воплощения в воплощение, не усвоенные уроки жизни магнитны к возникновению ситуаций к их разрешению, даже опережение сознанием времени, которым живет основная масса человечества, нельзя назвать что человек с таким сознанием родился раньше времени, ибо и такие рождения регулируют все тот же универсальный магнетизм.Даже свободная воля человека открывающая эту дверь магнитно-закономерна для такого акта. Все вовремя и своевременно, но по свободной воле сочетания образуются разные, да и свобода относительна, если сравнить ее с степенями свободы скажем Вселенной. Поэтому расширение поля, окружающего зерно Духа, что и есть сознание и есть регулятор (если упрощенно) времени в котором пребывает сознание, более расширенное сознание является естественным иерархическим звеном или прецедентом для всех других цепочек сознаний после них находящихся в относительно него в прошлом.
Еще как возможно.

Аборты запрещены только в некоторых странах...
И некоторые "более расширенные", внешние цепочки сознания иногда делают это...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 21 июн 2018, 14:27

viewtopic.php?p=708634#p708634
Андрей Осипов писал(а):"Умри вовремя!" - очень своевременное напоминание..
bio писал(а):Отчаянно держаться за своё "Я", отчаянно цепляться за жизнь - это значит идти вернейшим путём к вечной смерти, тогда как умение умирать, сбрасывать оболочку, вечно поступаться своим "Я" ради перемен ведёт к бессмертию.
Герман Гессе
Гессе смешал два умения в одну кучу...
Для людей, даже талантливых, это естественно..

Но, реальные возможности человека осознанно "сбрасывать оболочку, вечно поступаться своим "Я" ради перемен" и "умение умирать", бессмертие.. - имеют разные возраста..

Так как умение "сбрасывать оболочку, вечно поступаться своим "Я" ради перемен" - доступно взрослому.. с 21 года.

А вот "умение умирать" и бессмертие - доступно только мудрому.. с 33х лет..

Возраст разный..
Поэтому несвоевременная попытка смешивания, соединения этих умений может легко привести к беде... И приводит. К информационно-энергетическому аборту...

Поэтому " "Умри вовремя!" - очень своевременное напоминание...
Нельзя торопить человека умирать раньше его реальных возможностей...
И не стоит смешивать жизнь взрослого человека с жизнью мудреца...

Хотя сейчас это повсеместно делается..
Ребенка путают с взрослым, информационно перегружая и ломая этим его жизнь... взрослого с мудрым, также ломая жизнь взрослому человеку..
Говоря при этом - "это он сам так решил, сам сломал себе жизнь"....

Всех уравняли. Так как границу между детством и взрослой жизнью многие люди уже отрицают, игноририруют, забыли и не помнят, не различают.... Мужчину и женщину тоже сравняли почти во всем...

Как родился ребенок - так сразу не в семью, а в иогу, в дзен, в просветление, в секту...
Сейчас некоторые люди уже позабыли и не знают отличий между женщиной и мужчиной, ребенком и взрослым, взрослым и мудрым... так и плутают в этих трех соснах....

Человеку в своей жизни предстоят/возможны три рождения...
А некоторые люди, как только человек родился в первый раз из трех и не научился жить, ни прожил ни одной из трех возможных для человека жизней - уже учат как умирать...

Такими темпами скоро и зачатый плод приравняют к детям, взрослым и мудрым... Хотя о чем я? Уже... Может уж лучше сразу, как зачали, так сразу аборт делать, после религиозной лекции для плода - и все будет порядке? Или зачать дадут - а вынашивать будет уже электронная мама? По моему чужие мамы-то уже умеют вынашивать не своих детей.

А чего там? Он и так - ррраз! И сразу, как зачали - уже нерожденный...

Это я о том, что перед тем, как научиться умирать - сначала жить научиться стоит... Торопливых много. Уже есть те, кто умирать уже умеет, реально умеет умирать, а вот жить - так и еще не и научился...

Перед тем, как умирать - сначала необходимо научиться жить...
Просто жить..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 27 июн 2018, 11:48

Злобность и агрессивность человека, ругательства и оскорбления - чаще всего это результат недостатка в общении. Это такая неудачная форма избежать одиночества..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2018, 09:07

Про войну.

Дело в том, что война - не плохо и не хорошо...
Она есть. И в нее тоже можно играть.... А можно и не играть.
И в войне можно как быть открытым к общению, к противнику так и закрытым к противнику.

1 - Открытое поведение в войне, с личным общением.
Получить острые ощущения от войны, от своего или чужого тела(энергетический всплеск страха, гнева, уязвленного самолюбия и далее... ), поставленного в экстремальные условия, от азарта игрока, от общения с "врагом", с "противником". Честный бой...... Это такая форма общения с личностью противника Этот вариант - самый распростаненный в интернете..

2 - Закрытый вариант, без личного общения.
Уничтожить врага навсегда, исключить опасность от него его из своей жизни. Это форма изоляции себя от личности противника. Этот вариант в интернете очень легко достижим.. Не читайте, не пишите... :grin: Профессиональные воины - вообще ничего личного к своим противникам не испытывают. В отличие от маньяков, террористов, хулиганов, хамов и драчунов...


Люди, которых не научили ласково общаться друг с другом ,которым не хватало в детстве ласкового общения от близких (недостаток внимания) - не умеют получать ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ИМ ОЩУЩЕНИЯ И ЭМОЦИИ "приятно", лаской. Привыкли получать и отдавать это только в жесткой форме.. Выбивая их из себя и других.. Поэтому война, драка, конфронтация, провокация, взаимные оскорбления для таких людей, детей и подростков - это единственная ПРИВЫЧНАЯ, хотя и очень жесткая форма получения ощущений от общения.

Увы, такими людьми не осознается как потребность в получении ощущений и эмоций, так и ее форма.

Вот как это иногда выражают: "Настоящие дружба начинается с драки".....

Но, если вам больше нравиться гладить другого человека, чем бить его, то ваше неучастие в войне, в драке, во взаимных упреках и оскорблениях, в причинении друг другу боли не будет трусостью.. Ваш выбор формы общения с людьми - это только ваш выбор.

Вы можете пожалеть человека, нарывающегося на драку, на конфликт - удовлетворить его скрываемую от себя потребность в общениия и ударить его в ответ, сделать ему больно.. Он будет доволен получением сильных ощущений ... Но вы может не удовлетворять его потребность в таком общении.

Как бы это странно и непривычно не выглядит, но именно вот так неосознанно чувствуют себя конфликтные личности, провоцирующие кофликт, драку, оскорбления:

phpBB [video]

Так задержанный обращается к милиционеру.

Если вам это хочется, вам это привычно, вам нравится получать такие жесткие эмоции и ощущения друг от друга - то ломайте его. Если нет и вы умеете получать удовольствие от общения в другой форме - то оставьте такую форму общения другим людям и общайтесь так, как вам нравится.

Это не война, не конфлик, не драка, не провокация - это такая привычная "игра в войну", такая форма общения.. Чтобы получить от других людей и от себя эмоции, ощущения. Когда людям скучно и душно жить без конфликта - они так общаются.
Улица..

Нужно понимать, что в интернете таких людей гораздо больше, чем в реальности. Часто сидят в инете, общаются в форумах в основном те люди, которым сильно не хватает личного общения в реальной жизни из-за их конфликтности..

Не стоит поддерживать их вредные привычки.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2018, 09:54

Проблемы у людей возникают тогда, когда какое либо действие или явление - осуждается...
Но нет никаких "плохих" действий... Даже драка, война, насилие - имеют положительные аспект.. Ведь они реально удовлетворяют НЕОБХОДИМЫЕ ПОТРЕБНОСТИ людей в ощущениях и эмоциях.

Просто эти люди, участвующие в таких конфликтах еще не умеют, не научились получать необходимые им впечатления, эмоции и ощущения иным образом.

Это такая "кривая" форма общения, когда за "искренним возмущением" скрывается неумение общаться..


Сама проблема не в действиях, а в неосознанности, отрицании, игнорировании своих потребностей в общении..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 июл 2018, 12:30

Не знал, как сформулировать.
личные амбиции и духовный рост - несовместимы

Эти двое горят на вертеле гордыни. Зависть. Само непонятное состояние для меня, почти теоретическое.. Дело в том, что неадекватные личные амбиции и духовный рост - несовместимы в принципе. Или-или. Поэтому оттуда наружу такое и летит. Не стоит воспринимать их оскорбления лично или серьезно. Ведь все эти "справедливые" возмущения, изощренные ругательства и оскорбления. - это безуспешные попытки убежать от себя, не смотреть на себя, перевести стрелки со своей зависти и неудовлетворенных сверхамбиций на других людей.. Но другие люди - вовсе не виноваты.

Поэтому, единственно возможная помощь им - это штатные предупреждения и баны за ругательства и оскорбления. Какие могут быть объяснения или выяснения с ними? Лишнее внимание в любой форме только портит таких людей... Самое полезное для таких людей - это иногда оставлять их наедине с самими собой. Не стоит оставлять других людей без помощи, даже если вы при этом оказываетесь в "плохих", "жестоких" или "мстительных". Жалость развращает.

Простое следование обычным правилам форума хорошо способствует восстановлению целостности таких личностей..

-------------------------------------------------


Почему ты считаешь, что ты прав?
Потому, что я пишу о тех вещах, которые для меня давно известны, понятны и просты.

И я рассказываю не о том ,что я сейчас нашел или узнал, а о том, то давно использую и мне все просто и понятно.


----------------------------------------------------


viewtopic.php?p=691813#p691813
Fokusima писал(а):Гусь Снаружи

Бутылка - это форма.. материя.. тело
Гусь - это содержание.. дух.. я

Если отключить мысленное..
И собраться на дыхании и пульсе..
На внешних контурах телесного..
С макушки до пят..

И попытаться найти внутри это духовное..
Эфирное я.. душу.. самость.. не тело..
Становится понятно..
Это не внутри.. не вода в бутылке..
Это бутылка в океане.. Вода внутри.. вода снаружи..

Изображение

Я проделал такой фокус вчера перед сном..
Я просто не мог заснуть.. И нужное слово пришло:
Гусь снаружи..

Выход из физического и эфирного тела..
Это отнюдь не астральное ночное приключение..
Это моё обычное состояние..
Мне даже не нужно концентрироваться на дыхании..
Не нужно отвлекаться от мысленного..
Это как часть тела.. как запястье.. всегда со мною..

Мне сложно сравнивать себя с другими..
Но я не всегда был таким.. лет 13.. это было по другому..
Я не помню как..
Вот только сейчас мне невозможно сконцентрироваться в одной конкретной точке тела..
Фокус мгновенно растекается по контурам.. образуя кокон.. без границ..
Как пучок света в темноте.. чем дальше тем тускнее..

Я прекрасно умею концентрироваться на умозрительных предметах..
Смыслах.. понятиях.. значениях.. и прочем..
Но физическая концентрация в теле.. мне фактически уже недоступна..
У меня нарушено внутреннее сцепление.. сломана точка сборки..
"Меня" внутри ничего не держит. Мне даже из тела выходить не нужно..

@@@

Можно это назвать как угодно..
Но я совсем почти забыл.. что такое сновидения..
Яркие.. впечатляющие.. мистические.. которые не хочется покидать..
Их просто не стало.. почти не стало.. ни хороших.. ни плохих..
И вроде сон глубокий.. и высыпаешься хорошо..
Но ощущения "отключки" нету..
Сон и явь.. это как смыкание ресниц..
Что то сущее и неуловимое.. присутствует и там и здесь..
Не засыпая и не просыпаясь..

Что то что не лаёт мне сфокусироваться но одной точке в теле..
И чем больше я иду внутрь.. тем быстрее выхожу наружу..

Так же и с дневными эмоциями..
Между контрастными эмоциями совсем никаких границ..
Я легко перемещаюсь из гнева в эйфорию.. или обратно..
Нигде долго не задерживаясь.. и не цепляясь..
Словно моё главное присутствие не здесь.. не в гневе и эйфории..
А в чём то еще.. вне бутылки.. за переделами всех контуров и границ..

@@@

И я действительно меняюсь..
Даже за то время.. что я здесь.. на форуме..
Мне всё меньше и меньше тянет ввязываться в разные дрязги..
Даже просто спорить .. приводить доводы.. доказывать..

Я давно и многократно всем советовал по форуму..
Выкинуть свою голову на помойку..со всеми её представлениями об истинном и ложном.. о добре и зле..
И заняться раскрытием внутренней силы.. Пробуждением Внутреннего Наставника..
Ибо сейчас.. в своих умозаключениях.. рассуждениях .. вы даже не начинали свой путь..
Вы даже еще не рождались по настоящему.. хотя многие уже давно на пенсии..

Занимайтесь концентрацией на дыхании.. внутренним звуком..
Диетой.. сексуальным воздержанием.. Терпеливо и настойчиво..
И поменьше старайтесь себя разделять на двое.. на то и на это..
Поменьше умственного.. поменьше знаний..

Пробуждение внутренней энергии кундалини..
Это не такая уж и недостижимая штука.. Не так уж это и невозможно..
Нужно просто проявить волю.. Набраться терпения.. И меньше концентрироваться на результатах..

И когда это с вами случится..
Со мной вам спорить будет не о чем..
Как и со всеми "другими"..
Вы будете писать стихи.. рисовать музыку..
Шутить.. петь.. танцевать..
Внутри вас раскроются бескрайние горизонты и новые возможности..
И только с этой точки.. начнётся ваш истинный духовный путь самопознания..

Сейчас же..
Вам даже и умирать не нужно..
Вы даже не мёртвые.. вы еще и не рождались..
По настоящему..

phpBB [video]


А во всём остальном..
Меня слушать не нужно..
В остальном я просто пустобрёх..
И просто провожу здесь свободное время..

А ГУСЯ ИЗ БУТЫЛКИ ВЫТАСКИВАТЬ И НЕ НУЖНО. ОН ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛ..
Я очень давно и хорошо знаю этого "гуся". Гусей...

Вопрос в том, что делает этот гусь, который снаружи?
Что этот гусь может и что делает?
Я давно пишу о том, что можно с этим гусем делать, а что нельзя...

Fokusima писал(а): Внутри вас раскроются бескрайние горизонты и новые возможности..
Я уже давно пишу о применении этих возможностей..

Не о том, что они есть или их нет, а о том, как их использовать, эти бескрайние горизонты и новые возможности..

-------------------------------------------------


viewtopic.php?p=713839#p713839
Levis писал(а):Ранее у меня была формула - реакция поступок из любви, тогда верно, из страх, тогда нет. Но в тонкостях это не работает. Что же должно быть критерием?
Я подробно и по шагам, их не так уж и много раз описывал путь от страха до любви. В принципе - только об этом и пишу. Пишу, пишу пишу... Для меня это элементарные, очень простые знания. Очень простая география.. Тропинка от страха до любви. Подробно, каждую ступеньку.... Со всех сторон. Давно известно , понятно и использовано....


Но, как оказалось - эта география самая сложная для многих, даже недостижимая.. Даже непроходимая. В основном люди замечают только эти два состояния - страх и любовь, да и нет, добро и зло, друг и враг, материю и информацию... И поэтому, раз за разом пролетая мимо ступенек, не различая их - спотыкаются и возвращаются назад.

Потому то, что между ними для них - неразличимо...


---------------------------------------------------------------

Я пишу о том, как, куда и зачем можно использовать новые возможности и безграничную свободу..

Люди все это ее давно имеют.. Но очень многое не различают и умеют этим пользоваться. Свободой возможностями..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13946
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0