Ограниченная личностная психология

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 09 июн 2018, 12:11

Тут в своем разделе господин психолог Осипов публикует свои психологические заметки без возможности их комментирования, поэтому при возникновении обратной связи (не только в связи с публикациями Осипова конечно) буду здесь делать некоторые комментарии, так как форум не только психологический, с возможностью комментирования всеми. )
Итак, господин Осипов пишет:
Многие люди ничего не знают ни о других мирах, ни о других ведущих/наивысших/центральных ценностях, поэтому при встрече с иным - пытаются либо чужой мир разрушить, либо свой... Большинство людей не могут сохранить себя, просто созерцая иной, отличный от своего мир... Так как реальность для таких людей одна на всех и единственна.. А все остальное - иллюзии, "бесполезные" или "опасные"... Некоторые, уже более продвинутые в своем неуемном "стремлении к единству" - даже не отличают мужчин от женщин, детей от взрослых, взрослых от мудрых...

Поэтому, когда я пишу, проявляя иные миры - такие люди пытаются либо мой мир превратить в свой, либо свой подогнать под мой мир... И то и другое кончается трагически.. Либо они нападают на меня, безуспешно пытаясь меня "спасти от иллюзий", либо реально калечатся, пытаясь мне внешне подражать, делать то же самое...

Хотя нужно просто научиться быть собой, верить себе... Но не все, не все выдерживают огромную разницу в личных мирах на Безмолвии и остаются собой.

Начну с похожих слов этого господина. Многие психологи ничего не знают ни о других мирах, ни о других ведущих/наивысших/центральных ценностях, поэтому при встрече с иным - пытаются всячески ограничить их рамками исключительно личного (личных) мира (-ов), из за этого ограничения и складывается иллюзия отличия "свой" "иной" мир, видение попытки подгона одного под другой, по понятной причине - ограничения любого СВОЕГО мира. Рассматриваю влияние таких профессионалов психологии, особенно практикой наработавших колеи психологических алгоритмов со знанием тонких механизмов личности, но не вышедших сознанием за ее пределы, чрезвычайно вредным для человека. Такие люди на мой взгляд как раз из разряда о которых говорят "слепые ведут слепых".
Неоднократно на форуме поднимал всесторонне вопрос (и не только я) о путях выхода сознания человека за пределы ограничений личности к безличному восприятию, которое может решить вопрос, который многие психологи пока не могут разрешить, но в данной среде, по-видимому пока это еще рано обсуждать, ввиду его неактуальности для подавляющего большинства участников форума.
Возможно следует начать пока с того. чтобы остановиться на причинах тех ограничений, манипуляций, воздействий личностного психологического современного восприятия мира, с включением более широкой сферы вопросов которыми живет форум, скажем духовность, просветление, а так же обратить внимание на проблемы постоянного соперничества (бывает очень тонкого) даже так сказать продвинутых участников, сам факт которого уже ограничение личностной сферой что по сути и есть умножение иллюзии и психическое и психологическое калечение друг друга. Немаловажно полагаю остановиться и на причинах которые инспирируют подобные нездоровые состояния форума, а так же на носителях этих причин, которые очень любят оставаться по понятной причине в тени.

Так что вот такой задел, не уверен что он будет поддержан большинством, ибо это очень деликатный и зачастую напряженный для многих вопрос, особенно в части тех кто является носителями причин этих нездоровых состояний на форуме, ибо для таких носителей это война с привычным личностным в них самих, но неизмеримо зашоренным для самих себя теми средами в которых они уже стали дока, но так и остались в ограничениях ими, что накладывает ввиду потенциала таких личностей, мощный в том числе и поведенческий отпечаток их ограничений на всех участников форума. Понятно что есть и кармические и дхармические ограничения личностей, в которые лучше не вмешиваться, но вот очертить эти рамки для себя уже немаловажный фактор в направлении к безличному восприятию. Свободная воля человека не должна нарушаться в таких исследованиях, ибо очень легко на таких уровнях взаимодействий тогда подпасть под влияния потенциала таких носителей, которым по их невежеству это только и надо часто, хоть на словах, это всячески вуалируется под разные личностные красивые, правильные и даже просветленные формы.

Так что прошу высказываться, может что то из этого получится. ))
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 09 июн 2018, 12:33

Хоссе писал(а):Многие психологи ничего не знают ни о других мирах, ни о других ведущих/наивысших/центральных ценностях, поэтому при встрече с иным - пытаются всячески ограничить их рамками исключительно личного (личных) мира (-ов), из за этого ограничения и складывается иллюзия отличия "свой" "иной" мир, видение попытки подгона одного под другой, по понятной причине - ограничения любого СВОЕГО мира. Рассматриваю влияние таких профессионалов психологии, особенно практикой наработавших колеи психологических алгоритмов со знанием тонких механизмов личности, но не вышедших сознанием за ее пределы, чрезвычайно вредным для человека. Такие люди на мой взгляд как раз из разряда о которых говорят "слепые ведут слепых".


Изображение
Если тебе кажется, что тебя постоянно обманывают, - не сомневайся, тебе не кажется :mrgreen:
отсюда:
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 09 июн 2018, 13:15

Если ты убежден в том что ты достиг просветления, не сомневайся что ум твой, тебя уже обманул, весь вопрос в том чтобы выйти сознанием за пределы своей личности, чтобы это не реставрировалось в тебе. Эта реставрация сразу видна через форму речи, смысл и наполнение доносимого. Дальнейшие шаги сознания направляются на помощь, сострадание и освобождение всех живых существ от чего освободилась твоя личность. Некоторые освобожденные не идут этим путем.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 11:47

Спасибо господину Осипову за предоставляемый наглядный материал для исследований:
Отрицательные эмоции - это единственный источник проблем и личных конфликтов на форуме...
Единственный источник конфликтов и отрицательных эмоций - непроработанность "подросткового уровня", детская нереализованность.. Для которой уже нет возможности во "взрослой" жизни.
Все "бодания" и конфликты на форуме укладываются в одну простую географию отрицательных эмоций... Хотя сама по себе география этого ада не сложна, но ... пройти ее нужно полностью...
Если вы где-то "застряли" или еще проходите (проживаете) какой либо уровень - то конфликтов вам не избежать... Не по вашей, так по чужой вине..

Если же вы вообще не можете длительно удерживаться не то ,чтобы от осуждений, а от от ругательств и оскорблений - то вам еще достаточно долго придется жить "жизнью бунтующего подростка", не понимающего, чего от него хотят эти "злобные взрослые".... А уж если вы еще делаете это с уверенностью в своем "справедливом гневе" - этот детский сад может длиться вечно.

Ям, котлов, на этом пути немного... Три или шесть... Кому как удобно.
Я их все подробно описываю.......
Все.

Но, у некоторых "ям" - оказываются их защитники... :sad:
Которые сидят в них, пока еще считая их "хорошим местом" ...
Хотя многим людям снаружи легко видно насколько плохо их положение... и как глубоки заблуждения... сидящих внутри ям... Как много там нечистот.. Но "счастливые обладатели" этих ям - уже принюхались .... И не только замечают своей боли, но даже и не знают о ней, защищая ее.. Свою боль.

Поскольку мне приходится описать все "ямы", то при обращении моего внимания на некоторые из ям - периодически попадаю на "справедливое возмущение" "счастливых обладателей и хозяев этих ям"... - страха. жадности и гордыни... :grin:

Сужение психологом рассмотрения какой либо человеческой проблемы, например отрицательных эмоций, до личностного уровня, не сможет эффективно их разрешать, ибо другие уровни восприятия ему не доступны ввиду наведенного потенциала психологического знания на который он опирается и на тот опыт который он в рамках этого наведенного кем то знания получил. Ограниченность психологии при всей своей логичности и стройности все же не может выйти за пределы личностного восприятия человека, даже при условиях ее высокой проработанности личностью психолога, что показывают и прецеденты на форуме. Проработанный практически личностный пласт, часто погружает человека (психолога) в алгоритмизацию, механистичность восприятия человека и его проблем, первый звоночек такой механистичности это преобладание в видении такого человека (психолога) негатива других, вскрытие его, рассмотрение его с разных сторон, критики, психологических тонких манипуляций с личностью собеседника и ограничение рассмотрения человека исключительно его личностью без всей целостности его более тонких аспектов и аспектов духовной природы. Полагаю такое может происходить от отсутствия вмещения того Знания, которое выводит человека за пределы его личности (в психологическом смысле), эзотерического и духовного знания подтверждаемого опытом его приложения к жизни. Рамки чисто психологической науки и практики могут, как показывают прецеденты форума, являться довольно прочным ограничением восприятия личностью психолога, без эффективного синтеза знаний и практики выходящих за пределы психологической науки. Как вижу время психологической науки в ограничении ее исследований лишь личностью человека прошло. Современная психология в будущем сможет стать эффективной при гармоничном вмещении духовной и эзотерической составляющей в самых чистых ее аспектах явленных на настоящий момент. Сейчас уже есть такие прецеденты, но они пока в начальной стадии становления новой психологии.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2018, 12:55

Хоссе писал(а):Если ты убежден в том что ты достиг просветления, не сомневайся что ум твой, тебя уже обманул,


Ключевое слово - "достиг"
...его повторяют вновь и вновь те, кто на что-то надеется...очень надеется
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 13:00

Миша Чайт писал(а):очень надеется

лишь бы не самообманывались в надеждах, простирания помогают, было бы перед Кем
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2018, 13:23

Хоссе писал(а):лишь бы не..

вот и говорю:
надеешься и по-желания даешь...очень надеешься?
или так.....
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 13:25

Миша Чайт
а ты не говори
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2018, 13:26

Хоссе
зачем?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 13:26

чтобы не возникало надежды ответа на твой вопрос
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2018, 13:32

твоя надежда существует и возникает и так....без моих вопросов
ты то к ней привык, сроднился
ничего плохого особо в ней нет - просто сильная привычка надеяться на СВЕТлое будущее.. на лучшее времена, места, людей...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 14:16

Моя надежда опирается на жизни в будущем здесь и сейчас, и она далека от личного, ибо не для себя уже живу. А то что ты там видишь, так это твое, отразившееся от твоих представлений обо мне, которого ты нарисовал себе. Не говори, поэтому, пусть то что вне личного скажет без тебя, а вне личное не будет поносить то (возвращаясь к началу нашего с тобой прецедента), в Чем Его Основа. Это нонсенс и предательство Великой Драгоценности в тебе. Именно последнее и проложило между нами эту пока непреодолимую пропасть, ибо если иначе, то это станет и моим предательством. Этот урок я как личность усвоил не в этой жизни.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2018, 14:42

Хоссе писал(а):то что ты там видишь, так это твое,

Надежду вижу не мою, а твою,
тыж сам про неё и говоришь, чего на меня сваливаешь
Хоссе писал(а):Моя надежда опирается на жизни в будущем здесь и сейчас

жизнь в БУДУЩЕМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это представление,
ну эдакая тонкая фантазия..волшебный мир...волшебный ускользающий мир..работа воображения
Хоссе писал(а):она далека от личного, ибо не для себя уже живу

не новость,
никто для себя не живет
...вот выйду на пенсию - поживу для себя...и "кощей над златом чахнет"
чтобы узнать СЕБЯ и пожить ДЛЯ СЕБЯ требуется уединение, отрешение и одиночество, а у тебя семеро под лавкой детей и внуков...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 15:23

Миша Чайт ты рассуждаешь как человек ветхого мира, в котором меня уже нет, хоть личность моя еще в нем живет, поэтому все что ты видишь и пытаешься донести до этой личности которой я не живу, твое и больше ничье. У тебя нет пока возможности видеть мою надежду. Мне понятны причины почему так о них я тебе уже сказал вкратце, и между нашими пониманиями пропасть, сейчас не вижу возможностей к ее преодолению ни с моей ни с твоей стороны. Извини.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Трансцендец » 10 июн 2018, 17:21

Хоссе писал(а):ты рассуждаешь как человек ветхого мира, в котором меня уже нет,

Изображение
Хоссе писал(а):...складывается иллюзия отличия "свой" "иной [ветхий]" мир
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 18:16

Миша Чайт прощай.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 10 июн 2018, 22:45

Вот эти слова Андрея Осипова вызывают потребность к дальнейшему исследованию:
Дело в том, что не только негатив может быть выражением "отрицательных эмоций", но и позитив... Обычно прячут за негативом.. Но не только.. можно и за позитивом спрятаться от себя.

Как можно смотреть на человека, который тащит непосильный груз, взятый на себя давно?
Как можно смотреть на внутреннюю войну с самим собой?

Да, конечно рассматривая событие с безличного ракурса уже подразумевает вмещение пар противоположений, что позволяет увидеть весь диапазон события. Такой ракурс при определенном внимании довольно быстро способен выявить ключевые напряженные точки события и на резонансе соприкасания с безличным собеседника найти наилучшие векторы взаимодействия.
Да, вопросы поставлены в этом контексте верно. Тут уж большой диапазон действия в качестве ответа от естественного сострадания, ибо это первое что может возникать в безличном видении, так как сразу же раскрываются по принципу сродства многочисленные непосильные преодоления самого видящего, так и посильное принятие (разделение) напряжения человека с дальнейшей его мистерией практической трансформации в себе. Последнее становится вполне естественной практикой при многочисленных различных опытах.
Как можно смотреть? Выводяще за пределы личности человека, являя находчивость в практических путях именно для данной ситуации. Ободряющее, не акцентируя внимания собеседника на самых тяжелых моментах, фокусируя внимание на путях выхода из данного опыта непосильной казалось ноши и закрепления при этом сознания в новом состоянии для обеспечения стабильности его.
Но, но...
Если вы не можете нести взятую на себя ношу или данную вам другими - не стоит обвинять в этом других людей, не участвующих в взваливании на вас этой ноши..

Тут есть несколько тонких моментов, выходящих как за пределы личности так и коллективного наведенного состояния личностей (других) со стороны или какой то личности или даже непроявленной силы ее (их направляющих) как одну сущность. Что позволяет соприкасаться с этими уровнями восприятия? Да, верно, именно ответственность, взятая на себя ноша, которая при соприкосновении в ситуации безусловно принимается подразумевая здесь всю полноту ее (в безличном состоянии), но в личном состоянии такой акт совершить мягко говоря проблематично без болезненных последствий для личности. Теперь что до "не стоит обвинять в этом других людей, не участвующих в взваливании на вас этой ноши".Исходя из вышесказанного часто оказывается что при напряженном динамическом безличном видении другие люди и даже сплоченные коллективы людей как раз могут оказаться неосознанно в участии взваливания этой ноши, поэтому идя вниманием по вектору причины возникновения такого напряженного взаимодействия, то что вы называете "обвинением других не участвующих людей" вы проходите им сквозь личность других людей, ее не затрагивая добираясь до причины создавшегося нагнетения как через ближайший проводник причины. Так что при определенных уровнях безличного восприятия можно видеть как люди очень могут даже участвовать и даже не осознавать этого.
Потому и говорю о ограниченных возможностях психологии личности.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 13 июн 2018, 12:14

Осипов пишет:
Если родился раньше времени...

Пока не откроешь дверь - не узнаешь, где ты жил до этого - в тюрьме или в крепости...
Если ты жил в тюрьме - то все хорошо, да здравствует свобода!
Если же ты жил в крепости - то все плохо, даже выжить будет проблематично...
И ты поторопился открывать эту дверь.. Не торопитесь

Вообщем то родиться раньше времени невозможно все рождения запротоколированы жизнями и непреходящим опытом в дхарме и скандах человека, переходящих из воплощения в воплощение, не усвоенные уроки жизни магнитны к возникновению ситуаций к их разрешению, даже опережение сознанием времени, которым живет основная масса человечества, нельзя назвать что человек с таким сознанием родился раньше времени, ибо и такие рождения регулируют все тот же универсальный магнетизм.Даже свободная воля человека открывающая эту дверь магнитно-закономерна для такого акта. Все вовремя и своевременно, но по свободной воле сочетания образуются разные, да и свобода относительна, если сравнить ее с степенями свободы скажем Вселенной. Поэтому расширение поля, окружающего зерно Духа, что и есть сознание и есть регулятор (если упрощенно) времени в котором пребывает сознание, более расширенное сознание является естественным иерархическим звеном или прецедентом для всех других цепочек сознаний после них находящихся в относительно него в прошлом.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Ограниченная личностная психология

Сообщение Хоссэ » 29 июн 2018, 11:03

Отрицательные эмоции, расколотость сознания приводит к тому, что слова ума хороши, а тело излучает зло..

Все больше и больше убеждаюсь что психология придуманная человеком в своих узких рамках есть зло. В них она это извращение восприятия человека и локализация сознания обуславливающими личность инструментами. Психология должна выйти из этих рамок, чтобы одной рукой "лечить" а другой не "калечить" как минимум.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrew Lever и гости: 0