Вопросы к Андрею Осипову.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Утвердительный вопрос.

Сообщение Великий И » 13 июн 2018, 18:34

Космея окей. Тогда почему Андрей должен читать от Вас такие вопросы:
Космея писал(а):Андрей, ты сам чувствуешь, когда затеваешь свои темы, что тем, кто в твоей теме, нужно уловить ТВОИ представления о теме, подстроиться под ТВОИ рамки и признать, что ТВОИ рамки самые верные и правильные. В ТВОИХ темах тому, кто говорит по ТВОЕЙ теме нужно подстраиваться ПОД ТЕБЯ. А на хрена это другим?

Вам не кажется что тут Вы говорите о личности Андрея, но так как Вы сказали что центр внимания тема - то почему Андрей должен поступать так, как желает Ваша личность? Что Вам мешает говорить о теме вне своей личности, вне личности Андрея или любого другого. Почему Андрей должен подстраиваться под пожелания Вашей личности?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Утвердительный вопрос.

Сообщение marvin » 14 июн 2018, 23:22

Андрей Осипов писал(а):Попробуй ответить на такой вопрос не то, что от вас ожидают, что хотят, не найти "правильный" ответ :) - реакция будет очень жесткой. То, что вы окажетесь просто неправы ( хотя искали не правоту, а ответ..) - это самое безобидное, что может случиться при ответе на "утвердительный вопрос".

Выше ты описал свои реакции на ответы и комментарии форумчан в твоих темах, которые отличаются (а значит - противоречат) твоим представлениям и убеждениям.
Вот такой "объектно-субъектный барьер"...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Утвердительный вопрос.

Сообщение marvin » 15 июн 2018, 00:51

Андрей, опиши свою реакцию на мой комментарий выше, пожалуйста?

Мой комментарий неправильный? Возмутительный? Смешной и прикольный? Содержит запрещенный переход на личности (личность)? Я является разборками и личной местью?

Я ожидаю отсутствие ответа или попытку переиначить ответ таким образом, чтобы развернуть вектор внимания на меня (привет твоему визави лайси), и нет, тебе за неправильный ответ ничего не будет, как ничего не будет за ответ "правильный".

А мне? :roll:
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вопросы к Андрею Осипову.

Сообщение DK » 15 июн 2018, 11:47

Вопросы к Андрею Осипову.

Мне всегда было интересно какая у Андрея Осипова профессия и источник дохода :) Вопрос не скромный и я не требую отвечать если это не уместно. Но знать было бы интересно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вопросы к Андрею Осипову.

Сообщение Андрей Осипов » 17 июн 2018, 12:48

Хоссе писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Проблема возникает тогда, когда человек считает свою найденную опору - единственно возможной и верной для всех. А о возможности наличия других - даже не догадывается. Само по себе такое понимание простительно, ведь у него только одна личная жизнь, другой нет. Но беда приходит тогда, когда он начинает насаждать свой выбор, как единственно правильный. Чаще всего - потакая самому худшему в себе, так как единственно верная цель - оправдывает любые средства. Для себя, для своего личного опыта, он действительно, совершенно прав. И выбор верен. Но только для себя, не более...

Не вижу проблемы в связи с этим (поднятым мною вопросом), ее видите вы. )) И что вы делаете с этой проблемой сами, раз заговорили о ней, как вы ее решаете? Почему возвращаетесь мыслью в преходящее?

В чем состоит внутренняя непреходящая ценность человека, как вы ее видите?
Воот.. "как вы ее видите?".. одну...
Я же пишу о том, что "внутренняя непреходящая ценность" - не единственна.
И что есть внутренние непреходящие ценности.


Хоссе писал(а):Попробуйте допустить что не все измеряется рамками одной личной жизни и личности (она ведь преходяща) есть и другие измерения - более...
Чего же мне допускать, когда я об этом и пишу, что есть как преходящие ценности ( но необходимые), так непреходящие ценности....


Хоссе писал(а):Почему возвращаетесь мыслью в преходящее?
Так сначала нужно уметь разбираться с обычными, преходящими личными ценностями. Но многие люди не знают, как это делается - как и чем балансируются личные ценности. И что является критерием правильного баланса личности. Не игнорирования, не осуждения, не избегания, а баланса преходящих, личных ценностей.... Что является критерием нахождения личной Меры.


Но люди вот так люди про личные, преходящие ценности:
А-33-Я писал(а):человеческая природа - это кошмар
имхо
имхо
имхо
Наверно поэтому, когда пишешь о ней, о ее деталях и особенностях - поднимается столько крику. Кошмар - то рассматривать не хочется. Ведь гораздо проще и привычнее убежать в конфликт, в драку, в ругань и взаимные оскорбления, в противостояние личностей...
Как страусу в песок..

Р.И.Попов. писал(а):Поэтому в 90е, большая половина моих учеников, когда касались практики просто бежали от своей внутренней природы, не оглядываясь назад, кто в бизнес, кто в учебу, только бы не соприкасаться с внутренним кошмаром, и внешними последствиями. В практике нет никаких развлечений, она не питает ум, и при этом вы начинаете чувствовать и видеть, то как на самом деле устроена многоуровневая наша жизнь, т.е. КОШМАР. Это происходит каждый раз в период трансформации, и большая часть людей столкнувшись с этим бежит не оглядываясь назад. Иногда в религию, чтоб хоть как-то стабилизироваться, но чаще всего в бизнес или спорт. Чтобы вообще с этой мистикой дело не иметь, ведь и без мистики можно сидеть на поляне и таращится на небо и море получая некие "просветленные" чувства. Да мир устроен сложно, в нем много уровней, человеческая природа со всей ее нелинейностью, это не просто книжку про духовность прочитать. Да, на практике люди касаются своего внутреннего кошмара, но надо не бежать, а разобраться. Но никто не хочет пребывать кошмаре. Бежать - это естественная, объяснимая стратегия человека.


Иногда же люди вообще не различают некоторых личных ценностей... Часто именно вот в этой темноте неразличения/невежества - творится самое худшее в их жизни, которое они по ошибке часто считают "внешним злом". И с ним борются. Часто не замечая и теряя в этой "праведной борьбе с врагами" то самое непреходящее.. .

Именно поэтому я так подробно описываю географию личных, преходящих ценностей..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Вопросы к Андрею Осипову.

Сообщение Андрей Осипов » 18 июн 2018, 17:47

Levis писал(а):Вопрос же мой простой.

В теме про эмоции ты писал, что: - "Для наработки этого умения - необходимы достаточно высокие цели и ценности. Выходящие за границы личных потребностей. "

Однако я с тобой не согласен. Именно мои личные потребности "заставили" меня заниматься поиском причин своих отрицательных эмоций и их устранением.
Правильно.
Поэтому большинству людей теорию объяснять мало смысла..
И для продвижения, развития человека часто необходимо поставить его в такие условия, которые заставят его разбираться что к чему, а не "объяснять"...

Интернет в этом случае только портит многих доступностью информации, знаний...

Levis писал(а):Всё, что человек делает на этом свете находится внутри личных потребностей человека. Самым эгоистичным поведением человека является так называемый альтруизм.
Левис, а чем, по твоему, альтруизм отличается от эгоизма ?
Мне кажется, что у тебя какой-то странный "альтруизм"..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Космея » 19 июн 2018, 08:56

И еще вопрос, кто менее обидчив на самом деле — тот, кто легко выражает свои чувства,
или — тот, кто боится "потерять лицо", не показывает чувства, отстранен и сдержан.
У второго болевых точек больше, чем у первого и опроблемен больше.
Первый испытывает обиду, ее выражает и ЗНАЕТ, что он обижен. Потому обида не останется с ним надолго.
Второй так опроблемен, что и не знает , что он обижен, и не показывает свои эмоции, и отстранен и сдержан. И обида с ним остается надолго, только он об этом не знает.

Аркадий и Борис Стругацкие призывали: "Проще надо быть! Проще! Счастье в простом!"
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Космея » 19 июн 2018, 09:16

Андрей Осипов писал(а):И тут дело не только в том, что некоторые люди могут нанести "открытому" человеку ... Есть и зеркальная ситуация.. Дело в том, что "открытый" человек может неосознанно также нанести вред другому человеку.. Т.е. "открывшись" некоторые взрослые люди могут сильно поранить ( и ранят!) других людей, не заметив, не поняв этого.. Мало того, они еще огорчаются, обижаются, когда на их "открытость" болезненно реагируют..


А как ранимый человек узнает о своей замороченности , о своей опроблемности, если все время будет закрываться.... и лелять свою ранимость...Ведь у него болевых точек выше крыши. И в результате он и сам себя ограничивает в движении и развитии, и окружающих ограничивает в самовыражении.

Ранимый человек - эгоист и находится в хроническом неврозе.

У меня был период, когда у меня была обостренная чувствительность, которую я считала признаком моей тонкой духовной организации. Но потом я случайно из любопытства попала к пожилому профессору тибетской медицины. Он сделал мне пульсовую диагностику, покачал головой и сказал: " Девочка, до чего же ты себя довела" Мне тогда было около тридцати.
У меня тогда был сильный дисбаланс, возмущен Ветер. В результате была обостренная чувствительность на все - на обидное слово, на резкий звук, на яркий свет... И я прибывала в иллюзии, что это признаки моей тонкой натуры. Отрезвил профессор.
Ранимый человек - человек с возбужденным Ветром, и это серьезно, нужно восстанавливать природный баланс, и не играть в ранимость ни с собой, ни с окружающими. Ранимый человек имеет максимальное количество " клубка нервных окончаний", у него самого максимальное количество путаницы, неясности и вопросов к самому себе.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Андрей Осипов » 19 июн 2018, 09:48

Космея писал(а):И еще вопрос, кто менее обидчив на самом деле — тот, кто легко выражает свои чувства,
или — тот, кто боится "потерять лицо", не показывает чувства, отстранен и сдержан.
Да, это нормальное, естественное эгоистичное движение.. "Беречь свое лицо".


Но существует и другие причины "не выражения чувств(эмоций)"..


Например, иногда необходимо уметь беречь не свое, а чужое "лицо".
Так как некоторые люди еще не готовы "получать по лицу" так называемой "правдой"..
Поэтому иногда стоит и помолчать, если ваша "правда" тяжеловесна...


Но некоторые люди не считают нужным это делать..
И гонят "правду матку"..
Особенно в тех местах, где за нее отвечать не приходится - в интернете... :)
Это особенно выражено у людей, ум которых которые не различает чувства и эмоции.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Космея » 19 июн 2018, 09:59

Андрей Осипов писал(а):Например, иногда необходимо уметь беречь не свое, а чужое "лицо".
Так как некоторые люди еще не готовы "получать по лицу" так называемой "правдой"..


Андрей, а не слишком вы самонадеяны, когда ставите диагноз" что человек не готов услышать правду"?
Я описала эпизод из своего опыта. Я тоже болезненно восприняла слова профессора. Я же тогда " жила на облаках" и " тоньше была окружающих, особенная" И тут профессор неумолимо и без ложного политеса: " Девочка, до чего же ты себя довела"
Я не сразу ему поверила, девочка была благовоспитанная, не стала ему возражать,он старше и профессор, но обиделась и не поверила. И только потом события неумолимо подтверждали его слова. Благо, что он был уже в том возрасте, когда не болеют ложными добродетелями и не был самонадеян в определении готовности визави слышать неудобное.

Андрей, вы непревзойденный мастер плести сложные кружева.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Андрей Осипов » 19 июн 2018, 12:06

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Например, иногда необходимо уметь беречь не свое, а чужое "лицо".
Так как некоторые люди еще не готовы "получать по лицу" так называемой "правдой"..


Андрей, а не слишком вы самонадеяны, когда ставите диагноз" что человек не готов услышать правду"?
Я описала эпизод из своего опыта. Я тоже болезненно восприняла слова профессора. Я же тогда " жила на облаках" и " тоньше была окружающих, особенная" И тут профессор неумолимо и без ложного политеса: " Девочка, до чего же ты себя довела"
Я не сразу ему поверила, девочка была благовоспитанная, не стала ему возражать, он старше и профессор, но обиделась и не поверила. И только потом события неумолимо подтверждали его слова. Благо, что он был уже в том возрасте, когда не болеют ложными добродетелями и не был самонадеян в определении готовности визави слышать неудобное.
Ну да, все правильно описали...
Мы с вами с разных сторон находимся.
Потому, как я в юности скорее находился в положении этого самого вашего профессора.
Поверьте, оказываться в его положении без его внешних регалий и знаков отличия, без погон - не самое не легкое..

Представьте, как бы чувствовал себя ваш профессор, если бы у него не был погон и званий, и тогда бы вы не "сдерживали своих чувств"(а это опять эмоции... вы не различаете до сих пор...) к нему.
И занялись бы его психоанализом? :)

Космея писал(а):И только потом события неумолимо подтверждали его слова.
Поэтому я даже и не надеюсь, что вы меня сейчас поймете. Написанное или сказанное мной обычно доходит до людей через годы, после того, как человек получает (прорастает на) следующий уровень свободы. Если успеет в этой жизни...

А какой смысл пихать человеку лишнее знание, лишнюю информацию?
Даже если он этого хочет и требует...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Андрей Осипов » 19 июн 2018, 12:56

Космея писал(а):У меня был период, когда у меня была обостренная чувствительность, которую я считала признаком моей тонкой духовной организации. Но потом я случайно из любопытства попала к пожилому профессору тибетской медицины. Он сделал мне пульсовую диагностику, покачал головой и сказал: " Девочка, до чего же ты себя довела" Мне тогда было около тридцати.
У меня тогда был сильный дисбаланс, возмущен Ветер. В результате была обостренная чувствительность на все - на обидное слово, на резкий звук, на яркий свет... И я прибывала в иллюзии, что это признаки моей тонкой натуры. Отрезвил профессор.
Ранимый человек - человек с возбужденным Ветром, и это серьезно, нужно восстанавливать природный баланс, и не играть в ранимость ни с собой, ни с окружающими. Ранимый человек имеет максимальное количество " клубка нервных окончаний", у него самого максимальное количество путаницы, неясности и вопросов к самому себе.
У меня однажды вся путаница, неясности и вопросы к себе - исчезли, хотя в юности неясностей было ну очень много. :)

А тут ррраз... и все неясности и волновавшие меня вопросы к себе и другим людям исчезли..
И сразу здоровье стало очень ровным, до этого только чем не болел.
Как потом выяснилось - все произошло в штатном режиме, как у всех..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Космея » 04 июл 2018, 18:26

Андрей Осипов писал(а): Космея писал(а):
И только потом события неумолимо подтверждали его слова.

Поэтому я даже и не надеюсь, что вы меня сейчас поймете. Написанное или сказанное мной обычно доходит до людей через годы, после того, как человек получает (прорастает на) следующий уровень свободы. Если успеет в этой жизни...

А какой смысл пихать человеку лишнее знание, лишнюю информацию?
Даже если он этого хочет и требует...


Помните пушкинского Сальери?
Труден первый шаг
И скучен первый путь. Преодолел
Я ранние невзгоды. Ремесло
Поставил я подножием искусству;
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию. Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты.
Я стал творить; но в тишине, но в тайне,
Не смея помышлять ещё о славе.
Нередко, просидев в безмолвной келье
Два, три дня, позабыв и сон и пищу,
Вкусив восторг и слёзы вдохновенья,
Я жёг мой труд и холодно смотрел,
Как мысль моя и звуки, мной рожденны,
Пылая, с лёгким дымом исчезали.
Что говорю? Когда великий Глюк
Явился и открыл нам новы тайны
(Глубокие, пленительные тайны),
Не бросил ли я всё, что прежде знал,
Что так любил, чему так жарко верил,
И не пошёл ли бодро вслед за ним
Безропотно, как тот, кто заблуждался
И встречным послан в сторону иную?
Усильным, напряжённым постоянством
Я наконец в искусстве безграничном
Достигнул степени высокой. Слава
Мне улыбнулась; я в сердцах людей
Нашёл созвучия своим созданьям.
Я счастлив был: я наслаждался мирно
Своим трудом, успехом, славой; также
Трудами и успехами друзей,
Товарищей моих в искусстве дивном.


Андрей, вы пока не явили миру, людям следующую стадию мастерства - естества общения Моцарта. А" алгеброй поверять гармонию, живую жизнь разъять как труп", - мастерства Сальери и вам когда-то станет мало и наскучит. Сальери тоже был последней и высшей инстанцией, определяющей, что есть что на свете.
Где бы вы черпали для себя материал для ремесла, для поверки алгеброй живой ткани, если бы на форуме не было тех, кто не " в состоянии вас понять"...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Открытость и закрытость, мягкость и жесткость.

Сообщение Aviendha » 05 июл 2018, 01:11

Космея писал(а):кто не " в состоянии вас понять"...

напишу не в защиту Андрея, а в поддержку его слов о "не в состоянии понять"
тут дело не в том, что кто-то умный, а кто-то глупый и не в состоянии понять. Действительно, та схема, про которую пишет Андрей, работает таким образом, что человек РЕАЛЬНО не видит, РЕАЛЬНО не понимает, РЕАЛЬНО не чувствует какой-то вопрос, информацию или еще что, пока не пройдет и не отработает уровни. Это как слепые пятна, в которые у человека нет доступа. Тогда вся информация, даже правильная, верная, которую суешь в эти слепые зоны, будет или идти мимо, или восприниматься в штыки, как нападение, или казаться полным бредом. Это просто так работает.
Из собственного опыта: много лет назад я обратилась к Андрею с практическим вопросом: "Как?" Он мне написал ответ, я на этот ответ смотрела как на китайскую грамоту, мне было сложно в принципе притронуться к этой информации,не то что осуществить практически. Сейчас я воспринимаю ту информацию, которую он дает очень легко, даже если и кажется, что она написана фрагментарно, отрывочно, потому что нахожу подтверждение этой информации из практического опыта.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0