о мнениях

Модератор: Арджуна*

Re: о мнениях

Сообщение Флейта » 06 мар 2018, 10:14

Арджуна* писал(а):Я уже ответил в теме Вопрос-загадка: Что Бог дал людям?

Флейта писал(а):
Арджуна, мне интересно, Вы поняли/видите разницу (и в чём она?) между этими двумя примерами: проявление скрытых возможностей и инстинктивное (или рефлекторное) реагирование? Мне интересно ВАШЕ мнение.

Но вам мало)))

А продублировать здесь есть какие-то трудности?
Арджуна* писал(а):И нечего тут рассуждать)))

Рассуждать? А может на этом примере имеется возможность понять, что часть от некого целого "Б" - это часть именно от этого целого "Б" и принадлежит ему, а не "А" или "С"... Часть, без которой "Б" утрачивает целостность и свою полноценность.
Но, хозяин - барин, никто не неволит и не принуждает к ответу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ketovchanin » 17 мар 2018, 15:54

Арджуна* писал(а):Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает

Чтобы пошевелить рукой, мозг посылает электрический сигнал в соответствующие нервы.
Читал как-то что нейрофизиологи проводили эксперименты по электромагнитной стимуляции конкретных участков мозга, отвечающих за шевеление руки и рука шевелилась "сама". Импульс из прибора посылается в мозг, а мозг уже отправляет в нервы на руке.
Зародилось во мне вот такое мнение. Иногда наблюдаю и размышляю насколько это может быть правдой, а может и бред. А что если та самая душа (о которой все говорят) точно также посылает сигналы в мозг. То есть душа управляет телом посылая электрические сигналы в мозг.

Транскраниальная магнитная стимуляция центра речи.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 мар 2018, 12:10

ketovchanin писал(а):То есть душа управляет телом посылая электрические сигналы в мозг.

Ну...это ты сейчас так считаешь. Ученые что-то другое найдут и расскажут, оп-па и у тебя новое мнение))) И..Опять не твое)) Нет, конечно, чаще именно чужое мнение будет верным, от этого никуда :) Но если ты сам побывал чем-то, где-то... то это иное мнение, оно твое, и может быть как верным, так и нет. Зависит от глубины осознания.
А на счет того, что под спойлером, то это я и по себе давно заметил. Есть такая процедура Гальванизация на тело кладут электроды и пускают маломощные разряды тока.
У меня были накрыты такие зоны, что ток заставлял отдельные мышцы сокращаться. Процедура долгая, вот я лежал и наблюдал разницу между тем как заставляет двигаться мышцы ток и как это происходит естественным путем.
Сначала заметил, что когда естественно, то можно хоть какую отдельную мышцу заставить сокращаться в любом диапазоне... усиливая и ослабляя силу сокращения, а под током нет. Ток - как грубый удар. Но не в этом соль, а соль в том, что биоэлектричество...оно и более тонкое и волна его ИНАЯ и судя по тому что "видел" оно идет по иному уровню торсионного поля! Это тогда было для меня открытием, что электричество электричеству - рознь!
И особенно поразило то, что воздействуя "своим" на грубый ток, можно получать новые и ни с чем не сравнимые ощущения.
Можно было бы еще углубиться, там еще куча открытий ждала...но тема не об этом.
И вот это мое отступление показывает мне, что все-таки мнение мое и ученых по этому вопросу хоть и похожи и близки, но... Это как графика и живопись, много общего но...разница очевидна.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 май 2018, 05:54

Ещё одним из мощнейших факторов формирующих ''своё'', но как правило ошибочное мнение, является ''псевдо универсализм'' подхода.
Есть такой слегка туповатый анекдот.
Залез человек высоко на дерево, а слезть боится. Собрались вокруг соседи и думают что делать.
Один говорит:
- Я знаю что! Несите веревку!
Принесли веревку.
- Эй ты, на дереве, хватай конец и обвяжись за пояс.
Тот обязался.
- теперь все вместе беремся за другой и тащим!
Потащили...человек падает с дерева и ушибается насмерть.
Предложивший веревку чешет репу и говорит:
- Мда...не получилось почему-то. А вот на той неделе осел упал в колодец, так веревкой вытащили его сразу.
Или бывает так, что некая девушка или юноша смолоду своенравны. Родители к ним и так и эдак, пытаются объяснить закономерности социума и работы психики. Но молодые стоят на своём, занимают ''позу'' или целую систему ''поз'' и если эта ''поза-система' сработала... Всё...
Её ''берут на вооружение'' как рабочую и безотказную. И пользуются ею направо и налево.
Скоро эти молодые люди уходят от родителей, но систему продолжают применять ко всем окружающим. .чем почти всегда добиваются СВОЕГО, но утрачивают интерес к своей персоне со стороны окружающих. В результате девушке становится нереально найти спутника жизни...ещё бы! Она же умная, умеет постоять за себя, знает себе цену и эта ''цена настолько высока'', что сама девушка становится никому уже и даром не нужна.
Юношам легче....они имея такой же характер и систему, подбирают спутницу жизни под ''интерьер'' своей жизни, то бишь главное что бы спутница вписывалась в систему и не доставляла особых хлопот в будущем. И соответствовала внешним предпочтениями.
Интересно и то, что встречаясь случайно друг с другом, такие молодые люди резко негативно воспринимают все качества в другом, которыми наполнены сами. Они словно однополюсные заряды отталкиваются, и парадокс в том, что никто иной им не нужен...в самом деле.
Тем более парадокс решается просто. Система поз одного либо включается сама в иную систему, либо включает в себя другую систему. И что интересно, доминантной становится та система, которая...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 03 май 2018, 11:11

Арджуна* Не издевайтесь, дописывайте...
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 май 2018, 16:35

Парадокс решается просто. Система поз одного либо включается сама в иную систему, либо включает в себя другую систему. И что интересно, доминантной становится та система, которая...
Начинает первой заботится о целостности второй и поддерживать ее, тем самым ставит вторую в подчиненное положение.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2018, 09:48

Но и тут есть нюанс... Первой системе надо стимулировать вторую на такие же ответные действия)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2018, 09:49

Затем последует следующий гармонизирующий нюанс...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 19 июн 2018, 10:35

Арджуна* писал(а):Отношение - решает все и в первую очередь наше отношение, личное. Это позитив или негатив. И от этого происходит качество жизни. Особенно от нюансов переображений именно личного отношения.

Этот парадокс включения одной системы в другую имеет разные уровни заботы о другой, как и разные качества. Скажем на уровне личном будут одни качества и степени интеграции, но на безличном уровне системы магнитно уже могут и не сопрягаться привычно для личных уровней и интеграция всегда будет идти в сторону потенциально мощных систем кои интегрируют и безличные уровни, хоть и инерция личных систем может быть велика, они не могут не увлекаться по линиям выводящим за пределы пусть даже совершенной но личной системы.
Личный гармонизирующий ньюанс не выходит из рамок личной системы и обуславливает сию "гармонию" рамками самой системы, как бы они ни были широки. Поэтому пока нет устремления выйти из этих рамок, будет продолжаться сие нивелирование личным гармонизатора.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арджуна* » 19 июн 2018, 10:40

Ну...это понятно, писалось о взаимоотношениях мужчины и женщины. Но можно затронуть и межвидовые.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 19 июн 2018, 11:29

Арджуна* писал(а):У вас есть личное мнение? Точно?
А вы знаете, что мнение, в отличии от ощущения исключительно редко бывает личным?

Мнение по определению личное - личностное и индивидуальное, в отличие от идеи.
Где-то тут была тема об отличии точки зрения и мнения, нет отличий, точка зрения и мнение это одно и тоже.

Недавно у нас в компании зашла речь об необходимости мнения, мол люди достигшие чего-то имели свое мнение,
но это не так...

На своем мнении далеко не уедешь, зато проникнувшись Идеей можно перевернуть Мир!
Ленин, Гитлер, Сталин были носителями Идей, а не мнений.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 июн 2018, 21:09

Я писал об том мнении, которое близко' к убеждению. Такое мнение чаще всего бывает либо навязанным, либо украденным-присвоенным, либо сформированным информацией из сторонних источников.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 21 июн 2018, 01:25

Арджуна* писал(а):Я писал об том мнении, которое близко' к убеждению. Такое мнение чаще всего бывает либо навязанным, либо украденным-присвоенным, либо сформированным информацией из сторонних источников.

Обновление системы никто не отменял...каждый раз писать Винду задолбаешься...стоит..?
Нет...стоит конечно...вдруг ты тот, кто найдет совершенно другое направление...но и на это есть своя область изучения.. однако пока другое направление не найдено, система должна как-то функционировать...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 21 июн 2018, 08:07

В первом посте прозвучало "исключительно редко". Что по "личному мнению", которое именно личное, ты, Сергей можешь сказать здесь. Это очень интересно, как образуются новые понятия. Их же кто-то понимает, обнаруживает собой лично новыми.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 426 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 июн 2018, 08:20

Арджуна* писал(а):об том мнении, которое близко' к убеждению

Тогда это уже идея,
убеждение и мнение различаются между собой?
Арджуна* писал(а): мнение чаще всего бывает либо навязанным, либо украденным-присвоенным, либо сформированным информацией из сторонних источников

Разве по-иному мнение как-то формируется?
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 июн 2018, 10:48

Владимир Есаков писал(а):В первом посте прозвучало "исключительно редко". Что по "личному мнению", которое именно личное, ты, Сергей можешь сказать здесь. Это очень интересно, как образуются новые понятия. Их же кто-то понимает, обнаруживает собой лично новыми.

Да. Есть мнение о мнении, мнение со слов другого человека, есть мнения о событиях, мнения о предметах, субъектах и объектах, мнения об идеях.
Если вы слышите рассказ о чем-то, чей-то репортаж, комментарии или видео, то вашим личным мнением вы можете "наградить" только сам этот рассказ, комментарий, само видео или же самого рассказчика. То есть то, с чем вы непосредственно столкнулись на здесь и сейчас. Но мнение о рассказанном вашим быть не может.
Ибо...Рассказчик высказал своё и вам остается принять его, присоединится к нему - или отвергнуть.
Суть в том, что мало кто на этот факт вообще обращает внимания.
Люди просто не умеют правильно читать, слушать и видеть суть вещей. Не умеют адекватно воспринимать.
Слушая кого-то, кто рассказывает ...о... например, неизвестном вам событии, вы проникаетесь рассказом собеседника, нисколько не задумываясь о многом таком, что заставляет вас принять рассказ за "чистую монету". А ведь рассказчик мог соотнести виденное со своим прежним опытом, часть ему не была видима, видел не все, или с определенного ракурса, ещё и состояние его играет роль...и даже воспитание и привычки.
Есть еще мириады нюансов... У одних они учитываются практически "автоматом", у других не возникает даже желания их замечать, не то что бы видеть...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 22 июн 2018, 20:18

Арджуна* писал(а):Слушая кого-то, кто рассказывает ...об например, неизвестном вам событии, вы проникаетесь рассказом собеседника, нисколько не задумываясь о многом таком, что заставляет вас принять рассказ за "чистую монету". А ведь рассказчик мог соотнести виденное со своим прежним опытом, часть ему не была видима, видел не все, или с определенного ракурса, ещё и состояние его играет роль...и даже воспитание и привычки.
Есть еще мириады нюансов... У одних они учитываются практически "автоматом", у других не возникает даже желания их замечать, не то что бы видеть...

в русском языке есть простое правило падежей... например по предложному падежу, отвечающему на вопрос О ком? О чем? и применяющий предлоги: в, на, о, об, обо, при, есть маленькое правило относительно предлогов О и ОБ: если предлог ставится перед словом, начинающемуся на гласную, тогда используется предлог ОБ, если предлог ставится перед словом, начинающемуся на согласную, тогда используется предлог О, например в этой фразе предлоги использованы с ошибкой: Есть мнение об мнении, мнение со слов другого человека, есть мнения об событиях, мнения об предметах, субъектах и объектах, мнения об идеях.
надо:
есть мнение ОБ МНЕНИИ - слово начинается на согласную и следует писать: ЕСТЬ МНЕНИЕ О МНЕНИИ
неправильно - ОБ СОБЫТИЯХ...
правильно - О СОБЫТИЯХ
но ОБ идеях

Ардж, как сие трактуется? как мнение моё или как что?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 июн 2018, 04:46

А-33-Я, исправил только ради тебя))) Помню это правило....но писать мне больше нравится "об" чем "о", потому что "об" точнее, а "о" - это как вокруг да около)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2018, 01:32

благодарствую сердешно, канешшшна, но только зря... мне всё равно как ты пишешь...мне понятно, а это главное...
я о другом... моё высказывание это мнение или.........?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 июн 2018, 18:27

А-33-Я писал(а):я о другом... моё высказывание это мнение или.........?

Это заимствованное мнение. Кто-то, а не ты, составил правила орфографии, ты согласилась и приняла их. В каждом веке правила развивались и изменялись.
Выше я указал почему пишу чаще ОБ, чем О. И это мое личное мнение)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны