КАФЕ "Зелёная Дверь"

Миры Творчества

Модератор: Ридж

Re: КАФЕ "Зелёная Дверь"

Сообщение HаБy » 25 июн 2018, 19:49

А этот ноут у тебя изначально калечный или раньше шустро работал?
Если раньше был шустрый - попробуй систему и все проги переустановить (или попросить кого) наново, чтобы "с чистого листа" - весьма вероятно снова начнёт "летать"

И ещё надо на что-нибудь охлаждающее ноут ставить летом обязательно, так как в жару греется шибко и может виснуть часто
Есть для ноутов вроде охлаждалки специальные, ну или если есть аккумуляторы холода в холодильнике - на них ставить можно, но часто менять
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Судьбоносная » 25 июн 2018, 20:09

HаБy он и сейчас шустро работает. У меня энергетика сильная - гаджеты живут год, предел два. У ноута уже около пяти ряз ремонтировалась зарядка, пару раз клава, пару раз монитор. Мне мастер сказал что гнездо зарядки больше ремонту не подлежит, так что ему скоро хана.
Даже при моем уровне стрессоустойчивости никаких нервов не хватает столько тратить времени на подбор положения, в котором будет работать зарядка.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 июн 2018, 23:23

Раксана, большое благодарю...!!!
в десятку... обожаю такие вечера.. с таким попаданием в настроение... Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 июн 2018, 23:49

подарите мне

хм... а не создать ли темку-фонд

мну тоже энергетика такая шальная, что джипу снесло полкрыши...теперь у меня пикап... и после таких испытаний , ему, пикапу, ранее форду-эксплоуэру оченьхочется делегировать свои полномочия своему приемнику

подарите чижикам пожалуууййййййййййста новый джип... без такой машины в селе очень трудно зарабатывать на хлеб, не то что на хлеб с маслом..
предложения заработать самой нахождением каких-либо иных альтернатив, не предлагать... чижкина нежная душа это не приемлет...она особенная, уникальная и вообще не от мира сего...
ну очень стыдно просить, но без машины - никуда...

спс за понимание и отзывчивость... Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Lever » 25 июн 2018, 23:54

:):):)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Судьбоносная » 26 июн 2018, 00:04

А-33-Я Выж протянете ноги без джипа. Давайте, издевайтесь дальше, с удовольствием почитаю, все равно на большее Вы не способны.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 июн 2018, 00:13

Подарите чижику тачечку простую, шоб энергия распределялась без заторов на крышесносящую самоуникальность.)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 26 июн 2018, 00:38

Хоссе писал(а):Подарите чижику тачечку простую

тачечки есть...чижикам джип надобен...ну или любой другой внедорожник...только приличный, а не хухры мухры...

а тачечку тоже можно с элеткродвигателем и подъемником грузовой платформы...вещица стоющая ...стоит всего-то 4 штуки евро... ну что стоит всего-то: внедорожник и тачечку с электродивжком... вот это даааааааааа... и так и знайти, ежели дарить будете только внедорожник, то обеспечите чижикам зарабатывание на хлеб...а если еще и тачечку, то малёха и маслица будит... ну и дарящий себе бонусов в копилку набросает, как чел великой доброты и понимания... так шо бизнес как видите, на ура...и рентабельность такая шальная... небесный суд зачтетььььььььььььььь

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 26 июн 2018, 07:19

Слишком много крышесносяшности и самоуникальности, шагай лучше ногами, и суда не надо тогда небесного.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Раксана » 26 июн 2018, 07:54

А-33-Я
)))!

В словах у меня сейчас одна дурость так и...
Лучше помолчать.

Энергетика...)) Как она бывает.
На сам деле.
Кста. В тему.

Раксана

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение HаБy » 27 июн 2018, 16:48

8D-хроники

Двери лифта открылись и я запрыгнул немешкая
Именно что даже "немешкая", а не "не мешкая"!

С этими лифтами от компании Лайфтинг Многомеринг никогда не знаешь чего ожидать...
Вот, например, банальная панель с кнопками, круглыми и местами оплавленными из-за советских хулиганов со спичками... нет, конечно-же, эта панель выглядит так именно потому что так её видеть моя душа изволит... но это всё лишь кажимость!
А на самом деле, не смотря на то, что как и всегда на каждой круглой кнопочке написаны те же самые цифры от единички и до девятки...
На самом деле это не просто единички с девятками!

Я нажал на кнопку с цифрой "8" и лифт полетел...
Забавно, но почему-то именно когда нажимаешь на "восьмой" - кажется что лифт именно "полетел", а не там "поехал", или "поскрежетал ворчаливо"

Сначала вверх... но это по привычке... потом ушёл куда-то вбок и чуток наискосок...
Ну, а какие кренделя тут бывают ещё диковинней и вовсе порой ни пером описать, ни... вот сейчас, например, лифт несётся навстречу самому себе - в окошко сбоку я вижу как вижу - себя смотрящим в окошко сбоку - на себя - смотрящего - на меня сквозь окошко сбоку...

А вообще-то я собирался ехать на тот заветный этаж где могла бы до сих пор быть та заветная дверь, которую мы с друзьями договорились называть "Зелёная Дверь"... сегодня, точнее - примерно где-то около-сегодня - там намечалась вечеринка в честь запоздалого вступления лета в свои права... вечеринка со всем холодным, напитками всевозможных зелёных оттенков, кубиками льда... и всенепременно с абстрактными заумностями под ясным ночным небом во множестве мест продырявленном звездами... этими маленькими дырочками на куполе черного от сажи купола неба... а сажа от мыслей многих людских.. ведь как говорят - "коптить небо" - ну вот!

...когда я очнулся от своих мыслей о мыслях - двери лифтовой кабины открылись и я шагнул немешкая...

"Ну вот, опять... забыл где надо мешкая, а где НЕ мешкая" - сказал я сам себе, падая в бездну забывчивости
Достал из кармана переносной раскладной пивной минибар, вынул первую попавшуюся бутылку, главное что-бы холодненькую!.. вскрыл с характерным "Чпок!"... и, чуть помешкав... забылся...

........

... продолжение этого рассказа придётся теперь писать уже когда-нибудь потом, если вспомнюсь
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение HаБy » 27 июн 2018, 18:15

Стырено с одного скучноватого йога-форума (Ридж в курсе с какого)):

Анекдот:

Опытный админ ищет работу народным целителем...
1) Установлю и настрою астральный файервол.
2) Открою чакры 80 и 21 для коммуникации с астралом через http/ftp
3) Для активной репликации с астралом помогу открыть чакру 135.
4) Для духовных учителей спецпредложение - астральное прокси и чакра-паблишинг на базе Micrsoft Sacral Security and Acceleration Server 2004.
5) Чистка сосудов кармы с помощью приложений Kaspersky AntiMagic Pro/Symantec AntiMagic Personal.
6) Чистка реестра кармы вручную.
7) Отключение аккаунтов и удаление профилей энергетических сущностей (бесов)
8) Hастройка DNS и WINS для правильного разрешения имен астральных существ в адрес.
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Сообщение Эйя » 27 июн 2018, 18:32

Ридж писал(а):Инга подошла сзади, обняла меня и мягко прижалась к моей спине. Почти как тогда...
Страх мгновенно исчез. Ну Тьма и Тьма.. Подумаешь!.. Что мне впервой прыгать в открытый Космос, что-ли?..
- Давай, родной!.. - прошептала Инга уже совсем другим, ласковым и тёплым голосом, потом отпустила меня и чуть-чуть подтолкнула обеими ладонями в спину...
Я шагнул вперёд и провалился в густую, холодную, жёсткую Пустоту...
Мгновенно исчезли верх и низ и я оказался как будто в невесомости, полностью теряя ощущение окружающего пространства... Потом я начал терять ощущение границ своего тела, оно будто бы таяло и растворялось в Пустоте..
И когда моё тело растворилось в Пустоте полностью, начало растворяться моё сознание..
Последней моей мыслью было: "Как это Пустота может быть густой и жёсткой?......."

А потом наступила Тишина...............................

Изображение

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 17:15

HаБy писал(а):С этими лифтами от компании Лайфтинг Многомеринг никогда не знаешь чего ожидать...
Вот, например, банальная панель с кнопками, круглыми и местами оплавленными из-за советских хулиганов со спичками... нет, конечно-же, эта панель выглядит так именно потому что так её видеть моя душа изволит... но это всё лишь кажимость!
А на самом деле, не смотря на то, что как и всегда на каждой круглой кнопочке написаны те же самые цифры от единички и до девятки...
На самом деле это не просто единички с девятками!

Я нажал на кнопку с цифрой "8" и лифт полетел...
Забавно, но почему-то именно когда нажимаешь на "восьмой" - кажется что лифт именно "полетел", а не там "поехал", или "поскрежетал ворчаливо"

Сначала вверх... но это по привычке... потом ушёл куда-то вбок и чуток наискосок...
Ну, а какие кренделя тут бывают ещё диковинней и вовсе порой ни пером описать, ни...

Супер!.. Классно!..
А я всё голову ломал, где в Кафе эта самая Зелёная Дверь может находиться..
Искал-искал - нету.. А ведь я точно знаю, что она там где-то есть....
Правильно!.. Нужно лифт проверить! Есть там в подвале старая какая-то заброшенная и закрытая лифтовая шахта..
А ночной сторож Дядя Коля рассказывал как-то, что этот старый лифт остался в подвале вместе с фундаментом - от предыдущей постройки, на месте которой потом отстроили Кафе.. А раньше на этом месте стоял какой-то загадочный Красный Дом, ещё дореволюционной постройки..
Только Дядя Коля говорил, что лифт этот не вверх ходил, а вниз, в какую-то шахту подземную....

Круто!..))
Можно я у тебя эту идею с лифтом стырю?.....))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 19:24

Великий И писал(а):блин, подарите мне ноутбук, а? мой на ладан дышит, даже работать не получается, а меня уже предупредили, что если не буду выполнять норму - выкинут с работы.

Не поверите, такая же фигня )))
Только мне консультация нужна....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 19:30

HаБy писал(а):А этот ноут у тебя изначально калечный или раньше шустро работал?
Если раньше был шустрый - попробуй систему и все проги переустановить (или попросить кого) наново, чтобы "с чистого листа" - весьма вероятно снова начнёт "летать"

И ещё надо на что-нибудь охлаждающее ноут ставить летом обязательно, так как в жару греется шибко и может виснуть часто
Есть для ноутов вроде охлаждалки специальные, ну или если есть аккумуляторы холода в холодильнике - на них ставить можно, но часто менять

Набу , мне тоже нужна помощь ...ты в компьютерах соображаешь..?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 20:19

Ну нет так нет....спасибо...

Сама как-нибудь разберусь...
В конце концов..может хоть разберались начну...вот так во всем будем видеть хорошее...
Zvetochek

Сообщение Ридж » 29 июн 2018, 20:33

Zvetochek писал(а):Ну нет так нет....спасибо...

Да погоди ты.. Часа ещё не прошло..
Может, кто и откликнется..

Я вот, к примеру - в компьютерах ни бум-бум..
Даже подозреваю, что у меня болезнь такая - "компьютерный идиотизм"......))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 июн 2018, 21:40

Раксана писал(а):Лучше помолчать.

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение HаБy » 29 июн 2018, 22:34

Можно я у тебя эту идею с лифтом стырю?.....))

Лучше ты эту идею "раздели" со мной, чем её "тырить"))

"Стырить", "украсть" - это понятия материальности... в которой действуют законы сохранения материи: "если где-то прибыло - значит где-то обязательно убыло"...
Напримерн, у меня есть сто рублей.... они есть либо у меня - либо они есть у кого-то другого, а не у меня - имеется ввиду именно эта уникальная сторублёвка с только её характерными помятостями, мусляканностями и надорванным краешком....

А в понятиях информационности всё иначе!............. один и тот-же файл можно накопипастить хоть стотыщмиллионов...

Информационность - вот основа Коммунизма Будущего к которому так самоотверженно и с огромным с нашей стороны Уважением - стремились наши родители и деды...

Инфократия - то-есть вся та современная социальная Элитка, которая так самнодеянно пытается начать поплёвывать на всех других - это недоразвитые в плане реальной Информационной Эпохи... эпохи где копипаст - почти ничего не стоит, почти бесплатен!
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Пред.След.