Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Haos26

Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 10 июл 2018, 13:34

То состояние которое тут называют просветлением испытывает любой наркоман. Есть такой психолог Станислав Гроф, он экспериментировал с ЛСД, на своих пациентах и вот чудо без всяких чакр, аскезы и очищения 100 000 пациентов испытали состояние просветления, просто от воздействия ЛСД, за пару сеансов. Ошо - между прочем запросто распространял наркоту в Штатах, а тот же Сай Баба- явно был педофилом. Стали ли они от этого не просветленными-отнюдь. Просветление ничего не имеет общего с понятиями добра и зла, как и с глупостями типа единения всех со всеми, как бы не хотелось некоторых потешить свою фантазию слипнуться после смерти всем в общий комок. А вот теперь подойдем к тому что же такое просветление чуть ближе, поговорим о Боге. Да понимаю очень сложно сначала убедить себя в его существовании, а потом посмотреть на то что есть. А есть то что вокруг, стоит живому существу отдать право принимать за него решение как тут же находятся те кто берет на себя ответственность, тут примеров полно Сталин, Гитлер, [тяв], Патриарх, Папа Римский, Ошо, Сай- Баба и т.д. Всегда стоит только живому существу отдать свое право принимать решения как тут же находиться куча товарищей которые с удовольствием это право приберут себе...только вот будет ли от этого польза самому индивиду. Проведем дальше аналогию к Богу, которой провозгласил, что все кругом его рабы именно рабы и тут не надо лукавить. Я имею ввиду Аврамического бога, не питайте иллюзию, вы не его партнеры частицы и т.д вы его рабы. Воспитанные в лоне Христианской культуры 2000 лет все люди привыкли к откровениям святых, абсолютно не зная откровений язычников, шаманов и тех кто был до Христианства. Впрочем если человек в страхе и хочет, что бы кто то, что то ему дал, сам он правда не знает что, но это явно хорошего и великого))) А вот теперь к самому просветлению, просветление это обретение Субъектности, когда существо из объекта который слушает других, ищет знаний, молиться богу, читает и просит других просветленных его научить, превращается в Субъекта. Превращается раз и навсегда, происходит некий поворот в сознании и к- ти именно тогда открываются энергетические центры, не откроются они по книжкам, словами учителей и подобной муры, открываются они прежде всего у Субъекта который сам определяет что это значит и как они открываются. Становясь Субъектом существо начинает влиять на реальность, начинает открывать свою Силу, то качество которое привнесло его высшее Я в это творение, тот аспект который в творении создан его каией. Постигает и сливается с ней, только не нужно быть уверенным что Сила его, отнюдь она сама по себе, более того его высшее Я создает множество объектов, от которых легко избавиться если они никуда не идут. Маленькое отступление Аврамические религии абсолютно иные чем язычество и Индуизм, в Аврамических религиях существо раб сверх монады, в Индуизьме и язычестве отнюдь, в этих учениях провозглашается, что существо может встать вровень с богами, само может стать богом, о чем говорил и Сай Баба. - "Что вы все исчезните в боге, а сам он отнюдь, он сила которая будет существовать всегда". В этом коренное различие от Христианства..которое обращает Субъекта в объекта. Субъектность ни имеет ничего общего с понятиями добра и зла, как и Силы, очень много Сил которые отнюдь не добры, несут боль и страдания, тем не менее они есть и многие Каий несут этот аспект, создавая это творение, внося в него свой принцип. Просветленный являясь Субъектом сам определяет свое место в мире, сам творит любую реальность как в жизни так и после. Если кто то сидит с блаженной улыбкой, а его поливает дождь, в кармане не гроша и целый набор болячек...то он просто наркоман....неких состояний и ничего более. Приобретая просветление Субъект начинает выстраивать реальность вокруг себя, не позволяя ни кому влиять на себя)))) Отсюда и признаки просветления, прежде всего человек перестает рыскать в поисках того кто ему скажет как просветлеть, укажет путь и тем более не дрожит перед богом, ему не нужен кто то кто даст ему, что то, что он сам не понимает)))
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 13 июл 2018, 17:19

Для кого Бог любовь и свет безусловно? Посмотрите вокруг, на жизнь, без всяких шор, неужели Вы вправду ничего не видите вокруг? У Вас близкие, родные, любимые от болезний в страданьях не умирали, не видите уродов с детства, да ну? Вы не ведите животных и их отношения? Что же почитайте Библию..там прям любви море всем досталось, от Египтян до евреев, как и то что Моисей входил в Божественную тьму на горе. Как впрочем и указания на строительство святилищ в которых должна была быть изначально тьма. Не надо его к Свету примазывать Яхве весьма жесток. Лично мне как имеющему непосредственное отношение к одному из аспектов того, что вы зовете Светом это противно, как и то что Вы путаете две разные Силы, можно в таком случае объединять Тьму и Любовь, а то что тот кого Вы зовете Богом личность.....сомнений нет.

Конечно не как у всех, Субъектность априоре не терпит всех, Субъект не может быть как все это его природа..на то он и Субъект, он творит реальность..определяет ее, создает свое поле игры, а не играет на чужом поле по чужим правилам и уж тем более его страхи не контролируют его. Материальная природа объекта, как и природа многих душ. Приблизившись к своей истинной природе душа становится Субъектом..меняет свою природу под воздействием того что мы есть. Хотя это не совсем верно, наша душа..так называемая сама порождена..ну назовем это Каией, Кайя легко отбросит то что мы зовем душой..впрочем у нее их немало. Став Субъектной душа открывает....назовем это вибрацией или тем принципом который Кайя принесла в это творение, можно назвать это Силой. Вокруг их множество, добрых..злых..нейтральных, любых.. Став воплощением Силы своей Каий существо начинает самореализовываться...только тогда и никак не раньше, начинается самореализация. Можно назвать богов именно такими душами открывшими и реализующими свою Силу...безусловно Субъектами. Кто то огонь..кто то тьму, кто то влечения..кто то боль, Сил множество они составляю творение..пихаясь друг с другом...реализуя свою значимость Впрочем и тут на Земле вокруг....цивилизация не создана кем то одним..как бы не хотелось это напуганным объектам..машины..самолеты..дома, законы созданы множеством индивидов..в борьбе в сотрудничестве и т.д. объединившись множество не породило хаос не рассыпалось, а движется вперед.. не один сверх тиран, супер умный и т.д. а именно множество создало нашу цив. множество создало ракеты..компьютеры и т.д. Тот же закон везде...если умеешь видеть и никаких фантазий о некой сверх монаде. Просто посмотреть вокруг на цивилизацию...нет никакого диктата одного в ней)))
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 13 июл 2018, 17:26

Впрочем сказка о сверх духе сильна, объект боится ответственности, боится творить, всегда в такой природе есть желание положится на кого то ЧУЖОГО, более совершенного умного и т.д. Да довольно уже это не породило ничего хорошего, все эти более умные болеее переболее легко брали на себя ответственность, только все было гнусно. Да, конечно [тяв] все сделает за Вас, Сталин, ах да Гуру с горы, он же [тяв], или Гуру..просветлен велик..барин, хозяин
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 13 июл 2018, 17:29

Стать Субъектом, сделать реальность самому. Насколько конечно Вам позволят другие Субъекты. В том и суть иллюзия-реальность, истина, что это есть, как устроенна вселенная, кто такой бог, в чем конечная истина, кто есть главный Свет, Тьма, Любовь, Огонь и т.д. это вопросы объекта, души которая объект. Сами вопросы объектны. Станьте Субъектом, тогда все эти вопросы отпадут. Как и вопрос про иллюзию. А стать Субъектом Вам мешает страх, страх самому принимать решения, знать что они и есть истина. ( то что и называют быть рабом). Душа находится как будь-то во сне своих страхов, именно про это и говорили некоторые учителя, изгнать из себя раба.. Впрочем для объекта это непосильная задача, он сам до конца цепляется за свои страхи. Я сам пока был объектом те же самые страхи транслировал, верил в бога, читал чужие идеи, пытался найти подтверждение своим страхам в трудах учителей, слушал их, ездил к святыми гуру, мучил Сумирана глупыми вопросами и т.д. Тогда у Вас откроется то, что вы называете чакрами, проснется Ваша Сила....Вы перестанете превозносить чужой принцип и чужую Силу, разговаривая с ней доказывая ему что он есть истина
Последний раз редактировалось Haos26 13 июл 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 13 июл 2018, 17:31

Сон, сон...сон. С определенного времени, когда к пробудившемуся истинному Я приближается Сила, бессознательного сна более нет. Сила обволакивает истинное Я в мире полноты, поначалу пробудившись в мире полноты, существо мало, что может понять, только принять тот мир, таким каким есть. А вот затем приходит Сила, которая заполняет всю полноту вокруг, делает ясным все вокруг. Высшее Я обретает ясность, перестает быть просто воспринимающей стороной, точкой жизни. В то время когда тело погружается в покой...полностью спит. Истинное существо, пребывает в своей Силе, которая ведет его по различным мирам. Не просто так ведет, Сила вообще не делает пустых вещей. Она открывает то живое, входя в него...…. скажем в одном из нечто сведет истинное Я с иным похожим существом, в котором идут весьма интенсивные процессы.....происходит своя магия. Столкнувшись с этим, пробудившееся высшее Я вмиг воспринимает эти процессы, открывается Силе к более полному взаимодействию...волшебству.

Когда происходит пробуждение, о чудо, вокруг такого существа начинает танцевать его Сила, вливаясь в него через все энергоцентры, в один миг окружая истинное Я в полном мире. В том вечно открытом, что видит пробужденная душа. У каждого своя Сила и своя грань, у кого то она белый свет......молоко разливающееся в полноте волнами бытия, живая искрящаяся.
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 23 июл 2018, 11:47

И еще одна..крайне неприятная для некоторых реальность, все отнюдь не равны, как в этом мире одни рождаются в определенном социальном слое, в который не попасть ни кому, большинство живут за стеной. И эту стену пробивают головой единицы, большинство же ни когда даже близко к этой стене не подойдут, так и в плане внутреннего развития все отнюдь не равны. Есть различия и они огромны))) как бы этого не хотелось некоторым любителям слипнуться в комок в неким общем счастье
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 23 июл 2018, 11:49

Нет я вижу реальность вокруг, ни каких фантазий и иллюзий...этой призмы у меня нет. Если же Вы посмотрите то огромное количество тех кого Вы не считаете просветленными потому. что они не соответствуют вашим фантазиям о чистоте и любви, однако в своих религиях они считаются как раз просветленными, так вот столько крови и страданий они причинили))) и это не мешает им быть просветленными))) Наоборот у меня нет на глазах очков....как и нет неприятия того , что вы зовете ЗЛом, как нет и самого этого понятия, да есть недобрые Силы и те кто их воплощает, ну не станете же Вы спорить что боли в этой жизни просто море, боли, страданий, но это часть этого творения и его Сил. Впрочем мне лично все равно, это дело этих Сил и их значимости, у меня другие задачи и цели.

Как и у Ошо и Сай-Бабы цели которые Вам бы не понравились, пока в голове куча шаблонов и нет понимания своей и чужой природы))
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Космея » 23 июл 2018, 12:13

Haos26 писал(а):Просветленный являясь Субъектом сам определяет свое место в мире, сам творит любую реальность как в жизни так и после.


Просветленный Haos26, расскажите, пожалуйста, как вы определяете свое место в мире, как вы творите в жизни нужную вам реальность.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 23 июл 2018, 18:14

Эхи, стать Архатом, стать частью коллективного разума, стать одним из богов, стать силой, стать гопией у Кришны, стать Ботхисатвой...все это идеи человеческой природы. Человеческая природа нуждается в идеях, без них она не может, идея часть природы человека.

Куда рулит пробудившееся истинное Я осознать во всей полноте невозможно, отсюда возникают сказки...идеи, которые необходимы. И к-ти которые вполне реальны, на определенных этапах. Конечного пути истинного Я осознать из той природы в которой находится человек, задача пустая. Одно можно сказать, что пробудившись Я несет стремление к более полному пробуждению. Что существует игра неких Сил в более полном мире, осознать будучи в человеческой природе все масштабы этой игры ..... очередная идея ( идея максимализьма).

Можно принять любую идею, идею что попадешь в рай, идею, что вольешься в коллективный разум, идею что станешь языческим богом и т.д. Разницы нет, для моей природы более конструктивна идея обретения Силы, становление своего принципа, именно она позволяет истинному Я более полно пробудиться, менее всего мешать ему рулить в нужном направлении. Эта идея менее любой иной мешает рулить в нужном направлении)))

Хммм к тому же идея бога, рая, сама по себе весьма не дурна, но вот есть одно но, на нее сели, ее стали использовать, как и идеи Буддизма, вместо того, что бы дать своему истинному Я рулить в нужном направлении эти идеи начали работать в ином направлении. Моя сказка в данный момент куда лучше и безопасней....этих сказок. Безусловно придет время и на нее сядут, исказив все пути, тогда придет время иных сказок)))
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Космея » 24 июл 2018, 11:48

Haos26 писал(а):Разницы нет, для моей природы более конструктивна идея обретения Силы, становление своего принципа, именно она позволяет истинному Я более полно пробудиться, менее всего мешать ему рулить в нужном направлении. Эта идея менее любой иной мешает рулить в нужном направлении)))


Наступает эра биоэнергетического развития. Человек будет раскрывать свои недюжинные энергетические возможности.
Космические корабли будут перемещаться в открытый космос( пока перемещение в космос только вокруг Земли) за счет энергии развитых землян. Будет расти мощь биополя человеков. И это будет неминуемо изменять поселения, потому что необходимо, чтобы каждый человек с сильным биополем жил со своей семьей в своем доме на достаточном расстоянии от других домов, чтобы не было перекрытий биополей людей. Муравейники - многоквартирные дома должны исчезнуть.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 24 июл 2018, 11:54

Космея писал(а):
Haos26 писал(а):Просветленный являясь Субъектом сам определяет свое место в мире, сам творит любую реальность как в жизни так и после.


Просветленный Haos26, расскажите, пожалуйста, как вы определяете свое место в мире, как вы творите в жизни нужную вам реальность.


Ваш вопрос весьма объемный. Я не определяю свое место в мире, тут есть тонкость когда пробуждается внутреннее Я (высшее Я) оно пробуждается в более полном мире. Описать его словами человеческой природы, значит внести в него ограничения, определенную плоскость. В том мире существует игра Сил, одной из которых и является высшее Я. Соединившись с Силой индивид начинает прописывать ее принцип, ее реальность. При чем прописывать от начала Творения, т.е. то что прописано сейчас- становится реальностью во все время именно это и называется быть в моменте, в этом моменте существует творение, той реальности которая отражает ваш принцип, грань вашей силы, хоть пока вы не пробуждены в Творении существует лишь некий потенциал, заложенный в нем, мало проявленный.

Когда пробуждается истинное Я, с ним пробуждается и Субъектность,-если говорить откровенно ничего более естественного нет, Субъектность всего в шаге от Объектного мышления. Почему то этот шаг сделать мало кто хочет, обычно люди заняты великими делами, постижениями и очищениями, а вот сделать небольшой шажок...считают для себя не достойным увы. Когда это приходит, удивляешься насколько мала эта грань и как легко сделать шаг. Просыпаясь Субъектность меняет ваше сознание, вернее она начинает находиться рядом. Через нее, а прежде всего Субъектность это ответственность, ваше Я легко начинает строить все что ему нужно.

Человеческая природа так же может использовать данное свойство по своему усмотрению меняя реальность. Конкретно мне пришлось использовать ее увы по весьма печальным поводам, так получилось что близкие мне люди подошли к грани, пришлось совершать невозможное)))
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 24 июл 2018, 12:08

Космея писал(а):
Наступает эра биоэнергетического развития. Человек будет раскрывать свои недюжинные энергетические возможности.
Космические корабли будут перемещаться в открытый космос( пока перемещение в космос только вокруг Земли) за счет энергии развитых землян. Будет расти мощь биополя человеков. И это будет неминуемо изменять поселения, потому что необходимо, чтобы каждый человек с сильным биополем жил со своей семьей в своем доме на достаточном расстоянии от других домов, чтобы не было перекрытий биополей людей. Муравейники - многоквартирные дома должны исчезнуть.

Эхи вы прям как [тяв]... Видите ли в чем дело, когда существует множество, всегда начинается борьба и пихание, пихание идет не только на уровне человека, но и на уровне Сил. Думаете почему все просветленные первым делом начинают поливать грязью других просветленных? А любая религия прежде всего начинает опускать иные религии))) Почитайте Библию, что говорит бог в своих заповедях 5 заповедей это правила общежития...которые были и до него, остальные пять сплошное самовозвеличивание и угроза кары.
В гите еще интересней, Кришна ляпнул, что помимо него существуют души несотворенные, которые существовали и будут существовать всегда и которых никто не творил. А вот вся остальная Гита попытка за эти слова оправдаться, нивелировать их значение.

Увы с современными религиями происходят весьма забавные вещи. Кто вам даст развиваться? Кому это нужно кроме вас самой? Посмотрите вокруг, на взаимосвязи людей, общества, элит. Любая Эита прежде всего блюдет свои интересы, прикрываясь прекрасными словами о всеобщем благе, пока народ спит усыпленный такими речами его тихонечко обворовывают.

У человека есть некие точки, на них давят понятиями Любви и обещаниями некоего развития, по факту сейчас внутренние развитие человека в полном загоне
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Космея » 24 июл 2018, 12:32

Haos26 писал(а):Видите ли в чем дело, когда существует множество, всегда начинается борьба и пихание, пихание идет не только на уровне человека, но и на уровне Сил


На земном корабле мы не одни. Есть все признаки, что на Земле существует еще цивилизация--более развитая цивилизация, чем мы. Она с нами не борется и не пихается. В нужные моменты вступает в контакт с нашей цивилизаций и производит необходимые действия - корректировки, у нас же ядерного оружия много. Кроме того за землянами наблюдают несколько внеземных цивилизаций. Они тоже с нами не пихаются и не борются. Существуют космические законы, несоблюдение которых чревато последствиями и ответственностью.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение DK » 24 июл 2018, 13:57

Я думаю есть самые разные цивилизации - разные варианты. На тонком уровне в многомерном пространстве присутствуют все возможные альтернативные варианты прошлго, настоящего и будущего. Так что при желании можно выйти на контакт с любого рода цивилизацией - высшей или низшей, злой или доброй, развитой или недоразвитой - всё это есть в тонком пространстве. Выбирай на вкус.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 27 июл 2018, 11:11

Космея писал(а):
Haos26 писал(а):Видите ли в чем дело, когда существует множество, всегда начинается борьба и пихание, пихание идет не только на уровне человека, но и на уровне Сил


На земном корабле мы не одни. Есть все признаки, что на Земле существует еще цивилизация--более развитая цивилизация, чем мы. Она с нами не борется и не пихается. В нужные моменты вступает в контакт с нашей цивилизаций и производит необходимые действия - корректировки, у нас же ядерного оружия много. Кроме того за землянами наблюдают несколько внеземных цивилизаций. Они тоже с нами не пихаются и не борются. Существуют космические законы, несоблюдение которых чревато последствиями и ответственностью.


Возможно так и есть.... тут вот в чем вопрос кому вы доверяете? Доверяете Богу (любому из них)? Доверяете учителям (любому без разницы)? Доверяете некой цивилизации (о чем бы она не говорила и какая бы она не была)?

Или доверяете тому единственному что у вас есть...своему истинному Я ( высшему Я, внутреннему Я и т.д.) Факт же таков, что пробудившись, истинное Я оказывается в более полном мире Сил, оно вступает в игру, причем радость от этого просто заливает человеческую природу. В какой то момент к нему приближается Сила, его собственная Сила....то что в Творении заложено в качестве потенциала вашим высшим Я.

Мотивы различных богов, цивилизаций, учителей, вам не понятны, они же у них собственные. В вот мотив вашего собственного Полного Потенциала (внутреннего Я и т.д.) может вам так же быть непонятен, но он явно не буде идти вам во вред.
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 27 июл 2018, 11:23

DK писал(а):Я думаю есть самые разные цивилизации - разные варианты. На тонком уровне в многомерном пространстве присутствуют все возможные альтернативные варианты прошлго, настоящего и будущего. Так что при желании можно выйти на контакт с любого рода цивилизацией - высшей или низшей, злой или доброй, развитой или недоразвитой - всё это есть в тонком пространстве. Выбирай на вкус.


Добавлю,что в определенных состояниях, вы можете сами создавать любую цивилизацию, любую реальность, либо уйти в любое верование. Вопрос тот же в вашем доверии игроку с непонятными вам мотивами.

Тут вот в чем вопрос еще, если вы доверяете некоему чужому вам индивиду, то тут же попадаете на чужое поле игры. Т.е возможно это поле и будет весьма привлекательно, но оно чужое и конечные мотивы того кто его создал вам увы недоступны. Пробудившееся внутренние Я прежде всего создает свое поле игры ( так делают все просветленные)
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 27 июл 2018, 11:24

Говоря об источниках, ну что же, если интересны авторитеты, давайте возьмём Бхагавад Гиту от туда цитирую, без всяких изменений

-" Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать."
-"Чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу."
-"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная."
-"Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства."

Вот Вам слова из авторитетных источников, в них и подобных выражениях если почитать выводится факт существования на равне со сверх монадой и неких душ, вечных ни кем не сотворенных и ни кем не рожденных, они были и будут всегда. А вот дальше начинается убеждение в том что некто является главным, а все остальные подчиненными. Т.е. начинаются доводы почему одна душа является выше и значимей других, пр этом в открытую признается несколько фактов, что во первых эта сверх монада не может сделать ни чего другим душам..т.е. вообще ни чего, во вторых что она их не сотворила, что эти души были всегда, всегда существовали независимо от того была ли эта монада. Так же признается факт, что эти души будут всегда независимо от чьих либо претензии.

О библии же говорить сложно, вся Библия пронизана запретами, сплошными запретами и утверждением одной сверх монады над всеми. Если брать этот источник, то делать на этой земле не чего, рождаются люди только для страданий , аскез, вины, запретов и т.д. Ни какого самовыражения тут нет, по всем этим книгам цель жизни одна служить сверх монаде. Тут не надо заблуждаться любые занятия энергетикой, Рейки и т.д греховны. Если кто не верит пусть сходит в церковь и скажет что он экстрасенс, занимается Рейки или йогой...реакция будет одна.все это от лукавого. Не питайте иллюзии о том что кто то частица, в источниках все по местам расставлено. Альбигойские войны велись именно из за того что люди посмели назваться детьми божьими. За что были безжалостно убиты его рабами)))
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 27 июл 2018, 11:25

А почему Субъект не может быть частицей чего-то бОльшего одновременно? Или почему частица чего-то не является и сама Субъектом, только более простой структуры?
Так и есть, только при чем тут сверх монада. Безусловно то, что зовется Кайей..или сверх я, безусловно больше души. Как и Сила субъекта, его сила, тот принцип который проявился в творении. Скажем Огонь, или тот же Свет, или Боль, Влечения, да возьмите любую Силу. Когда Субъект станет с ней единым, а она в нем приобретет индивидуальность, то без сомнения он станет частью большего..себя. Скажу больше, каждая Сила сама в себе целый мир, цела вселенная.

Затрону еще один вопрос у Вашей Кайи ну или сверх Я не одна душа, если уж на то пошло, далеко не одна, лично я встречал и души который составляли со мной одну Кайю, как правило они узнаются как и узнают Вас.
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Haos26 » 30 июл 2018, 11:16

Вот опять это мы, что же такое за желание уйти от своего я и все время спрятаться за МЫ, спрятаться за свой шаблоны повторяя как заклинание свет..любовь...бог, частички. Бог за все ответственен, а я вообще ни кто....и вообще не я а мы. Желание загнать за свой шаблон всех)) Не путайте, что Вы его частичка, это ваша интерпретация не его. Впрочем это уже не важно.))) Что есть? что же.. Нет жесткой линейной заданности и никогда не было, не жесткой реальности и истории. Просто время от времени приходят Субъекты и пишут свою реальность, меняя мир и его историю. Пришел некто и прописал в реальности сурового Яхве-это библейский бог, прописав этим свою Силу. Затем пришел еще один Субъект, тут сложно гадать кем он был Иоанном Крестителем скорее всего (Христос пока фигура недостоверная). Вот это Субъект прописал в истории то о чем говорите Вы, свою Силу, любовь, свет, частички, все это вы говорите и возможно потому что, он как Субъект вписал это в творение. До него этого не было, как у евреев с их Яхве так и в мире, было язычество со своими правилами для душ и своим движением в развитии. Еще одна душа обрела свою историю с Кришной приведя свою Силу. Затем Будда с его нирваной...возможностью растворится в ней. Как только Субъект вписал это в историю сразу для других душ открылись возможности. За каждым Субъектом пошли в их реальность...стали появляется пророки Христианские, стали видеть деву Марию и т.д получать откровения, выстраивать мир который им открыл всего лишь один Субъект. Стали появляться просветленные уходящие в Нирвану, растворяющиеся и т.д. по той метафизической истории которую прописал еще один Субъект, различные школы Адвайты появляться, время от времени некоторые в этом учении приобретали Субъектность, прописывая для себя и своей Силы местечко ( Сай Баба-тому пример). То же и с Кришной, пришел некто и прописал его в реальности, до этого его просто не было, а тут он стал. Не правильно говорить что по времени это появляется когда субъект это прописывает, он прописывает это во всей истории))) Сейчас пришло время, к миру приблизилась иная Сила, везде ее признаки, Вы люди уже сами все стали смешивать, порождать новое, душе человека тесно в те рамках которые есть, за те слова которые в частности говорите Вы, о том что вы частичка и т.д. еще 300 лет назад вас бы сожгли. А в Индии за трактование кармы закидали камнями и т.д. Сейчас же все смешалось, вы берете что из одного учения и легко приляпываете к другому. Все это именно из за приближения моей Силы. Пришло время ей стать проявленной, появился новый Субъект, вот я и прописываю в творении новую реальность, реальность того что душа может стать Субъектом, люба. Отринуть любые заданные до этого пути, стать сама творцом, прописать свою Силу, стать ей и сама реализоваться. Естественно останутся те кто хочет уйти в Нирвану, те кто будет вечной частичкой))) ( хотя и в этом уже будет самостоятельное решение, которого у вас просто бы не было в иные эпохи, где четко прописано что Вы рабы, а сейчас да можете частичками стать) Кто то будет как и раньше убивать свою душу уходя в Нирвану. Но появится возможность помимо этой, стать Субъектами, творить самим себя, не сразу, но такие будут появляется и ни как раньше в единичных количествах ограниченные жесткими рамками учений. Те кто не будут смотреть на некие заплывшие пылью рукописи выискивая в них истину, неких авторитетов, смотреть на слова субъекта которые он произнес 2000 лет назад. Они сами будут для себя.
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Просветление, субъектность, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Трансцендец » 30 июл 2018, 13:24

Haos26 писал(а):То состояние которое тут называют просветлением испытывает любой наркоман.

Тут любой из людей наркоман.
Когда наркотик:
еда,
другой человек,
секс,
красивый дом,
музыка,
духовная практика,
бег,
быстрая машина,
баня,
дядя Ваня,
сон,
алкоголь,
спорт,
сигаретный дым,
ты наркоман, разница не очень большая от героина,
ты зависим.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0