Чувства и эмоции.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 30 июл 2018, 01:07

Elf писал(а): есть чувствительные системы восприятия сигналов поступающих на наше подсознание, они называются органами чувств.
Да, твоя логика понятна.

Хочу понять в чём, на твой взгляд, ошибочна моя.

А она простая. Источник важен для меня или физика явления. Я так работаю со всем, с чем сталкиваюсь. А механизм той самой физики я вижу, возможно ошибочно, так...

Любое чувство может быть сгенерировани как мной, так и извне. И тогда я подразделяю их на входящие и мною генерируемые.

Для меня это две большие разницы. Ибо то, что генерирую я и сейчас не важно почему, это исключительно моё "творчество". А то, что приходит извне не моё. Я могу "это" либо принять либо отвергнуть. Дак в юности, как это называю я, дар любви мною был принят и, как уже ты это называешь, эмоциональное состояние жило во мне долго.

Зачем мне нужно это разделение на вхожящие и генерируемые (ну например гнев, который я научился отслеживать и не генерировать, затем чтобы не эмоции, которые порождаются внешними и внутренними чувствами мною руководили, а я ими, по мере, коненчно, возможности.

К примеру сейчас дочь меня "вышибла" и спать я не могу, даже алкоголь не сильно помогает. Конечно можно увеличить дозу и вырубиться, но так я делаю редко.

Но я не об этом...

Что всё же первично стереотип реакция на внешние или внутренние раздражители или какоей-то внутренний алгорим, который ты обзываешь маслеформой, если я правильно понял.

Так свои мысле образы мне следует приближать своей реакций на раздрадители к устойчивым мысле формам?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Elf » 30 июл 2018, 09:29

Levis писал(а):Что всё же первично стереотип реакция на внешние или внутренние раздражители или какоей-то внутренний алгорим, который ты обзываешь маслеформой, если я правильно понял.

Стереотипные реакции - это и есть мыслеформы (поведенческие).
Для зрелого человека всегда первичны мыслеформы (алгоритмы выживания). Это они формируют твои симпатии - антипатии. Любая твоя реакция (эмоциональная или ментальная) генерируется мыслеформами твоего поведения. Эти мыслеформы подобны математическим формулам, которые применяются при решении математических задач.
Наши ошибочные реакции на внешние раздражители могут быть по двум причинам:
- несовершенство самой формулы заложенной в нашем подсознании;
- несоответствие выбранной формулы текущей задаче.
В основном мы ошибаемся по первой причине. Вторая причина в основном бывает лишь тогда, когда мы впервые сталкиваемся с какой либо сложной жизненной ситуацией.
То есть, если твое подсознание включило долгоиграющую эмоцию - "эмоциональное состояние", то в твоих мыслеформах, отвечающих за эту сферу жизнедеятельности, закралась ошибка.
Дело в том, что в основном причиной бессонницы выступают неугасающие эмоции. Хотя бывают и физиологические причины.
Теперь попробую изложить, какого рода несовершенства в мыслеформах могут быть:
Первое - несовершенство отдельных алгоритмов выживания чаще всего встречающаяся у молодых душ. Причина - несоответствие внутренних представлений с универсальными законами Духовного мира (десять заповедей и семь смертных грехов).
Второе бывает у зрелых личностей при решении сложных жизненных ситуаций, где применяются множество разноплановых алгоритмов. Причина - внутренний конфликт между различными алгоритмами выживания. Конфликтов между совершенными алгоритмами быть не может!
Решить проблему можно только выяснив - какой из алгоритмов ошибочен.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 07 авг 2018, 14:39

Другими словами моё представление о том, что есть внешние причины вызывающие мои ответные реакции, которые я называл входящими и потому чувствами, и внутренними, которые я называл эмоциями, так как чувствовал как сам их генерирую, ошибочно?

И то и другое есть предмет мой маслеформы, которая когда-то было мною же сформирована, при этом, я предположу, не обязательно что в этой жизни, а ранее. Верно ли такое предположение?

Elf писал(а):с универсальными законами Духовного мира (десять заповедей и семь смертных грехов).
Сложно представить, как такое мало количество универсальных законов способно описать столь разнообразные житейские поведенческие реакции. Как соотнести верность или ошибочность какого-то поступка столь короткому списку законов.

Конечно не сложно практически любую реакцию причислить, например, к гордыне. Но как реально разобраться в том, что именно и почему ты делаешь (реагируешь) не верно? Что должно быть во гоаве угла?

Ранее у меня была формула - реакция поступок из любви, тогда верно, из страх, тогда нет. Но в тонкостях это не работает. Что же должно быть критерием?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Elf » 08 авг 2018, 08:35

Levis писал(а):Сложно представить, как такое мало количество универсальных законов способно описать столь разнообразные житейские поведенческие реакции. Как соотнести верность или ошибочность какого-то поступка столь короткому списку законов.

В музыкальном ряду всего семь нот, а столько мелодиййййй!
Так же можешь попытаться подсчитать сколько у нас разновидностей эмоций, по моему твоих пальцев даже хватит. И несмотря на это, такое разнообразие переживаний мы испытываем в течение жизни.
Levis писал(а):Конечно не сложно практически любую реакцию причислить, например, к гордыне. Но как реально разобраться в том, что именно и почему ты делаешь (реагируешь) не верно? Что должно быть во главе угла?
Вот это и есть самое сложное, в многообразии сложностей увидеть простоту! Вроде это называют "различение".
Я много раз приводил пример из математики. Чем выше (сложнее) уровень математических исчислений, тем проще и универсальнее формулы, которые позволяют малыми усилиями совершать сложнейшие вычисления.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 08 авг 2018, 08:49

Ты очередной раз радуешь меня простатой пояснения сложного вопроса.

Спасибо.

Правда ты не ответил не один вопрос, которые пока у меня вызывает сомнения, а именно: - наши или мои текущие раекции на внешненее проявление мира это всегда плод текущей жизни или есть что-то, что превносится в мою жизнь из прошлых воплощений?

Вот помню у себя один эпизод, когда моя эмоция породила некие действия, которым я "как бы" в этой жизни не был обучен (в падении кинул отвертку и попал в торец движущейся двери) и мне понятно, что в момент броска я почувствовал, что только падая смогу попасть...

Значит это не только навык передаётся, но и что-то ещё. Нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Elf » 08 авг 2018, 09:12

Levis писал(а):Правда ты не ответил не один вопрос, которые пока у меня вызывает сомнения, а именно: - наши или мои текущие раекции на внешненее проявление мира это всегда плод текущей жизни или есть что-то, что превносится в мою жизнь из прошлых воплощений?

Все зависит от уровня сложности твоей реакции на те или иные раздражители.
Я уже рассказывал, живя очередное воплощение, при решении некоторых вопросов почти у всех можно найти мудрые решения. В то же время, во многих вопросах мы можем оказаться дураками. Все зависит от того, насколько часто ты встречался с подобными однотипными задачами в прошлых воплощениях (если они у тебя были, ведь у дебилов их вовсе может не оказаться).
Опять таки, жизнь на Земле имеет тенденцию усложняться со временем, и естественно полагать, что с каждым новым воплощением встающие перед нами задачи усложняются (порой многократно).
На твой вопрос, можно ли понять, с чем ты впервые столкнулся, а в чем ты уже поднаторел, ответить сложно. Если ты наблюдательный - сам поймешь. Просто надо об этом задуматься.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 08 авг 2018, 09:24

Ты говорил ранее, что навыки передаются из прошлых воплощений. Это же относится к эмоциональным реакциям?

Путаюсь я в этих понятиях. Вообще сейчас эмоциональность и возбуждение от них становиться крайне высокими. Пока не знаю ни причины, не что с этим делать. Чуть посмотрел какой эпизод из тюремной жизни, уже во сне сам нахожусь в зависимости от заключённых.


К примеру у меня было два случая явного ощущения внешнего воздействия на расстоянии, которое воспринималось как удар в грудь. Первый раз я понял это как, по твоей терминологии, реакция на увиденное и соответствующее возникшее на долгие годы эмоциональное состояние. Второе раз сам удар оторвал меня от книги, когда я ехал в метро и её читал, и найдя человека, который пристально на меня смотрел, понял что это её воздействие и тогда она подхватилась и ушла, а ощущения удара или давления в груди прекратилось.

В чём разница между этими восприятиями мною реальности?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Elf » 08 авг 2018, 09:31

Levis писал(а):Ты говорил ранее, что навыки передаются из прошлых воплощений. Это же относится к эмоциональным реакциям?

Конечно относится. Перворожденные по началу имеют только чувства. Разнообразным эмоциям они научаются по мере жизни. А в дальнейшем они передаются на другие воплощения в виде готовых навыков (черты характера).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 12 авг 2018, 18:13

Levis писал(а):Ранее у меня была формула - реакция поступок из любви, тогда верно, из страх, тогда нет. Но в тонкостях это не работает. Что же должно быть критерием?
Я подробно и по шагам, их не так уж и много раз описывал путь от страха до любви. В принципе - только об этом и пишу. Пишу, пишу пишу... Для меня это элементарные, очень простые знания. Очень простая география.. Тропинка от страха до любви. Подробно, каждую ступеньку.... Со всех сторон.


Но, как оказалось - эта география самая сложная для многих, даже недостижимая.. Даже непроходимая. В основном люди замечают только эти два состояния - страх и любовь, да и нет, добро и зло, друг и враг, материю и информацию... И поэтому, раз за разом пролетая мимо ступенек, не различая их - спотыкаются и возвращаются назад.

И я рассказывал не о том ,что я сейчас нашел или узнал, а о том, что давно использую и где мне все просто и понятно. Давно известно , понятно и использовано....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 13 авг 2018, 08:47

Андрей Осипов писал(а):Я подробно и по шагам, их не так уж и много раз описывал путь от страха до любви.
Не понимаю о чём ты говоришь.

Вот Ильфир говорит, что универсальных правил, как и нот, не так уж и много, но какие комбинации!

Для меня же пока понятно, что далеко не все мои поступки из любви и не более того. О какой истории и географии ты говоришь мне не понятно.

И на мой, путь от страха к любви и поступки из страха и любви не совсем одно и тоже. Речь я веду о состоянии, из которого действую. В промежутке между этими состоянии наверное много чего есть и возможно ты именно об этом, но само действие, с моей, всегда можно классифицировать как действие либо из состояния любви, либо из состояния страха. Тот самый отправной пункт мысли, который запускает механизм действия не имеет, опять же на мой, большо палитры...

Ты видимо считаешь иначе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Космея » 13 авг 2018, 13:24

Levis, о чувствах не говорят из ума, в это время поток должен идти из сердечного центра. Ты же говоришь из головы.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 14 авг 2018, 09:08

О чувствах или вообще о мире, о мироздании говорят откуда угодно. Во всём есть и логика и однозначная последовательность. Но увидеть эту последователь или логику дано далеко не всем. Многим это просто и не нужно. Разные мы и живём по разному. Так игра в шляпу наглядно это показала - мальчики, с аналитическим умом, проиграли девочкам, которые мыслят иначе.

Но когда нужно обеспечить водоснабжение дома горячей водой девочки вопросов не задают и делают это мальчики...

Но деление на мальчиков и девочек весьма и весьма условно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 15 авг 2018, 00:17

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Levis писал(а):Ранее у меня была формула - реакция поступок из любви, тогда верно, из страх, тогда нет. Но в тонкостях это не работает. Что же должно быть критерием?
Я подробно и по шагам, их не так уж и много раз описывал путь от страха до любви.
Не понимаю о чём ты говоришь.
О тонкостях.
О критериях, Левис.
О тех критериях и тонкостях, о которых ты спрашиваешь.

Я все эти критерии и тонкости подробно и детально описывал. По шагам. Проще, чем я писал - уже некуда. Разжевал полностью и в рот положил.. Осталось только проглотить - попробовать. Применить и ощутить результат на вкус. Даже ребенок поймет, если попробует разжеванное и в рот положенное, если применит.

Но, если человек не применяет, не пробует, а размышляет, то даже умные и много знающие ничего нового не понимают. Пока в их жизни не наступает жесткая ситуация, которая заставит их действовать а не размышлять, заставит сделать их эти необходимые для понимания действия....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 15 авг 2018, 10:28

Андрей Осипов писал(а):Я все эти критерии и тонкости подробно и детально описывал.
И где это описано?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 16 авг 2018, 20:02

Levis писал(а):И где это описано?

Чувства только начинаются с любви.


Мое, чужое, наше.
viewtopic.php?p=339009#p339009
Андрей Осипов писал(а):
4444 писал(а):Любовь и страх - два полюса между которыми создаются все чувства и эмоции.

Эмоции - да. Потребности Тела, детские - да. Привязанности и неприязни живут в этом диапазоне - да.
Избавление от страха, бесстрашие - еще не предполагает ни чувств, ни любви.. Комфорт, да..


Но чувств ( в моем понимании) в диапазоне "от страха до любви" - нет. Ни своих мыслей, ни чувств - еще нет.
В моем понимании - Чувства только начинаются с любви.


Территория "слепоты сердца" - от страха до любви.
viewtopic.php?f=174&t=8725&p=330227#p330227
Андрей Осипов писал(а):Хотя многие знают, любовь лучше страха, но мало кто знает, что от страха до любви не одна ступенька. Не одна ступенька. И на каждой можно срываться и застревать, заменив любовь иллюзией. Многие хотят эти ступеньки проскочить, не замечая и поэтому реально застревают надолго на одной из них.

Можете найти свои примеры движения или застревания в этой области?



Страх и гнев. Трусость и смелость. Герой и трус.
viewtopic.php?p=326934#p326934
Андрей Осипов писал(а):
4444 писал(а):Противоположность страха - любовь.
Хотя многие знают, любовь лучше страха, но мало кто знает, что от страха до любви не одна ступенька. Не одна ступенька. И на каждой можно срываться и застревать, заменив любовь иллюзией. В этой теме я описал только первую ступеньку и ее индикаторы(эмоции). Многие хотят эти ступеньки проскочить, не замечая и поэтому реально застревают надолго на одной из них.



Страх и гнев. Трусость и смелость. Герой и трус.

viewtopic.php?p=326796#p326796
Андрей Осипов писал(а):
Aviendha писал(а): Работает ли ваша система с этим? Если да, то как?
Это не система, Авендха.
Это - осуждаемая (и поэтому незнакомая) область личного сознания, имеющая свою иерархию, общая с животным миром, незнакомая Уму жизнь Тела, проявляющаяся как эмоции, находящиеся в диапазоне от страха до прощения (любви). И с ней сначала нужно знакомится Уму, а не бороться. С ценностями Тела ( их немного) и ее иерархией. Воля и сила тут не помошник.



Радость.
viewtopic.php?p=321333#p321333
Андрей Осипов писал(а):
DK писал(а):Андрей Осипов:
И когда время "совать пальцы в розетку" и обучаться страхом заканчивается - приходит другое время. Когда обучают любовью. Но некоторые люди так не успевают дожить Телом до любви и оно погибает от очередной розетки, в которую жадный Ум его засунул. Но от страха до любви - не один шаг и многие так и не добираются.
Согласен. Только слово "любовь" я все равно не понимаю. Но думаю уловил смысл того что вы сказали. У меня есть свой эквивалент некоторым применяемым вами словам. Правда у этого эквивалента зачастую нет вербальной формы. :roll:
Да, я немного не точен. Любовь - это очень многозначное слово. Сформулирую свои слова иначе:

Многие путают радость Тела и любовь. Скорее от страха до радости. А любовь появиться сама.
Тело, лишенное радости - неспособно любить(проявлять любовь Души). Сил на осознанное творчество(снаружи) не хватит, если Тело не может поддерживать свой энергетический баланс. Поэтому я обучаю тому, как вернуть Телу радость. Радость - это состояние просветленного Тела, а любовь - состояние просветленной Души.

Многое, что необходимо Телу - безопасность, удовольствия, контроль - может восприняться физическим/логическим/текстовым/материальным Умом как "наивысшая ценность" и лишить Тело радости. Тогда у человека не будет любви. Я пишу только о том, где и как люди "теряют свою радость" и "крадут чужую".

Так, наверно будет понятнее... Тело, лишенное радости - не исполняет желания Ума, а саботирует Ум для своего выживания и жизнь человека может превратиться в ад. Именно радость Тела осваивает ребенок. Любовь осваивается уже юноша и взрослый.

Поэтому все, что я пишу о других людях - относится только к Телу и физическому Уму. "Энергетическое вампирство" - это не призвание, а ментальная болезнь Ума и Тела. Неудовлетворенные потребности Тела ребенка, проявленные в отсутствии радости - часто очень трудно компенсировать во взрослом возрасте. Так как многие люди считают это "не важным". Именно на отсутствие у Тела радости реагируют окружающие люди. Отсутствие своей радости (перегрузка Тела) проявляется насилием и агрессией. Большинство конфликтов в интернете - это иллюзорная попытка Ума "вернуть радость Тела победой Ума. Попытка Ума вышибить дверь, которая просто открывается на себя. Без усилий. Иногда, когда повезет, на таких дверях пишут "на себя", на себя, на себя, на себя... Внимание - на себя, на себя, на свое Тело(эмоции). И дверь откроется "сама". :grin: :grin:
Меррел Вольф - ФИЛОСОФИЯ СОЗНАНИЯ БЕЗ ОБЪЕКТА писал(а):Радость - это, кажется, действующая [динамичная] сила. Если вообще можно сказать "испытывать силу", в обычном понимании слова "испытывать", тогда несомненно верно что можно испытывать силу либо связанную с, либо идентичную с Радостью, происходящей из трасцендентального уровня. В моем опыте ближайшая аналогия - это чувство силы, которое я иногда испытывал вблизи мощного электрического генератора (15). В этом есть что-то, что наводит на мысль о "течении через", хотя невозможно определить какое-либо направление течения в терминах наших обычных пространственных отношений. Она вызвает ощущение физиологического, так же как и эмоционального и интеллектуального благополучия [здоровья well-being].


Чувства только начинаются с любви.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 16 авг 2018, 20:04

Чувства только начинаются с любви.
Отрицательные эмоции (от страха до вины) - это территория мыслящих животных или роботов...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Levis » 17 авг 2018, 10:22

Спасибо Андрей за подборку.

В моём механизма понимая происходящего развития всё проще. Хотя это простота быть может только для меня, так как получен результат. Кому-то это может быть так же далеко, как и мне твои описания. Хотя ты утверждаешь, что мы говорим об одном и том же.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение DK » 17 авг 2018, 18:18

Эмоции начинаются с внутреннего диалога.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Андрей Осипов » 19 авг 2018, 10:24

Андрей Осипов писал(а):Чувства только начинаются с любви.
Отрицательные эмоции (от страха до вины) - это территория мыслящих животных или роботов...
Все человеческие проблемы, беды и войны находятся на территории этого концлагеря - "от страха до любви".
Это и есть территория зла, дьявола и т.д. ..

Там "живет" бессмысленная и бесцельная критика, оскорбления, страсти, ругательства, злоба, война на уничтожение...

Территория, управляемая логическим умом, территория, ограниченная конкретной, личной КМ - (территория мыслящих животных или роботов..)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13960
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Эмоции и чувства.

Сообщение Хоссэ » 19 авг 2018, 10:31

Очень важно научиться не обслуживать эту территорию, по программам, которые прописаны психологически в личностях людей, но для этого следует выйти сознанию человека за пределы личностного восприятия.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Андрей Осипов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0