О! Таки нашла куда податься!!!

Модератор: А-33-Я

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Миха » 15 авг 2018, 01:53

А-33-Я писал(а):конечно же, горячо и можно обжечься...но зато потом, когда жесткий пар уйдет, остается очень нежный и глубокий при высокой температуре... да, температура немного падает ... градусов на 5...максимум на 10... если парная разогрета до 120... то остается 110 градусов мягкого и глубокого пара...работа вениками по разгону пара доделывает свое дело + веники достигают нужной кондиции... во...и вот тут-то и приходит время действу... я работаю с двумя вениками...нежно..

ЭХ, Мариша, к тебе бы да в ту баню, что описываешь...Сам вот две бани срубил и печки к ним сварил.
Как бы есть все: и вода и тазики и пар и веники...(кроме баб)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 15 авг 2018, 17:51

Вот я на электростанции работал - вот там был сухой пар - 500 градусов и под давлением в десятки мегапаскаль. И если в трубе образовывалась дырочка то получался свищ которого не видно. И если мимо пройдет человек то его перережет пополам. Куда там вашим банькам до таких параметров. Не круто ни разу.

П.с. это был грубый шутка.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 16 авг 2018, 08:49

А-33-Я писал(а):да, температура немного падает ... градусов на 5...максимум на 10... если парная разогрета до 120... то остается 110 градусов мягкого
Ты это как определяешь? У меня для этой цели есть прибор, пирометр называется, а на градуснике что висит в парной, вместе и гигрометром, у тебя какие показатели?

Ранее я тоже парился при более высоких температурах, сейчас у меня и так повышенный жар и мне везде жарко, поэтому я понизил до 80 температуру. А пар по потребности... Нужно веником помахать, так пару кружек выливаешь в закрытую камеру печки и через минуту пару хоть отбавляй!

В любом случаи я рад за твои бани и с удовольствием в низ бы побывал, но вероятность такого события крайне низка.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2018, 09:15

DK писал(а):Вот я на электростанции работал - вот там был сухой пар - 500 градусов и под давлением в десятки мегапаскаль. И если в трубе образовывалась дырочка то получался свищ которого не видно. И если мимо пройдет человек то его перережет пополам. Куда там вашим банькам до таких параметров. Не круто ни разу.

П.с. это был грубый шутка.


Слышал старую историю? В шахте стояла ракета, мимо нее прошел часовой и разложился пополам. Вот что делает маленькая струйка жидкости под громадным давлением.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 16 авг 2018, 17:41

:)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2018, 18:57

Вообще-то часового жалко. Я тоже служил в ракетных войсках - понимаю.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 16 авг 2018, 19:50

Часового было бы жалко если бы он не был выдуманным. На самом деле свищ хоть и не видно но очень хорошо слышно - далеко слышно и оглушительно громко. Так что на самом деле пройти мимо него случайно и не заметить невозможно. Даже близко подойти можно только если заткнуть уши.

Да и перерезать он конечно вряд ли перережет. Думаю это байки. На практике никто не проверял.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2018, 20:07

DK писал(а):На практике никто не проверял.
Понятно, что мало, что понятно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 11:59

Миха писал(а):(кроме баб)

хай бы меня покрасили, чтобы йа бы так портила БАНЮ...
привет, Миха!!!

нееееееееееееееее, БАНЯ это очень медитативно, очень интимно... в БАНЕ ты тет-а-тет с собою и с Миром... любой там лишний... в моём случае это так...
коллективное посещение бани, имхо, простая тусовка...

а тусоваться мне настолько уже лень и не имеет под собой ни йоту какой бы то ни было мотивации, что и словом не выразить...

Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 24 авг 2018, 12:04

Привет Марина!

Да, баня это процесс личный и индивидуальный, но даже тогда, когда я хожу в общественные бани, мне практически никто и ничто не мешает. Всё внутри, в ощущениях... Особенно когда в купели дыхание спирает и я в это вслушиваюсь...

Завтра пойду на даче в баню, после большого перерыва втягиваться нужно, сразу нагрузка тяжело...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 12:05

уфффффффффффф... от штукатуров таки добилась полноценного исправления их огрехов, рассчиталась и отправила во свояси

удивительное сильное и неубиенное желание у людей халявы и объегоривание... деньгу им подавай настоящую, а работу в замен значитца халтурную... нееееееееееееее...это не со мной... эх как дрыгались... но жадность..жадность победила и покорились и даже "встали на колени"... не вышло... но дальше на объекте не оставила... и что? ёлки палки 400 квадратов под малярные работы... в решении самой это делать...

вот сижу и думаю...и внутренний хохот от всей этой ситуации просто разбирает... ориентиры оне такие..на хвост наступают не только окружающим, но и на свой собственный Изображение

интересно, какие выводы родятся в моей голове после одоления 400 квадратов малярных работ... физо, едрит его налево Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 12:10

Levis писал(а):Да, баня это процесс личный и индивидуальный, но даже тогда, когда я хожу в общественные бани, мне практически никто и ничто не мешает. Всё внутри, в ощущениях... Особенно когда в купели дыхание спирает и я в это вслушиваюсь...

аха... это всё равно что в интиме с любимым\любимой, в принципе никто и помешать то не может...но че-та никто не спешит в постель к себе звать наблюдателей... Изображение

как-то наблюдала за собой и мухой...
мешает она ммне медитировать или не мешает...
мешает..а можно чтобы не мешала? можно...
а зачем чтобы она ползала, щекотала, даже кусала и при этом не мешала? ну если другой альтернативы нет, то не вопрос...можно... и ползание мухи мешать не будет, и её жужжжание, и её укуськи... можно... всё можно,коли нет иной альтернативы...

но у меня есть...есть, ёханый бабай, Божьей заботой, ТТТ: медитировать без мух
с мужем сексуальничать без наблюдателей, с Миром и с собою шептаться без зевак, хоть в бане, хоть где...

вот где-то так, Сергей Изображение
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 24 авг 2018, 12:28

Для меня важно качество пара и возможность контраста. Поэтому когда другой альтернативы нет меня и городская баня, но в означенных условиях, вполне устраивает.

В своей бане я ещё не очень научился делать так, как в той городской... Буду тренировать завтра.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 12:29

Сергей, я о другом ;)
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 25 сен 2018, 10:16

Привет Марина. Рад снова встретиться с тобой на форуме...

Хочу рассказать тебе об одном своё переживании или опыте, который имеет аналогию с твоим проявлением на форуме.

В 80 годы я жил в Вильнюсе и на каком-то празднике была обычная тусовка, концерт,музыка и танцы. Там была одна девушка, которая просто танцевала, но так, что я завороженно следили за её движениями и даже пытался повторять, но она танцевали изнутри себя, а у меня этого же внутри не было. Поэтому повторить я ничего не мог, всё было бездарно и грубо...

Примерно также танцуешь и ты на форуме. Спасибо тебе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Раксана » 25 сен 2018, 21:41

Привет, Чижика!

Френдесса прислала.
Читала и прям видела тебя, которая уже... не боится.
Воображуля я конечно.)

Есть такие женщины.

Марина Степанченко
Вчера в 11:55

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.

Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.

Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.
О чём молиться. У них всё от души. Они - чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что - живут.

Есть женщины, которым уже поздно бояться.
Мне - ещё рано. Или страшно.
#СтепанченкоСтихия
Раксана
******
******
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 22:13
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 09 окт 2018, 22:38

Levis писал(а):Спасибо тебе...


#024
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 09 окт 2018, 22:47

Раксана писал(а):Привет, Чижика!

Привет, Раксана!!!

Спасибо тебе за рассказ

очень близко, особенно вот это:
Есть женщины, которым уже поздно бояться.
Мне - ещё рано. Или страшно.

Раксана писал(а):Читала и прям видела тебя, которая уже... не боится.
Воображуля я конечно.)

точно... воображуля :)))))))))

легко не бояться не соответствовать, не нравиться, не быть любимой, не знать, не успеть, не уметь печь наполеон... легко не бояться своего возраста...легко не бояться умереть... особенно когда всё надоело... легко...легко не иметь проблем в шмотках... это легко когда всё равно как тебя воспринимают... когда всё равно нравишься ты или нет... легко, когда ТВОЙ ЦЕНТР лежит за границами всего этого...

а вот когда коснется ЦЕНТРА, оооооооооооооооо...тогда вся эта смелость и легкость не бояться, просто исчезает как предрассветная дымка и накатывает страх...и не просто страх... а животный страх... вот когда я смогу так же легко не бояться, когда задействован ЦЕНТР, вот тогда только примкну к женщинам, которые УЖЕ НЕ БОЯТСЯ...

а я УЖЕ боюсь и ЕЩЕ боюсь... два в одном и это круто до икотки... устала бояться до бешенства... а всё равно боюсь...

так что ты ей-ей - бооооооооооооольшая воображуля!!!!!!!!!!!!!!
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 17 окт 2018, 17:50

Изображение

" Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей,которые вели здоровый образ...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.

Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.

Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.

— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))


— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!

Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"

Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир автор этих строк.
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 17 окт 2018, 17:59

laysi писал(а):Да никаким свидетельством болезни не являются...кроме дуальности "здоровье-болезнь"...очень популярное заблуждение, что мол здоровье - это награда за праведность, а болезнь - это наказание за грехи...или какие то там личностные не погашенности задолженности...было бы так...то все поголовно были бы неизлечимо больны...

Далее...информация к размышлению...все осознанные обладают сиддхами...тк вот...эти сиддхи позволяют продлевать жизнь данного воплощения...но почему-то осознанные этого не делают...почему?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в А-33-Я обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1