Благодарность
Поздравляем
Avrilla
Avrilla

Материя, энергия, информация.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Материя, энергия, информация.

Сообщение nayatl » 13 мар 2016, 18:55

вот что я имел ввиду про несломленность и дерзновенность.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 13 мар 2016, 18:56

Владимир Есаков писал(а):Меня, в общем, твоя КМ устраивает, и тебя лично переделывать не хочу.
))))))) я тебя тоже не собираюсь ))))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 09:46

Астрал (энергетический мир) и ментал (информационный мир ).

viewtopic.php?p=715335#p715335
Ридж писал(а):Привет, Незнайка!..))
Раньше я думал, что сны - это просто наблюдение изнутри процесса пищеварения мозга..
Ну то есть "информационоварения", поскольку информация - это пища для наших мозгов..

Но когда я начал заниматься Осознанными Сновидениями.. моё представление о снах изменилось..
Теперь я могу твёрдо сказать - я не знаю, что такое сновидения......))

Хотя.. "я не знаю что это" - можно сказать вообще обо всех сторонах нашей жизни...
Тебе ли этого не знать, Незнайка?............))

Кстати, "ментальный план" - это что что такое?..
---

viewtopic.php?p=715581#p715581
Арджуна* писал(а):
Незнайка писал(а):сны это ментальный план или …? Спасибо!

Нет, сны это астральный план. Хоть осознанные они или нет, не важно. Астральные - это рефлекторные реакции.
Тут все на самом деле просто.
Суть отличия ментального от астрального состоит в том, что астрал "работает" исключительно на отпечатках, сохраненных материей тела (чаще в мозге), а ментальность, это когда рождаемые тобой мысли, встречаются и взаимодействуют с мыслью не тобой рожденною.

viewtopic.php?p=715584#p715584
DK писал(а):
Раньше я думал, что сны - это просто наблюдение изнутри процесса пищеварения мозга..

К мозгу сны уже не имеют отношения. Это действительно уже астрал. А вот то "я" которое чувствуешь собой в медитации - это уже ментал.

viewtopic.php?p=715600#p715600
Ридж писал(а):АСТРАЛЬНЫЙ - (лат. astralis, от гр. aster - звезда). Относящийся к звездам, происходящий от них.

МЕНТАЛЬНЫЙ - (лат. mens – ум, разум). Относящийся к разуму, к умственной деятельности, связанный с интеллектом.
---

Арджуна* писал(а):Нет, сны это астральный план. Хоть осознанные они или нет, не важно. Астральные - это рефлекторные реакции.
Тут все на самом деле просто.
Суть отличия ментального от астрального состоит в том, что астрал "работает" исключительно на отпечатках, сохраненных материей тела (чаще в мозге), а ментальность, это когда рождаемые тобой мысли, встречаются и взаимодействуют с мыслью не тобой рожденною.

DK писал(а):К мозгу сны уже не имеют отношения. Это действительно уже астрал. А вот то "я" которое чувствуешь собой в медитации - это уже ментал.

Арджуна: "...сны это астральный план...
астрал "работает" исключительно на отпечатках, сохраненных материей тела (чаще в мозге)..."

DK: "...К мозгу сны уже не имеют отношения. Это действительно уже астрал..."

Свидетели путаются в показаниях и противоречат друг другу...
---
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 09:47

viewtopic.php?p=715603#p715603
Арджуна* писал(а):Не вижу противоречий. ДК был согласен и наоборот - подтверждал мои слова. Насколько он сам понимает этот вопрос - не знаю.
Ридж писал(а):Арджуна: "...сны это астральный план... астрал "работает" исключительно на отпечатках, сохраненных материей тела (чаще в мозге)..."DK: "...К мозгу сны уже не имеют отношения. Это действительно уже астрал..."Свидетели путаются в показаниях и противоречат друг другу...

Тут такая фигня получается... Когда я пишу:
Арджуна* писал(а):Суть отличия ментального от астрального состоит в том, что астрал "работает" исключительно на отпечатках, сохраненных материей тела (чаще в мозге), а ментальность, это когда рождаемые тобой мысли, встречаются и взаимодействуют с мыслью не тобой рожденною.

То выделенное жирным шрифтом трудно заметить и осознать тем людям, которые пока не способны чётко распознать где его, а где чужая мысль. Почему не может? Потому что любая мысль оставляет отпечатки в материи!
Ридж, помнишь, бывают такие ситуации, когда собеседник говорит:
- Улавливаешь мысль?
И что при этом происходит с тобой? А с тобой происходит вот что... Ты начинаешь то, на что он намекает искать в себе и тут же находишь отпечаки из прошлого, которые характеризуют ту или иную мысль. То есть ты начинаешь рассудком сравнивать именно отпечатки, оставленные теми старыми былыми мыслями и этой новой мыслью. И в результате оперируешь исключительно с отпечатками....а не с самими мыслями.
Не знаю....понимаешь ли меня... Однако продолжу.
А вот когда ты имеешь дело с ментальным, то идет Живой контакт. Ведь...Мысль жива, она трепещет, она соприкасается с другими мыслями и имеет от этого много резонансов-ответов. Эти резонансы тут же меняют прошлое отношение, открываются новые нюансы, рождают новые, более тонкие отпечатки (самскары), старые самскары меняются, проявляется масса новых взаимосвязей с новыми деталями.... Но как только ты переходишь к разбору этих новых самскар, то всё... Тебя мгновенно сносит в астрал. В эмоции. Ты в прошлом. А ментал ведь - это всегда настоящее.
Очень хороший пример для осознания этого - это творческий процесс, это так называемое вдохновение... при котором идет поиск свежих контактов с ранее неизвестным или ранее незамечаемым. То есть пока ты в отрыве от прошлого и находишься в ЗиС - ты в ментале, ты ЖИВ.
И как только начинаешь копаться в прошлом, ты для ЗиС умираешь, тебя тут нет.
Ну как-то так... Так понятней?

viewtopic.php?p=715608#p715608
DK писал(а):В медитации для тебя стирается принципиальное отличие между сном и бодрствованием. Сменяется только окружающий мир - повседневность или сновидения, то есть физический или астральный мир. Но твое "я" при этом остаётся одинаковым независимо от смены окружающего мира - это значит что оно принадлежит миру находящемуся и вне физического мира и вне астрального.

Но это касается именно медитативного состояния. В обычном состоянии конечно люди не сохраняют одно непрерывное "я". В обычном состоянии днём у человека "я" одно а ночью во сне другое, причем зачастую они не помнят друг о друге. Так вот эти "я" являются соответственно физическим и астральным "я" и они являются иллюзорными, фальшивыми, преходящими "я" по сравнению с тем постоянным "я" которое есть в медитации.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 11:00

viewtopic.php?p=715596#p715596
Ридж писал(а):
Арджуна* писал(а):Какая это еще единая энергия? Пример привести сможете?...

Да уж.. словечко "Энергия" - которое очень любят использовать эзотерики - вот уж пугище из пугищ....))
Глубокомысленно, звучно, ёмко, научно, красиво... и ни о чём.....))

Вместо того, чтобы честно сказать: "что-то, но хрен знает что..."
они говорят: "Энергия..!"
А на попытку как-то конкретизировать это понятие, на вопросы:
- Какая именно энергия? Потенциальная? Кинетическая? Тепловая? Электрическая? Ядерная? Энергия морских приливов??..
Тебе в лучшем случае снисходительно ответят:
- Ну что за ерунду вы несёте? Мы же говорим о ТОНКИХ энергиях..!
А если ты будешь продолжать упорствовать в своём невежестве и спрашивать:
- А как можно эту тонкую энергию увидеть, измерить, зафиксировать?..
Тебе популярно объяснят:
- Тонкую энергию невозможно пощупать и ничем нельзя измерить, её можно только почувствовать!..
А потом тебе весьма прозрачно намекнут, что если ты неспособен почувствовать эту тонкую энергию, значит ты духовно недоразвитый дебил...

А поскольку выглядеть дебилом тебе не хочется, то ты в конце концов соглашаешься, что да, эта тонкая энергия действительно, по всей видимости существует.. и что ты даже что-то такое и сам иногда чувствуешь.. да что там говорить - ты вообще всегда это чувствовал, просто не знал, что это такое...
Зато теперь ты точно знаешь - что это ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ..!
А через некоторое время, подвергая себя перманентному самовнушению - возможно, ты даже начнёшь действительно верить в то, что такая энергия существует....

И тогда тебя уже можно поздравить!..
Ты пополнил ряды (удалено цензурой), которые полагают себя духовно продвинутыми, и тонко чувствующими тонкие энергии тонкими эзотериками.......

Я ни в коем разе не отрицаю существования этой самой тонкой энергии..
Она действительно реально существует, но у неё есть другое название:
Мелкодисперсная пудра для мозгов.......
---
Тут очень важно, что - МЕЛКОДИСПЕРСНАЯ.
Настолько, что некоторым товарищам уже нет возможности различить отдельные частицы....
Очень хорошо подметил...
Энергия, астрал - это душевный мир, мир души. Как вода - рыбий мир...

Так вот, как в любом мире - есть толстые ,большие объекты, а есть тонкие, маленькие...
И когда речь идет о "тонкой энергии" - то речь идет о той, которую замечают некоторые, наиболее тонко воспринимающие люди. Такие люди есть. Но это не все люди.. Кто-то воспринимает сильные сигналы, а кто-то - очень слабые.

Но.
Энергию воспринимают все без исключения.

Только некоторые различают сотни вольт(100 вольт), некоторые - милливольты(1/1000 вольта), а некоторые вообще - микровольты(1/1 000 000 вольта).. Для некоторых работ, даже в "простой" электропроводке на 220/380 вольт - требуются приборы, измеряющие тысячный и миллионные доли...

Весь вопрос в использовании.. Профессионалам - нужна точность, иногда необходима.
Любителям, туристам - это неважно...
Они и радиоприемник - транзистором называют..
Так и люди - называют душой все, что не видят глазами.

Ридж писал(а):Глубокомысленно, звучно, ёмко, научно, красиво... и ни о чём.....))

Да, когда бабушка говорит, что "это все ваши транзисторы..." - выглядит емко, научно и звучно...

Но. Но.
Когда дело доходит до практики с невидимой энергией (электрическая энергия тоже невидима)... все заканчивается...

Весь вопрос в том - как и зачем это ВСЕ - (тело, душу и дух, материю,энергию, информацию, сильное, слабое, толстое и тонкое ) использовать вместе, одновременно.

viewtopic.php?p=715619#p715619
HаБy писал(а):Экстрасенс - это человек, который умеет видеть энергетику и энергии в эзотерическом смысле этиъх слов... а на нам с вами понятном языке - это человек с развитыми образно-ассоциативными качествами восприятия, благодаря которым он очень тонко чует и визуализирует МЕРУ И СТЕПЕНЬ СОЧЕТАЕМОСТИ и СОГЛАСОВАННОСТИ ЧАСТЕЙ И ЭЛЕМЕНТОВ той или иной живой системы...

Не называет что-то фальшивым и ветхим, другое - единственно верным, а умеет использовать тело, душу и дух, материю, энергию и информацию , хорошее с плохим, высокое с низким, сильное со слабым, черное с белым - вместе. Одновременно.

Про астрал (энергию).
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=715619#p715619
HаБy писал(а):"Энергия"?

Изображение

У людей, у которых доминирует аналитически-логическая, рассудочная полярность мышления, у людей более способных к строгим и точным наукам, у людей больше склонных к ЯВИ (к предметному прямому восприятию, в лоб, буквально - супротив восприятию косвенному и косвенного, неявного, неоднозначного) - энергия и энергетика - это нечто следующее:

[spoiler=]
Энергетика — междисциплинарная инженерная наука, занимающаяся вопросами преобразования, передачи, хранения и использования энергии.

В России существуют следующие научные специальности, относящиеся к энергетике[1]:

Энергетические системы и комплексы;
Электрические станции и электроэнергетические системы;
Ядерные энергетические установки;
Промышленная теплоэнергетика;
Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии;
Техника высоких напряжений;
Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты.

Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Её целью является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию. При этом производство энергии чаще всего происходит в несколько стадий:

получение и концентрация энергетических ресурсов, примером может послужить добыча, переработка и обогащение ядерного топлива;
передача ресурсов к энергетическим установкам, например доставка газа, угля, мазута на тепловую электростанцию;
преобразование с помощью электростанций первичной энергии во вторичную, например, химической энергии угля в электрическую и тепловую энергию;
передача вторичной энергии потребителям, например по линиям электропередачи[2].

ЭНЕ́РГИЯ
Женский род
1.
Одно из основных свойств материи — мера её движения, а также способность производить работу.
"Механическая э."
2.
Решительность и настойчивость в действиях.
"Тратить много энергии"

То-есть, энергия это: E=MC2, а энергетика - то что имеет значимое отношение к добычи энергии, к преобразованиям энергий (например, тепловой в электрическую как в ТЭЦ), накоплению, хранению и транспортировке энергии - соответствующая хозяйственная и научная деятельности и структуры, системы

А что же с "энергетикой" и "энергией" в эзотерическом понимании?

А всё тоже самое, как и в большинстве других понятий...
Ведь эзотерика-мистика и всякое такое - это такая сфера неявного куда больше приитягаются, влекомы - люди, наоборот, скорее - образно-ассоциативной полярности мышления
А такие люди имеют проблемы с точными формулировками и опеределениями и вообще со всем точным, точными науками и т.п..

Из-за чего возникает смута и может казаться, что эзотерически "энергетика" и "энергия" лишь какая-то чушь, блажь, непрактичное нечто.
Однако, на самом деле, в эзотерическом понимании "энергетика" и "энергия" - это очень даже практичные инструменты, но для обладания ими нужно как минимум не иметь перекоса в сторону рассудочного мышления, быть уравновешенным

Эзотерически "энергия" - это такое сочетание, согласованность неких частей, частиц, элементов - которое можно сравнить с музыкой, музыкальностью, с красотой и тому подобным.

То что такие сущности как "красота" не воспринимаются научными приборами - не проблема этой самой "красоты"...
Также красота вовсе и ни какая не блажь, а даже наоборот!
Чувство красоты - это такая развитая способность в нас, благодаря которой мы определяем меру и степень полезности-целесообразности...

... к примеру, в природе - самый красивый (своей волчьей красотой) самец волка и самая красивая самка волка - это значит и самые здоровые, и самые лучшие кандидаты для лучшего потомства...

А спросите авиаконструкторов и они вам тоже смогут очень многое рассказать о красоте... о том как красота летательных аппаратов летающих с околозвуковой или сверхзвуковой скоростью взаимосвязана с их летательными свойствами!

Экстрасенс - это человек, который умеет видеть энергетику и энергии в эзотерическом смысле этиъх слов... а на нам с вами понятном языке - это человек с развитыми образно-ассоциативными качествами восприятия, благодаря которым он очень тонко чует и визуализирует МЕРУ И СТЕПЕНЬ СОЧЕТАЕМОСТИ и СОГЛАСОВАННОСТИ ЧАСТЕЙ И ЭЛЕМЕНТОВ той или иной живой системы...

Да мы все это умеем делать, когда встречаем знакомого и говорим не ради лицемерия, а когда искренне: "что то ты сегодня неважно выглядишь" или "отлично ты сегодня выглядишь! прям светишься!"
...
Мы чувствуем меру-степень согласованности разных частей знакомого или знакомой, чуем тонкую согласованность или рассогласованность черт, жестов, дыхания, прочих частностей - и с помощью образно-ассоциативного ума распознаём, что у человеку нынче нездоровится или, наоборот - пышет здоровьем, излучает здоровье через которого у него/неё нынче через край...

Как же происходит передача энергии от одного человека к другому?

Ну вот, например, один пышущий здоровьем человек попал в общество очень больных людей... разные системы, разного качества своей внутренней согласованности и колебаний, разная "музыка" у этих систем, организмов...
Разве нет? Музыка... у здорового человека все его части-органы, клетки, может даже молекулы - находятся в соответствующей согласованности друг с другом, ораганимз здорового человека "звучит" соответствующей "музыкой"... потому что в нём там всё вот так согласованно, взаимно пульсирует, синхронность соответствующая всяких разных органов и прочих... ВНУТРЕННЯЯ МУЗЫКА организма... или можно сказать "био-энергетика"... экстрасенс чует эту внутреннюю согласованность организма и визуализирует её в форме некоей ауры, например...

А у очень больных людей иного качества "аура", иного качества внутренняя "музыка" организма, согласованность всех его там частей, органов, пульсаций и т,д. и.т.п..

А когда разные колебательные системы длительное время находятся друг с другом - они стремятся войти в резонанс, синхронизироваться, прийти в некоему равновесию между собой...
И вот и получается, что очень здоровый человек пребывая длительное время в компании весьма больных - со временем начнёт ощущать упадок сил и т.п..
А больные люди зато чуть-чуть станут себя ощущать лучше - организм пышущего здоровьем простимулировал их на улучшение внутренней "музыки", на какое то время их организмы в своих частях - стали согласованнее внутреннее, обрели более хорошее качество своей внутренней синхронизации всех там органов, пульсаций и т.п..

Зато организм здорового, невольно синхронизировавшись с больными организмами, - стал растроеннее, рассогласованннее... что и стало ощущаться как упадок сил, словно ты стал "разваливаться" и т.д..

Вот вам и "донор" с "вампирами" - никакой мистики, обычные колебательные явления, синхронизация и всё такое... но можно это всё визуализировать как энергии, как передачу "жизненной энергии", "энергии здоровья" - от донора к больным людям - если у тебя хорошо развито образно-ассоциативное мышление... и тогда будет.... удобнее.
Ведь проще сказать "энергетика организма нездоровая", нежели начать читать целую лекцию о согласованности того, этого, с перечислением всех черт, органов, прочих частностей... обременительно!

Это всего-лишь образно-ассоциативный инструмент для удобства, для "компактности" общения про те области жизни - где на научном языке можно захлебнуться в сотнях страниц формул... можно это всё описать и на языке точных буквальных формул - на вот читай эти три тома математических выкладок, чтобы понять что я хотел тебе сказать..................... но проще сказать "энергия" - в кавычках, метафорически - не в буквальном научном смысле....................

...

Так, к примеру, целитель-биоэнергет вместо того чтобы заморачиваться на ненужных усложнениях - просто использует уточнённое воображение энергии - чтобы таким образом сонастроиться с пациентом и передать ему мощную синхронизацию, передать через резонанс с пациентом мощную "музыку" такой внутренней согласованности органов, клеток, биоэлектрических пульсаций и прочего - которая является неким эталоном здоровья...

... организм пациента подхватывает эту синхронизацию, воодушеляется этой генерируемой биоэнергетом "музыкой здоровья" - и начинает улучшаться, где-то даже излечиваться....

Вот смотрите... возьми гитару, акустическую лучше, не электрогитару... поставь её где-нибудь и оставь в покое... включи в этом же помещении относительно громкую музыку из колонок... и послушай - гитара со временем начнёт отзываться!
Вот в грубых чертах что такое механизм "биоэнергетического влияния" целителя на пациента...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 11:00

viewtopic.php?p=715416#p715416

КриоГен писал(а):Я только просмотрел эту книгу и меня зацепили несколько моментов, которые кое-что проясняют.
Буду читать всю внимательно. Хотя, все эти книги об одном и том же, только с разных сторон...
Все эти "сверхестественные вещи" - совершенно обычны и повседневны. Для многих астрал (энергия) невидим, неощутим, хотя присутствует всегда и везде. И что из этого? Электрический ток (энергия) тоже не видим и не ощущаем, только косвенно, по приборам. Но его используют по назначению. Так и с так называемым астралом - использовать это нужно в повседневной жизни, а не изучать чудеса и видения. Обычных, повседневных применений этих знаний и умений полным полно в реальности. Все очень просто, нужно учиться применять свои астральные возможности на практике. Как и с электричеством. Но для этого сначала нужно научиться различать свои астральные руки-ноги и глаза-уши и не путать с домыслами ума... Как и везде - практики и практика. Но, но, ум человека часто любит "шуметь" и искать крутое и продвинутое. Мешая самому стать продвинутым и крутым.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 11:02

viewtopic.php?p=715419#p715419

DK писал(а):Про астралы я интересовался где-то в период 2000-2004. Связано это было с определенными вещами которые происходили со мной в школьные и студенческие годы. Сейчас я знаю что это были осознанные сны - этап непосредственно предшествующий выходу в астрал. Не знаю были ли там выходы в астрал и всё же дело ограничивалось только предшествующей стадией - осознанным сновидением. Скорей всё же второе. Но сам по себе опыт захватывающий.
Вот именно, что "захватывающий", как там у молодых - п опадалово.. Это не выход в астрал, а скорее бегство от себя, опасный разврат для ума.. В том числе и книжки с крутыми и красивыми словами.

Какой "выход в астрал" ???? Вы все время в нем находитесь.. Как можно выйти туда, где вы есть? - Только одев на ум противогаз, скафандр из убеждений... Но зачем одевать на голову противогаз? Чтобы что ощутить? В астрале жить нужно, а не изучать его или "ходить в него". Обычный человек зачастую больше реальных астральных навыков имеет, чем любопытный "исследователь астрала". Понапридумывали новых слов для давно известного.... Поэтому термин "астрал" для меня - скорее ругательство.

21 год - это возраст осознанных действий в так называемом "астрале". Как и любое рождение...

DK писал(а):Но практикуя медитацию я в общем проследил четкую связь между этим состоянием предвыхода в астрал (или верней осознанного сновидения) и состоянием медитации. Вернее я четко просек что медитация является более универсальной и более естественной практикой.
Да, это именнно так. "Выход в астрал - это скорее "цветы на дороге", отвлечение от основного направления движения, не обязательное баловство, рюшечки...

DK писал(а):Намеренный выход в астрал это искусственная практика и в определенном смысле насилие над своей психикой.
Вот вот вот.... Да, именно так.. Но многие на это жизнь тратят..

DK писал(а):Медитация более естественна - она просто развивает сознание и когда сознание уже готово по своему естественному уровню выходы куда надо происходят сами собой без специальных техник и намеренных практик в этом. Медитация вырабатывает более универсальное сознание которое не зависит от того сплю я или бодрствую. То есть практика выходов в астрал привязывает к ночному времени суток. Медитацию можно практиковать ВСЕГДА. Причем именно всегда - и днем когда бодрствуешь и ночью когда спишь. Да - я временами практикую медитацию в том числе и когда сплю. Разумеется если повезет вспомнить об этом когда сплю. Такое время от времени бывает - то есть это по сути всё тот же осознанный сон, только вместо того чтобы играться в виртуальной реальности сновидения я принимаю решение отвлечься от сновидения и сосредоточиться на медитации. Ровно так же как я это делаю и днем в бодрствовании - то есть для медитации по большому счету нет особой разницы спишь ты или бодрствуешь - внутри ты себя ощущаешь абсолютно одинаково. Твое "я" остается одним и тем же, меняется только окружающая обстановка - днем это повседневный мир, а ночью это мир сновидения. Но внутри - я остаюсь один и тот же независимо от того в том или другом мире я нахожусь.

Вот этот внутренний мир я и называю миром своей души и считаю его для себя реальным, потому что он остается постоянным, независимо от смены миров дневной повседневности и ночных сновидений.
Да, наличие устойчивого внутреннего мира - великое дело. Хотя внешний и внутренний мир - это части единого. Существую неизменные состояния сознания, одинаково ценные и важные как для внешнего, так и для внутреннего мира. Ориентиры, не зависящие от того, в каком из миров оказываешься. Вот о них я и пишу... Но, одни приклеиваются к внешнему(материальному) миру, другие - к внутреннему(информационному).. раскачивая свои качели, раскручивая колесо сансары. Медитация же помогает ориентироваться. Но можно и без нее... просто уметь действовать в СЕЙЧАС (ЗиС - здесь и сейчас).

Успехов на пути, ДК. Тебе повезло с твоей медитацией..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 31 авг 2018, 11:04

viewtopic.php?p=715608#p715608

DK писал(а):Так вот эти "я" являются соответственно физическим и астральным "я" и они являются иллюзорными, фальшивыми, преходящими "я" по сравнению с тем постоянным "я" которое есть в медитации.
Это всего лишь твои тела.. Твои.

Ментальное(информационное), астральное(энергетическое), физическое(материальное). Они все одновременно присутствуют. И называть какие либо из них "фальшивыми", игнорировать - значит обрекать себя на проблемы с брошенными пространствами......

Все три тела у человека астральное(душа), ментальное(дух) и физическое(тело) - все они находятся в сейчас. Если бросить какое либо из них на произвол, оставить без внимания то......

Вопрос не в том, кто из этих тел фальшивый, а кто нет, все тела реальны. Вопрос в том чем они заняты СЕЙЧАС.
Что они делают?
Умеют ли они что либо делать вместе?
Если умеют, то что?

Что каждый из них умеет того .что не умеет другое?
Источником чего является? Какие у каждого из них цели и ценности?

Как они взаимодействуют в СЕЙЧАС между собой, эти три мира?
Или выясняют, кто из них фальшивый?

Арджуна* писал(а):Очень хороший пример для осознания этого - это творческий процесс, это так называемое вдохновение... при котором идет поиск свежих контактов с ранее неизвестным или ранее незамечаемым.

То есть пока ты в отрыве от прошлого и находишься в ЗиС - ты в ментале, ты ЖИВ.
И как только начинаешь копаться в прошлом, ты для ЗиС умираешь, тебя тут нет.
Да.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 02 сен 2018, 14:41

Это всего лишь твои тела.. Твои.

Ментальное(информационное), астральное(энергетическое), физическое(материальное). Они все одновременно присутствуют. И называть какие либо из них "фальшивыми", игнорировать - значит обрекать себя на проблемы с брошенными пространствами......

Фальшивыми я назвал не тела а "я" которые формируются в этих телах. Отказ от фальшивого "я" тела не означает отказ от тела. Отказ от фальшивого "я" энергетики не является отказом от энергетики. Но приводит это как раз к тому что и энергетика и тело получают гораздо качественней всё то в чем нуждаются - у мудрого царя ("я" перемещенное на более глубокие слои психики чем тело и энергетика) более здоровые и счастливые подданные.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.

Вернуться в Андрей Осипов