Благодарность
Поздравляем
Ohotnik
Ohotnik

Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 09 сен 2018, 23:43

DK писал(а):А изменить это как-то намеренно и быстрей чем естественная эволюция - не знаю. Очень и очень сомнительно.

В том то и дело, система не меняется и никогда не изменится. Думаю, осознаёте, что смертный ум одного человека может уничтожить всё живое. Это человек эволюционировал, но не система его жизнеустройства. Угроза мировой катастрофы с каждым годом возрастает. Отсюда и потребность систему жизнеустройства привести к уровню развития человека.
In solo - verita
sakart

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sakart » 09 сен 2018, 23:46

Владимир Есаков писал(а):Человек выбирает наиболее человечного из человек.

Приведите один пример
In solo - verita
sakart

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2018, 07:34

На одном подмосковном кладбище я заметил много крестов с надписью Иисус Христос. "Реклама" подумалось мне тогда. Самого лучшего в качестве образца для поведения нашли.
Это Вы, sakart, пример должны бы мне привести. Мамы своей что ли. Неужели так сложно к сердцу своему прислушаться. Кто Вам ближе тот и ближний Вам. Близость вещественная, душевная, духовная обнаруживается человеком в другом.
Очень много людей самым человечным выбирают себя. Не делигируют, так сказать, полномочия ...
Жена, дети? Друг. Они у Вас что, не достаточно человечные. Получше есть. Для выбора?
Вот, из другой темы. Про посла от человечества для инопланетян.
Вы бы за кого голосовали? Кто по-вашему достоин человечество в другой галактике своей персоной представлять?
...
Если от ответа на вопрос я ушел, дайте знать.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение sakart » 10 сен 2018, 13:03

Я неверно понял, кого имели в виду, Владимир. Я думал, что это касается выбора во власть. Но даже в выборе друзей ошибаетесь. Выбирают не самых человечных, а кому чего не хватает. Слабый духом ищет сильных, и не всегда сильный духом самый человечный. Люди стремятся к динамическому равновесию, чтобы им было комфортно.
In solo - verita
sakart

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2018, 14:19

Слабый духом ищет сильных
А сильный еще сильнейших ищет? Или слабых? Или подобных себе?
Что находит сильный в слабых, друзей или марионеток?...
В выборе друзей я не ошибаюсь, так как у меня его не было. Я друзей не подбирал и не отбирал. Это обоюдное движение, другом стать, дружить.
Люди стремятся к динамическому равновесию, чтобы им было комфортно.
Комфортно, экономика. Слова одного уровня из трех животных уровней сознания человека. Потребления, множения.
На двух других, выживание\безопасность, и власть\доминантность, - тоже свои динамические равновесия обнаруживаются. Это только три уровня, а у человека больше.
Неравновесная система уравновешивается извне или изнутри. Мы все в каком-то динамическом равновесии.
Армения, будь она сейчас не в равновесии, была бы больше, или исчезла бы до совсем (на грани чего она была не раз). Или. Как сейчас, балансировала бы.
Если Вы словами комфорт выражаете предел чаяний Армянского народа, то я противопоставлю вашим, чаяния и иных армян, которых, и о которых я знаю.
Эффективность, может быть не комфортна, и не безопасна, но её ведущая роль в чаяниях мне кажется боле весомой в иерархии ценностей человека.
Эффективность, после комфорта, - вначале определенный риск, но получив приоритет она и комфорт, и безопасность выводит на, до, своего уровня поднимает.
На комфорте "эффективные" менеджеры от политики разводят народы жадностью на бедность и угнетенность.
Если кому чья власть не нравится, нужно самому поднимать свою власть, брать её, функцию на себя.
Но гораздо легче мыслителем себя представлять, властвующего умами через идеи... утопические, так скажу.
Государственная власть это очень трудная управленческая работа. Очень мало людей способны с ней справиться.
Дефицит управленческих кадров в Армении заметен.
Основная проблема, как мне видится в нравственности человеческой.
Ведь разумение человека дается ему по нравственности его.
А разумение управленческой науки самых нравственно человечных требует качеств от кандидата.
Честный человек если ему сил на его притязание управленческое не хватило, скажет, - слаб я для дела этого, пока другой должен это место занимать.
Да и еще. Власть не выбирают, делегируют полномочия властные. Типа от претензий своих на эти функции отказываются.
Выбирают человека. Самого (доминантность, эффективность, хозяйственность), но и человечного, то есть наиболее общего человечностью своей.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение DK » 10 сен 2018, 21:49

sakart, кстати я вот как раз хочу на практике опробовать метод отбора лучших. Делаю свой форум и там будут правила направленные на отсев худшего и отбор и культивирование лучшего.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение sakart » 11 сен 2018, 01:00

Во-первых, обязательно сообщите адрес форума.
Во-вторых, рекомендую ознакомиться с природными созидающими принципами, подборка которых отражена здесь: http://www.proza.ru/2011/08/25/906
In solo - verita
sakart

Сообщение DK » 11 сен 2018, 10:36

Про природные созидающие принципы посмотрю, мне это интересно. Я очень широко использую эволюционные алгоритмы в своей программистской деятельности.

Адрес моего форума сообщу. Позже когда полностью оформлю. Он будет посвящен исключительно практике внутреннего безмолвия. Без политики, без религии.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ