Они думают я поступил неадекватно.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 09 сен 2018, 18:01

С этим согласен. Это и есть то что я называю постоянно сохранять медитацию.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение КриоГен » 09 сен 2018, 18:11

Ясно.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 10 сен 2018, 10:43

Всё таки медитация - это более мощный ум и он лучше всё продумывает чем простые схемы от рассудка.

Ну вот как я и говорил...
У недомедитировавших экстрасенсориков происходит наложение ума на ум! От простого ума они приходят к уму сложному... Асуры хреновы..))
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 10 сен 2018, 11:09

Не к сложному а к более мощному. Но пользоваться им намного проще.

А что вам не нравится? А для чего тогда медитация если не для получения бОльших возможностей? Я практик, для меня медитация - способ получить лучшие возможности. А вам она для чего?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 10 сен 2018, 19:20

DK писал(а):Не к сложному а к более мощному. Но пользоваться им намного проще.

А что вам не нравится? А для чего тогда медитация если не для получения бОльших возможностей? Я практик, для меня медитация - способ получить лучшие возможности. А вам она для чего?

Отвечаю твоим языком и лично для тебя: ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДУШИ! 8-)
А теперь своим языком для себя: ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕЙ ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ!
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 10 сен 2018, 19:49

Ну так и я же о том же. Только я реальном спасении а не о философствованиях о спасении.

И я тоже о познании себя настоящего. Более мощный внтуренний ум - это и есть наша более настоящая природа чем то в чём люди существуют а не живут всю свою жизнь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 10 сен 2018, 22:19

А для чего тогда медитация если не для получения бОльших возможностей?

Это примитивный стимул для расчетливого человека...
Новые возможности так и так появятся как побочный эффект и не должны быть основной целью практики! 8-)
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 10 сен 2018, 22:25

Они появляются как побочный эффект, это верно. Но нет ничего зазорного в том чтобы поставить их как промежуточные цели в том случае если речь идет именно о практике а не о философствованиях. Любое дело делается поэтапно. Верный способ завалить любое дело - это попытаться сразу перепрыгнуть все этапы. Именно поэтому все здесь прекратили практику. Они пожелали сразу достичь окончательной цели. А я ставлю реальную текущую цель.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 10 сен 2018, 22:29

Я вот вспомнил - из всех форм буддизма мне ближе всего синтоизм. Это в общем-то больше язычество чем буддизм. Но для меня это имеет общее со всеми религиями - даже с христианством. Хотя сами христиане на меня пошлют анафему. Но мне это как горох от стенки. Я предпочитаю полагаться на реального Бога который меня защитит. Бог дух природы.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 04:32

DK писал(а):Они появляются как побочный эффект, это верно. Но нет ничего зазорного в том чтобы поставить их как промежуточные цели в том случае если речь идет именно о практике а не о философствованиях. Любое дело делается поэтапно. Верный способ завалить любое дело - это попытаться сразу перепрыгнуть все этапы. Именно поэтому все здесь прекратили практику. Они пожелали сразу достичь окончательной цели. А я ставлю реальную текущую цель.

Ты Дима сторонник постепенного самосовершенствования...
Я Дима - сторонник внезапного Пути самосовершенствования...
На мой взгляд Дима, люди, которые придерживаются постепенного пути развития не очень способны, в плане остроты ума! Ибо не видят того, как следствия образуются из причин... А потому блуждая по замкнутому кругу их достижения скоро-преходящи...
Но тот, кто придерживается внезапного Пути, минуя все промежуточные этапы - истинно практикующий! Ибо для него нет никаких преград, нагроможденных причинно-следственными хитросплетениями...
Я вот вспомнил - из всех форм буддизма мне ближе всего синтоизм. Это в общем-то больше язычество чем буддизм. Но для меня это имеет общее со всеми религиями - даже с христианством. Хотя сами христиане на меня пошлют анафему. Но мне это как горох от стенки. Я предпочитаю полагаться на реального Бога который меня защитит. Бог дух природы.

А здесь, мне, вдруг даже стало за тебя стыдно...
Ты хоть бы учился хоть чуть чуть: Синтоизм ничего общего с буддизмом не имеет!
Или ты из тех, которые бегло прочитав википедию, все складываешь на одну полочку?
Никакой Бох дух природы тебя не защитит, пока ты не станешь един в себе самом...
Пока ты не перестанешь бояться и ждать этой защиты...
Пока ты не исчезнешь как самость, прозрев свою истинную природу...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 11 сен 2018, 08:17

Фантазии. По уму я вас на две головы выше.

Синтоизм ничего общего с буддизмом не имеет!

Как и с христианством тоже. Но для меня лично имеет потому что это всё мой личный опыт. В Японии синтоизм и буддизм встретились породив некую синтетическую систему верований.

Но я думаю именно языческое поклонение природе было чище и правильней чем уже более "городские" примеси которые пришли из буддизма.

Вообще все поздние религии - это можно так сказать "городские" религии. Они возникли на волне ухода человека от природы.

Мое мнение - нужен возврат к природе. Синтез природы и современного мира.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 11:11

DK писал(а):По уму я вас на две головы выше.

Да хоть на три или десять... Ум это не критерий достоинств! А вот Сердце - да!
И судить о нем я не стану...
Есть ли оно у тебя - решай сам.
Мое мнение - нужен возврат к природе. Синтез природы и современного мира.

Согласен, нужен... Но в лаптях ходить никто не станет... Остается одно: идти внутрь себя... Прозревать свою первородную природу... Ничего не меняя внешне... Ну конечно же продолжая строить дороги, водопроводы и прочие коммуникации, полезные для жизни...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 11 сен 2018, 11:29

Тот ум о котором я говорю это глубже чем обычный ум и чем сердце в обывательском представлении. И обычный ум и сердце - это в моей трактовке относится к фальшивому "я". Нужно выйти на настоящее "я", познать себя настоящего и свой настоящий ум и сердце - которые одно и называется чувствознание.

Согласен, нужен... Но в лаптях ходить никто не станет... Остается одно: идти внутрь себя... Прозревать свою первородную природу... Ничего не меняя внешне... Ну конечно же продолжая строить дороги, водопроводы и прочие коммуникации, полезные для жизни...

Понятное дело я и не собираюсь ходить в лаптях. Я человек технократического века. Но всё же обустраивая свой дом я подумаю о том чтобы насадить деревьев вокруг так чтобы сделать хотя бы подобие дикого леса :) Я думаю из подобных чувств у японцев в свое время родилась традиция устраивать сад камней, а у китайцев обустраивать жизенное пространство по фэншую.

Под природой я конечно понимаю не лес а внтурнние законы на который построено всё. А лес - это просто еще сохранившийся образчик где эти законы еще достаточно чисто отображены на физический мир - это образ этих законов, еще не настолько искаженный как в городском мире человека.

То есть я считаю нужно в нашу городскую жизнь вносить поправки чтобы приводить её к согласованию с естественными законами природы. Делать наш антропогенный мир более экологичным и природным.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 11:35

Здесь попахивает омраченностью...
Наложением одной идеи на другую...
Чувства изменчивы, знания преходищи...
Неужели в плену причин и следствий,
Может быть приятно и комфортно?!
* * *
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 11 сен 2018, 11:39

Просто в медитации начинаешь чувствовать законы природы и естественным образом приходит понимание как обустраивать свой быт с учетом этих законов. Зло не в машине. Зло в том что машина сделана не по фэншую. :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 11:52

Иногда мазать масло на хлеб удобнее снизу...))
Быть созвучным ситуации и есть Мудрость...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 11 сен 2018, 13:35

Но это не значит под всё подстраиваться. Примитивно подстраиваться - это от слабости ума, страха рисковать. Если же шахматист видит ситуацию на много ходов вперёд то он может уверенно выбирать более сильные ходы даже если наблюдателям они кажутся рискованными. А если говорить о том как человек способен видеть ситуации медитативным умом то это не просчитывание как в шахматах, это просто безошибочное чувство-знание. Можешь выбирать баланс между тем чтобы поступить безопасней или сильней. Если можешь поступить сильней и справиться с последствиями - значит нет причин так не поступить.

Это как Андрей Осипов рассказывал про какого-то своего знакомого который очень быстро ездит на машине - когда его спросили куда он постоянно спешит он ответил что не спешит - это его обычная скорость.

Если душа чувствует что какой-то тип безопасности слишком мелок то можно его и нарушить. А другие типы безопасности пока соблюдаются потому что знаешь что пока не готов справиться с последствиями. А вот например если взять Иисуса Христа - он счёл что может сделать очень сильный ход пренебрегая безопасностью для жизни. Его уровень ему это позволил - не подстраиваться настолько что даже пожертвовать жизнью ради того чтобы полностью высказать свое послание без прикрас. Ну а я конечно жизнью рисковать не готов, но что касается одобрения окружающих и т.п. то запросто - это для меня не дорогая жертва. Но возможно я дорасту и до более сильных действий. Но пока не готов.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение СамАди » 11 сен 2018, 14:58

Одному еврею в конц-лагере нацики дали лопату в руки и сказали - "копай"!
Еврей сказал: "Я хочу лопату с моторчиком"!
Нацики заорали: "Где ты видел лопату с моторчиком?!"
- "А где вы видели еврея с лопатой??!"

То есть ты Дима говоришь о фен-шуй,
Но мебель в доме у тебя расставлена и торчит так, чтобы можно было как можно труднее через нее протискиваться... :lol:
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Они думают я поступил неадекватно.

Сообщение DK » 11 сен 2018, 19:30

Про какой дом вы говорите. Я что-то не понял. В квартире почти всю мебель кроме одного дивана и шкафа сделал сам. Все продумал по "фэншую". Минимум занимаемого места максимум функциональности. Могу фотки как нибудь показать если интересно. Кухня, зал, спальня - всё своими руками.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0