ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Не жмись, просветлением поделись 2

Модератор: Трансцендец

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2018, 09:08

Флейта писал(а):Миша Чайт, Флейта писала о "луне", а не о своих пальцах. Соответственно и вывод следовало бы делать по предмету обсуждения, а не скатываться вновь и вновь до муладхарного уровня.
С пожеланием взросления.

Замечаете свою привычку тенденцию приписывать себе, сказанное якобы о вас , а следом окрашиваться этим, меняться настроением и защищаться, закрываться на глухой замок в своих границах. Ну нет у тебя кошмаром и хорошо, а есть то что скрывать, чего бояться, нужно разрешать, а не безответственно прятаться ..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2018, 15:43

Свойства зрелой личности довольно необычны.
Подобный человек — не субъект, не персона.
Он более не «я» — у него есть существование, есть бытность, но он не личность.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 21 сен 2018, 15:00

ТЫ НЕ ВИДИШЬ СВОЙ СОН

То, чем ты являешься, никогда ничего не делало. Это ленивейшее из ленивейших, оно никогда ничего не делало. Когда Ты Абсолютный сновидец, Ты ведь ничего не делаешь Своим сном – это не делание: Ты просто сновидишь, так что это – лень. Это не истощает Тебя, в этом нет никакого истощения, никакого делания – просто сновидение.

Поэтому Это и называют Парабрахманом, Абсолютным сновидцем. И Он неистощим Своим собственным сном. Так что, если Ты ничего не делаешь, то все сделано... очень легко.

В. То есть, ты видишь свой сон?

Нет, Ты не видишь Свой сон. Ты переживаешь Себя в качестве сновидящего, сна и того, что можно видеть во сне, но Ты не переживаешь Свой сон. А иначе Ты опять отделяешь Себя от Своего сна. И тогда Ты сновидящий, а сон – это что-то другое. Ты и сон – не разное.

Ты переживаешь Себя в качестве сновидящего – переживаешь себя как переживающего, который переживает все, что можно переживать, но Ты никак не отличен от этого переживающего. А иначе Ты говоришь: «О, я прежде этого, и я просто переживаю все, и я никогда не вовлечен или не не вовлечен...».

Нет. Ты Абсолютный видящий, и первое, что Ты видишь, – это пребывание видящим, который затем видит все, что можно видеть, но Ты не можешь сказать: «Я отличен от этих декораций». Иначе Ты снова создаешь разделенность: «Я сновидящий, а это мой сон».

Нет. В этом нет никакого владения, никаких двоих. Это вроде маленькой ловушки, в которой Ты находишься: «О, я вне этого, это мой сон, но я не вовлечен ни во что. Я не вовлечен!» Ооо...

Так что лучше пребывать тихим и... Ты не знаешь, чем Ты являешься, а чем нет, так что... незнание. Но всегда хочется определить Это. Есть понимание, потом Ты хочешь его произнести и... это работает все время и всегда по-разному, но ничего из этого не остается – Твое определение всегда меняется.

Но можно только сказать, что из-за всех этих Твоих определений и пребывания определяющим или не определяющим все, что только можно вообразить, Ты никогда не меняешься во всем этом. Никогда не было больше или меньше Того, чем ты являешься – вот и все. Но что бы Ты ни сказал, все это неверно. Все, что может быть записано или сказано, или произнесено – неверно.


Карл Ренц,
Ладак, июль 2018,
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Дровосек » 17 июл 2019, 12:05

Анжелика писал(а):Примерно 15 лет назад утонула подлодка Курск. Её не подняли, ребят не спасли. Вспомнила эти события, потому что сейчас в гостях, и по телевизору показали, как огромный корабль подняли на платформу и эта платформа к этим кораблём к месту ремонта. Такая техника есть только в Нидерландах/Голландия. Когда утонула подлодка, правительство Нидерландов предложило правительству России поднять подлодку. Многие, паверно, знают, что российсое правительство отказалось от этой помощи, потому что на подлодке были, якобы какие ядерные секретные носители. Ребята погибли.
До сих пор Нидерланды единственная страна в мире с подобной техникой. Скажите, нужны ли Нидерландам, якобы, секреты ядерных носителей? Я почему то уверена, Нидерланды ИСКРЕННЕ хотели спасти людей, ребят, которые были в подводке.


Вы есть Сознание, а тело это форма, которую также можно назвать изображением его,
Сознание это ваша реальность, ваше состояние, вечное оно..)
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Не жмись, просветлением поделись 2

Сообщение Трансцендец » 28 авг 2020, 10:22

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0