ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Женщины путают духовность с нравственностью

Модератор: Трансцендец

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Холи » 27 сен 2018, 11:57

Объединение происходит с помощью мужчин, но желание объединения исходит от женщины.
М.Лайтман
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 27 сен 2018, 11:59

Флейта да, Вы правы. Дальше разговор невозможен. Вы начали навязывать своё мнение и наплевательски относиться к чужому мнению. Мне такой разговор не нужен. Считаете как Вам угодно - удачи.
Просто выходя на конфликт с людьми - Вы никогда не придёте к миру единства. Вот вся Ваша цель.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 27 сен 2018, 12:50

Счастливая писал(а):Вы начали навязывать своё мнение и наплевательски относиться к чужому мнению.

Счастливая, это переносом называется. Достаточно взглянуть на первую цитату "И никак иначе." - становится очевидным, кто начал навязывать СВОЁ.
"Имхо", вопросительная форма предложений предоставляющих собеседнику самому сделать вывод, выбор, сформировать своё мнение, убеждение... и составляющих львиную долю сообщения - это формы НЕ навязывания своего. Отнюдь.
Успехов!
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Эйя » 27 сен 2018, 13:32

Холи писал(а):Счастливая писал(а):
Холи я тоже, наверно, путаю. Расскажите мне точное определение духовности чтобы я не путала.

Женщина не может это понять и объяснить. Но зато она может это почувствовать через мужчину!

ДУХОВНОСТЬ- это Чувство и Вера в (Вечные ) ЗНАНИЯ и СИЛУ , которой в тайне обладаешь...(имхо)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 27 сен 2018, 13:45

Флейта окей. Раз я навязываю, так дайте развернутый ответ как открывается иное видение? Раз не через метод проб и ошибок, которые неизбежны при любом получении опыта. Если Вы отвечаете из принципа противоречия, а не из разума - зачем Вы задаёте вопросы?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 27 сен 2018, 13:50

Духовность - это прозрение и постепенное проникновение в суть тонких "вещей".
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 27 сен 2018, 14:32

Счастливая писал(а):Раз я навязываю, так дайте развернутый ответ как открывается иное видение?

Вот смотрите... Вы требуете "так дайте" (причем, аргументируя требование сомнительным образом "раз я навязываю"), а в конце ставите знак вопроса. Это как понимать? Конечно же, логика подсказывает, что это требование: "дайте", а вопросительный знак - ошибочно поставлен, поскольку он не увязывается с общим контекстом данного предложения. А ведь я Вам ничего не должна. Быть может, целесообразно не описывать "как открывается иное видение", а начать раскрывать его? Методиками для этого являются Писания, Мифы... Но к ним прежде необходимо отыскать ключи а, главное, быть готовым к трудностям. "Просящему да поможется, ищущему да откроется!" Глядишь, Проводник появится. Или Наставник... Но, человеку амбициозному, считающему себя сам с усам... оное не грозит. (безличностно)

Счастливая писал(а):Раз не через метод проб и ошибок, которые неизбежны при любом получении опыта.

Вот и здесь Вы навязываете (не примите за претензию, сие констатация) своё мнение "неизбежны при любом получении опыта ". Тогда как "мудрые учатся на чужих ошибках".
А само изречение "метод проб и ошибок" считаю некорректным. Ибо, что это за метод? Скорее, это отсутствие метода. Быть может, точнее говорить: ошибки случаются при опробовании тех или иных методов? Логично же? Заметьте, я не утверждаю, что это логично, а предлагаю Вам самой проверить оное, а уже потом ответить. Или не ответить.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 27 сен 2018, 15:12

Как я у себя и написала:
Счастливая писал(а):в любой момент можешь резко оказаться в чём-то крайне неправ и начнётся шоу)

И как всегда Флейте начинают не нравиться знаки препинания, порядок слов и сами слова и так далее и тому подобное. На смысл Флейта просто перестала смотреть. Потому что ответить нечего. Зато доковыряться до слов - да, есть. Это уже было пройдено и со словом "ковырялась" и со словом "отсебятника" и так далее.

А теперь как всегда при общении с Флейтой заглядываем в словари, так как уважаемая Флейта обожает искажать официальные определения:
метод проб и ошибок — способ выработки новых форм поведения в проблемных ситуациях. (Краткий психологический словарь)

метод проб и ошибок — вид научения — способ выработки новых форм поведения в проблемных ситуациях. Широко использовался бихевиоризмом для объяснения научения как вероятностного процесса (Словарь практического психолога)

МЕТОД ПРОБ И ОШИБОК - англ. method, trail-and-error; нем. Methode von Versuch und Irrtum. 1. Стихийный способ выработки новых форм поведения в проблемных ситуациях, когда безуспешные попытки решения проблемы отбрасываются, а успешные закрепляются. 2. По Э. Торндайку - метод обучения, когда пробы, ошибки и случайный успех, закрепляющий удач - ные пробы, определяют путь приобретения индивидуального опыта у животных и человека. (Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009)

метод проб и ошибок - метод последовательного приближения к оптимальному решению путем отклонения вариантов, не отвечающих определенным критериям выбора. (Толковый переводоведческий словарь. - 3-е издание)


И так же отдельно проигнорированное, хотя в названии способа оно стоит на первом месте:
ПРОБА - (нем., от лат. probare - исследовать, испытывать). 1) испытание, опыт, всякое действие для узнания качества чего либо; вещь, сделанная для опыта; образчик; пример для сравнения качества. 2) проба серебра, золота - сравнительное количество указанного металла с лигатурою. У нас проба указывается в золотниках; серебро 84 пробы, т. е. 84 зол. на фунт, и золото 56 пр. (Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.)

ПРО́БА, пробы, жен. (от лат. probo - испытываю) - только ед. Действие по гл. пробовать; испытание, проверка. Взять на пробу. Проба голосов. Проба машины. (Толковый словарь Ушакова).

Но зачем обращать внимание на слово "проб"
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Трансцендец » 27 сен 2018, 16:56

Миша Чайт писал(а):
Бул писал(а):Женщинам слегка некогда, Чайт. Просто слегка.
И всё путание.

Некогда не только женщинам,- бытовая суета вне половая проблема.
Отчасти эти моменты хорошо показан в х/ф "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе.
Сакральный клич Иисуса на кресте:
- Боже почему ты меня оставил?! - получает в фильме необычный разворот, к нему приходит ангел, говорит что Бог услышал тебя и послал меня спасти тебя. Ангел снял Иисуса с креста и тот женился на Марии Магдалине, у них родились дети и вот перед смертью являются к Иисусу апостолы:
- Что ты наделал?!- сокрушаются - Зачем тебе эти дети, эта семья, ты должен был спасти Мир......

phpBB [video]

НИКТО фильм не смотрел выходит.
А.напрасно. Все ваши умо-жвачки на тему что такое духовность есть в этом фильме
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 27 сен 2018, 17:33

Счастливая, вот и Вы сподвиглись поковыряться и что-то наковырять.)) Есть удовлетворение? Или считаете, что проведенное исследование по теме "метод проб и ошибок"- пустая трата времени?
И, если Вы с помощью отстаиваемого метода двигаетесь к намеченной цели, то и успехов Вам в этом деле!
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 27 сен 2018, 19:49

Флейта благодарю за пожелание. Ваши претензии оставьте себе.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 27 сен 2018, 20:32

Счастливая писал(а): Ваши претензии оставьте себе.

Счастливая, нет в комнате черной кошки!)) Претензий к Вам нет. Напротив, порадовалась, что общение явило условия для шевеления мозгов. Я не придаю негативного окраса слову "ковыряние", скорее приравниваю его к процессу исследования, к сосредоточению мысли.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 27 сен 2018, 20:54

Флейта благодарю. Моё шевеление мозгов никогда не останавливается. Наоборот, мой каждый миг наполнен осмысленным шевелением мозгов, потому что я прекрасно понимаю что шевелить мозгами я могу только при жизни. Даже есть реинкарнация - каждый раз всё равно приходится начинать заново ими шевелить. Я целеустремлённый человек. Я знаю чего хочу, я знаю как это должно выглядеть и каким это должно быть. И пока я до этого не дошла, мой мозг не оставится ни на секунду. У меня одна жизнь есть - это точно. Другие - не знаю. Я хочу прожить свою жизнь так, чтобы тогда, когда придёт время умирать - мне не о чем было жалеть.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Трансцендец » 28 сен 2018, 08:20

Холи писал(а):Спасибо, Миша Чайт!

Миша Чайт писал(а): https://markifraimov.ru/?p=2082

Интересная статья, её автор видимо знаком с Каббалой.

Читали с подругой вчера эту статью.
Есть несколько серьезных ляпов, например с амазонками,
автор явно не потрудился изучить исторические и научные материалы по этой теме.
Превознося желания как основную жизненную ценность, он не проводит красную линию
между страстью и желанием, не осознает, что все беды на земле от них, от страстей...

В остальном хороший посыл, верное направление, интересный вектор... подмена духовности нравственностью, чем грешат религии

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Трансцендец » 28 сен 2018, 09:02

Счастливая писал(а):прекрасно понимаю что шевелить мозгами я могу только при жизни

Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, я есмь, более распространённый неточный перевод — «Я мыслю, следовательно, я существую»

Cogito ergo sum является латинским переводом утверждения Декарта Je pense, donc je suis «Я мыслю, следовательно, я есмь», которое появляется в его «Рассуждении о методе» (1637), написанном по-французски.

Задолго до Декарта аналогичный аргумент предложил в полемике со скептиками Августин Блаженный в книге «О Граде Божьем» (кн. XI, 26): Si fallor, sum («Если я ошибаюсь, я есмь»).

Однако существенное различие между Августином и Декартом заключается в контексте, целях и следствиях аргумента.

Августин начинает с утверждения, что, заглядывая в собственную душу, мы «в себе узнаем образ Бога… Ибо мы и существуем, и знаем, что существуем, и любим это наше бытие и знание», — что соответствует тройственной природе Бога.

Далее Августин пишет:
« Я не боюсь никаких возражений относительно этих истин со стороны академиков, которые могли бы сказать: „А что если ты обманываешься?“ Если я обманываюсь, то уже поэтому существую. Ибо кто не существует, тот не может, конечно, и обманываться: я, следовательно, существую, если обманываюсь. »

Августин, заглядывая в свою душу с верой, приходит в результате применения аргумента к Богу; Декарт заглядывает в свою душу с сомнением — и приходит к субъекту, сознанию, res cogitans (мыслящей субстанции), требованием которой является ясность и отчётливость.

«В то время как cogito Августина умиротворяет, преображая все в Боге, cogito Декарта проблематизирует всё остальное, в том смысле, что после обретения истины собственного существования нужно обратиться к завоеванию отличной от нашего „Я“ реальности, постоянно стремясь при этом к ясности и отчётливости».


Российский индолог С. В. Лобанов считает, что идея утверждения «сogito, ergo sum» Декарта является одним из основополагающих для монистических систем индийской философии — адвайта-веданты Шанкары и пара-адвайты, или кашмирского шиваизма, самым ярким представителем которого был Абхинавагупта:

« Знаменитое философское утверждение Рене Декарта «сogito, ergo sum», ставшее отправной точкой западного рационализма и философии Нового времени, было выдвинуто им как первичная достоверность, относительно которой возможно выстраивание достоверного познания. Оба индийских философа предлагают свои решения проблемы самообнаружения сознающего субъекта, исходя из двух различных парадигм философского монизма.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Дровосек » 30 окт 2018, 13:59

Миша Чайт писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Бул писал(а):Женщинам слегка некогда, Чайт. Просто слегка.
И всё путание.

Некогда не только женщинам,- бытовая суета вне половая проблема.
Отчасти эти моменты хорошо показан в х/ф "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе.
Сакральный клич Иисуса на кресте:
- Боже почему ты меня оставил?! - получает в фильме необычный разворот, к нему приходит ангел, говорит что Бог услышал тебя и послал меня спасти тебя. Ангел снял Иисуса с креста и тот женился на Марии Магдалине, у них родились дети и вот перед смертью являются к Иисусу апостолы:
- Что ты наделал?!- сокрушаются - Зачем тебе эти дети, эта семья, ты должен был спасти Мир......

phpBB [video]

НИКТО фильм не смотрел выходит.
А.напрасно. Все ваши умо-жвачки на тему что такое духовность есть в этом фильме


Кинокартины "Евангелие от Иоанна" и "Последнее искушение Христа"
поочередно анализировались и синтезировались много раз,
точно больше ста.
Синтетика мышления есть веха на пути,
пока есть кому идти.

Миша Чайт писал(а):
Счастливая писал(а):прекрасно понимаю что шевелить мозгами я могу только при жизни

Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, я есмь, более распространённый неточный перевод — «Я мыслю, следовательно, я существую»

Cogito ergo sum является латинским переводом утверждения Декарта Je pense, donc je suis «Я мыслю, следовательно, я есмь», которое появляется в его «Рассуждении о методе» (1637), написанном по-французски.

Задолго до Декарта аналогичный аргумент предложил в полемике со скептиками Августин Блаженный в книге «О Граде Божьем» (кн. XI, 26): Si fallor, sum («Если я ошибаюсь, я есмь»).

Однако существенное различие между Августином и Декартом заключается в контексте, целях и следствиях аргумента.

Августин начинает с утверждения, что, заглядывая в собственную душу, мы «в себе узнаем образ Бога… Ибо мы и существуем, и знаем, что существуем, и любим это наше бытие и знание», — что соответствует тройственной природе Бога.

Далее Августин пишет:
« Я не боюсь никаких возражений относительно этих истин со стороны академиков, которые могли бы сказать: „А что если ты обманываешься?“ Если я обманываюсь, то уже поэтому существую. Ибо кто не существует, тот не может, конечно, и обманываться: я, следовательно, существую, если обманываюсь. »

Августин, заглядывая в свою душу с верой, приходит в результате применения аргумента к Богу; Декарт заглядывает в свою душу с сомнением — и приходит к субъекту, сознанию, res cogitans (мыслящей субстанции), требованием которой является ясность и отчётливость.

«В то время как cogito Августина умиротворяет, преображая все в Боге, cogito Декарта проблематизирует всё остальное, в том смысле, что после обретения истины собственного существования нужно обратиться к завоеванию отличной от нашего „Я“ реальности, постоянно стремясь при этом к ясности и отчётливости».


Российский индолог С. В. Лобанов считает, что идея утверждения «сogito, ergo sum» Декарта является одним из основополагающих для монистических систем индийской философии — адвайта-веданты Шанкары и пара-адвайты, или кашмирского шиваизма, самым ярким представителем которого был Абхинавагупта:

« Знаменитое философское утверждение Рене Декарта «сogito, ergo sum», ставшее отправной точкой западного рационализма и философии Нового времени, было выдвинуто им как первичная достоверность, относительно которой возможно выстраивание достоверного познания. Оба индийских философа предлагают свои решения проблемы самообнаружения сознающего субъекта, исходя из двух различных парадигм философского монизма.


А эта веха была давным давно началом пути,
в образе темы для экзамена по философии представ когда то,
нескольких минут хватило начинающему искателю тогда,
чтобы с помощью данной теории в возможность прохождения сквозь предмет
убедить преподавателя.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение А-33-Я » 30 окт 2018, 15:02

Космея писал(а):На уровне восприятия энергий ничто невозможно скрыть и закрыть


+100
вот только один нюансик подпитывает желание скрыть и закрыть: мало кто видит, мало кто чувствует, мало кто слышит на все 100

Изображение

так что брехунчикам и дальше зеленая улица :mrgreen:
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение А-33-Я » 30 окт 2018, 15:03

Eva писал(а):"Мы не человеческие существа, рождённые для духовного опыта, а духовные существа, рождённые для получения опыта человеческой жизни"

это аксиома?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 01 ноя 2018, 10:43

Флейта писал(а):Счастливая писал(а):
Методом проб и ошибок. И никак иначе.

Иначе! Раскрытием иного видения.

Кстати. Попалась цитата Конфуция как раз по этой теме.
"Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький."
Путь размышления и есть раскрытие иного видения, а путь опыта - метод проб и ошибок. Есть и третий, самый лёгкий - путь подражания. Это различные учения, религиозные конфессии, школы и т.п.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Миха » 01 ноя 2018, 10:54

Миша Чайт писал(а):
Бул писал(а):Женщинам слегка некогда, Чайт. Просто слегка.
И всё путание.

Некогда не только женщинам,- бытовая суета вне половая проблема.
Отчасти эти моменты хорошо показан в х/ф "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезы.
Сакральный клич Иисуса на кресте:
- Боже почему ты меня оставил?! - получает в фильме необычный разворот, к нему приходит ангел, говорит что Бог услышал тебя и послал меня спасти тебя. Ангел снял Иисуса с креста и тот женился на Марии Магдалине, у них родились дети и вот перед смертью являются к Иисусу апостолы:
- Что ты наделал?!- сокрушаются - Зачем тебе эти дети, эта семья, ты должен был спасти Мир......

phpBB [video]


Блин, Любишь ты этот фильм (я его в свое время "до дыр" смотрел,; Два варианта: Либо Земное, либо Небесное.
Ну вот так и у каждого из нас.
Видел, знаешь? Знаешь - уже - "отвечаешь."
И по -большому счету - выбора - то и нет особо ни у кого. Как -никак 2018 от его Рождества и идет.
я впитал все с фильма, и понял Скорсезе.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0