Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Флейта » 05 окт 2018, 09:00

Хоссе писал(а):Нда, Лайси все никак не выберется из наблюдения личностей других,

Но разве не то же самое делает Хоссе в данном сообщении?
Наблюдение, зоркость, бдительность... - наилучшие инструменты для Ищущего.
И разве Лайси делится своими наблюдениями не тем же (примерно) способом, что и наблюдаемая им личность?

Хоссе писал(а):Личного дела давно у меня нет здесь Слава, постарайся меньше быть - Лайси.

Позиция сверху или мне привиделось?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 05 окт 2018, 15:41

Wais писал(а):стена между нами? Поэтому ты начал защищать Арджуну, критикуя меня? ...


Wais...я не понял связи))) "стена между нами" и " начал защищать Арджуну, критикуя"...как ты это связал то?)))))) как одно может следовать из другого?...мне не понятно...

Wais писал(а):Поэтому ты начал защищать Арджуну, критикуя меня? :)...


Просто показываю другим, как я вижу разные моменты и стороны в твоих проявлениях на форуме.
твоё оставляя тебе...(с)Wais

Wais писал(а):меня не волнует стена... ибо всё естественно... в соответствии с Путями их...
и пока я не видел даже штриха обратного......


Критикуешь уже пути других?...вспоминая Арджуну...ну ну...))))

Wais писал(а):впрочем... есть кое-что за словами... твоими... но в этом случае я посоветовал бы тебе лучше помолчать, чем говорить...
потому что говоришь ты слишком криво.......


Как могу и умею...а в твоих советах не нуждаюсь.

Wais писал(а):потому что говоришь ты слишком криво......


Если думаешь иначе, то мне не нужны доказательства твоего мнения... для меня мои слова весомы... если для тебя нет, то проходи дальше.)))))

Wais писал(а):и какая это власть у меня?...прежнее руководство... потворствовало склокам между форумчанами... это вело к разделению между ними и далее к внешней войне. Можно ли было склоки остановить? Можно... двумя путями... Верхний - руководству возрастать духовно... не смогли. Нижний - жёстко пресекать... иллюзорные принципы не позволили...


Тебе и карты в руки)))) назвался груздём, полезай в кузов...))) вот и посмотрим, на что ты способен?...только болтать и указывать пальчиком на недостатки?...или искоренять эти недостатки?...посмотрим, на что ты властен? ))))

Wais писал(а):действия того же Лайси... его методы дёргания личности и манипуляции приводили к тому, что и так недостаточно цельные участники внутренне ещё более расщеплялись, разделялись...


Значит ты согласен?...с тем?...что ещё до Лайси недостаточно цельные участники казались цельными и не расщеплёнными внутренне, не, разделёнными?...ведь это так?...нет? а вот действия того же Лайси... его методы дёргания личности и манипуляции приводили к тому, что и так недостаточно цельные участники внутренне ещё более расщеплялись, разделялись... с этого можно хоть начинать...если есть такой позыв?...а когда кажется цельными, то и шанса нет увидеть свою расщеплённость...ну а теперь когда увидели)))...то с твоей помощью...нет?

Wais писал(а):про защищённое место ты искажаешь... на этом, как и на любом другом форуме защищённых от руководства, от власти мест нет.
всюду оно засовывает свои щупальца... так же и в моём разделе в своё удовольствие демонстрировало свои властные лица, ручонки, права и возможности...


Зачем же ты ходишь в такие не защищённые места с такой своей тонкой и изломанной психикой...м?

Wais писал(а):может быть даже и больше, но я его не пихаю и не выставляю везде и всюду, во всём пространстве форума, используя давление власти... и даже в пространстве своей единственной темы чаще уступаю или обхожу других...


Не лукавь...у тебя не единственная тема, а ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ...и от тебя зависит, сколько тем в твоём разделе...а то расплакался тут...)))

Wais писал(а):будучи связанным с форумом и форумчанами, он за собой утягивал всех.


И даже тебя?))) всего такого а-ля осознанного и истинного?...ну ладно других...расщеплённых...но тебя то?)))) надо же...какая сила воли у Арджуны?))))...я и не подозревал...)))

Wais писал(а):Арджуна же постепенно всё более и более втягивался в бездну... даже не желая выходить, выбираться из неё....


...хочешь реализовать своё право, свою свободу? Сначала освободи других от себя...(с)Wais

Wais писал(а):в этом случае он специально позволил почти по полной разойтись модераторам в моём разделе, почувствовавшим вкус власти и запах крови.


А до этого случая категорично запрещал?...какой лукавый Арджуна))))...а что это за случай такой...а Wais?

Wais писал(а):когда негармоничные люди попадают во власть, им даже ничего специально делать не надо... одно лишь прикосновение к ним... к их неуравновешенностям усиленным властью ранит...


Да...такое бывает в виртуальном пространстве...и это не плохо бы учитывать...особенно тем, кто с хрупкой нервной системой...

Wais писал(а):твоя ирония показывает твоё душевное уродство.


Ну тебе виднее на счёт иронии...это даже не сарказм...

Wais писал(а):первые трое - да, замазались... а следующие четверо... в них никакой вины не вижу...
больше у тебя никого нет?


А ну да...следующие четверо ещё не применили к Вашему Величеству административной санкции...и значит?...в них никакой вины ты пока не видишь...это им надо учесть...)))))

Wais писал(а):а чего это у тебя такой короткий список, а? Размером с твою короткую память?
пожалуй, в этот список можно внести б`ольшую часть активных форумчан...


Б`ольшая часть активных форумчан не модераторы...но даже они умудрились замазаться))))

Wais писал(а):всё же ничего переносить не буду, вижу ваш последний разговор здесь как бы законченным.
захотите продолжить - прошу в соседней теме - "в Гостях...".


а что мне до гостей? :) (с)Wais
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2018, 16:53

Флейта писал(а):Но разве не то же самое делает Хоссе в данном сообщении?
Наблюдение, зоркость, бдительность... - наилучшие инструменты для Ищущего.
И разве Лайси делится своими наблюдениями не тем же (примерно) способом, что и наблюдаемая им личность?

Делится, делится, только качество этого деления на уровне личности, за пределы которого личность такого наблюдающего и зоркого не выходит пока, увы. Он наблюдает личность, а то что выходит за пределы личности (не личное) он не наблюдает, а это как раз та область наблюдений, которая повышает их качество, зоркость и бдительность. Способы разные, диапазоны наблюдения разные. Понимаешь?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 05 окт 2018, 16:54

Флейта писал(а):Позиция сверху или мне привиделось?

Констатация и пожелание лишь.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Андрей Осипов » 06 окт 2018, 13:36

laysi писал(а):
Wais писал(а):Лайси отзывался об Арджуне, как создателе ситуации... мне кажется, ...

Wais...я не говорил об Арджуне, как о создателе ситуации...ибо это высший знак мастерства, когда специально создаётся и используется ситуация, при которой люди проявляют себя такими какими являются, а не кажутся... я говорил, что снимаю шляпу, отдаю почтение им...и не только Арджуне, но и Флейте, Доре, Анахите, Марвину...и я точно ЗНАЮ, что эти ситуации случайны, вовсе не осознаны...так, просто ненароком получилось,чисто случайно...но даже этого случайного мне достаточно, что бы снять перед ними шляпу...ими случайно был создан прецедент при посредстве которого ну или с помощью которого люди проявляются своими натуральными сторонами...без всяких прикрас...)))
Лайси, это что за текст? О чем это?
Какие такие "натуральные стороны"?
О чем это конкретно написано-то??
Пример можешь привести?

В чем смысл "проявлять себя без прикрас"?
Что именно проявляется?
Что это за такое "натуральное"?
Зачем это нужно?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение marvin » 07 окт 2018, 00:04

Андрей Осипов, зачем ты создаешь конфронтацию?
Да, текст противоречит твоим убеждениям вплоть до уровня невозможности его понять, но это - твой внутренний конфликт, не проблемы с текстом и тем, что он выражает.
Предлагаю сначала снизить градус и убрать конфронтацию и начать с чистого листа:
вот есть я, Андрей Осипов. Я столкнулся с текстом, который мне непонятен и я хочу его понять, для чего мне нужны дополнительные объяснения от автора текста.
Естественно, для этого нужно переступить через гордыню и быть готовым столкнуться с тем, что создало и поддерживает систему твоих убеждений, но это и есть реальное развитие, один из его аспектов.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение А-33-Я » 09 окт 2018, 22:53

мля... сколько можно разбор учинять... может лучше взмахнуть крылами и ай-да... ?

что можно разобрать не летая?

ну? "с низкого старта..."

:))))))))
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29990
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2483 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 11 окт 2018, 12:57

А-33-Я писал(а):мля... сколько можно разбор учинять


До тех пор пока не станет ЯСНО...и светло....или у тебя есть альтернатива ясности?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 12 окт 2018, 09:44

laysi писал(а):До тех пор пока не станет ЯСНО...и светло..

Может попробовать спать со светом??))
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14777
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1435 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 12 окт 2018, 13:02

С открытой форточкой...))) с кем спать...это уже личное предпочтение...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 14:16

Хоссе писал(а):Время архетипов лайси и арджун прошло. Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий


Ну что ж...пришло время архетипов Миша Чайт и Хоссе Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 15:06

laysi писал(а):Время архетипов лайси и арджун прошло. Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий

laysi собрал плоды
и как на вкус они,
достаточно питательны?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 15:10

laysi писал(а):Ну что ж...пришло время архетипов Миша Чайт и Хоссе Теперь они пожнут плоды своих скрытых от всех действий...

Да уж побыстрее бы. )))
А если серьёзно, то жну "не отходя от кассы", тут же. А вот следствия сих действий зависят от свободной воли тех кто соприкасается с ними скрыто и не скрыто, скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Сознание медленнее всего растет, коли мало огня.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 17:29

Миша Чайт писал(а):laysi собрал плоды
и как на вкус они,
достаточно питательны?


То то я гляжу...что Чайт как угорелый мечется по всему форуму, поднимая старые, забытые темы...наверное думает, что таким образом, ну хоть как-то оживит форум...))) бедняга))))...поднимать то поднимает, а в ответ тишина...и как это безмолвие тебе на вкус? достаточно питательно?))))

Хоссе писал(а):Да уж побыстрее бы. )))


Шо...ещё даже не пришло?...почти все ушли...а оно так и не пришло?...надо жеж...))))

Хоссе писал(а):А если серьёзно, то жну "не отходя от кассы"


и как на вкус они,
достаточно питательны?))))

Хоссе писал(а):А вот следствия сих действий зависят от свободной воли тех кто соприкасается с ними скрыто и не скрыто


Ооооооммм...это к Чайту)))...эту какофонию слов он любитель разгадывать...)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 17:42

laysi писал(а):Ооооооммм...это к Чайту)))...эту какофонию слов он любитель разгадывать...)))))

Всегда знал что ваши психологичные рамки, уж сильно ограничивают восприятие. Что поделаешь, карма такая.
laysi писал(а):и как на вкус они,
достаточно питательны?)

Я ими нет питаюсь, не моя пища, других питаю очищая, когда прилетает от других.
laysi писал(а):Шо...ещё даже не пришло?...почти все ушли...а оно так и не пришло?...надо жеж...))))

Так давно ж за себя не пекусь, пришло и дошло б другим и то славно. Слабоват ты Лайси на понимание, до тебя точно еще не дошло. Твоя психология и твой архетип, понимание съело.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 17:58

laysi писал(а):laysi собрал плоды
и как на вкус они,
достаточно питательны?


То то я гляжу...что Чайт как угорелый мечется по всему форуму, поднимая старые, забытые темы...наверное думает, что таким образом, ну хоть как-то оживит форум...))) бедняга))))...поднимать то поднимает, а в ответ тишина...и как это безмолвие тебе на вкус? достаточно питательно?))))

Выходит , ты сам признался, что плодами и результатами твоего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 18 окт 2018, 18:17

laysi писал(а):а в ответ тишина...

Прекрасно!
Это и свидетельствует о том, что ни у кого нет сомнений...
И всем всё ясно...
Безмолвие - работает!!))
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14777
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1435 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 18:28

Миша Чайт писал(а):Выходит , ты сам признался, что плодами и результатами твоего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...


Если тебе Миша Чайт так легче)))...то ты смело можешь всю вину свалить на меня...в этом, я буду тебя поддерживать...в том, что один персонаж под ником laysi умудрился развалить целый форум....))))

Ну а Миша Чайт...засучив рукава и при помощи Хоссе будет реанимировать его...что и наблюдаем...))) как он поднимает темы того, кто развалил форум....)))) прелееестно...прелестно))))

Хоссе писал(а):Всегда знал что ваши психологичные рамки, уж сильно ограничивают восприятие.


А я и не отказывался...всегда соглашался с тем, что я не достоин вашего понимания...)))

Хоссе писал(а):Я ими нет питаюсь, не моя пища, других питаю очищая, когда прилетает от других.


Хе-хе...Всегда знал что у вас сильно ограниченно ваше восприятие...))) хе-хе меценат от духовности...))))

Хоссе писал(а):Так давно ж за себя не пекусь


Это заметно...))) при чём не одному мне...)))

Хоссе писал(а): Слабоват ты Лайси


Миша Чайт с тобой не согласен...))) ибо он уверен, а я его в этом поддерживаю ))))...что плодами и результатами моего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...от так от...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 18 окт 2018, 19:17

laysi мы с Мишаней пока не сотрудники не строй свои домыслы. ))
laysi писал(а):А я и не отказывался...всегда соглашался с тем, что я не достоин вашего понимания...)))

Это уже не плохо, что вы выражаете это так.
laysi писал(а):Хе-хе...Всегда знал что у вас сильно ограниченно ваше восприятие...))) хе-хе меценат от духовности...))))

ну знайте дальше если вас это утешает ))
laysi писал(а):Миша Чайт с тобой не согласен...))) ибо он уверен, а я его в этом поддерживаю ))))...что плодами и результатами моего, laysi, прибывания на форуме стало его пред смертное состояние...от так от...))))

да мне как то согласие Чайта, без разницы. Медаль тебе на пузо Лайси. )))
Кстати для тебя вот цитата, зазвучало в текущих событиях:
ПУТЬ "ИСПЫТУЕМОГО"

"Также считаю нелишним привести Вам страничку из записей Е.П. Блаватской «Предупреждение». Она может пригодиться при Вашем общении с членами, серьезно и несерьезно устремившимися по Пути Познания.

«Существует странный закон в оккультизме, который был установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов. В течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае. Стоит только кому-либо вступить на путь "Испытуемого", как начинают проявляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств или скрытых желаний, хороших, или дурных, или безразличных. Например, если человек в силу атавизма или же кармического наследства тщеславен или чувственен или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан или же имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они так же неудержно проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого, и потому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть своей истинной природы, будь она низка или благородна.

В области Оккультного это есть Непреложный Закон.

Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом, и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства.

Древняя оккультная аксиома "познай самого себя" должна быть знакома каждому ученику. Но мало кто понял истинное значение этого мудрого изречения Дельфийского Оракула...» Пишу все это, чтобы показать Вам, как часто так называемые ученики и последователи Учения начинают обнаруживать точно бы несвойственные им раньше черты. Истинно, прикасание к Источнику Света есть пробный камень для каждого."

135. Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой 16 июля 1935 г.
Книга: Письма. Том III (1935г.)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 окт 2018, 19:27

Хоссе писал(а):«Существует странный закон в оккультизме, который был установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов. В течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае.


Общество было основано 17 ноября 1875 года в Нью-Йорке Еленой Петровной Блаватской, полковником Генри Олкоттом и У. К. Джаджем....хе-хе ...установлен и подтвержден на протяжении тысячелетних опытов.)))))

Хоссе писал(а):aysi мы с Мишаней пока не сотрудники не строй свои домыслы. ))


Да?...надо жеж...даже Хоссе не считает Миша Чайт достойным....по чему меня это не удивляет...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0