О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 12:29

Сергей, я о другом ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение Levis » 25 сен 2018, 10:16

Привет Марина. Рад снова встретиться с тобой на форуме...

Хочу рассказать тебе об одном своё переживании или опыте, который имеет аналогию с твоим проявлением на форуме.

В 80 годы я жил в Вильнюсе и на каком-то празднике была обычная тусовка, концерт,музыка и танцы. Там была одна девушка, которая просто танцевала, но так, что я завороженно следили за её движениями и даже пытался повторять, но она танцевали изнутри себя, а у меня этого же внутри не было. Поэтому повторить я ничего не мог, всё было бездарно и грубо...

Примерно также танцуешь и ты на форуме. Спасибо тебе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Раксана » 25 сен 2018, 21:41

Привет, Чижика!

Френдесса прислала.
Читала и прям видела тебя, которая уже... не боится.
Воображуля я конечно.)

Есть такие женщины.

Марина Степанченко
Вчера в 11:55

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.

Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.

Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.
О чём молиться. У них всё от души. Они - чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что - живут.

Есть женщины, которым уже поздно бояться.
Мне - ещё рано. Или страшно.
#СтепанченкоСтихия
Раксана

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 окт 2018, 22:38

Levis писал(а):Спасибо тебе...

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 окт 2018, 22:47

Раксана писал(а):Привет, Чижика!

Привет, Раксана!!!

Спасибо тебе за рассказ

очень близко, особенно вот это:
Есть женщины, которым уже поздно бояться.
Мне - ещё рано. Или страшно.

Раксана писал(а):Читала и прям видела тебя, которая уже... не боится.
Воображуля я конечно.)

точно... воображуля :)))))))))

легко не бояться не соответствовать, не нравиться, не быть любимой, не знать, не успеть, не уметь печь наполеон... легко не бояться своего возраста...легко не бояться умереть... особенно когда всё надоело... легко...легко не иметь проблем в шмотках... это легко когда всё равно как тебя воспринимают... когда всё равно нравишься ты или нет... легко, когда ТВОЙ ЦЕНТР лежит за границами всего этого...

а вот когда коснется ЦЕНТРА, оооооооооооооооо...тогда вся эта смелость и легкость не бояться, просто исчезает как предрассветная дымка и накатывает страх...и не просто страх... а животный страх... вот когда я смогу так же легко не бояться, когда задействован ЦЕНТР, вот тогда только примкну к женщинам, которые УЖЕ НЕ БОЯТСЯ...

а я УЖЕ боюсь и ЕЩЕ боюсь... два в одном и это круто до икотки... устала бояться до бешенства... а всё равно боюсь...

так что ты ей-ей - бооооооооооооольшая воображуля!!!!!!!!!!!!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 окт 2018, 17:50

Изображение

" Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей,которые вели здоровый образ...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.

Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.

Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.

— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))

— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!

Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"

Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир автор этих строк.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 17 окт 2018, 17:59

laysi писал(а):Да никаким свидетельством болезни не являются...кроме дуальности "здоровье-болезнь"...очень популярное заблуждение, что мол здоровье - это награда за праведность, а болезнь - это наказание за грехи...или какие то там личностные не погашенности задолженности...было бы так...то все поголовно были бы неизлечимо больны...

Далее...информация к размышлению...все осознанные обладают сиддхами...тк вот...эти сиддхи позволяют продлевать жизнь данного воплощения...но почему-то осознанные этого не делают...почему?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 окт 2018, 21:06

С Днем Рождения, Мала!
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 окт 2018, 21:38

Миша Чайт писал(а):С Днем Рождения, Мала!

Спасибо!
У меня этих дней рождения что блох у беспризорного пса!!! Или забыл?

а так то я на Землю пришла в июне!!! :)))

Лайси, привет!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 02:54

А-33-Я писал(а):Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"

K тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли. Но у нас внезапно исчезло целое поколение. Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Где они? Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах, и в квартирах.
Они беззащитны. Они не выходят из дому. Они исчезли. Они не нужны. Как инвалиды.
Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно. Мы кричим: "Дети наше будущее"!
Нет. Не дети. Они наше будущее. Вот, что с нами произойдет.
Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов.
Почему?! Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих.
Много выпало на долю этих женщин.
Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы.
И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза.
Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?" Ты-то достойна. Мы этого недостойны. Мы достойны лучшего.
Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы.
Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу.
Вы представляете стихи об этой любви?
Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей.
На них кричат в больницах: "Вы кто, врач?" "Я не врач, говорит она тихо. Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране".
Они эти женщины сохраняют для нас наших гениев. Потеряем их, уйдут и их мужья, люди конкретного результата.
Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует.
Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.
В тридцать лет останутся только ноги, в сорок глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все.
Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев. Они второй ряд в политике. А второй ряд в политике главный.
Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей.
Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях и их мужчин, чуть постарше.
Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних. Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты. Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей.
Это были не олигархи, не министры, не короли. Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.
Определить талант очень просто - вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя!
Из жён надо выбирать весёлых.
Из весёлых - умных.
Из умных - нежных.
Из нежных - верных.
И терпеливых.
И терпеливых!!

Михаил Жванецкий
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 02:55

А-33-Я писал(а):У меня этих дней рождения что блох у беспризорного пса!!!

Что так?
Трансцендец
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 18 окт 2018, 03:00

А-33-Я писал(а):У меня этих дней рождения что блох у беспризорного пса!!
Не напрягает?

viewtopic.php?f=134&t=12471&start=120
Сшонэ

Благодарил (а): 279 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:07

Миша Чайт писал(а):Что так?

такой путь получился... надцать раз умираешь и надцать раз рождаешься... хм... сначала удивляло...потом вдохновляло... а сейчас - зирро
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссе » 18 окт 2018, 20:11

А-33-Я писал(а):а сейчас - зирро

как качество трансформаций? заметны перемены в восприятии мира или зирро?
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:12

Сшонэ писал(а):Не напрягает?

нет... всё равно... это как каждый день рассвет и каждый день закат... естественный ритм, не более того...

даже замечать перестала... сегодня трепыхается сердце... на завтра умолкает в смерти своей...потом снова возрождается...

свой реальный день рождения я давно уже не праздную... и вообще никак не замечаю... кто-то помнит и поздравляет... даже подарки дарят... я не против, если человеку это в удовольствие... но сложности с такой позицией есть... дело в том, что также отношусь и к другим дням рождения... друзья и знакомые обижаются и трактуют это как пренебрежение и неуважение с моей стороны... в рамках социума приходится учитывать сей факт и вот это меня реально и сильно напрягает... не люблю фальшивить...в данном случае фальшивлю... наступая себе на горло.. надо ли?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:13

Хоссе, привет! что ты имеешь в виду?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссе » 18 окт 2018, 20:32

А-33-Я писал(а):Хоссе, привет! что ты имеешь в виду?

Привет солнце! Имею ввиду что когда умираешь и опять рождаешься, то что то умирает и отпускает, что то трансформируется и проявляется новое, что то смещается и обнаруживает себя в новых опытах. Ну короче есть динамика в этом?
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 20:43

в моём случае динамика одна - мотивация за мотивацией приказывает долго жить... спасали придуманные мотивации.. но и они уже совсем дохлики..

вектор выруливает в никуда...в пустоту... не найду иного слова...очень ёмко...

состояние в котором нет приоритетов...

ничего не умирает... и ничего не рождается... если коротко... вечный круговорот...одно трансформируется в другое ...другое в третье..потом снова в изначалие...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссе » 18 окт 2018, 20:53

тяжело? спираль или по кругу?
Хоссе

Сообщение А-33-Я » 18 окт 2018, 21:28

Хоссе писал(а):тяжело?

нет...

если спросишь: легко?
тоже отвечу - нет...

не дифференцирую... живу себе и живу ... в удовольствие, даже если очи на лоб лезут... и с таким же удовольствием, если не лезут

Бог его знает.... но львиная часть того что обсуждается на форуме для меня сейчас чужда... вернее - не важная... всё не важное... после этого периода даже терзающий меня страх потери отпустил... наверное дошел до точки кипения что ли... или в тот миг когда током ёхнуло и я проснулась ...резко и неожиданно и увидела мужа в коме...и даже тогда наблюдалось... что и как вползало в меня... проснулся старый реаниматолог, когда в такие моменты ноль эмоций... один беспристрастный тикающий механизм... четкие действия... и бухающая кровь в сосудах....а так - ничего не чувствуешь...
знаешь, это проживание потом притупится... но Бог ты мой, на что мы все тратим свою жизнь? всё это не важно... ну вообще не важно...

Хоссе писал(а):спираль или по кругу?

и это тоже не важно

хоть пуп надорви, а если пока можешь бегать только по кругу то и бегай... придет время и круг трансформируется в вектор спирали...

я не знала о Светлане Казиной ничего...но каждое её слово в цитате выше, это и моё слово и моя жизнь... вот как-то так...
она очень четко, как по мне, акцентирует самые значимые точки
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.