Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Haos26

Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Haos26 » 08 авг 2018, 11:44

Начну цикл лекций к своей теме в другом разделе. Данная тема посвящена практическим аспектам постижения своего истинного Я, становления субъектности.

Первая из практик дыхание, для открытия любого энергоцента человеческому существу просто не хватает энергии

Тогда для начала начните дышать, у вас там прекрасная природа, не менее чем 1.5 часа в день))) Только с одной особенностью, когда вы втягиваете воздух в свой сердечный центр, втягивайте вместе с воздухом и энергию из окружающих вас красот, из земли, деревьев, неба.....помогите своим дыханием, пройти ей глубже. 1.5-2 часа в день за раз. Не по 15 мин, а сразу, через месяц посмотрим)))
Haos26, А во время прогулки по лесу можно дышать? Можно, но в эти 1.5-2 часа это входить не должно. 2 часа нужно дышать, целенаправленно, остановившись и занимаясь только дыханием. Чуть позднее этого требоваться не будет, сердечный центр сам начнет дышать, тогда можно будет и ходить.
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Haos26 » 08 авг 2018, 11:45

Цели прокачивать энергетику нет немного иная цель

Нет, лежа это другой этап. Вначале вы должны быть именно на природе, с открытыми глазами. Лично своим дыханием, пробивать энергоцентр уйдет много времени. Вы должны с дыханием втягивать энергию окружающего пространства, деревьев, земли, облаков, их красоту. В начале это необходимо, у самого человека очень мало энергии в силу разных причин, поэтому нужна заемная энергия, мира, людей, адептов, природы и т.д. Потом потребность в этом пройдет. Есть еще один плюс, вы научитесь контролировать дыхание с открытыми глазами, это постепенно перейдет в тотальный контроль за дыханием в любом месте и в любой обстановке, с любым энергоцентром. Если изначально делать это лежа с закрытыми глазами, то дыхание не поставить, как только пойдете в жизнь потеряете его. А так оно встанет и будет постоянным.


Добавлено спустя 1 минуту:
В определенный момент в энергетике индивида наступает момент когда все энергоцентры выстраиваются в линию, как таковые они просто пропадают, такое существо становится объединенным, внутри открывается единый канал от попы до макушки головы и выше, происходит это как правило когда открывается центр в горле. Т.е. вначале открывается центр в сердце, затем как правило в голове, затем сверху головы, а вот потом открывается горло и как оно открывается так сразу открываются все энергоцентры превращаясь в единый канал. Именно тогда индивидуальные особенности именно энергоцентров пропадают, остается общий единый центр. В этот момент энергетика становится единой, более того в этот момент если они спали просыпаются и всякие странные способности.....в том числе видение превалирующих цветов в собственной энергетике и энергетике других.


Добавлено спустя 36 секунд:
Ах вы обо мне? Именно о истинном Я хотите узнать? Если о нем то, тут особого секрета нет, вот есть скажем человек, есть его внутренний мир, там мысли бегают, желания, кто-то чувствует энергии, у кого-то страдания и т.д. У кого-то временами некие состояния осознания, там любви ну или еще чего, даже расширения различные...некие осознания одним словом, духов там видит. Когда начинает кто-то чем-то заниматься- закрывает глаза, а там нет ничего. Постепенно начинается эта пустота заполнятся..чем нибудь- расширения различные, озарения, откровения, кто то бога чувствует. Хмм ну, а когда истинное Я просыпается, то все вот эти вещи которые я описал наверху ...они становятся плоскими. Ну вот как двухмерные, истинное Я оно привносит в существо необычайное состояние бытия (жизни). Это знаете как вот жил человек жил и вдруг влюбился, сильно влюбился и ему ответили тем же..жизнь в таком разе приобретает краски, глубину, облака, небо, дыхание вам кажется, что до этого вы и не жили. Так и тут в вас нечто просыпается, приходит состояния, что вы живой, при этом Я просыпается не в этом мире, оно просыпается в более полном мире, через него этой полноты касается и человеческая природа. Тогда вы кидаете взгляд на свой прошлый внутренний мир (неважно были там озарения, было там еще что-то), и видите насколько он был пуст, какой то маленький двухмерный мир, с плоскими радостями, идеями, любовью. С тем что вы дышали не полной грудью, а как то странно, как не живой. Проснувшись истинное Я радуется своей природе, своим возможностям, своим движениям в более полном мире, оно знает цель и оно живет. Отдельно стоит вопрос когда к истинному Я подходит ваша Сила, она присматривается к нему, а оно к ней. Два живых потока, многомерность, истинные отношения этих двух частей, человеческая природа понят не в состоянии. В конце концов Сила начинает касаться истинного Я и о странность вы просыпаетесь во второй раз, приобретая новую многомерность. Что произойдет когда они сольются...я не знаю, как это произойдет, что нужно для этого..увы из человеческой природы я не знаю. Движение идет не от нее, истинное Я само знает куда рулить. Вот где то так)))) Когда оно проснется человек не пропустит, это все равно, что быть мертвым и вдруг ожить, пропустить такое или с чем то спутать нереально
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 09 авг 2018, 09:19

Haos26 писал(а):когда истинное Я просыпается,

В зеленом кафе упоротые своими идеями
не поняли этот гениальный видос
мож ты, 26й Хаос, глянешь?
phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Levis » 09 авг 2018, 12:17

Миша, что-то тебя распирает эта находка.

но находки всегда индивидуальны. Что-то нужно тебе и радует, а другого это же может огорчать.

Но с тобой что-то стало происходить. Ты стал меняться, стал более активным и потому более глупым.

Подумай о фазе осмысления, которая не требует действий, но требует направленного внимания...

А вот куда и для чего решать тебе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 09 авг 2018, 12:46

Levis да нет не распирает, мельком глянул, но смысл практической глубины, пользовательский метод эффективный, если слышал о Саламате , его именно это видео вштырело в больнице, когда он от рака умирал, врачи подписали смертный приговор, а этот видос пробудил его и абсолютно исцелил..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Levis » 09 авг 2018, 13:05

Это штучный товар.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 09 авг 2018, 13:16

Раритет, антиквариат?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Levis » 09 авг 2018, 13:47

Нет, просто личностный.

Разные мы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 17 окт 2018, 11:19

Haos26 писал(а):Тогда для начала начните дышать, у вас там прекрасная природа, не менее чем 1.5 часа в день))) Только с одной особенностью, когда вы втягиваете воздух в свой сердечный центр, втягивайте вместе с воздухом и энергию из окружающих вас красот, из земли, деревьев, неба.....помогите своим дыханием, пройти ей глубже. 1.5-2 часа в день за раз. Не по 15 мин, а сразу, через месяц посмотрим)))
Haos26, А во время прогулки по лесу можно дышать? Можно, но в эти 1.5-2 часа это входить не должно. 2 часа нужно дышать, целенаправленно, остановившись и занимаясь только дыханием. Чуть позднее этого требоваться не будет, сердечный центр сам начнет дышать, тогда можно будет и ходить.

Отчего то ссылка на эту тему у меня в закладках браузера,
всякий раз жмякаю на неё и захожу на эту тему форумную,
наверное знак :)

....такая специальная практика
может Зераксу подойдет пригодится?

дышать вниманием через сердце... кто пробовал
у кого какие результаты?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Космея » 17 окт 2018, 12:35

Сердечный центр не равно анахате. Такой практикой тот, кто ее рекомендует другим, только сделал себе хуже, весьма себе навредил. Эту практику придумал ум, он ничего не знает о раскрытии единого сердечного центра.
Тем, кто хочет ум погрузить в сердце, лучше избегать подобных искусственных практик от ума.

Лучше обратиться к Божественной Сути, попросить у нее прощения за неосознанность и сказать ей: с благодарностью и любовью принимаю Тебя, будь моим наставником, обучай меня.

Лучше попросить Суть научить дышать праной, показать, как дышать праной.

Дышать праной - это не так , как дышат люди. Словами это не передать, но Суть покажет.

Те, кто долго столетиями живут в теле физическом, дышат праной, по-другому, а не так как дышат люди -с большой амплитудой диафрагмы.

Истинные практики показывает Суть.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 17 окт 2018, 16:00

Космея писал(а):попросить у нее прощения за неосознанность

Космея, что имеется ввиду под "неосознанностью".
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение СамАди » 17 окт 2018, 23:49

Космея писал(а):Лучше обратиться к Божественной Сути, попросить у нее прощения за неосознанность и сказать ей: с благодарностью и любовью принимаю Тебя, будь моим наставником, обучай меня.

Для уточнения:
Обратиться к божественной сути (ОНО) - должен кто-то (ОН/ОНА),
То есть наличествует разделение на Я и Оно...
И когда же они объединятся?!
И зачем иих разъединили?!.
Какое грубое разделенное сознание...
ц..ц...ц...ц....ц........ :shock:
Остается лишь покачать головой... :roll:
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2018, 11:45

СамАди писал(а):Обратиться к божественной сути (ОНО) - должен кто-то (ОН/ОНА),
То есть наличествует разделение на Я и Оно...

СамАди писал(а):И когда же они объединятся?!
И зачем иих разъединили?!.
Какое грубое разделенное сознание...
ц..ц...ц...ц....ц........
Остается лишь покачать головой...

Этот вопрос-ответ суть творения , суть проявленного мира
объединение и разЪединение
входит и выходит....замечательно выходит...покачивает
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение СамАди » 19 окт 2018, 03:23

Миша Чайт писал(а):Этот вопрос-ответ суть творения

Никакого "творения" - все еще не было доказано!!
Именно по причине того, что оно, это "творение" иногда мерещится -
Именно поэтому и придумали такое понятие как "суть"!))
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 19 окт 2018, 08:57

СамАди писал(а):Никакого "творения" - все еще не было доказано!!

Разве этот мир не сотворяется, каждый раз когда ты просыпаешься?
СамАди писал(а):Именно по причине того, что оно, это "творение" иногда мерещится -

Можно и так назвать - восприятие.
СамАди писал(а):Именно поэтому и придумали такое понятие как "суть"!))

Придумали значит со-творили.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение СамАди » 19 окт 2018, 10:03

Миша Чайт писал(а):Разве этот мир не сотворяется, каждый раз когда ты просыпаешься?

Если он тут же рассыпается, то это было бы "громко" неверно назвать это Творением... Это просто "кажимость"...Преходящее Явление и только...
Придумали значит со-творили.

Или натворили...))
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Трансцендец » 19 окт 2018, 10:10

СамАди писал(а):он тут же рассыпается, то это было бы "громко" неверно назвать это Творением... Это просто "кажимость"...Преходящее Явление и только...

Можешь обесценить нивелировать, то чем пользуешься и чем наслаждаешься;
можешь превознести;
можешь войти в буддизм репликой - нирвана есть сансара, а сансара есть нирвана;
можешь сделать её выходом.....


Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение СамАди » 19 окт 2018, 10:28

Миша Чайт писал(а):нирвана есть сансара, а сансара есть нирвана;

Говорит об этом тот, кто узрел...
Хотя бы на мгновение!
Он ведает теперь над чем ему работать и куда идти...
Идти, собственно не есть куда, а вся работа уже сделана до ее начала...
फट्A.d..iफट्
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14501
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1117 раз.
Поблагодарили: 1409 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Haos26 » 23 окт 2018, 13:56

Космея писал(а):Сердечный центр не равно анахате. Такой практикой тот, кто ее рекомендует другим, только сделал себе хуже, весьма себе навредил. Эту практику придумал ум, он ничего не знает о раскрытии единого сердечного центра.
Тем, кто хочет ум погрузить в сердце, лучше избегать подобных искусственных практик от ума.

Лучше обратиться к Божественной Сути, попросить у нее прощения за неосознанность и сказать ей: с благодарностью и любовью принимаю Тебя, будь моим наставником, обучай меня.

Лучше попросить Суть научить дышать праной, показать, как дышать праной.

Дышать праной - это не так , как дышат люди. Словами это не передать, но Суть покажет.

Те, кто долго столетиями живут в теле физическом, дышат праной, по-другому, а не так как дышат люди -с большой амплитудой диафрагмы.

Истинные практики показывает Суть.

Красота, в мире полноты царит красота, тихая, льющаяся отовсюду. Находясь на вершине мира, видишь красоту людей, каждого человека, не важно осознает он ее или нет. Каждый человек как струна в оркестре звучит на общем фоне, той красоты, что создали люди. Взаимоотношения людей, социум все создает плетение невообразимой красоты, плетение которое дышит, сверкая своими узорами. Люди живут своими заботами, идеями, живут коротко, но красота после них остается.....удивительные времена
Красота на всем протяжении существования людей, с начала времен, каждый кто существовал внес в этот узор свое неповторимое плетение, очень жаль что лишь немногие могут любоваться этими узорами


Добавлено спустя 19 часов 11 минут 12 секунд:
Объект внутри субъекта? Звучит так как кто то кого то съел)) Посмотрите на жизнь, на себя, были предприняты огромные усилия по обретение осознанности, ума, эго, самоосознания себя как личности. И теперь думаете все это надо отвергнуть ради единства? Хорошо попробуйте почитать про богов, ни один из них не старался слиться с чем то) у всех была собственная сила и единства с ней им было достаточно



Добавлено спустя 19 секунд:
Самоосознания, самое ценное, что есть....попав в духовный мир мало кто его сохраняет, погрузиться в отказ от себя, в балдеж...очень просто))) а вот сохранить себя, свое Я, самоосознания... Весьма большое искусство
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Субъектность, энергоцентры, контакт с истинным Я

Сообщение Haos26 » 23 окт 2018, 13:59

Космея писал(а): Те, кто долго столетиями живут в теле физическом, дышат праной, по-другому, а не так как дышат люди -с большой амплитудой диафрагмы.


Верите в сказки?
Haos26
***
***
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0