Разбор полетов

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Разбор полетов

Сообщение Великий И » 02 ноя 2018, 22:22

СамАди прекратите пугать всех вокруг. Думайте о рыбалке, я не о ядерной кнопке.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение СамАди » 02 ноя 2018, 22:37

:grin:
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14777
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1435 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Andrew Lever » 02 ноя 2018, 22:51

Вряд ли мы узнаем что-то про Арджуну. Ни у кого нет связи с его родственниками. То что он писал мне в ЛС - намекало о его оставшихся планах относительно форума. Вайс прозорлив.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14126
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2572 раз.
Поблагодарили: 1632 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 03 ноя 2018, 15:03

Wais писал(а):вопрос в гармонии, в соотношении власти - участников


Да при такой гармонии...на форуме не было бы ни одного модератора...вот кто нить обязательно был бы против данной кандидатуры...и тогда какая к чёрту гармония?...далее...

На форуме модераторы нужны?...на данный момент ДА...да ещё и долго - да нужны...

Для чего нужны на форуме модераторы?...а для того, что бы следили за порядком в общении...что бы пресекать мат, хамство, оскорбления, обзывания...унимать срачи между участниками...вот и вся функция модераторкого корпуса...всё на этом...модератор не вождь, не лидер, не обязан иметь харизму...не обязан за собой кого-то куда-то вести...в лучшем форумном варианте, модератор не известен, инкогнито...на форуме он есть, но кто он лично? ...никто не знает...это лучший форумный подход к модераторству.

Кто такой администратор форума? и для чего он нужен?...администратор форума это тот, кто следит за программным обеспечением, что бы работали все кнопки и функции форума, что бы форум технически не "крякнул"...что бы не завис...следил бы за своевременной оплатой хостинга...кароче всё, что связано с техническим обеспечением форума...и на этом его обязанности заканчиваются.

Кто такой владелец форума?...это хозяин данной площадки, он корректирует работу модераторов и администраторов на своё личное усмотрение...может это делать...может этого и не делать...и выбирает или назначает или предлагает посетителям форума стать модератором или администратором...хотя может отдать это на откуп самим посетителям...опять таки на его личное усмотрение. Владелец форума может быть лидером ну или вождём...а может им и не быть...это уже его личное дело.

Если посетители форума хотят себе лидера, вождя, ПОВЕЛИТЕЛЯ?))))...то это дело самих посетителей форума... хотят? ...пусть назначают, выбирают, предлагают...

И не нужно путать божий дар с яичницей...

Wais писал(а):в гармонии, в соотношении власти - участников - направления движения форума.


Ни я...ни Арджуна, ни Адаптер...ни разу не декларировали самих себя в направлении движения форума...если вам нужно направление?...вот и идите в выбранном вами направлении...вам никто в этом не мешает...а вот обсудить "потереть кости" этому вашему направлению...ни кому не запрещается...и не нужно подменять понятия...если кто то критикует данное направление...это вовсе не значит, что на вас оказывают давление...никто вас силком в виртуальном форуме не удерживает в выбранном вами направлении.

Wais писал(а):ты же измеряешь лишь своим положением... лишь собой... на этом и останавливаешься.


Ты так говоришь, будто я до сих пор модератор...)))

Да...я измеряю лишь своим положением... лишь собой... и на этом останавливаюсь...что тебя Вайс в этом не устраивает...м?...я не декларировал себя вождём или лидером...и уж тем более не декларировал себя повелителем...я был и остаюсь посетителем ну или представителем данного форума...и не более...другие ипостаси мне не интересны.

Wais писал(а):ты опять ограничиваешь цепочку Творения лишь вырванным собой...
возможно, даже правильнее рассматривать так - ты появился на этом форуме потому, что здесь должен был остаться я.


А мне вот по барабану...остался ты из-за меня...или я был тут, ради того, что бы ты тут остался...как тебе лично удобнее?...так и рассматривай...от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Я не ограничиваю цепочку Творения лишь вырванным собой...я мноооогое допускаю...как и допускаю твоё апломбное и амбициозное...оно ТВОЁ и только твоё.

Wais писал(а):ты привычно передёргиваешь... речь о соответствии... власти и форума...


Да у тебя просто идея фикс мол модераторы - это непременно лидеры и вожди за которыми слепо идут посетители...

Wais писал(а): речь о соответствии... власти и форума...относительно же меня и моего дыхания... это уже иная тема


Несамненно...это отдельная тема...если модератор пресекает в твой адрес мат, унижение, оскорбление...то твоё личное дыхание радуется...если же модератор пресекает от тебя мат, от тебя унижение, от тебя оскорбление в адрес других...тогда твое амбициозное дыхание в протесте...мол кто позволил?

Wais писал(а):это уже иная тема - отношений, взаимопонимания и моего текущего состояния.


Надеюсь твоё текущее состояние в норме и не требует психологического вмешательства...))))))))))))))))

Aloha Oe писал(а):laysi, Сергей скончался?


ДА...почил в бозе...хоронили с почестями: стоя, с открытыми глазами. Живьём
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Флейта » 03 ноя 2018, 15:25

"Остановил кровь, но через год передумал."
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 07 ноя 2018, 13:53

лунный ветер писал(а):текст от Романа Попова

Во-первых, разберемся, что такое сознание, и по какой причине возник термин паразиты. Сознание – это все целое, сознание не находится в теле человека, а только использует его мозг как приемно-передающую систему


Это заявление на мой взгляд УЖЕ ошибочно и ведёт к дальнейшим заблуждениям...в этом отрывке говорится об ОСОЗНАНИИ, а вовсе не о сознании...и далее как снежный ком...

лунный ветер писал(а): Поэтому правильней было бы сказать, что человек не живет в теле, потому что его центр находится не в теле, а только управляет этим телом, делает его зримым. В теле находится меньше одного процента сознания, остальные 99% в другом измерении.


Об этом говорят все осознанные, а вот сознательные не могут с этим согласиться...ибо все сознательные отождествлены со своим физическим телом и не могут сказать, что человек не живет в теле...для них это нонсенс.

лунный ветер писал(а):По степени уменьшения частотности сознание теряет свою целостность и достигает нирванического тела, еще понижая частотность – будхического, потом ....


Да сознание НИКОГДА не бывает целостным...сознание точечно, ну или расплывчато...точечно - это когда на что то конкретное нацелено внимание...расплывчато - это когда внимание ни на что конкретно не нацелено...

лунный ветер писал(а):Из-за ложных представлений и невежества мы привыкли думать, что мы и есть тело. И это так и есть, ведь, если бросить на ногу кирпич, мы достигнем последней стадии уплотнения нашего свободного сознания.


Вооооааат...совершенно верно...из-за ложных представлений и невежества мы привыкли думать, что мы и есть тело...так думают и ощущают все сознательные люди...и ни одному сознательному...в уме и здравой памяти и в голову не придёт сказать, что человек не живет в теле...для них это нонсенс.

Далее не стал читать...ибо присутствует подмена понятий...говоря об одном имеют в виду совершенно другое...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Aloha Oe » 10 ноя 2018, 12:16

laysi писал(а):
Aloha Oe писал(а):laysi, Сергей скончался?

ДА...почил в бозе...хоронили с почестями: стоя, с открытыми глазами. Живьём

зачем же так?
... впрочем, спасибо за ответ.
Мир его праху.
слушая, учусь слышать
Аватара пользователя
Aloha Oe
*********
*********
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Флейта » 10 ноя 2018, 15:34

Aloha Oe, а я не восприняла серьезно приведённую Лайси шутливо-ироничную цитату Игоря Голубенцева. Написано же: "Живьём".
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 10 ноя 2018, 16:27

А что собстна МЕНЯЕТ?...жив Арджуна?...или мёртв?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Флейта » 11 ноя 2018, 06:37

laysi писал(а):А что собстна МЕНЯЕТ?


Нет желания хоронить "живьём", даже посредством черного юмора, а тем более, без шуток, вот так:
Aloha Oe писал(а):Мир его праху.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 13 ноя 2018, 14:36

laysi писал(а):присутствует подмена понятий...говоря об одном имеют в виду совершенно другое

Потому что смотришь на слова, на понятие, а не туда куда они направляют...
Из-за ложных представлений и невежества мы привыкли думать, что мы и есть тело.
Изображение
phpBB [video]

лунный ветер писал(а):Из-за ложных представлений и невежества мы привыкли думать, что мы и есть тело. И это так и есть, ведь, если бросить на ногу кирпич, мы достигнем последней стадии уплотнения нашего свободного сознания.

тело это инструмент для общения и взаимодействия,.. и жизни,
человек это тело,
и человек это тоже инструмент Сознания для общения и взаимодействия,.. и жизни,..
лунный ветер писал(а):правильней было бы сказать, что человек не живет в теле, потому что его центр находится не в теле, а только управляет этим телом, делает его зримым. В теле находится меньше одного процента сознания, остальные 99% в другом измерении.

Нет никакого центра.
Человек, жизнь, тело - не существуют по раздельности.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 13 ноя 2018, 14:51

laysi писал(а):
Aloha Oe писал(а):
laysi, Сергей скончался?




ДА...почил в бозе...хоронили с почестями: стоя, с открытыми глазами. Живьём
Понравилось последнее сообщение Аджуны viewtopic.php?f=169&p=717274#p717274
Тему закрываю. Будут трудности диалога с кем-то...прошу сюда.
Будут трудности диалога с кем-то...прошу сюда - в закрытую тему, в которой вы ни с кем не сможете общаться :)
..это так по-дзенски..браво!
laysi писал(а):А что собстна МЕНЯЕТ?...жив Арджуна?...или мёртв?

Много меняет, Лайси!
Если Арджуна мертв, то он больше никогда тут ничего не напишет....
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Трансцендец » 13 ноя 2018, 15:08

laysi писал(а):Бла-бла-бла...в стиле Миша Чайт...

Что бы ты ни поняли сегодня, завтра это пройдет.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 14 ноя 2018, 15:59

Сшонэ писал(а): понимаешь ли, что чел говорит своим возрастом? Практически всё молодое население подвержено самогибели.


Хе-хе... понимаешь ли, что именно так и теми же словами говорили старики в былую молодость и юность Сшонэ...и эти старики по умирали...их место заняли новые старики, такие как Сшонэ...умрёт Сшонэ....свято место пусто не бывает...его место займёт новый старик...и так же...как попугай затянет ту же песню - всё молодое население подвержено самогибели...по большому счёту старики расписываются тем самым в своем личном невежестве...ибо ...именно старики воспитывали и образовывали это самое молодое поколение...и так воспитали и образовали, что им видно...что именно старики потерпели фиаско...и их плоды...а-ля умение и старания пошли прахом...их творение подвержено уничтожению...так они говорят...так расписываются в своих ошибках и не умении...

По большому счёту умирают именно старики а не молодые...спаслись эти старики?...или нет?...это уже личное дело самих стариков...молодым нет до этого дела...пока молодые сами не станут стариками...и так же затянут популярную стариковскую песню о погибели нового поколения...пока сами не сгинут...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Сшонэ » 14 ноя 2018, 17:52

laysi писал(а):
Сшонэ писал(а): понимаешь ли, что чел говорит своим возрастом? Практически всё молодое население подвержено самогибели.


Хе-хе... понимаешь ли, что именно так и теми же словами говорили старики в былую молодость и юность Сшонэ...и эти старики по умирали...их место заняли новые старики, такие как Сшонэ...умрёт Сшонэ....свято место пусто не бывает...его место займёт новый старик...и так же...как попугай затянет ту же песню - всё молодое население подвержено самогибели...по большому счёту старики расписываются тем самым в своем личном невежестве...ибо ...именно старики воспитывали и образовывали это самое молодое поколение...и так воспитали и образовали, что им видно...что именно старики потерпели фиаско...и их плоды...а-ля умение и старания пошли прахом...их творение подвержено уничтожению...так они говорят...так расписываются в своих ошибках и не умении...

По большому счёту умирают именно старики а не молодые...спаслись эти старики?...или нет?...это уже личное дело самих стариков...молодым нет до этого дела...пока молодые сами не станут стариками...и так же затянут популярную стариковскую песню о погибели нового поколения...пока сами не сгинут...
Увы, самогибель молодёжи процесс искусственный. Тот, кто предупреждён, тот вооружён.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17046
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 17 ноя 2018, 23:46

Wais писал(а):Миша Чайт... вроде бы мы с ним выстраивали вполне приемлемую иллюзию... в помощь и поддержку движения... но...
сегодня увидел два момента от него... здесь и на Ариоме... и меня уже отвратило от него... и для меня уже неотвратимой стеной предстаёт его обычная лживость... как вторая натура.


Странно...вот для меня это было видно чуть ли не с первой минуты...а вот для Арджуны и Waisа...им нужно время...и не малое, что бы прийти к точно такому же выводу...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 ноя 2018, 17:28

Wais писал(а):странно то, что laysi не видит, не осознаёт некоторые простые моменты... грани...


Ну что ж...давайте посмотрим, чего же по мнению Wais не видит laysi?

Wais писал(а):первая грань - даже из моей цитаты видно - "его обычная лживость... как вторая натура" - обычная... то есть присущая ему... видимая мне с тех же самых "первых минут".


То есть Wais изначально видел в Мише Чайт "его обычную лживость... как вторую натуру"...и вероятно от этого они оба вроде бы совместно выстраивали вполне приемлемую иллюзию...изначально Wais выстраивал лживые отношения к Мише Чайт...для них обоих что иллюзия, что лживость одним миром мазаные...Wais всего лишь поддерживал эту лживость в Мише Чайт...возможно, что для Миши Чайт это хороший тест...)))

Wais писал(а):вторая грань - laysi сместил смысловую нагрузку моей цитаты на второстепенное... наверное, потому, что именно это его волнует и задевает... то ли то, что он такой недооценённо умный и прозорливый, то ли его незавершённые разборки с Мишей Чайтом.


Ну это уже как водится)))...Wais нравится самому смещать смысловую нагрузку по его личной прихоти... упрекая других в каком то там смещении...ибо...для него личные приоритеты важнее приоритетов других и у других уже как данность смысловая нагрузка второстепенная, в отличие от его смысловой нагрузки...ну всем же давно ясно, что смысловая нагрузка Wais главнее...)))) и Wais волнует и задевает, если с его смысловой нагрузкой не считаются, отодвигая её на какое ни будь второстепенное и не важное место...это для него как красная тряпка для быка...))))

Wais писал(а):третья грань - рождение неотвратимой стены... на что laysi не обращает внимания...


Скорее это Wais по забывчивости своей не обращает на это внимание...ибо laysi уже давным давно заметил и обратил на это внимание, что Wais сам выстраивает между собой и другими стену...и эта стена день ото дня растёт между Wais и участниками форума...была ещё надежда на Мишу Чайт, который тельняшки на груди рвал за Wais...но Wais имеет особенность...он так и так будет строить между собеседниками стену...это его личное...

Wais писал(а):расширении в том, что я скорее всего вывожу Мишу Чайта из близкого себе круга в ответах ему и буду использовать его смыслы в репликах только как бы для себя... буду просто использовать... их...


Красиво))))...то есть Wais назначил Мишу Чайта мальчиком для битья...))) ну что можно было ещё ожидать от этих двух персонажей?))))))))

Wais писал(а):но четвёртая грань, на которую не хочет смотреть laysi... и первый смысл цитаты в ином - можно закрывать в собеседнике глаза на многое... ради более хорошего, глубокого общения... всегда лишь до поры до времени?


Ну это уже личное дело Wais...ну нравится ему закрывать в собеседнике глаза на многое... ради более а-ля хорошего, и а-ля глубокого общения...этакая иллюзии в отношениях...ну хозяин барин...)))) и то до поры до времени...а потом бац...заява собеседнику...мол он Wais изначально видел в собеседнике лживость...))))

Wais писал(а):и это, пожалуй, главное, что не хочет видеть laysi...


Вернее так хочется думать самому Wais...а ни чего не имею против...пусть себе заблуждается...меняя акценты и смыслы так, как выгодно Waisу...))))

Wais писал(а):потому что он не хочет... возможно, даже не может общаться с Мишей Чайтом...


От тут ты прав...и тут я с Wais согласен...с таким персонажем как Миша Чайт я не хочу общаться...это прямое заявление...

Wais писал(а):хочет ли... может ли laysi общаться на форуме хоть с кем-то?
на сейчас мой ответ - нет...


Твой Wais ответ услышан...хотя он звучит из-за широкой и высокой стены...

Wais писал(а):вижу, что практически ни с кем из активных участников на этом форуме не смогу общаться в более-менее приемлемой полноте.
проще сказать - разные )


Да куда уж проще?)))))))))...это изначально было видно...как Wais между собой и форумчанами строил стену...но этого мало...он стал рыть ещё и ров...что бы надёжнее...и теперь...из-за стены поглядывает...ну естественно что Wais практически ни с кем из активных участников на этом форуме не сможет общаться в более-менее приемлемой полноте... и из-за стены выстроенной самим Wais будут слышны толька упрёки...)))

Wais писал(а):но если с кем-то начинает вырисовываться возможность какого-то подобия такого общения, то почему бы и нет?


Но если кого то устроит эта стена и ров Waisа...то возможно хоть какое то подобие общения и произойдёт...))))

Wais писал(а):почему бы не попытаться выстроить приемлемую атмосферу, закрыв глаза на что-то в другом?


Вот вот...))) почему бы не попытаться выстроить приемлемую атмосферу, закрыв глаза на глухую стену и ров Waisа? ))))

Wais писал(а):когда иной делает явные ошибки... прикрывает их, извращает смыслы... в угоду себе... его выбор ясен.


Да это уже давно ясно...у Wais другой делает явные ошибки... прикрывает их, извращает смыслы...))) а Wais из-за глубокого рва и глухой стены это хорошооооо видно...он зорко смотрит сквозь цейсовскую оптику...))))

Wais писал(а):я уже могу не создавать для себя иллюзию


А у тебя уже и выбора нет...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 18 ноя 2018, 23:58

Wais писал(а):ты посмотрел, но тебе это не помогло ты так и не увидел, почему Арджуна и Вайс общались с Мишей Чайтом.


Хм...ты меня улыбаешь Wais...я то тут при чём?...как мне может помочь понимание, от чего Арджуна и Вайс общались с Мишей Чайтом?...это ЛИЧНОЕ дело Арджуны и Вайса...хотят?...общаются...хотят не общаются...мне от этого ни горячо ни холодно...)))))...я вот конкретно не желаю общаться с Мишей Чайтом...тебе Wais это как нить помогает?))))

Wais писал(а):эта линия была главной в твоей первой реплике, но ты снова выбрал свалиться во второстепенное.
неудивительно...


))))).... в реальности моих мыслей вы не можете быть моим партнером, как и я не могу быть партнером в реальности ваших мыслей. Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты.

Такое переживание может быть и выдумкой, иллюзией и реальностью, но в обоих случаях единственным свидетелем является сам человек.
Мир, открывающийся с развитием четвертого тела, — субъективен, в то время как мир предыдущих трех тел — объективен.

Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. . Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.

Wais писал(а):ибо с Мишей Чайтом ты общаться не можешь.


ты посмотрел, но тебе это не помогло...я же конкретно сказал, что НЕ ХОЧУ...ты хочешь поговорить об этом?)))))

Wais писал(а):люди разные... некоторые... как, например, ты, laysi - неизменно гнут лишь свою линию и неадекватны по отношению к собеседнику.
иные - способны откликаться разным собеседникам своими разными гранями... гибкие и более адекватные... к таким я отношу и Мишу Чайта. Он захотел и смог откликнуться мне по линии качественного общения - прямого, открытого, доброжелательного. А потому - выстраиваемая нами иллюзия была близка к реальности... к той, в которой наши реальности пересекались... могли пересекаться...
так что... зависит от обоих...


это - пустое философствование от тебя....))) люди разные... некоторые... как, например, ты, Wais - неизменно гнут лишь свою линию и неадекватны по отношению к собеседнику...поэтому выстраиваемая вами иллюзия была близка к реальности...и это Wais ваше личное дело с Миша Чайт...хотите?...выстраивайте...мне это не нужно...

Wais писал(а):и я вижу, почему к тебе определённое отношение от некоторых собеседников... закономерно...
так что...


Так что... вот меня конкретно, это вполне устраивает...но ты этого в упор не хочешь замечать...

Wais писал(а):так вот... касаемо сути... ещё раз - в своём отклике я показал тебе главное упущение в твоих рассуждениях, касаемо Арджуны и меня относительно Миши Чайта... но для тебя это не важно


А мне что?)))...уже отказано в моих рассуждениях?...Я ТАК РАССУЖДАЮ...это моё право...и я не просил тебя Wais что то мне показывать)))...это ваше личное дело...общаться с Чайтом?...или нет...)))...ты решил с ним общаться...ну и на здоровье...я решил не общаться...какие у тебя по этому поводу ко мне претензии?...м?...заявляю тебе ещё раз...я не хочу...мне не важно...мне не нужно общение с Чайтом...я просто таких брезгую....но это вовсе не значит, что ты или Арджуна не должны были общаться с Чайтом...повторяю...это ваше личное дело)))

Wais писал(а):этот момент шире, чем ты его пытаешься представить... шире и неоднозначнее.


А мне как то на это наплевать...вот с высокой колокольни)))...некий панимаешь Wais выстраивает между собой и форумчанами стену...да ещё роет ров для надёжности...)))...ну вот это его личное дело...хочет?...пусть роет и воздвигает...я всего лишь указал на это...при чём давольно давно...моё слово, всего лишь совещательное...хотят? ...прислушаются к нему...хотят?...наплюют на него...а все эти моменты...как то шире, глыбже, дальше...это лично ваше дело...это всё ваше бла-бла-бла...)))

Wais писал(а): упирается он в вопрос - зачем участникам участие в форуме?


Каждый решает этот вопрос для себя сам...

Wais писал(а):как видно, большинство участников уже давно ограничивает своё участие в этом форуме только чтением.


Да это видно и заметно...это следствие...вашей борьбы...это - цена твоих Wais красивых слов...ну за что боролись на то и напоролись...какие проблемы?))))

Wais писал(а):что это такое здесь для меня?
пожалуй, углубление в себя, осознание себя и мира в большем объёме.
какие для этого условия могут быть наилучшие?
это индивидуально... и в соответствии с этапами в пути.
соответственно и с собеседниками...
есть здесь для меня подходящие?


Очередное бла-бла-бла...

Wais писал(а):видя реальность этого форума... здесь ни для одного участника нет подходящих собеседников...


Лихо))))))))))))...Wais свою личную проблему перекинул на всех...красавчег....))))

Wais писал(а):стена между мной и собеседниками... на мой взгляд, так неверно видеть... тем более говорить, что строю её.


Опять очередное бла-бла-бла в виде оправданий...послушай Wais ни кому нет дела до твоих оправданий и объяснений...хочешь рыть ров и воздвигать стену между собой и форумчанами?...рой и воздвигай...ибо...это твоё личное дело...тебе ни кто в этом не мешает...

Wais писал(а):ты бы, laysi, лучше вообще молчал...


Да я по сравнению с твоим на форуме многословием ваааще молчун...это ведь у тебя проблема Wais - ты предыдущие годы агитировал :) за единение в душе и духе... не прошло...разрывы от иного - разные идут разными путями...тебе и остаётся, что углубление в себя, осознание себя и мира в большем объёме...тк чё зря языком то молоть?...м?

Wais писал(а):Миша Чайт рвал за Вайса тельняшку на груди? Ты думаешь так выстраиваются нормальные гармоничные отношения?


Я так никогда и не думал...я лишь ждал...когда лживый Wais окунёт мордой в дерь-мо Мишу Чайта...у меня не было сомнений, что так произойдёт...вот и произошло...)))

Wais писал(а): laysi, не только не можешь нормально общаться со многими участниками форума, но и ограничен в общениях...


Я САМ СЕБЯ ограничил...ты...уверяю тебя Wais с этим не справишься...с этим могу справится только я...

Wais писал(а):а я - за общение с Мишей Чайтом.


А это твоё личное дело...тебе в этом никто и не мешает...

Wais писал(а):мне пришлось некоторых здесь долго и упорно заставлять увидеть и считаться с иным миром во мне.
в твоём случае это без толку?


Прикинь))))...в моём случае у тебя Wais осечка...))))

Wais писал(а):но есть люди, которые легко проходят сквозь стены и перелетают через рвы... ты не из их числа.


Ненене...я не из их числа...из их числа такие как Миша Чайт удачи тебе с ним...))))

Wais писал(а):как же ты упрям )


Что есть...то есть..

Wais писал(а):именно - сквозь цейсовскую


Снайперская винтовка?...сейчас это популярно...расстреливать безоружных...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение laysi » 19 ноя 2018, 00:21

Wais писал(а):мы пришли к взаимопониманию ))
это меня радует


это - пустое философствование от тебя....))) люди разные... некоторые... как, например, ты, Wais - неизменно гнут лишь свою линию и неадекватны по отношению к собеседнику...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16120
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Разбор полетов

Сообщение Хоссэ » 19 ноя 2018, 09:52

laysi писал(а):неизменно гнут лишь свою линию и неадекватны по отношению к собеседнику...

Вайс, у многих людей есть определенные дхармой (судьбой) рамки из которых они по определению их выйти не могут, и воспринимают они мир и собеседников через адекватность этих рамок присущих именно этим рамкам. Понимая это, можно понять что в данном воплощении, у них задачи жизни иные, более узкие, чем мы потенциально можем увидеть в общении с ними. Отдавая отчет сему, можно адекватнее относиться к таким людям, адекватнее к их урокам судьбы и не форсировать их барьеры восприятия. Достаточно показать потенциальные возможности в общении и оставить с тем с чем (кем) они есть фактически.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Странное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0