Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 30 сен 2018, 15:03

Счастливая писал(а):Эйя Карл Юнг был прав, рассказывая о синхронистичности))) Хочу его мемуары себе в коллекцию...
Я недавно начала коллекционировать мемуары людей, которые произвели на меня впечатление...


Не хочешь для этой " коллекции" тему открыть?
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 01 окт 2018, 07:56

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 01 окт 2018, 08:46

Чесночный ликер _002

Изображение

Приготовление

В прозрачную бутылку положи 12 зубчиков чеснока, каждый нужно разрезать на 4 части.
Затем залей тремя стаканами красного вина.
Закрой и поставь на солнечную сторону окна на две недели.
Каждый день взбалтывай 2-3 раза. Затем процеди и перелей в темную бутылку.
Принимать этот эликсир необходимо по 1 ч. л. 3 раза в день в течение месяца.

Это снадобье поможет тебе улучшить общее состояние здоровья и самочувствие.
Пройдя курс лечения, ты почувствуешь себя моложе на несколько лет!
Эффект от него гарантирован.https://takprosto.cc/chesnochnyi-liker-ot-sta-bolezney/
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 12 окт 2018, 15:04

Изображение


* * *
И лужа отражает небо.
Но глубины в ней
нет
и не было...

Н.А
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 27 окт 2018, 20:53

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Трансцендец » 29 окт 2018, 14:17

Эйя не будет против моих заметок в ее дневнике?

Сейчас азиатский продавец поделился восточной мудростью.
Повернулся ко мне и говорит:
- Женщины - они как кошки...
Я замерла, выражая почтение. Мол, продолжайте, сенсей!
Он помолчал и закончил:
- Много их.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 15 ноя 2018, 17:02

Миша Чайт писал(а):Эйя не будет против моих заметок в ее дневнике?

Я не против, если это заметки о том, что тебя взволновало или нечто полезное на твой взгляд.
Миша Чайт писал(а):Сейчас азиатский продавец поделился восточной мудростью.
Повернулся ко мне и говорит:
- Женщины - они как кошки...
Я замерла, выражая почтение. Мол, продолжайте, сенсей!
Он помолчал и закончил:
- Много их.
Не заметила ничего полезного для ума, души, сердца в такой " мудрости"...даже на улыбку( мне) юмора не хватило...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 15 ноя 2018, 17:29

Исихазм (от греч. ἡσυχία (исихия) — молчание, безмолвие, покой) – мистическое подвижническое течение в монашестве, подразумевающее жизнь, связанную с отшельничеством и безмолвием.

Исихазм — понятие, использовавшееся в Восточной церкви с древности. В раннюю византийскую эпоху исихазм означал вообще отшельничество – одинокий подвиг пустынника.

В позднюю византийскую эпоху исихастами назывались монахи, посвятившие себя абсолютной тиши, священному покою, внутреннему духовному сосредоточению, непрестанной «умной» молитве, «внутреннему деланию». Этого рода подвиги приводили в особое состояние, связанное с неизъяснимым блаженством, зрением некоего небесного света, нездешнего, несотворенного, подобного свету, озарившему Спасителя на Фаворской горе.

Хорошо иллюстрирует это понятие пример из монашеской жизни. Некий старец в монастыре ругает послушника: «Что ж ты все время болтаешь? Я тебе говорю – молчи, а ты только и знаешь, что болтать!» Юноша чуть не плачет: «Отче, да я же рта не открываю, за весь день ни единого слова не вымолвил!» – «Нет, болтаешь!» – стоит на своем старец. Прошел год. Однажды подходит к послушнику отче и хвалит: «Молодец, сегодня хорошо молчал!» Инок в недоумении – «Да ведь я сегодня только и делаю, что разговариваю – и по тому поводу пришлось, и по тому…» – «Это ты устами говорил, а ум твой пребывал в благоговейном молчании, не мешая сердцу молиться. И потому через тебя Святой Дух мог действовать. А раньше ты уста-то смыкал, да от болтовни помыслов твоих у меня в ушах гремело, так что и сам в свое сердце Господа не впускал, и мне вдобавок мешал всячески».

Постоянное повторение Иисусовой молитвы принято было в глубокой древности как благодатное подспорье в деле достижения этой тишины ума и перемещению сознания из головы в сердце. Многократно повторяли слова молитвы, добиваясь ухода всех остальных мыслей и образов. «Отрывки» этой практики мы слышим на каждом богослужении при 12-ти и 40-ка повторах «Господи, помилуй».

Неверно отождествлять повторение Иисусовой молитвы с исихазмом как таковым. Эта молитва помогала избавиться от постоянных внутренних «разговоров» и от доминирующей роли рассудочного ума. А когда молитва перемещалась в зону сердца, словесная молитва прекращалась. И вот тогда наступало единение с Богом…

Я уже писала, что не помню как и когда исчез ВД , не обращала на это внимание , здесь на форуме это обнаружила.
Но Иисусова молитва сыграла в этом важную роль. Я её долго практиковала, а потом перестаёшь замечать...
Сначала ты о ней помнишь, всё время повторяешь в уме... (Великолепное средство от бессонницы) Спустя короткое время,
она постоянно звучит в тебе, когда читаешь, разговариваешь, смотришь ТВ, спишь- всё на фоне молитвы: " Господи,ИХ, помилуй мя!"
Это становиться естественным,как дыхание, не замечаешь- до сбоя...
Если вы хотите, но не можете избавиться от ВД , попробуйте этот способ. https://kyrieeleison.me/praktika-molitvyi-iisusovoy/
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 02 дек 2018, 01:15

phpBB [video]


25 сент.2017г. стр.16 viewtopic.php?f=179&t=12225&start=300

Эйя писал(а): Похоже... :repa: В стрессовых ситуациях срабатывает инстинктивно "предохранительная кнопка"...
В каком- то интервью, лётчик испытатель рассказывал, что нередко в критических ситуациях время замедлялось...за минуту успевал невозможное, спасая падающий самолёт...удивлялся чуду...
Наверно программе жизненной игры, расписаны разные варианты исхода то-го или иного события,
инстинкт самосохранения перебрасывает тебя на безопасный...( я описывала случай, когда замедление времени спасло меня от смерти под авто)

Эйя писал(а):Обрывки информации- подсказок, на которые я ориентируюсь...
Ученые высчитали, что наше осознание мысли ( события) запаздывает на 1.5- 3, может и более минут,
после того как поступил сигнал...( Выходит наше ЗИС- уже прошлое, мы восприняли
событие на 2-3 минуты позже того, ак оно произошло... :scratch: )

В кино, чтобы зрители восприняли кадр его повторяют 24 раза...
Предполагаю, что каждое мгновение нашей реальной жизни продублировано не менее
24 раз (для нас) параллельными планами, иначе мы не способны , на данный этапе, их осознать...
Возможно, иногда мы "перескакиваем" параллельные витки - не 24-24-24...,а 24- 24- 36-36-24-24..


:grin: ответ и разъяснения оказались в квантовой физике. Радует, что я не одинока в своих предположениях , что отсрочить смерть или даже бессмертие возможно... #021 :004:


phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 02 дек 2018, 14:44

Nicholas Malinovskij писал -1 месяц назад https://www.youtube.com/watch?v=rFhrdwQ9-zQ
Ну а все таки есть в этом одна проблема. От старости увы ничего не спасет. Т.е. есть как бы некий предел. Вряд ли есть вселенная где к примеру мне 200 лет или 500 или 1000. В общем все этот как никак упирается во время. Но есть и другая сторона. Существует модель цикличной вселенной. То есть грубо говоря можно сказать что я сейчас проживаю свою жизнь тысячный, миллионный, миллиардный, триллионный раз и пишу этот комент снова и снова. Умирая в глубокой старости я по сути пропускаю, так как меня нет, я не могу осознавать время будучи мертвым, весь этот огромный промежуток времени (остановку расширение, сжатие, схлопование вселенной и очередной большой взрыв) и снова рождаюсь и проживаю свою же жизнь. И что самое прикольное каждый этот цикл абсолютно, до малейший детали одинаков. В общем получается со всем дикая вещь. Можно даже сделать вывод что смерти то и не существует. Но все указывает на то, что так и есть.


#021 Сегодня я предполагаю, что мы проживаем бесконечный "День сурка". Завтра утром ,каждый из нас, просыпается другой копией себя и в другой параллели...и так бесконечное множество моих(ваших) детских, юношеских и старческих копий...которые ко мне сегодняшней не имеют никакого отношения....Этот мой день и этот текст я буду писать
ещё миллионы лет...стареть будет другая копия Эйи, та копия никогда не была ребёнком, школьницей итд, а всегда проживает одни и те же события своего дня...,
а вот если кто-то из моих копий вылетит из привычной колеи, в результате своего стресса , внешнего сбоя или смерти , то окажется в другой реальности,
не заметив перехода, т.к. разница в неуловимых нюансах...Какие-то мои копии постоянно умирают...в разных столетиях и странах...Так наз. "новое рождение"
может произойти в любом веке и не обязательно младенцем...В том веке буде тоже всего один бесконечный день или даже эпизод.... :roll:
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Космея » 02 дек 2018, 17:14

Эйя писал(а):Радует, что я не одинока в своих предположениях , что отсрочить смерть или даже бессмертие возможно...

Для этого нужно отпустить программу суицида. Она умеет прятаться и быть невидимой для того, кто в ней.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 02 дек 2018, 20:34

Тему суицида лучше не затрагивать, чтобы не спровоцировать ненароком кого- нибудь ...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 06 дек 2018, 12:20

С.В. Савельев:
«ВЫНОС МОЗГА» 2 22.07.2017 «Парадоксы мозга»

http://upge.wn.com/?query=%D0%92%D1%8B% ... ything.txt

И ДРУГИЕ ЛЕКЦИИ
https://yandex.ru/video/search?source=c ... &noreask=1
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 08 дек 2018, 12:19

phpBB [video]

Опубликовано: 16 нояб. 2018 г.
Какую цель поставить перед собой в жизни? Садхгуру говорит о том, как принять решение, о котором вы не будете потом жалеть.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 23 дек 2018, 15:24

Желаю всем хорошего настроения #041

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 23 дек 2018, 19:12

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0