... для себя... без темы... продолжение...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 17 ноя 2018, 19:16

вот... :) и пришёл этот день, когда можно было бы продолжить... здесь...
со стороны тела дано добро, точнее - пока нет возражений.
частые рабочие дни закончились, начался нормальный график, а к концу месяца так вообще - из шести дней работать только в один.
два свободных дня, завтра - понятно куда :) сегодня выполнены все пункты плана, включая магазины, опарышей и набора червей.
тело дало добро... этого достаточно?
само тело тоже... не только может быть не препятствием или препятствием, но и само устремлено... куда?
генетика, земной план - матрица - Земля - Вселенная, привычки и инерция... как бы линия неосознанности... пребывающего в нём.
некоторые работают с телом... ну, йоги там :) а зачем?
до какой степени нужно... и можно... работать с телом?
как?
а тело спросили? А что есть Тело? А что, кто есть Я?
устремлённые разрабатывают тело в линии своего учения... не себя, а в линии присвоенного себе учения, в линии привязанности к нему...
а что делать с Телом нашедшему Себя? может быть и телу позволить быть? Идти вместе...

в первой линии взята крайность - йога... есть уровни попроще? Занятия для здоровья и тому подобное...
а это что-то меняет? те же иллюзорные цели... намечаемые "для" и "извне"... не зная себя и своей судьбы...
просто жизни... гармоничной жизни... с телом в согласии... недостаточно?
мне достаточно... идущие вместе...

но это я отвлёкся :)
хотел просто сказать, что состояние тела уже позволяет мне писать здесь.
тела... а души и духа?
с кем из них попроще?
сложно с обоими :)
душа... душе здесь некому писать... так ей легко может показаться.
многие этапы пройдены и закрыты. После завершения темы об Арджуне закономерно было бы отойти от форума.
вытаскивающих... для меня... факторов на форуме не осталось... не осталось таких участников. Так или иначе... ровно.
но есть иные грани... для себя... в этом главная трудность - начать... начать писать... дальше пойдёт само. Но усадить мне себя сейчас сложно - вне форума для меня много интересных моментов для прикосновения собой и они явны. На форуме надо копать.
третья грань - на форуме могут быть "факторы" :) участники, раскрывающие меня, способствующие раскрытию. Но с этим обычно засада.
кстати... сегодня день рождения Анахиты... разворачиваюсь, оглядываюсь и посылаю в прошлое тёплый приветственный взмах руки... :) пусть у тебя всё будет... офигенно и замечательно ))
но обычно не идут спиной вперёд...
Миша Чайт... вроде бы мы с ним выстраивали вполне приемлемую иллюзию... в помощь и поддержку движения... но...
сегодня увидел два момента от него... здесь и на Ариоме... и меня уже отвратило от него... и для меня уже неотвратимой стеной предстаёт его обычная лживость... как вторая натура.
в этом отношении, конечно, мне гораздо ближе - Миха, Хоссе и Фокусима... искренняя честная устремлённая прямота... без увёрток лживости...

дух? в этом моменте ещё больше важна общность... и доверие... друг другу...
что мой дух говорит мне? Идти можно... в этом форуме...
иначе и не писал бы сегодня.

на те реплики Миши Чайта тоже откликнусь... они хорошие... и... ближайшие мостки для дальнейших шагов.

Миша Чайт писал(а):Приняли девушку в семью? Свадьба будет?

таких девушек уже было много...

мне не понравилось, как ты объяснил мою паузу на Ариоме... я проявил истинные причины... зачем было идти лживым путём...
для меня это без вопроса...

Миша Чайт писал(а):Wais, потому что нецензурное выражение, мат в том сообщении, а ты ответь лучше было бы выставить пред.?

да, хоть два преда... да, хоть забанить...
я работал с тем потоком и оставил реплики так, как посчитал верным...
к тому же этот момент давно был оговорён... в верхах :) разделом управляет только его куратор... только...
модераторы могут ставить преды.
ты, Миша Чайт, нарушил все договорённости...

но это не всё...
это и к моментам о душе и духе...
чтобы душе раскрыться, иногда нужно прорываться... в меру... а мера Счастливой нарушена не была... на мой взгляд...
а ты, Миша Чайт, не доверил (-ся) моему духу... нарушив доверие между нами...
в чужом разделе своими сапогами...
неужели ты так реально завис... провис... на Счастливой...

и ещё это к граням твоей лживости...
как ты красиво бил себя в грудь на Рамте и в тон им подпевал, говоря, что модераторы на форумах не нужны...
как ты на этом форуме красиво рассуждал о свободных движениях в душе и духе...
реальность не обойти?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 17 ноя 2018, 22:27

Wais писал(а):Миша Чайт... вроде бы мы с ним выстраивали вполне приемлемую иллюзию... в помощь и поддержку движения... но...
сегодня увидел два момента от него... здесь и на Ариоме... и меня уже отвратило от него... и для меня уже неотвратимой стеной предстаёт его обычная лживость... как вторая натура.

Иллюзия и лживость выходит не одно и тоже :)


в этом отношении, конечно, мне гораздо ближе - Миха, Хоссе и Фокусима... искренняя честная устремлённая прямота... без увёрток лживости...

Для того чтобы утверждать их `искреннюю честность устремлённую прямоту... без увёрток лживости...` необходимо напрямую пообщаться и по-взаимодействовать с ними, чего у тебя c ними не было в отличии от нас с тобой...
...но хозяин, разумеется барин, и вопрос в другом захотят и будет ли возможность у них с тобой общаться,... если получится - буду только рад..
однако, то что ты сейчас делаешь, это как раз сапогами об доверие друг к другу....могу и ошибаться, быть может это лишь первое впечатление от твоего выпада, как и твое впечатление от моего удаления сообщения С. ...




мне не понравилось, как ты объяснил мою паузу на Ариоме... я проявил истинные причины... зачем было идти лживым путём...

бывает...,
мне тоже случается что-то не нравится, никто из нас без ошибочно не поступает, никто не идеален..

По мне, никто не идет сугубо лживым путем. Да временами, бывает человек проседает, как-бы засыпает и даже возможно останавливается или отстает и возвращается, замедляется...и к финишу приходит позже..или напротив быстрее:) вдруг показывая нашу ошибку..

для меня это без вопроса...

Самоуверенность "сгубила" многих великих людей...хотя могу и здесь, конечно, ошибаться...

да, хоть два преда... да, хоть забанить...

да, и прочитав её пост, почему то вспомнил твоё пожелания, просто удалять сообщения, не трогая её административными методами...сейчас поискал это... и не нашел...вот такая иллюзия...и лживость...общая или моя...
а до этого твой выпад и совет - забанить её... а затем внимание на эту конфликтную ситуацию ...
... а я просто тогда решил поиграть в твои правила и посмотреть куда это приведет...
..))--- вот сюда и привело...
думаешь мне особо важно то её сообщение..))
мне лишь интересна реакция всех участников балета...
..хорошая ситуация..
и прекрасное раскрытие всех...
спасибо всем)) особенно Михе, тебе и СамАди..СамАди отдельный и двойной респект! :grin:

я работал с тем потоком и оставил реплики так, как посчитал верным...

ну ок,
я не против... оставляем.. мне без разницы..

к тому же этот момент давно был оговорён... в верхах разделом управляет только его куратор... только...

да ради бога.. больше вообще ни за что никак не трону..раз такой ты, Вайс, ранимый...
модераторы могут ставить преды.
ты, Миша Чайт, нарушил все договорённости...

У меня ни с кем здесь нет никаких договоренностей.
Здесь я свободен и тут никто мне не указ...
но это не всё...
это и к моментам о душе и духе...
чтобы душе раскрыться, иногда нужно прорываться... в меру... а мера Счастливой нарушена не была... на мой взгляд...

А на мой взгляд, напротив, её несет, и то что сейчас - это лишь цветочки...ягодки все впереди, то ли ещё будет.
И я готов, ей посодействовать в её раскрытии, готов ли ты, Вайс - время покажет.

а ты, Миша Чайт, не доверил (-ся) моему духу... нарушив доверие между нами...
в чужом разделе своими сапогами...

По мне, это наигранность с твоей стороны.
И удаление матерного (сапожного) мессаджа в твоем разделе - это отличный импульс развертывания нового уровня общения на форуме. Взбодрила тебя ситуация эта, также как и предупреждение Оли в свое время. Не было бы удаления, ты так бы и держал паузу....

неужели ты так реально завис... провис... на Счастливой...

Пусть это пока останется открытым вопросом для тебя...


и ещё это к граням твоей лживости...
как ты красиво бил себя в грудь на Рамте и в тон им подпевал, говоря, что модераторы на форумах не нужны...
как ты на этом форуме красиво рассуждал о свободных движениях в душе и духе...
реальность не обойти?

На тот момент было так, сейчас ситуация могла измениться. На самом деле я не знаю, нужны или не нужны модераторы, в какие-то периоды нужны, а в какие-то не нужны, это как ресурс или кинжал, который можно использовать во вред или пользу, а в какие-то моменты вовсе не открывать ящик Пандоры. Во всяком случае на этот момент я удовлетворен использованием модераторской кнопки в твоем разделе, которая послужила раскрытием твоей грани. Разве кому-то не ясно,что Счастливая была лишь инструментом разворота нашего общения, прецедентом, которым ты апеллировал, советуя мне посмотреть на наше с ней общение...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 18 ноя 2018, 03:05

Миша Чайт писал(а):Иллюзия и лживость выходит не одно и тоже :)

ты просто смешал такие слова... до примитива... обходя понимание...
может быть разным, может быть одним и тем же... они не сами по себе... лишь грани конкретных ситуаций и людей.

Миша Чайт писал(а):Для того чтобы утверждать их `искреннюю честность устремлённую прямоту... без увёрток лживости...` необходимо напрямую пообщаться и по-взаимодействовать с ними, чего у тебя c ними не было в отличии от нас с тобой...

речь не о сиюминутном... а о том, что проявляется в участниках давно и постоянно... как вектор, стержень, устремление.
а так то - да ) общение со мной не сахар - не исключено виляние за своим хвостом от любого.
но... :) ты делаешь подмену... упускаешь важный момент... из осознанности...
эти два упомянутых мной момента всплыли не из нашего с тобой общения...
так проявился ты... сам по себе... во взаимодействии с другими вне нашего прямого общения.
а к нашему непосредственному общению последнего времени у меня претензий не было...

Миша Чайт писал(а):...но хозяин, разумеется барин, и вопрос в другом захотят и будет ли возможность у них с тобой общаться,... если получится - буду только рад..

такого вопроса для меня нет...

Миша Чайт писал(а):однако, то что ты сейчас делаешь, это как раз сапогами об доверие друг к другу....могу и ошибаться, быть может это лишь первое впечатление от твоего выпада, как и твое впечатление от моего удаления сообщения С. ...

это - заблуждение...
наше доверие друг к другу в лучшем случае сейчас устанавливается только в области... и рамках нашего прямого общения...
не более...
почему ты решил, что оно шире?
это не так...
твои реплики на Ариоме... показывают мне, что не могу тебе доверять...
на этом форуме? Мы с тобой сходимся только в некоторых... даже не линиях, а скорее моментах... точках... И более того... я уже сравнительно давно отказался от влияния... от попыток влияния на весь форум... оставив его... это... вам... желающим...
в этом разделе? я не отношу тебя к близким... понимающим... так идущим... по теме этого раздела - общение по душам...
ты забываешься...

Миша Чайт писал(а):бывает...,
мне тоже случается что-то не нравится, никто из нас без ошибочно не поступает, никто не идеален..

да, бывает...
так, ты называешь это ошибкой?
я называю это иначе - легко продать другого за свои сиюминутные интересы.
и это показательно... всё наглядно... распределение ценностей и приоритетов... иллюзиям не остаётся места :)

Миша Чайт писал(а):По мне, никто не идет сугубо лживым путем.

каждый идёт, как может... по себе...

Миша Чайт писал(а):Да временами, бывает человек проседает, как-бы засыпает и даже возможно останавливается или отстает и возвращается, замедляется...и к финишу приходит позже..или напротив быстрее:) вдруг показывая нашу ошибку..

это - пустое философствование.

Миша Чайт писал(а):Самоуверенность "сгубила" многих великих людей...хотя могу и здесь, конечно, ошибаться...

зачем самоуверенность приплетать к тому и тогда, когда достаточно видеть явное?

Миша Чайт писал(а):да, и прочитав её пост, почему то вспомнил твоё пожелания, просто удалять сообщения, не трогая её административными методами...сейчас поискал это... и не нашел...вот такая иллюзия...и лживость...общая или моя...

как легко свою ошибочность ты прикрываешь своей невнимательностью... легко и уверенно...
ищи внимательнее ) это просто - в моём первом ответе тебе из последней серии - там, где ты фиолетовым цветом.

Миша Чайт писал(а):а до этого твой выпад и совет - забанить её... а затем внимание на эту конфликтную ситуацию ...
... а я просто тогда решил поиграть в твои правила и посмотреть куда это приведет...
..))--- вот сюда и привело...
думаешь мне особо важно то её сообщение..))
мне лишь интересна реакция всех участников балета...
..хорошая ситуация..
и прекрасное раскрытие всех...
спасибо всем)) особенно Михе, тебе и СамАди..СамАди отдельный и двойной респект! :grin:

снова твои подмены...
есть твои ситуации... со той же Счастливой... твои игры и желания в отношении других на форуме... и есть твои правила...
почему ты решил, что знаешь и владеешь моими правилами?
ты заблуждаешься...
и есть мой раздел... здесь... и мои правила...
ты свои правила поставил против моих... и что ты раскрыл?
то, что ты лезешь туда, куда тебя не приглашали.
но это ты увидеть не хочешь... вон как обрисовал... в нужных тебе тонах...

Миша Чайт писал(а):ну ок,
я не против... оставляем.. мне без разницы..

я твоего мнения не спрашивал...

Миша Чайт писал(а):да ради бога.. больше вообще ни за что никак не трону..раз такой ты, Вайс, ранимый...

показательно... как ошибки и неосознанность со своей стороны ты легко свёл к моей якобы ранимости...
да, так легче.

Миша Чайт писал(а):У меня ни с кем здесь нет никаких договоренностей.
Здесь я свободен и тут никто мне не указ...

прелестно, прелестно...
подобные слова я от тебя предполагал...
и на это повторю - хорошо, что у нас есть Левер )

Миша Чайт писал(а):А на мой взгляд, напротив, её несет, и то что сейчас - это лишь цветочки...ягодки все впереди, то ли ещё будет.

напротив? Ты противоречишь не тому, что я сказал... я о мере в той реплике, ты о том, что её несёт.
но меру в этом разделе определяю я... меру и время...
когда сочту нужным, возможно, удалю весь её разговор с СамАди... не успокоятся - закрою тему.
но, насколько вижу, они могут вместе остановиться в несении потоком... это меня радует.

Миша Чайт писал(а):И я готов, ей посодействовать в её раскрытии, готов ли ты, Вайс - время покажет.

увы... никаких намерения на её счёт у меня нет...

Миша Чайт писал(а):По мне, это наигранность с твоей стороны.
И удаление матерного (сапожного) мессаджа в твоем разделе - это отличный импульс развертывания нового уровня общения на форуме. Взбодрила тебя ситуация эта, также как и предупреждение Оли в свое время. Не было бы удаления, ты так бы и держал паузу....

мда...
фантазирование... наверное, нужное тебе...
моя пауза... как и выход из неё мало связаны с твоей ситуацией со Счастливой.
но здесь важно иное... проявляется иное...
мы с тобой разные...
ты об этом постоянно забываешь... я же это постоянно вижу... вижу и закрываю на это глаза...
забывать и видеть... это как знать и осознавать...
эх, Миша, Миша... )

Миша Чайт писал(а):Пусть это пока останется открытым вопросом для тебя...

там нет знака вопроса... :) ситуации других людей я оставляю им.

Миша Чайт писал(а):На тот момент было так, сейчас ситуация могла измениться. На самом деле я не знаю, нужны или не нужны модераторы, в какие-то периоды нужны, а в какие-то не нужны, это как ресурс или кинжал, который можно использовать во вред или пользу, а в какие-то моменты вовсе не открывать ящик Пандоры. Во всяком случае на этот момент я удовлетворен использованием модераторской кнопки в твоем разделе, которая послужила раскрытием твоей грани. Разве кому-то не ясно,что Счастливая была лишь инструментом разворота нашего общения, прецедентом, которым ты апеллировал, советуя мне посмотреть на наше с ней общение...

ты удовлетворён? :) и всем ясно? :)
и мне ясно... что на что ты легко и желанно меняешь...
ясность - это хорошо... я тоже удовлетворён :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 18 ноя 2018, 03:47

laysi писал(а):
Wais писал(а):Миша Чайт... вроде бы мы с ним выстраивали вполне приемлемую иллюзию... в помощь и поддержку движения... но...
сегодня увидел два момента от него... здесь и на Ариоме... и меня уже отвратило от него... и для меня уже неотвратимой стеной предстаёт его обычная лживость... как вторая натура


Странно...вот для меня это было видно чуть ли не с первой минуты...а вот для Арджуны и Waisа...им нужно время...и не малое, что бы прийти к точно такому же выводу...

странно иное... или не странно? :)
странно то, что laysi не видит, не осознаёт некоторые простые моменты... грани...
первая грань - даже из моей цитаты видно - "его обычная лживость... как вторая натура" - обычная... то есть присущая ему... видимая мне с тех же самых "первых минут".
вторая грань - laysi сместил смысловую нагрузку моей цитаты на второстепенное... наверное, потому, что именно это его волнует и задевает... то ли то, что он такой недооценённо умный и прозорливый, то ли его незавершённые разборки с Мишей Чайтом.
третья грань - рождение неотвратимой стены... на что laysi не обращает внимания... но в этом второй смысл цитаты... и он а расширении в том, что я скорее всего вывожу Мишу Чайта из близкого себе круга в ответах ему и буду использовать его смыслы в репликах только как бы для себя... буду просто использовать... их...
но четвёртая грань, на которую не хочет смотреть laysi... и первый смысл цитаты в ином - можно закрывать в собеседнике глаза на многое... ради более хорошего, глубокого общения... всегда лишь до поры до времени?

и это, пожалуй, главное, что не хочет видеть laysi...
почему?
потому что он не хочет... возможно, даже не может общаться с Мишей Чайтом...
хочет ли... может ли laysi общаться на форуме хоть с кем-то?
на сейчас мой ответ - нет...
отсюда и его - "странно"...

не скажу за Арджуну... но предполагаю подобное мне... лишь подобное...
возможно, Арджуна для многих оставлял право и надежду быть... в том числе в достойном их обоих общении... до последнего...
у меня иначе... более трезвое и приземлённое :)
вижу, что практически ни с кем из активных участников на этом форуме не смогу общаться в более-менее приемлемой полноте.
проще сказать - разные ) :)
но если с кем-то начинает вырисовываться возможность какого-то подобия такого общения, то почему бы и нет?
почему бы не попытаться выстроить приемлемую атмосферу, закрыв глаза на что-то в другом?
но когда иной делает явные ошибки... прикрывает их, извращает смыслы... в угоду себе... его выбор ясен.
и я уже могу не создавать для себя иллюзию :)

как правильнее в таких условиях - идти, как и раньше, одному или искать пересечений в облаке иллюзий? :)
вопроса нет...
достаточно реальности )
пока )
О! :) вы заметили? хоть и не приветствовал, но сказал - пока... )
это случайность... :) так захотелось... здесь и сейчас.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 18 ноя 2018, 14:51

Wais писал(а):ты удовлетворён? и всем ясно?
и мне ясно... что на что ты легко и желанно меняешь...
ясность - это хорошо... я тоже удовлетворён

Взаимо-удовлетворение насколько оно глубоко,
если не глубоко не-тотально удовлетворение то оно становится привязкой и со временем... отвратительной привязкой,
которую отсечь возможно заменив другой привязкой, более глубинной привязкой, разве ты не так же легко одну привязку меняешь на другую... один клин вышибаешь другим глубинным клином.
Вот выжимка нашей беседы,
остальное мелочи и детали, которые мне не особо важны, если для тебя эти детали значимы настолько, что можешь на основе их куда-то вводить и выводить людей у себя..для себя, то это лично твои проблемы ..или твои возможности - методы.
Отвратительное так рядом с удовлетворительным=приятным=полезным, и то и другое есть в каждом, это основа движения..пути. Переживать разжевать сглотнуть все полезное и выплюнуть отвратительное, попользоваться и выкинуть отходы - все потребители делают так, а некоторые даже называют это очищением :grin: Порой выплескивая вместе с водой младенца, образно говоря...
Счастье часто равнозначно благополучию, но не здесь, не на нашем форуме... Некоторые участники умело и хорошо позиционируют свое счастье, благополучие и тотальную удовлетворенность, да вот засада, само присутствие их тут и участие в беседах выдает их заблуждение, во всем озвученном их хорошем есть капля дегтя, очиститься от которой возможно лишь признав свое несовершенство и отпустив ясность, отказываясь от привязки к изображению своего счастья.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 18 ноя 2018, 22:36

laysi писал(а):
Wais писал(а):странно то, что laysi не видит, не осознаёт некоторые простые моменты... грани...

Ну что ж...давайте посмотрим, чего же по мнению Wais не видит laysi?

ты посмотрел, но тебе это не помогло :) ты так и не увидел, почему Арджуна и Вайс общались с Мишей Чайтом.
эта линия была главной в твоей первой реплике, но ты снова выбрал свалиться во второстепенное.
неудивительно... ибо с Мишей Чайтом ты общаться не можешь.

laysi писал(а):То есть Wais изначально видел в Мише Чайт "его обычную лживость... как вторую натуру"...и вероятно от этого они оба вроде бы совместно выстраивали вполне приемлемую иллюзию...изначально Wais выстраивал лживые отношения к Мише Чайт...для них обоих что иллюзия, что лживость одним миром мазаные...Wais всего лишь поддерживал эту лживость в Мише Чайт...возможно, что для Миши Чайт это хороший тест...)))

нет... :) не "то есть"...
люди разные... некоторые... как, например, ты, laysi - неизменно гнут лишь свою линию и неадекватны по отношению к собеседнику.
иные - способны откликаться разным собеседникам своими разными гранями... гибкие и более адекватные... к таким я отношу и Мишу Чайта. Он захотел и смог откликнуться мне по линии качественного общения - прямого, открытого, доброжелательного. А потому - выстраиваемая нами иллюзия была близка к реальности... к той, в которой наши реальности пересекались... могли пересекаться...
так что... зависит от обоих...
и я вижу, почему к тебе определённое отношение от некоторых собеседников... закономерно...
так что... :) этот момент ты не увидел.

laysi писал(а):Ну это уже как водится)))...Wais нравится самому смещать смысловую нагрузку по его личной прихоти... упрекая других в каком то там смещении...ибо...для него личные приоритеты важнее приоритетов других и у других уже как данность смысловая нагрузка второстепенная, в отличие от его смысловой нагрузки...ну всем же давно ясно, что смысловая нагрузка Wais главнее...)))) и Wais волнует и задевает, если с его смысловой нагрузкой не считаются, отодвигая её на какое ни будь второстепенное и не важное место...это для него как красная тряпка для быка...))))

это - пустое философствование от тебя.
в ответах тебе и Мише Чайту я стремлюсь отвечать именно по сути... так проявляя уважение к вам...
ты для себя считаешь это необязательным... принимаю...
так вот... касаемо сути... ещё раз - в своём отклике я показал тебе главное упущение в твоих рассуждениях, касаемо Арджуны и меня относительно Миши Чайта... но для тебя это не важно :)

laysi писал(а):Скорее это Wais по забывчивости своей не обращает на это внимание...ибо laysi уже давным давно заметил и обратил на это внимание, что Wais сам выстраивает между собой и другими стену...и эта стена день ото дня растёт между Wais и участниками форума...была ещё надежда на Мишу Чайт, который тельняшки на груди рвал за Wais...но Wais имеет особенность...он так и так будет строить между собеседниками стену...это его личное...

этот момент шире, чем ты его пытаешься представить... :) шире и неоднозначнее.
и упирается он в вопрос - зачем участникам участие в форуме?
как видно, большинство участников уже давно ограничивает своё участие в этом форуме только чтением.
а как идут пока ещё активные... одиночки?
своими путями...
что это такое здесь для меня?
пожалуй, углубление в себя, осознание себя и мира в большем объёме.
какие для этого условия могут быть наилучшие?
это индивидуально... и в соответствии с этапами в пути.
соответственно и с собеседниками...
есть здесь для меня подходящие?
видя реальность этого форума... здесь ни для одного участника нет подходящих собеседников... :)
Холи и Миха? это не общение...
и так далее...

стена между мной и собеседниками... на мой взгляд, так неверно видеть... тем более говорить, что строю её.
скорее есть разрыв... много разрывов между активными участниками форума...
смешно и парадокс... :) именно я предыдущие годы агитировал :) за единение в душе и духе... не прошло...
но разрывы от иного - разные идут разными путями.
единение для просто :) общения возможно легко... как бы... открывая душу, откликаясь духом, но...
кто так делает? практически никто... так с кем соединяться и на основе чего?
ты бы, laysi, лучше вообще молчал... :) ты здесь далёк не только от единения душами с участниками, но и на плоскости ума не можешь ни с кем найти единения. А тебе и не нужно...
лживый laysi...
Миша Чайт рвал за Вайса тельняшку на груди? Ты думаешь так выстраиваются нормальные гармоничные отношения?

laysi писал(а):Красиво))))...то есть Wais назначил Мишу Чайта мальчиком для битья...))) ну что можно было ещё ожидать от этих двух персонажей?))))))))

а это - цена твоих красивых слов...

laysi писал(а):Ну это уже личное дело Wais...ну нравится ему закрывать в собеседнике глаза на многое... ради более а-ля хорошего, и а-ля глубокого общения...этакая иллюзии в отношениях...ну хозяин барин...)))) и то до поры до времени...а потом бац...заява собеседнику...мол он Wais изначально видел в собеседнике лживость...))))

ты потерял логику... :)
точнее - ты не выходишь за границы примитивной первой логики.
но здесь важнее иное... это твоё - "а-ля"...
ты, laysi, не только не можешь нормально общаться со многими участниками форума, но и ограничен в общениях... а точнее - в твоих разговорах с другими лишь весьма поверхностным уровнем твоего состояния. Как и в ином - тебе и не нужно.

laysi писал(а):От тут ты прав...и тут я с Wais согласен...с таким персонажем как Миша Чайт я не хочу общаться...это прямое заявление...

а я - за общение с Мишей Чайтом.

laysi писал(а):Да куда уж проще?)))))))))...это изначально было видно...как Wais между собой и форумчанами строил стену...но этого мало...он стал рыть ещё и ров...что бы надёжнее...и теперь...из-за стены поглядывает...ну естественно что Wais практически ни с кем из активных участников на этом форуме не сможет общаться в более-менее приемлемой полноте... и из-за стены выстроенной самим Wais будут слышны толька упрёки...)))

стена и ров... и в высоту и в глубину...
да... люди привыкают только к своему, только своё считают нормальным и часто в упор не видят, не различают иное... у иных...
мне пришлось некоторых здесь долго и упорно заставлять увидеть и считаться с иным миром во мне.
в твоём случае это без толку?
но есть люди, которые легко проходят сквозь стены и перелетают через рвы... ты не из их числа.

laysi писал(а):Но если кого то устроит эта стена и ров Waisа...то возможно хоть какое то подобие общения и произойдёт...))))

как же ты упрям ) :)

laysi писал(а):Да это уже давно ясно...у Wais другой делает явные ошибки... прикрывает их, извращает смыслы...))) а Wais из-за глубокого рва и глухой стены это хорошооооо видно...он зорко смотрит сквозь цейсовскую оптику...))))

именно - сквозь цейсовскую :)

laysi писал(а):А у тебя уже и выбора нет...

:)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 18 ноя 2018, 23:56

здравствуй, Миша Чайт )
для меня твоя последняя реплика в этой теме... очень поверхностная...
такое я называю - пустым философствованием.
хотя... я так тоже иногда люблю делать... проходя мимо... и посмотрев на какой-то предмет... явление...
тогда это адекватно, в данном случае - нет.
но... :) твоя реплика хороша иначе...
она в довольно концентрированном виде отражает разницу... наших путей, подходов... разницу нас...

Миша Чайт писал(а):Взаимо-удовлетворение насколько оно глубоко,
если не глубоко не-тотально удовлетворение то оно становится привязкой и со временем... отвратительной привязкой,
которую отсечь возможно заменив другой привязкой, более глубинной привязкой, разве ты не так же легко одну привязку меняешь на другую... один клин вышибаешь другим глубинным клином.
Вот выжимка нашей беседы,

мы разные...
ты зачем-то суть свёл к определению одной из многих граней... определению умом... оставив возможность привязки...
я оставил беседу в безмолвной глубине движения... без привязок...
так мы идём...
мы разные.

как можно попытку взаимопонимания двух миров, двух "Я", их сближение свести к такой выжимке?
можно... легко...

Миша Чайт писал(а):остальное мелочи и детали, которые мне не особо важны, если для тебя эти детали значимы настолько, что можешь на основе их куда-то вводить и выводить людей у себя..для себя, то это лично твои проблемы ..или твои возможности - методы.

не различение...
не важное, мелочи на твоём пути,
на моём - инструменты, двери, направление движения...

Миша Чайт писал(а):Отвратительное так рядом с удовлетворительным=приятным=полезным, и то и другое есть в каждом, это основа движения..пути. Переживать разжевать сглотнуть все полезное и выплюнуть отвратительное, попользоваться и выкинуть отходы - все потребители делают так, а некоторые даже называют это очищением :grin: Порой выплескивая вместе с водой младенца, образно говоря...
Счастье часто равнозначно благополучию, но не здесь, не на нашем форуме... Некоторые участники умело и хорошо позиционируют свое счастье, благополучие и тотальную удовлетворенность, да вот засада, само присутствие их тут и участие в беседах выдает их заблуждение, во всем озвученном их хорошем есть капля дегтя, очиститься от которой возможно лишь признав свое несовершенство и отпустив ясность, отказываясь от привязки к изображению своего счастья.

отвратительное - удовлетворительное, счастье - изображение его...
ты громко и пафосно поговорил об этом... и показал свои привязки в моменте и свой уровень осознанности...
пена на берегу океана...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Анахита » 19 ноя 2018, 00:11

Wais писал(а):кстати... сегодня день рождения Анахиты... разворачиваюсь, оглядываюсь и посылаю в прошлое тёплый приветственный взмах руки... пусть у тебя всё будет... офигенно и замечательно ))
но обычно не идут спиной вперёд...

Добрый вечер Вайс
Спасибо))) теплый взмах руки долетел, отыскал адресата в прошлом, встретился с ответным взмахом руки, и полетел обратно, из прошлого в будущее)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 19 ноя 2018, 00:17

laysi писал(а):Что есть...то есть..

:)
мы пришли к взаимопониманию ))
это меня радует :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 19 ноя 2018, 00:22

добрый вечер, Анахита )
хм... обратно, но в будущее...
хм...
так это же офигенно ))
ушёл в будущее...
:)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 19 ноя 2018, 01:32

Миша Чайт писал(а):
я писал(а):можно возрастать,
или не присваивать себе..


ты это разделяешь...? для меня они - разные грани одного движения...
Противоречишь или все дело в "ковычках":

видишь ли... для меня есть различение... различие...
в чём человек находится...
в возрастании или в "не присваивании"...
и для меня это явно...
ты в моём восприятии в основном... больше находишься - в "не присваивании"...

это просто...
в целостном процессе - "разные грани одного движения"...
люди могут разделять, привязываться к граням, делать на них акцент...
ты в моём восприятии в основном... больше находишься - в "не присваивании"...


Миша Чайт писал(а):Для меня разница между возрастанием и "не присвоением" в отстранненности=пофигизме и процессе приятия любых взаимодействий, при пофигизме человек самоустраняется, а в приятии напротив находится вместе ни смотря ни на что...

находится вместе... это тоже легко может быть привязкой... и присвоением... а с какой стати быть вместе?
а потому - при возрастании происходит трансформация, преображение, преобразование связей...

Миша Чайт писал(а):Вдохновляет...
...вдохновение и успокоение одни и тот же вектор или нет?

ответ вижу в твоём первом слове...
что первично? Чей вектор?
человек... вдохновился... или успокоился... вторичное...
а первичный вектор - пришедший к человеку - может быть даже одним и тем же...
то есть вопрос - взаимодействие первичного вектора и человека? Как и куда?
и даже можно ответить так - и во вдохновении и в успокоении вектор продолжается...
возможно, во вдохновении - больше во внешнем проявленном движении человека... в мир...
а в успокоении - во внутреннем углублении... в себя...

Миша Чайт писал(а):
мне ближе трезвенность...
ты склонен обольщаться...

Вчера в пути к сыну размышлял над этим и написал в блокноте:
Обольщаться приукрашенным и увидеть это...кто-то льстит тебе и веришь в лесть, в басни Крылова обольщение замечательно описано. Хитрая лиса преподает урок вороне, которой бог послал кусочек сыра, но она не смогла его удержать по своей глупости.

а была ли глупость вороны? И, действительно ли, лиса является победительницей?
а может быть она обдурила сама себя?
если смотреть с позиции потоков энергий, то как бы всё ровно...
и даже ещё не известно, что ценнее для той же вороны - сладкая лесть или кусок сыра...
дух или материя...
быть или жрать?
лиса выбрала жрать...

Миша Чайт писал(а):Обольщать и обольщаться... обольщающийся может стать хорошим обольстителем? Абсурд постоянной смены ролей жертвы и палача...

обольщающийся желает лести... обольщающий желает чего-то иного в обмен на лесть...
чтобы стать, сначала надо отказаться... и отдать лесть другому...
а если можешь отдать, то это у тебя уже есть и тебе больше не нужно...
постоянная смена ролей жертвы и палача возможна лишь в связанной паре двоих...
или при раздвоении личности.
разрыв цепи, круга или приход к Себе разрушает качели.

что-то у нас в этой реплике было многовато оторванных от текущей реальности размышлений... :)
но я не против...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Трансцендец » 19 ноя 2018, 13:24

Привет, Wais
Wais писал(а):мы разные.

Мы разные когда смотрим на различия,
когда направляем внимание на вневременное или на безличностное (как некоторые любят выражаться), тогда есть возможность общения...
Что такое общение? Так , к примеру, вы с Лейси не общаетесь, а ссоритесь, выказывая друг другу свои различия. Общение, напротив, внимательно к ОБЩЕМУ, к общности...
Общение противовестно и противоположно разделению моего и твоего, утверждению "мы разные", наше различия.
Чем возможно увидеть общее-ние? Пресловутым безличностным, на которое так уповают Хоссэ и Флейта. Отчего же они (и Лейси) всякий раз ссорятсь с оппонентами, потому что отвергают личностное, наелись личностным до отвращения и вылазиет теперь личностное из них "со всех дыр", как-бы они не хотели от него избавиться или спрятать, это их скелеты в шкафу.

Вот песенка.. для тебя...вне темы...для настроения

phpBB [video]
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Andrew Lever » 19 ноя 2018, 14:40

Классная песня. Марвин открыл мне.

Какая коварная девушка, чем же ей так ухажёр не угодил? )
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 20 ноя 2018, 02:20

привет, laysi )
вчера я неоправданно пропустил один фрагмент из твоей реплики, на него можно взглянуть ещё раз:
laysi писал(а):
Wais писал(а):эта линия была главной в твоей первой реплике, но ты снова выбрал свалиться во второстепенное.
неудивительно...


))))).... в реальности моих мыслей вы не можете быть моим партнером, как и я не могу быть партнером в реальности ваших мыслей. Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты.

Такое переживание может быть и выдумкой, иллюзией и реальностью, но в обоих случаях единственным свидетелем является сам человек.
Мир, открывающийся с развитием четвертого тела, — субъективен, в то время как мир предыдущих трех тел — объективен.

Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. . Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.

здесь снова отсутствует твой опыт, есть лишь чужой текст... ограниченный автором... с его явными ошибками... ограничениями...
а потому - данный текст ни о чём... ты его просто притянул, просто используешь в своих интересах.
значит я вчера оправданно не придал ему значения?
но ограничения автора явно проявляют для меня твои ограничения в движении... в продвижении и проживании.
которые ты сам наложил на себя... по невежеству своему...
что оправданно.

итого? неоправданное оправдано :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 20 ноя 2018, 02:58

Хоссе писал(а):Вайс, у многих людей есть определенные дхармой (судьбой) рамки из которых они по определению их выйти не могут, и воспринимают они мир и собеседников через адекватность этих рамок присущих именно этим рамкам. Понимая это, можно понять что в данном воплощении, у них задачи жизни иные, более узкие, чем мы потенциально можем увидеть в общении с ними. Отдавая отчет сему, можно адекватнее относиться к таким людям, адекватнее к их урокам судьбы и не форсировать их барьеры восприятия. Достаточно показать потенциальные возможности в общении и оставить с тем с чем (кем) они есть фактически.

привет, Хоссе )
да... ты как бы правильно всё описал...
но однобоко.
ты выбросил некоторые грани... подойдя, как судья :)
и... оставил в рассмотрении только их, этих людей.
вектор - на них...

я достаточно ясно вижу, когда люди проявляются в своих рамках... по многим признакам, показателям... в т.ч. по неосознанному несению потоком, по искренности, по эмоциональности, по "рамочному" мышлению и по другим. И тогда всё как бы ясно - обычно можно их спокойно проводить взглядом мимо... себя...
но иногда ограниченные проявления некоторых людей иные... когда через их ограничения, возможно, работают с возможными ограничениями во мне... и тогда в т.ч. нет ощущения источника в личности и есть искусственность построений... может просвечивать осознанность. Говоря иначе - их остаётся с ними, но через них со мной могут так работать... в т.ч. свыше. Вектор - по спирали... оттуда ко мне - от меня туда и далее.
пока это работает... пока это живо... можно к этому подключаться... для проработки.

а так... :) я уже давно не пытаюсь продвинуть кого-то... прислушиваясь...
обычно видно и проявляется сразу - можем ли мы какой-то участок пройти вместе.
остаётся лишь работа в пространство... толчки к невидимым потенциально готовым.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 20 ноя 2018, 04:32

привет, Миша Чайт )
жаль, что сегодня я после работы и уже поздно... придётся откликнуться в чём-то коротко, сжато.

Миша Чайт писал(а):Мы разные когда смотрим на различия,

нет... :) мы разные...
и при этом кто-то знает себя, кто-то нет или недостаточно.

Миша Чайт писал(а):когда направляем внимание на вневременное или на безличностное (как некоторые любят выражаться), тогда есть возможность общения...

возможность общения есть всегда... :) это не связано с разностью вышедших на общение...
а связано с их осознанностью, желанием, отношением, с глубиной совмещения с Собой, с этапами их пути и с иным.
есть общение и есть его видимость, эрзац... разговоры... или даже болтовня...
ты призываешь ко второму... забыв себя, соединяться в областях Единого.
но Единое тоже бывает разным... :) вот, такой парадокс...
есть плоское, упрощённое и поверхностное единое - вневременное и безличностное - умственное... и такое близко тебе...
есть объёмное, многоуровневое и глубокое Единое - вневременное и безличностное - сердечное... и такое близко мне...
есть неведомое Единое - духовное... иногда я к нему прикасаюсь в единении с другими ближними.
мы с тобой реально не пересекаемся... ни в нашей реальной разности... а разные могут общаться...
ни в близких нам областях Единого... а близость нам этих разных областей, кстати, тоже связана с нашими разностями...
ни в путях продвижения...
ни...

да, конечно... :) на всё это можно долго закрывать глаза и даже удовлетворяться эрзацем общения - на едином для нас с тобой поле умственных рассуждений и реакций Тел... но... :)
и всё же... между нами я чувствую и вижу много общего... иначе и не общались бы.
или так сводит людей Дух... под свои планы и сценарии...

Миша Чайт писал(а):Что такое общение? Так , к примеру, вы с Лейси не общаетесь, а ссоритесь, выказывая друг другу свои различия. Общение, напротив, внимательно к ОБЩЕМУ, к общности...

:)...
это твой взгляд...
мы с Лайси общаемся... в такой форме... прислушиваясь к общему...
иначе и не говорили бы вовсе...
только нечто общее объединяет для разговоров... только...
ты, Миша Чайт, нашего с Лайси общего не видишь... ты не в теме...
тебе это не нужно...

Миша Чайт писал(а):Общение противовестно и противоположно разделению моего и твоего, утверждению "мы разные", наше различия.

кстати - да... интересный момент... раньше не обращал внимание - общение... в этом слове корень от "общее"... классно ) :)
а по сути тобой сказанного - ты ошибаешься... естественно... потому что находишься в невежестве...
общение возможно только между разными... вот, такой ещё один парадокс...
общение - как стремление разных... разделённых... к чему-то общему... и единому...
это и отклик на религиозную тему - Творец разделился на множество со-творцов, стремящихся соединиться снова...
впрочем, здесь есть и подсказки...
со-творцы - творящие вместе, но каждый по-своему, индивидуально...
соединиться снова - по-новому... иначе...

так вот... по-настоящему глубокое общение может быть лишь между по-настоящему глубоко осознающими своё различие... Не разделение, а различие... тем слаще единение... Но... )) Единение в чём? в ком? или в Ком?
первое - в чём - материальное... второе - в ком - подавление одного другим... третье - в Ком - единение обогащающее обоих.
различия способствуют, обогащаются, преобразуются... оставаясь, сливаются и снова расцветают своими цветами...

ещё раз про твоё разделение... мало говорить, надо претворять...
ум разделяет... хотя на его плоскости постоянно пытаются объединиться... ещё один парадокс...
объединяет различных лишь открытое сердце в любви...

Миша Чайт писал(а):Чем возможно увидеть общее-ние?

лишь через своё... проявленное, оживлённое и осознанное...
ещё один парадокс...

впрочем... обычно люди идут в типа, общение - по цепям матрицы, во вложенное в них общее... извне...
и легко "видят" это такое общее... телом и умом.

Миша Чайт писал(а):Пресловутым безличностным, на которое так уповают Хоссэ и Флейта. Отчего же они (и Лейси) всякий раз ссорятсь с оппонентами, потому что отвергают личностное, наелись личностным до отвращения и вылазиет теперь личностное из них "со всех дыр", как-бы они не хотели от него избавиться или спрятать, это их скелеты в шкафу.

с этим надо разбираться... )) :)
но в общей линии соглашусь с тобой... доразвивая её...
на мой взгляд, они пытаются объединиться на ложном, лживом, фальшивом безличностном... отвергая истинное объединяющее безличностное - Душу, Сердце, Любовь, Дух... что-то отвергая, до чего-то не дозрев.
ложное, лживое безличностное...
Хоссе пытается пройти через как бы истинное учение Агни Йоги... и приверженность ему...
Флейта - через как бы истинные знания, ставшие ею...
Лайси - через верную, правильную информацию... свои знания...
но суть в том, что все они не видят - выбор их предпочтений диктуется ими самими... и в частности их личностями... или Личностями...
вот такой самообман с прикрытием...

но реальность всё проявляет... всё фальшивое...
отсюда и закономерность ссор и склок...

и всё же истинное безличностное среди них троих есть... я тоже иногда могу уловить его проблески...
вопрос в чистоте... его... проявления, проведения... и восприятия...
а значит тема не так проста, как мы её обрисовали... ибо всё в нас в единстве... и Свет и Тьма... и Грязь и Чистота...
и что делать?
"познай себя )"(с).
познавай себя...
своё сочетание Света и Тьмы, Грязи и Чистоты... свою разницу...
а познавая... в общении... что делать далее?

впрочем, разница творений не только в этом... по Милости...

Миша Чайт писал(а):Вот песенка.. для тебя...вне темы...для настроения

спасибо... за стремление :)
но ты мне не угодил...
кто-то из наших... возможно Левер, Марвин с кем-то ещё... могу ошибаться... подняли небольшой ажиотаж вокруг Монеточки...
я послушал её... и сделал вывод - воинствующая поверхностная посредственность... иногда и без голоса...
но, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет )" :)

пока )

p.s. о! а ничего так сжато и коротко получилось... нормально :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 20 ноя 2018, 13:45

Wais писал(а):пока это работает... пока это живо... можно к этому подключаться... для проработки.

а так... я уже давно не пытаюсь продвинуть кого-то... прислушиваясь...
обычно видно и проявляется сразу - можем ли мы какой-то участок пройти вместе.
остаётся лишь работа в пространство... толчки к невидимым потенциально готовым.

Привет Wais. Ну вообщем согласен со всем что ты описал, единственное сделаю акцент на рычаге собирательного образа (архитипичного) с кем идет общение, который состоит в том что ты не пытаешься продвинуть кого то, а исследуешь глубину проблем (ведь не случайно возникла эта возможность), скажем типичного, характерного поведения с попытками нахождения различных путей их разрешения на других уровнях. Этот рычаг если он достаточно четко виден, полагаю способен ускорить многие процессы, которые в единичных случаях вялотекущи обычно.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 21 ноя 2018, 01:36

вот, и закончились два рабочих, пришли два выходных дня... ляпота, свобода ) :)
не знаю, как распределю время, но перловку поставил вариться...
погода... похолодало... из России пришёл холод... :)
зато ветер слабый, а температура +1+3 - вполне приемлемая ) главное, чтобы не замерзали капли воды на леске )

сегодня откликнусь только Хоссе, три реплики Миша Чайта без ответа оставлю на завтра, на сладкое - в них есть возможность раскрутиться. Ночью писал, спал очень мало - работу провёл более - менее, но здесь расписываться сегодня не буду - глаза постоянно сладко закрываются. Но я их попробую расшевелить фильмом или роликом про рыбалку :) А то )) :) выходные дни всё-таки ))

привет, Хоссе )
ты раскрыл и мне стало понятнее, о каком рычаге ты часто упоминал... это интересно )
не продвигать, а исследовать...
разрешать проблему на другом уровне - мне знакомо и близко. В-первую очередь, разрешать для себя.
а, вот, в отношении других людей...
мне кажется, не упоминается важное условие...
Хоссе писал(а):Этот рычаг если он достаточно четко виден, полагаю способен ускорить многие процессы, которые в единичных случаях вялотекущи обычно.

точка опоры рычага...
в отношении иных она должна быть в них...
и это - их выбор, пусть даже небольшой... выбор движения в направлении рычага... в разных формах...
без этого ничего не произойдёт...
и даже наоборот - возможно, намеченный, обозначенный рычаг может являться для них шлагбаумом на пути...

впрочем, начать... и закончить :) свой отклик к тебе я сначала хотел в совсем ином... :)
ты сделал акцент на том, от чего я постоянно отворачивался... отказывался...
оставляя других самим себе и обращаясь вниманием лишь к себе и своему.
как я поступаю сейчас?
есть возможность разных вариантов...
и всё-таки?
может быть так? - быть точкой приложения рычага для этого мира... лишь точкой опоры... приняв мир...
Мир? И он несовершенен?
точнее - для людей этого Мира, для нашего Мира... приняв их...
а ты? :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Хоссэ » 21 ноя 2018, 10:30

Wais писал(а):может быть так? - быть точкой приложения рычага для этого мира... лишь точкой опоры... приняв мир...
Мир? И он несовершенен?
точнее - для людей этого Мира, для нашего Мира... приняв их...
а ты?

И я.
Быть точкой опоры для рычага приняв мир, это и есть смещение внимания с себя на Мир, целесообразность этого акта и оявление сего события, состоит в растущем индивидуальном потенциале, который как вектор указует непреложность такого смещения, более того не оставляя иного пути как через Мир. Мир одет в коричневые одежды невежества, это свободная воля людей сделала его таким, и те кто оказался сознанием в будущем Мира, может помочь эти коричневые одежды Миру снять, наименее болезненно для него, для этого важно быть готовым к растущим внутренним напряжениям в связи с этим и самоотверженности как к практической формуле.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

... для себя... без темы... продолжение...

Сообщение Wais » 22 ноя 2018, 01:21

сегодня я тоже подарю себе вечер - ночь как бы неучастия здесь :) и удовольствий вне форума.
снова отложу на завтра :) сегодня снова уже поздно.

на рыбалке был, поймал только окуня грамм на 200, отпустил. Был около дома, но время провёл с пользой, а не только отдохнул на природе - заготовил для рыбалок очередной увесистый пучок кустиков с личинками. По сведениям... от проверенных источников :) с рыбой везде плохо - вода сильно упала, температура сильно понизилась - до минусов по ночам. По слухам хорошая плотва и крупный окунь стоят в конце острова... хорошо ловили там неделю назад... пойти? Скорее всего нет... далеко - идти около часа и надежда не очень велика - за неделю ситуация очень поменялась. Лучше пойду завтра ближе - на проверенное место поздне-осеннего и зимнего стояния некрупной рыбы. На сковородку свежей рыбы наловлю точно )

а завтра вечером - сюда... надеюсь, мне захочется входить и делиться. Хотя... "для других" на нашем форуме это становится всё менее актуальным... остаётся проверенное - "для себя" :)
Миша Чайт ответил мне на Ариоме... возможно, это хороший выбор... особенно для Миши...
у него там есть поле для расширения... здесь... "под вопросом"...
а для него - как возможность красиво отойти в стиле и в силе... независимым и собранным... в себе...

если по сути его сегодняшних откликов...
стиль выдержан... уровень проведён и подчёркнут... это хорошо?
в этом нет прорыва... прорывов...
он снова замазал себя в комфортную капсулу... по отношению ко мне...
надо было?
ровно... и сейчас есть, по его словам, б`ольшая потенциальность новых пересечений между нами?
сомневаюсь...

сегодня этим ограничусь :)
наверное, ещё раз посмотрю на его реплику, а пока лишь обращу его внимание на несколько ключевых моментов...
Миша Чайт писал(а):Куда смотрим, - то и видим.
Мастер парадоксов и истинный дзен-мастер Сократ выдал две реплики, полностью вроде противоречащих себе:

1. Познай себя!

2. Я знаю, что я ничего не знаю...

...как-бы противоречия, на самом деле когда доходишь до глубины самопознания, то ясно осознаёшь НЕ ЗНАНИЕ ничего, в том числе и себя.. но это никак не мешает использовать знания, пользоваться ими, проявлять и выражать...не присваивая НИЧЕГО Себе

в словах Сократа нет противоречия... для меня... лишь как бы...
во-первых, там нет прямого логического противоречия... речь о бесконечности познания... развития...
во-вторых, там вектора разной направленности - познание себя и постоянная готовность к обновлению знаний, открытость, развитие...
в-третьих, там указание на разные миры - творимый тобой мир и мир Творца.
в-четвёртых, познай - Кто Я и следуй воле Создателя.
в-пятых, Я - есть Сознание... а не знания в нём.
в-шестых...
в-седьмых...

что до твоих слов... :)
Миша Чайт писал(а):на самом деле когда доходишь до глубины самопознания, то ясно осознаёшь ...

ты сам же о таком пишешь - "философствование, оторванное от реального"...

Миша Чайт писал(а):Твой призыв и устремленность понятны.
Возвращаясь к Сократовой Мудрости, ещё раз освежаю:
Познав себя - я знаю, что ничего не знаю:
не различаю света от тьмы и грязи от чистоты, потому что Одно легко превращаю в Другое.
Во всём противоположном трансформация и метаморфозы, перетекание друг в друга...

и я тебе освежу... :)
в твоих словах нет Сократовской Мудрости... тем более мудрости...
ты в заблуждении... и прельщении...
во-первых, ты исказил слова Сократа, завершив самопознание, и соединил их в противоречие... в нужное тебе противоречие...
во-вторых, обрати внимание - "не различаю", "легко превращаю"... Кто так делает? Могущий так делать... суть не в грязи и чистоте... а в способности делать, творить... акцент совсем не на "том"... а значит говорит - НЕ познавший Себя...
в-третьих, "Во всём противоположном трансформация и метаморфозы, перетекание друг в друга..." - говорит НЕ познавший Творца... а лишь остановившийся вниманием... познанием на своём невежественном ограниченном "я"...

и как завершение... подведение итога по всей твоей той длинной реплике...:)
ты, Миша Чайт, не знаешь ни себя, ни Себя...
но в невежестве и неосознанности притягиваешь к себе и выстраиваешь для других нужную тебе информацию...
и не видишь этого...

"познай себя..."(Сократ, Вайс и Ко).
:)

p.s. познай... а не защищай и не отстаивай в неприкосновенности, неизменности своё невежество...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0