... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Wais » 07 янв 2019, 02:40

всем привет )
с Новым... ))

этапы пройдены, темы закрыты.
следующий переход? здесь?
не знаю... но возможность обозначил.
открыл новую тему, закрыв давний вопрос :)

у меня начался первый отпуск в этом году... по-моему желанию :)
возможно, что-то мне захочется облечь в слова в форуме... возможно...
и на текущее мгновение...
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 08 янв 2019, 15:51

тихо стало на форуме... зимняя тишина :)
всё под снегом... заметённое снегом...
но что есть снег? и что накрыло?

почему снова пишу в форуме?
для меня здесь есть возможность прикоснуться к себе и пройти иначе, чем "тут" :)
и это не просто качественная приправа к жизни... впрочем... да )
хорошая приправа для полноты качества.

как пойти?
неторопливо.
куда?
к себе.
а к другим?
есть к кому?

безмолвие на открытие этой темы весьма красноречиво...
говорит, что - не к кому.
а значит - пока не актуально.
станет ли здесь для меня шаг к другому актуальным?
пока не вижу даже такой возможности...

это я околицей всё подхожу к тактике и стратегии :)
на данный момент... для себя...

так что заметено на форуме "снегом" и что есть "снег"?
можно сказать так - основатели пришли, создали этот форум... затем ушли и унесли его за собой...
форум распался через разломы основания.
и осталась здесь лишь плоскость, поверхность... голая земля.
а "снег"... хлопья осадков "ядерной зимы" после войны.
и холод... невежества и тьмы... сердечной.
да, и так можно сказать...

можно описать и иначе...
в любом случае, происходящее естественно... естественное следствие процессов... разных...
продолжу в следующей реплике :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 08 янв 2019, 17:21

хм... а есть ли мне дело до форума в целом?
до форума... до участников?
участники - уже не дети ))
или всё же многие - дети... неразумные...?
участники... каждый из нас... пришёл к тому, к чему вёл себя...
что выбрал... или чего хотел.
и привёл к этому форум в целом... свои темы и разделы...
всё хорошо... :)

а потому... если смотреть вперёд...
плюс этого форума - разнообразие участников - давно стал работать как минус - больше на торможение и распад.
на Ариоме тоже есть разнообразие и побольше нашего здешнего, но там минусовые влияния сводятся на нет широтой пространства и соответствующим разнообразием живых тем. То есть - очень разные участники банально расходятся по разным местам, теряя при этом и возможные плюсы соприкосновения.
здесь так разойтись не получается уже давно... живых мест мало.
а значит, как не крути и как не уворачивайся, здесь модерация должна быть строже и плотнее, постоянно находя иной компромисс плюсов и минусов взаимодействия очень разных участников.
как следствие... на мой взгляд... такого отстоя, как раздела Без Правил быть не должно ) по-крайней мере, в его нынешнем виде... Да, в такой раздел можно и нужно сносить все реплики и темы, подобные там нынешним, но модерация там должна сохраняться. Точка. И за нарушение Правил и там надо давать предупреждения и банить... безжалостно.
некоторые распустились... впрочем, они всегда были такими распущенными... в своих низких проявлениях... например, Миха.

это к теме "голой земли"... в войне... без выращенных деревьев.
а если обратиться к теме "снега"...
на форуме засилье активных участников умственного пути и почти нет противовеса в виде участников пути души и сердца.
более того такие умники, как, например, СамАди, настойчиво и самозабвенно забрасывают других участников и всё пространство форума перегородками и барьерами своего ограниченного конечного умственного понимания. Так снег накрывает землю... Это относится ко всем, кто активно навязывает другим участникам свои отличающиеся взгляды - в первую очередь, к тому же Хоссе и Учителю.
а им пофиг... они, на мой взгляд, в прелести...

итого... нет Меры... нет Равновесия... нет Гармонии...
ни в пространстве форума... ни внутри многих активных на сегодня участников.
на мой взгляд.
впрочем... в форуме почти все участники молчат...
молчу и я... и мне тоже хорошо в мире вне форума.

хорошо ли мне здесь?
да... как продолжение меня, через меня... этого мира в эту тему, в мой раздел...
и мне пофиг на весь остальной форум?
не дети...

за чаем... :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 08 янв 2019, 18:11

как смотрю на предсказание от Космеи относительно этого форума?
пока всё говорит против него...
но... есть земля... есть почва... есть живые люди... понимающие, идущие...
многое возможно.

но это не в моей власти.
а для себя... для пространства этой темы...
нужно ли мне привлекать энергию со стороны и какого качества?
пожалуй, нет - не нужно.
хотя, конечно, можно было бы попытаться немножко встряхнуть участников, задев их, посмотрев почти на каждого...
типа, так их привлекая к форуму? :)
и покататься на вызванных энергиях?
энергии легко могут утянуть и утягивают... не туда...
потому такой альтруизм оставлю.
мне здесь это не нужно...

да и вообще... многие участники далеки от меня... на своих путях...
в любом случае список тех, мимо кого я сейчас пройду молча, увеличился.
после общения с Мишей Чайтом, соглашусь с позицией Лайси, который сказал, что принципиально не хочет общаться с ним...
я это выразил бы так:
есть люди, которые общаются со мной молча...
и есть участники, с которыми так общаться предпочту я.
впрочем... и с самим Лайси пока не вижу для себя смысла говорить.
но... всё меняется, да? :)
не все...

а есть ли в форуме участники близкие мне?
сейчас - скорее нет... ни одного.
но это не критично... есть участники, с которыми мне приятно, комфортно, гармонично и даже полезно соприкасаться, взаимодействовать, говорить. Участники, которые, несмотря на... разное..., смогли пройти вблизи меня своим путём... достаточно чисто в моих глазах... сохранив себя... и меня...

навещу чай в заварнике :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 09 янв 2019, 20:26

всем привет )
продолжу подходить... :) к тому, как бы не знаю чему...
впрочем... акцент в движении.
но всё же вчера больше было снятие... лишнего.
постепенно проявляющегося таким...

какая-то ниточка незримо вырисовывается в пространстве...
но я здесь не для неё ) вроде бы... :)
пока ещё прислушиваюсь к непривычному себе... здесь... в этом пространстве.
и для движения использую лежащее для меня на виду... и чем-то близкое к...

касательно этого форума пока больше ничего не проступает, как актуальное.
немножко посмотрю на Ариом и наших бывших там.
может показаться, что на Ариоме в отличие от этого форума всё хорошо - активная жизнь цветёт и пахнет,
но, на мой взгляд, это не так... это обманчивое представление.
там те же "проблемы", как и здесь... но...
если здесь больше уход в безмолвие тиши и благодати... да? :), то там больше несмирение, неуспокоенность... легко могущая переходить в деградацию...
наверное, я слишком суров... :)
тогда скажу так - там среди участников сильнее тяга, привычка к разговорам, общению, к пребыванию в форуме, чем здесь.
так нейтральнее? :)
конечно же, в основном речь идёт о давних участниках. Для новых участников всё ещё впереди.
хотя... можно и чуть разбавить - интернет-пространство едино и многие участвуют и здесь и там и там. Здесь тусовочность менее развита, на Ариоме тусовка развита, удерживает и привлекает участников.
но акцент сейчас на ином...
речь о поступательности движения, о продвижении по пути, о качестве движения.

сначала идти легко... да и потом... особенно "просто живущим" или прыгающим по практикам и учениям.
но рано или поздно наступает этап, когда идущий упирается в стену на пути... и так бывает не один раз...
здесь многие дошли до таких своих стен и... отошли от активного участия в форуме.
это - явно видимое внешнее следствие. И я не буду пытаться увидеть - продолжились ли и как их пути вне форума...
может быть и более эффективно... но суть в ином - продолжать эффективно идти в открытом виде, на форуме - сложно...
требует особых умений и усилий.
по-большому счёту - это является в некоторой мере и проверкой и показателем.
так вот, для меня многие давние участники на Ариоме давно топчутся на месте у своих текущих стен.
но их разговоры... светская болтовня и тусовка продолжаются "бесконечно".
и это портит и их самих и всё пространство на Ариоме...

конечно, есть там и участники удерживающие себя в руслах эффективного движения... требовательно относящиеся к себе...
но сейчас речь не о них и не об этом... и к тому же их таких не много.
это - общая картина... выделю несколько штрихов из неё.

некоторые это чувствуют и борются с этим разными по длительностями своими отходами от форума, постами на написание... Например, недавно у них пронёсся кличь - больше ничего не пишу до какого-то там дня недели )
но разве таким количеством решаются проблемы качества? Напрямую нет.

явно видимая проблема - негармоничность, лживость проявлений на форуме... несовмещённость в себе в единое...
ума, души, сердца, осознанности, Знаний и способностей...
это реальная проблема... идти реальным в Реальности...
идут, продвигаются так в истине и единстве в лучшем случае лишь единицы... и то - лишь в приближении к этому.
по мне - если не можешь, если не стремишься и не учишься, то тогда уж, действительно, лучше на форуме молчать.
у нас среди активных участников проблемы те же...
впрочем... на мой взгляд, у нас более развито понимание этого...
и некоторые участники осознанно ограничивают своё проявление на форуме некоторыми приемлемыми для них рамками, сохраняя своё единство и целостность вне форума... и я вижу эту достоверную... истинную часть их для форума... и принимаю... её и их.

какие обычные ловушки нецелостности на Ариоме и на этом форуме?
перекос в умственность, сваливание в эмоциональность, приклеивание к "истинам" и знаниям, иллюзорность, шаблонность и схематичность мышления.

хм... :) эта тема проявилась и оформилась лишь сейчас... Со дня открытия этой дисски я хотел... как возможное... только прикоснуться к одной ситуации на Ариоме. В последнее время чаще захожу взглянуть на Ариом... хотя... :) уже приелось... Или словами Высоцкого:
"И ни церковь, и ни кабак, ничего не свято,
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята."
и кстати последующие слова тоже к месту в описании ситуации там :) :
"Эх, раз, да ещё раз,
Да ещё много, много, много, много,
Много раз, да ещё раз,"

одна из живых тем привлёкших меня - общение разных участников на основе признаний в любви отечественного и Розы. У нас с ней тоже есть некоторая параллель - общение Холи и Михи. Хотя у нас другие в это не вмешивались...
Да... пройти как бы вперёд можно на многом разном... но рано или поздно ложь сожжёт мосты и мостики переходов... и за неё придётся расплачиваться... неотвратимо.
компромиссы... с собой... неизбежны?

расширю эту тему до затронутой выше... не увидел на Ариоме гармоничных... идущих в гармонии... более полной... пар - мужчина плюс женщина... или наоборот :) Везде обломы и жёсткие компромиссы в "принятии"... и пофиг какой ты там достигший и знающий ))
в принципе это неудивительно... одному целостно и гармонично идти сложно, а вдвоём - гораздо сложнее.

и в завершении об упомянутых наших бывших на Ариоме...
НаБу продолжает успешно крутить нескончаемые эмоциональные иллюзорные тексты на барабане своего ума. Это всё-равно где делать... окружение для этого пофиг... но там у него есть простор, аудитория и даже собеседники (-цы).
Фокусима споткнулся об Ариом... в частности об Лотоса и не только... или иначе говоря - споткнулся об себя. Пока там замолчал.
Ридж... он интересно написал в своём профиле - "Откуда: Сбежал из Безмолвия"... не появляется с конца ноября... Тексты (рассказы) он писал, выкладывал. Да, конечно, у всего есть начало и окончание, но я буду помнить слова лунного ветра обращённые к нему - за предательство всегда придётся расплачиваться.
так был ли смысл?

хм... :) я убрал все вуали, с которыми зашёл, открывая эту тему...
из прошлого у меня больше не осталось чего-то о чём хотел бы сказать здесь.
значит осталась свобода :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 31 янв 2019, 05:24

привет.
уже поздно... :) второй час ночи и в 6.20 вставать на работу, но...
и почему не сегодня?
к тому же обычно ложусь в 2-3 часа ночи, значит "время детское".

с чего начать?
пожалуй, важнее - как? Перебираю музыку... из избранных... подбираю.
и пока не нахожу ) идеально подходящего... и не найду... сегодня.
скорее всего остановлюсь на чём-то по-энергичнее... для включения себя поздней ночью.
это не лучший вариант, но я отошёл от шагов в виртуале... попытаюсь подключиться хотя бы так.
хм... подключиться...
откуда куда? или от кого к кому?
сегодня проще - на чём?
и это - второе отделение...
от чего? или от кого?
зато близость к идеям... да? :)

недавно несколько участников Ариома высказались о форуме Безмолвие, поразмышляю вслед за ними.
но :) сначала поставлю композиции помедленнее ) всё-таки в текущем состоянии энергичные срезают тонкие движения, уводя за собой.

sense of fire писал(а):Чтобы пространство "Безмолвия" начало выздоравливать следует лишить Мишу Чайта и Самади модераторских полномочий там, и ограничить периодическими банами их деятельность там ввиду закостенелости их сознаний неоадвайтными прихватами их личностей и тонкими попытками мнипулировать этим, как якобы достигших "просветления", о чем они конечно прямо не говорят. Но дела их увы говорят. Им следует побыть в БЕЗМОЛВИИ и очиститься, если это еще возможно.

посмотрел профиль автора - по всей видимости, это - Хоссе - он зарегистрировался и начал свои шаги на Ариоме 14 января с.г.
как он там идёт? Как и здесь... в основном стоит и давит на всех свысока своими представлениями.
это его высказывание понятно в свете его тёрок с СамАди и Чайтом на этом форуме... более чем в русле их.
а если отвлечься?
не считаю Мишу Чайта и СамАди причинами болезни этого форума... но согласен с тем, что снятие с них модераторских погон и ограничение их деятельности на форуме может способствовать его выздоровлению.
но... так же этому, по моему мнению, может способствовать и ограничение деятельности на форуме и самого Хоссе... во многих прежних его привычных формах и движениях.

надо ли от этих точек размышлять дальше? Возможно, нет... всё слишком зыбко.
что за форум? Как, для кого, куда? Всё размыто.
и из одной из точек зрения, точек сборки - именно СамАди и Миша Чайт больше всего поддерживают и как бы оживляют форум своей активностью... в пространстве разных граней и направлений... а все критикующие извне... Хоссе, Дора, Наятл - ничего не делающие реального живого в этом форуме - всего лишь критиканы и пустое место... лишь чьи-то самовлюблённые вскрики откуда то со стороны... может быть умные, но бесполезные... и главное - эти слова и мысли не отсюда... не от нас... не от участников этого форума.
впрочем... если оттолкнуться от разноплановости форума... его участников... то любая чрезмерная активность одних может подавлять иных.
значит важна Мера, чувство Меры? в форуме...
а с чем сверяться, с чем настраиваться? или с кем?
от тех же вопросов, но с другой стороны всё-равно не уйти :)

Dora писал(а):- форум Безмолвие подошёл к *точке невозврата* в тот момент, когда была заблокирована группа активных пользователей, начал проходить её в момент официально объявленного боссинга и профессионально исполненного моббинга и буллинга в отношении заблокированных пользователей, форум Безмолвие прошёл свою *точку невозврата* когда последовал ряд необратимых контентных ликвидаций, - апофеоз стратегии боссинга, поэтому речи о "выздоровлении" быть не может, но можно рассматривать форум Безмолвие как археологическую достопримечательность, как памятник сражения *людей* и *машин*, в котором *машины* победили. В этой ипостаси, ипостаси "музейного объекта" форум Безмолвие безупречно здоров.

хм... форум Безмолвие... а что это такое?
это - направление, пространство, общность, команда, группа единомышленников, идеи и желания основателей... или участников?
насколько вижу, для Доры форум Безмолвие - это Идея и Представление... её, Доры... идеи, представления, желания... и её эмоции, чувства и отношения... и это внешнее... и это преходящее... временное... и это её...
а как в Реальности?
иначе...
на своих эмоциях и чувствах Дора легко проскакивает текущую Реальность форума в здесь и сейчас... и Дора навсегда осталась в прошлом... болезненном...
в своём прошлом...
и лечилась физическим трудом... вылечилась? на мой взгляд, нет...
и лечилась отверганием Безмолвия... разве так можно вылечиться? нет... она зависла на том же Ариоме, может быть и на других форумах... и до сих пор активно отзывается на темы связанные с форумом Безмолвие...
а насколько всё это это связано с этим форумом? и с форумом в настоящем моменте...?
опосредованно и слабо.

а если снова отвлечься? :)
болезнь форума, выздоровление... не слишком громкие слова?
и насколько они близки к Реальности?
мне видится иначе...
всё имеющее начало имеет свой конец... а что бесконечно?
"Безмолвие..." :)
но об этом лучше помолчать...
а потому - об имеющем начало и конец.
обычно форум - это люди... на этом можно сейчас и остановиться.
с перестройкой некоторые ринулись в виртуал пообщаться... наобщались и разошлись по огромному виртуальному полю.
некоторые ринулись на эзотерические форумы... как бы развиваться... увидели пределы развития... и свои и виртуальных пространств... почувствовали разницу между "набираться информации и умнеть" и "реально проживать и постигать" - и тоже закономерно отошли в свои миры.
некоторые пришли учить, некоторые учиться... учителя увидели пределы научению и непреодолимость уровней... и отошли... некоторые в "просто так" и в свои личные сайты, некоторые - в секты приносящее простое, но реальное - деньги и внимание. За ними ушли и ученики. А оставшиеся учителя выродились в пророков и фанатиков своих идей. На общих форумах из как бы учителей остались только бессеребренники умеющие и любящие учиться. Но разве такие есть?
ещё притягивались единомышленники... друг к другу... и образовывались команды... и единомышленники и соответствующие команды были разные... и они легко входили в противоречия, конфликты, споры, склоки и войну... доставалось и учителям... и пофиг на разницу уровней и качеств )) "У нас плюрализм и равенство!"
а в настоящее время к тому же появилось новое поколение... иное... испорченное свободой и благами цивилизации... у всех на руках айфоны с лёгким выходом... куда и к кому угодно... море привлекательных возможностей... утопить свою жизнь в своих желаниях и пристрастиях. Всё размылось... общение заслонило и оттолкнуло развитие.
как вижу - всё естественно образуется и столь же естественно распадается... кругами в пространстве... так происходит эволюция, развитие... а также расширение и экспансия жизни.
можно ли иначе? можно...
но для этого нужно... понимание, усилия, сообщество.

а как было здесь на Безмолвии? было...
вижу это проще...
многое здесь основывалось на основателях. Умер Странник - вот, тогда начался распад этого форума. Отошёл и потом совсем ушёл Арджуна - форум развалился окончательно.
почему? Такая была основа... на админах... на власти админов... на ядрах единомышленников и учеников вокруг админов.
и ещё было два усугубляющих фактора - направленность форума и стиль руководства.
форум не был духовным... максимум - эзотерическим, а потом свалился до экзотерически-психологического. А в этом моменты стержня форума и сути движения.
стиль руководства был авторитарный и личностный - особенно после смерти Странника... вплоть до сваливания временами до диктатуры с пренебрежением к человеческому и душевному.
в общем, всё было как обычно - "Начали за здравие, кончили за упокой"... самое обычное дело... естественное.
и это можно вылечить?
вылечить можно только то, что хотя бы когда-то было здоровым... долго и стабильно...
а значит речь нужно вести совсем об ином... отбросив иллюзии.

уже пятый час... это перебор )
наверное, продолжу завтра.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 фев 2019, 03:25

привет )
"завтра" продолжить не получилось и даже сегодня с утра и днём - в первый свободный из очередных двух дней.
после реплики поспал мало, перевёл будильник ещё на 5 минут вперёд - ещё чуть-чуть поспать, хоть немножко ) но вместо 6-ти часов как-то нажал на 8... как бы видел, но оставил. Сам проснулся раньше - в 7.25, но на работу опоздал - без проблем...
в предыдущие два дня пришлось делать не свою работу, а за заболевшего в очередной раз начальника склада - чистить территорию от снега, чтобы проехать и разместить габаритные товары, разгружать кариком гранулы и брикеты и развозить их по разбитым ледяным дорожкам под навес и на площадку продажи... по морозу и ветру... почти с самого утра и до самого вечера. Немножко недоволен - свою работу лишь немножко успел сделать и навёл общий порядок, а три солидных объёма новых товаров пришлось оставить на разборку напарнику по залу ) Впрочем... скорее всего что-то из этого он оставит мне на послезавтра... сам не сможет многое завершить - сегодня и для него должна была придти фура на разгрузку... а завтра - в субботу обычно более многочисленные клиенты не дают весь день заняться чем-то иным кроме них. Так что "завтра" я был немножко измотан.
а сегодня... обычно утро отдаю себе, а день семье, шопингу и своим желаниям... лишь готовясь к вечеру и ночи, когда в большей полноте можно отдаться себе. И вечер наступил? :)
похоже...

значит о форумах...
насколько вижу, форумы обычно начинаются, как продолжение, осуществление желаний основателей. Каких? Разных... и это - первый этап... возможный...
рано или поздно желания угасают и форумы умирают... личные... или может наступить второй этап - через создание пространства "для"... и, в-первую очередь, для других... людей, для их желаний... или для иного... не от тленных желаний людских.
а потом?
в общем, жизнь... людей... и иных творений... может продолжаться.... и продолжается... долго.
но этапами... через перерождение... через трансформацию...
прошлое в прошлом... застывшее умирает.
впрочем... чтобы не умереть, живые участники могут выходить из застывшей холодной капсулы не переродившегося форума через свои перерождения в мир - как бабочки из коконов.

как было здесь и на Ариоме?
здесь форум основали эзотерики, люди развивающиеся под свои интересы, а Ариом? Про Ариом точно не скажу, но оставляю возможность того, что Ариом с самого начала задумывался и основывался, как успешный проект... на ниве эзотерики. В чём успешность? В массовости и популярности... а далее веером многие возможные следствия, в т.ч. хорошие и приятные - популяризация эзотерики, идей развития человека, создание хорошего пространства для общения, а также - известность, внимание и деньги для создателя (-ей).
и всё-таки... почему такие хорошие основатели этого форума ушли с пространства хорошего основателя Ариома? В чём-то важном не совпали, были разногласия и конфликты... Хотя... предполагаю, что от текущего Лотоса ни Странник ни Арджуна не ушли бы... Лотос за эти годы научился мягко и приемлемо уживаться со многими.
впрочем, в любом случае, основатели этого форума хотели иного пространства, движения и направления, чем Ариом - близкого себе... более эзотерического, чем попсового.

Странник умер, так и не раскрыв в полноте потенциал форума и себя. Арджуна... изжил свои желания... в связи с форумом...
исчерпал... в т.ч. и связи с единомышленниками... как бы...
Арджуна много говорил о как бы единомышленниках, но в реальности он был и остался в форуме одиночкой...
таким образом на этом форуме основатели, изжив начальные импульсы и поводы к созданию форума, не родили дитя "не для себя".
а на Ариоме? Там всё как бы хорошо... Лотос был гораздо более слабым в эзотерике, чем Странник и Арджуна, и по способностям и по знаниям, но смог создать пространство "не для себя и своих интересов". Видимо, и начальный импульс был иной и продолжение...
как следствие, многие сильные участники этого форума в конце-концов перешли и на Ариом... пусть массовее и попсовее, зато условия, звучание пространства получше - Лотос терпеливо мягко и мудро пресекает чрезмерную ругань, оскорбления и поставил на руководящие посты подходящих развитых модераторов.

а потому... форум может основываться на админе (-ах), если он или они высокого уровня развития соответственно специфике форума. И Странник с Арджуной были такими, но... при этом не нужно заигрываться в демократию, во всёдозволенность. Служить двум господам не получится... или для себя или для всех... Можно ли совместить? Можно... но не одиночке...

как здесь сейчас?
ни одного настолько продвинутого участника, чтобы подходить под роль главного регулирующего и направляющего админа форума я здесь не вижу. Значит реальным остаётся лишь вариант совместного разнообразного пространства участников с ненавязчивой координирующей ролью админа. Левер, на мой взгляд, с этой функцией справляется.
но это я так вижу :) а есть ли претендующие? возможно...
из местных под вопросом остаётся Сшонэ... раньше он неоднократно заявлял о себе, как желающем и могущем вести весь этот форум... за собой...? Но Безмолвие уже никогда не будет таким, каким был задуман и создавался его создателями... а потому мне видится достаточным всем желающим вести здесь - иметь свой раздел или свою тему.

есть ли со стороны желающие повести этот осиротевший форум? Возможно... может быть тот же Наятл, так заботящийся на Ариоме о выздоровлении этого форума? Может быть Хоссе? Может быть... но это несерьёзно.

почему я поддержал идею об ограничении проявлений и снятии модераторских погон с Миши Чайта и СамАди? Я был и есть максималист... :) Управляющие должны быть безупречны... Это особенно важно в условиях маленьких форумов и форумов на грани выживания... когда влияют и важны многие как бы мелочи. Миша Чайт, на мой вкус, не дотягивает по своим духовным качествам и излишне погружён в свои любимые иллюзии, а СамАди излишне навязывает всем свои представления, убеждения. не чуждаясь ругани.
на том же Ариоме модераторы больше придерживаются нейтральной благожелательности и не навязывают свои взгляды, оставляя их в стороне. Или - или... так везде... в равновесии.

как я вижу возможное здесь? Предпочитаю не смотреть... ибо не верю в вас и не надеюсь на вас, участники этого форума... в основном бывшие. Вы во многом были ведомы здесь раньше, в тех условиях руководства и господствующих ветров и течений. А сейчас, в условиях замирания и отсутствия внешних стимулов здесь, проявилось ваше бессилие и не заинтересованность... и это хорошо.
хотя... можно сказать и иначе - оставляю ситуацию в форуме на волю провидения.
а я... как и прежде, буду проявляться, буду идти... для себя без темы.

хм... а эта реплика была как бы незапланированная... она просто вытекала из предыдущей, являясь её продолжением - дополнением. И продолжить собирался взглядом на реплики Наятла...
впрочем, и это - лишь переход к...
а значит всё потом... "завтра" :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re:

Сообщение Andrew Lever » 02 фев 2019, 11:42

Wais писал(а):и всё-таки... почему такие хорошие основатели этого форума ушли с пространства хорошего основателя Ариома? В чём-то важном не совпали, были разногласия и конфликты... Хотя... предполагаю, что от текущего Лотоса ни Странник ни Арджуна не ушли бы... Лотос за эти годы научился мягко и приемлемо уживаться со многими.
впрочем, в любом случае, основатели этого форума хотели иного пространства, движения и направления, чем Ариом - близкого себе... более эзотерического, чем попсового.


Насколько я помню из истории знакомства Арджуны и Странника - это произошло на Сознании (http://www.soznanie.org, О закрытии). И именно там и тогда зародилась идея Безмолвия.

Wais писал(а):Лотос был гораздо менее слабым в эзотерике, чем Странник и Арджуна, и по способностям и по знаниям, но смог создать пространство "не для себя и своих интересов".

Здесь, полагаю, подразумевалось слово более. Иначе, зачем противопоставление.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Wais » 03 фев 2019, 00:34

Lever писал(а):Насколько я помню из истории знакомства Арджуны и Странника - это произошло на Сознании (http://www.soznanie.org, О закрытии). И именно там и тогда зародилась идея Безмолвия.

да... идея зарождалась, крепла и претворялась...
наверное, мне больше захотелось подчеркнуть момент на этапе укрепления в идее своего форума - когда возникли конфликты с Лотосом, модерацией и другими у некоторых участников - это и вытолкнуло их окончательно из пространства Ариома. Иначе говоря - то, чему суждено возникнуть, будет сотворено... разными путями... даже уходя из как бы "хорошего"... в лучшее...

Lever писал(а):Здесь, полагаю, подразумевалось слово более. Иначе, зачем противопоставление.

да, ты прав... исправил.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 03 фев 2019, 01:05

мне торопиться некуда :) сегодня ограничусь этими двумя мини-репликами. Мой день прошёл полноценно - читал, смотрел, настраивался... Настроился... :) камертон в ладони... в груди... но развивать темы сегодня не буду. Кайфно просто быть таким... и не хочу перегружать своё тело. Наверное, сейчас на ночь дочитаю одну тему на Ариоме и развлеку себя фильмом.

приятно было сегодня прочитать свежую реплику Фокусимы у нас... у него :)
он в ней проявил некоторые свои текущие затычки, закрытые двери в движении, обусловленности...
но суть не в них... а в возможности прикосновения к нему живому и открытому... без сознательных вуалей перед нами...
в возможности прикосновения к осознанному идущему.
это близко мне.
в общем... хорошо, что он "разругался" с Лотосом :)

да, мы потеряли сильных эзотериков, но в форуме остались мы сами и с нами многое иное... достаточное для полноты и движения...
достаточное для полноты движения.
в т.ч. безупречность...

:) в общем... пока )
буду ли писать по ночам в следующие два рабочих дня? не знаю... будет видно...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 04 фев 2019, 01:47

сегодня уработался ) Уже к 7-ми вечера почти не мог поднять руки - почти весь день на работе махал разными лопатами и отбойниками - пока пришла недолгая оттепель нужно разбить и убрать лёд на дорожках, чтобы комфортно, быстро и безопасно для грузов ездить туда-сюда на каре. Почти сделали всю трассу свободной на полторы ширины кара, лишь в одном месте остался лёд метров 15 до ворот садовой площадки. Классно ) сегодня по ней уже гонял вечером с брикетами.

жена меня, как обычно вечером подлечила - массаж и мази - чувствую себя хорошо. Ах да... так и не взял сегодня сапоги на работу - хоть и менял обувь раза три (через сушку), но б`ольшую часть дня проработал в мокрых башмаках и носках... ничего ) не в-первой... мы - люди закалённые :) главное - потом переобуться в сухое и тёплое, разогреться и быть в балансе энергий.

всё-таки ещё раз вернусь к той цитате, на которую откликнулся и Левер. Насколько вижу, одна из мыслей, которые проводились через неё оказалась совсем не раскрытой.
Wais писал(а):и всё-таки... почему такие хорошие основатели этого форума ушли с пространства хорошего основателя Ариома? В чём-то важном не совпали, были разногласия и конфликты... Хотя... предполагаю, что от текущего Лотоса ни Странник ни Арджуна не ушли бы... Лотос за эти годы научился мягко и приемлемо уживаться со многими.
впрочем, в любом случае, основатели этого форума хотели иного пространства, движения и направления, чем Ариом - близкого себе... более эзотерического, чем попсового.

Wais писал(а):наверное, мне больше захотелось подчеркнуть момент на этапе укрепления в идее своего форума - когда возникли конфликты с Лотосом, модерацией и другими у некоторых участников - это и вытолкнуло их окончательно из пространства Ариома. Иначе говоря - то, чему суждено возникнуть, будет сотворено... разными путями... даже уходя из как бы "хорошего"... в лучшее...

во всём этом я незримо проводил ещё одну линию - текущее состояние форума закономерно...
так было заложено ещё с самого начала, с его возникновения...
уйти от хорошего, ради лучшего... ради лучшего с точки зрения основателей форума... хотя, видимо, и среди них двоих не было полного единодушия в виде этого лучшего. Странник ушёл и оставил вопросы, а с Арджуной было более ясно и конкретно - были мои интересы, мои единомышленники - затем стало неинтересно и ушёл... форум умер ) особенно при авторитарном центрированном руководстве вокруг одного человека.
таким образом, лучшее - своей второй стороной несёт... может нести в себе смерть начатому и делает заложниками себя всех вовлечённых... в случае смерти носителя интересов этого лучшего или потери им смысла, интереса к созданному.
заложники... все были здесь заложниками... почти все...
кто не был? Осознанные и развитые... ясно идущие своим путём.?
был ли я таким... в полноте? вряд ли...
и всё же в итоге заложниками оказались все...

к месту и иной вопрос - каким был форум для осознанных и развитых? Особенно в первые годы своего существования...
скорее всего он был классным...

пожалуй, не буду продолжать эти линии размышлений. Если углубляться, придётся распасться на множество разных кусочков, линий и направлений... разных... Потому что есть участники на разных уровнях... этапах... на разных направлениях... с разными интересами. Кому и чему отдать предпочтение? Какой линии - наиболее оптимальной для всех участвующих?
можно ответить навязывая, можно - предлагая... и ответы будут разными...
и снова легко можно упереться в вопрос о лучшем... :)
или хорошем...

а потому закончу эту реплику и продолжу в следующей о другом.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 04 фев 2019, 03:34

пока мой стиль написания здесь промежуточный, поисковый, входящий, настраивающийся.
я изменился и заново вхожу в это пространство, в форум, в себя здесь.
пока происходит предварительная разведка местности :) и себя.
пока многое неопределённо и лишь нащупывается.
как идти?
как и раньше - для себя... :)
для других - нет смысла. Слишком разные.
тогда вопрос - трогать ли других участников здесь, рассматривать ли их?
мой ответ - да ) и можно и нужно.
так восполняется нехватка тем?
не совсем так...
я бы выделил две грани, две области движений - движение собой в темах и рассмотрение движений других участников.
оба эти момента интересны и каждый интересен по своему. И это специфика моих интересов... на моём пути...
но... :) рассмотрение других ограничено. Люди обычно не меняются... достаточно посмотреть один раз, повторение излишне.
мда... это плохой момент... из-за которого даже может не захотеться и ничего писать. Но может спасти следующее - постоянное собственное изменение наблюдателя и общение, иногда дающее возможность взглянуть на собеседника иначе.

впрочем, возможен срединный вариант между взглядом на тему и на собеседника - это взгляд на его высказывания.

а темы... и именно обсуждение тем - это проблема этого форума - здесь почти нет собеседников... в основном разные участники и нет единомышленников, которым интересно обсуждать какие-то темы вместе. Это следствие уже текущей малочисленности активных участников, на Ариоме такой проблемы нет.
на этом же форуме легко находятся лишь говорящие не на интересующие многих темы, а на задевающие многих или кого-то темы.

и всё же отзовусь... :) и кое-какие моменты буду проговаривать вслух... из тех, которые как бы явные и многим видны... или кому-то не заметны.

так... с кого же начать?
хотя даже сейчас пишущих участников немало, но "смотреть на кого-то" - как давать обратную связь... выбрать почти не из кого... )
и скорее всего быстро отпадут даже все немногочисленные выбранные :) увы...

сегодня, читая СамАди, увидел в одной его реплике как бы его отклик на мою реплику... реплики о прошлом этого форума...
отзовусь на его реплику и я.
СамАди писал(а):Человек судит других, исходя из своих субъективностей...

если судят...
некоторые Человеки смотрят на других, исходя из себя,
некоторые человеки уравнивают других под свой ум, под свои иллюзорные представления, туда же запихивая и себя.

СамАди писал(а):Будда, покончивший с субъективностями - никого не судит...

не обретшие себя нередко ссылаются на других людей и при этом часто на тех, которых не видели и не знают.

СамАди писал(а):Зрящий свою истинную природу не оборачивается назад в прошлое,

зрящий свою истинную природу творит настоящее, даже говоря о прошлом.

СамАди писал(а):Он смотрит только вперед в будещее, которого нет, которое неизвестно и чисто, как вечно раскрывающийся цветок....

он смотрит на вечно раскрывающийся цветок.

в унисон СамАди сразу отозвался и Миша Чайт - для меня это неудивительно - они оба приверженцы иллюзорного умствования удалённого от реальности Я.
и мне трудно представить, чтобы так же в унисон Миша Чайт или СамАди отозвались Фокусиме... потому что он на ином направлении - осознании реального себя, Я в полноте текущей проявленности.
иначе могу сказать так - СамАди и Миша Чайт - торопливые "нашедшие", а Фокусима - тормозящий "нашедший".
почему Фокусима тормозящий?
и здесь возникает вопрос - надо ли мне что-то говорить Фокусиме о нём?
возникает ли такой вопрос в отношении Миши Чайта и СамАди? нет...
а почему к Фокусиме?
его "торможение" во многом относится к его склонности к творчеству и художественнности, к его желанию сделать красиво и влиятельно на других...
красиво, художественно? может быть... но неистинно... так рождается ложь...

и всё-таки... несколько коротких слов по мотивам его двух последних реплик...
секс? при чём здесь природа или какие-то установки социума? всё ещё проще, чем Фокусима... изображает...
а такое изображение... от войны с самим собой...
есть реальная целостность и есть её изображение... имитация...
разврат.. страсть.. похоть.. и даже насилие.. все эти вещи.. были есть и будут.. как желание.. как естество природы..?
а при чём здесь ты?

.. порой ему кажется.., что самый удачный ответ.. тот что пришел через странную аналогию.. без логики.. без смысла.. как черт из табакерки..?
это от не знания себя...
.. и если вам не смешно.. ответ неправильный..?
если смешно - ответ лишь правильный...

вот и спрашиваю себя - зачем что-то говорить художнику? смысл?
пока не вижу...

третий час ночи - достаточно ) с утра на работу, потом - снова два выходных...
пока...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 05 фев 2019, 15:21

выходные снова тута :)
и второй рабочий день провёл на улице, но уже не на льдах, а на снегах. Только убрали весь лёд с основных дорожек и площадок, как на следующий день с ночи выпало огромное количество снега... толстым слоем ) Снова с лопатами в бой. Чисто со снегом сражались мы с коллегой недолго (он на этой неделе заменяет больного начальника склада), потому что вчера ещё были на загрузку и выгрузку 4-е фуры... некоторые палеты приходилось откапывать из снега или даже вырывать из льда, разламывая их. Какой-то перебор начался... я уже почти стал забывать о работе с клиентами - только улица, машины, кар, лопата и снег, снег, снег )
в общем, болеть некогда :) но трицепсы на обеих руках и спинные мышцы приятно напоминают, что они есть.

похоже, что такой завал перед его концом... левые грузы неотвратимо расползаются по филиалам, исчезают - это наши руководители используют именно наш магазин, в нашем городе, как удобную перевалочную базу для разных грузов, не довозя их до центральной базы и склада в приморском городе. И заодно используя... не по назначению, нахаляву... труд начальника склада и продавцов - в первую очередь, мой и моего напарника в параллельной смене, потому что наш отдел напрямую связан физически с основными потоками перемещения всех товаров в магазине. Незаконно как бы... А что делать? Но я доволен... и разнообразие разных работ, занятий и ещё б`ольшая свобода участия в разных магазинных делах... как бы... ещё чаще становишься - лишь сам себе голова...
но, в любом случае, такого затора и множества разнообразных левых товаров для других филиалов у нас давно не было - временами даже мой торговый зал снова был забит настолько, что не повернуться, куда уж что-то с каром сделать ) а делать приходилось... естественно, как бы за наш счёт - всё ручками и в неудобных условиях... но это нормально.

а второй конец проглядывает в завалах снега... видимо, зима подходит к концу и напоследок забрасывает нас снегом. Гисметео упорно показывает сплошные плюсы днём до второй недели марта ) Завтра днём ещё приемлемо - от 0 до -3 градусов, а с послезавтра начнётся - +5 и дожди... может завтра наконец-то выбраться на рыбалку, несмотря на средний ветер? Заманчиво...

и я и Фокусима пишем, вплетая в тексты картинки из своей жизни... мы в этом черпаем, от этого отталкиваемся... от себя реальных... первый шаг... к себе и читателям...
СамАди и Миша Чайт так не делают... закономерно...
СамАди придерживается своего учения... и сторонится себя... Но... :) в итоге он придерживается своего ума, а сам он всё-равно проступает во многих своих репликах в форуме. Вижу в этом разделённость сознания, расхождение слов с делами и ложь самому себе.
Миша Чайт? В последний период общения со мной он начал говорить о себе... и закончил... снова обратившись и придерживаясь разных чужих слов, учений... так заполняя пустоту? Привычно успешно...

посмотрю, как отреагировали трое затронутых форумчан на мою предыдущую реплику...
Фокусима... пока молчанием...
кстати... он сказал, что пока не пишется... я это вижу так - канал... связи... с собой... может закрываться ложью... самому себе.
а что может приоткрывать? Чистота, осознанность, искренность...
а что ещё может чуть-чуть, немного приоткрывать канал? Похожее на искренность... откровенность, самообнажение... но это скорее - обманка, имитация, средство временного продления хоть какой-нибудь связи с собой... И это как наркотик - для поддержания даже этой малости приходится постоянно увеличивать дозу... до поры до времени... пока перебор не закроет и эту лазейку...
и, на мой взгляд, Фокусима часто непомерно использовал эти лазейки и дозы наркотиков... нагнетая себя в откровенностях и эпатаже... смерть, секс, всёдозволенность и т.д.
иначе можно сказать так - для поддержания красования на публике, для внимания к себе, Фокусима сжигает, бросает в топку... творчества? безумно чрезмерно... в т.ч. себя реального... и это может быть частично необратимо... в этой жизни?

Ридж отозвался о погружении в тексты Фокусимы, назвав их магическими... да... магия воздействия... и местами даже чёрная магия...
но я проведу параллель с моими текстами, которые Космея и другие называли мороком.
возможно и вероятно - по влиянию на читателей может быть похожий эффект с текстами Фокусимы...
но выделю два момента... нет :) моментов появляется больше )

- причиной морока я бы назвал - неосознанность... недостаточную осознанность... в т.ч. как проявление разрыва, нецельности в самом себе... говорящем, пишущем... и воспринимающем. И напрямую выводит к тому о чём я как бы намеревался поговорить здесь... потом... :) когда-нибудь... о критериях истинного пути... как бы :) нет, надо проще - о возможных критериях правильной дороги... И один из них - цельность... когда слово едино с делом... тонкое едино с неделанием... когда человек живёт, говорит, проводит... цельно, осознанно, ясно, собой... от начала до конца... Что для этого как бы нужно? это иные тропинки размышлений... не сейчас.

- вторая причина морока - наведение состояния через дёргание за разные грани и крючки личности, тела... так рождается... вызывается вторая сторона неосознанности. Для иллюстрации простейший и наглядный пример - популярные сейчас в интернете мозаичные наложения обрывков видеоряда на энергичную музыку - введение в транс звуком и образом (например, Евгений Калина и многие другие). На другом конце этого же - художественные фильмы... и к этому концу немножко возрастает осознанность вложенная в творение. Где на этой шкале тексты Фокусимы? Шкалу можно расширить до плясок шаманов и магических заклинаний... Точно определять не буду... важно видение принципа. И важно то, что даже разрушающую неосознанную чёрную магию некоторые могут называть творчеством...

- мда... морок... самого источника или для воспринимающих тексты, творение? Надо различать... Многогранное осознанное состояние творца при взаимодействии с вами может наводить в вас морок неосознанности... Или сам "творец" может транслировать на вас свой морок неосознанности. Со вторым вариантом как бы ясно... лишь остаётся момент вашего различения, вашей осознанности... А с первым? Как бы тоже ясно - и общим ответом может быть - вы разные... и по состоянию и по глубине, ширине осознанности и по направлению путей движения.

- морок и источник... качества, характеристики источника могут быть разными... как свет и тьма... как смерть, разрушение и жизнь, творение... соответственно будут отличаться и характеристики, качества наведённого (морока).

- и последнее, но важное... через творение таких как бы морочных текстов творящий их погружается в себя, исследует, узнаёт, знакомиться с собой - познаёт себя, своё состояние, возможности и инструменты... это - метод и практика... и это - хорошо.
а потому - Больше текстов морочных и разных )) :) если они в пути, осознанности и возрастании...

в общем :) Фокусима пока промолчал... а другие?

СамАди как бы ответил косвенно... откликнусь на это и я :
СамАди писал(а):Сознание саморазвивается и эволюционирует, ища выход...
Подобно огню, пожирающему сухую траву...
Или воде, текущей там, где есть русло...
Остается лишь наблюдать, не мешая ему...

самоосознанность погружается в себя, стоя на месте без движений.

но это СамАди... отвечающий привычно скрыто, но всё же от себя... а Миша Чайт ответил по-своему - открыто от себя, как он есть... и это хорошо - сразу спадает его скрывание за разными умными текстами. И мне сразу видно, что во всех многочисленных цитируемых Мишей Чайтом умных текстах почти не было для него никакого смысла...
и ещё поражает разрыв между нами и глубина непонимания... когда он первый раз откликнулся на мои реплики этого года, открыв новую тему, в его откликах не было ни одного попадания в такт взаимопонимания или адекватности его видения моим состояниям... так и продолжается... А потому... как и говорил - в общении с ним по-прежнему не вижу смысла.

но :) всё же я как бы не об этом... да?
я о том, что всё хорошо... если это твой путь... просто таковы твои особенности... и я это принимаю.
а если пояснить мысль...
например, Миша Чайт пишет:
Миша Чайт писал(а):да, мы - грешники... другими словами - неправильные.. не идеальные, не совершенные, не гармоничные...

суть не в определениях... и нечего к ним привязываться... к отчуждённым формам.
все мы несовершенны... да? :) Хотя, говорят, некоторые приходят помогать...
и всё же... путь блаженства восхождения в узрении вечен... да?
я не об этом...
реально в этой земной жизни кто-то движется по пути более активно осознанно и энергично, кто-то гораздо менее или даже почти ползёт как сонная улитка с закрытыми глазами... но... хорошо всё что может вытаскивать из канав и хотя бы заставлять или даже помогать идти... дальше... каждому на его пути...
мне помогает "одно", Мише Чайту иное, например, увлечение умными текстами... СамАди - увлечение и придерживание учения... Фокусиме - экзальтация и творчество... пусть так... главное, чтобы шли... как кто может...

можем помочь друг другу? в форуме? может быть...
но вышесказанное могу описать и иначе...
наши грехи и перекосы... наши несовершенства помогают нам идти вперёд... могут помогать идти... пожирая самих себя...
например, можно сказать, что Мишу Чайта ведёт ЧСВ, ложное просветление и умствование, СамАди - самомнение достигшего и забывание себя в буддизме, Фокусиму - творчество, саморазрушение и опора на свои мнимые достижения (кундалини и т.л.) - вот, и хорошо... в путь...

но возникает иной вопрос... а можно ли идти иначе? Не через грехи (внешнее), неидеальное (надуманное, умственное), несовершенное (не знание себя), негармоничное (забывание себя), а совершенно в гармонии с собой? реальным, текущим...
можно... иначе...
а можно объединять и первое и второе, двойственное в не двойственность?
можно...
но :) видимо, это тоже не тема текущей реплики и даже не сегодняшнего дня.
если сложится...

так... пописал, пальчики размял :) возможно, на сегодня и достаточно... к вечеру будет видно.
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 06 фев 2019, 22:16

и тебе, СамАди, здравствовать )
весёлый? скорее внутренне улыбающийся... нередко... часто...
добрый - да ) мечтательный? устремлённый...
окончание предполагаю в запутанности :)
есть форма, процесс, содержание - суть...
многие смотрят на форму... но любой участник выстраивает в форуме, в проявленном мире в форме... и одна не лучше другой...
некоторые замечают процесс... но в науке говорят - открытия рождаются лишь на основе базы... вряд ли многие видят, как выстраиваю базу - состояние... для...
а прозрения... идут непрерывной чередой... если канал выстроен... и в соответствии с его качеством.
более того... сейчас у меня такой этап вхождения сюда и такое направление внимания с интересами...
если продолжу писать, измениться и моё состояние.
а потому :)...
желаю тебе оторваться от Яшки-Учителя... и... может быть... лучше рассмотреть, что ты уравновешиваешь в себе общением с ним...

и не могу отказать себе в отклике... :) хотя он и банален... этак по-профессорски :)
СамАди писал(а):Есть пословица:
"Любит человек оковы свои!"
Так люби на здоровье!
Так тотально и полно люби,
Чтобы от любви они лопнули...))

Из эпопеи: Все дороги ведут в Рим...

освобождения желает закованный.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 06 фев 2019, 22:44

как и предполагал, закончу раньше рассматривать наших троих участников.
они по разному проявились... и это хорошо... они проявились в соответствии с собой... :)
рад возвращению пары собеседников Фокусимы и Риджа в поддержке Эйи - это оживит форум.
тексты их осознанны, цельны, зрелы... значит будут и творческие откровения - открытия.
уверен, что СамАди и дальше порадует форумчан осознанностью и афористичностью своих реплик.
Миша Чайт... он сам подробно рассказывает и ещё расскажет о себе... и здесь и на Ариоме.
я как-нибудь появлюсь, когда сложится.
пока.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Незнайка » 07 фев 2019, 00:46

), допустим, "узелки плетутся", допустим, :) и все-таки , есть желание/интерес... распутывать, чье желание - СамАди)
пс
мимо проходила, взгляд со стороны), не претендующий на...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Незнайка » 07 фев 2019, 10:02

О'ТКЛИК, а, м. (книжн.). 1. Ответ на зов. На всякий звук свой отклик в воздухе пустом родишь ты вдруг. Пшкн. 2. перен. Отзывчивое, сочувственное отношение, выражение солидарности. Призыв генералов к бунту не нашел отклика среди солдат и матросов испанской армии... Лтвнв (о генералах-фашистах). || перен. Оценка, отзывы общественности, прессы о каких-нибудь событиях. Юбилей Пушкина вызвал отклики во всем мире. 3. перен. Последствие, явление, обусловленное и вызванное другим явлением. В пьесе много откликов событий недавнего прошлого.


Предложения со словом «отклик»:
Трудно описать, сколько труда, сил и эмоций вкладывает автор в свои стихотворения... И когда они находят отклик у читателей, это истинное удовольствие.
И в нём найдёт отклик обращение: «Прислушайтесь к себе».
Я надеюсь, что заключённое в ней послание найдёт живой отклик в ваших сердцах.
https://kartaslov.ru/ - значение-слова/отклик


СамАди писал(а):не ради

СамАди писал(а):Но ради


1. Для кого-, чего-л., в интересах кого-, чего-л.
2. (также после сущ.). Разг. С какой-л. целью.
3. ( также после сущ.). Во имя кого-, чего-л.
4. ( также после сущ.). Устар. Из-за чего-л., по причине чего-л.
https://kartaslov.ru/ - значение-слова/ради
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0