Владимир Есаков

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Владимир Есаков

Отсечение эмоциональных привязок нехороших

Сообщение Владимир Есаков » 05 окт 2018, 11:25

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=719069#p719069
Хотел в теме разместить твоей, да там как всегда, привязки эмоциональные зарулили лошадок в занос...
Мне, Михаил, нравится моя эмоциональная привязка к тебе. Не хочу её отсекать, пока нравится.
Тему ты провокационно назвал. Если б негативные какие привязки отсекать..., а хорошие, добрые эмоциональные привязки, что ж, пусть будут.
Миша Чайт писал(а):Увидел в себе косяк, считай большую часть дела сделал.

Это обоюдное, дела и тебя, знакомство на ментальном уровне.
Заметить негативную привязку достаточное условие чтобы от неё освободиться.
Большая часть недостаточна целому делу. Может и не выйти из условия такого дело.
Некоторое время может быть путаница, подмена черного белым, но рано или поздно позитив берет верх.
При настойчивом желании. И желании в чувствах. И настойчивости в мышлении реализующемся в поступках.
Дело еще делать нужно.
Вот, мой один из вариантов отсечения. Для начинающих отсекаторов.
//Заметил привязку эмоциональную к кому, спроси себя может он быть иначе? Иначе себя вести.
1. Нет.
А я. Нет.
- наблюдаю. Насыщаюсь эмоциональностью таковой, до момента пресыщения.
//По прошествии времени. Тот же вопрос.
2. Нет.
А я. Да, немножко уже могу не включаться во взаимодействия.
- наблюдаю. Продолжаю тренировать невключение.
//
3. Нет.
- реагирую. Невключаюсь.

А как же в случае с ответом на первый вопрос "Да".
Так же работать.
Какая разница для отсекающего сознательно или нет обучают его?
Хотелось бы конечно осознанного обучения с обоих сторон, но это очень трудно.
Очень тяжело получать уроки эмоционального воспитания от расположенного к тебе по-доброму человека.
Самолюбие очень страдает. Еще сильнее чем от "негодяя" какого враждебного.
Да, как же он так может со мной, ведь знает же наши добрые отношения?...

При том, что Вячеслав (доброго ему здравствия), самый трудный, кажется, учитель здесь для практики неосознанного отсечения эмоциональных привязок, он и самый продвинутый.
Так как свободен в себе самом по этой, эмоциональной части. Может так, а может и эдак.
Соответственно. По представленному выше методу.
Нужно оговорку делать:
//
Да, он может вести себя иначе, но пока я эмоционально реагирую так-то, делать он так не станет.
...Часто в семейной жизни супруги себя так проявляют, пока один из них не измениться, другой над ним работу будет обучательную проводить неуклонно...
***
Миша Чайт писал(а):Кто таков Вячеслав?
Вот и ближе к теме участники появились.
Светлана Январская писал(а):Пара слов по laysi.
Всё, что здесь пишется о восхитительных - с точки зрения местного электората - умениях Вячеслава Альбертовича (laysi), имеет гораздо более прозаическое сутьевое название, обозначение, которое "на слуху" у каждого интернет пользователя; имя "мастерству" laysi - троллинг, а с учётом реакционно-восприятийных возможностей/способностей вступающих тем или иным образом во взаимодействие с laysi персонажей - качественно исполненный троллинг профессинального тролля laysi приобретает характерные черты деструктивного психотроллинга, имеющего конечную цель в виде необратимых разрушений, вреда.
Вы, Светлана, так же кем-нибудь, восхищаетесь, это и Ваши критерии? Будьте восхищению вашему судьей таким же нестрогим...
Троллинг любой, что профессиональный, что не, - разрушителен.
Разрушать можно как глупость (осуждаемое заслуженно), так и умы слабые, молодые.
Разницу увидеть сложно.
Так как одного слова "разрушение" многим достаточно, чтобы перестать смотреть на явление, и скорее спасаться бежать.
Что ж, тоже вариант. Сначала спастись, а затем, издалека, дистанцировавшись, начать наблюдать за разрушением или разрушителем. Но, вот, отсекать, совсем прерывать связь с опасностью, возможно лишь выбравшись из джунглей социума, в мир нормального человеческого поведения, разумного.
Просто повесить ярлычек явлению, "троллинг", для умения обходиться с ним, - не достаточно, хотя и полезно.
В работе, в методе выше предложенном.
Метод как? "Восхищения" я уже понял, не прошли.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
троллинг профессионального тролля
Троллинг любой, что профессиональный,..
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Слова дар

Сообщение Владимир Есаков » 06 окт 2018, 17:12

СамАди писал(а):
Сознание - есть осознанный ум;Ум - есть неосознанное сознание
Почему-то люди не уделяют внимания КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ, но уделяют его всяким глупостям и пустым фразам...
Связанным так или иначе с чьей-то личностью...))
Люди разные. И некоторые не по чему, а по кому внимание уделяют. Хотя какие слова не ключевые? Всякое в себе заключает смысл. Который не что, а кто доносит собой. Своим словом. Тебе, поводом линости твоей, за слова, и ключевые, спасибо.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Любви урок

Сообщение Владимир Есаков » 06 окт 2018, 20:21

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=719186#p719186
Холи писал(а):А представьте, если никто никого не будет критиковать (а также в жизни никто не будет срываться, ругаться и т.д.) - как же тогда научиться любви? Мы же строим здание не на песке.
Ты любви так научилась? Критикуя, ругаясь, срываясь?
Или. Ты любви именно научилась? Родители прямо-таки любви учили. Сейчас мы такой тебе урок преподадим, - любви. Будешь у нас знать...
Наверное, что-то ты что-то конкретнее о любви сказать хотела. Тапа любви к собеседнику в форуме или общественном месте ином...
***
Холи писал(а):Не ищите лёгких путей )

***
Именно легкие ищу пути, Холи.
Любите меня, не запрещайте мне добрых путей, не тяжких.
Любви учиться не нужно. Это очень дурное дело. Учиться любви.
Любить, другое.
Любить каждый умеет.
Хочет ли.
Легкого чего, такого.
***
Холи писал(а):Лёгкий путь, широкая дорога - в числе 51 = Эго = любовь к себе
51 = формальные отношения = искусственное совершенство, притянутое за уши
51 = энергетическая тюрьма

***
Да, Холи. Видите как просто... любить. Ничего специально, типа учиться, делать не обязательно. Спасибо за твою любовь хоть бы и наученную.
***
Холи писал(а):Я понимаю почему вы так говорите - вы родились на пятом уровне: viewtopic.php?f=122&t=11764&start=0#p621093

***
Нет. Я говорю по себе. Так сам захотел. Или же мы с каким-то уровнем, Иным Миром, как в теме обозначено, - согласны...

Учитель говорил ученикам. Любите, врагов ваших...
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Чему ученики обучались? Какому себе наученному.
Я из цитаты нахожу Совершенного. Быть совершенными учились. Одинаково, и добрым, и злым светить. А любить, кажется, не учились. Должны были уметь...
Невозможно человеку не уметь любить.
(Это еще к сообщению для Холи.)
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

горе

Сообщение Владимир Есаков » 06 окт 2018, 20:53

OstMann писал(а):
Миша Чайт писал(а):3. Впустите позитив в вашу жизнь. В случае если вы испытываете, собственно что сомнения съедают вашу волю — для вас безотлагательно необходимы впечатлении, и не некие, а как раз положительные — очень интересные ваш интеллект и не оставляющие там ни одной печальной думы. Читайте смешные рассказы, глядите комедии, прослушивайте музыку, общайтесь с положительными людьми — отыскиваете вдохновение!

Кстати... Если мировоззренческая надстройка (или сказать наоборот - небесный фундамент) - направлен лишь к получению впечатлений и удовольствий - то подобный совет лишь раскачает маятник удовольствие-несчастье. Самый мощный способ прямо получить позитив ( в Вашем варианте) это наркотики. Укололся - улетел. Вернулся - и упал ещё ниже. Так ведь оно у людей и происходит.

Опять же - позитив позитиву рознь. Просто впечатления при живом сознании - не дадут эффекта. Скорее загрузят и разворуют энергию.
Настоящий позитив - это усилие по приведению себя в порядок, прозрачность и объективность - посредством воли и дисциплины.
Умение изжить в себе обиду, страх, неприязнь - как вибрацию - и привести состояние к объективному и свободному - вот источник позитива.

Но это отдельный разговор.

***
Миша Чайт писал(а):
OstMann писал(а):мировоззренческая надстройка (или сказать наоборот - небесный фундамент) - направлен лишь к получению впечатлений и удовольствий

Можете привести весь список направлений этой надстройки?

***
Это, Михаил, к упоминавшейся обезьяньей логике. Материалистическое мировоззрение. Будем есть, пить, и веселиться, ибо завтра умрем.
Надстройка-настройка. OstMann, в пределе, хороший пример привел. Но страх животный от скорых последствий, вызванный зачатками полученного от человек разума, не дают "обезьянам" сразу до такого образа жизни скатиться. Они удовольствия, позитив, как ты говоришь, растягивают. Смакуют.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Сфера человеческого, это в мною разделяемых терминах - Мир человек.
И зло, категория именно этого мира. Моральная. Тех кто разделяет мир человек как свой.
Животные в этом мире, ясное дело, зла не знают. А те, что научились лишь звуками имитировать слова, не желают зло таковым признавать, дескать, не понимаем, о чем это бубнение-то вообще. Сами мы не местные, типа.
По твоему определению зло, то что желают другим, не желая себе,
тебе, Владимир, оно хорошо знакомо,
от сюда вопрос,
    ты много желал(ешь) зла другим?
    тебе много жалали(ют) зла?
иначе как тебе знать так хорошо что такое зло... если не желаешь и никто не желает тебе зла...
Не одного ли раза достаточно, Михаил?
"Много-мало" это относительное, а "недопустимо" - абсолютное. Даже одного раза нельзя.
Конечно я узнал о зле не понаслышке.
Вот, как человек узнает зло сам:
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=710443#p710443 Случившимся горем. Горюет человек или о себе, или за другого. Настоящее горе, а не с рублем когда контроль потерял, хотя и это может последствия иметь горькие.
и руководство у тебя по жизни вроде Библия?
Ты книжками в жизни руководствуешься? По книжке дорогу переходишь, или с человеком общаешься. Мне по книжке вопросы задаешь? Нет, от себя. И я так же. Человек полон всеми составившими его. Пленен.
некоторые фраза от туда
    4.Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
"Чего" - не страшное, страшный "кто".
Что значит "не убоюсь зла", не убоишься неблагоприятных пожеланий и действий тебе. Так говоришь о зле....вроде очень хорошо с ним знаком... но не боишься его.
Страшно совершить зло, ужасно, горько. Не боюсь, Михаил, верно ты написал. Знаком я ему хорош, оно, типа "минус" значит знаком, а я тогда знаком становлюсь - "плюс".
Тогда что скажешь на это из Библии:
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (Матф.10:16-36).
Если к тебе кто пришел с добром, добро пожаловать! Повод может быть разный, врач в палату ко мне зашел и лекарство назначил, меня от болезненной привязанности отделить.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Сфера человеческого, это в мною разделяемых терминах - Мир человек.
И зло, категория именно этого мира. Моральная. Тех кто разделяет мир человек как свой.
Животные в этом мире, ясное дело, зла не знают. А те, что научились лишь звуками имитировать слова, не желают зло таковым признавать, дескать, не понимаем, о чем это бубнение-то вообще. Сами мы не местные, типа.
По твоему определению зло, то что желают другим, не желая себе,
тебе, Владимир, оно хорошо знакомо,
от сюда вопрос,
    ты много желал(ешь) зла другим?
    тебе много жалали(ют) зла?
иначе как тебе знать так хорошо что такое зло... если не желаешь и никто не желает тебе зла...
Не одного ли раза достаточно, Михаил?
"Много-мало" это относительное, а "недопустимо" - абсолютное. Даже одного раза нельзя.
Конечно я узнал о зле не понаслышке.
Узнал, и теперь несешь его, помнишь, помятуешь, даешь определение..
Вот, как человек узнает зло сам:
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=710443#p710443 Случившимся горем. Горюет человек или о себе, или за другого. Настоящее горе, а не с рублем когда контроль потерял, хотя и это может последствия иметь горькие.

Узнает и окрашивается навсегда.... или узнает и это знание что с ним делает? Изменяет как? Он взрослеет или что?

и руководство у тебя по жизни вроде Библия?
Ты книжками в жизни руководствуешься? По книжке дорогу переходишь, или с человеком общаешься. Мне по книжке вопросы задаешь? Нет, от себя. И я так же. Человек полон всеми составившими его. Пленен.
Книжки люди пишут (С)Владимир
некоторые фраза от туда
    4.Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
"Чего" - не страшное, страшный "кто".
Что значит "не убоюсь зла", не убоишься неблагоприятных пожеланий и действий тебе. Так говоришь о зле....вроде очень хорошо с ним знаком... но не боишься его.
Страшно совершить зло, ужасно, горько. Не боюсь, Михаил, верно ты написал. Знаком я ему хорош, оно, типа "минус" значит знаком, а я тогда знаком становлюсь - "плюс".
Владимир знаком злу хорошо..................так и запишем..............
Тогда что скажешь на это из Библии:
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (Матф.10:16-36).
Если к тебе кто пришел с добром, добро пожаловать! Повод может быть разный, врач в палату ко мне зашел и лекарство назначил, меня от болезненной привязанности отделить.
С врачом такой момент,
лекарство он тебе пожелал (назначил), которые сам не станет принимать.

***
Миша Чайт писал(а):Узнал, и теперь несешь его, помнишь, помятуешь, даешь определение..
Да, знание определяю, помню, знание ношу. Если ты узнал понятие яблоко в действительности, ты яблоко носишь собой в дальнейшем носишь или знание? В действительности ношу знание, и дурных яблок, чтобы, опять же, в действительности их обходить употреблением в пищу.
Миша Чайт писал(а):Узнает и окрашивается навсегда.... или узнает и это знание что с ним делает? Изменяет как? Он взрослеет или что?
Отвращается. Или вынашивает своего взрослого, пока не повзрослеет, знание горем и разумением зачатое. Родить человек однозначно собой должен добро. Без вариантов.
Миша Чайт писал(а):Владимир знаком злу хорошо..................так и запишем..............
Ты персонифицируешь зло. Я таковым его мыслю с трудом... то есть, именно так - не знаком.
Миша Чайт писал(а):С врачом такой момент,
лекарство он тебе пожелал (назначил), которые сам не станет принимать.
Есть ли у сапожника его сапоги?... Я выздороветь хотел. Болело. Спасибо доктору.
Другой мне объяснил, что вызывает в моем теле боль, и я сторонюсь этого конкретного "что". Спасибо еще.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
С врачом такой момент,
лекарство он тебе пожелал (назначил), которые сам не станет принимать.

Есть ли у сапожника его сапоги?... Я выздороветь хотел. Болело. Спасибо доктору.
Другой мне объяснил, что вызывает в моем теле боль, и я сторонюсь этого конкретного "что". Спасибо еще.
С сапогами совсем другое дело,
хороший мастер сделает обувь, в которой и сам ходит.

А врач показательный момент твоего определения зла " абсолютного" или абсолютного определения зла - желает конечно здоровья пациенту, как и каждый на словах,
а на деле методы применяет порой, которые к себе не применит, и жутко подумать ему , что такое с ним будут делать,
целители в прошлом по другому действовали...
но это другая тема...
не все конечно доктора и методы такие...но случается..

***
Миша Чайт писал(а):..желает конечно здоровья пациенту, как и каждый на словах,
а на деле
Напраслину, ты, Михаил, на меня не наводи. Я тебе и на деле здоровья желаю.
Пишу тебе доброе что от себя лично.
И ты радость собой некоторым поведением на других распространяешь. Так что не каждый.
У человек друг другой, товарищ, и брат. На деле.
Бездельники, как в цитате, в мир человек не засчитываются. Не огорчайся слишком бездельникам, радуйся дельным.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я тебе и на деле здоровья желаю.
Что за дело у тебя ко мне, Владимир?

***
Миша Чайт писал(а):
..желает конечно здоровья пациенту, как и каждый на словах,
а на деле
Владимир Есаков писал(а):Я тебе и на деле здоровья желаю.
Что за дело у тебя ко мне, Владимир?
Обращение с пожеланием продолжать здравствовать.
***
Миша Чайт писал(а):Пожелание и дело одно и тоже, Владимир?

***
Дело - обращение, в моем ответе.
Игра в понимание слов тоже дело, досужее например.
Мое пожелание в обращении было дельным. Его можно делать. Бытовать. Здоровым. Здраво.
Играть, вот, тоже, в меру, здоровью способствует. Верно ты меня понимаешь.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Метрологическое

Сообщение Владимир Есаков » 11 окт 2018, 14:24

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=723661#p723661
Про измерения.
Есть мнение, что история и психология - точные науки.
В каком смысле. В допустимом.
Есть такие в математике задачи, решение которых принимается верным с точностью до определенного знака после запятой.
Психология и история тогда могут быть верными точностью со знаком... перед запятой.

Сергей, может я пропустил в теме...

Возможно у Алексея есть факты несостоятельности действенности колдунства ввиду его моральной\нравственной предвзятости, личного отношения, как бы, к колдунам.
Даже если ты, Алексей, и рассматриваешь формально, с научной точки зрения проверяемость, повторяемость результатов, все же своего человеческого отношения из наблюдений, эксперимента отнять, изъять нет у человека возможности. И тогда, наверное работает какое-либо правило, пятого и иже с ним измерения, по которому определенного настроя люди ощущательно получить результаты не могут. В принципе.
Я, лично, честно, очень боюсь какой-нибудь из изыскиваемых тобой осязательных результатов получить в своей жизни.
Все чуда, что мне довелось в жизни таковыми осознать, слава Кому полагается, были впечатлениями...
***
Алексей Войтенко писал(а):Да. Есть такой эффект. Как бы предвзятости.
Я постараюсь объяснить его.
Больше всего меня в колдунах возмущает (наверное это громко сильно, но, скажем, не нравится...) даже не вред, который они наносят конкретным пациентам, и не стремление заработать на боли ближнего... Такое не только колдунам свойственно.
Самая пагуба - это создание атмосферы, в которой нести полную чушь с круглыми глазами становится нормальным, и даже становится такой себе фишечкой. Это никуда не годится.
К тому же в этой атмосфере становится очень трудно по-настоящему заниматься действительно удивительными вещами, которые таки есть и которые действительно требуют серьёзного и нестандартного подхода. Не просто трудно. А даже рискованно.

Вот такие дела... ))

***
Да, дела. Согласен. И объяснение твое очень понятное. Но я его на профессионализм его твой, все же, отношу. К колдунам, в смысле, относительно. Меня, хоть и дилетантски, околопсихологи атмосферой наукоподобной, как бы так бы, возмущали долго.
По простому я бы эти атмосферы паразитическими назвал. Но не только, конечно, в этих областях...
Алексей Войтенко писал(а):Не просто трудно. А даже рискованно.
Это серьезным считаю действительно.
Но здесь я вижу сопротивление и сверх человека разумное. Может рано еще.
Я мог бы рассказать историю из своей жизни. О том, что нечто рано дескать человекам еще. А и без моего опыта в интернете достаточно текстов о открытиях опередивших свое время. В смысле, - преждевременных уходов открывателей из жизни... да и забыто много чего неспроста.
***
Алексей Войтенко писал(а):Конечно не только в этих областях...
Когда я говорил про "рискованно", я, в первую очередь, имел в виду риск для репутации и всё такое... По поводу уходов из жизни ничего толкового сказать не могу... Просто не знаю...

А на счёт рано или не рано - так нужно же что-то делать, чтобы было не рано. Если всё будет как есть, так время нужное вообще никогда не наступит.
Может быть, если атмосферу стараться оздоровить, так и продвинется что-то... )))

***
Алексей Войтенко писал(а):Может быть, если атмосферу стараться оздоровить, так и продвинется что-то... )))
Профессиональную атмосферу? Мне кажется пустое оздоравливать паразитические атмосферы, а заболевших впечатлительностью излишней, - оздоравливает сам здравый смысл, постепенно. Через носителей своих, встречающихся нам по жизни.
Он появился задолго до нас и "нужное время" так на некоторых осторожно наступило, наверное слишком осторожно, чтоб разглядеть взглядом терпением невооруженным.

Алексей, не мог бы ты хоть немного раскрыть про свое "репутационное", как в твоем профессиональном "вокруг" это теперь видится...
***
Алексей Войтенко писал(а):В первую очередь атмосферу общественную. Это важнее.
Репутационный риск в том, что трудно выйти за рамки, не угодив в какое-то альтернативное учение. Риск не для меня лично, а вообще... Ситуация общая такова.

***
А мне кажется личная ситуация важнее. Общее оно такое... общее слишком. Усталость от боли ближних (больных) не может не сказываться на мировоззрении хоть бы и профессиональном, и, еще каком, рациональном.
Вот, встречая в жизни достаточно тружеников, наблюдал как они спокойно проходят тесными рамками своих компетенций. Спокойно, в смысле, как ты описал, в атмосфере общественных альтернатив на осведомленное от реального профессионализма мнение...
Даже если здравый смысл и болеет много кем из нас, все же ситуация оздоровления, мне кажется, выправляется во времени. Когда кажется, я "крещусь", оговариваюсь, в смысле...
Да, в процентном отношении, больных не поуменьшилось, но здоровые, трезвящиеся, простым числом на планете растут. А это уже дает разуму возможность качественных переходов.
Такой мой взгляд, наивный, возможно. Спасибо тебе, еще раз...
***
Алексей Войтенко писал(а):Каждому личная ситуация важнее конечно. Но, мне кажется, личные ситуации и нужно решать лично.

Я же тут пытаюсь говорить именно об явлении общественном. Ведь мы - это не только личное, мы - это ещё и общественное. Я думаю, что даже в бóльшей степени общественное.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Человек. Слова дар.

Сообщение Владимир Есаков » 14 окт 2018, 20:13

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=719525#p719525
Миша Чайт писал(а):Среда формирует сознание и поведение человека.
Родители, воспитатели и преподаватели определяет, создают мировоззрение человека.
Воззрения на мир, и миром воззрения.
Человек формирует среду в своем мире человек.
"Среда формирует" это образное, литературное выражение. Или материалистическое научное мировозрение, воззрение на мир, неосознанного духовным человека.
У человека вначале было Слово.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Человек формирует среду в своем мире человек.

Это уже впоследствии того как сформировали человека.

***
Сформировали, "кто" или "что" формирует человека. Мир человек или отдельная природа. Ставящие в начало природу, опускают то, что понятие "природа" в мире человек возникло, а не в природе без человека.
***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):"кто" или "что" формирует человека.

Миша Чайт писал(а):Родители, воспитатели и преподаватели
Да.
Развиваем животного человека, одухотворяем, свиваем духовного, собственно человека полноценного телом, душою, духом.
Воспитание это и нематериальная часть "питания" духом души человека, как материальная питает тело.
***
laysi писал(а):
Владимир Есаков писал(а):У человека вначале было Слово.
Есть ли у новорождённых слово?...у грудничков...Владимир Есаков у вас дети есть?...понаблюдайте за грудничками...есть ли у них слово?))))

***
Конечно у них есть, у моих мое было. А я от своих получил слово свое. Грудничек, например, или сын.
То что слово было, я понял из того, что мне хотели дети сказать. Если бы не говорили как бы я смог понять их? Заболел наверное...
***
laysi писал(а):Хм... тк не у вас в НАЧАЛЕ было слово...ибо сами и говорите, что - я от своих получил слово свое...вы получили и уже тогда оно стало вашем...а изначально...
Владимир Есаков писал(а):То что слово было, я понял из того, что мне хотели дети сказать.

Ах вы поняли лишь тогда, когда вам хотели дети сказать...забавно))))
Владимир Есаков писал(а):Если бы не говорили как бы я смог понять их?

Воооаат...как вы поняли?...понимают иной раз и без слов...

***
laysi писал(а):Хм... тк не у вас в НАЧАЛЕ было слово...ибо сами и говорите, что - я от своих получил слово свое...вы получили и уже тогда оно стало вашем...а изначально...
"Изначально", это понятие, и слово его означающее, появилось позже первых слов, я разделяю эту точку зрения.
"Изначально" указывает на некоторое время. До, собственно, течения времени. Когда время, в понимании человека, еще не текло.
Слова не делились, не множились смыслами. Смысл был един. И
Владимир Есаков писал(а):Если бы не говорили как бы я смог понять их?
Воооаат...как вы поняли?...понимают иной раз и без слов...
, да, выражался в "безмолвии". В многозначительном, всевозможном молчании. Не отсутствии речи, а типа во всесказанности наперед.
Спасибо, Вячеслав, за на поразмышлять вопросы.
Конечно, и эти ответы противоречивы, и встретят развитие в следующих вопросах и у меня, но некоторым образом, как написал, я смог соединить для себя эти, достаточно общие вещи, конкретностью личной определенности.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

ЖОЖ

Сообщение Владимир Есаков » 17 окт 2018, 18:22

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=720072#p720072
Светлана Казина писал(а):И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.
Спасибо, Марина.
В чем могла бы жить человеческая мысль?
Светлана нашла мысль живой в любви и радости.
Еще в знание обнаруживается мысль живой.
Незатейливая такая триада. Смысла жизни.
Вопрос.
- В чем смысл жизни?
Ответ.
- Живой он. В ком.
Ранее я в этой теме перекладывал на лад своего понимания ЖОЖ Молчуна. Живой Образ Жизни.
Напомню.http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=602633#p602633
Verny писал(а):Уважаемые буддисты, раскрываю вам секрет всех религий.
Ведь вы же интересуетесь религией, и вам это будет полезно знать.
Из чисто доброго отношения к вам, это не проповедь.
Ни к чему не призываю, ни во что и ни в кого вас не обращаю.
Созерцайте.

Смотрите:
Значимым, то есть имеющим хоть самое малое, но хоть какое-то значение - является только образ жизни.

Как ты, живое существо, живешь - вот Вам единственная "объективная реальность".
Как ничто типа оно ничто - тоже образ жизни этого ничто.
А всё остальное - болтовня ни о чём.

Образ жизни, а не ... болтовня, короче.

Когда мне показывают Иисуса Христа - мне показывают Образ Жизни.
Когда фанаты "Спартака" идут по улице - они мне показывают Образ Жизни.
Когда мимо меня идет буддистский монах - он показывает мне Образ Жизни.
Когда Луна вращается вокруг Земли - это тоже Образ Жизни! И я вижу Образ Жизни.

Это главный секрет сути жизни.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Биороботам

Сообщение Владимир Есаков » 29 окт 2018, 12:20

Эйя писал(а):Кажется: все называют любовью одно и то же.
Но каждый по - разному её чувствует и ощущает.
Это зависит от генетических данностей (ворот, каналов).
Любовь в Дизайне Человека рассматривается с точки зрения механики, что позволяет увидеть разницу в её проживании.
Точное знание даёт понимание, снимает завуалированные покровы с этой волнующей темы, убирает драмы и трагедии.
Острота ощущений и переживаний остаются прежними, даже когда вы знаете особенности свои и другого человека.
Плюс.
В желании любить и быть любимым есть высший смысл.
Биороботические тексты, для своих.
Казалось бы, с человеческого разумения. Должен механизм (теория) биороботическая работать. Понятной быть и практичной. Но на деле, вижу я например, вопреки этой теории живет человек. Несостыковки роботического и живого, даже при неглубоком разглядывании текстов подводки к теории...
Худой механизм. Прохудился от самого начала, бесчеловечностью. И кончая собственно роботической частью. Логикой механизмов.
Все соединяющие ворота, так же, как и открытые центры - чувствительные рецепторы. Постепенно я научилась относиться к этим "важным" для Ума темам как к изучению и развлечению.
Так выходит само, когда не пытаешься быть тем, чего у тебя нет.
Эйя, да, и пытаться бесполезно. Некем тебе пытаться. Нет в тебе биоробота. Ты есть, живая, а биоробот отыскивается лишь по недоразумению. От ментальных вирусов человеконенавистников. Трудно представить что ты сама до этого дошла. Жить чем, а не кем... и т.д.
***
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=720197#p720197
М. Лайтман писал(а):Вопрос: Существует ли Бог?

Ответ: Я не знаю, что люди понимают под словом "Бог", но если принять во внимание, что это некая сила, которая управляет всем, то это – Природа.

А Бог-то существует?
Природа, ясное дело, кто ж не знает.
Природа с маленькой буквы которая, Природа, уже интереснее.
Зачем на большую букву в ответе М. Лайтман указал? Для чего, или для кого.
Человеку чтоб обидеть, понятное дело, а биороботов еще почистить, от разума человеческого.
На вопрос отвечает лукаво.
Богом называет понимаемое как, в качестве чего. Неживого.
Обозначает неживое "некой управляющей силой", но называет именем.
Морок наводит... биороботов чистить иначе нельзя, оживут, того гляди, мыслью простою.
***
М. Лайтман писал(а):Природу можно назвать Богом, помня, что это абсолютно жесткая сила, не подчиняющаяся никаким нашим прихотям. Это не папа с мамой, которым мы можем поплакаться, и они сжалятся над нами. Наши слезы тут не помогут, – это система, которая действует по своим четким законам. Как говорится: "Я дал закон, и Я его не меняю".

Согласно науке каббала числовое значение (гематрия) слов "Природа" и "Бог/Творец" совпадает. Поэтому обращаться к Творцу то же самое, что обращаться к природе. Но лучше называть эту силу Природой, поскольку сразу же становится понятно, что речь идет о жестких законах, и никакие мольбы здесь не помогут.

Человек должен знать, как вести себя и исправляться, чтобы эти законы стали для него благими. А если он не будет их правильно использовать, то, естественно, получит отрицательную реакцию – как с любыми физическими законами.

Поэтому никакого Бога, которого можно чем-то замолить и задобрить, нет!
Природу придумал человек. Это человеческое понятие. Понимание действительности заключенное в одном слове, термине. Законы природы, тоже обнаружены человеком. Это не законы данные нам свыше, а именно отмеченные людьми с их, и научной, точки зрения.
Казалось бы простые вещи, но Лайтман хочет сказать что-то важнее. Показать кого-то еще более важного.
Он приравнивает жесткость законов (ограниченность научного метода) к жестокости (чрезмерности), т.е. оценке поведения живых существ людьми.
Он желает отнять у людей человеческого, жалостливого, умоляющегося Бога, способного умалиться, снизойти к ним и вселиться своим совершенным разумом и добрым сердцем. Отнять такого, и, конечно, занять его пьедестал. Лайтман, мне лично, конечно и бог, но не самый главный. Башковитый, важный, да. Но не добрый, а жестокий и неумолимый, как и имя себе им присвоенное, Природа в его интерпретации.
***
Космея писал(а):Человека определяют энергии, в которых он находится, а не то, что он делает и говорит. Через человека проявляются эти энергии.
Почему энергии написаны с маленькой буквы? Они же определяют. Они какой-то, кто-то живой. Живое и разумное определяют одушевлённым и разумным. Человеком минимум. Если это человек какой, - с большой его буквы, а если ангел или типа того, то опять же, что-бы и его наименованию букву большую не приписать. Вернее всего энергиями какая-то совокупность названа разумная и чувствующая. Кого-то.
Я так понял.
Но знание энергий лично, - эзотерическое буквально. Скрыто. И всяким непосвященным передаваться в тексте общедоступном не должно. Не должно профанировать такое знание кому-нибудь неразумному или того хуже неодушевленному.
Однако на форуме проговаривают явно о таком знании, значит уже можно. Не эзотерика Они уже значит. Это отрадно. Взрослеет человечество в целом разумением энергетическим...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Биороботам

Сообщение Владимир Есаков » 06 ноя 2018, 18:00

Холи писал(а):..путь исправления эгоизма. Что для этого нужно? -
1) знание заповедей - Новый Завет; 2) более глубокое знание заповедей - Каббала (если бы она не помогала исправлять эгоизм, никто не стал бы ею заниматься!).

Так оказалась Каббала и углублением христианства.
...
Никто разными вещами занимается, и эгоизм исправляет тоже. Углубленно. Правит его на достаточный. Нормальный, здоровый, лучше сказать, эгоизм. Умеряет его собой.
***
Знания идут в ногу с практикой. Поддерживаются практически телом с помощью памяти и душою - отношениями.
Некоторые знаемые вещи человек в своей жизни может не успеть приступить к осуществлению, возможно большинство вещей. Но человеку качеством человечества, знания эти не напрасны. Веков у Человечества на воплощение знаемых далекими идей больше одного века человека.
***
http://neudoff.net/info/fizika/metody-fiziki-nauki/Первое повавшееся по запросу "метод науки физика".

Методы физики-науки. Экспериментальные методы познания
Методы используемые физикой как наукой. Их сущность, все это в данной статье.

Какими методами познания пользуется физика-наука?

Физика-наука пользуется неразрывно связанными между собой экспериментальными и теоретическими методами исследования.

Каково место экспериментальных и теоретических методов в процессе научного познания?

Процесс научного познания носит циклический характер: от исходных экспериментальных фактов к гипотезе, от неё – к теоретическим выводам и далее – к их экспериментальной проверке и практическому применению.

На первом этапе основные методы – экспериментальные (как источник новых знаний). На втором – теоретические, на третьем – снова эксперимент как критерий истинности теоретических построений.

Какие методы относятся к экспериментальным методам?

Экспериментальные методы: наблюдение, эксперимент, измерения. На их основе наука получает эмпирические факты. Их анализ, классификация ведут к выявлению закономерностей.

Что такое научное наблюдение?

Наблюдение — это метод познания окружающей действительности на основе непосредственного восприятия в естественных или искусственных условиях, может быть частью эксперимента. Как правило, исследователь при этом не воздействует на объект. Его цель — изучение и описание общей качественной картины явлений. Требование к наблюдению: объективность, т.е. возможность контроля путем повтора другими людьми. Научное наблюдение ведется по заранее обдуманному плану, а результаты наблюдения фиксируются тем или иным способом.

В чём сущность экспериментального метода исследования?

Эксперимент — это метод изучения объектов и явлений, при котором изучаемые объекты ставятся в специальные, созданные экспериментатором, контролируемые и управляемые условия. Эксперимент позволяет получать явления в чистом виде, останавливать процесс на любой стадии и многократно его повторять. Основные требования к эксперименту: объективность, воспроизводимость, точность.

Каковы функции научного эксперимента?

Эксперимент может выступать в качестве:

одного из методов познания,
источника новых знаний,
критерия истинности теоретических знаний (на завершающем этапе процесса познания).

В чём сущность измерения как метода познания?

«Измерение – последовательность экспериментальных и вычислительных операций, осуществляемых с целью нахождения значения физической величины, характеризующей некоторый объект или явление. Измерение завершается определением степени приближения найденного значения к истинному значению величины. Измерение является основным средством объективного познания окружающего мира.» /ФЭС/.

Какими методами измерений пользуется физика-наука?

Различают прямые и косвенные измерения.

Прямое измерение (длина, масса) представляет собой процедуру сравнения двух однородных величин, из которых одна считается эталоном и называется единицей измерения, а другая – измеряемой величиной.

К прямым измерениям относят и измерения с помощью соответствующих приборов.

При косвенных измерениях искомое значение величины находят по известной связи между ней и непосредственно измеряемыми величинами.

Кажется, в связи с вышеизложенным, каббала это не наука, а скорее публицистика...
В такой ее интерпретации я тоже немного каббалист, эдакого сектантского толка...
Метод каббалы, - чтение, вызывающе воздействие особой скрытой, в специальных книгах, силы. Метод конечно, но все же не научный како-то, тайну предполагающий не вскрывать...
М. Лайтман писал(а):...Особенность методики каббалы в том, что она непосредственно соединяет человека с изучаемой частью мироздания. Читая тексты, написанные каббалистами, человек вызывает на себя воздействие особой силы, скрытой в этих книгах.
Нравственно чистым людям и такие выкрутасы помехой будут лишь катализирующей поиск истин. Но многие сгинут соблазнами. А и одному пропасть не пожелаешь. Так что опасность привожу как есть. Обман. Добросовестный вряд-ли, человек Михаил, на вид приличный.
Аристотель писал(а):«…иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно»

По определению, Каббала – наука о мироздании, звеном которого являемся и мы.
Разумному достаточно.
Но для разумом начинающихся еще момент.
По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, возможность что-то изменить в судьбе – все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.
Формулу в определениях искать не стал, обманут наверняка... впрочем если кто нашел (Холи? Кабман), добро пожаловать к стыжению моему.
Итого по каббале как науке. Интрига. Вера в разумность предполагается. Значит, - религия однозначно.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Проверка чувств

Сообщение Владимир Есаков » 07 ноя 2018, 21:17

Внимание и внимаемость.
Внимаешь сам и внимаешься живым миром с другой стороны.
Типа контролируешь и контролируешься. Наблюдаешь и наблюдаешься.
Значишься субъектом и обозначаешься объектом не себе субъекту.
Секрет волшебствовать хоть и бесполезен к публикованию, но те к то в теме иногда подмигивают...

Для исполнения миром, а он, как выше сказано, - живой, запрашиваемых у него желаний, ему нужно дать возможность их осуществить.
То есть совсем убрать себя из исполнения своего желания.
Вынуть внимание из Мира. Живого. (Не иметь отношение к нему как к вещи.)
Тоненькое, тоненькое внимание все же оставаться наверное может, типа надежды, памятования о желаемом, но "руки" от руля следует убрать.
Подобно, волшебным образом, дети получают желаемую игрушку от родителя.
(И взрослые же подобным образом получают исполнение не актуальных, уже, желаний. Именно по этому я о памятовании о желаемом и упомянул.)
Взрослым тоже следует отдыхать, собираться с силами. Забирать внимание от произвольной, и не очень, деятельности.
Полезное дело безделье. В меру конечно, словно час на потеху.
Медитация, вот, еще есть такая вещь. Кажется это типа когда сосредотачиваешься на рассредоточении, или просто рассредотачиваешься, но я уже забыл что-то про ее виды, от неглубокого знания... не особо жаль лично, а другим, известное дело, пригождается очень именно в таком определении. Дескать "медитация", сами понимаете, - важная штука...
Хорошо, тогда, дать доверие, довериться этому живому, как бы внешнему от тебя, Миру. Если это твое тело, оно выздоравливает, душа воспринимает, разум разумеет. Сами собой. Как бы, сами собой. Ведь тебя как себя ради.
Довериться.
Как себе довериться?
Доверять можно ощущениям, и чувствам, и мыслям (идеям, принципам).
Ощущения и мысли оттачиваются в доверии к ним осознанно большинством. А чувства, - актеров в основном специализация осознанная. Да и ... экстра чувствительных, которые, людей. Правда счастья личного, сильно развитая интуиция, мало дать может. Кому охота кончину например свою осознанно при жизни зреть, разве тому кто уже перешел рубеж, о ком судить не берусь...
Так что рабочая интуиция человеку в меру хороша. Чувства не для артистизма, а в бытовом употреблении осознавать, и ими двигать. Как телом и разумом.
***
Владимир Есаков писал(а):(И взрослые же подобным образом получают исполнение не актуальных, уже, желаний. Именно по этому я о памятовании о желаемом и упомянул.)
Помнить, чтобы когда получишь прожить желаемое с благодарностью. Радостно, любя, по делу (хоть бы и бездельем будет дело то).
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Поздравление

Сообщение Владимир Есаков » 08 ноя 2018, 19:06

Поздравляю, в лице Виктории, всех участников виртуального форума, его оставивших в пользу интереса в реальности еще.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

методическое

Сообщение Владимир Есаков » 09 ноя 2018, 20:29

С благодарностью, Холи и иным каббалистам тему, мною критикуемую, поддерживающим.
Повод.
М. Лайтман писал(а):...Особенность методики каббалы в том, что она непосредственно соединяет человека с изучаемой частью мироздания. Читая тексты, написанные каббалистами, человек вызывает на себя воздействие особой силы, скрытой в этих книгах.

Подобно и Евангелие структурирует сознание христианина.
И иные, просто хорошие книги структурируют, а не лишь хаотично наполняют содержанием человека.
Мне, имеющему хорошую забывчивостью память, очень понятно наглядностью действие этого метода.
Книги я помню по чувствам, отношению создавшемуся их прочтением. Если долго-долго вчувствоваться можно и детали мыслей вспоминать, реконструировать как типа гипнозом или дианетическими практиками... но не обязательно.
Как бы представить себе работу этого механизма, если можно это таким словом обозначить.
При однократном прочтении Евангелия, если его представляемый примитивно образ взять за внешнюю сферу, а образ сознания человека читающего представить еще одной сферой внутри, то луч внимания человека внешней форме будет соединять картины на внешней поверхности с формирующимися на внутренней поверхности внимающего им.
Многократное чтение, хоть бы и формальное, особенно при хорошей памяти, позволяет вниманию как бы раскручивать луч внимания внутри между внешней и внутренними сферами сознания. Авторов Евангелия и внимающего.
Когда Книга известна внимающему наизусть, так что и сам бы по памяти воспроизвел, то внимание может быть столь рассредоточенным по всей поверхности внешней сферы, что можно представить себе подобие этого образа образу электрона и протона. Неясно что это (атом) точно, но скорость вращения электрона позволяет представлять область вращения (сферу) - корпускулой. Веществом твердым...
Веду я этими образами к тому, что внимание создает индукционный вихрь внутри сфер, буквально ветер, дух, определяющий внутреннее движение сознания от внешней сферы на внутреннюю.
Разумение, чувствование внимающего человека структурируются внимаемым. При особенно расположенном отношении к читаемому, оно действует, кажется, крепче.
Вот, некоторые мои давние мысли катализированные форумчанами. Еще раз всех причастных благодарю.

Методическое. Ветер духовный.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Биороботам о человеке

Сообщение Владимир Есаков » 11 ноя 2018, 11:13

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=722241#p722241
NikMacKen писал(а):Немножко про эго человека
или, - эго про немножко человека.
Недовольного.
...
Трудно недовольному своим человеком понять человека живым, не вещью.
..Эго я бы назвала эдакой операционной системой квантового биокомпьютера..
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Отсечение эмоциональных привязок нехороших

Сообщение Владимир Есаков » 13 ноя 2018, 20:42

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=722518#p722518
Миша Чайт писал(а):...вам Андрей, советую все таки набраться сил и смелости, и начать со мной общаться, это может вам помочь и многое облегчить в жизни...
Помню задавался вопросом, где купить ума. Не только у близких спрашивал. Не продают. Хоть бы и маленько-маленько. Понятно, что разом разумным стать ценностью дорого, но хоть по чуть-то... вот же ж торговцы незадачливые. Казалось бы, товаром таким только бы и торговать. Вроде как нужен... Каждому человеку? Что угодно продают, даже самого человека пытаются продать своего, хоть и безуспешно, а торговать сразу разумением, - в толк не возьмут никак...

Это я к тому, Михаил, что иногда. Некоторым. Хорошо бы набраться слабости и трусости оставить человека для доброго начинания какого. С трусливого слабака точкой отправной...
Я уже много на пределе излишества, блажа, наговорил, вот, трепещу, недостаточно правда. Еще стану...

***
Миша Чайт писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Помню задавался вопросом, где купить ума. Не только у близких спрашивал. Не продают.
В университете спроси.
Там обучают, «продают» ум, как продать ум. На управляющих продажами учат. Сам ум, не продают. Умниками в университетах не делают. Разве только умницами...
Но если у тебя, Михаил, есть точная наводка, ты ссылочку на такой университет, по натуральной продаже ума, размести. Думаю, многим начинающим эзотерикам пригодится для ориентирования. Обходить стороной, или зайтить чтобы...
***
Миша Чайт писал(а):Что такое ум?
Если буквально. Ум (это) такое что. Мыслительная способность некоего Ума, который ум, в переносном смысле этого слова, человек какой-то.
Далее.
Берем: - "... лучшие умы человечества..."
Получаем: - Мыслительные инструменты Человечества, как составного агрегата из вообще всех людей-индивидуальностей.

Обучают уму-разуму. Способнее делают. А чтоб сразу себя умного купить это как?
Издевался я унижением, короче, над возможностью такого, и умного, в том числе, способа.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

ЖОЖ

Сообщение Владимир Есаков » 17 ноя 2018, 12:14

СамАди писал(а):Мы ведь далеко не то, что думаем о себе...
Тем более не то, что думают о нас другие...
Да, мы близко те, чем живем практически. Что делаем. На практике думы о жизни, - образ жизни, точно совпадают с действиями по жизни, - образом жизни.
Смысл имеет, без конечно, только Живой образ жизни, которым мы ведёмся по жизни.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Осознанность почтения

Сообщение Владимир Есаков » 17 янв 2019, 12:08

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=726100#p726100
Миша Чайт писал(а):Дева ха

- Баба Яга под молодильными яблочками...
- "Но умище умище-то куда девать!"
- Заветами старухи Шапокляк...
...
Как мне примириться с таким самим собой? Воробьем - орлом в болезни?
Меня примиряет отношение к близким.
К как близким.
Например, тебе Михаил, Андрею, Ивану.
С вашей знакомой Монеточкой я через вас примириться могу.
А со своей нет.
Моя Монеточка меня не гаже, - круче я, эга...

Это словом "круче" на тему доминантности.
Не совсем в эту тему Андрея, которая словом "раскраски" ближе потреблению.
Но все же слова для взрослых прозвучали.

Очаровавшимся Орландинами посвящается:
https://www.youtube.com/watch?v=fToEuImzagM
Простые составляющие, почитание - пренебрежение.
Должно быть пренебрежение, хоть собой, чтобы почитать другого, хоть бы и себя другого.
Но есть и еще уровни, варианты сложенностей как двух этих противоположностей.
Поддержка осознанная, другого, и в нем себя в другом.
На концерте все слито. Поддержка зрителей и стояние исполнителя на ней.
Но чтобы пойти на концерт принимается решение.
Один из уровней принятия решения осознанный.
Пойти чтобы слиться с собой иным, разделиться собой.
А за компанию на выступление пойти, - это не на концерт уже, это про компанию тема...
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Человек

Сообщение Владимир Есаков » 28 янв 2019, 22:06

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=726444#p726444
Незнайка писал(а):
Миша Чайт писал(а):Без ЗиС возможен ум? Скажешь нет.... а без ума возможно ЗИС? скажешь да...) а по мне они неразлучимы.. два в одном извечные партнеры - нирвана и Сансара ...

ум и "награждает" ЗиСом), слова - интерпретации ума)

Незнайкин ум или Незнайка ума?
Ум какого-то человека. Не может ум, или другая какая вещь, что-то делать без человека.
Эго, ум, и т.п. «понимаешь» чего-то там захотело и сделало. А я не при делах. Управляюсь стихией...
Нет у человека причины, природы. Он причина, и источник причин, и природ своих. Но понять это сложно, я согласен. Сам трудно понял.
А если сам ответственен, то вопрос переходит в практическую плоскость. Что делать, раз такие дела...

***

Незнайка писал(а):))_ главное_ незнайке понятно)
_ ум/сознание + тело/форма = человек


***

Главное, главное Незнайки в этой теме как-то уже мною затрагивалось... нашел - http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=700983#p700983
А человека не формулами определяют. На взгляд. Смотришь, вот, человек. А этот, вот, человек, - животное, а не человек. Как-то так. Формулы для суда подходят. Скока присудить имущества какого или срок какой на вразумление положить...
Я про ответственность написал, про уход от нее. Если твой ум с тобою разговаривает, то к психиатру бы. Направится в первую очередь. Форум в таком случае помеха «главному».
Выход из этой легкой шизофрении мне таким видится, - нужно сделать желаемое.
Зла же не желают. Значит, обязательно сделать доброе. Но. С осторожностью, это да. Не торопясь. Медленно, внимательно.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

подходящие задачи под текущую энергетику

Сообщение Владимир Есаков » 29 янв 2019, 12:27

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=726464#p726464
Миша Чайт писал(а):Несколько месяцев назад возобновил практику затаивания дыхания, осознанное уменьшение глубины вдоха,
и появляется ощущение насыщение воздухом, явное физическое чувство словно вдох наполняет силой и энергией, будто кушаешь воздух..

***
Алексей Войтенко писал(а):А зачем выходить из голодания, если самочувствие хорошее? Из-за людей окружающих?

***
Миша Чайт писал(а):Да, из-за давних привычек,
так просто они не уходят....

***
Алексей Войтенко писал(а):Что именно заставляет прервать голодовку? Нету ведь никаких причин видимых. Всё говорит в пользу продолжения...
Если нет причин, то говорит не "что", а "кто". Кто-то говорит. У человека нет причин, он сам из себя исходить может. И если кто-то человеку говорит прекратить, то авторитетный очень кто-то этому внимающему должен быть. Скорее всего сам Михаил и говорит себе, - прекращай. И слушается себя же. Дело, мол, говоришь. А "всё", в смысле "всё что", - говорить в человеке не может, нечем, некем "всему чему" в человеке говорить. Если же "все кто", имеется Алексеем ввиду, то сам Михаил вполне от имени "всех тех" себе одному повелевать может. Есть такая психическая способность у человека в норме. Сам себе.
Миша Чайт писал(а):Те же вопросы к себе..
Миша Чайт писал(а):вводят меня в некоторое замешательство -
Я об этом.
Не мешкай, Михаил. Дело ты себе молвишь.
Не время значит еще, может, не место продолжать...
Я так думаю, что задача с помощью праноедения решаемая перед тобой еще не встала. В смысле задачи, стоящие перед тобой, решаются энергетикой (силами) обычным питанием доставляемой.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Свобода для

Сообщение Владимир Есаков » 30 янв 2019, 13:10

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=726476#p726476
Эйя писал(а):можно ли добровольно избавиться от

Хороший простотой вопрос.
Добровольно избавиться от ли можно.
Отношения тяготящие и отношения легкие - отношения, связность двух или более людей во взаимодействии.
Которые осуществляются в материальной/ощутительной, чувственной (пограничной), и нематериальной сферах жизни человеком.
Меняя любую сферу в себе, способствуешь изменению действительности и в отношениях внешних.
Время на изменения потребуется разное, но обязательность изменений кажется очевидна по свойству целостности человека. (До шизофреника его действия по изменению отношений в какой-то из сфер, возможно, при жизни и не дойдет...)
Целеполагание изменения связностей кажется мне важным моментом в возможных преткновениях обретения большей свободы отношений. Просто избавление от тяжести видится недостаточным условием для оказания сторонней, например, помощи "страждущему".
То, что отягощает может и хранить неподготовленного человека от еще больших бед.
Если ты, эти гнетущие отношения, разрешить положительно для себя не можешь, то оказавшись в свободном "полете" нарваться с вероятностью 50\50 можно на тяжесть и неприятнейшую. Учитывая наработанные прежде склонности вероятность оказаться в "неусвоенном уроке" кажется выше.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6280
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Re: Владимир Есаков

Сообщение Миха » 10 фев 2019, 01:55

Бывает ли часть больше целого.
Я объясню в каком случае бывает.
Когда в системе координат применяется какое-то особое значение.
Например, тонна породы.
В тонне породы 1 кг золота.
По объему в киллограммах тонна породы больше 1 кг золота.
Но по значению, по стоимости 1 кг золота дороже тонны породы.
Потому как тонна породы требует затрат на изъятие 1 кг золота.

В общем в некоторых случаях, часть оказывает больше ( в определенном значении и смысле) значимей, чем целое ( в каком-то смысле и значении).

Что касается души, там точно такая же ситуация.
Душа имеет большее значение (больше), чем человек.
Поэтому метод исключения для поиска души не годится.

Например, берем породу. отбрасываем 10 кг, еще 10 кг, и так отбрасываем 999 кг.
Остается 1 кг. Но это вовсе не 1 кг золота. Это всё та же порода, в тонне которой 1 кг золота.
Чтобы изъять золото, надо очень прилично потрудиться и затратиться.

Так и с душой. Тело не отбросишь. И разум не отбросишь. Душа там везде присутствует, как золото в породе.


Не нужно Душу с породой и золотом сравнивать.Оно-глупо.
Душа любого человека — она трехкомпонентна(состоит из трех частей).
На 3-й,-9-й и 40-й дни любой желающий, хоронивший своих родственников, сам в состоянии ее «увидеть» (там облачко небольшое, как сгусток пара).
Не нужно «из мухи-слона»- делать, и из таблицы Пифагора пытаться изображать теорему Лагранжа или Ферма.
Все -просто,и обыденно, и вполне доступно для понимания рядовому пользователю.(то,что понял один — в состоянии понять и другой) Объяснить только нужно уметь.

Душа- она не в теле находится( не внутри), а как бы- «обволакивает» его снаружи,, при этом - состоя из трех частей. И того мира, который мы видим глазами физическими, в котором живет и взаимодействуем меж собой- его на самом деле (для Б-га) — просто не существует. Трудно это принять? Да, Трудно. Но легче взять бейсбольную биту и регулярно давать человеку по затылку, чтобы он «почаще» покидал это тело, улетая в миры, иные от тех, которые во сне все видят(астралы гольные).
Ничего из того, что мы видим своими глазами,трогаем руками и т. п.- всего этого Реально-не существует.
Обычная прога- для наработки Душой-Духовных качеств:
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона»
(ссылку на Библию давать не стану, и так все всем и ясно и все согласны)
***
Душу человека можно образно(и не только) сравнить с воздушным шариком, наполненным гелием.
Если он прожил жизнь, даже если и грешил, но каялся и не повторял(того, что Совесть(индивидуальная инструкция Духа для процесса проживания,у 99% живущих на земле нет Совести, Володя) от него требовала - то он только вверх и «отчаливает».
Изображение
Если же «груза много», привязан сильно к земному(деньги, блага,удовольствия,родственники) и Совесть не слушал — то вниз пойдешь. В миры по плотности которые намного отличаются от физического (Ад по православию, в Православии нет "чистилища", что и правильно :)
Там шарик «сдуется», и вверх тебя не поднимет)))
Кармы- ее нет, как таковой, и нет никаких понятий «сосудов кармы» - это бред все эзотерический, прописанный в книгах для идиотов. Вы сами хоть раз из тела — Выйдите» и посмотрите все сами(увидьте своими глазами). НУ сколько можно -то брехню читать чужую всякую?
Вариантов выхода из тела — масса: Бесбольная бита по затылку, медикаментозный наркоз, то, что медитацией называют(сознательный выход из тела), просто покидание тела в ситуациях «жизни- смерти»…
Ты ведь сам грешишь,Владимир, пребывая среди (в среде) бесноватых(все "эзотерики" - бесноватые, со шкаляшей Гордыней и пребывающие "в Прелести"(они - "особенными себя считают). Тебе это не объясняли разве? Ты — чего тут делаешь? Ищешь ответы на вопросы, на которые священнослужители ответить не могут?
Меня каждый раз на Исповеди спрашивают про «занятия эзотерикой»… (я носил и показывал свои картинки(а у меня и Сергей Радонежский, и Серафим Саровский, и прочие есть) и спрашивал — чеж это такое? Они как иконы есть, очень красивые. Мне ответили просто: пока таких прецедентов нет и не было в православии, и у святых отцов тоже нет упоминания, так что..Это тоже — от бесов) Вот- так) ;)
Никто не верит, что можно «выходить из тела» и свободно(при жизни) посещать иные сферы и планы, наблюдая их и зарисовывая.(в том числе и положение текущее других людей относительно них)
Тебя я не показываю, как ты и просил.))
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0