... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 14 мар 2019, 08:51

Какая проблема быть человеку богом. Жить жизнью бога. Ведь это же представление такое. Жизнь бога. Понятие.
Кто мешает сделать представление практическим если и сам Бог, лучший из богов за нас. «Вы боги». Итак, кто мешает. Никто. Этот никто не хочет. Нет в нем духа, желания, богом жить. И своим он это внушает. Никому.
Кто если хочет быть никем, очень легко это делает своим духом. Духом никого. И является такой никто людям вещью. Говорит я животное, я понятие, я ... он ли?
Это дух никого говорит.
У человека жить жизнью бога проблем нет. Духом от Бога. Святым зовется.
Когда Дух такой вселяется в человека, тому очень хорошо. Плоды Духа в жизни появляются. Практика критерий Истины. Как-то так.
На апокалипсис я, Михаил, глядел уже, что ты мне хочешь еще более Апокалипсиса показать, укажи. Мне кажется исчерпывающе в Апокалипсисе он, апокалипсис, показан. Не прибавить, ни отнять.
Евангелие же и благовествуется. Кому как не христианам Евангелие жизнью своей благовествовать. Какой есть. На какого духа сподобились. Если сомнения в духе своем есть, скромность украсит жизнь сомневающегося. А несомненным духом скрываться не выйдет. Прославят святым каким....
Желанение дух человека душе своей придает, разделить со Святым Духом свою жизнь.
Если ты видишь святыми божьими только прославленных таковыми, то Михаил, самому тебе следовало бы их образом жизни быть святым как они. Так ведь? На меньшее же ты не согласен?
Я согласен на меньшее жизнью своей, но не на ничто и некого.
Вижу вокруг много хорошего, как сказал Сотворивший этот Мир человек. «Хорошо весьма.»
Стараются люди по человечески жить. Трудно людям. Тебе, вот, трудно вижу. Крепись. Себе того же желаю.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2019, 10:06

Владимир Есаков писал(а):Стараются люди по человечески жить.


С этого начинать нужно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 17:57

Владимир Есаков писал(а):Какая проблема быть человеку богом. Жить жизнью бога. Ведь это же представление такое. Жизнь бога. Понятие.
Кто мешает сделать представление практическим если и сам Бог, лучший из богов за нас. «Вы боги». Итак, кто мешает. Никто. Этот никто не хочет. Нет в нем духа, желания, богом жить. И своим он это внушает. Никому.
Кто если хочет быть никем, очень легко это делает своим духом. Духом никого. И является такой никто людям вещью. Говорит я животное, я понятие, я ... он ли?
Это дух никого говорит.
У человека жить жизнью бога проблем нет. Духом от Бога. Святым зовется.
Когда Дух такой вселяется в человека, тому очень хорошо. Плоды Духа в жизни появляются. Практика критерий Истины. Как-то так.
На апокалипсис я, Михаил, глядел уже, что ты мне хочешь еще более Апокалипсиса показать, укажи. Мне кажется исчерпывающе в Апокалипсисе он, апокалипсис, показан. Не прибавить, ни отнять.
Евангелие же и благовествуется. Кому как не христианам Евангелие жизнью своей благовествовать. Какой есть. На какого духа сподобились. Если сомнения в духе своем есть, скромность украсит жизнь сомневающегося. А несомненным духом скрываться не выйдет. Прославят святым каким....
Желанение дух человека душе своей придает, разделить со Святым Духом свою жизнь.
Если ты видишь святыми божьими только прославленных таковыми, то Михаил, самому тебе следовало бы их образом жизни быть святым как они. Так ведь? На меньшее же ты не согласен?
Я согласен на меньшее жизнью своей, но не на ничто и некого.
Вижу вокруг много хорошего, как сказал Сотворивший этот Мир человек. «Хорошо весьма.»
Стараются люди по человечески жить. Трудно людям. Тебе, вот, трудно вижу. Крепись. Себе того же желаю.

;) Ну конечно,же,трудно, а кому-легко? :grin: Все - Трудно, вся эта жизнь - это испытание сплошное,ЭКЗАМЕН. ;)
все правильно ты написал, я - целиком согласен со всем написанным тобой.
Но теперь вопрос о "тебе".Ты- почему мне отказал в том, чтобы я - тебя - "показал и описал"? Страх?(там где страх - Любви места нет, и Б-га нет, соответственно). Ты чего испугался и чего такого услышать о себе - боишься,а? Вроде- Взрослый мужик...
И вообще- зачем ты залез на форумы "эзотерического содержания", если это - категорически запрещено Православным?
Найди себе оправдание или - позволь мне это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 14 мар 2019, 18:20

Я не залез на форум, пришел. На других, еще одном форуме (Абилити) я уточнял для себя терминологию. Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.
У меня здесь свое (моё) дело.
Православным и в более страшные места входить можно. Это месту какому нечистому в православного входить не положено. А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь. Я мужчина. Я боюсь. Если чего боюсь, то это серьезный Кто-то. Ты Его знать тоже должен. Хочу Его бояться. И любить хочу, и знать. А вещей бояться глупо, хоть и понять боящихся можно... страшно безобразие найти.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 18:39

Владимир Есаков писал(а):Я не залез на форум, пришел. На других, еще одном форуме (Абилити) я уточнял для себя терминологию. Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.
У меня здесь свое (моё) дело.
Православным и в более страшные места входить можно. Это месту какому нечистому в православного входить не положено. А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь. Я мужчина. Я боюсь. Если чего боюсь, то это серьезный Кто-то. Ты Его знать тоже должен. Хочу Его бояться. И любить хочу, и знать. А вещей бояться глупо, хоть и понять боящихся можно... страшно безобразие найти.

Ты - прости меня, если я слова грубые для уха твоего употребил какие, не хотел обидеть ничем. тебя.
Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.

Тем не менее тут "учат" и тибетским практикам(как анус правильно "сокращать", Муладхару прокачивая -Соня), и Осипов один (со своими телом и эмоциями) чего только стоит.. да "шаманы" одни(с изображением из себя-"целителей и превращением духов-бесов в "ангелов-хранителей) - блевотин сплошной, а качание маятников(с вызовом "сущностей"),это- как тебе?Продолжать про каждого могу до бесконечности (я тут с 2006)
Не -находишь?
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь.

Ну, нормально) Рисуй, но не показывай :grin:
Я и так - не более 1/3 из того что есть, и- показываю,Молчу больше
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 19:35

Владимир Есаков писал(а):Я не залез на форум, пришел. На других, еще одном форуме (Абилити) я уточнял для себя терминологию. Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.
У меня здесь свое (моё) дело.
Православным и в более страшные места входить можно. Это месту какому нечистому в православного входить не положено. А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь. Я мужчина. Я боюсь. Если чего боюсь, то это серьезный Кто-то. Ты Его знать тоже должен. Хочу Его бояться. И любить хочу, и знать. А вещей бояться глупо, хоть и понять боящихся можно... страшно безобразие найти.

Володь, а я вот вижу перед собой (в твоем лице) - "испуганного парня", который тут как по минному полю шагает (Шаг - назад,шаг-в сторону), КОТОРЫЙ ПИШЕТ ОТРЫВКАМИ, из двух и трех слов - формируя предложение. Ты сам себя- не познал, и узнавать о себе - боишься и не хочешь. Чтож, на "нет- и суда нет")))

....А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.

Да-да-да...))) https://vk.com/svalka29urdoma А тем более, когда ЕДроссы и Москва все навязывает(и бабки с центра и законы принимают в экстренном порядке про мусор), чего же нам,жителям глубинки и -"остается еще".. :-?
Воевать "с системой" только. Я -против того, чтобы "московский мусор" на протяжении 20 лет из Москвы возили ко мне на Родину поездами, и сделали тут свалку,размером 20*25 км.
Сами раз там ср-ете - сами со своими прокладками и "разгребайте".
Как же я "освящу" произвол проданных московских бюрократов? Тут только одно,слова Александра Невского цитировать и остается:
"кто на Русскую землю с мечом пришел - тот от меча и погибнет"..
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 14 мар 2019, 22:30

Михаил, возможно произошло недопонимание. Я прошу тебя лишь не выкладвать рисунки в открытый доступ. Но рисовать ты их, если хочешь, рисуй. И присылай, меня касаемое, тогда на мою почту (личное сообщение не отправляется, пишет пользователя нет).
Со своими коментариями. Так как я не разбираюсь в языке рисунков.
Как я вижу мусор.
Как недолжное.
Недолжно человеку мусорить в тексте злым чем. Руганью, оскорблениями, проклятьями....
Это каждый может делать. И в Подмосковье и на Родине твоей.
У человека одна Родина, кажется. Землей зовется. А мест для проживания много. Пространство форума тоже словам жизнь.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 15 мар 2019, 08:49

Учитель писал(а):ради какой цели мне нужно что-то применять из своих знаний на практике?
можете мне доходчиво объяснить?

Ваша цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2019, 08:52

Значит были мнения еще? Может и получше?
По мне горюет Он таким образом рассуждения вслух... «... ли ...». Не сосневается.
А сомнение говорило бы о том, что свобода будет человеку Христом дана. И как человек распорядится данной ему свободой воля свободного человека.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Andrew Lever » 15 мар 2019, 10:10

Миша Чайт писал(а):
Учитель писал(а):ради какой цели мне нужно что-то применять из своих знаний на практике?
можете мне доходчиво объяснить?

Ваше цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?

Выгнали товарища из коммунистического чата со словами: "Пророками у нас другая инстанция занимается". И полчаса не протянул.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 15 мар 2019, 10:56

Есть знакомый ивановец, последователь системы Иванова, зимой ходит босой и раздетый, обливается ледяной водой, взял себя псевдоним Витя Босой
только что в ленте его фото с надписью:
"Босопрогулка старых друзей — ради Рая на Земле, на пользу всего Мира, всех людей!"
Изображение

чем-то напомнил нашего Пророка,
...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 15 мар 2019, 14:56

Lever писал(а):
Миша Чайт писал(а):
Учитель писал(а):ради какой цели мне нужно что-то применять из своих знаний на практике?
можете мне доходчиво объяснить?

Ваша цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?

Выгнали товарища из коммунистического чата со словами: "Пророками у нас другая инстанция занимается". И полчаса не протянул.

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2019, 19:46

Я тебя проверил уже. Ты пророк. Для чего мне тебя еще проверять. Для кого. Мне достаточно. Работай. Пророчествуй. Не сомневайся признанием человеческим.
Да, мне не пофиг, что и кто был раньше.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2019, 20:16

Саша, я знаю много методов как помочь человеку. Один из безопасных такой. Хорошо к нему относиться.
Когда я вспоминаю о ком-либо хорошо ко мне относящемся, меня вдохновляет его присутствие. Мне это помогает. Я хорошо к тебе отношусь, помогаю тебе реально своими свободными возможностями. Как человеку, обычному человеку. Хочешь быть необычным человеком, будь. Пророком будь, но человеком оставайся, так будет у тебя моя поддержка отношением добрым. Более чем тебе мне есть кому помогать. Я не справляюсь так, что бы быть собой довольным. Нужно стараться ещё. Самому. Ты мне тоже можешь помочь доверием к моим словам. Александр.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2019, 20:44

Собой тебе живется, другой жизни я не знаю.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 16 мар 2019, 03:23

Учитель писал(а):
Миша Чайт писал(а):Ваша цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?

миша, ты - тупо тупишь.
моя цель, чтобы не было войн, болезней,и бедности.
ты - реально - тупой?
ты - бес, или ангел?
можешь честно ответить?
без интеллектуального комуфляжа?

Мишу хоть горшком называйте.
Ваша цель реализуется в себе, - не будет войн, болезней и бедности у вас самим с собой-
в тот миг настанет мир во всем мире, ничего этого не будет в Мире в этот момент..
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 16 мар 2019, 17:00

Владимир Есаков писал(а):Значит были мнения еще? Может и получше?
По мне горюет Он таким образом рассуждения вслух... «... ли ...». Не сосневается.
А сомнение говорило бы о том, что свобода будет человеку Христом дана. И как человек распорядится данной ему свободой воля свободного человека.

Так да, Владимир, иногда, беседовать с людьми, не зная всей "текущей ситуации" - оно намного проще, чем вступать в противоборческие конфликты.
Москвичей и жителей московской области((на территории Московской области 1/3 населения РФ и проживает) - никто не любит в провинциях. Мы, жители Архангельской области- не исключение из правил.)
У нас тут - "майдан маленький".... и не далее чем, как вчера.. вооот после м этого

phpBB [video]

экскаваторщика(с Рыбинска,вроде) после всего содеянного им (там знакомый у меня пострадал), взяли - привязали к дереву, сняли штаны с него и......
"Маша" - уже его и зовут))))
Впоследствии - "Едроссы"(Ед Россия) вызвали вертолет и увезли этого "голубого" в экстренном порядке в Москву(якобы с переломом позвоночника).
Как же я - "москвичей"(в вашем лице) - любить стану после этого? Или хоть как-то толерантно к ним относиться, памятуя о том, что рядовые люди - не рулят ничем..
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 16 мар 2019, 17:58

Владимир Есаков писал(а):Собой тебе живется, другой жизни я не знаю.

тебе -чего было сказано в свое время:?
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр.3:15-16).
, "Ходок по минному полю"...
Показывать себя мне не даешь(хотя если я решу- я и спрашивать не буду ни кого, но "православные"- это очень "редкий гость"). Но если ты не - не Православный, тогда можно ;)
Так вот ты - не Право - славный, ты - иноверный.
Ты- не "там и не сям", не "рыба и не мясо". Никто- вообще.В "Паузе" (в менопаузе бабской)( и это в 50-то лет..)
И еще заявляет мне о том, что он - "Мужик". Да какой ты нафик мужик, если годами ведешь себя - хуже бабы...
Ладно. :-?
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 16 мар 2019, 18:14

Владимир Есаков писал(а):Саша, я знаю много методов как помочь человеку. Один из безопасных такой. Хорошо к нему относиться.
Когда я вспоминаю о ком-либо хорошо ко мне относящемся, меня вдохновляет его присутствие. Мне это помогает. Я хорошо к тебе отношусь, помогаю тебе реально своими свободными возможностями. Как человеку, обычному человеку. Хочешь быть необычным человеком, будь. Пророком будь, но человеком оставайся, так будет у тебя моя поддержка отношением добрым. Более чем тебе мне есть кому помогать. Я не справляюсь так, что бы быть собой довольным. Нужно стараться ещё. Самому. Ты мне тоже можешь помочь доверием к моим словам. Александр.

С "доверием", говоришь? (Я и на тебя и на Саню - ну от силы - полчаса потрачу)
Ну вот представь себе, хоть на миг, что жизни всех людей(живших,живущих, и тех, кто кто будет жить) - для Б-га - уже "ПРОЖИТЫ". Представь, что есть люди (это не "ванга", а совсем-другое), у которых есть Доступ к этой БД ( огромная база данных "по всем").
что это дает -человеку? Огромные перспективы? В чем?(деньги-неинтересны) И как это можно реализивать в современной жизни?
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Владимир Есаков » 16 мар 2019, 18:22

Мне не нужна база данных по жизням. У кого она есть, тот и размышление соответствующее имеет. Для чего бы ей у него иметься.
Впрок не надумаешься.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1