Учение об Освобождении

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: СамАди

Re: Учение об Освобождении

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 28 апр 2019, 10:45

Владимир Есаков писал(а):Сивый Конь Огнинский, ты не отвечаешь на мой вопрос. Прямо. А вопрос такой, Петр, Иаков, Иоанн, ученики Христа, Матфей, Лука, их последователи - лжецы? То что они заблуждаются, я уже слышал.
Ещё вариант. Может они просто «поторопились»? Ведь если Христос воскреснет, то уже сейчас можно констатировать этот факт - Христос воскрес! Время для вечности (времени же) значения не имеет. Значит, - чему значение придаёт человек.
Сивый Конь Огнинский, по мне, так нормальный Он дом построил, основательный. А то, что подкапывают его, и внутри разрушают распрями и много ещё чем, то это и не удивительно... Все ещё стоит здание Церкви Его. Верующие в Христа Живого люди.
Верные Аллаху в будущем воскресении Христа, тоже основанием своим стоят, на мой взгляд прочно. Хоть и шатают радикалы это основание «изнутри» не меньше.
Постоим ещё, согласен?
У Бога и обителей много, и путей Его,- сколько людей к Нему идущих.

Я же ответил: Не лжецы они, а Недоучки.
А про исключение Временного Фактора, - круто у тебя, если к таковому Исключению приложить Завет
Сивый Конь Огнинский

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение СамАди » 28 апр 2019, 11:19

Почему человек становится "религиозным"?
Это происходит из-за страха, малодушия, ограниченности, несамодостаточности...
Он боится осуждения, жизни, смерти...
Свободными же - люди становятся по доброй воле!
Свободные - это по настоящему Религиозные Люди...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 349 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 28 апр 2019, 11:22

Аминь.
Религия. Высшая форма нетерпимости. Нетерпимости ко злу. Недолжному, для хоть какого дальнего, и во времени, человека.
И высокая форма терпимости - религия. К добру. Другого человека, хоть бы и самому невыясненному для различающего.
Возвращение, в религиях, человека к кому осуществляется? К тому кто создал человека таковым. А что создан был человек понятно из быта самого простецкого. Родители создают из ребенка человека отношением своим к нему. Искренне (с энтузиазмом), равным создают его себе. Какими они и сами были созданы. "Со" значимая приставка к слову делать. Ребенок, человек, встречно, тоже очень хочет собою (свободно) стать.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 279 раз.

Сообщение СамАди » 28 апр 2019, 20:14

Сивый Конь Огнинский писал(а):инопланетяне зачитали по радио обращение к жителям Земли

А толку?!
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Владимир Есаков » 28 апр 2019, 20:54

Вот, и тебя, Андрей, так же спросить хочется, какой толк ты толковым бы счёл?
Такой вопрос, «а толку», «а смысл», имеет толк и смысл при какой-либо практической задаче. Дорогу перейти, овощи порезать, космолёт построить...
Без такой задачи, сугубо практической, я знаю ещё две, на которые смысла задавиться этот вопрос нет. И так ясно.
• А поговорить... (пообщаться повод).
• Поговорить, типа потренироваться (детям полезно в речевом развитии, текста наборе).
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 29 апр 2019, 06:17

Владимир Есаков писал(а):какой толк ты толковым бы счёл?

Тот, что проясняет и упраздняет..
Это как чистая вода, попьешь и исцелишься...
Так, что не пояс не жмет, ни ботинки, ни сердце..

p.s. С днем рожденья Владимир!!
Будь всегда здоров и счастлив!!!
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 29 апр 2019, 07:31

Владимир Есаков писал(а):Религия. Высшая форма нетерпимости

И высокая форма терпимости - религия

Религия - это "мост"...
Есть те, кто на него еще не ступил: атеисты, неверующие, живущие вседозволенностью и пороками, копящие различную карму-наследственность, расплата за которую последует в будущем...
Есть те кто по нему идет, это теисты, верующие, которые идут путем улучшения кармы, упорядочения своих поступков, следуют прописным истинам, дабы морально очиститься... Облегчить свою совесть...
Есть и те, кто прошел по этому мосту... Он вышел за пределы ограничений и не привязан ни к тому, ни к этому... Он ни верующий, ни неверующий... Ни создает карму, ни разрушает ее... Он ни с чем не борется... Не отвергая и не принимая... Он поистине независим...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 29 апр 2019, 07:44

СамАди писал(а):
Сивый Конь Огнинский писал(а):инопланетяне зачитали по радио обращение к жителям Земли

А толку?!

На Вашем Форуме, - пока никакого! :grin:
Сивый Конь Огнинский

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 29 апр 2019, 07:51

Владимир Есаков писал(а):Вот, и тебя, Андрей, так же спросить хочется, какой толк ты толковым бы счёл?
Такой вопрос, «а толку», «а смысл», имеет толк и смысл при какой-либо практической задаче. Дорогу перейти, овощи порезать, космолёт построить...
Без такой задачи, сугубо практической, я знаю ещё две, на которые смысла задавиться этот вопрос нет. И так ясно.
• А поговорить... (пообщаться повод).
• Поговорить, типа потренироваться (детям полезно в речевом развитии, текста наборе).

Райское Строительство по Божественным Ведам начинается с Тройного Обогащения России, как Шамбалы в Великой Тартарии, а по Её Примеру, - и других Империй Имперской Семьи Земли.

Вот востребованный Вами Божественный Практический Смысл.

С Днем Рождения, Владимир!
И Успехов Вам в Вашей Теоретике и Практике Жизни!
Последний раз редактировалось Сивый Конь Огнинский 29 апр 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Сивый Конь Огнинский

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 29 апр 2019, 07:55

СамАди писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Религия. Высшая форма нетерпимости

И высокая форма терпимости - религия

Религия - это "мост"...
Есть те, кто на него еще не ступил: атеисты, неверующие, живущие вседозволенностью и пороками, копящие различную карму-наследственность, расплата за которую последует в будущем...
Есть те кто по нему идет, это теисты, верующие, которые идут путем улучшения кармы, упорядочения своих поступков, следуют прописным истинам, дабы морально очиститься... Облегчить свою совесть...
Есть и те, кто прошел по этому мосту... Он вышел за пределы ограничений и не привязан ни к тому, ни к этому... Он ни верующий, ни неверующий... Ни создает карму, ни разрушает ее... Он ни с чем не борется... Не отвергая и не принимая... Он поистине независим...

Карму вы понимаете неправильно и никуда Вы не вышли из вашей одноразовой Жизни, которая оканчивается известным посмертным прахом.
Сивый Конь Огнинский

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2019, 08:18

СамАди писал(а):
А толку?!

СамАди писал(а):Если интерпретировать это с практической точки зрения, то ..
...."толк", ....."практика"... да.

Я вот тоже, слов без практики - не воспринимаю..

СамАди, попытка навязать свой "толк", без знакомства с чужими "толками" ( а человек лично не знаком с разными, у реального у человек только один "толк" ) - это от не умения различать нематериальные границы и нематериальные пространства... Ты рассказываешь про различные тела, кроме материального, но напрямую различать их человек не может, чужие среды и пространства только косвенно, "по приборам".

У каждого свой "толк", свое основное состояние, часто не воспринимаемый другими как что-то ценное, так как среда - другая.
Каждый из участников этой темы задал вопрос о толке, о практике.
СамАди писал(а):А толку?!

Андрей Осипов писал(а):Если же ты все это получишь - что будешь с этим делать-то?
Для чего человек рождается в этих самых мирах?

Сивый Конь Огнинский писал(а): Вопрос: От чего Вы учите Освобождаться?

Но все ответили вот в таком ключе:
СамАди писал(а):И знать не хочу!!
- в том смысле, что "видеть сам не могу, а на веру воспринимать не буду"... И не получается разговора медузы с чайкой.. А люди гораздо сильнее отличаются.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 апр 2019, 08:22

Андрей Осипов писал(а):И не получается разговора медузы с чайкой .. А люди гораздо сильнее отличаются, чем медуза от чайки...
Лично видеть этого не могут, а верить на слово - не хотят, не умеют, не могут.....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 29 апр 2019, 13:03

Спасибо за поздравления. Приятно...

СамАди писал(а):Религия - это "мост"...
После переправы, мост хоть и остается ненужным лично для себя, ведь за спиной уже, но по нему еще переправляются...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 29 апр 2019, 16:17

Сивый Конь Огнинский писал(а):Карму вы понимаете неправильно и никуда Вы не вышли из вашей одноразовой Жизни, которая оканчивается известным посмертным прахом.

Неужели вы не видите, что через подобные оценки вы оцениваете и ограничиваете себя?! Показываете свой уровень (предел)...
Мне например до вас нет дела: правильно вы понимаете или неправильно, меня это не касается..
Я себя знаю и в себя смотрю...
Реальность безгранична...
СамАди писал(а):
И знать не хочу!!

Это "и знать не хочу" - ничего не означает...
Если я Знаю, то как я могу хотеть знать?!
А то, что меня как-то кто-то интерпретирует -
От этих толкований внутренний мир не меняется!
Я могу реагировать на что угодно,
Но результатом всегда будет упразднение...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 30 апр 2019, 06:26

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И не получается разговора медузы с чайкой .. А люди гораздо сильнее отличаются, чем медуза от чайки...
Лично видеть этого не могут, а верить на слово - не хотят, не умеют, не могут.....

В Божественных Ведах Жизнь Земной Цивилизации (и других на Миргард - Землях) жестко логически привязана к Параметрам Вселенской Манвантары, Пятимерно имеющей Форму Яйца, измеряемого в Йоджинах.

Эту Схему Выживания можно видеть на остатках Ведических Рисунков. Она сопровождается в Пророческих Ясновидениях более детально, становится понятной Современной Науке.

Вселенская Манвантара и Пралайя в сокращенном виде, - это Лето и Зима у Стрекозы и Муравья. Муравей своим Практическим Разумом охватывает весь Зималетний Период, а Стрекоза только кратковременный период, в котором она живет. Позади и впереди у Стрекозы событийная пустота и пустота её ума, как у нашего оппонента СамАди :mrgreen:
Сивый Конь Огнинский

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 30 апр 2019, 06:36

Владимир Есаков писал(а):Спасибо за поздравления. Приятно...

СамАди писал(а):Религия - это "мост"...
После переправы, мост хоть и остается ненужным лично для себя, ведь за спиной уже, но по нему еще переправляются...

Во Вселенской Выживательной практической Конкретике Мост, - это Портал Многомерного Брахмана, телепартирующего с Сефиры на Сефиру всякую Живность, включая и Человека и необходимую Вселенскую Среду. Гибнет ли Портал вместе с Планетой = Сефирой во Вселенской Пралайе или переставляется на параллельную Вселенную, - Разумный Вопрос к Небожителям = Хозяевам Портала, который мы сможем уже осознанно обсуждать при очередном Прямом Контакте.
Сивый Конь Огнинский

Сообщение Сивый Конь Огнинский » 30 апр 2019, 06:59

СамАди писал(а):
Мне например до вас нет дела: правильно вы понимаете или неправильно, меня это не касается..
Я себя знаю и в себя смотрю...
Реальность безгранична...

Вы смотрите в себя, путая Реальность со своими фантазиями.
А смотреть надо в Божественные Веды, поведывающие нам Законы Развития Вселенной и Обобщенного Человека во Вселенной. Законы Махаяны и Хинаяны.
Вы кое-как малоосознанно и пустопорожне копаетесь в Хинаяне, а Махаяна у Вас совсем уж потерялась :mrgreen:
Сивый Конь Огнинский

Сообщение СамАди » 30 апр 2019, 07:12

Сивый Конь Огнинский писал(а):Позади и впереди у Стрекозы событийная пустота и пустота её ума, как у нашего оппонента СамАди

Видеть стрекоз и муравьев, постигающих вечную и кратковременную пустоту - это не есть совершенное Знание... Даже то, что кто-то говорит о полном Освобождении им не является...
И то и другое словесно-понятийные хитросплетения...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение СамАди » 30 апр 2019, 07:18

Сивый Конь Огнинский писал(а):Вы смотрите в себя, путая Реальность со своими фантазиями.

Я, смотря в себя не отделяю реальность от фантазий, тем самым оставаясь неделимым... Вы же отделяя фантазии и реальность разделены и боритесь...))
А смотреть надо в Божественные Веды,

Вот это и есть фантазии! Лучше смотрите на котыш помета орла... Польза будет одинаковой..))
(повышение концентрации)...
Вы кое-как малоосознанно и пустопорожне копаетесь в Хинаяне, а Махаяна у Вас совсем уж потерялась

Махаяна и Хинаяна для меня одно целое!
И то, что они непроявлены, в этом их истинный вид!
СамАди
Преподобный
Преподобный

Пред.След.