ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 20:10

Изображение
Именно так и надо правильно ставить вопрос. Не душа у тела, а тело у души. Иной форумчанин скажет ну и что, в чем разница. Разница существенная. Вначале Бог создал тело духовное, а затем тело физическое. Даже по главам Бытия разделение идет. В главе первой - тело духовное Бог создал, а в главе второй - тело физическое.
Только я вас умоляю, не ищите у духовного тела подмышки с волосьями, как у физического тела. А то тут один кадр на форуме их ищет с 2011 года. Пора было бы и поумнеть за это время, а он до сих пор ищет.
А другому понятно, для чего тело, но держит в секрете. От себя прежде всего, но и от других.
Андрей Осипов писал(а):Так вот, для чего тело человеку дается - понятно.. Хотя не всегда и не всем. Очень многие не знают.

Так и объяснили бы людям, - для чего?
Ах сами не знаете. Так и скажите, честно и откровенно, что не знаете. И задайте мне вопрос: "Объясните мне Воланд, как вы думаете, для чего тело дано человеку?"
А я вот хочу услышать мнение форумчан. Тем более, что я уже высказывал свое мнение в одном из сообщений. Итак жду ответа от форумчан.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Владимир Есаков » 02 июл 2019, 22:10

Воланд писал(а):Так и объяснили бы людям, - для чего?
Да как же людям объяснить то, что им противно принимать. "Что" им противно принимать (человек не вещь). А "кого", да и доброго если, пожалуйста. Добро пожаловать в смысле.
Для "кого" тело, не для "чего" вначале.
Это в плане, как мне посчиталось, здоровой критики постановки вопроса.
Человеку (душе) для возможности претворять идеи его же духа, необходим материальный инструмент. Тело.
Телом душа человека творит (воплощает). Духовное в материальном.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение ketovchanin » 02 июл 2019, 22:53

Воланд писал(а):ля чего тело дано человеку?"
А я вот хочу услышать мнение форумчан

Страдать конечно же. Ибо страдание развивает душу.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 02 июл 2019, 23:04

Что-то вы все мудрите.
Сказано же, "плодитесь и размножайтесь".
Даже Воланд об этом сказал.

"18+"
И на древних храмах это изображено.

Изображение
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Andrew Lever » 03 июл 2019, 08:29

Владимир Есаков, чёткий ответ.

У ОРИСа я читал, что сейчас идёт этап "колонизации", ну или "окультуривания" плотных миров (по сравнению с тем же астралом). Для этого, понятно, нужно тело, составленное из элементов этого плотного мира.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14104
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2562 раз.
Поблагодарили: 1631 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 03 июл 2019, 10:17

Lever писал(а):У ОРИСа я читал

Что такое ОРИС. Не знаю, не читал.
Lever писал(а):по сравнению с тем же астралом

Что вы имеете в виду под "астралом".
Я, под "астралом" или астральным миром понимаю мир энергий.
В инете написано что: "астральный мир" - это мир наших эмоций, чувств и желаний. По моему неправильно. Ведь эмоции, чувства и желания, это реакции организма на информацию, поступающую извне или эта инфа организуется в самом организме. Вы не пробовали плакать по желанию (как актеры), а вы попробуйте. Интересное занятие..То есть эмоции, чувства и желания - это прежде всего информация (можете назвать ее действием) организма в обмен на другую информацию. Ученые замеряли биополе человека во время эмоционального состояния и сравнивали их с контрольными образцами (снятыми во время покоя и работы), да небольшой рост энергетического выброса есть, но небольшой, такой же как во время обыкновенной работы. Называть эмоции энергиями по моему неправильно.
А вот шаровая молния - это "астрал" в оболочке. Такая же астральная оболочка из энергий обволакивает кокон человеческого духовного тела, которое человек называет аурой и душой.
Я, когда занимаюсь обследованием людей и накладываю руки на человеческое тело, то чувствую ладонями и пальцами не ауру, нет, а биополе - это выделение из организма энергии, определенных ритмов. Причем каждый орган выделяет свое биополе, которое, я чувствую, отличается от выделений других участков тела.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 03 июл 2019, 10:35

Lever писал(а):идёт этап "колонизации", ну или "окультуривания" плотных миров

Lever, вы человек умный и можете относится к информации как вам заблагорассудится, но я просто вам выдам собственное мнение.
Я уже неоднократно говорил, что мое мнение, это собственно и не мое личное мнение, а инормация полученная мной из "энерго-инормационного поля земли". Можно назвать это поле и ноосферой. Хотя я не согласен ни с одной из трактовок. Мне больше нравится название, - ментальный мир, ментальные оболочки или просто "ментал".
Так вот из "ментала" я получаю инфу, что вся эта "колонизация" и "окультуривание", - это все человеческие придумки, типа пространста-времени, да и много чего другого.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2019, 01:17

Воланд писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так вот, для чего тело человеку дается - понятно.. Хотя не всегда и не всем. Очень многие не знают.

Так и объяснили бы людям, - для чего?
Ах сами не знаете. Так и скажите, честно и откровенно, что не знаете.

И задайте мне вопрос: "Объясните мне Воланд, как вы думаете, для чего тело дано человеку?"
:)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 01:32

Вот именно, Андрей,
та же самая фигня.

Что толку во всех этих классификациях, если правит по прежнему собь?
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2019, 01:34

КриоГен писал(а):Что толку во всех этих классификациях, если правит по прежнему собь?
И я именно об этом..
Не прорваться.
Так как все прямые ответы будут восприняты как второстепенные.
На них просто не обратят никакого внимания.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 05 июл 2019, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 01:35

Ясно.
Спасибо.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 09:45

Андрей Осипов писал(а):И я именно об этом..
Не прорваться.
Так как все прямые ответы будут восприняты как второстепенные.
На них просто не обратят никакого внимания.

Так и я об этом. Когда собственных идей нет в голове, тогда и второстепенные сойдут. А если нет и второстепенных. Ведь весь организм человека мыслит только тем чтобы продвинуться вперед и вверх любыми путями, выбиться в люди, выдвинуться...
Главное ведь что? Главное, не идея. Идеями не прорвешься.
Главное, чтобы на него обратили внимание. Все его существо занято не поиском идей или разработкой ситуации связанных с этим поиском. Нет. Вся его сущность направлена на то чтобы выделится, выскочить, выпрыгнуть из серой массы обывательщины и прославится, а тем просветится. И звезда моя засияет.
А потом девочкам будет чем хвалится. Главное что? Главное, когда появится сама идея, то вовремя к ней примазаться. Сказать, что я об этом говорил. Такое уже было. Как потом оказалось, что не было никакого занятия, но все, - уже примазался. Застолбил участок рядом с гением.
Андрей Осипов писал(а):Эти знания ( в текстовых терминах) появились в связи с моим занятием - "сборкой личного сознания"...

А потом и гения можно отодвинуть в сторону, задвинуть подальше в сырой и темный угол, а себя поставить на место гения, вдвинуть (пожалуй не пойдет эта фраза, такие люди мыслят эпохально и возвышенно).
Вы думаете, чем я сейчас занимаюсь. Разбираю натуру Андрея? Да он лично мне на фиг не нужен вместе со своей натурой. (Андрей без обид, ничего личного). Я пишу строки из своей будущей книги. И на основе Андрея разрабатываю и описываю прямо вам вживую, как зрителю, характер своего будущего героя.
Вот и все. А вы что думали7
Так зачем душе нужно физическое тело?
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 09:59

ketovchanin писал(а):Страдать конечно же. Ибо страдание развивает душу.

Не только страдания. Но и они тоже. А вы что считаете что смех и радость, так называемые положительные эмоции душу не развивают?
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Владимир Есаков » 05 июл 2019, 10:09

КриоГен писал(а):Что толку во всех этих классификациях, если правит по прежнему собь?
Собь правит, собями.
А человек не только собь. Но и выше может забираться. В свободу. Где "правь" и "левь" какие хочет. Если не знать дороги... трудно выйти к своим.

О выше.
Воланд, Вы встречали в своей жизни людей "продвинутее" себя, развитее, прогрессивнее что-ли? В области души, или духа.
Что бы понятнее было. На примере тела. Встречали ли Вы более опытного чем Вы разведчика. Или вы самый опытный из ныне живущих?
Что Вы опытный, Вы об этом уже говорили.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2019, 11:16

Вот что интересует автора созданной темы в первую очередь:
Воланд писал(а):Главное ведь что? Главное, не идея. Идеями не прорвешься.
Главное, чтобы на него обратили внимание.
А потом девочкам будет чем хвалится.
Главное что?
Главное, когда появится сама идея, то вовремя к ней примазаться. ?
:)

Воланд писал(а):Вы думаете, чем я сейчас занимаюсь. Разбираю натуру Андрея? Да он лично мне на фиг не нужен вместе со своей натурой. (Андрей без обид, ничего личного). Я пишу строки из своей будущей книги. И на основе Андрея разрабатываю и описываю прямо вам вживую, как зрителю, характер своего будущего героя.


А не сам вопрос темы:
Воланд писал(а):Так зачем душе нужно физическое тело?
:)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14080
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 911 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 11:33

Ну а я о чем. Андрей. Это же главный смысл вашей жизни!!!
Вот мне интересно. У вас есть своя, хоть одна какая нибудь мысль. Нет мне интересно. Хоть мыслишка какая нибудь, но своя. Зачем?
На основе этой мысли я бы мог дать вам рекомендации по развитию вашего мозга. Только не надо вертеть пальцем у виска в мой адрес. Вы уже успели убедиться, что у меня неординарные запасы информации. Хочется эту инфу пристроить во благо людям и я пристраиваю. Вот и вам предлагаю.
А практический опыт у меня уже есть. Эксперимента с вами не будет. Есть наработки и практические рекомендации. Пока вы с 2011 года здесь язык свой развивали и острословие, то я людей лечил и воспитывал. Так что опыт есть.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 11:55

Владимир Есаков писал(а):Что Вы опытный, Вы об этом уже говорили.

Авы сами что, не слышите и не чувствуете мой опыт. Тогда что вы лезете ко мне. Извините за грубость. Хотя мог бы и не извиняться. Вы ко мне с напором и я к вам с тем же. Кто к нам с мечом, тот от того же меча и воспитан будет.
Что вы ко мне лезете. Наверное потому что со мной интересно.
Владимир Есаков писал(а):Воланд, Вы встречали в своей жизни людей "продвинутее" себя, развитее, прогрессивнее что-ли? В области души, или духа.

Встречал и в эзотерике, и в философии, и в разведке. Но я хороший ученик.
А вы не злитесь. Я как то считал, сколько я книжек перечитал. Так со счету сбился. Толи 60 толи 160. Не помню. А читаю я вдумчиво. Прочитайте хотя бы половину того, что я прочитал и вы таким же будете. После определенного количества принятой информации, начинаешь классифицировать вновь поступаемую инфу.
Это не надо.
Это надо, но после.
Это надо сейчас.
Причем делаешь это с названия книги или анотации или с предисловия, а то с первых слов самой книги.
То что я вам пишу, мной неоднократно проверено и теоретически и практически. Для меня это само собою. Может быть поэтому у меня такой тон.
Извините, но я на него имею право. Я и так к людям подстраиваюсь и с умным и знающим человеком могу поговорить и с тупарем. Жизнь научили.
Так что ваши претензии мне не понятны. Устали от моих нравоучений? Так не читайте меня и не задавайте вопросы.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Владимир Есаков » 05 июл 2019, 12:08

Воланд писал(а):Встречал и в эзотерике, и в философии, и в разведке. Но я хороший ученик.
Мне достаточно этого ответа.
Злюсь? Разве. Рад я Вам, Воланд. Интересно мне. Встретить знающего, живого, хоть и очень эмоционального заносчивостями человека.
Но как разведчику, Вам этого не понять. И в этом, я Вас очень хорошо понимаю. Мало ли что... да и всяко бывает.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 17:18

Надо было назвать тему немного по другому, но я назвал именно так, чтобы не шокировать вас таким названием: "Зачем человек нужен духовному миру."
Отвечаю. Человек нужен духовному миру как орудие или станок для пыток над душой.
Дух, чем то неугодивший духовному миру ссылается на некоторый срок в место его заключения - Земля. С привязкой к какому то биологическому объекту фауны и флоры.
Душа привязана к этому биологическому объекту с момента рождения до самой смерти.
Пожалуйста не путайте "душу живую", взращенную библейскими понятиями:
"18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему."
с душой человека, которая тоже изображена в Библии в Бытие, то же во второй главе:
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
которая стала "душею живою" только после непосредственного вдувания божьего дыхания жизни. Этим выражением автор библии подтверждает мою теорию о главенстве души над телом. Хотя меня 30 лет учили другому.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 17:24

Владимир Есаков писал(а):Но как разведчику, Вам этого не понять.

Какой я разведчик. Я диверсант. Хотя вам разницы может быть и нет, но для меня есть Разведчик - это добытчик секретной информации. А вот помочь разведчику резиденту ее добыть, - это моя работа. Где то что то украсть, кого то убить, что то взорвать или ликвидировать как объект, тут я спецц. Это моя спецуха.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0