Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 17:31

Кстати, вы заметили, что моя теория согласуется с теорией, что на земле Ад для перевоспитания душ.
Только безо всякой библейской бутафории с костром, сковородками с грешниками и другой ерунды. Тот кто это придумал явно не лежал без движения полгода на каталке и не знает что такое заново вспоминать себя, свою жизнь, учится видеть, разговаривать и ходить. Вот это ад, я вам скажу.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 18:53

Есть, на мой взгляд, очень интересная теория, о том что жизнь души в теле, животного, растения, человека, рыбы, является наказанием для духа в духовном мире. И в зависимосити от тяжести провинности, в духовном мире назначается и тяжесть наказания. Или в тело человека (самое тяжёлое бремя), или в тело растения (самое лёгкое наказание) вселяется дух из духовного мира в образе души.
Другая, не менее интересная теория гласит, что духовный мир очень разнообразен по форме и содержанию. Люди в виду ограниченности собственного восприятия , придумывают тривиальные названия раазличным формам этого мира. Допустим, - планы. Мир многопоанен. Или вибрации различной частоты. Это из теории струн и корпускулярно-волновой теории строения мира и так далее.
Чаще всега произносят тонкий план. А что есть план? Когда задаешь этот вопрос, то получаешь в ответ такую лабуду, что сразу понятно, что автору самому ничего не понятно. Поэтому на Востоке так и развито было инсказание. Чтобы скрывать свою глупость за витиеватыми фразами.
Короче. Наш материальный мир есть продолжение мира духовного. И никто не в кого не вселяется ни подселяется. Всё это фантазии нашего ума.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 19:33

Воланд писал(а):Отвечаю. Человек нужен духовному миру как орудие или станок для пыток над душой.
Дух, чем то неугодивший духовному миру ссылается на некоторый срок в место его заключения - Земля. С привязкой к какому то биологическому объекту фауны и флоры.


Воланд, а вот представьте себе,
что вы - вечное, бессмертное существо,
что ваши материальные желания удовлетворяются средой обитания автоматически.
Чем вы займётесь и что будете делать, лет этак через 1000?
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 22:41

КриоГен писал(а): Воланд, а вот представьте себе, что вы - вечное, бессмертное существо

А что представлять. Я и так долгоживущее существо. Люди называют таких как мы, духами. Можете считать, что я сбрендил, сошел с ума, свихнулся, но я видел себя во сне в теле карнозавра. Причем думающего карнозавра. Нет конечно алгоритмы я не вычислял и таблицу умножения не знал. Но у меня была своя речь, гортанными высокочастотными звуками. Да интересная была жизнь. Я потом, в нашем мире, когда очнулся, посмотрел в инете и определил, что это происходило где то 200 - 230 млн лет назад. Вы представляете себе такой срок? Ну это в прошлом. Оно уже было как факт. Хотя факт многовариантный. Но за моей душой, вернее у моей души, закреплен путь прохождения жизни. А вот с будующим намного сложнее. Пролетит какая нибудь комета и мой путь, то есть путь моей души изменится вместе со всем будующим. А изменения, мимолетные вначале, множатся и приводят к большим сдвигам в картине будущего. Так что предвидеть будущее, это еще хуже, чем гадать на кофейной гуще.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 22:49

Я о другом. По вашей теории.
Когда вы станете угодными духовному миру и не будете привязаны к телу.
Что вы будете делать?
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 23:23

КриоГен писал(а):Что вы будете делать?

Откуда я могу знать, чтоя буду делать в духовном мире в духе. Духовный мир очень хорошо умеет хранить свои тайны и считает. что физические тела в них посвящать не стоит. лет 20 назад я много задавал вопросов своей душе по теме устройство духовного мира. Единственное что мне было показано - это устройство духовного тела человека и то я понял, что многого мне не показали. Поразмышляв я понял, - а зачем.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 03:52

Если человек имеет признаки скорой смерти, значит он идет по неверному пути. Если это вся цивилизация, значит цивилизации грозит вырождение.
Другой вопрос, зачем Бог не дает жизнь человеку, цивилизации? Возможно, и правда Я «незачем».
Зарождение новой парадигмы человеческого существования еще не началось, сильны разрушающие тенденции. Главное в ней монетизация человеческих пороков, потому «незачем»!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июл 2019, 13:45

Воланд писал(а):
КриоГен писал(а): Воланд, а вот представьте себе, что вы - вечное, бессмертное существо

А что представлять. Я и так долгоживущее существо.
По моему не видите разницы между долгоживущим и бессмертным.

А КриоГен видит.
КриоГен писал(а):Я о другом. По вашей теории.
Когда вы станете угодными духовному миру и не будете привязаны к телу.
Что вы будете делать?
Тут важно, что человек не сможет делать.

Он не сможет продвинуться в определенных кругах.
Воланд писал(а):а если вы еще хотите продвинуться в определенных кругах.


Он не будет заметен и известен.
Воланд писал(а):Чтобы вы там не говорили про себя, всякий человек хочет чтобы его заметили и оценили и вы не можете быть исключением.


Он не сможет покрасоваться перед местной публикой.
Воланд писал(а):Если вы скажите, что вы не хотите покрасоваться перед местной публикой, то соврете.


Поэтому я не очень понимаю, что вы будете делать без тела, когда освободитесь из этой вашей тюрьмы?
viewtopic.php?p=735356#p735356
Воланд писал(а):Надо было назвать тему немного по другому, но я назвал именно так, чтобы не шокировать вас таким названием: "Зачем человек нужен духовному миру."
Отвечаю. Человек нужен духовному миру как орудие или станок для пыток над душой.
Дух, чем то неугодивший духовному миру ссылается на некоторый срок в место его заключения - Земля.
С привязкой к какому то биологическому объекту фауны и флоры.
Душа привязана к этому биологическому объекту с момента рождения до самой смерти.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 07 июл 2019, 15:03

Сшонэ писал(а):Если человек имеет признаки скорой смерти

А какие, эти признаки смерти, а тем более скорой, по вашему. Что вы имеете в виду. Какие могут быть признаки скорой смерти?
По моему главным признаком смерти человека может быть один, усталость. Человек устает жить и бороться.
Под термином человека я имею в виду физическое тело. А под термином усталость, я имею в виду усталость души. Да именно усталость души.
Душа устала тащить это безвольное, безинициативное тело по жизни. Пора от него избавляться и приобретать себе новое. Это новое, физическое тело, снова воспитывать. Может что путное выйдет.
Сшонэ писал(а):значит он идет по неверному пути

А почему по неверному пути. Может быть, может быть.
Сшонэ писал(а):Если это вся цивилизация, значит цивилизации грозит вырождение.

В принципе, цивилизация - это группа людей. Определенное количество физических тел и душ.
Я не думал об этом. Это очень сложный вопрос, вырождение цивилизации. Почему и как вырождаются цивилизации. По моему цивилизация не может сама по себе выродится.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 15:30

Утомление это болезнь, иначе хроническая усталость, немощь, конечно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 15:32

Почему погибли инки и майя? Вырубили леса.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 07 июл 2019, 15:46

Сшонэ писал(а):Зарождение новой парадигмы человеческого существования еще не началось

Оно и не прекращалось. Я так думаю..
Парадигму человеческого существования, я понимаю как определённый набор концепций или шаблонов мышления, включая теории развития общества в целом и отдельной личности, в частности,, а также методы исследования этого существования, постулаты и стандарты существования, в соответствии с которыми осуществляются последующие построения, обобщения и эксперименты в области изучения человеческого общества, в том числе и изучение самого человека.
Очень емкое слово, поэтому я не люблю им пользоваться. Чорт его знает, что под этим понятием имеется в виду в каждом конкретном случае.
Раньше это слово использовалось только при изучении речи, слов и понятий. В риторике и лингвистике. Поэтому я не люблю пользоваться этой парадигмой.
Может вы, Сшонэ, имели в виду новую теорию человеческого существования. Так этот процесс и не прекращался никогда. Он начался с появления первой группы людей, сплоченных какими то идеями, например идеей выжить, в агресивной к ним среде. И дальше этот процесс продолжался и продолжается до сих пор. Он бесконечен. Пока существует общество людей или социум, будет продолжаться этот процесс.
Эволюционным методом эти теории человеческого существования переходят одна в другую.
Сшонэ писал(а):сильны разрушающие тенденции

Всю свою жизнь человечество балансировало между развивающими тенденциями и разрушающими. То те то другие были сильны или слабы. От этого зависела скорость развития общества.
Сшонэ писал(а):Главное в ней монетизация человеческих пороков

Как сказал Воланд в "Мастере и Маргарите", - "... ну любят деньги, так это всегда было. Люди как люди."
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 07 июл 2019, 15:59

Я плохо знаю историю цивилизаций инков и майя.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 16:48

Парадигма? Вектор развития человечества. Сейчас вектор направлен вниз. Когда вектор поменяется и будет направлен не к церкви, а к богу? Не хочу пророчествовать, но когда-то это произойдёт. Но элита во все времена умела аккумулировать в стороне от человечества богатства свои.
Сменить элиту? элита всегда худшая часть человечества, потому прогнозы неутешительны.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 16:49

Воланд писал(а):Я плохо знаю историю цивилизаций инков и майя.


Да и ладно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2019, 19:14

Мастер и Маргарита? Кого в ней больше, Булгакова или Воланда?

Так вот, герои мистерий указанного произведения являются сказочными персонажами. Людям дается то, во что они хотят верить. Таков закон творчества на продажу.
Булгакова в этом произведении ровно 100%, господа.
Теперь о «монетизации», да, люди не становятся лучше и дело не в квартирном вопросе, хотя он важен, дело в сути человеческой. Она идет где-то по шарикову.
А вот шариков вечен, он переживет всех, пока не подохнет вместе с цивилизацией, давшей ему права жить и вонять.
Сорри.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 11 июл 2019, 05:39

"Парадигма? Вектор развития человечества."
Вы так думаете? Ну хорошо, пусть будет так. Хотя по мне, так это не так. Человеку свойственно пользоваться красивыми словами, подстраивая их первоначальный смысл под свои нужды. Так что вы не исключение (без обид).
Хорошо, а почему вы считаете, что:

"Сейчас вектор направлен вниз."
и как это, что вектор развития человечества направлен вниз. Деградирует что ли, по вашему, человечество.
А развитие в чем? Понятно что не в науке и технике. Понятно, что в идеологии.
Вы уже знаете, что я рассматриваю религию как идеологию и могу доказать свои убеждения.

" Когда вектор поменяется и будет направлен не к церкви, а к богу? Не хочу пророчествовать, но когда-то это произойдёт."
А по моему никогда. Потому что:
-- во первых, человеку нужен посредник при общении с Богом, чтобы было кого ругать в случае неудачи;
-- во вторых, чтобы общаться с Богом непосредственно, нужно себя развивать, нужно трудится, а человек ленив.
-- в третьих, церковь и Бог находятся по разные стороны понятий и категорий жизни человеческой. Церковь - это утопия жизни. Бог - это реальность. Но как показала жизнь, человек отдает предпочтение утопии.

"...будет направлен не к церкви, а к богу..."
В общем и в частности этого достигнут немногие, которых затем назовут просветленными. Большая же часть человечества будет сидеть на форумах типа нашего и рассуждать на тему: Можно ли с помощью агни-какойто там-йоги достигнуть просветления.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 11 июл 2019, 05:55

По поводу элиты.
Я правда толком не понял, что вы имеете в виду под этим понятием. Я во всем люблю четкость и ясность. И считаю, что когда их нет, то наступает хаос. А это страшно для социума в целом.

" Но элита во все времена умела аккумулировать в стороне от человечества богатства свои.
В том то и дело, что не в стороне, а внутри человеческой деятельности, внутри жизни человеческой. И почему свои. Они общиие. Всего человечества. Но те, которых вы называете "элита", считают их своими.
И в тоже время сами понимают, что "по праву", "от Бога", эти богатства им не принадлежат. Не все понимают, а некоторые. Поэтому и придумали много законов, защищающих их права на это богатство.

"Сменить элиту?"
Это происходит постоянно. Элита, как часть человечества, постоянно меняется. Это происходит незаметно для глаз остальной части социума, но эти смены и замены происходят всегда и везде.

"...элита всегда худшая часть человечества, потому прогнозы неутешительны."
Полностью несогласен. Не худшая и не лучшая. Просто часть социума. Опять же это мое мнение.
Прогнозы могут быть разными. И положительными и негативными. Все дело в подходе к составлению прогнозов.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение ROM.K.A » 11 июл 2019, 16:41

в этом вопросе несколько вложений.
сначала был создан(или скопирован) мир по определенным характеристикам. Люди некоторые это умеют делать и делают. Кто то неосознанно и потом даже не догадывается. Создан для определенных целей.
во вселенной много духов, или типов духов, хоть они и являются одним целым.
люди также могут быть созданы под определенные цели.
человек может вырастить дух и тогда он выходит в дух, а тело как бы растворяется. Но и человек же может присоединиться к уже готовым структурам духа. Условно к сталеварам или бухгалтерам.
теперь по телу. Тело это сгущенная информация или энергия или мысль, в зависимости от уровня видения. Первична все же мысль.
сгущают мысль для достижения каких то целей. Фактически тело является защитой. Все оболочки являются защитой. Проверьте, даже по логике понятно. а уже защита может подразделяться на отделение одного вида от другого, защита собственности, информационная отделенность и т.д. Соответственно убрав защиту или став всем... буквально. Опыты такие были. Очень классно. Потоки мира начинают входить в тело с бешеной скоростью, становятся прозрачные предметы. Но, у всех здесь есть определенные цели.
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 06:52

Первична все же мысль.

И где та мысль ROM.K.A, которая первична. Где она. В мозгах или где то еще. Я как то, лет 30 назад, сразу после госпиталя своего, очень часто общался с врачами и все задавал им один и тот же вопрос: Как в человеческих мозгах рождается мысль. Поскольку в то время я часто общался с врачами по специализации "нейро-...", то есть по мозгам и общей нервной системе человека, то вопрос задавался к месту, как вы сами понимаете. Затем читал книги, допустимые моему уровню знаний на эту тему. Затем интернет. И вот оглашу общий результат поисков ответа на вопрос, - как в человеческом мозгу мысль рождается.
Существует несколько теорий ответов на на данный вопрос. Главенствует из них такая, что нейроны в мозгу человека, работают по принципу микрокристаллов в процессоре компьютера. Пропускают сигнал человеческого электрического тока или не пропускают.
Если пропускают - то 1; если не пропускают - то 0.
Из таких вот 1-0, в двоичной системе образуется информационная цепь, которую можно изобразить в форме матрицы-таблицы двоичной разрядной системы. Вспомните детскую игру в крестики-нолики.
В этой двоичной разрядной системе все и образуется, а затем с помощью специальных программ-утилит преобразуется в мозгу в видовые изображения, при определенной тренировке и в аудио-, то есть слуховые галюцинации, глюки обоняния, вы можете услышать запах, вкус и так далее.
Но все это только в человеческом мозгу образуется и живет какое то время и нигде больше.
Создание мыслеформы я могу пояснить на примере со временем. Человечество со временем своего существования, потихоньку и полегоньку, то есть постепенно и неторопясь создало такое понятие как время. Создало различные материальные приложения, гаджеты к этому понятию и сейчас мы уже уверенно можем сказать: Вот оно время, в этих часах, в этих минутах. В этих песочных часах сыпется песок - отсчитывает секунды. В механических часах крутятся шестеренки и стрелки, показывают нам минуты и часы, дни. В электронных... и так далее. Но все эти механизмы и приборы настроены таким образом, что показывают нам несуществующее... Мы сами его придумали, много, очень много лет назад. А теперь не можем поверить, что оно - это время мы же сами и придумали.
На самом деле в природе времени нет.
Также и мысль. Она первична только в мозгу человека. Это иллюзия, создаваемая самим мозгом.
Человек - мастер по созданию иллюзий.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0