Иисус сказал.

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Сергей Егоров

Re: Иисус сказал.

Сообщение Владимир Есаков » 07 июн 2019, 11:20

Не только в языке это проявлено, непонимание. Ты исходишь из сразу «двух полушарий», а я говорю из одной «головы» типа исходить следовало бы. Как-то так. Одного полушария не бывает. Оно всегда полу. Полу чего-то. Мозга, логики, человека...
Не только с языком проблема. Но зато и «без проблем» у нас с тобой есть общий. Отношение к человеку. По-человечески. При разности взглядов :)

Владимир Сергеев, хорошие слова пишешь. Кому-то они звучат живыми. Хочется и тебя услышать. Как ты слышишь Иисуса живым в своей творческой жизни.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение СамАди » 08 июн 2019, 06:12

Владимир Есаков писал(а):а я говорю из одной «головы» типа исходить следовало бы

Вселенная двуполярна, но едина, ибо противоположности дополняют друг друга в совершенной гармонии...
Ты ведь не отрицаешь день и ночь, женщину и мужчину, где одно без другого просто немыслимо?!..
Владимир Есаков писал(а):Одного полушария не бывает. Оно всегда полу. Полу чего-то. Мозга, логики, человека...

Ты говоришь не бывает и тут же сам его описываешь, называя чем-то... А что-то - это уже завершенный объект...
Логика - это наука и она может быть доведена до совершенства, иначе она будет вечно половинчатой (мутной)... Одно без другого (без своей изначально единой противоположности) - просто не может про/явиться (существовать), а когда проявится - само себя и стирает (упраздняет)!!
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 305 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 08 июн 2019, 09:40

«Немыслимо», я и говорю сознательно мыслимо. Как-то определенным образом. Не вообще.
Логик есть три. Наука знает две логики. Это всем известная, логика лучше, где исключение третьего не считается (посмотри в сети если интересно). И еще есть другая логика. Принципы другие. Все три работают.

Я потому и описываю, что не бывает чего-то одного. Бывающее таковым - непроизносимо.
Владимир Есаков

Сообщение Oklahoma » 08 июн 2019, 09:45

Человек верующий.. создал тему на форуме..
У него хватает скромности не удалчть таких болтунов как мы с вами..
Имейте элементарное уважение.. к человеку верующему..
Не засоряйте ему тему..
Oklahoma

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СамАди » 08 июн 2019, 12:06

Это всё комментарии на слова Иисуса...
Хотя ты прав...
Для немногих избранных эти слова -
В комментариях не нуждаются..
Необходимо уважать любого человека и верующего и неверующего!
Покидаю тему...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Владимир Егоров » 12 июн 2019, 20:33

Один Наставник - Христос. В какую сторону не пойдёшь к Отцу придёшь ибо он в тебе... В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..
Владимир Егоров
**
**

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Воланд » 14 июн 2019, 18:40

Я уважаю мнение другого и всегда уважал. Мне только интересно. Как нормальный человек может верить в эту идеологию для закабаления человечества под названием христианская религия.
Человеку скажешь в глаза ты - быдло. Он обидется. А скажешь верующему ты агнец божий, то есть ягненок, та же овца. Чел возгордится. Откуда берется такое мышление?
Воланд

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 14 июн 2019, 21:29

Какие простые вопросы..., а ответов до сих пор не нашли? Хорошо. По порядку.
Воланд писал(а):Как нормальный человек может верить в эту идеологию для закабаления человечества под названием христианская религия.
Никак. Нормальный человек различает закабаление и освобождение. Не важно чем, религией или наукой или иным общением каким.
Воланд писал(а):Человеку скажешь в глаза ты - быдло. Он обидется. А скажешь верующему ты агнец божий, то есть ягненок, та же овца. Чел возгордится. Откуда берется такое мышление?
Из окружения. У кого в окружении "быдло", тот с ним и общается обидно. И агнцев возгордившихся собой в качестве овцы, нормальному человеку, постараться нужно поискать.
Воланд, ищите нормального человека для общения, заканчивайте уже "быдло" обижать, да самодовольным льстить своим, явно более осознанным пониманием вещей... простецких. :)
Владимир Есаков

Сообщение Владимир Сергеев » 21 июн 2019, 04:15

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Владимир Сергеев
**
**

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 08:13

Владимир Есаков писал(а):Никак. Нормальный человек различает закабаление и освобождение. Не важно чем, религией или наукой или иным общением каким.

То есть, если я вас правильно понял, - нормальный человек не может верить в религию. Это первый вариант толкования ваших слов. А вот и второй вариант, - человек закабален, а в религии находит утешение и освобождение. Ну что же интересный вариант. Он мне нравится больше, чем первый.
То есть в вере. Ведь Иисус сказал, - поверь что гора сдвинется. Да еще именем моим. И она сдвинется да будет так. Ведь верит же человек в существование самого Иисуса. И называет его мессией, спасителем. Хотя если разбираться с похождениями Иисуса, то они мне напоминают роман о Штирлице, как собирательном образе всех разведчиком мира. Я бы сравнил с Джеймсом Богдом, но я этот персонаж плохо знаю. Хотите я вам скажу, что сказал Иисус, самое главное. Иисус сказал: Постройте храм в душе своей и содержите его в чистоте и не позволяйте бесам посещать ваш храм и молитесь там. Вот это самое главное, что сказал Иисус. Только люди об этом как то забыли и не вспоминают. Ну как же, это же надо трудится над самим собой. Это же не то что пошел в храм отдал бабло и получил отпущение грехов.
Воланд

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Хоссэ » 21 июн 2019, 09:34

11. «…когда я пришел в этот Мир, я принес с собой двенадцать Сил, как я говорил вам в самом начале. Я взял их у Двенадцати Спасителей Сокровища Света по приказу Первой Тайны. Таким вот образом, когда я пришел в этот мир, я погрузился во чрево ваших матерей, которые ныне находятся в вашем теле… Ибо все люди в этом Мире получили свою Душу от Правителей Эонов. Но Сила, которая есть в вас, есть во мне. Поистине ваша душа принадлежит Небесам».
12. «…Правители эонов не знали меня, но думали, что я был ангел Гавриил».
«Это случилось, когда я явился средь Правителей Эонов, и, взирая свыше на Мир людской, я обнаружил Элизабет, мать Иоанна Крестителя, прежде чем она зачала его. Я посадил в нее Силу, которую я получил от Малого ИАО, Добра, который пребывает в Середине, чтобы он проповедовал передо мной и подготовил мне путь, и крестил водой для отпущения грехов. Таким образом, эта Сила есть в теле Иоанна. Кроме того, вместо Души Правителей, предназначенной для ее получения, я обнаружил Душу пророка Илии в Эонах Сферы… Так Сила Малого ИАО, Добра, который пребывает в Середине, и Душа пророка Илии, соединились вместе в теле Иоанна Крестителя».
13. «Кроме того, после всего этого я взглянул вниз в Мир Людей и нашел Марию, которую называют моей Матерью по природе этого Материального тела (Гиль); кроме того, я говорил с ней в образе Гавриила, и когда она отправилась ко мне на Небеса (то есть, в Плерому), я вселил в нее первую Силу, которую я получил от Барбело,Тело, в которое я был облечен на Небесах. И вместо Души я вселил в нее Силу,
14. которую я получил от Великого Саваофа, Добра, который пребывает в Правой Области.И двенадцать Сил Двенадцати Спасителей Сокровища Света, которые я получил от двенадцати Диаконов (Служителей), находящихся в Середине, я принес в Сферу Правителей, и Деканы Правителей и их Служители думали, что это души Правителей: и Служители сопровождали их. Я соединил их в теле ваших матерей. И когда ваше время исполнилось, они принесли вас в этот Мир, причем в вас не было Души Правителей. И вы получили вашу порцию Силы, которую последний Помощник вдохнул в Смесь (Керасмос, см. таблицу I), которая была смешана со всеми Невидимыми, Правителями и Эонами; лишь однажды она была смешана с Миром Разрушения; эту (Силу) я принес изнутри Себя (то есть, Двадцать-Четвертой Тайны) в самом начале и вселил ее в Первую Заповедь; а Первая Заповедь вселила ее часть в Великий Свет; а Великий Свет внедрил часть того, что им было получено, в Пять Помощников; а последний Помощник получил эту часть и влил ее в Смесь.
15. Таково свойство всех вещей, которые есть в этой Смеси, как я рассказал вам.
Из "Пистис София".
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Владимир Есаков » 21 июн 2019, 14:25

Воланд писал(а):То есть, если я вас правильно понял, - нормальный человек не может верить в религию. Это первый вариант толкования ваших слов.
В религию, может верить только пройдоха.
Что с неё можно неплохо жить.
Религией люди верят в кого-то, или во что-то. Её способом возвращаются назад к истокам себя. Человек произошел (рожден) от человека, а тот первый соделан был. Со-творен. То есть тоже участие в своем же создании принимал. Хоть бы и массой какой для дела такого быв.
Рэлигарэ. Возврат к истокам. Возврат это и настоящий путь. Материальные проявления. Обряжение, бытность в пути к себе. Обряды и привычный уклад жизни по религиозным воззрениям дает:
А вот и второй вариант, - человек закабален, а в религии находит утешение и освобождение. Ну что же интересный вариант. Он мне нравится больше, чем первый.
Да, дает даже закабаленному обманщиками, и паразитами от веры, утешение. То есть радость для жизни. Без которой никак не стали бы люди жить жизнью закабаленной совсем. Погибли бы с паразитами в месте.
Не обряды плохие, не обряжающие, а мало самого участия человека в своей же религии. Сам потребитель. Думает, что за него кто-то в него обновленного войдет. Вот паразиты и входят. Так как сам собой свое стяжание совершенства оставил.
То есть в вере. Ведь Иисус сказал, - поверь что гора сдвинется. Да еще именем моим.

Поверить значит знать способ. Знать способ - знать его имя. Название вещи.
В случае с собой, что бы себя к себе же совершенному сподвигать, нужно знать свое совершенное имя. А пока оно тебе не открылось, пользуйся самым лучшим что знаешь. Христиане Иисуса знают таковым, иудей... мусульмане...индуисты...буддисты...атеисты...язычники...
Подставьте имя какое подходит.
Владимир Есаков

Сообщение Куликов Дмитрий » 24 июн 2019, 22:37

Один Наставник- Христос. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно...
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение Куликов Дмитрий » 24 июн 2019, 22:38

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Ермаков Андрей Н.
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН

Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение Владимир Егоров » 27 июн 2019, 05:04

Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно...Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Владимир Егоров
**
**

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Куликов Дмитрий » 09 июл 2019, 08:44

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение Куликов Дмитрий » 22 июл 2019, 22:11

И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
Куликов Дмитрий
**
**

Сообщение СамАди » 28 июл 2019, 20:35

" Если вас ударят по левой щеке - подставьте правую"...
Это была лишь одна из попыток научить местных идиотов толерантности!
Но как можно научить варваров толерантности, человеколюбию, терпимости наконец??! А никак!!
Вот если б он дал кому-нибудь под глаз в ответ, то шансов научить, возможно стало бы чуть побольше...))
Он ведь пытался сделать и это с торговцами в храме...
Но и это не помогло...
Его охарактеризовали как смутьяна и бунтаря...
Для варваров: кем бы вы ни были,
Какими бы вы ни были...
Что бы вы ни делали...
Все будет воспринято в штыки!!
Бесполезно учить варваров...
Потому что они варвары...
СамАди
Преподобный
Преподобный

Сообщение Владимир Есаков » 28 июл 2019, 23:11

СамАди писал(а):" Если вас ударят по левой щеке - подставьте правую"...
Это была лишь одна из попыток научить местных идиотов толерантности!

Эта заповедь об оскорблении. Есть тема такая в психологии...
В те времена, да и сейчас у некоторых народов, нож на поясе, нормальное явление. И если человека бьют по щеке, то это не для того чтобы получить ответ ножом. Удар по щеке являл определенные отношения отличные от нанесения оскорбления чести. Предполагалось нет чести у вразумляемого.
Подставить другую щеку, а не ответить тем же, в случае если ты несправедливо оскорбляем, это вызов обществу. Тебя осудят и окружающие, за неумение постоять за себя, при наличии возможностей и способности.
Подставить щеку еще раз может лишь как-то уже абстрагировавшийся от обезьяньих замашек...
Про третий раз подставить щеку я не нашел упоминаний.
там уже обратное правило действует. Если не угомонился человек от серьезного ответа, он невменяемый и сам нуждается в уроке.
Толерантности? Толерантные тогда были люди. Уж как терпели римлян, и своих сборщиков податей (предателей), будучи очень горячим народом... тебе ли не знать, Андрей.
Владимир Есаков

Пред.След.

Вернуться в СВОБОДА ДУХА