Благодарность
Поздравляем
Sofija2017

Мое понимание Духа.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 21:44

Сшонэ писал(а):Будто говорите с первоклассником, будучи первоклассником, начальной школы.

Я не помню, кто из великих сказал, что только гений может объяснить ребенку как работает паровоз. Я к этому реально стремлюсь. Не знаю к чему стремятся ребята, которые на форуме с 2011 года. Если к знаниям, то каким. Хотя то что человек не добывает знания, а создает - мне о многом говорит. Во всяком случае даже талантом там и не пахнет. Гениальность кроется в простоте, а талант в методике познания истины.
"И если вы не можете быть подвижником познания, то будьте по крайней мере его ратником, который спутник и предвестник этого подвижничества."
Воланд

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2019, 21:48

К тому же, что и вы, только слова разные. Счастью!
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 22:25

Владимир Есаков писал(а):Работаю и над этой вещью.

Плохо работаете. Когда травма была и какая?
Мою контузию трогать не будем. Дела давно минувших дней. Хотя врачи говорят, что с возрастом старые болячки по новому открываются, но благодаря своей методике оздоровления я им не даю открыться. В 2003 году у меня был инсульт. Последствия нервных, бандитских 90-х.
Левая сторона лица полностью отнялась, правую повело. Восстановил обе половины лица.
Речь соответственно. Год разговаривал шепотом. Постепенно включилась громкость.
Началась аритмия сердца. Убрал.
Начался и пока продолжается эндертерирующий тромбофлебит с варикозом. Это связано с ростом новых капиляров и микрососудов крови, а это дело долгое. Но рость этих болячек приостановился. Уже хорошо.
Повторяйте про себя как можно чаще: Я здоров. Я совершенно здоров. Я абсолютно здоров. Я раньше писал про эту методику.
Для улучшения оперативной памяти катайте в ладони два грецких ореха. Не выпускайте орехи из рук. Меня орехи постаили на ноги после контузии, реально, а не мифически. И после инсульта помогли восстановится. Ем много меда и продуктов пчеловодства. Много пью. Чай, компот. Бросил пить и курить. Что еще. Сразу и не впомнишь. Потом расскажу.
Может быть теперь вы Владимир поймете, почему я такой агресивный к лени, к ячеству и тому подобных вещах.
Пусть человек мне расскажет, чего он достиг в этой жизни. Врать мне бесполезно. Ложь я чувствую.
В общем где то так.
"И если вы не можете быть подвижником познания, то будьте по крайней мере его ратником, который спутник и предвестник этого подвижничества."
Воланд

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2019, 22:49

Люди исчезают, будто лампочки тухнут, исключительно все хорохорятся...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2019, 06:16

Что такое вечная жизнь? Длинный сериал, где каждая серия со счастливым концом.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 07:48

Воланд писал(а):Ни в духовном мире ни тем более в материальном. Ни на границе этих двух миров, так как границы самой то нету. Духовный мир постепенно, то есть потихоньку и полегоньку переходит в мир материальный..
Правильно. Для вас - нет этой границы. Для меня - она очень четкая.
Мало того, между этими мирами - еще один, который вы вообще игнорируете, а я о нем только и пишу.
Именно поэтому моих объектов и "процессов для вас - нет. Нет написанного мной для вас...
Слова мои есть, а объектов, и процессов, о которых я пишу - вы не различаете.. Нету их... :)
То мои тексты есть, но смысла в них нет.. Не мысли а обрывки какие-то.
То понятно, то непонятно - бессмыслицы.
Попытки понять, трактовать, объяснить мои тексты умом и вашим личным опытом - не успешны.. Не получается.
В общем "лабуда".

Именно поэтому столько эмоций, так как ситуация для взрослого человека совсем непривычная. Когда взрослый, умственно оформленный человек попадает в состояние ребенка. Многих взрослых людей эта ситуация сильно напрягает, даже очень, когда они пытаются из всех сил понять написанное - но не получается.
Отсюда и столько эмоций и домыслов.

Хотя чего тут особенного?
Непонятно и непонятно...
Многое бывает непонятным.
Обычное дело.
Люди то разные...

Воланд писал(а):Ачто он пишет? Уму непостижимо. Вот именно. Нормальному человеческому уму и непостижимо, что он пишет.
Да. И тут я с вами согласен. То, что я пишу - уму не постижимо.
Это просто не территория ума. :)
Написанное мной - умом не постигается. Это находится за границами мышления.
Как всегда, только практика, Воланд.
Но не для всех.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 09:37

Вы пишите Андрей не для меня. То что вы пишите, - это не со мной разговор, а с девочками, которые вам лайки ставят. Потому что я вам уже писал и просил вас даже, такую глупость мне не писать. Если вы не чувствуете, что эта глупость вас унижает, то это ваши проблемы. Но мне стыдно отвечать на этот детские разглагольствования о мышлении.
Последний раз вам отвечу и больше на такой бред отвечать не буду.
Андрей Осипов писал(а):Написанное мной - умом не постигается. Это находится за границами мышления.

А чем постигается, вашей попой или желудком, или в общем ЖКТ. За какими границами, какого мышления? Вашего? Так если вы думаете попой, то может быть.
У моего мышления нет границ. Потому что я думаю мозгами, а не ЖКТ. Причем мозгами моего духовного тела.
Это пока вам не понять, потому что это находится за гранью вашего разума, находящегося в вашей попе.
Андрей Осипов писал(а):Как всегда, только практика, Воланд.
Но не для всех.

Конечно не для всех. Для тех, кто думает попой, - это за гранью разума, как бы они не хорохорились.
Уж сколько раз твердили миру, что практика без теории мертва и не дает никаких результатов, как и наоборот. Теория без практики.
Вы постоянно талдычете: практика, практика. А я не вижу, подтверждение практики в ваших умозаключениях. Мы с вами общаемся больше месяца, а ваш воз незнания и нынче там. Нет никаких сдвигов в лучшую сторону. В сторону познания. Все тот же бред. Все те же ссылки на практику.
Вы мне отписались и забыли. А я на вас время трачу. Все хватит. Вы мне неинтересны. Прощайте.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 10:18

Воланд писал(а):Все хватит. Вы мне неинтересны. Прощайте.
Хорошо, буду писать свои комментарии в других местах.(Как вы обо мне в своей книге. :) А вашей теме мешать не буду.

PS: На своей территории я достаточно жестко придерживаюсь темы (в моем понимании). Как вы пишете, если что - без обид.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссе » 09 июл 2019, 10:27

Встретились и разошлись психолог с психоаналитиком. Если выпендриваться друг перед другом, не важно как, изысканно или грубо то до постижения еще непостижимого не дойдет дела, как и до практики. Мужики ну чего вы, в самом то деле, давайте мириться и быть великодушнее друг к другу, понятно что все мы на Титанике уже и от нас зависит пойдет он на дно или нет. Че нам делить то кроме своих границ, возведенных нами же в степень безграничности? ) Давайте упражняться вместе в великодушии, да иногда важно поднапрячься, но не носиться с тем что и кто поднапрягло, подвижнее,подвижнее давайте мышлением будем, с уважением относиться будем друг к другу, даже когда психические "мыслеподзатыльники" проскакивают. Хватит опускать людей ниже плинтуса и топтать топтать топтать, предоставьте людям самим разбираться со своим личным и указывающих пальцев не надо. Говорите о взглядах и мнениях, приоритетах человека но не о человеке их высказывающих, пусть сам человек со своим разбирается. Хватит снежные комы личного плодить на форуме.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Хоссе » 09 июл 2019, 10:33

Поустраивали себе вотчины своих личных тем, и как царьки цитаты других тискают и себе в темы вставляют смыслы свои доносят, "руки другим выкручивают" своим профессионализмом подхода, контексты же все видны. Система сия с личными разделами, своими территориями и темами гниловатая надо сказать.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 09 июл 2019, 11:05

Воланд писал(а): А я не вижу, подтверждение практики в ваших умозаключениях.

Воланд писал(а):..я не вижу..
Воланд писал(а): не вижу..
Воланд писал(а): ..я ..
:)
Понятны такие духа вашего способности.
Всякий дух ограничен тем кто им дышит. Ваши ограничения понятны. Здесь все такие. Чего-то не видят. Кого-то не замечают. Не хотят. Не могут.
Но до сих пор, немного удивительно, что некоторые представляются всевидящим, или способными рассудить всех окончательно.

Один.
- Я главный.
Другой.
- Нет, я главный.
Третий.
- Я вас рассужу. Я знаю кто главный.
:)
Владимир Есаков

Благодарил (а): 123 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 12:37

Хоссе писал(а):Говорите о взглядах и мнениях, приоритетах человека но не о человеке их высказывающих, пусть сам человек со своим разбирается. Хватит снежные комы личного плодить на форуме.
Очень правильное направление движения. Полностью поддерживаю.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 19:29

Сшонэ писал(а):К тому же, что и вы, только слова разные. Счастью!

Вот тема интересная - СЧАСТЬЕ. Каждый стремится к чему то. К чему сам не знает. А говорит к счастью. А что такое счастье. Не буду перечислять примеры, у каждого счастье свое.
По моему счастье - это довольное состояние души. То состояние, когда на какое то мгновение купаешься в блаженстве, в удовольствии.
А состояние удовольствия проходит и снова ставишь себе новые задачи поиска этого блаженства. Как наркоман. И это нормальный человеческий процесс. Мы же не знаем, какое счастье нужно нашей душе. Я у своей спрашивал. Молчит. Не выдает секретов. Поэтому пользуюсь теорией подобия Герметиса. Если мне хорошо, то и моей душе хорошо. И наоборот. Если моей душе хорошо, то и мне отлично.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 19:48

Сшонэ писал(а):Люди исчезают, будто лампочки тухнут, исключительно все хорохорятся...

К чему такой пессимизм.
Ничего в этом мире просто так не происходит. Булгаков прав. Просто так, ни с того ни с сего, даже кирпич на говову не упадет. Для этого нужна цепь совпадений. Людям кажется невероятных, но вполне реальных и объективных.
Невероятным кажется сам факт смерти. Как это. Человека не будет, а мир будет петь и веселится. Заниматься своими делами. Без него. Как это может быть.
Потому что человек считает себя главнее всех главнюков на белом свете. Самыми главными и самыми умными. Это один вариант. и их немного.
Основная масса живет по принципу: прожил день и слава Богу. Отработал день и домой отдыхать. Кому делами заниматься, а кому на диван с пивасиком и к телику.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 20:07

Сшонэ писал(а):Что такое вечная жизнь?

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.
По моему любая жизнь вечна, ибо продолжается в другой форме существования.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 20:31

[img]file:///D:/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/%D0%A8%D0%90%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%90_files/mesto-dlya-medit.jpg[/img]
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 21:07

Не существует пути к счастью:
Счастье - это и есть Путь.
У.Дайер
Воланд

Сообщение КриоГен » 10 июл 2019, 02:01

Воланд писал(а):[img]file:///D:/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/%D0%A8%D0%90%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%90_files/mesto-dlya-medit.jpg[/img]

Картинка, вероятно, эта:
Изображение
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2019, 05:04

Воланд писал(а):Не существует пути к счастью:
Счастье - это и есть Путь.
У.Дайер

Да, есть путь, но куда путь? Счастье не стал бы объяснять как путь, но верный для человека путь, вероятнее всего рождает в человеке достаточно дофамина, чтобы ощущать свою жизнь как счастливую. Если серьезнее, на мой взгляд, счастье рождается в контакте с Богом.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2019, 05:07

Воланд писал(а):
Сшонэ писал(а):Что такое вечная жизнь?

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.
По моему любая жизнь вечна, ибо продолжается в другой форме существования.

Если условно вечная душа некая рукопись, то и она «горит».
Сшонэ

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ