Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 21:44

Сшонэ писал(а):Будто говорите с первоклассником, будучи первоклассником, начальной школы.

Я не помню, кто из великих сказал, что только гений может объяснить ребенку как работает паровоз. Я к этому реально стремлюсь. Не знаю к чему стремятся ребята, которые на форуме с 2011 года. Если к знаниям, то каким. Хотя то что человек не добывает знания, а создает - мне о многом говорит. Во всяком случае даже талантом там и не пахнет. Гениальность кроется в простоте, а талант в методике познания истины.
Воланд

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2019, 21:48

К тому же, что и вы, только слова разные. Счастью!
Сшонэ

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 303 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 22:25

Владимир Есаков писал(а):Работаю и над этой вещью.

Плохо работаете. Когда травма была и какая?
Мою контузию трогать не будем. Дела давно минувших дней. Хотя врачи говорят, что с возрастом старые болячки по новому открываются, но благодаря своей методике оздоровления я им не даю открыться. В 2003 году у меня был инсульт. Последствия нервных, бандитских 90-х.
Левая сторона лица полностью отнялась, правую повело. Восстановил обе половины лица.
Речь соответственно. Год разговаривал шепотом. Постепенно включилась громкость.
Началась аритмия сердца. Убрал.
Начался и пока продолжается эндертерирующий тромбофлебит с варикозом. Это связано с ростом новых капиляров и микрососудов крови, а это дело долгое. Но рость этих болячек приостановился. Уже хорошо.
Повторяйте про себя как можно чаще: Я здоров. Я совершенно здоров. Я абсолютно здоров. Я раньше писал про эту методику.
Для улучшения оперативной памяти катайте в ладони два грецких ореха. Не выпускайте орехи из рук. Меня орехи постаили на ноги после контузии, реально, а не мифически. И после инсульта помогли восстановится. Ем много меда и продуктов пчеловодства. Много пью. Чай, компот. Бросил пить и курить. Что еще. Сразу и не впомнишь. Потом расскажу.
Может быть теперь вы Владимир поймете, почему я такой агресивный к лени, к ячеству и тому подобных вещах.
Пусть человек мне расскажет, чего он достиг в этой жизни. Врать мне бесполезно. Ложь я чувствую.
В общем где то так.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2019, 22:49

Люди исчезают, будто лампочки тухнут, исключительно все хорохорятся...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 09 июл 2019, 06:16

Что такое вечная жизнь? Длинный сериал, где каждая серия со счастливым концом.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 07:48

Воланд писал(а):Ни в духовном мире ни тем более в материальном. Ни на границе этих двух миров, так как границы самой то нету. Духовный мир постепенно, то есть потихоньку и полегоньку переходит в мир материальный..
Правильно. Для вас - нет этой границы. Для меня - она очень четкая.
Мало того, между этими мирами - еще один, который вы вообще игнорируете, а я о нем только и пишу.
Именно поэтому моих объектов и "процессов для вас - нет. Нет написанного мной для вас...
Слова мои есть, а объектов, и процессов, о которых я пишу - вы не различаете.. Нету их... :)
То мои тексты есть, но смысла в них нет.. Не мысли а обрывки какие-то.
То понятно, то непонятно - бессмыслицы.
Попытки понять, трактовать, объяснить мои тексты умом и вашим личным опытом - не успешны.. Не получается.
В общем "лабуда".

Именно поэтому столько эмоций, так как ситуация для взрослого человека совсем непривычная. Когда взрослый, умственно оформленный человек попадает в состояние ребенка. Многих взрослых людей эта ситуация сильно напрягает, даже очень, когда они пытаются из всех сил понять написанное - но не получается.
Отсюда и столько эмоций и домыслов.

Хотя чего тут особенного?
Непонятно и непонятно...
Многое бывает непонятным.
Обычное дело.
Люди то разные...

Воланд писал(а):Ачто он пишет? Уму непостижимо. Вот именно. Нормальному человеческому уму и непостижимо, что он пишет.
Да. И тут я с вами согласен. То, что я пишу - уму не постижимо.
Это просто не территория ума. :)
Написанное мной - умом не постигается. Это находится за границами мышления.
Как всегда, только практика, Воланд.
Но не для всех.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 09:37

Вы пишите Андрей не для меня. То что вы пишите, - это не со мной разговор, а с девочками, которые вам лайки ставят. Потому что я вам уже писал и просил вас даже, такую глупость мне не писать. Если вы не чувствуете, что эта глупость вас унижает, то это ваши проблемы. Но мне стыдно отвечать на этот детские разглагольствования о мышлении.
Последний раз вам отвечу и больше на такой бред отвечать не буду.
Андрей Осипов писал(а):Написанное мной - умом не постигается. Это находится за границами мышления.

А чем постигается, вашей попой или желудком, или в общем ЖКТ. За какими границами, какого мышления? Вашего? Так если вы думаете попой, то может быть.
У моего мышления нет границ. Потому что я думаю мозгами, а не ЖКТ. Причем мозгами моего духовного тела.
Это пока вам не понять, потому что это находится за гранью вашего разума, находящегося в вашей попе.
Андрей Осипов писал(а):Как всегда, только практика, Воланд.
Но не для всех.

Конечно не для всех. Для тех, кто думает попой, - это за гранью разума, как бы они не хорохорились.
Уж сколько раз твердили миру, что практика без теории мертва и не дает никаких результатов, как и наоборот. Теория без практики.
Вы постоянно талдычете: практика, практика. А я не вижу, подтверждение практики в ваших умозаключениях. Мы с вами общаемся больше месяца, а ваш воз незнания и нынче там. Нет никаких сдвигов в лучшую сторону. В сторону познания. Все тот же бред. Все те же ссылки на практику.
Вы мне отписались и забыли. А я на вас время трачу. Все хватит. Вы мне неинтересны. Прощайте.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 10:18

Воланд писал(а):Все хватит. Вы мне неинтересны. Прощайте.
Хорошо, буду писать свои комментарии в других местах.(Как вы обо мне в своей книге. :) А вашей теме мешать не буду.

PS: На своей территории я достаточно жестко придерживаюсь темы (в моем понимании). Как вы пишете, если что - без обид.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 09 июл 2019, 10:27

Встретились и разошлись психолог с психоаналитиком. Если выпендриваться друг перед другом, не важно как, изысканно или грубо то до постижения еще непостижимого не дойдет дела, как и до практики. Мужики ну чего вы, в самом то деле, давайте мириться и быть великодушнее друг к другу, понятно что все мы на Титанике уже и от нас зависит пойдет он на дно или нет. Че нам делить то кроме своих границ, возведенных нами же в степень безграничности? ) Давайте упражняться вместе в великодушии, да иногда важно поднапрячься, но не носиться с тем что и кто поднапрягло, подвижнее,подвижнее давайте мышлением будем, с уважением относиться будем друг к другу, даже когда психические "мыслеподзатыльники" проскакивают. Хватит опускать людей ниже плинтуса и топтать топтать топтать, предоставьте людям самим разбираться со своим личным и указывающих пальцев не надо. Говорите о взглядах и мнениях, приоритетах человека но не о человеке их высказывающих, пусть сам человек со своим разбирается. Хватит снежные комы личного плодить на форуме.
Хоссэ

Благодарил (а): 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 09 июл 2019, 10:33

Поустраивали себе вотчины своих личных тем, и как царьки цитаты других тискают и себе в темы вставляют смыслы свои доносят, "руки другим выкручивают" своим профессионализмом подхода, контексты же все видны. Система сия с личными разделами, своими территориями и темами гниловатая надо сказать.
Хоссэ

Благодарил (а): 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Владимир Есаков » 09 июл 2019, 11:05

Воланд писал(а): А я не вижу, подтверждение практики в ваших умозаключениях.

Воланд писал(а):..я не вижу..
Воланд писал(а): не вижу..
Воланд писал(а): ..я ..
:)
Понятны такие духа вашего способности.
Всякий дух ограничен тем кто им дышит. Ваши ограничения понятны. Здесь все такие. Чего-то не видят. Кого-то не замечают. Не хотят. Не могут.
Но до сих пор, немного удивительно, что некоторые представляются всевидящим, или способными рассудить всех окончательно.

Один.
- Я главный.
Другой.
- Нет, я главный.
Третий.
- Я вас рассужу. Я знаю кто главный.
:)
Владимир Есаков

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 июл 2019, 12:37

Хоссе писал(а):Говорите о взглядах и мнениях, приоритетах человека но не о человеке их высказывающих, пусть сам человек со своим разбирается. Хватит снежные комы личного плодить на форуме.
Очень правильное направление движения. Полностью поддерживаю.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 19:29

Сшонэ писал(а):К тому же, что и вы, только слова разные. Счастью!

Вот тема интересная - СЧАСТЬЕ. Каждый стремится к чему то. К чему сам не знает. А говорит к счастью. А что такое счастье. Не буду перечислять примеры, у каждого счастье свое.
По моему счастье - это довольное состояние души. То состояние, когда на какое то мгновение купаешься в блаженстве, в удовольствии.
А состояние удовольствия проходит и снова ставишь себе новые задачи поиска этого блаженства. Как наркоман. И это нормальный человеческий процесс. Мы же не знаем, какое счастье нужно нашей душе. Я у своей спрашивал. Молчит. Не выдает секретов. Поэтому пользуюсь теорией подобия Герметиса. Если мне хорошо, то и моей душе хорошо. И наоборот. Если моей душе хорошо, то и мне отлично.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 19:48

Сшонэ писал(а):Люди исчезают, будто лампочки тухнут, исключительно все хорохорятся...

К чему такой пессимизм.
Ничего в этом мире просто так не происходит. Булгаков прав. Просто так, ни с того ни с сего, даже кирпич на говову не упадет. Для этого нужна цепь совпадений. Людям кажется невероятных, но вполне реальных и объективных.
Невероятным кажется сам факт смерти. Как это. Человека не будет, а мир будет петь и веселится. Заниматься своими делами. Без него. Как это может быть.
Потому что человек считает себя главнее всех главнюков на белом свете. Самыми главными и самыми умными. Это один вариант. и их немного.
Основная масса живет по принципу: прожил день и слава Богу. Отработал день и домой отдыхать. Кому делами заниматься, а кому на диван с пивасиком и к телику.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 20:07

Сшонэ писал(а):Что такое вечная жизнь?

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.
По моему любая жизнь вечна, ибо продолжается в другой форме существования.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 20:31

[img]file:///D:/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/%D0%A8%D0%90%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%90_files/mesto-dlya-medit.jpg[/img]
Воланд

Сообщение Воланд » 09 июл 2019, 21:07

Не существует пути к счастью:
Счастье - это и есть Путь.
У.Дайер
Воланд

Сообщение КриоГен » 10 июл 2019, 02:01

Воланд писал(а):[img]file:///D:/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B/%D0%A8%D0%90%D0%92%D0%90%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%90_files/mesto-dlya-medit.jpg[/img]

Картинка, вероятно, эта:
Изображение
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2019, 05:04

Воланд писал(а):Не существует пути к счастью:
Счастье - это и есть Путь.
У.Дайер

Да, есть путь, но куда путь? Счастье не стал бы объяснять как путь, но верный для человека путь, вероятнее всего рождает в человеке достаточно дофамина, чтобы ощущать свою жизнь как счастливую. Если серьезнее, на мой взгляд, счастье рождается в контакте с Богом.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2019, 05:07

Воланд писал(а):
Сшонэ писал(а):Что такое вечная жизнь?

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС.
По моему любая жизнь вечна, ибо продолжается в другой форме существования.

Если условно вечная душа некая рукопись, то и она «горит».
Сшонэ

Пред.След.

Вернуться в За чашкой чая с Воландом