Благодарность
Поздравляем
Sofija2017

Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Dora » 11 июл 2019, 13:47

Мааткара писал(а):"Запросила" форум для общения с думающими и осознанными людьми...и вот сюда попала. Надеюсь во благо.

Как говорится - Добро пожаловать!

А я увлеклась чтением психологического форума...) не знаю, как долго продлится чтение...однажды попалась информация в сети, про востребованного психолога, который днём и вечером консультировал и терапировал клиентов, общался на форуме...и через примерно полчаса после последнего сообщения на форуме совершил суицид...меня это так потрясло, что я нашла тот форум, прочла ту тему, котопую создала ошеломлённая клиентка того психолога и осталась при таких впечатлениях, которые нужно пережить...что, собственно, сейчас и делаю, читая тот форум...мне важно понять, почему так трагично прервалась жизнь того человека...
Dora

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Dora » 11 июл 2019, 13:49

Мааткара писал(а):Пред за свободомыслие выдали?

- написано "за флуд"...))
Dora

Сообщение Мааткара » 11 июл 2019, 13:56

Dora писал(а):Как говорится - Добро пожаловать!

Благодарю!

Dora писал(а):А я увлеклась чтением психологического форума...)

А что за форум? ...психологию я тоже люблю.
Мааткара

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Dora » 11 июл 2019, 14:49

Мааткара, название отправила в ЛС, спасибо за Ваш интерес к этой теме, - приятно и обнадёживает...))
Dora

Сообщение Мааткара » 11 июл 2019, 15:49

Dora
любопытный форум....
понаблюдаю, как работают профи....
Мааткара

Сообщение Мааткара » 11 июл 2019, 15:58

Было бы здорово пообсуждать какую либо взятую "историю", обменяться мнением, как ...что ...и для чего использует психолог...
Это реально на этом форуме?
Мааткара

Сообщение Dora » 11 июл 2019, 19:36

Мааткара, да, было бы интересно обменяться мнениями...но, к сожалению, я не уверена в том, что здесь это будет воспринято положительно...(
Dora

Сообщение Мааткара » 11 июл 2019, 21:31

А кто здесь самый главный?
Мааткара

Сообщение Dora » 11 июл 2019, 21:49

Вопрос...)) когда я попыталась выяснить, кто здесь главный, то ничем хорошим это не закончилось. Официально главный Lever, - администратор этого форума. Где-то там, "в тени" расположены молчаливые фигуры Арджуны*, hdv, laysi.
Dora

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 10:11

Dora писал(а):Мааткара, да, было бы интересно обменяться мнениями...но, к сожалению, я не уверена в том, что здесь это будет воспринято положительно...(

Дора, Мааткара, могу ли присоединиться к вашему обсуждению, предварительно, конечно, ознакомившись с предметом обсуждения?
Dora писал(а):Мааткара, да, было бы интересно обменяться мнениями...но, к сожалению, я не уверена в том, что здесь это будет воспринято положительно...(

Помнится, на форуме был раздел "За круглым столом" (не дословно), вход в который устанавливался по каким-то спец. критериям. Поискала..., не нашла. Возможно, раздел (или отдельную тему) можно сделать невидимым для пользователей, не участвующих в беседе. Такая функция раньше была и использовалась в случае обоснованной необходимости.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 10:16

Dora писал(а):И у нас тоже прошёл дождик...)) "народная примета", - наши погоды повторяют московские, но через два-три дня, между прочим удобно при нашей климатической нестабильности: ыф...а что там в Москве? а, ну ждём, ждём...

На сей раз "народная примета" не сработала. Полагаю, к счастью. А фото, действительно, живое. Даже запах озона ощущается. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 12 июл 2019, 11:12

Даю добрО :)
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Lever » 12 июл 2019, 11:13

Флейта писал(а):Помнится, на форуме был раздел "За круглым столом" (не дословно), вход в который устанавливался по каким-то спец. критериям. Поискала..., не нашла. Возможно, раздел (или отдельную тему) можно сделать невидимым для пользователей, не участвующих в беседе. Такая функция раньше была и использовалась в случае обоснованной необходимости.

viewforum.php?f=140

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 11:26

Lever, благодарю. В архив не заглянула.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 12 июл 2019, 11:54

Флейта писал(а):Дора, Мааткара, могу ли присоединиться к вашему обсуждению, предварительно, конечно, ознакомившись с предметом обсуждения?

- Флейта, пока "предмета обсуждения" как такового, - нет, но даже если он(предмет\объект\субъект обсуждения) здесь не появится, то, в любом случае, я Вас рада приветствовать в этой теме...))

Касаемо "закрытых"(спрятанных от анонимного читателя) тем и обсуждений... честно говоря, сейчас для себя не вижу смысла в них...
Dora

Сообщение Dora » 12 июл 2019, 12:03

Флейта писал(а):А фото, действительно, живое. Даже запах озона ощущается. ))

- спасибо! и ведь не старалась даже...)) наверное, совпали намерение\желание моё и этого пространства, поэтому и результат оказался позитивным...))
Dora

Сообщение Dora » 12 июл 2019, 12:27

За время выпуска этой темы заметила в себе такую штуку...упрямое в своей твёрдости нежелание...не хотелось бы *соприкасаться* с тремя участниками форума - laysi, Анахита и hdv, мне всё время приходится переступать этот "порожек", каждый раз при авторизации...такое усилие утомительно, лишает лёгкости, оставляет осадок. То есть, мне не хотелось бы испытывать дискомфортных эмоций при посещении форума, а они, как тот суслик - есть...))
С другой стороны, это, конечно, шикарный повод для самоорганизации, установки прочных границ корректного восприятия и реагирования, но, блин, мой внутренний *сенс* пока неуступчиво против...))
Dora

Сообщение Lever » 12 июл 2019, 12:43

Dora писал(а):laysi, Анахита и hdv

Эти пользователи покинули форум. Дима - точно, общаюсь с ним ВК. Анахита и Лайси - обиделись на отстранение "команды Адаптера", либо просто их интересы вне форума.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Dora » 12 июл 2019, 13:33

Lever, спасибо за информацию. Я понимаю, что этот мой "загон" выглядит в какой-то степени нелепо... и я с ним достаточно успешно, как мне казалось, справлялась, пока однажды не столкнулась с необходимостью найти инфо по эзопсихологии на форуме ДК(диагностика кармы). И что я увидела в топе тем, щёлкнув по ссылке? Глазам не поверила...в топе тем на тот момент была тема "жена Лайси". Конечно, я прочла немного...сообщений три или пять...как-то возмутилась, что ли... есть ли в рунете такое место, где нет этих персонажей...?? закрыла окно того форума, возмущение вскоре улеглось, но осталось это нежелание *соприкасаться* с парочкой.
Могу предположить и не ошибусь в этом предположении скорей всего, что есть такие люди, интернетпользователи, которые точно также реагируют и на меня, на мой ник... мне не хотелось бы раздражать этих людей, но и терять свою...индивидуальность(?) тоже не хотелось бы. Как всё это разместить в голове с максимальным комфортом для неё(головы) я ещё не знаю...)) но чувствую, что мне, как виртуальной персоне и реальному человеку было бы полезно выработать какое-то другое отношение к "этим людям".
Dora

Сообщение Мааткара » 12 июл 2019, 14:10

Lever писал(а):Даю добрО

Спасибо!

Dora писал(а):я Вас рада приветствовать в этой теме...))

Присоединяюсь)))
Флейта писал(а): Даже запах озона ощущается. ))

Точно!
...и свежести
Dora писал(а):За время выпуска этой темы заметила в себе такую штуку...упрямое в своей твёрдости нежелание...не хотелось бы *соприкасаться* с тремя участниками форума - laysi, Анахита и hdv, мне всё время приходится переступать этот "порожек", каждый раз при авторизации...такое усилие утомительно, лишает лёгкости, оставляет осадок. То есть, мне не хотелось бы испытывать дискомфортных эмоций при посещении форума, а они, как тот суслик - есть...))

..нужно найти причины дискомфорта, что цепляет....что неприемлишь-обычно это какая нибудь идеализация...
иногда думается -никогда так не поступлю, а жизнь раз.....и подкидывает тебе опровержение-поступишь милая, еще как поступишь....
Dora писал(а):С другой стороны, это, конечно, шикарный повод для самоорганизации

это точно...никто так не искренен с нами, как наши "враги")))
Мааткара

Пред.След.