Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита
Lapika
Lapika

Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 07:09

Я вижу и знаю как создаётся мысль. И как она формирует реальность. Смысл немного не в этом. Туда можно лезть если действительно интересно, тогда будут даваться инструменты для реализации в этом направлении. Жизнь бесконечна. А у многих в этом мире есть определённые задачи и пока не решишь их, почти бесполезно лезть во всякие нирваны. "Почти", только потому, что есть множество вариантов, чтобы выйти из этого мира, и индивидуальное сознание может поставить эту цель как желание. Искреннее. А ты уже устал и тебе ничего не интересно.
ROM.K.A

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 07:37

Понятие иллюзия на текущий момент не для тебя, оно тебя ограничивает, отделяет от мира, а должно было снять рамки твёрдости материальных предметов. Просто когда будешь расти, то твои оболочки будут натыкаться на оболочки предметов и будет расти дискомфорт. Стать больше мира или уметь изменять, вот задача этого понятия.
ROM.K.A

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 07:51

ROM.K.A писал(а):сначала был создан(или скопирован) мир по определенным характеристикам.

Как был создан мир и как он куда то и откуда то скопирован в нашем мозгу я показал в своем предыдущем сообщении. Это мое мнение. Вы конечно можете быть со мной не согласны, но это уже ваше мнение и мне вас жаль, что вы в своем росте ума и знаний остановились на полдороге и дальше не растете. Мне вас искренне жаль.

ROM.K.A Прошу вас обращайтесь ко мне на вы. Вам еще расти, сынок до моих знаний и расти. И не факт, что до растете. Это вы ROM.K.A живете в иллюзиях. Вам там комфортно.
Воланд

Предупреждения: 1

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 08:14

"человек может вырастить дух и тогда он выходит в дух, а тело как бы растворяется. Но и человек же может присоединиться к уже готовым структурам духа. Условно к сталеварам или бухгалтерам."
Интересная мысль. Такого бреда я еще не слышал и не читал. Интересно на какой основе все эти умозаключения родились. Если можно поясните пожалуйста. Это кстати одна из методик поиска истины. Меня в армейке этому научили.
Смысл этого принципа поисков ошибок в том, что мысленно проходишь по логической цепочке обратно и вспоминаешь все нюансы, из которых родилась сама мысль. Но не останавливаешься ни на одном, а просто вспоминаешь и продолжаешь копать все глубже и вспоминать все раннее по памяти... Только для того чтобы вспомнить и отметить у себя в мозгу.
Когда все вспомнил, тогда делишь всю цепочку на блоки и каждый блок рассматриваешь отдельно. Но уже не с конца цепочки, а с начала. Тогда находишь ошибку.
А если упереться в своих мыслях как ..., не хочу вас обижать сравнением, то так в развитии и остановишься и расти дальше не будешь.
теперь по телу. Тело это сгущенная информация или энергия или мысль, в зависимости от уровня видения."
Воланд

Сообщение Незнайка » 12 июл 2019, 08:23

ROM.K.A писал(а): А у многих в этом мире есть определённые задачи и пока не решишь их, почти бесполезно лезть

вот ведь глупость какая, придумали про задачи, их решения, вернее, ум придумал, .. как же без решения того или этого прежде, чем...? Ромка, важнее настоящего момента нет ничего, понимаешь, и в этом моменте нет места мыслям, а если они есть, то разные задачи и их решения удаляют от входа в сейчас... комфорт нужен какой-то или чтобы на ВЫ и только на ВЫ, а иначе, куда тебе до ВЫ, ууух, прям сидит это ВЫ.... "в печёнках". Но ДА, кому-то есть необходимость в задачах и их решениях прежде, чем обратиться к моменту сейчас, а это узнавание "Себя", пока более интересен мировой сон игр "в личности и передел мира"...хех…)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 08:50

теперь по телу. Тело это сгущенная информация или энергия или мысль, в зависимости от уровня видения.

Теперь по делу. Раз автор не ответил на мое требование, а исчез (может на работу человеку надо было, мало ли что) то я буду использовать его утверждения для дальнейшей мысленной работы с ними, без указания на автора. Вопросы он конечно поднимает очень интересные и существенные, именно в том, что многие из форумчан остановились именно на этом пути изучения мира. То ли сами не хотят идти дальше и их этот вариант утопии мира вполне устраивает, а может и не могут. Знаний не хватает и люди не чувствуют фальш в предложенной схеме миропонимания.
Но как промежуточный вариант исследований, проведенных в рамках моей темы, сойдет и такая мысль, что "Тело это сгущенная информация или энергия ...", а вот дальше не надо. Ибо информация - это и есть мысль.
Только не или, а и..., то есть "Тело это сгущенная информация и энергия ."
Кем сгущена? Самим духом. Обитателем духовного мира. Это действие духа заложено в программе развития духовного мира.
Кстати это отмечено и в Библии, в Бытие, в главе второй. Именно в этом и заключается грехопадение духовных людей. В том, что они научились сами, без помощи Господа Бога создавать свои физические тела для исследования физической Земли в материале, куда их Господь Бог и отправил на вечное поселение вместе с Дьяволом (якобы вместе).
Но об этом обо всем в следующем сообщении и попозже.
Воланд

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 09:28

Незнайка писал(а):Ромка, важнее настоящего момента нет ничего, понимаешь, и в этом моменте нет места мыслям, а если они есть, то разные задачи и их решения удаляют от входа в сейчас...

На мой взгляд, есть важнее... КАЧЕСТВО настоящего момента: в клетку твоя мысль заперта или находится в вечном свободном полёте.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 09:32

Чужой опыт можно только чувствами "анализировать". Но никак не умом. Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.
ROM.K.A

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 10:09

сгущают мысль для достижения каких то целей.

С моих сообщений становится ясно, для каких целей духовному телу человека нужно физическое тело. Для получения энергии и эмоций. Энергия получается от работы митохондрий и так далее, кому интересно, посмотрите школьный курс биологии. А вот с эмоциями нам с вами будет интересно разобраться.
Я считаю, что духовный мир без эмоций. То что Бог - это любовь, сочинено физическим телом человека. И правильно, я считаю, сочинено.
В том плане, что под Богом подразумевается духовное тело человека. Оно же частица Бога. А духовное тело заинтересовано в существовании тела физического.
Насколько мне известно, особых проблем при приобретении нового физического тела, у духовного тела нет. Но, это снова 25 - 30 лет воспитывать. А потом, неизвестно какой экземпляр физического тела достанется, с какими телесными характеристиками, вдруг попадет какой нибудь вирус или носитель тела, мамка забухает, и все,... вся работа на смарку. Живи потом лет 70 - 80 с дефектным телом. Недополучай энергию и эмоции.
Так вот об эмоциях. У духовного тела все эмоции, от тела физического. Возникая в теле физическом, эмоции несут в себе две составляющие, - это энергетическую и ментальную, то есть энергию и информацию, от чего и зачем эта энергия выплеснулась. В теле духовном: энергия скапливается в астральной оболочке, а информация, хранится и обрабатывается в ментальных оболочках в эфирном теле.
Воланд

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 10:30

Чужой опыт можно только чувствами "анализировать". Но никак не умом. Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.

Вне зависимости от того, что и как считает автор, объясняю, как все происходит в природе на самом деле. Исходя из толкового словаря Ожегова : анализировать - это производить анализ, а "АНАЛИЗ, -а, м. 1. Метод исследования путем рассмотрения отдельных сторон, свойств, составных частей чего-н. 2. Всесторонний разбор, рассмотрение. А. художественного произведения. А. своих поступков. 3. Определение состава вещества. Химический а. А. крови. * Анализ математический - часть математики, занимающаяся исследованием функций (во 2 знач.) методами дифференциального и интегрального исчислений. || прил. аналитический, -ая, -ое. А. метод. А. ум (склонный к анализу)."
Анализировать человек может только своим умом и чувственную и энергетическую и другую информационную составляющую того, что поддается анализу.
Ум человеческий так устроен, что он ничего не отбрасывает. Все идет в обработку и на переработку.
И вообще интересно, сколько лет автору . Что за детскость. Мы что, в начальной школе или все таки на эзотерическом форуме.
Воланд

Сообщение ROM.K.A » 12 июл 2019, 11:10

ты намного мягче , чем хочешь казаться. Почему то это тебе не нравиться.
ROM.K.A

Сообщение Флейта » 12 июл 2019, 11:22

ROM.K.A писал(а):Чужой опыт можно только чувствами "анализировать". Но никак не умом. Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.

Анализирует человек умом, а чувства могут служить помощниками и то не всегда. Я так думаю. К примеру, человек анализирует опыт маньяка - убивать. Ведь, чтобы сделать выводы и понять, чем чреват сей опыт, необязательно и даже НЕ НАДО!!! убивать, то есть, обретать свой личный опыт маньяка. Достаточно, понимать, сколько боли и страданий оное доставит убитому, его родным и близким, а также и маньяку в том числе. Ведь, не от жиру же убивает, болезнь его души подвигает к этому. Здесь, возможно, чувства бы и пригодились, хотя, и не обязательно. Необязательно и даже не рекомендовала бы во время проведения анализа переживать/чувствовать/воспроизводить боль (садомазохизм?), достаточно помнить о том, что это "зверь" такой: боль и страдания и делать соответствующие выводы при проведении анализа. Это и есть "учиться на чужих ошибках".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 13:01

ROM.K.A писал(а):Почему то это тебе не нравиться

Имейте в виду, что я на вас накатал жалобу, так как вы русский язык не понимаете.
Воланд

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 13:24

Чужой опыт можно только чувствами "анализировать". Но никак не умом. .

Возьмем тот же толковый словарь Ожегова и посмотрим что такое чувства.
"ЧУВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутье, интуиция). 2. (мн. в одном знач. с ед.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств кто-н. (без сознания). 3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения. 4. Осознанное отношение к чему-н. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового. 5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч."
Во первых, чувства - это ум и есть. И не что другое. Мне даже не хочется время тратить на разжевывание этих прописных истин психологии человека и эзотерики..
Во вторых: анализ чувств в головном мозгу происходит точно также, как и любой другой инфы.
В третьих: чужой опыт анализируется в головном мозге не только на наличие чувств, но и другой инфы.
Если у тебя не было опыта, то твой ум отбросит как несуществующие.

Я уже писал, что в уме у человека ничего не отбрасывается, а откладывается в памяти. При последующем поступлении аналогичной информации, она сравнивается с этой, которая уже служит опытом.
Воланд

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 14:12

Фактически тело является защитой.

Защитой чего? Органов этого физического тела? Да. И все.
Натренированное физическое тело может постоять не только за себя, но и за другое тело, если это необходимо. Я ясно изъясняюсь.
Если же автор иеет в виду что то другое, духовное, за что физическое тело может постоять, так это не более чем фантазии автора.
Запомните пожалуйста и автор и все те, кто читает мои сообщения, что объект, находящийся в каком то мире, может влиять еще как то на ближние миры и все.
Более удаленные миры, но находяшиеся в той же точке пространства, этот объект не видит, не слышит и не чувствует. И влиять на них никак не может.
Если у вас сильная энергетика, то вы можете что то видеть непознанное, а при определенных тренировках влиять на это непознанное.
Сильная энергетика, - это сумма сильного биополя, повышенной чувствительности организма к различным воздействиям внешней среды и сильной души.
Воланд

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 15:58

Все оболочки являются защитой.

Опять же неосведомленность автора на лицо. Какие оболочки?
ВО тоже оболочка на ПЛ.
На космическом корабле тоже есть оболочка повышенного давления. И эти оболочки тоже являются защитой техники и ж/с.
Вначале быстро напечатал привычную терминологию и хотел так и оставить в отместку некоторым товарищам, которые думают что их термины типа ИМХО должны и в Китае знать. Но потом передумал и решил не уподобляться...
ВО - внешнняя оболочка (обтекатель) на
ПЛ - подводная лодка
ж/с- живая сила
Оболочка воздушного шара тоже является защитой. Не знаю какие оболочки имел ввиду автор, поэтому расскажу о тех, которые я знаю. Но в следующем сообщении.
Воланд

Сообщение КриоГен » 12 июл 2019, 22:33

Воланд писал(а):ROM.K.A Прошу вас обращайтесь ко мне на вы. Вам еще расти, сынок до моих знаний и расти. И не факт, что до растете. Это вы ROM.K.A живете в иллюзиях. Вам там комфортно.

Воланд писал(а):Вначале быстро напечатал привычную терминологию и хотел так и оставить в отместку некоторым товарищам, которые думают что их термины типа ИМХО должны и в Китае знать. Но потом передумал и решил не уподобляться...

Воланд, давайте я вам кое-что расскажу.
Вы попали в интернет. В интернете с самого начала была некая субкультура, которая родилась ещё в сетях до интернета.
В этой субкультуре было естественным обращаться на "ты", считалось, что все люди равны и что все люди братья.
Независимо от возраста, национальности, взглядов итп. Это база, на которой строилось всё общение в интернете.
Кроме того, в интернете всегда был силён игровой момент. Для общения в интернете вы не Иванов Иван Иванович,
заслуженный сталевар, известный писатель, а игровой персонаж "Воланд".
Другое дело, что сейчас в интернет повыходило много пожилых людей, которые тянут сюда свои традиции.
Просто не удосужившись разобраться куда они пришли.

И то же самое по поводу ИМХО, которое должны знать в Китае.
Не сомневайся, в Китае знают.
Это совершенно общепринятая в интернете аббревиатура.
Никто же не расшифровывает "и т.д. и т.п." в русском языке, или СССР.

И если человек приходит и с порога обращается на вы, то это автоматом новичок в интернете.
А если не новичок, значит белая ворона.
А если ещё и требует к себе обращения на вы и говорит о возрасте,
то это вообще человек не в теме, который со своими заморочками пришёл интернет.
В интернете нет возраста и все равны.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 12 июл 2019, 22:44

Да, в интернете и возраст есть и равенства нет. А в человеке есть равенство и срок.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение КриоГен » 12 июл 2019, 22:58

Владимир Есаков писал(а):Да, в интернете и возраст есть и равенства нет. А в человеке есть равенство и срок.

Это уже "старатели" в интернет попритаскивали.
Но оно не приживётся.
Разве что на старческих форумах сохранится какое-то время.
КриоГен
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 07:16

КриоГен писал(а): В интернете нет возраста и все равны.

КриоГен давайте я вам кое-что расскажу из своей жизни.
Так уж сложилась моя судьба, что мне пару раз приходилось сидеть в тюрьме, под следствием. Причем первый раз это было еще в армейке. Я сидел полгода, напоминаю, что под следствием. Следователь из военной прокуратуры решил применить ко мне такую меру воздействия. И определили меня в общую камеру, вместе с уголовниками.
А я был 28 летним мужиком, кое что прошедшим (так очень мягко говоря).
Одет был в гражданскую одежду.
И сразу, сходу, ко мне подваливает, такой вертлявой походочкой, местный блатарь, лет 20 от роду. Кидает мне тряпку под ноги и говорит мне, что мол на камере нет возрастов и все равны, а я как новенький буду уборщиком. А что, я без проблем, беру тряпку и готов приступить к обязанностям шныря. Но тут этот блатарь делает ошибку, которая ему чуть жизни не стоила. Он плюет мне под ноги. Во мне сразу кровь вскипела. Я этого блатаря на половой тряпке и повесил к кровати на втором ярусе. Так что если бы его во время не сняли, то он бы коньки отбросил. Как сейчас помню, отсидел я в карцере аж 10 суток. Пытались новое дело завести, но что то у следаков там не срослось.
К чему я это вспомнил. А принцип вами произнесенный, что в интернете все равны.
Не могут в человеческом коллективе быть все равны. В любом вновь собранном коллективе людей, образуются группы и более мелкие подгруппы по интересам. Это происходит автоматически. Такова натура человеческая.
А в любой группе или подгруппе обязательно выделится лидер из коллектива. А вокруг лидера, если коллектив большой обязательно образуется свита из приближенных. Это закон социума.
А вы как всегда фантазируете КриоГен и выдаете желаемое за действительное. Может вам бы и хотелось, чтобы все были равны. Но вы КриоГен, хотели бы быть чуточку ровнее других.
Я не первый день на форуме и сложил мнение о некоторых из вас. Знаю что говорю и пишу.

"И если человек приходит и с порога обращается на вы, то это автоматом новичок в интернете.
А если не новичок, значит белая ворона.
А если ещё и требует к себе обращения на вы и говорит о возрасте,
то это вообще человек не в теме, который со своими заморочками пришёл интернет."

Что вы хотите Крио Ген сделать с этого форума. Очередную завалинку и уже семечек закупили. Так в инете таких сплошных беседок и без вас хватит. Хочется свою иметь. Так делайте себе форум и устраивайте его как хотите.
Я в инете с 2010 года нахожусь. Это не вы мне, а я вам могу рассказать как образовался инет и по каким законам он действует. Судя по вашим высказываниям на форуме я поумнее и начитаннее вас буду.
Но если меня не цеплять назойливыми нравоученями, со мной вполне можно жить.
Совет вам КриоГен: Не трогайте меня своими нравоучениями. Здоровее будете.
Воланд

Пред.След.

Вернуться в За чашкой чая с Воландом