ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

... для себя... без темы... 2019...

Общение по душам

Модератор: Wais

Сообщение Wais » 11 июл 2019, 01:34

Сшонэ писал(а):Wais, чтобы коснуться «рукой бога», нужно к нему приблизиться.

а как сказать иначе? Наверное, и в этом случае привычное восприятие мира материального накладывает свой отпечаток на восприятие мира духовного...
ибо... отделённость Творения от Творца скорее исключение, чем норма...
я не претендую на близость к Богу... мне достаточно открытой Источнику двери - моего открытого сердца.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 11 июл 2019, 01:54

привет, Миша Чайт ) наконец-то ты зашёл, проявился... :)

Миша Чайт писал(а):Понравилась реплика ИДЁТ К НЕЧТО В НЕВЕДЕНИИ
Вынес бы ее в отдельную тему
Все верно , когда идёшь к нечто (абстрактному) , то находишься в неведении, в заблуждении, ещё можно идти к НИЧТО (привет Самади) но это одно и тоже, только с буддисткого ракурса..

да, эти оба - и НЕЧТО и НИЧТО были у меня вместе... для тебя остановился на первом.
в неведении... в неведомое... да, но хотел бы выделить при этом иную сторону... идущего...
реально идти в неведомое можно, лишь ведая себя... лишь по мере ведания себя...
на мой взгляд :)

Миша Чайт писал(а):Все религии идут к Нечто , и ведут к нечто ..в забвении.. идя обрастают конкретным - адептами, прихожанами, учениками, богатством, властью... некоторые , редкие школы идут к относительному совершенству(сверхвозможности)

выразительная картинка... обрастая конкретным... обрастая материальным... чем-то из мира от которого уходят...
так мир тянется за уходящим... так уходящий тянет за собой прошлое...
говоря иначе :) - мирское повисает, виснет тяжестью, гирями на ногах... и топит... в море не ушедшего идущего :)

Миша Чайт писал(а):Про себя скажу, вроде дошёл до нечто) теперь не иду ... а иду к конкретному, и есть результаты, озвучивать пока не стану (или не здесь)...

по тебе чувствуется...
и... да... Безмолвие по-прежнему всё ещё не лучшее место для пребывания достигших и деления с другими своими результатами.
пусть у тебя всегда будут места, где тебе хорошо, радостно, эффективно и качественно идти в полноте. :)
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 12 июл 2019, 00:50

о! вы сегодня пребывали здесь в Безмолвии? :) очень хорошо )
я тоже, пожалуй, не задержу сегодня надолго ваше внимание...
есть как бы достигшие... более менее :), есть лишь идущие... и хорошо, что есть возможность отделять пространства.
просто разных хороших людей вокруг меня мне достаточно и в моей реальной жизни, здесь они излишни.
и в этом два момента... сплетающихся в единое...
взрослые люди - сами себе правило и пребывают в свободном общении... с иными свободными.
нуждающиеся в правилах... должны оставаться в рамках правил... чужих... так им будет безопаснее.
и не надо детям ходить в тёмный лес... :) неведения...

сказать - чтобы этот форум (Безмолвие) был только для взрослых или что желательно, чтоб сюда заходили только взрослые?
это реально? вряд ли...
хотя... возможно, раньше... особенно с самого начала преобладали взрослые.
в любом случае, в этот раздел, а тем более в эту тему не стоит заходить не освободившимся от темноты своей личности...
впрочем... "вольному воля"... и ваши следствия будут вам.
и всё же... ограничиваться от реальности и реальной жизни - смешно...
до завтра )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 14 июл 2019, 22:40

хорошего вечера :)
пожалуй, уже и ночи...
а я поразмышляю, сколько позволят глаза. После ночной смотрят туманно, возможно, даже одену очки.
да... :) про рыбалку, совсем чуть-чуть.
вышел поздно - пришёл лишь к 20,00 и моё место - единственное хорошее и чистое оказалось занятым. Пришлось расчищать от кувшинок и камышей следующее подходящее место. Чистил 1,5 часа, закончил в половине десятого вечера с мокрыми штанами ) но я одел под это дело непромокаемые :)
за всю ночь не поймал ни одной рыбки... Это мне в копилку опыта - температура около 9 градусов, северный ветер - теплолюбивые... да и подлещик на мелководье при таких условиях не хотят брать. Слишком холодно ) Как говорят - если июнь побил разные рекорды по теплу, то июль бьёт рекорды по холоду.
кажется, занявший моё место тоже ничего не поймал и ушёл домой рано утром. Сосед на мостках на противоположном берегу реки тоже просидел без поклёвок, но он был лишь с утра и сделал неправильно - ловил поплавочными рядом с берегом. Так ловить можно только ночью и в сумерках - с рассветом крупная рыба от этих берегов отходит... днём нужно ловить донками вдали.
у меня поклёвки начались с рассветом и продолжились днём - в итоге был нормальный улов хороших рыб - два карася, с пяток подлещиков и крупная густера, ещё трёх подлещиков поменьше отпустил.
об этом пока хватит :)

в планах на сегодня попробовать рассмотреть - размотать несколько клубочков... как получится...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 14 июл 2019, 23:57

с чего? с начала...
как уже говорил - сначала планировал зайти на форум почитать позже - где-то в октябре - ноябре, но некоторое изменение моего состояния предложило зайти и попробовать возможности раньше.
первый заход, первый шаг в форуме... и что я увидел? Форум ещё больше изменился - главным образом потому, что ушли многие привычные мне давние участники... и они не собираются возвращаться ) как минимум, в ближайшие времена.

форум стал лучше или хуже? Возможно, форум становится лучше... но я остался без близких мне собеседников... на пока..
а безмолвное взаимодействие? С этим более менее хорошо... хотя, возможно, в основном и благодаря не проявленным читателям...
принятие? Хорошо.
понимание? Достаточное.

как идти?
весьма невежественно мои шаги относить к переходам на личности или даже только к этому.
Для начала, естественно, пощупал активность, состояние и отношение ко мне некоторых постоянных участников...
"прозвон" сетей и каналов :)
параллельно показал при этом некоторые штрихи моего отношения к ним.
кроме того в той характеризации участников было ещё три момента:
- выделил тех, кто был на данный момент активным и значимым для жизни форума;
- критикой как бы включил кнопку активизации "на меня" некоторых активных "острых" форумчан;
- через разные стороны разных форумчан немного обрисовал подход к теме "прихода к Себе", могущей стать... быть... важной и общей для форумчан.

что в итоге?
- "прощупыванием" форумчан удовлетворён;
- активных форумчан оказалось меньше, чем их было в списке заходивших, но добавились новые;
- СамАди, Сшонэ, Миша Чайт откликнулись качественно, Воланд яснее показал себя;
- Миха и Фокусима - не отозвались ) В отношении Фокусимы это как бы понятно, а Миха? Нога, книга - это ясно и всё? )
- Хоссе отозвался в своём уже обычном неадекватном и истеричном виде.
- идея некоторого объединения форумчан вокруг похода к Себе... каждого к себе :) как бы не нашла явного понимания и отклика.
но важнее даже было иное - попытка почувствовать - есть ли в пространстве нынешних форумчан нечто общее объединяющее их?
вас... нас... :)
скорее - нет, чем да.

и?...
- пока я не вижу общего безмолвного направления, могущего объединять активных форумчан... продвинутого направления...
если только идея простого первичного уровня - хорошие условия для комфортного общения и пребывания здесь разных участников.
это - хорошо ) но мало...
впрочем... некоторые легко объединяются вокруг вброшенных иллюзорных костей... типа, "перехода на личность" или "он не прав".
- даже критикующие не дали мне долгую качественную связь... энергию... для продвижения и выстраивания линий;
- нет близких мне, могущих выйти на длительное качественное общение.

и снова :) - каков последний итог? на данный момент... :)
- форум дышит, живёт, движется шевелится, появляются новые люди... и среди них даже весьма качественные;
- даже за эти 4-е месяца вне форума я весьма изменился... в лучшую сторону... для себя... :) но некоторые мои старые рельсы и методы продвижения здесь уже не работают... изменился я, изменился форум и форумчане.
- как бы можно переходить к иным движениям, которые я раньше в основном оставлял в стороне... но... )) по-крайней мере, на данный момент очень сильно сказывается мой отход... охлаждение к форуму на эти месяцы... и качество текущей активности форумчан... Самое простое для меня - снова просто отойти от форума... тем более, что самое насущное и выпячивающееся во мне относительно форума уже уравновесилось...

за чаем...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 15 июл 2019, 01:15

в этой реплике - о разных сторонах вброшенной темы "перехода на личности".

началось с Хоссе... Он со своим учением так и не смог ни овладеть умами здешних форумчан, ни обрести здесь административное влияние. И тут снова появляюсь я...
интересен такой момент... сказал я про него мало, но через короткое время Хоссе полностью слился с этого форума... В чём причина? Основная - явная, но как бы скрытая от глаз.
он ушёл и что сделал напоследок? Попытался меня замазать по-возможности глобальнее. Здесь и вирус и переход на личности.
однако... это всё лишь слова... более того - обман и самообман.

переход на личность? А почему не обращение к уму - разуму, обращение к душе, к Высшему Я, к Человеку и ближнему в форуме духовного развития в конце концов? Но выгоднее назвать так... вас зомбируют...
кроме того... в тех характеристиках участниках, которые я дал, многое относится ближе к высшему в человеке... личность к этому отношения не имеет.

и такой нюанс - если человек не просветлил свою личность, не проработал её, то любое обращение к нему будет проходить главным образом лишь через его затемнённую личность... Так чья это проблема - говорящего или слышащего? И есть ли проблема?
если заметили, я характеризовал только достаточно развитых участников, слабых не трогал.
но слабые проявились сами... :)

надо ли трогать личность на форумах духовного развития? И можно и нужно...

но, повторюсь - суть реакции и претензий Хоссе не в моём пресловутом переходе на личности, а в его личной слабости и желаниях.

относительно учения, которого он придерживается... Агни Йоги...
читая что-то из него, те же цитаты от Хоссе - постоянно натыкаюсь на два момента... Это учение - от развитого высокого ума, но не от Бога... разумное, но не божественное... и второй - тексты этого учения выстроены и обращены в основном лишь к уму человеческому, а не к сердцу и душе. Относительно же сердца и души даваемые людям линии этого учения весьма примитивны... и холодно умственны.

кто Хоссе поддержал и защищал? Ева... и мне сразу же вспомнилось, как она нападала на меня, защищая тогда Арджуну... и её снова волнует расширение к моему нику - посвящённый... Это меня склоняет к мнению, что такие реакции Евы - больше не результат её глубоких убеждений, а проявление её отношения ко мне.
к тому же... среди характеризуемых её ника не было... так как пока не считаю её составной частью этого форума...

и здесь есть ещё один интересный момент... даже два или три. Ева недавно писала, что не испытывает интереса к написанию на форумах... а тут развернула такую активность...) и в этом вижу три грани:
- её заводят такие темы... она ими питается... они ей близки. Как и соответствующая реакция на критикуемых в них мужчин... Это же близко и Флейте и... но этот человек не засветил себя в этой теме, он идёт иначе в стороне. И всё легко связывается с состоянием женщин чего-то... по их мнению... достигшими в эзотерике и при этом не живущими в данный момент в паре с мужчиной... с самоуверенными твердоватыми одиночками...
- критиковавшие мои как бы переходы на личности Ева и Хоссе сами в разных темах во много раз больше наплодили этих самых переходов на личности... и мою и того же Сшонэ... Парадокс? А сами люди этого не видят...
- если Еву привлекает такая тема... особенно в сочетании со мной... (а множество переходов на личности от других форумчан она как бы не замечает)... то в этой теме для неё есть скрытая проблема... которую хорошо бы ей увидеть и решить.

кто поддержал Еву? Флейта... а у неё какой интерес? Скорее - "благие намерения" и захваченность переданной от Хоссе идеей "безличностного общения". Но...! Такое общение - это иллюзия и самообман... такого общения не существует...
есть то, что есть в реальности... в реальности есть присутствие и наличие... а не отсутствие чего либо :)
так какое общение пропагандируют Хоссе и Флейта?
общения, в которых может мало проявляться личностное может быть, например, - душевное, духовное или умственное...
на мой взгляд общение, которое Хоссе и Флейта называют "безличностным" в их исполнении является умственным... примитивным, не раскрашенным эмоциями и чувствами и жёстко связанным с канонами разных учений.
а это - "две большие разницы" ) :)

наверное, что-то упустил... но на сегодня достаточно :)
пока )
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re:

Сообщение Eva » 15 июл 2019, 02:48

Привет, Вайс!
Вот мы и встретились)
Очень коротко постараюсь... Нападать не буду, обещаю ;)
Тему про переходы на личность создала не я, и я не знаю-кто. Наверное Lever. Я писала в теме "Совета Форума". Переносила цитаты из Вашей темы в "Совет", чтобы не флудить... Потому как Хоссе получил два предупреждения, пытаясь отписаться в Вашей теме. И именно поэтому, он ходил по другим темам и эмоционировал(как Вы до этого заметили). Все мной написанное аргументировалось цитатами... Более того, от Хоссе был запрос на проявление внимания:
Хоссе писал(а):Если всех устраивает такая форумная жизнь как она есть, просто скажите прямо. Не буду досаждать вашему привычному укладу и оставлю в покое вас, значит не актуально сие, как и неактуально общение здесь для меня на ваших условиях своих "монастырей".

Ваш ник меня не волнует, не переживайте, если Вы прочтете под другим углом, то поймете, что все написанное было -по факту. А именно, я не знаю как относились к Вам другие админы, но знаю каковы были действия Lever-а относительно Вас( Или Вам приятнее думать, что я "проявляю отношение к ВАм", поскольку Вы неоднократно об этом упомянули. Более того, я вообще не" критиковала" Ваши переходы на личности! Я обращалась непосредственно к Сшонэ! И не за переходы, а за то, что указывая на Хоссе пальцем, Сшонэ совершает аналогичные действия, -"нарушение правил". А если бы мне захотелось покритиковать Ваши "переходы"-я бы написала об этом в Вашей теме, будьте уверены! )

Что касается моей активности... Я писала, что
Eva писал(а): Давно нигде не пишу. Не ощущаю сейчас такого желания.

Соответственно, если пишу, значит -желание есть) Но.. все меняется..)

Wais писал(а): как она нападала на меня, защищая тогда Арджуну...

Надеюсь, Вы сохранились в целостности после моих нападок ;)

Доброй ночи, Вайс!
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Eva » 15 июл 2019, 02:57

Wais писал(а):к тому же... среди характеризуемых её ника не было... так как пока не считаю её составной частью этого форума...

и здесь:
Wais писал(а):вдобавок могу сказать о двух персонажах с ариома - Лотоса - о Джокере и Сапе...

интересные моменты, на мой взгляд ;)
Обидно даже, Вайс!
Буду ждать Вашего глубокого анализа моей личности, считайте, что это запрос, с моей стороны... если захотите..конечно..
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Флейта » 15 июл 2019, 07:10

Eva писал(а):Более того, я вообще не" критиковала" Ваши переходы на личности! Я обращалась непосредственно к Сшонэ! И не за переходы, а за то, что указывая на Хоссе пальцем, Сшонэ совершает аналогичные действия, -"нарушение правил". А если бы мне захотелось покритиковать Ваши "переходы"-я бы написала об этом в Вашей теме, будьте уверены! )

Да, именно так. Именно в этом и была оказана поддержка Еве от Флейты. Считаю своим долгом остановиться там, где вижу несправедливость. Так гнобить и пытаться унижать человека, придерживающегося иных взглядов и защищающих свое право на это - не достойно для ставящего себя выше других.
Последний раз редактировалось Флейта 15 июл 2019, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re:

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2019, 07:10

Wais писал(а):
Сшонэ писал(а):Wais, чтобы коснуться «рукой бога», нужно к нему приблизиться.

а как сказать иначе? Наверное, и в этом случае привычное восприятие мира материального накладывает свой отпечаток на восприятие мира духовного...
ибо... отделённость Творения от Творца скорее исключение, чем норма...
я не претендую на близость к Богу... мне достаточно открытой Источнику двери - моего открытого сердца.


Осознаете, Вайс, что в джунглях форума Безмолвие разные звери живут. В облаках ФБ разные птицы летают.
В высоком небе все драконы погибли, остались муляжи фокусимы и самади. Есть нечто еще выше, но там настоящее безмолвие, о нем обычно не говорят всуе, есть кому говорить, но не с кем...
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение КриоГен » 16 июл 2019, 20:38

Не нужно прыгать через ступеньки...
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Трансцендец » 16 июл 2019, 20:52

телепартировался из Крыма по причине дождей, и обещанию данного дочке
в тверскую область..рядом с Бологое...тут как раз созрел прекрасный урожай черники, завтра пойду в леса собирать

В прошлый раз , когда собирал клюкву на болоте в этих местах, повстречался с дикими кабанами, с кабанятами... с кабаном пришлось вступить в битву...психологическую.....))) ...метров за 300 встретив семейство кабанов на узкой тропинку посреди болота, мне не вариант было бежать или сворачивать в сторону...... подобрал огромную дубину, бил о землю , орал...кабан долго пристально смотрел...затем развернулся и убежал вместе со всем семейством...

а в год назад в ом же месте медведь кого то задрал...ходят слухи.... брешут наверняка

с Хоссэ так и не встретился в Крыму, хотя мы были и рядом...зато Ялта оченьпонравилась....собираюсь вскоре, недели через две вернуться в крым.. на сбор винограда.....поскольку практикую сыроедение...

Wais, пиши почаще...может и меня вдохновишь печатать здесь о себе....

Крутейшая статья про зрелость, исцеленность, осознанность человека. Применимо и к женщине, ко всем
КАК ВДОХНОВИТЬ МУЖЧИНУ?

Никак.
Мужчине не нужно ваше вдохновение.

У него есть своё.
Или нет.
Как он захочет.

А если оно ему всё же нужно - это от отсутствия целостности.
Если вдохновляется от вас - он ещё не мужчина.

Правда в том, что каких бы высот он ни добился, если вдохновение черпает от вас - то ориентируется на женщину, становится зависим от неё внутри, от её присутствия и одобрения. Как ребёнок от мамы.

Женщины культивируют идею, что могут вдохновлять мужчин. Потому что это выгодно женщинам. «Удобный управляемый мужчина рядом, который все делает для меня. А чем больше у него ресурсов от моего вдохновения - тем больше плюшек мне от него достанется». Таков подсознательный мотив. А чтобы корысть была не так очевидна даже для нее самой - приправим все это перчинкой «настоящей любви» и «истинной женственности».

И только-то.

А для тех мужчин, которые отчего-то не вдохновляются мной или не несут мне свои дары, заготовлена другая ловушка - идея «ненастоящего мужчины». Ведь «настоящий мужчина» щедр и бла-бла-бла.

Когда в мужчине есть целостность - ему не нужно ваше вдохновение или вера. А слова «ты можешь» или «я верю в тебя» - отлетают от него как мячик от стенки. Он итак спокойно знает, что может всё. Даже невозможное. Ваша вера здесь не нужна.

Он знает своё предназначение. Живёт им. Чувствует Бога или некую высшую силу. Источник его вдохновения - в нём самом. В своём предназначении, в творении с Богом.

Такой мужчина неудобен женщине, непредсказуем. Им невозможно управлять. Не работает всё, чему учат тренинги или учения. С ним остаётся только одно - учиться быть собой. Настоящей собой, без масок потому что иное ему не интересно.

Я намеренно не говорю «быть женщиной», потому что «быть женщиной» - это шаблон, форма, в которую многие стараются себя загнать. Учиться быть собой - это остаться без ориентиров, без всего, за что можно ухватиться или оттолкнуться. И искать свою форму.

Я намеренно не использую слова «настоящий мужчина», потому что это тоже управляемая форма, в которую себя и других загоняют люди.

Мужчина никогда не будет ориентироваться на женщину и что-то черпать от неё. Когда так происходит - сама женщина со временем теряет к нему интерес.

Вы даже не можете помочь ему стать океаном. Это может сделать только он сам. Если захочет.

Как стать интересной океану?

Конкретному мужчине - никак. Если сердце не лежит - никакие манипуляции и саморазвитие не помогут.

Как стать интересной океанам в общем - станьте океаном сами. Целостной и глубокой.

Перестань жадничать и корыстничать. Дари доброту, любовь, поддержку и заботу - всему миру вокруг, живому и неживому, а не только некоторым людям.

И тогда, может быть, само собой вы станете со-творцами картины жизни с одним из океанов. Но это уже будет не так важно. Океан перестанет тебя пугать. Он станет твоим домом.

Алексей Светомиров
Изображение


Меня переполняет такое настроение......хочется с ВАМИ поделиться......простите что занял немного эфира сегодня..немного ВАШЕГО внимания ...ДРАГОЦЕННЫЕ....
phpBB [audio]

Любовь — это единственный опыт, ведущий за пределы времени: именно поэтому влюбленные не боятся смерти. Любовь не знает смерти. Единственное мгновение любви больше, чем целая вечность. (С)Ошо
phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Сообщение Wais » 17 июл 2019, 12:50

:)...
наконец-то вошёл в это пространство )
как обычно - не читаю здесь, если тело после работы не готово. Позавчера читал только остальной форум. Вчера ночью зашёл уже и сюда, прочитал... тело было более готовое, уже было начало и состояние ответа... но... :) надо было ещё сходить за червями ) вернулся пол-третьего ночи и комп с форумом остался включённым висеть до утра - я прилёг к жене в кровать в одежде... почти до самого утра (потом в промежутке разделся и выключил комп)... "Не Шмогла )" :)

сегодня... я уже отказался от похода на базар за новыми штанами для рыбалки... сегодня ещё схожу в старых, драных. Параллельно буду делать прикормку... Хотя, нет ) сама сделается )) :) Прогноз обещает окончание текущих дождей после 4-х - 5-ти вечера и завтра солнечную погоду - всё складывается на возможность хорошо сходить в ночь к реке. Да и сегодня в среду - рабочий день середины недели - скорее всего не будет на реке желающих занять моё место.

хм... вот, так посмотришь - одновременно в жизни присутствуют много дел, людей... векторов? нет... линий...
которым всем просто физически не хватает уделить тотально и в полноте время и внимание...
а надо ли?
утопать... разрываться в Сансаре...
не лучше ли пребывать в Себе... в одном векторе... с полнотой погружения в каждый очередной текущий момент, мгновение этой жизни?
но рыбалку, пребывание на природе, с Природой люблю больше всего в этом мире... это пребывание, проживание в том, что реально и истинно... с Тем, Кто бесконечно гармоничен и тотален... "любовь без обмана"... и самообмана...
и всё же... пребывание с женой я люблю так же )) почти... :)
ой ) ну, сейчас начнётся... ) сейчас Вайс расширится и вспомнит, что почти так же любит пребывание с любыми людьми и в любом месте реальности... :) ибо Бытиё в тебе... а любовь - в глазах любящего.
нет )) рыбалку я люблю больше всего )) и всё же ночную - ещё чуть-чуть больше... :)

как бы ближе к теме... :)
вчера... если бы начал отвечать, то ведущей композицией была бы эта - "Макс Барских и Миша Романова - Не верь мне" - https://www.youtube.com/watch?v=hjSr0VHr3gc
сегодня... наступило утро, пришёл день и акценты немного сдвинулись ) наравне с первой уже выступают и эти:
- U.D.O. - I Give As Good As I Get - https://www.youtube.com/watch?v=gOtTyWIJD1Q
- Kovacs - My Love - https://www.youtube.com/watch?v=CR6M_sqTVqE
и эта - Nightcore - Fading Light - https://www.youtube.com/watch?v=5Y7garMPMbM (кажется с подачи КриоГена).
ну... :) и другие.

ваши реплики последних дней... как Миша Чайт сказал - драгоценные... почти так...
к ним применимы и иные чудесные описания.
Миша сказал не о репликах?
об этом и речь...
но я скажу иначе - за каждым автором чувствуется линия... линия его пути, жизни, состояния, индивидуальности...
узор линий в пространстве...
и что с этим делать?
неправильный вопрос) :)
хотя...
вот Ромка написал в "Метафизике приятия":
ROM.K.A писал(а):Если ты создаёшь кольца , то создал и стал этим кольцом. Стал тем миром, в пределах которого позволяешь себе быть. Царь и бог. На небе и на земле.

Позволь проходить сквозь себя как плохому, так и хорошему. Не удерживай, но и не фиксируй. Но возможны оба варианта в игре. Ты уже больше, чем одно. Проявляйся во всех.
Пропускаешь чужое, освобождаешь себя же в другом. Ты источник, ты можешь трансформировать.
Удерживая кого то, фиксируешь в себе противоположные правила, это тоже игра, поступай сообразно своим целям. Не фиксируй надолго, в пределах уровней материализации.

как бы хорошо сказано, но много есть к чему придраться... тонкие неточности... несовершенства...
одно это чего стоит - "Позволь проходить сквозь себя как плохому, так и хорошему." Здесь и оценивание, жизнь в уме... и отделённость от мира... жизни... бытия... и разделённость в себе...
и так далее...
а если глобальнее и нюансом ближе к текущей теме - в процитированных словах акцент на себе и своих действиях... а можно переносить внимание на Единое и Иных... в Творении...
и... если погрузиться ещё глубже... приняв Себя вспомнив Себя возможно, пропадает необходимость ещё кого-то или что-то принимать... :)
приведённые слова о том и для тех, кто идёт к осознанности и Себе... для пришедших... многие такие смыслы становятся пусты.

это я так... поиграл словами :) притронулся к нюансам и, возможно, пригласил Ромку...
в этих его словах много ценного.
лишь ещё раз подчёркиваю этот момент - рассуждать о чём-либо... даже очень умно и осознанно - это совсем не то же самое, как реально проживать и пребывать в качественном общении... это снова - "две большие разницы" :)

так вот... не превращать линии в кольца... для себя...
а пропуская чужое, освобождать себя? Хорошо... но легко ведёт к безмолвию...
нам на Безмолвии нужно безмолвие?
в этом так же интересные грани для форума - находить и идти по лезвию сочетания как бы не сочетаемого.

это я снова отвлёкся? :)
да, в ваших репликах невидимые линии и отзвуки скрытых драгоценностей - вас самих.
а разве не за каждым словом в любой реплике можно увидеть... или хотя бы немного, краем почувствовать драгоценность любого и каждого автора? Возможно... Но чаще явственно иное - весь автор лишь в своих словах... почти полностью закрыт ими, не просвечивает сквозь них... весь автор в своей или в своих - реакциях...
и я не скажу, что и в ваших... наших... репликах последних дней вообще не было реакций... напротив... :)
но... но... но... )) ваши реплики хороши... особенно учитывая то, о чём в них не было сказано... :)

так... вступление планировал коротким, а вышло "как всегда" :)
пойду поставлю горох и зёрна на прикормку и продолжу...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 17 июл 2019, 16:26

Здравствуйте, Eva )
Вряд ли мы встретились... скорее нас подвели друг к другу... на расстоянии.
В том числе тот, кто создал тему про переходы... и спасибо ему за это, за тему... и за её название. Появился повод поговорить о разных иных моментах.
Eva писал(а):Я писала в теме "Совета Форума". Переносила цитаты из Вашей темы в "Совет", чтобы не флудить... Потому как Хоссе получил два предупреждения, пытаясь отписаться в Вашей теме. И именно поэтому, он ходил по другим темам и эмоционировал

потому как...? это ложные акценты... смещённые...
Хоссе пытался отписаться? :) Это тоже ложь и самообман... Хоссе откровенно флудил и нарушал правила... по крайней мере, этого пространства. Он не пытался, а делал то, что считал нужным и правильным.
и именно поэтому...? Снова ложь и самообман... Причина таких эмоций и хождений - темнота в самом человеке, а не причины вовне его.
что в итоге? Не надо защищать темноту... Хоссе... на мой взгляд...
или связывать себя с ней... с ним...

Eva писал(а):Все мной написанное аргументировалось цитатами...

похвально...
однако, цитаты - это не аргумент... а лишь возможность строить на них, из них своё понимание, свои аргументы...

Eva писал(а):Более того, от Хоссе был запрос на проявление внимания:

а при чём здесь Хоссе?
если Вас устраивает текущая форумная жизнь, то чего дёргаться вослед неудовлетворённостям Хоссе?
если Вас она не устраивает, то у Вас должны быть свои причины и критерии этого... У Вас они есть?
и кстати... форумная жизнь разнообразнее одной грани, выдернутой Хоссе. Более того... и это пространство жизни, как и любое иное, построено на сочетании, компромиссах разных противоречивых моментов... выдерни один камень - может упасть здание.
Вы, Eva, хорошо видите все такие взаимосвязанные моменты текущей жизни форума?

Eva писал(а):Ваш ник меня не волнует, не переживайте, если Вы прочтете под другим углом, то поймете, что все написанное было -по факту. А именно, я не знаю как относились к Вам другие админы, но знаю каковы были действия Lever-а относительно Вас

И отношения и действия были - всё явно, прозрачно и не требует разъяснений...
не понятно иное - почему эти действия других людей, не имеющие к Вам отношения, заставляют Вас говорить об этом...?

Eva писал(а):Более того, я вообще не" критиковала" Ваши переходы на личности! Я обращалась непосредственно к Сшонэ! И не за переходы, а за то, что указывая на Хоссе пальцем, Сшонэ совершает аналогичные действия, -"нарушение правил".

"более того" - излишне... по нескольким причинам...
- помимо слов и прямых действий, есть иное - спрятанное за ними... иногда едва уловимое... Уже говорил о Вашем отношении ко мне... что раньше с Арджуной, что сейчас с Хоссе, да и с Левером... за всем этим чувствуется влияние... аромат :) вкус и запах Вашего отношения ко мне. Иначе... было бы иначе :)
- второй момент почему излишне - это их отношения... только их двоих - Хоссе и Сшонэ... застарелое, упорное и не исправленное... оба хороши ) Или можно сказать иначе - не достаточно гармоничное совмещение разных векторов движения :) И по этим причинам излишество лишь явное... причины не исправлены и конфликт распаляется... переносится на других... пламя... флуд...

впрочем... возможно, и Вам пришло время прояснить и изменить свои отношения с Сшонэ... тогда Хоссе здесь вдвойне не при чём.

Eva писал(а):А если бы мне захотелось покритиковать Ваши "переходы"-я бы написала об этом в Вашей теме, будьте уверены! )

захотелось - не захотелось... это лишь степени желания проявиться в действиях, следствиях...
но это совсем не говорит о причине - о Вашем отношении к моим переходам на личности.

Eva писал(а):Надеюсь, Вы сохранились в целостности после моих нападок ;)

или даже стал целостнее... :)
но моя вера в некоторую идеальность женщин не сохранилась... увы )
своим вкусам, пристрастиям и привязанностям они следуют чаще, чем за истиной.

Eva писал(а):Обидно даже, Вайс!
Буду ждать Вашего глубокого анализа моей личности, считайте, что это запрос, с моей стороны... если захотите..конечно..

в этом случае не место обидам ) :) О Джокере и Сапе было сказано лишь вскользь.
а иное... личность не способна послать глубокий запрос...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 17 июл 2019, 17:06

Флейта писал(а):Да, именно так. Именно в этом и была оказана поддержка Еве от Флейты. Считаю своим долгом остановиться там, где вижу несправедливость. Так гнобить и пытаться унижать человека, придерживающегося иных взглядов и защищающих свое право на это - не достойно для ставящего себя выше других.

и это хорошо, что на этом форуме есть такие женщины, с таким чувством несправедливости )
а есть ли здесь женщины с развитым чувством справедливости?

с чем боремся?
может быть лишь со своими неправильными установками и представлениями?

меня не интересует кто как себя ставит или как ставят его другие... мне достаточно проявленной реальности.
и я вижу, что в этой жизни всё справедливо... так или иначе... рано или поздно...
несправедливо? Не пытаемся ли иногда забежать вперёд Провидения?
если только как его Инструмент... зрячий?

ещё раз повторюсь - отношения двоих - тонкая ранимая линия... только их...
и её легко ломают оценщики со стороны - критериями от ума...
так надо ли вмешиваться?
в этом разделе достаточно меня... в иных разделах - иных.
в общем форуме должно быть достаточно модераторов.

ставящий ниже выше себя... так можно рассуждать, но это мёртвое... а Сшонэ - живой... кто-то желает его видеть или сделать мёртвым?

как эту ситуацию вижу я? Сшонэ при желании может вносить в это пространство качественные моменты, "безостаточно" адекватно общаться со мной и быть живым, гибким. Хоссе же здесь проявляет лишь свою упрямость, негибкость, узость мышления и захваченность отношения. Говоря иначе... мы с Сшонэ можем иногда вместе выходить в пространство Безмолвия, Хоссе же находится лишь в пространстве своего учения, в пространстве своего текущего понимания его. Это - очень разное...
сейчас я скажу :) - более того... может ли Хоссе быть вместе с нами - со мной и Сшонэ... здесь там? :) может, но не хочет...
не хочет, а заходит... сюда...
не хочет, а заходит... на форум...
почему?
истинные причины конфликта лежат гораздо глубже выдёргиваемых следствий... но кто их рассматривает?

Хоссе - Сшонэ? Это их... они оба живые... и это хорошо.
Остальное меня не касается.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re:

Сообщение Eva » 17 июл 2019, 17:43

Wais писал(а): Появился повод поговорить о разных иных моментах.

Вам нужен был повод? Могли бы просто позвать)
Wais, я написала все, что касается Хоссе, но..
Wais писал(а): что считал нужным и правильным

Это верно. Он делал то, что делали и Вы. Просто у него не было своего раздела...
И смотрите, если верно то, что люди, которых Вы характеризовали, проявились через Вас
Wais писал(а): проявились сами... :)

То верно и обратное тому, что , заранее до этого, Вы проявились через каждого из них, создав в себе характеристики для них, после прочтения их постов.
Посему, реакция Хоссе-естественна, даже если она нарушает... Или нужно было делать вид, что все ок, когда внутри "горит огнем"?))
Почему я "защищала" Хоссе? Хотя я даже не могу назвать это защитой... Я защищаю своих детей!

Wais писал(а):Причина таких эмоций и хождений - темнота в самом человеке, а не причины вовне его.
что в итоге? Не надо защищать темноту... Хоссе... на мой взгляд...
или связывать себя с ней... с ним...

Как же Вы не поймете, Вайс, я не вижу темноты! И в прошлом году я уже писала об этом...
И я считаю, что когда человек ее видит в других, то это видение ему дается не для того, чтобы оттолкнуть этого человека от себя, а научиться его принимать, как часть себя. Ту часть, которая видит эту темноту... И именно поэтому происходит "моя защита"...

Wais писал(а):если Вас устраивает текущая форумная жизнь, то чего дёргаться вослед неудовлетворённостям Хоссе?
если Вас она не устраивает, то у Вас должны быть свои причины и критерии этого... У Вас они есть?
и кстати... форумная жизнь разнообразнее одной грани, выдернутой Хоссе. Более того... и это пространство жизни, как и любое иное, построено на сочетании, компромиссах разных противоречивых моментов... выдерни один камень - может упасть здание.
Вы, Eva, хорошо видите все такие взаимосвязанные моменты текущей жизни форума?

Если говорить об обсуждаемом моменте, то мое вступление говорит само за себя. Я считаю, что Сшонэ должен был получить предупреждение, хотя бы устное... В то время, как Хоссе, получил сразу два... Его реакция была связана с Вашим выступлением, а реакция Сшонэ, -с Хоссе. Реакции были естественны и у одного и у другого, но действия одного-были наказаны, а другой вообразил себя не пойми кем...
Вайс, именно потому, что я понимаю эти взаимосвязи, я и понимаю, что обсуждать это бессмысленно. Ну, если только для того, чтобы Вы изучили меня поглубже ;)

Wais писал(а):не понятно иное - почему эти действия других людей, не имеющие к Вам отношения, заставляют Вас говорить об этом...?

Вайс, все просто, я не удовлетворена объяснениями, есть у меня такой пунктик-прямота и честность. И там, где я могу задать вопрос-я задаю его.

Wais писал(а): аромат :) вкус и запах Вашего отношения ко мне. Иначе... было бы иначе :)

Как бы было, Вайс?) Как бы ВАм хотелось, чтобы было?
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re:

Сообщение Eva » 17 июл 2019, 18:07

Wais писал(а):впрочем... возможно, и Вам пришло время прояснить и изменить свои отношения с Сшонэ... тогда Хоссе здесь вдвойне не при чём.

Какие отношения? У меня не вызывают эмоций ни один, ни другой. Более того, у Хоссе, я скорее нахожусь в списке "не нравится", чем обратное... Если помните, он был ярым противником Арджуны и поддерживал Вас... )) А у Сшонэ, я была на чаепитии и мы общались по телефону. Более того, я не считаю себя не эмоциональной, я очень эмоциональна...

Wais писал(а): - о Вашем отношении к моим переходам на личности.

Я могу писать на форуме и жаловаться в этом пространстве, и здесь буду услышана(надеюсь, что буду)... Но достучаться до человека ...не легко, не вижу смысла втуливать человеку свое видение, он должен сам к этому дошагать, через опыт и боль... А не через мой... В ином случае, он будет просто защищаться, я это осознаю. Поэтому, какой смысл говорить о моем отношении к Вашим переходам...

Wais писал(а):но моя вера в некоторую идеальность женщин не сохранилась... увы )
своим вкусам, пристрастиям и привязанностям они следуют чаще, чем за истиной.

У меня тоже такая проблема)
Вайс, а может истина, в этом отношении-есть в их следовании, их естественность :)

"Знаешь в чем твоя проблема? Ты все ждешь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть"


Wais писал(а):а иное... личность не способна послать глубокий запрос...

Еще как способна )
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re:

Сообщение Eva » 17 июл 2019, 18:32

Wais писал(а):- отношения двоих - тонкая ранимая линия... только их...
и её легко ломают оценщики со стороны - критериями от ума...
так надо ли вмешиваться?

Ээ.. нетушки! Мы на форуме, и как только к отношениям двоих притягивается третий-они перестают быть таковыми... Само пространство способствует сему притяжению, и лишь ум пытается как-то сопротивляться этому... Да и ладно бы они выясняли что-то между собой, а то ведь правилами тыкают, тут же их нарушая.. Мы ж не в телефонный разговор влезли, Вайс, это ж форум(хотя всякое бывает..)

Wais писал(а):Хоссе - Сшонэ? Это их... они оба живые... и это хорошо.
Остальное меня не касается.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Сообщение Wais » 17 июл 2019, 18:41

Сшонэ писал(а):Осознаете, Вайс, что в джунглях форума Безмолвие разные звери живут. В облаках ФБ разные птицы летают.

на ФБ не бываю, на форуме Безмолвия вижу людей... разных... и на разных путях.
мне кажется, звери у нас редки.

Сшонэ писал(а):В высоком небе все драконы погибли, остались муляжи фокусимы и самади.

О! :) Как бы там не было, но Фокусима и СамАди в высоком небе... это хорошо... даже своим возможным муляжом свидетельствуя о нём.
есть куда продолжить взгляд...

Сшонэ писал(а):Есть нечто еще выше, но там настоящее безмолвие, о нем обычно не говорят всуе, есть кому говорить, но не с кем...

я не в курсе этого... могу только представлять.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 17 июл 2019, 18:46

КриоГен писал(а):Не нужно прыгать через ступеньки...

для себя это вижу так - вообще не нужно прыгать...) можно наслаждаться подаренным.
говоря иначе - к реальности можно придти лишь в реальности.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в в Гостях у Waisa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0