Есть ли внеземные цивилизации?

Религии, мистика, йога

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Мааткара

Есть ли внеземные цивилизации по отношению к нашей ?

Да, они регулярно посещают нашу планету и я с ними общаюсь.
2
29%
Верю в их существование, но никогда лично не встречал.
2
29%
Мы одни во всей Вселенной.
1
14%
Свой вариант ответа...
2
29%
 
Всего голосов : 7

Есть ли внеземные цивилизации?

Сообщение Мааткара » 22 июл 2019, 19:29

...Или почему нас открыто не посещают инопланетные цивилизации???
Да, есть много типа фактов посещения, съемок, фотографий....но! Если они прилетают -почему не объявляют о себе открыто???
Существует множество оправданий "почему", только сдаётся мне -все это надутые и не подтвержденные фактами, растекания ...Что мол, человечество должно созреть, нельзя вмешиваться....=Все это ересь -Если они были, то вмешались уже давно -вспомним мифологию...всех "богов"...пирамиды....строения, которые не под силу было возвести людьми в ту пору минимальных технологий, золотые самолетики инков....да много каких следов сталось.
Интересно ваше мнение, что вы думаете по этому поводу?


Мнение российского астрофизика В.Липунова
phpBB [video]


_____________________________________________________________________________
*** Из комментариев:
Ора Кул
22 часа назад
Вы, Земляки - болваны и вот почему. Мы давно уже здесь. Мы работаем парикмахерами и вы добровольно приходите к нам и приводите своих детей, в тщеславной надежде выглядеть лучше чем вы есть. "Кто это тебя так оболванил?" - так вы "шутите" и невдомек вам, болванам, что это не шутка.


Samuel Jacson
2 дня назад
Есть третий вариант - мы живем в изолированном виртуальном мире, смоделированном намного более развитой цивилизацией, поэтому контакты с подобными существами просто невозможен, пока эту опцию не включит главный системный Администратор ;-)


Vitya Gorilik
2 дня назад
Да прикольна во вселенной бог есть а мы одни.


kadatka
3 дня назад
В мире цивилизаций - чтобы пообщаться не нужно к друг другу лететь!. Как мы для этого создали Интернет, так и высокоразвитые цивилизации должны были додуматься создать между собой Вселенскую Информационную сеть (например - Гипернет). Когда наши технологии дорастут до необходимого уровня - мы обнаружим эту сеть и подключимся к ней. Возможно, древние пирамиды - и есть остатки устройств глобальной связи прошлых цивилизаций.
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 22 июл 2019, 20:36

Мааткара писал(а):только сдаётся мне -все это надутые и не подтвержденные фактами, растекания

И я того же мнения.
Мааткара писал(а):..пирамиды....строения, которые не под силу было возвести людьми в ту пору минимальных технологий,
А я думаю, что при обладании определёнными Знаниями оное под силу.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 22 июл 2019, 20:50

А с другой стороны, вот этот комментарий к видео "Парадокс Ферми" под спойлером:
"это как будто муравьи рассуждают, что вокруг нет людей" - тоже интересен. Вполне возможно, что так и есть. )
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 22 июл 2019, 21:19

Флейта писал(а):А я думаю, что при обладании определёнными Знаниями оное под силу.

вряд ли были знания, т.к инопланетян за богов приняли и стали им поклоняться...
Как вариант -может быть остатки достижений прошлой цивилизации -но вопрос -куда делись?

Флейта писал(а):"это как будто муравьи рассуждают, что вокруг нет людей" - тоже интересен.

Только муравьи и люди -одной материи, одной плотности физической....=по идее должны видеть, надо бы узнать, на сколько далеко может видеть муравей...
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 22 июл 2019, 21:30

Мааткара писал(а):вряд ли были знания,

Знания всегда ЕСТЬ. Другое дело, не все удостаиваются обладать ими.
Мааткара писал(а):Как вариант -может быть остатки достижений прошлой цивилизации -но вопрос -куда делись?

К примеру затонули. Атлантида.
Мааткара писал(а):Только муравьи и люди -одной материи, одной плотности физической....

Вот именно. А если плотность иная?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 22 июл 2019, 21:36

Флейта писал(а):Вот именно. А если плотность иная?

Вы подошли к муравейнику, склонились над ним. Вас сразу заметили, сотни голов повернулись в вашу сторону, а самые смелые подогнули брюшко и готовы к нападению. Вот уже кто-то не выдержал, пустил кислоту из ядовитого аппарата. Пример дан, и полетели кверху струйки яда. Сильно запахло муравьиной кислотой. Но постепенно все успокоились, и никому не стало дела до человека, усевшегося на походном стульчике перед муравейником. Правда, кое-кто не сводит глаз с посетителя, и застыл в боевой позе, да возле ног наблюдатель собралась кучка защитников, и некоторые начали карабкаться кверху.

Если сильно подуть на муравейник, запах изо рта будет уловлен. На короткое мгновение все до единого муравьи, будто заколдованные, замрут кто был в каком положении. Остановка не случайна: незнакомый запах следовало узнать, определить, не последует ли за ним какой-либо враждебный акт.

Запах запомнили, колдовство прекратилось, муравьи вновь пришли в движение. Чуть позже, сколько не дуйте, мгновенной остановки не произойдет, так как среди муравьев обязательно найдутся те, которые уже с ним познакомились. Они не будут останавливаться, и, глядя на них, другие не особенно обратят на запах внимание: зачем попусту волноваться? Так опыт одних передается другим. Но как много говорит это короткое наблюдение о поведении муравьев. Большинство из них, находясь на поверхности жилища, подражают опытным, вероятно, несущим службу охраны наблюдателям.

https://mylektsii.ru/13-23728.html

Флейта писал(а):Знания всегда ЕСТЬ. Другое дело, не все удостаиваются обладать ими.

Да, речь об обладании...
Даже если и помнил кто, оставшись после катастрофы, то со временем это все забылось, т.к не было возможности применить....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 22 июл 2019, 22:28

Мааткара писал(а):Да, речь об обладании...
Даже если и помнил кто, оставшись после катастрофы, то со временем это все забылось, т.к не было возможности применить....

Мааткара, ...об обладании Знаниями, которые называют тайными. Их черпают изнутри... , а открываются они достойным.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 22 июл 2019, 22:47

Флейта писал(а):Их черпают изнутри... , а открываются они достойным.

Это чтобы побольше придать мистики)))Выделиться=чисто человеческое восприятие....Посвященные, тайное -как ласкает и будоражит ум подобные слова)))И конечно же каждый мечтает стать именно этим посвященным...избранным-в итоге готов на многое ради этого....хотя может это взять и без "посредников".
Знания доступны всем, всё, что когда либо было совершено на планете-оставило информационный след, который можно считать, зная "код"....Но открываются они не то чтобы достойным, достоин каждый, "командировавшийся" сюда, а ступившим на определенную ступень понимания/сознания, когда можно использовать эти знания без вреда себе и окружающему миру.....Но есть и "взломщики".....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 08:15

Мааткара писал(а): Знания доступны всем, всё, что когда либо было совершено на планете-оставило информационный след, который можно считать, зная "код"....Но открываются они не то чтобы достойным, достоин каждый, "командировавшийся" сюда, а ступившим на определенную ступень понимания/сознания, когда можно использовать эти знания без вреда себе и окружающему миру.....Но есть и "взломщики".....


Мааткара, по этой части сообщения согласна, особенно с выделенным, за исключением вот этого: "достоин каждый, "командировавшийся" сюда". Потому и "командирован", что не достоин, ибо "болтается" между небом и землёй, а иногда и ниже. Стать достойным может каждый, да, но когда сможет крепко стоять на той самой ступени, упомянутой Вами. Но прежде её необходимо достичь. А для этого необходимо приложение усилий и твёрдое намерение эти усилия прикладывать, ну и сила воли, конечно же, да и много других качеств необходимо будет обретать в пути, дабы достичь намеченной цели. Только ведь мало кто готов к кардинальным изменениям сознания. Помните недавнюю беседу о родственниках?
А для "взломщиков", точнее для пытающихся "взламывать", уготованы ловушки, о которых они даже не подозревают. И сие справедливо. Согласны?
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Andrew Lever » 23 июл 2019, 08:17

Флейта писал(а):А с другой стороны, вот этот комментарий к видео "Парадокс Ферми" под спойлером:
"это как будто муравьи рассуждают, что вокруг нет людей" - тоже интересен. Вполне возможно, что так и есть. )


Это ещё что - дикие муравьи. А если всё вот так обстоит - нас выращивают:

Как и любому человеку, мне всегда хотелось домашних животных, но точно не кошку и не собаку. Хотелось чего-то необычного...
Чтобы было легко ухаживать и в тоже время интересно.
И вот, однажды, мы семьей пошли на новый (2016) год в гости, и совершенно случайно узнали, что ребенок хочет муравьев. Сказано - сделано. Нашел на авито муравьев, купили гелевую ферму за 300 рублей, и сделали подарок на новый год!
Счастью ребенка не было предела...
А через неделю все муравьи погибли...
Это был мой первый урок мирмекипера. Гелевая ферма = смерть колонии.
Но уже тогда я понял, муравьи именно то, что я хочу, то, что так долго искал. Легко ухаживать, не кричат, живут 20 лет. И я купил их себе. С тех пор у меня живет собственная колония messor capitatus.
Моя первая ферма была сделана из коробки ferrero roshen и пробирки, там моя колония и жила два года.
А потом моя подруга попросила для своего ребенка подобрать колонию.
Так и появился проект ant5.ru.
Я нашел любителей муравьев на Кубани, взял 25 колоний, и начал изучать различные конструкции ферм. Фермы должны были отвечать строгим критериям:
1. Колония должны спокойно прожить без вас месяц.
2. Колония должна требовать минимального ухода.
3. Колонию нельзя убить неосторожным действием
4. Фермы не должны содержать клей.
5. И конечно же, фермы должны быть красивыми, с полным комплектом аксессуаров, и по приемлемым ценам.

Примерно месяц проб и ошибок, у меня получился первый формикарий, который понравился. В нем была гипсовая вставка, усиленная арена без клея, и он не царапал стол, на котором стоял. В него я и поселил своих муравьев (см фото)
Теперь у меня собственное производство муравьиных ферм.
Мы можем делать фермы по вашему эскизу и с вашими рисунками за 2 дня.
Моя колония переселилась в ферму за 20 минут, и уже через 4 дня матка отложила более 20 яиц. И теперь каждый вечер, после работы, я с увлечением наблюдаю за изменениями в колонии. Муравьи сыты и довольны, а я счастлив, занимаясь любимым делом.
UPD Прошло 3 месяца, с момента переселения муравьев в формикарий, и результат вы видите сами. Практически без ухода колония удвоилась. А количество личинок перевалило за 50 шт. Только на обычном корме.


И не я родоначальник столь смелой мысли. Это было и у Кастанеды.

- Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли "вопросом вопросов", - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.
- Почему же этот хищник "захватил власть", как ты об этом говоришь, дон Хуан? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
- Этому есть объяснение. - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну. вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они всегда имеют пищу.

viewtopic.php?p=679669#p679669
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 13:30

Lever писал(а):- Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли "вопросом вопросов", - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.
- Почему же этот хищник "захватил власть", как ты об этом говоришь, дон Хуан? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
- Этому есть объяснение. - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну. вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они всегда имеют пищу.

viewtopic.php?p=679669#p679669


Я бы не стала соотносить сказанное доном Хуаном с той картиной, которую вызвал в моём представлении комментарий "это как будто муравьи рассуждают, что вокруг нет людей".
Первое - это, если коротко, "звери", которых человек кормит, захватывающие власть над кормящим (внутри него), а второе - это наличие высокоразвитой цивилизации, создавшей людей и давшей им жизнь, но не вмешивающейся в происходящие процессы. Второе, по схожести своей ближе к экспериментам парня с муравьями. Ближе, но не идентично. Парень не создавал муравьёв и эпизодически вмешивается в их существование.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 13:48

Мааткара писал(а):Это чтобы побольше придать мистики)))Выделиться=чисто человеческое восприятие....Посвященные, тайное -как ласкает и будоражит ум подобные слова)))И конечно же каждый мечтает стать именно этим посвященным...избранным-в итоге готов на многое ради этого....

Мааткара, решила ответить и на первую часть Вашего сообщения.
Почему не остановилась сразу? - Для моего слуха прозвучало как хула на Высшее. Ибо, полагаю, что термины "тайное", "сакральное", "за семью печатями" и т.п.... присвоены особому роду Знаний не невеждами, а теми, кто Знаниями теми обладает во всей их полноте и, думаю, не ради красного словца то сделано, а с определённой, ведомой им, целью.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 23 июл 2019, 15:24

Флейта писал(а):Ибо, полагаю, что термины "тайное", "сакральное", "за семью печатями" и т.п.... присвоены особому роду Знаний не невеждами, а теми, кто Знаниями теми обладает во всей их полноте и, думаю, не ради красного словца то сделано, а с определённой, ведомой им, целью.

Те, кто действительно обладает большей информацией, чем другие -помалкивает и втихую ее использует, потому как разгласи он об этом -и вот он уже не "единоличный правитель", появятся претенденты...а чтобы отвлечь -кидают замануху, по типу-сакральное, исконное....магическое -и как говорится "пипл хавает" и на другое не отвлекается...а если еще сообразить чудо -так тут же начнут бить лбы в поклонении...=логично?
Почему вокруг масонов раздуто столько мистики?
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 23 июл 2019, 15:28

Флейта писал(а):Почему не остановилась сразу? - Для моего слуха прозвучало как хула на Высшее.

Цели не было кого то оскорбить..принизить....ум на то и дан, чтобы им думать, рассуждать, соотносить, анализировать...
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 23 июл 2019, 15:33

Флейта писал(а):А для "взломщиков", точнее для пытающихся "взламывать", уготованы ловушки, о которых они даже не подозревают. И сие справедливо. Согласны?

А как же Нео...матрица?)))
Взломщики изменяют мир....
phpBB [video]
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Мааткара » 23 июл 2019, 15:40

Lever писал(а):Это ещё что - дикие муравьи. А если всё вот так обстоит - нас выращивают:

Сказано же "по образу и подобию")))
Вполне возможно....
Ведь для чего человеку выращивать питомцев -чтоб бы нужным, чувствовать значимость....быть реализованным...
кому то для власти....кому то для питания, кто чем озабочен ....
но есть один нюанс, подмеченный Флейтой -человек не создаёт, а берет над уже готовым созданием "шефство", иногда и не спрашиваясь, пользуясь своим превосходством....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 15:43

Мааткара писал(а):Те, кто действительно обладает большей информацией,
Мааткара, речь не об информации, а о Знании.
Мааткара писал(а):Те, кто действительно обладает большей информацией, чем другие -помалкивает и втихую ее использует,
Вы в их числе? Интересно было бы понять, какого рода эта информация? Может, примеры конкретных людей можете привести?
Мааткара писал(а): потому как разгласи он об этом -и вот он уже не "единоличный правитель", появятся претенденты...
И такие бывают среди обладателей информации, но не сакрального Знания, ибо сомневаюсь, что единоличники числятся "в списке" удостоенных. ;)
Мааткара писал(а): а чтобы отвлечь -кидают замануху, по типу-сакральное, исконное....магическое -и как говорится "пипл хавает" и на другое не отвлекается...а если еще сообразить чудо -так тут же начнут бить лбы в поклонении...=логично?
Почему вокруг масонов раздуто столько мистики?

И такое тоже бывает. Люди такие разные..., а дела их и поступки составляют то многообразие жизни, в том числе, которое нас так восхищает. Хотя и "заставляет" нас наш эгоизм пытаться подравнивать всех под себя. (безличностно)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 15:54

Мааткара писал(а):Цели не было кого то оскорбить..принизить....ум на то и дан, чтобы им думать, рассуждать, соотносить, анализировать...

Так и не говорю, что Вы оскорбили, или унизили... "Для моего слуха прозвучало как хула на Высшее."
Мнения подобного рода встречала уже не раз, потому возникает сомнение, что это мысли разных людей, скорее, повторение кем-то высказанного, с чем возник резонанс у повторяющего. Уж очень идентичны эти мысли, как близнецы-братья. Но не спорю, что сие именно так, как видится мне. Допускаю, что ошибаюсь в этом вопросе. Это только Вы сами можете ответить себе, как оно есть на самом деле.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение ROM.K.A » 23 июл 2019, 15:55

Истина очень проста. Она же и является защитой от дурака. Никто не поверит в простоту.
ROM.K.A
*****
*****
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 12:27
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Парадокс Великого Молчания...

Сообщение Флейта » 23 июл 2019, 16:13

Мааткара писал(а):Взломщики изменяют мир....

Мир (его надстройку, а она и есть матрица) изменяют все в нём живущие. Только не все выходят из неё. А взламывать там нечего, "дверь не на запоре". Или я чего-то не понимаю.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ДУХ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0