Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 20 окт 2019, 13:04

Тема очень проста. Так проста, проще выеденного яйца. Проще не бывает. Проще машины и всего того, что придумано человеком. Проще компьютера. Для человека, имеющего воображение, - эта тема так проста, что сказать не могу, как она проста. А вы ведь имеете воображение? Имеете! В вас Уважаемый читатель Создателем этого мира, заложен огромный потенциал воображения. Вот и вообразите себе, что в основе этого мира, лежит мир духовный, который состоит из мыслящих существ. Только не представляйте себе этих существ с телом, подобным человеческому, это сразу ограничит ваше воображение. А вы его развивайте, свое воображение и наберите в поисковике вашего компьютера "Картинки мыльных пузырей". На этих картинках вы увидите духовный мир, в виде мыльных пузырей. В каждом таком пузыре - свой дух, с мыслями и сознанием. И даже с осознанием самого себя в этом мире. Материалисты не правы в чем? Не в том, что человек, путем эволюции создал себя сам из обезьяны. В этом они не правы само собою. Материалисты не правы в главном. В том, что они отрицают материальность духовного мира. А ведь в природе духовного мира заложена его материальность. Материальность в том, что Дух - это материя. Одна из форм материи, которую пока большинство людей не могут понять и описать. Не могут измерить и не могут видеть, ни с помощью приборов, ни как. Но мы же с вами, Уважаемый читатель не будем уподобляться Кузьме Пруткову и голосить: "Этого не может быть, потому, что этого быть не может". И представим и допустим к себе богатое воображение. А оно у каждого богатое. Ну, или у каждого. Почти у всех. Оно, - это воображение только зашорено, зажато в тисках норм и правил физического мира. А вы его отпустите. Уберите правила. Основное правило вашего воображения : представить мир без правил. Вот и представляйте. Для начала, представьте себе, что духовный мир создал другую форму материи из себя самого. В том числе и физический мир. И меня и вас. В этих телах. И внушил нам, что мы прекрасны и что мы можем мыслить без духовного мира. И не только мыслить, но и жить. То есть самая главная хитрость Духов состоит в том, что они внушили человеку, что он самостоятелен. Это как ваш компьютер думает, что он работает сам по себе. А ведь компьютер думает и черт его знает, что он там надумает. Вот человек тоже надумал и придумал и про Бога и про многих других духовных сущностей, которые на самом деле материальны только в мыслях человека. Там, в мыслях, они материальны, а в природе их нет. Нет ни Бога, ни времени, ни Дьявола ни многого другого. Но они помогают жить человеку. И помогают осваивать этот мир. Помогают жить и не тужить, и оздоравливаться, кому это надо, и жить в свое удовольствие, тоже ведь кому то надо.
Так живите и вы, мой Дорогой читатель. А я своими статьями и темами, постараюсь вам упростить эту жизнь, сделать её здоровее и богаче. Богаче духовно, а значит и материально.
Воланд

Благодарил (а): 58 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 20 окт 2019, 20:32

Свои теоретические умопострения (то есть мое понимание того как устроен мир, или мое миропонимание) я буду сопровождать практическими рекомендациями, как жить. Как жить, чтоб не болела спина, чтобы жена была довольна вашим существованием. Я уверен, что благодаря моим рекомендациям вы увидите, что жизнь не так уж и тяжела и ей можно наслаждаться. Наслаждаться жизнью и балдеть от своей жизни.
Допустим, рекомендую, вечером, перед тем как лечь спать, с любимым человеком рядом, лечь одному, буквально на полчаса.Не важно где, для вас неважно. На коврике у порога или на своей постели, где вам место позволит и подумать ни о чем, то есть о себе. Буквально 15 - 30 минут. Просто растянуться на собственном ложе. И чтобы вам никто не мешал. Именно растянуться, то есть ложитесь на спину и удобно укладываясь, потянитесь пяточками в сторону от своей пятой точки. Вытягивайте свои ноги по своему ложу все дальше и дальше от себя, то есть от точки опоры, которой в данным моментом является ваша попа. Вот и тяните ноги, как можно дальше от себя, от своей задницы. Пятками вперед. Прощайтесь с ними.
Вы скажите абсурд. А вы попробуйте этот абсурд сами. Многие мои знакомые, когда я им преподавл эту методику - упражнение, сразу расслаблялись и уходили в астрал, то есть расставались со своим телом. Буквально на мгновение. Но это мгновение потрясающее. Испытав это мгновение, вы забудете свои прошлые мечтания, типа : "Увидеть Париж и умереть..."
Хорошо, не прочувствовали и ничего страшного. Главное начали. Начали хотеть чувствовать. Чувствовать свое тело и уметь отключаться от своего тела.
Воланд

Сообщение Воланд » 23 окт 2019, 03:23

Для тех, кто по каким то причинам не смог увидеть духовный мир в свих измененных состояниях, показываю его аналог из картинок мыльных пузырей.

Изображение
Воланд

Сообщение Воланд » 23 окт 2019, 03:26

Или вот такая картина скопления духовных тел:

Изображение
Воланд

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 16:38

Как выглядит душа

Для меня допустим не секрет, что человек многопланен и одновременно проживает в мире физическом и в мире духовном. Эти два мира материальны, согласно последним воззрениям философии и науки. Они плавно переходят один в другой.
Но не буду вам забивать голову "мат анализом" философии, а скажу просто "что вверху, то и внизу". Это фраза - основа "герметизма", придуманная бог знает сколько веков назад, еще до Христа, Гермесом Трисмегистом и в настоящее время расшифрована, как "подобие миров".
Мир физический подобен миру духовному и то что происходит в мире духовном, отражается в мире физическом. Но души то наши, отнюдь не подобны нашим телам. И никаких ангелов и херувимов, не говоря уже о всякой нечести, в духовном мире не существует. Это все придумано человеком.
А вот что человек не смог придумать, в своих фантазиях, так это облик души.
Где то что то видел и что то чувствовал. Описать не в состоянии. Оооо... мне это знакомо. Где то лет 25 - 26 назад, я первые разы в осознанных сновидениях начал проникать в ментальные оболочки моей души. Так я первые месяцы никому и ничего не рассказывал. Ни жене ни детям. Все думал, что же я там видел.
Как я понимаю этих древних авторов Библии, того же Моисея, который не мог своим соплеменникам описать как же выглядел Бог.
"И с кем же ты Мойша разговаривал, и кого ты там видел, кто все эти заповеди тебе передал, а скинию, кто приказал соорудить" - такие или примерно такие вопросы Моисею задавали, а что он мог рассказать, когда слова и фразы и картинки сами по себе всплывают в мозгу. А людям надо было что то рассказать и что то объяснить. Вот и приходилось удаляться далеко и высоко в горы и сочинять басни на скорую руку, используя вовремя нахлынувшие природные явления. Допустим грозу в горах. Это Бог с Моисеем разговаривает. Тише евреи - это Бог.
Это только зафиксирован один полномасштабный бунт со сменой власти, а сколько их было на самом деле. Удержать в порядке массу народа несколько десятилений, это надо такие сказки насочинять. Чтобы людям было и страшно и интересно. И боязно и любопытно. Бог, Душа, Вот и насочиняли религиозные деятели в дальнейшем, что многие и сами поверили в свои сказки.
А что и сейчас верят. И новые сочиняют. Преследуя свои меркантильные интересы.
Нет бы сказать людям, что дух, душа, похожи на облако или на мыльный пузырь. Есть большие, а есть маленькие. Есть множество, соединенных вместе. Есть одиночки, плавающие в пространстве в огромном и невосполнимом одиночестве духовном. Я сам видел. Это как у Воланда - шестое доказательство. И самое верное, для меня.
Дух - душа, - это по сути дела оболочка, наполненная мыслящим, разумным веществом. Окружена эта оболочка астральным, энергетическим полем, где толще, а где тоньше, как кожей. А внутри просвечиваются нити эфирных клеток, а в местах соединения нитей, высвечиваются энерго-информационные центры, иначе называемые чакрами. И их очень много. Их не семь и не сто семь. Их очень много.
А в каждой такой оболочке находится физическое тело человека. Забыл сказать, что духовной оболочке люди придумали название аура. Но человек ничуть не изменился со времен Моисея, а страсть к сочинительству у него в крови.
Воланд

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 16:42

Еще раз про любовь.

И так, еще раз про любовь. Только уже с эзотерической точки зрения.
И про секс, тоже с эзотерического, в смысле магического понимания сути природы этих явлений. По моему, самая высшая магия, которая дана человеку - мужчине, - это ощущение близости женщины. Ее запах, аромат, дыхание, звуки. Как говорится, - и на вкус, и на кус, и на нюх, и на всякую другую пробу. На все органы чувств. А еще ошушения и чувства.
У каждого мужчины свои идеалы женщины. Или один идеал. Каждому свое. Одному нужна женщина - мать, ему рядом с такой комфортно и удобно. Другому нужна с характером, та которая, - " и коня на скаку и в горящую избу...". Интересно откуда берутся эти приоритеты характеров и темперамента?
От симбиоза души и тела!! Но я заскочил вперед, а надо по порядку.
Что интересно, внешность играет отнюдь не первую роль в выборе той, которая навеки. Стерпится - слюбится. И секс не выступает приоритетом в выборе долгоиграющего партнера. Может кого то покорежит моя фраза, так скажу по другому. С которым жить долго и счастливо и умереть в один день.
Почему и зачем долго и счастливо.. Потому что выбирает душа. Недаром есть поговорка, что счастливые браки совершаются на небесах.
Выбор партнера - это сложный процесс. Это выбор прежде всего двух душ. Что собой представляют души, я вам уже писал. А состоят эти мыслительные оболочки из двух начал. Начала женского и начала мужского. Их еще древние философы Востока назвали Инь и Ян. И они мыслят постоянно в противоборстве друг с другом. Не могут они жить тихо и мирно. Такова их природа. У некоторых душ, во главе становится начало Инь, то есть женское. А тело физическое мужское попалось. Вот и получился голубой, то есть [тяв]. А у других, при довлении мужского начала, Ян, тело оказалось женское. Вот и пошли представительницы острова Лесбос из Эгейского моря, гулять по белу свету. И стали их звать лесбиянки. Ну что виноваты девочки, что им души мужские достались. Да еще папа полковник спецназа ГРУ. Представляете, какой солдат Джейн выйдет из такой красавицы. Не представляете? А я таких видел во время службы в СА.
Но я не об этом. Я о любви. И я надеюсь вам понятно к чему я все веду. Весь свой рассказ.
К тому, что выбирают спутника, или спутницу на всю оставшуюся жизнь, и физическое тело с головным мозгом - это для продолжения рода по параметрам выносливости жизни и улучшения рода, и душа по своим духовным параметрам, кои нам людям, в физическом теле не ведомы. Отсюда и проистекает массовое увлечение гаданиями на суженного, ряженного, и приворотами и всякой другой духовной мишурой, которая по сути ничего не дает, но психику успокаивает.
Что означает выражение, - что тянет меня к ней (нему), а почему не знаю.
Потому и не знаете, что душа не отчитывается перед телом. Душе нужна вон та брюнетка, а телу захотелась вон та блондинка. А в итоге мотается всю жизнь человек между двух краев и понять не может, что ему в жизни не хватает. А если встречаются две такие натуры, а ? Так всю жизнь и мечутся. То свадьба, то развод.
Воланд

Сообщение Мааткара » 03 дек 2019, 17:04

Воланд писал(а):Как выглядит душа

Мааткара

Благодарил (а): 360 раз.

Вернуться в За чашкой чая с Воландом