Что такое биополе и биоэнергетика организма человека

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Что такое биополе и биоэнергетика организма человека

Сообщение Воланд » 14 ноя 2019, 16:48

Изображение
"Биопо́ле — псевдонаучная концепция, согласно которой существует совокупность «тонких» полей, генерируемых живыми организмами либо их органами; часто используется для объяснения парапсихологических явлений, в частности терапевтического воздействия методами так называемого «бесконтактного массажа». Википедия
Биополе -- это двухслойная полевая структура, которая находится внутри и снаружи материального тела. Биополе содержит информацию о физическом состоянии тела человека, отражает его эмоции, мысли, чувства и устремления разума."
Это из инета. Классика жанра так сказать.
Что для вас биополе. Вот интересно послушать ваше мнение. Мне интересно. Ну смелее. Я вас не съем и критиковать ваши мысли не буду. Просто в ходе обсуждения буду высказывать свое мнение по данному вопросу.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Что такое биополе и биоэнергетика организма человека

Сообщение Воланд » 14 ноя 2019, 17:02

Изображение
Для загрузки вашего мышления прочтите статью из инетовского журнала Daily.Horo.ru. Журнал вы найдете по ссылке:
https://dailyhoro.ru/article/energetika ... -biopolya/
Статья называется: "Энергетика человека: 7 признаков сильного биополя".
Но я ее напечатал без изменений и дополнений. В ней есть над чем подумать и поспорить.
Сильное биополе — это крепкое здоровье, высокая самооценка и развитая биоэнергетика. Именно этих качеств порой не хватает для достижения успеха. Однако энергетическую защиту можно развить, ориентируясь на 7 признаков идеального биополя.
Энергетику любого человека можно запрограммировать на успех. Рассматривая свое биополе внимательнее, вы определите, в каком направлении следует осуществлять работу над собой, и нужно ли вам вообще работать над биополем. Быть может, у вас и без того крепкая защита?
Существует всего 7 основных признаков энергетически сильной личности. Если в этом описании вы не узнали себя, зато оно же напомнило вам коллегу или телезвезду, ориентируйтесь на таких людей. От них вы можете подзарядиться положительной энергией, которую они получают по каналу связи от Вселенной. Ваши шансы обрести успех в любой из сфер жизни будут немного выше, если в вашем окружении появятся сильные люди.

Что такое энергетика и как ее повысить

Абсолютно любой живой организм имеет свою особую ауру. У человека она самая сильная, потому что мы являемся существами разумными и способными изменять мир вокруг себя. Мы можем познавать мир и являемся венцом творения Вселенной. Восточная философия и вовсе считает, что у человека есть целых 7 энергетических центров, называемых чакрами.

Вселенная помогает нам идти к своей мечте, делать то, что мы хотим и умеем, еще лучше. Если ваш организм не настроен на это, то и удача может покинуть вас насовсем. Самый лучший способ повысить энергетику — слиться с этим миром, приняв его правила. В этом вам помогут главные законы Вселенной. Следуя им, вы быстрее достигните заветных целей. Например, если вы чаще представляете себе конечный результат вашей работы, то шансов его добиться намного больше. Чем больше вы думаете о хорошем, тем чаще вы будете испытывать удовлетворение в жизни.
Что поднимает и усиливает энергетику:
Здоровый образ жизни. Курение, алкоголь и переутомление не только ухудшают связь с источником изобилия, но и разрушает ваше сознание, притупляя способности к эффективному восприятию мира.
Аффирмации. Некоторые из них можно разделить по дням недели, чтобы усилить эффект, обращаясь к этим установкам снова и снова. Они помогут вам поверить в себя и настроить мозг на нужную волну, словно радиоприемник.
Ритуалы и обряды. Энергетика — это порождение природы, поэтому общайтесь с ней на ее же языке. Используйте для этого правильные ритуалы и обряды в разные дни и праздники, чтобы активизировать нужные энергетические зоны.
Следуйте приметам. Люди не просто так придумали, что нельзя переходить дорогу черной кошке или нельзя ставить веник дома вниз той частью, которой метут. Наши предки давным-давно заметили, что некоторые действия могут иметь негативный окрас. Используйте этот дар предков, чтобы всегда знать, что удача с вами.
Следите за гороскопами. Во вселенной для людей огромное значение имеют звезды, а также планеты Солнечной системы. Следите за советами астрологов, чтобы подстраиваться под настроение звезд и планет.
Эти советы помогут вам преобразить свою жизнь и улучшить энергетическую ауру организма.

7 признаков сильного биополя

Как узнать, стали вы сильнее или нет? А, может быть, вы хотите проанализировать своего коллегу или партнера по бизнесу, друга или подругу? Вам помогут 7 признаков сильной ауры:
Признак первый: если аура чиста и сильна, человек почти не болеет. Когда аура скудна, человек переутомляется, у него частые головные боли, появляются хронические заболевания, он легко простужается. Иногда дело заходит дальше — появляются признаки более серьезных заболеваний.
Признак второй: сильное биополе дарит своему носителю невероятную удачу во всех делах. Грубо говоря, у людей с сильной энергетикой всегда больше шансов достичь успеха без заметных усилий.
Признак третий: сильная аура чувствуется, если человек излучает оптимизм. Когда вы стоите рядом с таким человеком, вам хочется действовать, хочется завоевывать мир, и вы видите все в приятном свете. Если это лицо противоположного пола, то в него очень легко влюбиться.
Признак четвертый: к людям с высоким уровнем энергетики не липнут проблемы. Это отнюдь не означает, что у таких людей проблем нет вовсе, просто они не доставляют ему такого дискомфорта. Шансов на то, что жизнь резко измениться и станет намного хуже, почти нет.
Признак пятый: если человек обладает высоким уровнем энергетики, то он, скорее всего, лидер. Вести за собой других и быть слабым — это две вещи, которые абсолютно не сопоставимы друг с другом.
Признак шестой: сильная аура — сильное тело. Когда человек силен душевно, он силен и физически. Он вынослив, медленно устает и всегда готов покорять новые вершины.
Признак седьмой: его разум открыт. Эти люди не боятся экспериментировать, расширять рамки, заглядывать за горизонт. Сильная энергетика позволяет не бояться перемен, причем абсолютно любых. Это еще раз доказывает, что жизнь — это динамика. Жизнь — это изменения и постоянные, перманентные преобразования.

Невозможно обладать только двумя признаками, а не всеми семью. Просто они по-разному развиты. Есть небольшие отклонения или аномалии, но в целом, каждый из пунктов поднимается с ростом биополя. Просто нужно работать над своими мыслями и взглядами на мир — тогда все получится.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Что такое биополе и биоэнергетика организма человека

Сообщение Воланд » 14 ноя 2019, 23:19

Согласно нумерологии, дата рождения человека во многом определяет его судьбу. По этим цифрам можно узнать характер, способности и даже энергетику человека.
Нумерология помогает объяснять прошлое и предсказывать будущее, а также проливать свет на некоторые важные особенности нашего характера. Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Нумерологический расчет.

Все предельно просто — вам потребуется сложить все числа вашей даты рождения. Если получится двузначное число, то придется повторить операцию с его цифрами, потому что для анализа вашей энергетики потребуется число, лежащее в отрезке от 1 до 9.
В качестве примера возьмем дату рождения 19.09.1987. Сложим все цифры: 1+9+0+9+1+9+8+7=44. 44 больше 9, поэтому складываем еще раз: 4+4=8. Таким образом, энергетическое число по данной дате рождения — 8.

Расшифровка энергетического числа

Единица. Единица покровительствует общительным людям. Им нужно заботиться о защите, потому что их энергетическое поле уязвимо к изменениям под воздействием других людей. Если у вас получилась Единица, то, скорее всего, вы донор, который отдает свою силу окружающим и надеется на возвращение добра, но не может взять свое самостоятельно. Вы можете позитивно влиять на биополе окружающих, создавая тем самым проблемы себе. Это объясняет также и развитую эмпатию, когда человек чересчур сильно воспринимает чужую боль и страдания, радость и воодушевление.
Двойка. Тело и биополе этих людей настроены таким образом, чтобы не задерживать лишний «мусор» внутри себя. Рожденные под влиянием Двойки могут автоматически забирать и отдавать как всё плохое, так и хорошее. Это объясняет способность таких людей отлично переживать различные сложные ситуации, сопряженные с рисками, неурядицами. Это очень стойкие люди, потому что они умеют абстрагироваться от негатива.
Тройка. Если у вас получилось число 3, то вы очень дипломатичны и дружелюбны. Ваше биополе состоит из особых фильтров, которые помогают анализировать входящие потоки информации, превращая негатив в позитив. Ваша аура очень созидательна, поэтому люди прислушиваются к вам, а если не делают этого, то потом жалеют. Подопечные Тройки прекрасно проводят переговоры благодаря врожденному дару убеждения.
Четверка. «Люди-приемники» — так следует правильно называть тех, кто родился под покровительством Четверки. Из позитивных черт следует выделить внимательность, обучаемость, тягу к знаниям, мудрость. С другой стороны, их энергетика слишком уязвима, поэтому любой негатив извне может стать началом черной полосы, источником плохого настроения, нервозности.
Пятерка. Эти люди очень замкнуты. Их энергетическое поле очень сильно, но оно замкнуто само в себе. Это значит, что от таких людей не исходит ни негатив, ни позитив. Они все копят в себе и не могут поделиться эмоциями, поэтому их называют людьми настроения. В тяжелые моменты они зачастую становятся инертными и пассивными.
Шестерка. Энергетические вампиры чаще всего рождаются под покровительством данного числа. Эти люди могут поглощать как позитивную энергию людей, так и негативную, поэтому это безобидные вампиры. Они не будут провоцировать собеседника на сильные эмоции, но с готовностью выслушают человека, если он решит поделиться с ними своими переживаниями. Это даст им энергетическую подпитку. Биополе таких людей обладает крепкими границами и широким радиусом действия.
Семерка. Еще один подвид энергетического вампиризма свойственен тем, кто рожден под влиянием Семерки. Эти люди не оказывают прямого негативного воздействия, но с ними очень тяжело, потому что они буквально поглощают энергию. Чаще всего они делают это, демонстрируя необходимость в помощи, совете, сочувствии, поэтому «донорами» для них обычно становятся близкие и друзья.
Восьмерка. У этих людей одна из самых сильных аур, но они не делятся ни позитивом, ни негативом. Они эмоционально закрыты, их сложно чем-то расстроить или воодушевить. Это очень сильные, но зачастую замкнутые люди, от которых сложно получить искренность и теплоту.
Девятка. Биополе таких людей отражает любой негатив, направленный на них. Даже позитивную энергию они могут заставить тут же вернуться к источнику. Этим людям проще всего защищаться от энергетических вампиров. Обычно такие люди хорошо чувствуют окружающих, поэтому вокруг них только друзья и доброжелатели. Негативные личности стараются обходить их стороной. Из рожденных под влиянием Девятки людей получаются хорошие лидеры.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Что такое биополе и биоэнергетика организма человека

Сообщение Воланд » 14 ноя 2019, 23:50

Надо сказать, что я не придерживаюсь ни одного из двух понятий, приведенных мной вначале темы. Ни "псевдонаучная концепция", ни "двухслойная полевая структура", как объяснения, не соответствуют тому, что мы будем рассматривать. А рассматривать мы будем только энергетическое поле человека, иначе называемое биополем. Оно, это поле, создается каждой клеткой организма человека и всех его составных частей. Принцип образования энергии в клетках организма человека, и не только человека, но и любого белкового организма чрезвычайно прост и в тоже время сложен. Прост для понимания, а сложен механизм получения этой энергии.
Вырабатывают энергию в клетках организма человека особые клетки, так называемые митохондрии, которые биологи называют полевыми электростанциями клеток организма.

Функции митохондрий как клеток – синтез молекул АТФ (аденозинтрифосфата). Поскольку АТФ является универсальным источником энергии для всех процессов в клетке, идущих с потреблением энергии, то говорят, что митохондрии выполняют функцию энергообеспечения, или энергообразования.

Строение митохондрий.
Внутренняя мембрана менее проницаема, она образует кристы – многочисленные складки, направленные внутрь митохондрий. За счёт крист площадь поверхности внутренней мембраны существенно увеличивается. Внутренняя мембрана митохондрий содержит ферменты, участвующие в процессе клеточного дыхания и обеспечивающие синтез АТФ.
Изображение
Совокупность всех клеток организма, каждой со своим энергетическим полем, образуют суммарное энергетическое поле организма, которое называется биологическим полем, или биополем.
Изображение
Сиреневая или синяя дымка, обволакивающая тело человека и есть его биополе.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0