Разное.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Разное.

Сообщение Dora » 01 окт 2019, 23:30

Изображение
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2019, 04:51

Dora писал(а):Сшонэ, но есть же лекарственные настои и отвары...? Приходится срывать цветы... а трава, она, между прочим, Вас обведёт вокруг пальца... огурцы тайно хитрые, а трава - наглая...) не каждая, конечно...)


Огурцы разные конечно. Иногда устраиваю
огурцовые дни.
Траваа мутная? Я не травник, но хотел бы им быть, в другой жизни. Мне ее бывает жалко, когда по ней хожу, машина у меня реальный внедорожник, но траву стараюсь не давить и следы не оставлять.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разное.

Сообщение Dora » 02 окт 2019, 21:54

Сшонэ, такая рань,
Сшонэ писал(а): 04:51
, а Вы уже на ногах и в свежеумытом Духе...)

Трава не мутная, а наглая...)) она, понимаете, уверена на все 300%, что является Хозяйкой на Земле...)) и даже не то, чтобы уверена, а твёрдо верит в это, - растёт где ни попадя и как хочет... даже через асфальт! уж я с ней поборолась на колхозных грядках с огурцами... а замечаний мне насыпАли за неё... ойёй, - больше, чем кому-либо в бригаде...)) ну и, наконец, настал тот момент, когда я научилась ликвидировать без жалости наглую растительность...))
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 14 окт 2019, 20:34

Мааткара писал(а):еле досмотрела до этого эпизода..../фу-фу-фу-какая гадость ...как это вообще смотрят, слушают????? /=так в чем юмор ?


И смотрят и слушают, отчего же нет? - неплохой релакс, я ещё и Дом-2 смотрю...) юмор в чём... ну Ольга, на мой взгляд, превосходно сыграла, грамотно отобразила женские эмоции, когда без чернухи, без драмы "милые бранятся - только тешатся", придумка с сосисками просто супер...))

_______________________

Вот в этом клипе вроде бы драма, но подана изящно, и камня на душе не оставляет:
phpBB [video]

https://youtu.be/v9RnK8swfE4
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 21 окт 2019, 23:15

Не стала утруждаться поисками некогда своей темы про атмосферу форума, по следам сегодняшних сообщений, диалогов приходит слово, отображающее достаточно правдиво, на мой взгляд, эмоциональное и ментальное состояние этой самой атмосферы, - состоящей из, прежде всего, - отношений между участниками конференции, ... это слово - Отчуждение.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 22 окт 2019, 07:32

Dora писал(а):- хотя, может быть, я предвзята или ошибаюсь?


Я, конечно, субъективна, но не ошиблась.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 12 ноя 2019, 23:13

Мааткара писал(а):
Eva писал(а):она увлечена фильмом и даже рисовала клоуна))

кошмар...
как то попало, что этот фильм по телику шел, я на беговой дорожке шагала, в наушниках музыка..а по телику вот это вот шло...мне без звука, одна картинка, момент когда клоун зазывает и утаскивает мальчишку-в общем впечатлений мне хватило, долго отходила...
Как дети это смотрят....

Я смотрела его в школе, первую версию( и теперь уже 1 часть). Потом , когда комп появился, записала его на диск. А когда дочка начала обсуждать и говорить о фильме(в классе у них там разговоры), я показала им фильм)) Я сама , в этом возрасте , пересмотрела все фильмы, которые были тогда доступны))
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 16 ноя 2019, 23:06

Richard писал(а):
Henessi писал(а):помимо того что Ошо.. профессор философии..
.. он еще настоящий духовный лидер.. гуру..

Не смешите мои подошвы, всякий, кто немного может прочувствовать вибрации Ошо, легко определит, что он далeк от реализации.самовлюблен, никому ни разу не подал милостыни. Но говорить умеет складно.Грамотно навешал лапшу поколению хиппи, убедил их, что их страсти,- это оказывется творческая энергия. Наркотики,- открывают двери духа, и вообще, весь мир - дурак, а они - умники.Люди очень любят учения, оправдывающее их грехи,особенно под маской философии.

Ричард, ответь на вопрос. А какие вибрации у Пушкина, Достоевского, Толстого, И. Крутого, Чайковского, Баха, Юнга, Фрейда и так далее... ты меня понял. И таких людей тысячи, если не больше! И твоя реализация им не нужна. Они самодостаточны в выражении себя. Их помнят и любят. Они вечны!
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Richard » 17 ноя 2019, 05:45

Все вышеперечисленные деятели, - мирские люди, они достигли выдающихся результатов в какой-то своей деятельности, но они не искали Бога, не достигли духовной реализации, да и не претендовали на это. Ошо же да, претендовал и играл роль гуру, роль которая ему не по плечу. Вред, нанесенный им, прививая ложные ценности, под маской философии,- колоссален.
Richard
*****
*****
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Разное.

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2019, 07:12

Ошо средство наказания людей, проявляющих амбиции к богу. Все имеет свой смысл, божественные силы останавливают самоуверенных с помощью манипулятивных учителей.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Разное.

Сообщение Eva » 17 ноя 2019, 13:15

Richard писал(а):Все вышеперечисленные деятели, - мирские люди, они достигли выдающихся результатов в какой-то своей деятельности, но они не искали Бога, не достигли духовной реализации, да и не претендовали на это. Ошо же да, претендовал и играл роль гуру, роль которая ему не по плечу. Вред, нанесенный им, прививая ложные ценности, под маской философии,- колоссален.

Ничего подобного!
Все люди-мирские, и каждый занимается своей деятельностью. И не знаешь ты , чего они искали, а знаешь лишь то, что они показали.
И знаешь лишь то, что говорят другие... об Ошо. А потому , живёшь ты чужим восприятие и эмоциями о человеке, которого не знаешь и не читал.
Лично мне не важно, кто тот или иной человек, я смотрю мимо личности, меня интересует лишь то, что человек пишет, а не то чем "дышит". Я-резонирую, значит мне это нужно. Вот и всё. А ты со своей духовностью носишься и богом и не замечаешь, что передаёшь от себя ложное восприятие другим людям. Ну, наверное, это тоже духовность и божественность... И куда уж нам, мирским...до вашей духовности Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 17 ноя 2019, 15:35

Richard писал(а):Все вышеперечисленные деятели, - мирские люди, они достигли выдающихся результатов в какой-то своей деятельности, но они не искали Бога, не достигли духовной реализации, да и не претендовали на это. Ошо же да, претендовал и играл роль гуру, роль которая ему не по плечу. Вред, нанесенный им, прививая ложные ценности, под маской философии,- колоссален.


Ричард, интересно, какое у Вас образование и сколько Вам лет...?
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Eva » 21 ноя 2019, 20:26

Re: Арджуне*
Сообщение Eva » 23 сен 2018, 11:50

Eva писал(а):Я никогда не общалась с Арджуной особо, пару слов может... Но когда прочитала его сообщение на Ариоме , то что-то произошло.. я немного пробудилась)) Так бывает, но осознаю это лишь когда пробуждаюсь..
В этот раз "накрыло" так, что я разглядела свои давние "косячки"; очень мощный сдвиг и мне много чего захотелось сделать...
Я хочу сказать, что мы все нужны друг другу, даже когда не особо взаимодействуем, а когда просто что-то пишем своё.. Когда просматриваем чьё-то видео

Я срезонировала очень сильно.
Сейчас, я думаю, что его послание(прощание) было таким искренним и душевным, что просто не могло не "пробить"(достучаться).
Только что нашло Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 27 ноя 2019, 21:51

Ричард молчит, не отвечая на вопрос...
Наверное, не достойна Dora ответа Ричарда. Но не это положение отосланного "на" ждуна заняло моё внимание, а любопытство:
- интересно, как отреагировали бы атланты русской и мировой культуры на мнение Ричарда о том, что они бездуховные люди...?
Уверена, они бы его... пожалели.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Dora » 27 ноя 2019, 22:01

Сшонэ, впервые за всё время знакомства с Вами я искренно рада! что Вы забанены.
Было очень, очень грустно прочесть о том, что Вы хотели здесь что-то... открыть(?) школу, курсы(?) , клуб единомышленников, пытливых искателей и исследоватей... не здесь, Сшонэ, просто - не здесь, только не здесь...
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Andrew Lever » 27 ноя 2019, 22:22

Завтра Сшонэ будет разбанен, ввиду предупреждающего качества моих предупреждений (сорри за тавтологию).

Я надеюсь, что он сможет овладеть своими эмоциями как Левис и вести убедительный и аргументированный разговор,
почему в лице Мааткары мы получили второго Лайси.

Прямые грубости, ультиматумы со мной никогда не работали и работать НЕ БУДУТ. Себе вредить только.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Разное.

Сообщение Dora » 27 ноя 2019, 22:34

Вообще-то, мысль о "похожести" госпожи модератора Мааткары и laysi была, так сказать, изначально, - моей.
Если эту мысль, предположение, наблюдение, ощущение кто-то умный, интеллектуальный, образованный, чувствующий и творческий услышал, принял, поддержал-повторил, озвучил, то я запишу себе плюс в карму своих экзистенциальных достижений.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Andrew Lever » 27 ноя 2019, 22:35

Ева это заметила тоже.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Разное.

Сообщение Dora » 27 ноя 2019, 22:41

А, забыла добавить к "перечню": харизматичный и авторитетный, в плане богатства и разнообразия опыта, - гендерного, социального, духовного, душевного и просто жизненного.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Разное.

Сообщение Мааткара » 27 ноя 2019, 22:57

Ок, ребята..раз у вас такие прочные..ассоциации -хотелось бы, чтобы они были ..аргументированы -чем, когда и почему?Я думаю, раз вы люди такие...чувствительные, то определить причину и выразить это в словах вам не составит труда.
Так же желательна характеристика ....
Будьте добры....
С момента прихода на форум я только и слышу это устрашающее всех имя laysi...ну а теперь и вовсе меня с ним сравнивают уже несколько человек.
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0