ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 20 окт 2019, 13:04

Тема очень проста. Так проста, проще выеденного яйца. Проще не бывает. Проще машины и всего того, что придумано человеком. Проще компьютера. Для человека, имеющего воображение, - эта тема так проста, что сказать не могу, как она проста. А вы ведь имеете воображение? Имеете! В вас Уважаемый читатель Создателем этого мира, заложен огромный потенциал воображения. Вот и вообразите себе, что в основе этого мира, лежит мир духовный, который состоит из мыслящих существ. Только не представляйте себе этих существ с телом, подобным человеческому, это сразу ограничит ваше воображение. А вы его развивайте, свое воображение и наберите в поисковике вашего компьютера "Картинки мыльных пузырей". На этих картинках вы увидите духовный мир, в виде мыльных пузырей. В каждом таком пузыре - свой дух, с мыслями и сознанием. И даже с осознанием самого себя в этом мире. Материалисты не правы в чем? Не в том, что человек, путем эволюции создал себя сам из обезьяны. В этом они не правы само собою. Материалисты не правы в главном. В том, что они отрицают материальность духовного мира. А ведь в природе духовного мира заложена его материальность. Материальность в том, что Дух - это материя. Одна из форм материи, которую пока большинство людей не могут понять и описать. Не могут измерить и не могут видеть, ни с помощью приборов, ни как. Но мы же с вами, Уважаемый читатель не будем уподобляться Кузьме Пруткову и голосить: "Этого не может быть, потому, что этого быть не может". И представим и допустим к себе богатое воображение. А оно у каждого богатое. Ну, или у каждого. Почти у всех. Оно, - это воображение только зашорено, зажато в тисках норм и правил физического мира. А вы его отпустите. Уберите правила. Основное правило вашего воображения : представить мир без правил. Вот и представляйте. Для начала, представьте себе, что духовный мир создал другую форму материи из себя самого. В том числе и физический мир. И меня и вас. В этих телах. И внушил нам, что мы прекрасны и что мы можем мыслить без духовного мира. И не только мыслить, но и жить. То есть самая главная хитрость Духов состоит в том, что они внушили человеку, что он самостоятелен. Это как ваш компьютер думает, что он работает сам по себе. А ведь компьютер думает и черт его знает, что он там надумает. Вот человек тоже надумал и придумал и про Бога и про многих других духовных сущностей, которые на самом деле материальны только в мыслях человека. Там, в мыслях, они материальны, а в природе их нет. Нет ни Бога, ни времени, ни Дьявола ни многого другого. Но они помогают жить человеку. И помогают осваивать этот мир. Помогают жить и не тужить, и оздоравливаться, кому это надо, и жить в свое удовольствие, тоже ведь кому то надо.
Так живите и вы, мой Дорогой читатель. А я своими статьями и темами, постараюсь вам упростить эту жизнь, сделать её здоровее и богаче. Богаче духовно, а значит и материально.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 20 окт 2019, 20:32

Свои теоретические умопострения (то есть мое понимание того как устроен мир, или мое миропонимание) я буду сопровождать практическими рекомендациями, как жить. Как жить, чтоб не болела спина, чтобы жена была довольна вашим существованием. Я уверен, что благодаря моим рекомендациям вы увидите, что жизнь не так уж и тяжела и ей можно наслаждаться. Наслаждаться жизнью и балдеть от своей жизни.
Допустим, рекомендую, вечером, перед тем как лечь спать, с любимым человеком рядом, лечь одному, буквально на полчаса.Не важно где, для вас неважно. На коврике у порога или на своей постели, где вам место позволит и подумать ни о чем, то есть о себе. Буквально 15 - 30 минут. Просто растянуться на собственном ложе. И чтобы вам никто не мешал. Именно растянуться, то есть ложитесь на спину и удобно укладываясь, потянитесь пяточками в сторону от своей пятой точки. Вытягивайте свои ноги по своему ложу все дальше и дальше от себя, то есть от точки опоры, которой в данным моментом является ваша попа. Вот и тяните ноги, как можно дальше от себя, от своей задницы. Пятками вперед. Прощайтесь с ними.
Вы скажите абсурд. А вы попробуйте этот абсурд сами. Многие мои знакомые, когда я им преподавл эту методику - упражнение, сразу расслаблялись и уходили в астрал, то есть расставались со своим телом. Буквально на мгновение. Но это мгновение потрясающее. Испытав это мгновение, вы забудете свои прошлые мечтания, типа : "Увидеть Париж и умереть..."
Хорошо, не прочувствовали и ничего страшного. Главное начали. Начали хотеть чувствовать. Чувствовать свое тело и уметь отключаться от своего тела.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 23 окт 2019, 03:23

Для тех, кто по каким то причинам не смог увидеть духовный мир в свих измененных состояниях, показываю его аналог из картинок мыльных пузырей.

Изображение
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 23 окт 2019, 03:26

Или вот такая картина скопления духовных тел:

Изображение
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 16:38

Как выглядит душа

Для меня допустим не секрет, что человек многопланен и одновременно проживает в мире физическом и в мире духовном. Эти два мира материальны, согласно последним воззрениям философии и науки. Они плавно переходят один в другой.
Но не буду вам забивать голову "мат анализом" философии, а скажу просто "что вверху, то и внизу". Это фраза - основа "герметизма", придуманная бог знает сколько веков назад, еще до Христа, Гермесом Трисмегистом и в настоящее время расшифрована, как "подобие миров".
Мир физический подобен миру духовному и то что происходит в мире духовном, отражается в мире физическом. Но души то наши, отнюдь не подобны нашим телам. И никаких ангелов и херувимов, не говоря уже о всякой нечести, в духовном мире не существует. Это все придумано человеком.
А вот что человек не смог придумать, в своих фантазиях, так это облик души.
Где то что то видел и что то чувствовал. Описать не в состоянии. Оооо... мне это знакомо. Где то лет 25 - 26 назад, я первые разы в осознанных сновидениях начал проникать в ментальные оболочки моей души. Так я первые месяцы никому и ничего не рассказывал. Ни жене ни детям. Все думал, что же я там видел.
Как я понимаю этих древних авторов Библии, того же Моисея, который не мог своим соплеменникам описать как же выглядел Бог.
"И с кем же ты Мойша разговаривал, и кого ты там видел, кто все эти заповеди тебе передал, а скинию, кто приказал соорудить" - такие или примерно такие вопросы Моисею задавали, а что он мог рассказать, когда слова и фразы и картинки сами по себе всплывают в мозгу. А людям надо было что то рассказать и что то объяснить. Вот и приходилось удаляться далеко и высоко в горы и сочинять басни на скорую руку, используя вовремя нахлынувшие природные явления. Допустим грозу в горах. Это Бог с Моисеем разговаривает. Тише евреи - это Бог.
Это только зафиксирован один полномасштабный бунт со сменой власти, а сколько их было на самом деле. Удержать в порядке массу народа несколько десятилений, это надо такие сказки насочинять. Чтобы людям было и страшно и интересно. И боязно и любопытно. Бог, Душа, Вот и насочиняли религиозные деятели в дальнейшем, что многие и сами поверили в свои сказки.
А что и сейчас верят. И новые сочиняют. Преследуя свои меркантильные интересы.
Нет бы сказать людям, что дух, душа, похожи на облако или на мыльный пузырь. Есть большие, а есть маленькие. Есть множество, соединенных вместе. Есть одиночки, плавающие в пространстве в огромном и невосполнимом одиночестве духовном. Я сам видел. Это как у Воланда - шестое доказательство. И самое верное, для меня.
Дух - душа, - это по сути дела оболочка, наполненная мыслящим, разумным веществом. Окружена эта оболочка астральным, энергетическим полем, где толще, а где тоньше, как кожей. А внутри просвечиваются нити эфирных клеток, а в местах соединения нитей, высвечиваются энерго-информационные центры, иначе называемые чакрами. И их очень много. Их не семь и не сто семь. Их очень много.
А в каждой такой оболочке находится физическое тело человека. Забыл сказать, что духовной оболочке люди придумали название аура. Но человек ничуть не изменился со времен Моисея, а страсть к сочинительству у него в крови.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 16:42

Еще раз про любовь.

И так, еще раз про любовь. Только уже с эзотерической точки зрения.
И про секс, тоже с эзотерического, в смысле магического понимания сути природы этих явлений. По моему, самая высшая магия, которая дана человеку - мужчине, - это ощущение близости женщины. Ее запах, аромат, дыхание, звуки. Как говорится, - и на вкус, и на кус, и на нюх, и на всякую другую пробу. На все органы чувств. А еще ошушения и чувства.
У каждого мужчины свои идеалы женщины. Или один идеал. Каждому свое. Одному нужна женщина - мать, ему рядом с такой комфортно и удобно. Другому нужна с характером, та которая, - " и коня на скаку и в горящую избу...". Интересно откуда берутся эти приоритеты характеров и темперамента?
От симбиоза души и тела!! Но я заскочил вперед, а надо по порядку.
Что интересно, внешность играет отнюдь не первую роль в выборе той, которая навеки. Стерпится - слюбится. И секс не выступает приоритетом в выборе долгоиграющего партнера. Может кого то покорежит моя фраза, так скажу по другому. С которым жить долго и счастливо и умереть в один день.
Почему и зачем долго и счастливо.. Потому что выбирает душа. Недаром есть поговорка, что счастливые браки совершаются на небесах.
Выбор партнера - это сложный процесс. Это выбор прежде всего двух душ. Что собой представляют души, я вам уже писал. А состоят эти мыслительные оболочки из двух начал. Начала женского и начала мужского. Их еще древние философы Востока назвали Инь и Ян. И они мыслят постоянно в противоборстве друг с другом. Не могут они жить тихо и мирно. Такова их природа. У некоторых душ, во главе становится начало Инь, то есть женское. А тело физическое мужское попалось. Вот и получился голубой, то есть [тяв]. А у других, при довлении мужского начала, Ян, тело оказалось женское. Вот и пошли представительницы острова Лесбос из Эгейского моря, гулять по белу свету. И стали их звать лесбиянки. Ну что виноваты девочки, что им души мужские достались. Да еще папа полковник спецназа ГРУ. Представляете, какой солдат Джейн выйдет из такой красавицы. Не представляете? А я таких видел во время службы в СА.
Но я не об этом. Я о любви. И я надеюсь вам понятно к чему я все веду. Весь свой рассказ.
К тому, что выбирают спутника, или спутницу на всю оставшуюся жизнь, и физическое тело с головным мозгом - это для продолжения рода по параметрам выносливости жизни и улучшения рода, и душа по своим духовным параметрам, кои нам людям, в физическом теле не ведомы. Отсюда и проистекает массовое увлечение гаданиями на суженного, ряженного, и приворотами и всякой другой духовной мишурой, которая по сути ничего не дает, но психику успокаивает.
Что означает выражение, - что тянет меня к ней (нему), а почему не знаю.
Потому и не знаете, что душа не отчитывается перед телом. Душе нужна вон та брюнетка, а телу захотелась вон та блондинка. А в итоге мотается всю жизнь человек между двух краев и понять не может, что ему в жизни не хватает. А если встречаются две такие натуры, а ? Так всю жизнь и мечутся. То свадьба, то развод.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Мааткара » 03 дек 2019, 17:04

Воланд писал(а):Как выглядит душа

phpBB [video]
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 882 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 30 дек 2019, 08:02

А зря, ох зря между прочим. (Прочим - это ноги. А между - это между (не зацикливайтесь - это новогодняя шутка)). Зря вы эту тему забросили. Ох зря. Я специально ее оставил открытую. Для того, чтобы вы почитали и подумали о том, что я написал.
Вы знаете, я только в армии по настоящему обратил внимание, на тот факт, как много у нас в мире дураков. Особенно во время учебы это видно. Во время боя некогда соображать на посторонние темы. А вот во время учебы. Смотришь вокруг и думаешь: "Боже мой, с кем я существую бок о бок." Это же элита разведки страны. Высшие офицерские курсы. Сюда собирают со всего Союза самых лучших...
Понятно что не самых, и не лучших, и не со всего Союза...
Срабатывает человеческий фактор.
Вот к чему Мааткара присобачила сюда сюжет из "Аватара". Ну хороший фильм. Я его посмотрел три раза,... и достаточно. Этим сюжетом Мааткара показала свой уровень мышления? Так я и не ожидал ничего лучшего от людей не видевших духовный мир. (Маамкара, пожалуйста без обид. Я не хотел вас обидеть.)
В фильме "Аватар" поднят очень интересный вопрос о перспективе освоения чужих планет с помощью человеческих душ. Это на Земле-планете, души человеческие, а на Марсе они марсианские, на Энцеладе, спутнике Сатурна, души энцеладианские. А там дальше не знаю. Я там не был. И не видел сказать ничего не могу. А сочинять не хочется. тут и без меня сочинителей хватает.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 06 мар 2020, 22:16

Для меня смысл не в разговоре с собеседником, а в высказывании своих мыслей "на потеху публике". "Потеха" с древне славянского - это интерес. У каждого он свой. Кто то, прочитав покрутит пальцем у виска, кто то рассмеется, а кто то и задумается.
А в чем смысл разговора "в заголи" или в онлайн-, или в офлайн- режимах. Смысла нет. По большому счету, так таки нет. Все равно, каждый остается при своем мнении.
Ну да, слабака можно переубедить (это один из методов гипноза, смотри методики НЛП), сильной натуре можно предоставить такие аргументы, от которых она не сможет отказаться (это тоже метод убеждения, метод гипноза), но все равно чел остается при своем мнении. Он может только временно занять позицию согласия с чужим мнением, исключительно ради своей выгоды, но "внутри себя", "изнутра", он останется при свем мнении.
Точно также собираются общества по интересам. Каждый со своим мнением. И каждый подстраивает свое мнение под мнение другого. Где промолчит а где и согласится. А в обшем, равновесном векторе взаимопонимания, состоящем из множества личных векторов и состоит мнение коллектива, то есть толпы. А мнение толпы уже действует гипнозом на единоличное мнение одного индивида, который не хочет выделятся, не хочет быть "белой вороной", срабатывает эффект массового сознания, то есть коллективного. В коллективе образуется общая душа, которая обладает своей энергетикой и определенной самостоятельностью. Чем дольше эта коллективная душа живет, тем сильнее она становится, тем больше энергии в нее вовлекается от единоличных участников коллектива. Возникает слаженность в действиях толпы. Организуется форма самоуправления внутри самого коллектива. Формируется новая формация, включающая в себя методы взаимодействия и контроля за этим. Постепенно организуются методы давления на инакомыслящих. Вначале становления коллективного мышления, эти методы могут быть слабы, так сказать интеллигентны, например изгнание из коллектива, из общества. И на некоторых действует.
Но со временем происходит ужесточение норм и правил в коллективе. Возникает вопрос: Зачем высылать людей из коллектива, если их можно использовать в качестве рабочей силы для коллектива. Что для этого надо? Чтобы они не думали и не будоражили остальных членов коллектива своими думами. А для этого, надо таких изолировать от остальной массы коллектива, в определенных местах и обществах. То есть создать внутри коллектива свои микроколлективы, где и собрать таких вот изгоев для "перековки" и перепланировки их сознания в нужном для коллектива направлении. Естественно надо наладить форму контроля за этими изгоями, чтобы они не разбежались, а оставались под присмотром. Загрузить их малопродуктивным, подчас бессмысленным с точки зрения умного индивидуума трудом и пусть пашут и тупеют, вкалывают и не думают. Пусть привыкают не думать.
Поскольку человек слаб и в большинстве своем хочет иметь выгоду прежде всего не для всех, а для себя любимого, то надо наладить в обществе систему контроля за всеми и за каждым. В идеале пусть каждый следит за каждым. Тогда в системе тотального контроля друг за другом, будут формироваться новые личности, новые индивидуумы, без индивидуальных особенностей, живущих по принципу - как все.
Конечно, построение такого общества, вопрос сложный и не одного дня. Но тут главное не мешать. Общество само по себе организуется именно по такому принципу как я только что вам расписал. Как распаковываются САБ файлы, сами по себе. Толчком может быть появление одного человека, затем двух... И все процесс запущен.
А вот чтобы такого не было - тут надо работать. Причем постоянно. И прежде всего над самим собой...
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 07 мар 2020, 07:23

" ... духовный мир как по мне лучше чувствовать, а не воображать...."
Хорошо сказал. Нет действительно хорошо. Я так думаю. Молодец. А как я вам свое чуйство передам? Как я вам передам то, что я вижу в своих осознанных сновидениях, как минимум раз в неделю вижу. Причем не какие то там протуберанцы из астрала или огненные смерчи или игру света и теней из той же астральной оболочки, а получая инфу из ментала. А она же приходит ко мне в голову по своему закодированная. И ее нужно расшифровать. Это у человека, незнакомого с сутью видений духовного мира, у того, как в песне:
"Если снится огурец,
Значит будет сын..."
Или что там еще по сонникам мы откопаем и будем умными, умнее некуда.
А еще говорят, надо пользоваться сонниками великих людей. А кто их считает великими. Вот императрица Екатерина, она великая или как. А чем она веоикая. Количеством любовником или вообще любви ко всему что в штанах.Грубо сказал? Ну извините, убирать не буду.
"Что сказано то сказано,
Что сделано то сделано.
И в мире непонятно мне
Кто прав, кто виноват..."
А на самом деле, - сон связан с человеческой жизнью, которую чел прожил, только связан эмоционально. С будущим сон никак не связан. Никаким боком.
Гадания по снам - это такая же фантазимя человеческая, как и прогнозы и вообще гадания по чему бы то ни было. Ну об этом мы потом поговорим
Ну можно сказать, что сон связан на уровне энергий. Если вам так понятней будет. Хотя это приближенно и неправильно. Лет 20 - 25 назад я тоже увлечен был идеями вибраций и энергий. Все, происходящее вокруг себя в физическом мире и все, что я видел в мире духовном, объяснял при помощи энергий и вибраций. Это естественно и не безобразно. С количеством накопленных знаний через ОС-ы и из книг у меня менялось и ощущение реальности. Раньше я тоже допускал себе в уме своем фантазии, тем более воображение у меня на уровне. Вот и допускал. Правда со временем научился отделять реалии духовного мира, которые я видел и чувствовал от своих фантазий.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Кнопка » 17 май 2020, 12:59

Воланд, я переписывалась с целителем в 2017 году. Когда пошли проблемы с головой то с помощью гадания на кофе я увидела лицо человека, воздействующего на левую часть моей головы. Лицо было показано чётко. Это был целитель. Я не знаю, что его побудило к этому. Возможно ему сказала жена, что я на него воздействую. И он стал мне мстить используя магию.

Я отправила ему кучу смс в Украину, я писала ему сообщения. Его жена попросила, чтобы я оставила её мужа в покое. И я не стала лезть. Мы могли бы быть просто друзьями или разойтись. Он считает, что мы родственные души. Я считаю, что родственная душа не будет приносить боль и страдания своей половинке, значит мы случайные прохожие. Я не знаю как объяснить целителю, чтобы он не работал со мной через погост.

Таролог с Украины мне делала расклад. Я называла имена на кого думаю и она говорила, что люди делают. И она подтвердила гадание через кофе. Что целитель через погосты закрывает мою силу, хочет забрать мои способности. У меня родовые способности. Целителю они не подойдут, потому что дар идёт от рода по Аллаху.
Ну как можно способности чужого рода взять себе?

У меня внук аутист, мне нужно заниматься с ним. Но когда меня сознательно отправляют на тот свет, я не могу работать. Мы не можем быть с целителями родственными душами, потому что он работает на погосте, маг. А я психикой занимаюсь, меняю тонкое тело у человека, успокаиваю. У нас разные направления, разные силы у нас стоят.
Кнопка
************
************
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:20
Откуда: Урай Ханты-Мансийский автономный округ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Кнопка » 17 май 2020, 13:13

Таролог с Украины сказала, что целитель бесноват, ходит под сущность и она сказала, что он живёт в таком состоянии. Я понимаю, что сущность может искажать видение мира. Но проявить силу духа понять, что женщина не несёт никакой угрозы, она не претендует на дар целителя. И даже может помочь в раскрытии дара.

Есть такое маленькое слово "честь". Человек, имеющий честь не будет тайком вредить. Забирать способности. Зачем мне чужие способности? Красть мою энергию, но я могу помочь раскрыть энергию. Я хотела целителю сказать, что когда он лечит людей то забирает их болезни себе и его зеркальная защита плохо работает.

Карты мне показывают, что жена целителя мне закрывает дорогу переезда в екб.
У его жены нет детей и поэтому ей сложно понять, что для матери жизнь, здоровье детей важнее. Я переехала к сыну, чтобы наладить быт. Но не для того, чтобы быть ближе к целителю и уехать к нему в Украину.

Самое страшное когда человек под влиянием подстрекателей открывает магическую войну с безвинным человеком.
Кнопка
************
************
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:20
Откуда: Урай Ханты-Мансийский автономный округ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Кнопка » 19 июн 2020, 12:41

Воланд писал(а):Еще раз про любовь.

И так, еще раз про любовь. Только уже с эзотерической точки зрения.
И про секс, тоже с эзотерического, в смысле магического понимания сути природы этих явлений. По моему, самая высшая магия, которая дана человеку - мужчине, - это ощущение близости женщины. Ее запах, аромат, дыхание, звуки. Как говорится, - и на вкус, и на кус, и на нюх, и на всякую другую пробу. На все органы чувств. А еще ошушения и чувства.
У каждого мужчины свои идеалы женщины. Или один идеал. Каждому свое. Одному нужна женщина - мать, ему рядом с такой комфортно и удобно. Другому нужна с характером, та которая, - " и коня на скаку и в горящую избу...". Интересно откуда берутся эти приоритеты характеров и темперамента?
От симбиоза души и тела!! Но я заскочил вперед, а надо по порядку.
Что интересно, внешность играет отнюдь не первую роль в выборе той, которая навеки. Стерпится - слюбится. И секс не выступает приоритетом в выборе долгоиграющего партнера. Может кого то покорежит моя фраза, так скажу по другому. С которым жить долго и счастливо и умереть в один день.
Почему и зачем долго и счастливо.. Потому что выбирает душа. Недаром есть поговорка, что счастливые браки совершаются на небесах.
Выбор партнера - это сложный процесс. Это выбор прежде всего двух душ. Что собой представляют души, я вам уже писал. А состоят эти мыслительные оболочки из двух начал. Начала женского и начала мужского. Их еще древние философы Востока назвали Инь и Ян. И они мыслят постоянно в противоборстве друг с другом. Не могут они жить тихо и мирно. Такова их природа. У некоторых душ, во главе становится начало Инь, то есть женское. А тело физическое мужское попалось. Вот и получился голубой, то есть [тяв]. А у других, при довлении мужского начала, Ян, тело оказалось женское. Вот и пошли представительницы острова Лесбос из Эгейского моря, гулять по белу свету. И стали их звать лесбиянки. Ну что виноваты девочки, что им души мужские достались. Да еще папа полковник спецназа ГРУ. Представляете, какой солдат Джейн выйдет из такой красавицы. Не представляете? А я таких видел во время службы в СА.
Но я не об этом. Я о любви. И я надеюсь вам понятно к чему я все веду. Весь свой рассказ.
К тому, что выбирают спутника, или спутницу на всю оставшуюся жизнь, и физическое тело с головным мозгом - это для продолжения рода по параметрам выносливости жизни и улучшения рода, и душа по своим духовным параметрам, кои нам людям, в физическом теле не ведомы. Отсюда и проистекает массовое увлечение гаданиями на суженного, ряженного, и приворотами и всякой другой духовной мишурой, которая по сути ничего не дает, но психику успокаивает.
Что означает выражение, - что тянет меня к ней (нему), а почему не знаю.
Потому и не знаете, что душа не отчитывается перед телом. Душе нужна вон та брюнетка, а телу захотелась вон та блондинка. А в итоге мотается всю жизнь человек между двух краев и понять не может, что ему в жизни не хватает. А если встречаются две такие натуры, а ? Так всю жизнь и мечутся. То свадьба, то развод.


Неверное суждение насчёт противоборства мужского и женского. Можно жить душа в душу. Я жила так. Женское и мужское дополняют друг друга, окрашивают отношения.
Кнопка
************
************
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:20
Откуда: Урай Ханты-Мансийский автономный округ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 27 июн 2020, 21:12

Кнопка писал(а):Неверное суждение насчёт противоборства мужского и женского. Можно жить душа в душу. Я жила так. Женское и мужское дополняют друг друга, окрашивают отношения.

Вы это о чем. Я не пишу о противоборстве. И я говорю о духовном прежде всего. А вы о биологическом.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 29 июн 2020, 23:45

С Духовным миром я решил разобраться в этой теме. Скорее не с самим Духовным миром, а с нашим пониманием этого мира. И начну я эту разборку с Библии. Ведь в Библии все четко и ясно написано. В основном.
Кто есть кто и что есть что. Почему же люди не понимают, что там написано.
Для начала я решил разобраться :
Почему в Бытие, в главах первой и второй, почти полностью повторяют друг друга сюжетные линии в которых описано появление жизни на земле.
Потому что:
-- в главе 1 описывается создание духовного мира в области земли, с привязкой этого мира к физической земле,
-- в главе 2 описывается начало создания мира биологического на земле.
В следующем сообщении я разберу эти вопросы досконально и с доказательствами.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 30 июн 2020, 03:42

phpBB [video]
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 30 июн 2020, 10:58

Я считаю, что к Библии подход не правильный. Каждый судит со своей колокольни. физики со своей, историки со своей, богословы со своей. Эзотерики пытаются соединить всё вместе, но тоже удаляются по своим норкам, как мыши, да и соединить несоединяемое у них не получается. Как будто кто то мешает. Вот тут на сцену выходят конспирологи и давай охоту на большие заговоры против человечества. Да много их, всяких теорий и гипотез. Току от них никакого. Воз и нынче там.
У Библии нет житейской логики. Той логики, которой мы пользуемся каждый день. У Святого писания своя логика. Человеку она вполне понятна и допустима. Пример? Да пожалуйста.
Бытие. Глава первая и начало второй. Семь дней сотворения Земли. Что имел в виду автор Бытия под этими днями. То что они не обозначают земные сутки сейчас знает каждый школьник. А что они обозначают.
По моему сюжеты, главы, разделы Бытия сотворения Земли и околоземного пространства. В первый день сотворил Небо и Землю, а также сопутствуещие условия существования неба и земли. Их много, этих условий. Это отдельная тема и она не предмет нашего обсуждения.
Логику Библии не поддерживают ученые и историки только потому, что никто и не пытался её поддерживать. Каждый решал свои интересы, в рамках своей науки и своего Бытия.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 30 июн 2020, 11:38

Только давайте с вами договоримся сразу и навсегда. Я никого не критикую и никакие идеи тоже. Я просто высказываю вам всем своё личное мнение.
А мнение моё таково, что каждый человек выдумывает себе или берет из существующих теорий и идеологий ту, какая ему по душе.
Человек придумал себе Бога или взял из существующих Богов, тот экземпляр который ему по нраву. Этот Бог вместе со всей иерархией духовных сущностей, существует только в мышлении у человека. Больше нигде его нет. И их тоже нет. То есть Бог - субъективен. Люди собираются в общества по мере соответствия их субъективных Богов друг к другу и образуют конессии и религии. Так происходит не только в религии, но и в науке.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Levis » 30 июн 2020, 12:32

Воланд писал(а):Этот Бог вместе со всей иерархией духовных сущностей, существует только в мышлении у человека. Больше нигде его нет.
Основания так считать какие?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Незнайка » 30 июн 2020, 12:37

а где он еще может быть?)..
..пока ты считаешь себя кем-то, есть боги и не боги, есть вопросы.. вроде такого - КТО создал мир?.. и есть ответы , вроде такого - бог!... :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0